На бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге снизят выпуск кроссоверов Xcite

На бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге снизят выпуск кроссоверов Xcite

19 Февраля 2025 | 6311 просмотров

На «Автозаводе Санкт-Петербург» (бывшая российская площадка Nissan) в 2025 году сократят объемы производства кроссоверов Xcite, которые делают из привозных китайских машинокомплектов.

По данным газеты «Ведомости», в течение нынешнего года на предприятии сделают лишь 6500 Иксайтов. Для сравнения — в 2024-м их было около 16 500.

При помощи проекта Xcite обеспечивается минимальная загрузка бывшего завода Nissan, однако с коммерческой точки зрения он оказался провальным. Ранее ресурс «Русский автомобиль» со ссылкой на свои источники сообщил, что большая часть произведенных в прошлом году кроссоверов этой марки не проданы до сих пор.

Гамма бренда состоит из двух моделей — компактного X-Cross 7 и более крупного семиместного X-Cross 8.

X-Cross 7 в настоящее время предлагается по цене от 2,5 млн рублей, машина оснащается 1,5-литровым бензиновым турбомотором (147 л.с.) и вариатором, привод передний.

X-Cross 8 стоит от 3 млн рублей, он комплектуется 1,6-литровым бензиновым турбомотором (150 л.с.), 7-ступенчатой роботизированной КП, передним или полным приводом.

Xcite X-cross 8, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

   
Сообщений: 17336
Не покупают?? Интересно почему
Продам уши от мертвого осла.
404
4
Ответить
Сорок пятый
Томск
зато на сборке всего два человека
и то по пятидневке
один прикручивает
другой подает
208
6
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 768
Везите уже эти повозки обратно....
207
5
Ответить
Maxim Shuhlia
а кто то сомневался?
172
2
Ответить
Руслан
Анапа
Простых рабочих там скорее всего минимум, зато до фига начальства и менеджеров.
285
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6981
ПАЛАСИО
Не покупают?? Интересно почему
Потому что стоит дороже, чем китайский оригинал в автосалоне Чери.
И кредит дают под более высокий процент.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
220
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8919
Фиг знает что, собранное фиг знает кем фиг знает где. Надо брать
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
168
1
Ответить
ООО "АВТОЗАВОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ". Финансовые показатели за 2023 год. Выручка 3,7 млрд. Чистая прибыль - (минус) 13,7 млрд. Доступ к сведениям об учредителях ограничен ФНС. Думаю все всем понятно?
223
6
Ответить
 
Riga
Сообщений: 197
"Прошу отнестись с пониманием" (С)
100
4
Ответить
27932781
Александр Филиппович
ООО "АВТОЗАВОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ". Финансовые показатели за 2023 год. Выручка 3,7 млрд. Чистая прибыль - (минус) 13,7 млрд. Доступ к сведениям об учредителях ограничен ФНС. Думаю все всем понятно?
Импортозамещение не удалось!
102
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 134137
ПАЛАСИО
Не покупают?? Интересно почему
Некуда уже ставить- стадионы закончились...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
90
 
Ответить
Директор Моря!
Тараз
Это даже уже не смешно...
70
3
Ответить
27932781
Импортозамещение не удалось!
Еще как удалось! Думаю кто-то заместил свою российскую "халупу" на виллу в Испании или в Эмиратах.
142
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2806
ПАЛАСИО
Не покупают?? Интересно почему
Потому что Черри привезенные из Китая выходят дешевле.
66
2
Ответить
    
