Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan представил гусеничный X-Trail для горных спасателей

Nissan представил гусеничный X-Trail для горных спасателей

18 Января 2024 | 8122 просмотра
Вам нравится этот вездеход?
412 (86%)
67 (14%)

Nissan Motor разработала на базе кроссовера X-Trail вездеход горноспасательной службы под названием Mountain Rescue Concept. 

Машину выставили на территории одного из резортов в популярном центре горнолыжного туризма Ле-Брей в итальянских Альпах. 

Для конвертирования X-Trail в спецтранспорт колеса заменили гусеничными траками, при этом машину укомплектовали синими проблесковыми маячками и сиреной скорой помощи, стационарными буксировочными петлями, лебедкой, корзиной с носилками-волокушами, лыжами, лопатой.

В салоне Mountain Rescue Concept — переговорная радиостанция, мобильный навигатор Garmin и станция зарядки для шести мобильных раций Motorola и трех аккумуляторов. 

Заднее сиденье убрано, по правой стороне во всю длину уложены медицинские носилки — как в машинах скорой помощи, с левой стороны «лицом» назад установлено кресло медика, перед ним — ящик с радиомаяками, термопокрывалом, медикаментами и сложенным квадрокоптером DJI Mavic. 

На стенке закреплен кислородный баллон для дыхания. Вездеход построен для рекламы системы полного привода Nissan e-4ORCE, с приводом задних колес от отдельного электромотора.

Nissan X-Trail Mountain Rescue Concept
Nissan X-Trail Mountain Rescue Concept
 
Nissan X-Trail Mountain Rescue Concept
Nissan X-Trail Mountain Rescue Concept
 
Nissan X-Trail Mountain Rescue Concept
Nissan X-Trail Mountain Rescue Concept
 
Nissan X-Trail Mountain Rescue Concept
Nissan X-Trail Mountain Rescue Concept
 
Nissan X-Trail Mountain Rescue Concept
Nissan X-Trail Mountain Rescue Concept
 
Nissan X-Trail Mountain Rescue Concept
Nissan X-Trail Mountain Rescue Concept
 
Nissan X-Trail Mountain Rescue Concept
Nissan X-Trail Mountain Rescue Concept
 
Nissan X-Trail Mountain Rescue Concept
Nissan X-Trail Mountain Rescue Concept
 
Nissan X-Trail Mountain Rescue Concept
Nissan X-Trail Mountain Rescue Concept
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130964
Интересно бы улочку на таком дать...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
12
31
Ответить
  
Сообщений: 13304
Класс!
Продам уши от мертвого осла.
36
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Москве бы такой пригодился бы, ездить по нечищеным дорогам.
43
26
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
Хммм... У меня таких целых два, надо попросить один переделать на гусеницы )
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
9
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Фильм Такси насмотрелись?
53
8
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Хитрила снова в деле
28
2
Ответить
fedel топорики
Рязань
Неужели так сложно написать "...на территории одного из отелей" вместо "резортов".
Или вы не знаете, что такое резорт и решили написать в оригинале?
65
6
Ответить
Knab
Тюмень
По такой накатанной дороге я и на своём х-трейле также лихо пролечу)))
51
1
Ответить
Иван
Чита
Отличная машина получилась, от фотографий внутреннего убранства просто покайфовал, да и внешне хорош чего уж
35
8
Ответить
29835455
Прикольный
20
4
Ответить
KERS
Магнитогорск
Фуфло.
Для такого вида деятельности необходима специализированная техника.
40
24
Ответить
антон
Белогорск
Knab
По такой накатанной дороге я и на своём х-трейле также лихо пролечу)))
На девятке легко!
17
2
Ответить
Californinsk
Focus_nik
Фильм Такси насмотрелись?
А вы думаете это французские кинематографисты придумали и разработали автомобиль на гусенечном ходу? Идее более ста лет
24
1
Ответить
Рома Николаев
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Москве бы такой пригодился бы, ездить по нечищеным дорогам.
что там в раз 10 лет снег увидели в Москве , а есть города где каждый год так и ни чего живут люди и метро нету
39
1
Ответить
Wimkrsk
Красноярск
KERS
Фуфло.
Для такого вида деятельности необходима специализированная техника.
Это спаситель Ниссана, а вы про какое дело подумали?
2
6
Ответить
     