Сообщений: 1995
А разговоров-то было. В итоге все "недружественные" заводы либо при смерти, либо "загружены" китайцами неясного происхождения
93
3
Ответить
ВВ
Хабаровск
Да само название автомобиля отталкивает, набор букв, души вообще нет.
59
4
Ответить
33327234
Ничего, Тенет попрёт...
59
4
Ответить
ПАЛАСИО
Не покупают?? Интересно почему
Наследие Ниссана и тут не даёт нормально авто выпускать?))
14
36
Ответить
Директор Моря!
Тараз
ssw ssw
Наследие Ниссана и тут не даёт нормально авто выпускать?))
Где-то в объявлении об этом читал... Автомобиль собран на линии где раньше собирали ниссан.
4
6
Ответить
207851797
Александр Филиппович
ООО "АВТОЗАВОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ". Финансовые показатели за 2023 год. Выручка 3,7 млрд. Чистая прибыль - (минус) 13,7 млрд. Доступ к сведениям об учредителях ограничен ФНС. Думаю все всем понятно?
Выручка 3,7 млрд, а убыток 13,7 млрд??? В нулях не запутался???
4
69
Ответить
207851797
Выручка 3,7 млрд, а убыток 13,7 млрд??? В нулях не запутался???
Работаете в Минэкономразвития?
82
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11758
207851797
Выручка 3,7 млрд, а убыток 13,7 млрд??? В нулях не запутался???
Если они купили завод и переоборудовали его и запустили в 24м году выпустив лишь пилотную партию продукции то вполне возможно так и есть, выручка и ноль может быть а затрат на 100ярдов если ты ещё не достроил завод)))) эти цифры привели для хайпа это не показатель работы, за пол года даже киоск не окупится.
Но авантюра конечно непонятная Хсайт Тенет какой-то и Чери предлагают одну машину с тремя лейбами ерунда какая-то, если куплена лицензия то ладно но Чери тогда должна снять с рынка эту модель
23
10
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4800
Интересно, директора по перспективному развитию лишат за это премии? Ведь изначально было понятно что это провальный проект.
61
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2180
Медвед Полоскун
Потому что стоит дороже, чем китайский оригинал в автосалоне Чери.
И кредит дают под более высокий процент.
Жадность на грани идиотизма погубила впринципе неплохой проект. За 1.99 млн и рассрочка под 1% все машины бы продали. Адекватную стратегию сбыта придумать видимо не судьба у наших торгашей.
55
7
Ответить
Павел
Томск
sarbaz81
Интересно, директора по перспективному развитию лишат за это премии? Ведь изначально было понятно что это провальный проект.
Пойдет на повышение
55
 
Ответить
207851797
Александр Филиппович
Работаете в Минэкономразвития?
Подрабатываю в свободное время
11
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11758
sarbaz81
Интересно, директора по перспективному развитию лишат за это премии? Ведь изначально было понятно что это провальный проект.
Там нету такого
3
1
Ответить
Алексей
Кемерово
Снизят = прекратят?
8
 
Ответить
Александр
Новосибирск
А вы думали народ дурак - схавает эти ведра за любую цену?
Нате, выкусите!
48
1
Ответить
25846971
Челябинск
Медвед Полоскун
Потому что стоит дороже, чем китайский оригинал в автосалоне Чери.
И кредит дают под более высокий процент.
Доплата за исконно русский бренд
38
 
Ответить
I
Тюмень
Что и требовалось доказать!
Допрыгались!
Почему-то не жалко этих деятелей.
Для любого дворника или уборщицы без образования очевидно, что подобные проекты обречены на провал.
А гениальные эффективные менеджеры в модных пиджачках демонстрировали яркие презентации с инвестиционными проектами, о том как выгодно реализовывать снятую с производства китайскую подделку дороже оригинала, убеждая общественность что это и есть тот самый прорыв!
63
 
Ответить
Михаил
Ну невозможно было такое прогнозировать. Автомобили-великолепные,цены-рыночные. Ну что не так?! Б-г-г.
32
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Михаил
Ну невозможно было такое прогнозировать. Автомобили-великолепные,цены-рыночные. Ну что не так?! Б-г-г.
Это не манагеры виноваты, это народ дурак - отказывается покупать эти прекрасные повозки.
40
 
Ответить
Vohutla
Москва
Надо не только снизить, но и свести к нулю и начать/продолжить выпускать снова Ниссаны.
27
2
Ответить
FreeGod
Воронеж
ПАЛАСИО
Не покупают?? Интересно почему
Судя по тому, что хотят собирать чери под ещё одним новым брендом, менеджеры решили, что просто название не понравилось :)
45
 
Ответить
Роман
Красноярск
Ноу нейм за 2,5-3 еденицы и не покупают =) 😂 🤣
30
 
Ответить
10188951
ВВ
Да само название автомобиля отталкивает, набор букв, души вообще нет.
Надо было назвать Добрыня.
35
2
Ответить
   
Мск
Сообщений: 585
Александр Филиппович
ООО "АВТОЗАВОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ". Финансовые показатели за 2023 год. Выручка 3,7 млрд. Чистая прибыль - (минус) 13,7 млрд. Доступ к сведениям об учредителях ограничен ФНС. Думаю все всем понятно?
понятно за чьи деньги; но вдруг взлетит в перспективе? надо быть оптимистом
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2561
Киргиз
Если они купили завод и переоборудовали его и запустили в 24м году выпустив лишь пилотную партию продукции то вполне возможно так и есть, выручка и ноль может быть а затрат на 100ярдов если ты ещё не достроил...
Т.е. великий бизнесмен Киргиз, обладатель всея эм би эй предлагает продолжать работать заводу в минус ??? До каких значений ?
19
2
Ответить
18846195
Бийск
Цену 1.8-2 сделали бы и с руками отрывал народ.
4
23
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1692
ПАЛАСИО
Не покупают?? Интересно почему
Цену сделали на уровне следующих моделей Чери, хотя должны быть дешевле. Маркетологов надо гнать.
21
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14124
ПАЛАСИО
Не покупают?? Интересно почему
Стыдно такое дешевое изделие китайского автопрома покупать. Был бы ценник лямов7-8, другое дело. Иначе на районе не поймут...
23
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7943
Там еще один "российский" бренд с этими же повозками хочет зайти в рынок. А мне хочется спросить: ну, куда вы лезете то?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
29
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7943
Киргиз
Если они купили завод и переоборудовали его и запустили в 24м году выпустив лишь пилотную партию продукции то вполне возможно так и есть, выручка и ноль может быть а затрат на 100ярдов если ты ещё не достроил...
Ясно-понятно, прибыль/убыток в отрыве от других показателей вообще ни о чем не говорят. Зато очень красноречиво говорит снижение на растущем рынке плана производства почти втрое .
6
 
Ответить
Син Пу Тин
Новосибирск
Сорок пятый
зато на сборке всего два человека
и то по пятидневке
один прикручивает
другой подает
Другой откручивает.
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11758
SandroNN
Т.е. великий бизнесмен Киргиз, обладатель всея эм би эй предлагает продолжать работать заводу в минус ??? До каких значений ?
Ну у Киргиза последние лет 15 хотя-бы бизнес есть)))
1
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11758
KuraLexeR
Ясно-понятно, прибыль/убыток в отрыве от других показателей вообще ни о чем не говорят. Зато очень красноречиво говорит снижение на растущем рынке плана производства почти втрое .
А как делать сложное изделие просто дублирующее ещё двоих, вернее даже копирующее в одной ценовой категории?
 
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6981
Jackson979
Жадность на грани идиотизма погубила впринципе неплохой проект. За 1.99 млн и рассрочка под 1% все машины бы продали. Адекватную стратегию сбыта придумать видимо не судьба у наших торгашей.
Там идиотизм на грани идиотизма.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
9
 
Ответить
Константин
Хабаровск
Ну не хотят бывшие автозаводы Ниссан, Тойота, Фольцваген собирать всякие китайско-псевдорусские шушлайки под руководством автотаза
9
 
Ответить
Липкая Бяка
Иркутск
ПАЛАСИО
Не покупают?? Интересно почему
Собственно...
9
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7943
Киргиз
А как делать сложное изделие просто дублирующее ещё двоих, вернее даже копирующее в одной ценовой категории?
Провальность этой идеи была очевидна сразу.
10
 
Ответить
11662299
Кому он сдался с вариатором и передним приводом? Ведь даже простому человеку ясно что провал будет. Народ требует автомат, полный привод, и цену приемлемую.
10
 
Ответить
Александр
Кто бы сомневался в провале этой шушлайки на вариаторе за 2.5 млн. Так что провал продаж закономерен. Как и провал Москвича 3 . Зато с какой помпезностью его семеныч пиарил, но увы , народ поумнел и это очень хорошо.
Черика 7 с мотором 1.6 на роботе дешевле можно взять .
9
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14248
Александр
Кто бы сомневался в провале этой шушлайки на вариаторе за 2.5 млн. Так что провал продаж закономерен. Как и провал Москвича 3 . Зато с какой помпезностью его семеныч пиарил, но увы , народ поумнел и это очень хорошо.
Черика 7 с мотором 1.6 на роботе дешевле можно взять .
Народ и не глупел. Просто Москвич это изначально политический пиар-проект, чтобы снабдить "хорошими новостями" лихорадящее общество в 2022 году.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2561
Киргиз
Ну у Киргиза последние лет 15 хотя-бы бизнес есть)))
Комментарии продаёте за дорого ?
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11758
SandroNN
Комментарии продаёте за дорого ?
Нет это благотворительность)))
 
1
Ответить