Сообщений: 71
А я всегда при случае говорил "Ниссан не машина"!
2
39
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Ну, такие гусеницы давно продают. Они ставятся вместо колёс на штатное место. Хотел себе такие взять, но уж больно дорого :-(
Tundra CrewMax 2010
23
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 40
Пробовали такое изделие на Патриоте. По рыхлому снегу глубиной 70 см - зарывается, при включении передней блокировки - идет лучше, но, медленно. Хайлюкс АрктикКэтс шёл увереннее, за счет более широких покрышек. Стоимость примерно одинакова. Универсальность АртикКэтса лучше.
20
3
Ответить
Бедолага, который сидит за водителем каждый раз при посадке и высадке знатно страдает. Мне так кажется.
2
9
Ответить
Александр
Владивосток
Его такого, самого спасать придётся.
8
7
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
fedel топорики
Неужели так сложно написать "...на территории одного из отелей" вместо "резортов".
Или вы не знаете, что такое резорт и решили написать в оригинале?
Ну отель это отель. А резорт это уже дом отдыха либо курорт.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
10
1
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
ПриводВезде
А я всегда при случае говорил "Ниссан не машина"!
Ну не надо ля-ля.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
17
 
Ответить
Astronom19
к редакторам - вы бы хоть дочитали информацию из других источников до конца - в первоисточнике акцентируют внимание, что данная модель представлена как авто с электро батареей вместо обычно ДВС!!!
5
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Astronom19
к редакторам - вы бы хоть дочитали информацию из других источников до конца - в первоисточнике акцентируют внимание, что данная модель представлена как авто с электро батареей вместо обычно ДВС!!!
Им не важно. Главное фотки перепостить. )
Путешествуйте!
9
1
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
DIBash
Хммм... У меня таких целых два, надо попросить один переделать на гусеницы )
Фото переделанного в студию!)))
1
1
Ответить
Константин
Владивосток
Astronom19
к редакторам - вы бы хоть дочитали информацию из других источников до конца - в первоисточнике акцентируют внимание, что данная модель представлена как авто с электро батареей вместо обычно ДВС!!!
А глушитель зачем тогда сзади?
4
 
Ответить
Константин
Владивосток
Как обычно диванные эксперты по уазам-патриотам на высоте
7
 
Ответить
Deemych
Гусянку надо было делать как на ультратанке у Академика
1
1
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Peter123
Пробовали такое изделие на Патриоте. По рыхлому снегу глубиной 70 см - зарывается, при включении передней блокировки - идет лучше, но, медленно. Хайлюкс АрктикКэтс шёл увереннее, за счет более широких покрышек. Стоимость примерно одинакова. Универсальность АртикКэтса лучше.
Скорее всего гусянки ему нужны что бы цеплятся легче было за снежный накат. по сугробам только шины с низким давлением.
2
 
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
У ниссана вроде по мощнее машины есть, почему икс переделали? Паркетник, слабая конструкция!
8
 
Ответить
Алексей
Петропавловск-Камчатский
Рекламная акция Ниссан. Это аналогично трансформациям Пежо 406 из кино-франшизы "Такси".
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
прикольно..
т.е. в живую можно позырить - куда Даниэль в арках прятал еще один комплект колес!?
SUV Japan
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
По укатанным горнолыжным трассам на таком можно ездить. По нормальному снегу сразу провалится.
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
Шкипер
Жигулёвск
Нашли новость. Такие легковые авто на ВГД - внедорожных гусеничных движителях уже с начала 2000-х годов шли как в сша так и в РОссии на продажу для легковых авто 4х4. Например амертиканская фирма Мэттрак и российская Вилтрак. Российская делала..сейчас не знаю для легковых авто массой до 1500 кг в первую очередь для Нивы модель ВГД-15000 а так как у Нивы количество и разлет шпилек одинаково с большинством иппонских внедоров то вообще отлично то есть Нива УАЗ Крузер Сузуки Джимни
Сузуки Эскудо у них все одинаковго то есть ВГД-1500 подходит со своими переходниками для Сузуки Джимни Эскудо.
Поэтому я первый в 2011 году купил ВГД-1500 для своего Сузуки Джимни Сьерра Эльк 1996 года и гонял кажду. зиму ..в течение 9 лет и в 2020 годжу продал все вместе - авто с комплектом гус + отвал который сам сварил для чистки снега...
7
 
Ответить
Шкипер
Жигулёвск
Данный авто в материале смотрится отвратительно - уродец искареженный какой то с кривыми гус. надо было вместо зажимания роликом стороны гус распилить арки колес...
2
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Комплект таких гусениц российского производства стоит 800 косарей на легкий внедорожник. Какой в этом смысл? Можно купить квадр для лета и снегоход для зимы...
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Шкипер
Нашли новость. Такие легковые авто на ВГД - внедорожных гусеничных движителях уже с начала 2000-х годов шли как в сша так и в РОссии на продажу для легковых авто 4х4. Например амертиканская фирма Мэттрак...
Как проходимость?
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
Шкипер
Жигулёвск
Механизатор из Сибири
Как проходимость?
Все относительно. Можно и ДТ-30П Витязь посадить. Так что все зависит от прокладки между рулем и сиденьем - классика жанра...то есть все зависит от правильности их применения в той или инойц местности. Например у них слабое место это твердые поверхности с крупными каменными валунами - это практически трундопроходимое место..если кто решил что триал на таких гус будет устраивать. Я лично их брал именно для снега потому что в грязи и так авто на колесах хорошо едет...а вот в снегу нет поэтому каждую зиму гонял. Теперь по снегу. Все зависит от характеристик снега то есть его свежести плотности наличия наста от мороза и т.п.....Если снег свежий пушок то и так все ясно - едет без остановки не зависимо от уровня. Если снег слежавшийся да еще и с настом морозным то сверху не проваливаясь. Если снег тяжелый плотный или средний то провал всегда по редуктор моста даже балку моста не задевает. Все. Едет пока хватает мощности и тяги 1.3 мотора . Если из за мощности мотора уже упирается в стену снега или в подьем то всегда можно ссдать назад и объехать то есть практически не зарывется и не надо лопатой откапывать - всегда сам задом выежает и сбоку...стороной но в итоге ты достигаешь того места куда хотел доехать потому что можно напрямую по полю куда угодно. https://www.youtube.com/watch?v=pLkOZydHREY
4
 
Ответить
Александр
Краснодар
как тебе моя коллекция осень зима)
1
1
Ответить
Aby Kaby
Там такое плечо у нагрузки что бедные: ступичные подшипники, шаровые, сайлентблоки рычагов, сами рычаги, кронштейны рычагов... но маркетинг хорош, спору нет...
 
2
Ответить
2955041383756
vit_s
Ну, такие гусеницы давно продают. Они ставятся вместо колёс на штатное место. Хотел себе такие взять, но уж больно дорого :-(
такие да не такие. те что продают они все пирамидкой, а эти нет...
1
 
Ответить
2955041383756
Deemych
Гусянку надо было делать как на ультратанке у Академика
там для это есть рич-трак
 
 
Ответить
2955041383756
8401219
У ниссана вроде по мощнее машины есть, почему икс переделали? Паркетник, слабая конструкция!
а что там есть? фасфиндер и патруль. только там моторы огого и вес..а этим гускам это не нужно. или вы считаете себя умнее инженеров ниссан???
1
1
Ответить
Dmitriy029
Белово
Самое то на вариаторе гусянки крутить в гору по снегу, если бы я ставил то на механике и с пониженной
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Шкипер
Все относительно. Можно и ДТ-30П Витязь посадить. Так что все зависит от прокладки между рулем и сиденьем - классика жанра...то есть все зависит от правильности их применения в той или инойц местности....
Спасибо! Понятно. Проходимость по снегу сильно возрастает, но снегоход не заменит.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 86
Всё ждал когда лыжник на полном ходу припечается в бок Ниссану.
 
 
Ответить
Шкипер
Жигулёвск
Механизатор из Сибири
Спасибо! Понятно. Проходимость по снегу сильно возрастает, но снегоход не заменит.
В смысле не заменит? По следам снегохода ..то есть по направлению где ехал снегоход авто едет отлично...а кто обманывался и думал что тоже при попытках на стандартных внедорах тут же проваливались и висли на пузе или мостах и потом откапывались пол дня. только в отличие от снегохода...особенно в мороз где споли слюни ...ты в авто в тепле сидишь на расслабоне да еще и груз с собой ...Вот фото где я на гус ехал вперед пропустив след снегохода посередине. Там же потом видны попытки следов внедоров поехать по моим следам.....глубокие утонувшие...
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Шкипер
В смысле не заменит? По следам снегохода ..то есть по направлению где ехал снегоход авто едет отлично...а кто обманывался и думал что тоже при попытках на стандартных внедорах тут же проваливались и висли...
Судя по увиденному в ролике, машина проваливается даже в относительно плотном снегу. Да, это намного лучше, чем на колесах, но то, что называется "пухляе" ей не преодолеть.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить