Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ИжАвто будет выпускать Nissan Tiida, Renault Duster и Sandero

ИжАвто будет выпускать Nissan Tiida, Renault Duster и Sandero

23 Ноября 2011 | 27050 просмотров
Появился предварительный бизнес-план, который определяет, какие именно автомобили будут выпускаться АвтоВАЗом на Ижевском автозаводе. На конвейер ИжАвто встанут семь моделей марок Lada, Renault и Nissan.
Появился предварительный бизнес-план, который определяет, какие именно автомобили будут выпускаться АвтоВАЗом на Ижевском автозаводе. На конвейер ИжАвто встанут семь моделей марок Lada, Renault и Nissan.

Предварительный план производства автомобилей на выкупленном АвтоВАЗом Ижевском автозаводе оказался в распоряжении РБК. Согласно документу, первой моделью, которая встанет на конвейер ИжАвто после завершения сделки, станет Lada Granta. Сборка этой модели в кузове седан начнется уже в следующем году и продлится до 2014 года. За это время ИжАвто должен выпустить 90 тысяч машин. В 2013 году в Ижевске должна начаться сборка Гранты в кузове хетчбек. Эту модель планируется выпускать до 2020 года объемом 95 тысяч автомобилей.

Выпуск вазовской «классики», которая сейчас производится на ИжАвто, планируется завершить в следующем году.

В 2015-2016 годах на конвейер предприятия должны встать еще две модели АвтоВАЗа — B-cross и C-cross, соответственно. Сам автогигант столь далекие перспективы не комментирует. «В 2012 году на ИжАвто запланировано начало производства автомобилей Lada Granta. О производстве других модификаций и моделей говорить пока преждевременно», — пояснили изданию в пресс-центре предприятия.

К 2020 году Ижевский автозавод должен будет выпускать 185 тысяч отечественных автомобилей в год.

В Ижевске будут выпускаться и иномарки. АвтоВАЗ планировал это еще до покупки ИжАвто. Но ранее было неизвестно, какие именно модели Renault и Nissan будут производить в Ижевске.

Согласно документам, в 2013 году здесь начнется сборка бюджетного кроссовера Renault Duster. Начав с 20 тысяч автомобилей, к 2020 году объемы производства вырастут до 30 тысяч кроссоверов в год. В 2015 году должна начаться сборка Renault Sandero, который в настоящее время производится на Автофрамосе. Объем также небольшой — 20 тысяч машин. Представители Renault, как и пресс-центр АвтоВАЗа, отметили, что бизнес-план предварительный и говорить о конкретных моделях рано.

Nissan планирует начать сборку на ИжАвто модели Tiida в двух кузовах — седан и хэтчбек. Производство стартует в 2014 году, объем — 21 тысяча машин в год. К 2020 году объем вырастет до 75 тысяч автомобилей.

В настоящее время мощность Ижевского автозавода составляет 220 тысяч автомобилей в год, после модернизации может вырасти до 360 тысяч машин. АвтоВАЗ в бизнес-плане указывает, что к 2020 году здесь будет выпускаться 310 тысяч автомобилей ежегодно.

Комментарии

  
владивосток
Сообщений: 498
чувствую что они там на выпускают такое))) мама мия
Не ту страну назвали Гандурас.

Suzuki Escudo 07.г
444
46
Ответить
    
Усолье-Сибирское
Сообщений: 38595
деньги то не свои тратят, а наши с вами.
270
24
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
escudo:
чувствую что они там на выпускают такое))) мама мия
мнение специалиста- четко, грамотно, обоснованно.
289
10
Ответить
    
Сообщений: 1109
пускай штампуют
23
99
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
тиида... ну почему не вингроад???
109
41
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
Как всегда только планируют и планируют, а на деле - только (фи)калины и приоры выходят. Да и толку? что это даст, ну будут собирать тут, качеством рашн сборка никогда не блистала, а цены ниже не сделают…
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
118
19
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1828
Посмотрим что получится.
22
10
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Они нашу страну своими уже устаревшими ведрами до 2020 года кормить собираются, бракоделы чёртовы?!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
192
21
Ответить
   
хабаровск
Сообщений: 25
Опасно покупать будет нисан российский)))
91
16
Ответить
   
Чита
Сообщений: 629
Купили немцы автоваз и начали собирать ауди - выходит калина,
Завезли свое оборудование - выходит калина,
Привезли рабочих из Германии - выходит калина!
Сидят рядом с заводом бывший директор автоваза и бывший гл.инженер(выпивают).
Инженер-директору:Я ЖЕ ТЕБЕ ГОВОРИЛ-МЕСТО ПРОКЛЯТОЕ!!!А ТЫ-РУКИ ИЗ ***Ы,РУКИ ИЗ ***Ы!!!???

Надеюсь "место проклятое" и аура не повлияет на результат =)
Юристо обыкновено.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000
182
23
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Интересно, что Япы в 2020 году будут выпускать?
148
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1085
escudo:
чувствую что они там на выпускают такое))) мама мия
От вашей продукции на приморском Соллерсе тоже как-то мало восторга. Что вы там собираете? Ssang Yong и Fiat? То то я смотрю все улицы заполонили-сплошь одни приморские санг енги и фиаты.
25
60
Ответить
     
Сообщений: 112
В.В.А.:
деньги то не свои тратят, а наши с вами.
Лично я из своего кармана ни ру*** не дал, а ты?
16
146
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Согласно документу, первой моделью, которая встанет на конвейер ИжАвто после завершения сделки, станет Lada Granta.
А народ то ждал что будут делать порш кайены... XD
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
79
5
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 263
все испоганят как всегда
33
16
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
томск:
Лично я из своего кармана ни ру*** не дал, а ты?
дурачёк... лично никто не дал.. зато деньги потраченные из НАШЕГО БЮДЖЕТА могли бы пойти на благоустройство НАШЕЙ жи жизни а не ИХ завода... в этом и заключается смысл фразы "берут из нашего кармана"
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
147
14
Ответить
     
Сообщений: 112
lex_m_p:
дурачёк... лично никто не дал.. зато деньги потраченные из НАШЕГО БЮДЖЕТА могли бы пойти на благоустройство НАШЕЙ жи жизни а не ИХ завода... в этом и заключается смысл фразы "берут из нашего кармана"
Не будет автопрома будут сколково, сочи, фобос-грунт и т.д.
На подготовке к Сочи, ЧМ по футболу распилят триллионы, почему про это никто не говорит?
Да пусть они лучше на производстве пилят, хоть люди будут работать и страна хоть что-то производить.
67
24
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
lex_m_p:
дурачёк... лично никто не дал.. зато деньги потраченные из НАШЕГО БЮДЖЕТА могли бы пойти на благоустройство НАШЕЙ жи жизни а не ИХ завода... в этом и заключается смысл фразы "берут из нашего кармана"
какая сумма потрачена на саммит во Владе ( лично нам в Томске не жарко не холодно ) и сколько денег украдено ?
Собака лает - караван идёт
20
25
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
томск:
Не будет автопрома будут сколково, сочи, фобос-грунт и т.д. На подготовке к Сочи, ЧМ по футболу распилят триллионы, почему про это никто не говорит? Да пусть они лучше на производстве пилят, хоть люди будут работать и страна хоть что-то производить.
ну вот и земеля подключился : сколь миллиардов спутник стоил , который на Марс не улелел ? ( а может там макет запустили ? )
Собака лает - караван идёт
35
3
Ответить
vzm
     
Сообщений: 88
- Great news! I have a Dacia Sandero! - ... Ho-ho-ho!!! (c) Top Gear https://www.youtube.com/watch?v...
31
8
Ответить
     
Сообщений: 112
томичи.:
ну вот и земеля подключился : сколь миллиардов спутник стоил , который на Марс не улелел ? ( а может там макет запустили ? )
5 миллиардов по официальной информации
Есть версия, что запустили намеренно не законченный проект, чтобы его списать было проще. Деньги то уже освоены. Если просто списывать, то будет много волокиты. А так запустили на орбиту и концы в воду.
37
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
escudo:
чувствую что они там на выпускают такое))) мама мия
Можете посмотреть уже сейчас, найдите на дороге владельца "русской" Kia Spectra и пообщайтесь на тему качества сборки
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
33
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 48
не ну если на тииду руль справа ставить, мож никто ничего не заметит:)
14
14
Ответить
    
Сообщений: 33978
только не это только не ИЖМАШ))))) бгггг
9
9
Ответить
     
Сообщений: 112
томичи.:
какая сумма потрачена на саммит во Владе ( лично нам в Томске не жарко не холодно ) и сколько денег украдено ?
Вот кстати еще саммит АТЭС 2012. Пусть дальневосточники отчитаются куда они тратят наши деньги.
19
17
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Kuba:
Купили немцы автоваз и начали собирать ауди - выходит калина, Завезли свое оборудование - выходит калина, Привезли рабочих из Германии - выходит калина! Сидят рядом с заводом бывший директор автоваза и бывший гл.инженер(выпивают). Инженер-директору:Я ЖЕ ТЕБЕ ГОВОРИЛ-МЕСТО ПРОКЛЯТОЕ!!!А ТЫ-РУКИ ИЗ ***Ы,РУКИ ИЗ ***Ы!!!??? Надеюсь "место проклятое" и аура не повлияет на результат =)
У ИЖАВТО москвичи 412-ые будут на выходе :)))
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
50
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
GOODWIN:
Интересно, что Япы в 2020 году будут выпускать?
Т.е. через 8 лет? Ну сравните что они выпускали 8 лет назад в 2003году с тем что выпускают сейчас. По сути в основной массе все те же Камри, Короллы, Аккорды и проч. зарекомендовавшие себя модели. Меняют им форму кузова чутка раз в 2-3 года и вперед.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
1
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
странно как это китайцы прохлопали ИЖавто,или он им не по зубам оказался..
1
11
Ответить
     
Сообщений: 123
Получается что: производственные мощности есть, деньги тоже у кого то гдето есть, новые идеи наверняка тоже есть - так в чем дело!? Почему до сих пор выпускают всякую хрень (семь моделей марок Lada) или заводы отдают под иномарки (Renault и Nissan) - САМИ КОГДА ЧТО НИБУТЬ ПРИЛИЧНОЕ НАЧНЁМ ДЕЛАТЬ!!?
11
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 48
Путян Медвяду говорит: "что нам народ, ааа мы их ведрами закидаем..."
44
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
vzm:
- Great news! I have a Dacia Sandero! - ... Ho-ho-ho!!! (c) Top Gear https://www.youtube.com/watch?v...
Какой-то через чур тонкий английский юмор. Что смешного в Сандеро? Или в Дастере? То что Рено будет продавать на рынке кроссовер за 500тыр, а не за 1млн, как это делают япы? Ну тогда да - оборжаться.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
26
26
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
JumanGEE:
Какой-то через чур тонкий английский юмор. Что смешного в Сандеро? Или в Дастере? То что Рено будет продавать на рынке кроссовер за 500тыр, а не за 1млн, как это делают япы? Ну тогда да - оборжаться.
За 500 не будут - это ниша шнивой занята, а то шниву брать перестанут. Рублей за 750 будут.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
19
6
Ответить
  
yaroslavl
Сообщений: 435
страшно представить
7
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
dirty:
Как всегда только планируют и планируют, а на деле - только (фи)калины и приоры выходят. Да и толку? что это даст, ну будут собирать тут, качеством рашн сборка никогда не блистала, а цены ниже не сделают…
Ну так пойди помоги им сборку лучше сделать. Мне вот интересно...если у нас в связи с криворукими руками нашего населния выпускать ничего не будут, на что вы будете иномарки покупать? А может вообще проще сделать -всвязи с криворукостью, вороватостью и низкими умстевенными и моральными ценностями российского населения демонтировать его да и все? А земли эти отдать рукастым и головастым немцам, японцам, корейцам и вечно чтущим великие демократические ценности американцам!?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
23
12
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Миша)):
Опасно покупать будет нисан российский)))
В россии вообще опасно родиться, но мы же рискнули...
34
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Havok:
Согласно документу, первой моделью, которая встанет на конвейер ИжАвто после завершения сделки, станет Lada Granta.А народ то ждал что будут делать порш кайены... XD
Виталий Сибиряк:
САМИ КОГДА ЧТО НИБУТЬ ПРИЛИЧНОЕ НАЧНЁМ ДЕЛАТЬ!!?
Нет!!! Не будем мы ничего делать, всем назло - зачем...мы самая криворукая нация в мире, такой нации только зарыться в большую могилу!:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
17
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
Виталий Сибиряк:
Почему до сих пор выпускают всякую хрень (семь моделей марок Lada) или заводы отдают под иномарки (Renault и Nissan)
вы хоть раз смотрели топ продаж новых авто в России ? как раз эти 7 моделей занимают первые места , за ними Логан и Солярис . Никакой бизнесмен ( деньги , ничего личного ) не будет убивать курицу , несущую золотые яйца .
Ведь сбощики "распилов" тоже в последнюю очередь думают о клиенте ...
Собака лает - караван идёт
17
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
JumanGEE:
Какой-то через чур тонкий английский юмор. Что смешного в Сандеро? Или в Дастере? То что Рено будет продавать на рынке кроссовер за 500тыр, а не за 1млн, как это делают япы? Ну тогда да - оборжаться.
джуманжи ( это тоже я или наоборот ) , тема должна быть эта очень комментируема ...
Собака лает - караван идёт
1
1
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
томичи.:
вы хоть раз смотрели топ продаж новых авто в России ? как раз эти 7 моделей занимают первые места , за ними Логан и Солярис . Никакой бизнесмен ( деньги , ничего личного ) не будет убивать курицу , несущую золотые яйца . Ведь сбощики "распилов" тоже в последнюю очередь думают о клиенте ...
Дык это же очень плохо, что россияне не могут позволить себе купить нормальное авто, а ездят на всяком г... Это говорит о низком уровен жизни, а не о престижности тазов.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
28
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
lex_m_p:
дурачёк... лично никто не дал.. зато деньги потраченные из НАШЕГО БЮДЖЕТА могли бы пойти на благоустройство НАШЕЙ жи жизни а не ИХ завода... в этом и заключается смысл фразы "берут из нашего кармана"
Всмысле...на благоустройство вашей жизни?:))) Т.е. сами то вы свою жизнь видимо благоустраивать не собираетесь...усе царя ждете, когда постучится к Вам и благоустроит Вам вашу жизнь за факт вашего существования на этом свете.
Этот как "Медведеф" со студентами общался..и один такой же "вумный" студент спросил - "Когда же вы начнете давать кваритры студентам по окончании ВУЗа":)))))))))))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
12
17
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Планы чесслово - Наполеоноские!
С учетом того, что бенз будет по 40 - 100 рублей за литр к 2015-2020 гг. классические авто мало кому будут нужны!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
15
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
PavKid:
Дык это же очень плохо, что россияне не могут позволить себе купить нормальное авто, а ездят на всяком г... Это говорит о низком уровен жизни, а не о престижности тазов.
Нет это говорит о том - что в Раше низкая производительность труда и неконкуретноспособные товары и высокая коррупция, да и откдуа им взяться...у наш же по мнению местных аналитиков "криворукие "одни. А за "криворукость" еще нигде не платят:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
9
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
PavKid:
Дык это же очень плохо, что россияне не могут позволить себе купить нормальное авто, а ездят на всяком г... Это говорит о низком уровен жизни, а не о престижности тазов.
а с этим вообще кто-то спорит ?
1)революция ( хотя вон пример Египта - ещё хуже стало )
2) чемодан - вокзал
3)работать , приспосабливаться , искать свои ниши в этой жизни и не гундеть
Собака лает - караван идёт
21
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3672
Stanly054:
мнение специалиста- четко, грамотно, обоснованно.
Не знаю стёб это или нет, но не думаю что хорошие машины будут от туда выходить......
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996
4
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 55
Ага,а качество как у наших тазиков будет :D
9
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
поржал
GET BIG OR DIE.
8
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
Inter:
Не знаю стёб это или нет, но не думаю что хорошие машины будут от туда выходить......
Egor660119:
Ага,а качество как у наших тазиков будет :D
вот яркий пример , хотя немного раньше все тут кричали : "пусть автоТАЗ купит лицензию на производство Королл в 90 кузове ! Долой ТАЗы ! "
Вот уже Тииду собираются выпускать ( про Солярисы , Поло и проч. уже молчим ) . Опять не так всё . Ну не может завод ( даже японский ) выпускать бу технику ...
Собака лает - караван идёт
11
2
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
hondalub:
Нет это говорит о том - что в Раше низкая производительность труда и неконкуретноспособные товары и высокая коррупция, да и откдуа им взяться...у наш же по мнению местных аналитиков "криворукие "одни. А за "криворукость" еще нигде не платят:)))
Да откуда им взяться конкурентносопосбным товарам, если вместо развития собственного производства мы собираем авто, которые запад придумал для стран третьего мира, типа рено-лога или дастера. Ладно бы мы внедряли новое оборудование, но нет же - покупаем машинокомплекты, прикручиваем к ним колеса и продаем по полной стоимости. Модерниизация по российски.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
10
1
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
томичи.:
3)работать , приспосабливаться , искать свои ниши в этой жизни и не гундеть
Молчать, рабы?
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
10
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
PavKid:
Молчать, рабы?
пункт 1 ещё есть
Собака лает - караван идёт
9
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
PavKid:
Да откуда им взяться конкурентносопосбным товарам, если вместо развития собственного производства мы собираем авто,.
да почему вы только в авто упёрлись ? Кругозор расширьте...наш основной конкурентный товар - нефть
Собака лает - караван идёт
1
1
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
томичи.:
вот яркий пример , хотя немного раньше все тут кричали : "пусть автоТАЗ купит лицензию на производство Королл в 90 кузове ! Долой ТАЗы ! " Вот уже Тииду собираются выпускать ( про Солярисы , Поло и проч. уже молчим ) . Опять не так всё . Ну не может завод ( даже японский ) выпускать бу технику ...
Выпускать - громко сказано. Колеса прикрутят, салон установят, коврики постелят. Такими вещами во владивостоке 20 лет назад занимались, только такие машины называли "конструктор" и на учет ставили. а сейчас это стало интересно ЕДРУ, и конструктора объявили вне закона, а сами конструктора стали называть машинокомплектом.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
21
3
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
"В 2015-2016 годах на конвейер предприятия должны встать еще две модели АвтоВАЗа — B-cross и C-cross"

По ходу к калине 4вд приклепают и шниву зарестайлят))))))))))))
Верую в эволюцию и в доллар
11
2
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
томичи.:
пункт 1 ещё есть
Лучше гундеть, чем пункт 1.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
1
8
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Оптимисты...
1
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
PavKid:
Да откуда им взяться конкурентносопосбным товарам, если вместо развития собственного производства мы собираем авто, которые запад придумал для стран третьего мира, типа рено-лога или дастера. Ладно бы мы внедряли новое оборудование, но нет же - покупаем машинокомплекты, прикручиваем к ним колеса и продаем по полной стоимости. Модерниизация по российски.
Ну во-первых Афтофармос который производит бюджетные модели Рено делает их по полному циклу (штамповка, сварка, окраска кузовов, мелкая металлобработка). Во вторых для того чтобы заниматься серьезной технологической обработкой - нужны проиводители комплектующих (к примеру поршни, клапана, навесное), в Питере "Магна" строит такой завод. В третьих, а с чего вы решили, что тут все должны кинуться, давать русским криворуким технологии и оборудование для выпуска машин? Не забывайте что всеми ругаемый ВАЗ, в свое время быо построен за большие деньги при Брежневе, и за лицензию производить Фиаты по полному циклу Итальнскому прввительству были не малые деньги отданы, кстати нефтянные.... Или вы думаете японцы не прикручивают ничего на свои автомобили? А навесное оборудование, системы безопасности, и прочие ништяки - это все не на автомобильных заводах производится, а производится компаниями производителями комплектующих (Siemens, Boch, Denso, Magna т.д.) в странах где производят автомобили.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
7
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
PavKid:
Выпускать - громко сказано. .
ваше предложение ?
Собака лает - караван идёт
1
 
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
hondalub:
Ну во-первых Афтофармос который производит бюджетные модели Рено делает их по полному циклу (штамповка, сварка, окраска кузовов, мелкая металлобработка). Во вторых для того чтобы заниматься серьезной технологической обработкой - нужны проиводители комплектующих (к примеру поршни, клапана, навесное), в Питере "Магна" строит такой завод. В третьих, а с чего вы решили, что тут все должны кинуться, давать русским криворуким технологии и оборудование для выпуска машин? Не забывайте что всеми ругаемый ВАЗ, в свое время быо построен за большие деньги при Брежневе, и за лицензию производить Фиаты по полному циклу Итальнскому прввительству были не малые деньги отданы, кстати нефтянные.... Или вы думаете японцы не прикручивают ничего на свои автомобили? А навесное оборудование, системы безопасности, и прочие ништяки - это все не на автомобильных заводах производится, а производится компаниями производителями комплектующих (Siemens, Boch, Denso, Magna т.д.) в странах где производят автомобили.
Ссылку киньте. Я заморачивался по поводу степени локализации производства логанов, наш0л, показатели в 20%. Большинство везется из румынии с заводов по производству рено-дачи.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
2
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
PavKid:
Выпускать - громко сказано. Колеса прикрутят, салон установят, коврики постелят. Такими вещами во владивостоке 20 лет назад занимались, только такие машины называли "конструктор" и на учет ставили. а сейчас это стало интересно ЕДРУ, и конструктора объявили вне закона, а сами конструктора стали называть машинокомплектом.
Ну трындеть -не мешки ворочить. Ваш Солярис, который вы тут на перебой обсуждаете выпускается по полному циклу из российской автомобильной стали! Кстати у нас настоящая автомобильная сталь по стандартам ISO, за всю историю автомобилестроения появилась 2 года назад, после открытия в "Магнитке" новой линии.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
6
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42
вся эта российская сборка всё равно "шляпа"! может повезти а можт и нет. Сколько уже этих видео на ютюбе как они их там собирают...
Быстрый сарай Capella Wagon
5
8
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Место проклято...
И вам того же...
3
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
PavKid:
Ссылку киньте. Я заморачивался по поводу степени локализации производства логанов, наш0л, показатели в 20%. Большинство везется из румынии с заводов по производству рено-дачи.
Поищите сами...кузова варят здесь. Всвязи с этим...на первых логанах были проблемы, опять же из-за криворукости русских...чессно слово, что за ниция такая...ДВС, навесное везут из Румынии, ав Румынию из Франции, ибо двигатели 1,6 MPI это чисто Реновские двигатели.
Как и на зводы Хонда, Тойота, Ниссан - везут АБС к примеру Бош, ибо на этих заводах ее никто не производит. А на заводы Ауди везут комплектующие из Китая. Да и Субару, не гнушается там же производить их.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
3
 
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
hondalub:
Ну трындеть -не мешки ворочить. Ваш Солярис, который вы тут на перебой обсуждаете выпускается по полному циклу из российской автомобильной стали! Кстати у нас настоящая автомобильная сталь по стандартам ISO, за всю историю автомобилестроения появилась 2 года назад, после открытия в "Магнитке" новой линии.
Ссылку приложите по сборке соляриса и чем ISO лучше наших ГОСТов. А то только слова.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
2
 
Ответить
     
Падвал №13
Сообщений: 2584
томск:
Вот кстати еще саммит АТЭС 2012. Пусть дальневосточники отчитаются куда они тратят наши деньги.
как куда? забахали каждому жителю ДВ по котеджу вдоль всего побережью японского моря, купили всем по крузеру 200, икру из бочки поворешкой едим, все норм пацаны присылайте еще))) бгг
председатель галактике
10
 
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
hondalub:
Поищите сами...кузова варят здесь. Всвязи с этим...на первых логанах были проблемы, опять же из-за криворукости русских...чессно слово, что за ниция такая...ДВС, навесное везут из Румынии, ав Румынию из Франции, ибо двигатели 1,6 MPI это чисто Реновские двигатели. Как и на зводы Хонда, Тойота, Ниссан - везут АБС к примеру Бош, ибо на этих заводах ее никто не производит. А на заводы Ауди везут комплектующие из Китая. Да и Субару, не гнушается там же производить их.
Я же сказал, что искал. Не наш0л. Тут делается только пластиковые шалогушки - элементы салона и т.п.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
2
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
hondalub:
Ну во-первых Афтофармос который производит бюджетные модели Рено делает их по полному циклу (штамповка, сварка, окраска кузовов, мелкая металлобработка). Во вторых для того чтобы заниматься серьезной технологической обработкой - нужны проиводители комплектующих (к примеру поршни, клапана, навесное), в Питере "Магна" строит такой завод. В третьих, а с чего вы решили, что тут все должны кинуться, давать русским криворуким технологии и оборудование для выпуска машин? Не забывайте что всеми ругаемый ВАЗ, в свое время быо построен за большие деньги при Брежневе, и за лицензию производить Фиаты по полному циклу Итальнскому прввительству были не малые деньги отданы, кстати нефтянные.... Или вы думаете японцы не прикручивают ничего на свои автомобили? А навесное оборудование, системы безопасности, и прочие ништяки - это все не на автомобильных заводах производится, а производится компаниями производителями комплектующих (Siemens, Boch, Denso, Magna т.д.) в странах где производят автомобили.
Все правильно.
Но только суть не в этом. В СССР было такое деление в машиностроительной отрасли:
-производство средств производства
-производство машин и оборудования для народного хозяйства и населения.
Так вот по первому пункту СССР всегда был не на высоте, поэтому и для ДнепроГЭСа генераторы у ДженералЭлектрик покупали и АЗЛК оснащали оборудованием трофейного Опеля и ВАЗ у итальянцев покупали и ИЖМАШ строили нам французы (Рено кстати). И для оборонки всякие станки и оборудование зарубежом покупали.
Верую в эволюцию и в доллар
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
@ndRUha:
Сколько уже этих видео на ютюбе как они их там собирают...
ютуб , нашараша , камедиклаб - вот откуда теперь черпают информацию , причём во всех областях науки и техники . Вот же идиоты , которые выпускают ( а потом ещё читают ) специализированные издания .
Собака лает - караван идёт
8
 
Ответить
     
Падвал №13
Сообщений: 2584
а чуть не забыл и магистраль в 6 полос бахнули от Хабары до Влада))) бгг
председатель галактике
5
 
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
томичи.:
ваше предложение ?
ЕДРО долой и нужно адекватное пр-во, а не эти клоуны.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
5
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
В 90х мне казалось в 2020г будут делать летающие машины как в фильме "назад в будущее", а наделе оказалось что лада гранта - наше будущее:))
You Meet the Nicest People on a Honda
Мой отзыв: Honda Stream 2002
28
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27
им только ладу выпускать,а тут разгон взяли
еше бы лейки да мерсы выпускать бы стали
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2155
интересно почему я езжу на машине нашей сборки и она не ломается?
Opel Antara Enjoy+ 2013
http://www.opel70.ru
11
6
Ответить
     
Падвал №13
Сообщений: 2584
vy800:
В 90х мне казалось в 2020г будут делать летающие машины как в фильме "назад в будущее", а наделе оказалось что лада гранта - наше будущее:))
ее тоже можно научить летать, правда только один раз... и только вниз...
председатель галактике
4
1
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
гранату будут выпускать 8 лет. а если учесть, что она сделана на базе калины - ужас. в той же японии каждые 4 года поколение меняют
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
7
5
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
khalal:
интересно почему я езжу на машине нашей сборки и она не ломается?
Машина нашей сборки - понятие растяжимое

Если это ВАЗ, сделанный на морально и физически изношенном оборудовании-то Вам просто повезло.
Верую в эволюцию и в доллар
5
2
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
khalal:
интересно почему я езжу на машине нашей сборки и она не ломается?
потому что это не таз и не на автотазе сделана
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
4
1
Ответить
     
Сообщений: 77444
"Выпуск вазовской «классики», которая сейчас производится на ИжАвто, планируется завершить в следующем году."
мне одному кажется или год назад говорили тоже самое... и 2 года назад...
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
8
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
WRS:
Все правильно.Но только суть не в этом. В СССР было такое деление в машиностроительной отрасли:-производство средств производства-производство машин и оборудования для народного хозяйства и населения.Так вот по первому пункту СССР всегда был не на высоте, поэтому и для ДнепроГЭСа генераторы у ДженералЭлектрик покупали и АЗЛК оснащали оборудованием трофейного Опеля и ВАЗ у итальянцев покупали и ИЖМАШ строили нам французы (Рено кстати). И для оборонки всякие станки и оборудование зарубежом покупали.
Да..да! Именно! И для атомных подводных лодок покупали у японцев за бешенные деньги крупные станки С ЧПУ, из-за чего в начале 80-*****понцев с США были трудности во взаимоотношениях на почве этого.
Но наша то молодежь уверена, что у нас все было...и все развалил Путлер.....изверг!!!:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
3
2
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42
томичи.:
ютуб , нашараша , камедиклаб - вот откуда теперь черпают информацию , причём во всех областях науки и техники . Вот же идиоты , которые выпускают ( а потом ещё читают ) специализированные издания .
ага правду вам скажут только на первом канале!
Быстрый сарай Capella Wagon
8
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
Vanua:
"Выпуск вазовской «классики», которая сейчас производится на ИжАвто, планируется завершить в следующем году." мне одному кажется или год назад говорили тоже самое... и 2 года назад...
не кажется . То говорили про выпуск семёрок на автоТАЗе и передачу на ИЖмаш
Собака лает - караван идёт
5
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
PavKid:
Ссылку приложите по сборке соляриса и чем ISO лучше наших ГОСТов. А то только слова.
У тебя goole чтоли админы заблокировали? Хотя я бы обязательно заблокировал...если бы ты у меня работал, тратишь свое рабочее время на форумы, вместо того чтобы совершенствоваться -а на выходе у нас потом "тазы":))) Лови - http://solaris-club.net/forum/... Касетельно ГОСТов, да ничем не лучше ISO наших гостов, просто ГОСТы наши не отражают современных тенденций в сировом машиностроении. И сталь до вкачивания бабла в наши метллургические заводы была низкого качества. Автомобильной тонкой легированной стали вообще не было, а теперь мы можем отправлять ее на экспорт.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
@ndRUha:
ага правду вам скажут только на первом канале!
кроме орт есть ещё что-то ? Или точно зомбоящик ?
Собака лает - караван идёт
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
PavKid:
нужно адекватное пр-во.
Gorde!:
им только ладу выпускать,а тут разгон взяли
взаимоисключающие фразы
Собака лает - караван идёт
3
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
PavKid:
ЕДРО долой и нужно адекватное пр-во, а не эти клоуны.
Т.е. ты правда веришь в то, что если прийдет на место ЕДРА, а к примеру "ПЕДРО" - то сразу все изменится? У нас моментально появятся современные металлообрабатывающие производства, и криворукие русские моментально станут пряморукими??? Что вдруг наши инженеры поумнеют? Что русские забудут слово халява? Ты правда уверен что в ВУЗах единаросы заствляют покупать сессии и зачеты студентов? Что при поступлении в ВУЗы заставляют покупать ЕГ?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
10
5
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
какой смысл в этих заводах, все равно тачки не дешевле стоят..а качество в 100 раз хуже!!! политика дебилизма
7
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
Sergey_999:
какой смысл в этих заводах, все равно тачки не дешевле стоят..а качество в 100 раз хуже!!! политика дебилизма
неужели Ford Focus III Titanium 2011 настолько плох ? Хуже ТАЗа что ли ?
Собака лает - караван идёт
 
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42607
Иж Комби - такую легенду убили.... )))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
10
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
LAV84:
гранату будут выпускать 8 лет. а если учесть, что она сделана на базе калины - ужас. в той же японии каждые 4 года поколение меняют
Впевую очередь Гранта доведена до ума специалистами из Рено, по тому же принципу что доводили до ума Рено Логан.
А по поводу японии...то что меняют поколения, это не значит что меняется платформа...
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
8
3
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Sergey_999:
какой смысл в этих заводах, все равно тачки не дешевле стоят..а качество в 100 раз хуже!!! политика дебилизма
Впервую очередь -рабочие места и налоги. Ваши же сограждане там работают, а они как нистранно что жекушать хотят и развлекаться.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
4
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15037
WRS:
Все правильно.
бред!

- днепрогэс строили в 30-е годы, по сути первая крупная ГЭС, откуда взять генераторы, с царских времен что ли?
- массовый автопром тоже по сути строили с нуля, своих технологий почти не было (всякие Руссо-Балты в расчет не беру), поэтому брали трофейные разработки, либо покупали
при этом есть такие аппараты как Нива....

в целом СССР был одной из немногих стран мира, способной производить АБСОЛЮТНО любое оборудование.. единственное, что потребительский сектор был не на первом месте, поэтому и сложилась такая ситуация с автопромом, бытовой техникой, одеждой... зато военные разработки, энергетика, космос, авиация, судостроение и т. д. и т. п. - в этих сферах все было отлично!!!

а заимстование технологий нормальный ход - вон посмотрите на китайские авто! еще недавно были страшноватые машинки, сейчас уже вменяемые авто, а лет через 5-10 станут полноправными участниками рынка! а начинают с копий Рав4 и Дэу Матиз..

единственное, что китайцы учатся, развивают свои модели, а наш удел - либо сборка Логанов и Тиид, либо штамповка морально устаревших ТАЗов
Вернулся из бана
7
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
омг поди так же будут с пинка двери вставлять и потом молотком садить на петли? жесть..
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
4
Ответить
 
Сообщений: 7
одно могу сказать не сяду за руль и точка.....
2
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Смарт:
бред!- днепрогэс строили в 30-е годы, по сути первая крупная ГЭС, откуда взять генераторы, с царских времен что ли?- массовый автопром тоже по сути строили с нуля, своих технологий почти не было (всякие Руссо-Балты в расчет не беру), поэтому брали трофейные разработки, либо покупали при этом есть такие аппараты как Нива....в целом СССР был одной из немногих стран мира, способной производить АБСОЛЮТНО любое оборудование.. единственное, что потребительский сектор был не на первом месте, поэтому и сложилась такая ситуация с автопромом, бытовой техникой, одеждой... зато военные разработки, энергетика, космос, авиация, судостроение и т. д. и т. п. - в этих сферах все было отлично!!!а заимстование технологий нормальный ход - вон посмотрите на китайские авто! еще недавно были страшноватые машинки, сейчас уже вменяемые авто, а лет через 5-10 станут полноправными участниками рынка! а начинают с копий Рав4 и Дэу Матиз..единственное, что китайцы учатся, развивают свои модели, а наш удел - либо сборка Логанов и Тиид, либо штамповка морально устаревших ТАЗов
СССР не производило никогда абсалютно любое оборудование. Я сам работал на авиационном заводе, где производили авиадвигатели для Су-25 палубной авиации - лопатки для турбин обрабатывали на станках с ЧПУ Чехословакия и ГДР, кстати говря строчил технологические процессы обработки на этих станках.
То что СССР было мощным машиностроительным кластером в мире - это факт, то что сами производили и обрабатывающие оборудование тоже факт, но массу и закупали, к примеру слабо был развит сектор оборудовани особо точной металлообработки. К примеру для строительства газопровода в Европу у немцец покупали прокатный стан для труб, ну не было у нас такого оборудования. И очень очень много всего.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
4
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Смарт:
бред!- днепрогэс строили в 30-е годы, по сути первая крупная ГЭС, откуда взять генераторы, с царских времен что ли?-
То что у вас есть пробелы в истории, еще не значит что это бред!
В 1930 году компания General Electric поставила пять генераторов для ДнепроГЭСа[25]. Девять турбин были поставлены Newport News Shipbuilding and Drydock Company, США. Первый агрегат был запущен 1 мая 1932 года. На открытии зажглись гирлянды электрических огней, на верху плотины загорелось имя Ленин, так плотина получила свое имя: ДнепрГЭС им. В.И. Ленина.[23] 10 октября того же года станция вступила в строй действующих предприятий. В 1939 году ДнепроГЭС достиг проектной мощности 560 МВт.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
"К 2020 году Ижевский автозавод должен будет выпускать 185 тысяч отечественных автомобилей в год." - устрашающие размеры, зачем столько тазов???
Nissan и Тiidу в частности жалко:(((
4
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
PavKid:
За 500 не будут - это ниша шнивой занята, а то шниву брать перестанут. Рублей за 750 будут.
На Украине уже года как продается эта модель по цене от 130 000грн = 510тыр. У нас сборка будет наша, на Автофрамосе, следовательно цена будет не дороже.
Короче, перефразировав известную поговорку, можно сказать: "Проблемы GM, Рено не скребут"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
томичи.:
джуманжи ( это тоже я или наоборот ) , тема должна быть эта очень комментируема ...
О, разбанили? :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
Я определился,какие модели и марки покупать не буду!:)))
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
5
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
vy800:
В 90х мне казалось в 2020г будут делать летающие машины как в фильме "назад в будущее", а наделе оказалось что лада гранта - наше будущее:))
Будущее? Скорее настоящее. Как и её наследник, если таковой будет году в 2017.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Смарт:
бре, сейчас уже вменяемые авто, а лет через 5-10 станут полноправными участниками рынка! а начинают с копий Рав4 и Дэу Матиз..единственное, что китайцы учатся, развивают свои модели, а наш удел - либо сборка Логанов и Тиид, либо штамповка морально устаревших ТАЗов
Да не будут никогда китайцы полноправными игроками рынка, обо ну нет у них самого главного и не будет - ДВС! Нет ни культуры производства, ни знаний в этой области. Даже для своей военной техники они у нас криворуких русских двигатели покупают. Качество китайских авто, попрежнему на низком уровне, пожалуй только great wall подтянулся. Китайцы даже на выставки перестали ездить, ибо не дадут им в мире продавать свои авто, на внутренний рынок пожалуйста, а внешний будут закрывать ужесточением требований к экологии и безопасности.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
5
3
Ответить
   
Деревня походу
Сообщений: 586
Производство одних ведер заменят производством других )))
3
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
hondalub:
Впервую очередь -рабочие места и налоги. Ваши же сограждане там работают, а они как нистранно что жекушать хотят и развлекаться.
там работают те у которых руки из Ж... вырасли... российская сборка сказывается все равно...у меня слава богу все на месте, а бывает читаешь, то там забыли прикрутить, то криво дверь вывесили, но краска с подтеками... а стоит то машинка не мало, так зачем тогда тут открывать эти заводы ? одни пусть получают з/п (про налоги молчу, нам от них все равно мало перепадет) другие пусть ездят и мучаются, так ?
5
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 42
томичи.:
какая сумма потрачена на саммит во Владе ( лично нам в Томске не жарко не холодно ) и сколько денег украдено ?
ну кому там не жарко не холодно, но только наша фирма оформила заказ материла в томск на завод около 20 млн рублей... (рабочие места) А, по поводу статьи: теперь я знаю какие авто покупать не надо!
Mazda Demio 2002
Mazda Demio 2005
Mazda RX-8 2003
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
PavKid:
Да откуда им взяться конкурентносопосбным товарам, если вместо развития собственного производства мы собираем авто, которые запад придумал для стран третьего мира, типа рено-лога или дастера. Ладно бы мы внедряли новое оборудование, но нет же - покупаем машинокомплекты, прикручиваем к ним колеса и продаем по полной стоимости. Модерниизация по российски.
Вы предлагаете развитие собственного автомобильного пр-ва по примеру Китая н-р (до вступления в ВТО) ? Сделать пошлину не 30% а 45% ? Убрать нафиг все "отверточные" заводы и оставить один АвтоВАЗ? Ну и пруль до кучи запретить совсем. Хорошая мысль, может тогда дойдет до народа разница между "стимулируют покупку" и "насильно пересаживают"
Или вам должны на блюдечке прям завтра принести отечественную Камри по цене Калины, а вы еще подумаете, брать-не брать? Так не бывает, развитие собственного производства в любой стране идет "из под палки". Условно говоря, радоваться надо, что у нас "палка" не такая уж и толстая, как могла бы быть
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 42
khalal:
интересно почему я езжу на машине нашей сборки и она не ломается?
потому что она 2011 года... через 5-10 лет будишь умничать
Mazda Demio 2002
Mazda Demio 2005
Mazda RX-8 2003
7
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 195
Гранту до 2020 года производить? их вручную все собирают что-ли?
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109
1
 
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
томск:
Лично я из своего кармана ни ру*** не дал, а ты?
Ты в этом уверен ? Наивный малый.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
2
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Sergey_999:
там работают те у которых руки из Ж... вырасли... российская сборка сказывается все равно...у меня слава богу все на месте, а бывает читаешь, то там забыли прикрутить, то криво дверь вывесили, но краска с подтеками... а стоит то машинка не мало, так зачем тогда тут открывать эти заводы ? одни пусть получают з/п (про налоги молчу, нам от них все равно мало перепадет) другие пусть ездят и мучаются, так ?
Ты уверен что мало тебе с бюджетных денег переадает? 50% денег в нашей экономике это бюджетные деньги. А то что руки из опы растут -так это у все нации так...если ты утверждаешь что у них руки из опы...значит и у тебя также..без обид!!! Социум один..значит общий уровень культуры и производительности труда низок!
А по поводу сборки...видел косяки и на немецкой, испанской и английской сборке сборке. У меня Сивик 7 поколения дилерский был, чисто япноской сборки - зазоры в салоне не везде четкие были, на крышке багажника коррозия полезла, рулевая рейка застучала, сдохла рыле аварийки, на трассе вылетела заглушка омывателя фары и все в гарантийный период...
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
5
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 42
Sergey_999:
какой смысл в этих заводах, все равно тачки не дешевле стоят..а качество в 100 раз хуже!!! политика дебилизма
ну для таких как ты нету смысла, проще сидеть и ждать пока кто-то чето поменяет, а все происходящее называть политикой дибилизма! Так ты предложи свое...
Mazda Demio 2002
Mazda Demio 2005
Mazda RX-8 2003
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
vy800:
В 90х мне казалось в 2020г будут делать летающие машины как в фильме "назад в будущее", а наделе оказалось что лада гранта - наше будущее:))
Вам конкретно отечественный автомобиль будущего нужен? Купите Марусю за 2-3млн и катайтесь на здоровье. Или вам не дают купить Прадо, Аккорд, Камри ets ?
Что за привычка везде АвтоВАЗ пихать? Логика на уровне: "Надо обо*рать фабрику "Скороход" за то что она шьет только дешевые кеды за 500р. Ведь у Адидаса (правда за 5тыр но это мелочи) кроссовки намного лучше"
Чем вам мешает жить НОВЫЙ автомобиль по цене 15-летнего ушатанного япа? Не нравиться не покупайте.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 42
vldm2000:
Ты в этом уверен ? Наивный малый.
он наверное налоги не платит=)
Mazda Demio 2002
Mazda Demio 2005
Mazda RX-8 2003
3
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
JumanGEE:
Вы предлагаете развитие собственного автомобильного пр-ва по примеру Китая н-р (до вступления в ВТО) ? Сделать пошлину не 30% а 45% ? Убрать нафиг все "отверточные" заводы и оставить один АвтоВАЗ? Ну и пруль до кучи запретить совсем. Хорошая мысль, может тогда дойдет до народа разница между "стимулируют покупку" и "насильно пересаживают" Или вам должны на блюдечке прям завтра принести отечественную Камри по цене Калины, а вы еще подумаете, брать-не брать? Так не бывает, развитие собственного производства в любой стране идет "из под палки". Условно говоря, радоваться надо, что у нас "палка" не такая уж и толстая, как могла бы быть
Они не поймут....даже если им привести доводы какие пошлины на импортируемык авто в южной корее, что на импортируемые авто в Швеции пошлина 100% а не 30% как у нас, какие заградительные пошлины в Китае....
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
JumanGEE:
О, разбанили? :)
видимо ...
А вот тема " Новое поколение Porsche 911 Carrera представлено в версии кабриолет" мало кого трогает .
Собака лает - караван идёт
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
forost_skynet:
ну кому там не жарко не холодно, но только наша фирма оформила заказ материла в томск на завод около 20 млн рублей... (рабочие места) А, по поводу статьи: теперь я знаю какие авто покупать не надо!
ну 20 лимонов не бог весть какие деньги ....
А поповоду не покупать : добавте в список Камри , ИксТреил , Мурано , Тиану и т.д. Что там ещё у нас собирают уже ?
Собака лает - караван идёт
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
forost_skynet:
он наверное налоги не платит=)
а таких половина в стране
Собака лает - караван идёт
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Пусть штампуют, мне нахненадо.
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 42
томичи.:
ну 20 лимонов не бог весть какие деньги .... А поповоду не покупать : добавте в список Камри , ИксТреил , Мурано , Тиану и т.д. Что там ещё у нас собирают уже ?
да уже на стене висит черный список=))
Mazda Demio 2002
Mazda Demio 2005
Mazda RX-8 2003
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 42
томичи.:
а таких половина в стране
ты то полюбому посчитал...да будит тебе известно что даже когда ты покупаешь супермаркете гр*****ую жвачку в ее стоимость уже заложен налог...
Mazda Demio 2002
Mazda Demio 2005
Mazda RX-8 2003
1
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
forost_skynet:
ну для таких как ты нету смысла, проще сидеть и ждать пока кто-то чето поменяет, а все происходящее называть политикой дибилизма! Так ты предложи свое...
каких как я ? обоснуй
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
forost_skynet:
ты то полюбому посчитал...да будит тебе известно что даже когда ты покупаешь супермаркете гр*****ую жвачку в ее стоимость уже заложен налог...
мы вообще то говорим о разных вещах . Есть ведь НДС , налог на прибль и т.д. Сколько налогов и каких платит чел. , если получает зп в "конверте" , а в ведомости ставит подпись под минималкой? ( или вообще без ведомости ) .
ИП многие работают по вменёнке , хоть что-то платят ( хотя опять же все по-разному )
Собака лает - караван идёт
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 42
Sergey_999:
каких как я ? обоснуй
людей из разряда : все плохо и нечего не надо, лишь бы деньги в кармане были и никто не трогал...
Mazda Demio 2002
Mazda Demio 2005
Mazda RX-8 2003
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 42
томичи.:
мы вообще то говорим о разных вещах . Есть ведь НДС , налог на прибль и т.д. Сколько налогов и каких платит чел. , если получает зп в "конверте" , а в ведомости ставит подпись под минималкой? ( или вообще без ведомости ) . ИП многие работают по вменёнке , хоть что-то платят ( хотя опять же все по-разному )
согласен виды налога разные, но скапливаются они в одном месте и тратятся вместе...
Mazda Demio 2002
Mazda Demio 2005
Mazda RX-8 2003
 
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
hondalub:
Ты уверен что мало тебе с бюджетных денег переадает? 50% денег в нашей экономике это бюджетные деньги. А то что руки из опы растут -так это у все нации так...если ты утверждаешь что у них руки из опы...значит и у тебя также..без обид!!! Социум один..значит общий уровень культуры и производительности труда низок!
А по поводу сборки...видел косяки и на немецкой, испанской и английской сборке сборке. У меня Сивик 7 поколения дилерский был, чисто япноской сборки - зазоры в салоне не везде четкие были, на крышке багажника коррозия полезла, рулевая рейка застучала, сдохла рыле аварийки, на трассе вылетела заглушка омывателя фары и все в гарантийный период...
ваще чет не пойму, причем тут я , че вы сразу на личное переходите, так хочется посра..ся ?.. у меня другой профиль и там где я работаю у меня все отлично функционирует!..а если уж пришел на завод гайки крутить, то будь добр, делай качественно.. иными словами кто на что учился вашу мать. Я и писал, что раз машины собирают в россии то по сути кроме рабочих мест и каких то там налогов мы ничего не имеем больше...они как стоили как будто из привезли за 10 тыс. км так и стоят..даже камри и короллы российской сборки это ваще не то пальто.
 
4
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
forost_skynet:
людей из разряда : все плохо и нечего не надо, лишь бы деньги в кармане были и никто не трогал...
хм, как ты определил что ничего не надо ? ты экстрасенс чтоли ?
1
2
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1215
В принципе, планы вполне реальные по объему производства. В городе полно безработных. Думаю, что проблем найти квалифицированную рабочую силу, не будет. Беспокоит другое: как при таком объеме производства будет налажен сбыт этой продукции? Зная жадность наших производителей, ценник будет не демпинговый. А в свете вступления в ВТО, нужно будет еще и конкурировать с импортом.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 42
Sergey_999:
хм, как ты определил что ничего не надо ? ты экстрасенс чтоли ?
по твоему высказыванию, про то что нафига это надо
Mazda Demio 2002
Mazda Demio 2005
Mazda RX-8 2003
1
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 375
Если тиида будет так же оценкованна как и ОДА, это будет первый ниссан, который сгниёт загод.
1
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Sergey_999:
ваще чет не пойму, причем тут я , че вы сразу на личное переходите, так хочется посра..ся ?.. у меня другой профиль и там где я работаю у меня все отлично функционирует!..а если уж пришел на завод гайки крутить, то будь добр, делай качественно.. иными словами кто на что учился вашу мать. Я и писал, что раз машины собирают в россии то по сути кроме рабочих мест и каких то там налогов мы ничего не имеем больше...они как стоили как будто из привезли за 10 тыс. км так и стоят..даже камри и короллы российской сборки это ваще не то пальто.
Нет! Как вы выразились "посра..ся ", хотя ведь есть русский глагол ругаться, дискутировать, не хочется! Но вы уверены, что у вас все фукционирует? Вы уверены, что за глаза про вашу работу не говрят также как вы сейчас? Вы так легко отделяете себя социума...право молодой человек, это чушь! Если...у вас русские рабочие-сборщики -криворукие - значит это диагноз в общем нашей промышленности и сфере услуг, а значит сей диагноз вы вынесли и себе. По поводу цены - цена соотвествует рынку и спросу, не больше и не меньше, а также фактором локализации. Будут делать качественно здесь комплектующие, насытится рынок автомобилями местного производства, предложение начнет превалировать на спросом, будет гибкая цена. Уже сейчас видны ростки цивилизованного рынка, к примеру некторые дилеры начали продавать автомбили в рассрочку без процентно, такая практика существует в Штатах.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
7
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
forost_skynet:
по твоему высказыванию, про то что нафига это надо
вообще то я склоняюсь к тому, что раз уж взялись делать дело, так делайте его качественно, если не получается то и цена должна быть соответствующая, чтоб я мог потом, к примеру, за эти деньги в другом сервисе докрутить то, что не докрутили на заводе.
 
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
hondalub:
Нет! Как вы выразились "посра..ся ", хотя ведь есть русский глагол ругаться, дискутировать, не хочется! Но вы уверены, что у вас все фукционирует? Вы уверены, что за глаза про вашу работу не говрят также как вы сейчас? Вы так легко отделяете себя социума...право молодой человек, это чушь! Если...у вас русские рабочие-сборщики -криворукие - значит это диагноз в общем нашей промышленности и сфере услуг, а значит сей диагноз вы вынесли и себе.
да, я уверен,что у меня все отлично...потому что из сотрудников еще никто не жаловался... а вот на российскую сборку жалуются многие и не нужно тут всех под одну гребенку.
1
4
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Sergey_999:
там работают те у которых руки из Ж... вырасли... российская сборка сказывается все равно...у меня слава богу все на месте, а бывает читаешь, то там забыли прикрутить, то криво дверь вывесили, но краска с подтеками... а стоит то машинка не мало, так зачем тогда тут открывать эти заводы ? одни пусть получают з/п (про налоги молчу, нам от них все равно мало перепадет) другие пусть ездят и мучаются, так ?
Да нормальные люди там работают! Например сборка БМВ в Калинграде признана специалистами той же БМВ самой качественной среди ВСЕХ производств БМВ (включая германские).
Когда во Всеволжске собирали еще ФФ1 журналисты Авторевю сравнивали качество сборки Фокуса нашей и ихней сборки-косяки были и там и там (и вполне сопоставимые).

Просто поповозки, котоые стоят там 10-12 килобаксов у нас толкают за 15-20, а мы покупаем их и ожидаем что этот "суперкар" должен соответствовать какому-нибудь БМВ или Мерсу. Высокая цена не является признаком качества.
Верую в эволюцию и в доллар
7
 
Ответить
    
Сообщений: 57
Ижевске должна начаться сборка Гранты в кузове хетчбек. Эту модель планируется выпускать до 2020 года.
Прикольно!!! А что до 2030 слабо?
1
3
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Sergey_999:
вообще то я склоняюсь к тому, что раз уж взялись делать дело, так делайте его качественно, если не получается то и цена должна быть соответствующая, чтоб я мог потом, к примеру, за эти деньги в другом сервисе докрутить то, что не докрутили на заводе.
То что не докрутили на заводе, должны докрутить на предпродажной подготовке (что забугром и делается). А у нас - где делается, а где и не делается (в большинстве случаев) потому, что очередь полгода и покупатель и так счастлив что получил машину!
Верую в эволюцию и в доллар
2
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
dirty:
Как всегда только планируют и планируют, а на деле - только (фи)калины и приоры выходят. Да и толку? что это даст, ну будут собирать тут, качеством рашн сборка никогда не блистала, а цены ниже не сделают…
Вполне устраивает российская сборка. Не вполне доволен только ценой. Цена Калины в 300 тысяч была бы более привлекательной.
Для успешных продаж даже не нужно запрещать или ущемлять другие авто.
У Калин есть свой покупатель, который не воспринимает тот же ПР как вариант для покупки.
Ценой нужно привлекать, а не запрещать другие машины и силком приводить новых покупателей.

Хотя, эти силком притащенные покупатели смотрят не на ваз, а на отвертки. А разве не для того пошлины действуют?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
WRS:
Да нормальные люди там работают! Например сборка БМВ в Калинграде признана специалистами той же БМВ самой качественной среди ВСЕХ производств БМВ (включая германские). Когда во Всеволжске собирали еще ФФ1 журналисты Авторевю сравнивали качество сборки Фокуса нашей и ихней сборки-косяки были и там и там (и вполне сопоставимые).Просто поповозки, котоые стоят там 10-12 килобаксов у нас толкают за 15-20, а мы покупаем их и ожидаем что этот "суперкар" должен соответствовать какому-нибудь БМВ или Мерсу. Высокая цена не является признаком качества.
Секунду..поповозки типа Форда Покуса, стоят в Европии ровно столько, сколько и у нас. А импортируемы к ним японцы, даже порой дороже, сравнивал к примеру Аурис в минималке, у нас дешевле на 800 евро чем в Дойчланде. Серьзная разница в цене...у нас только со штатами...и то в 15-20%, но...там и рынок другой, и объемы продаж другие, и производство импортных автомобилей внутри страны, кстати начиналось все также- с отверточных производств японцев.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 114
"Эту модель планируется выпускать до 2020 года объемом 95 тысяч автомобилей."

- эти дрова до 2020 года...мда..

Японцы уже будут на космолетах летать!
S-MX, 1997 г, RH2
6
4
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
escudo:
чувствую что они там на выпускают такое))) мама мия
+100
Что ни делается,все к лучшему.
1
1
Ответить
     
Одесса
Сообщений: 100
Скатертью дорога!
 
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Pol_Litra:
"Эту модель планируется выпускать до 2020 года объемом 95 тысяч автомобилей."- эти дрова до 2020 года...мда..Японцы уже будут на космолетах летать!
Да что уж там..уже летают!!! На космолетах с бензиновыми двигателями внутреннего сгорания!!! Так летают...что компания boeing со своими "шушлайками" dreamliner c эшелонов разбегаются. И вообще они сверхлюди, даже не какают...:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Ура,жигули лейбл на решетке радиатора сменит на Ниссан.
Окна Двери 83833752055
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Pol_Litra:
"Эту модель планируется выпускать до 2020 года объемом 95 тысяч автомобилей."
- эти дрова до 2020 года...мда..
Японцы уже будут на космолетах летать!
Конечно, ведь для японских технологий 8 лет - это уйма времени. Вон они как развились с 2003 года: раньше они выпускали все лишь Камри, Аккорд, Короллу ... А сейчас посмотрите какие авто пошли - Камри, Аккорд, Королла ...
Кто конечно может возразить, что машины остались те же, но я категорически не согласен: посмотрите на сколько технологичнее стали фальш-радиаторные решетки и вставки "под дерево" в салоне. Как далеко шагнули технологии изгибов бампера. По сравнению с 2003 годом я считаю просто прорыв! А что будет еще через 8 лет боюсь даже представить...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
4
Ответить
   
остров Фиджи.
Сообщений: 859
ну что вы все еще хотите купить Дастер?-)
2
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
hondalub:
Секунду..попов озки типа Форда Покуса, стоят в Европии ровно столько, сколько и у нас. А импортируемы к ним японцы, даже порой дороже, сравнивал к примеру Аурис в минималке, у нас дешевле на 800 евро чем в Дойчланде. Серьзная разница в цене...у нас только со штатами...и то в 15-20%, но...там и рынок другой, и объемы продаж другие, и производство импортных автомобилей внутри страны, кстати начиналось все также- с отверточных производств японцев.
А я как раз привык сравнивать цены США (ну не будут же производители продавать авто себе в убыток). И разница в цене Тойоты Камри или Хенде Соната в 10 килобаксов меня не радует!
Верую в эволюцию и в доллар
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
JumanGEE:
А что будет еще через 8 лет боюсь даже представить...
А дальше будут вставки из пластика под пластик 90-х!!!!: о))))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
4
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6
Зачем нам Lada, Renault и Nissan, г-но. Лучше бы профинансировали тех умельцев которые такие авто делают (Комбат Т98). http://www.drive2.ru/cars/other/autocad/journal/288230376152 015616/#post
5
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
24alekc:
Ижевске должна начаться сборка Гранты в кузове хетчбек. Эту модель планируется выпускать до 2020 года. Прикольно!!! А что до 2030 слабо?
8 лет - что из того ?
Камри с 2006 по 2011 год выпускали . В 12 году новый кузов пойдёт . Почему никто не кричит , что очень долго ...
Собака лает - караван идёт
2
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
WRS:
А я как раз привык сравнивать цены США (ну не будут же производители продавать авто себе в убыток). И разница в цене Тойоты Камри или Хенде Соната в 10 килобаксов меня не радует!
А не нужно сравнивать 1 авторынок мира и наш авторынок, мало тому старейшим авторынком мира. Для того что бы у нас автомобили стоили столько же сколько в США нужно много работать и производить автомбили у себя на Родине, как это делают американцы...за 22 килобакса они покупают Камри собранные на внутреннем рынке по полному циклу. И не забывайте опять же....рынок! Цена на Камри у нас ровно такая за сколько ее будут покупать в нужных количествах производителю.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
томичи.:
ну вот и земеля подключился : сколь миллиардов спутник стоил , который на Марс не улелел ? ( а может там макет запустили ? )
Там не только наши принимали участие.Наша часть в основном ракета носитель и часть оборудования спутника.Проэкт был международный а вот запускали наши.
Давай всё отдадим Американцам и пусть всё они запускают а мы будем гордится что они запустили спутник на Марс а мы им топливо продали !
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4
JumanGEE:
Т.е. через 8 лет? Ну сравните что они выпускали 8 лет назад в 2003году с тем что выпускают сейчас. По сути в основной массе все те же Камри, Короллы, Аккорды и проч. зарекомендовавшие себя модели. Меняют им форму кузова чутка раз в 2-3 года и вперед.
Лучше сравнить что у нас 8 лет назад как выпускали ***** так и выпускают ток унитаз добавили (ИЖМАШ).
 
3
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
hondalub:
А не нужно сравнивать 1 авторынок мира и наш авторынок, мало тому старейшим авторынком мира. Для того что бы у нас автомобили стоили столько же сколько в США нужно много работать и производить автомбили у себя на Родине, как это делают американцы...за 22 килобакса они покупают Камри собранные на внутреннем рынке по полному циклу. И не забывайте опять же....рынок! Цена на Камри у нас ровно такая за сколько ее будут покупать в нужных количествах производителю.
Авторынок №1 сейчас уже кстати не США, а Китай
Верую в эволюцию и в доллар
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 216
Pol_Litra:
"Эту модель планируется выпускать до 2020 года объемом 95 тысяч автомобилей."
- эти дрова до 2020 года...мда..
Японцы уже будут на космолетах летать!
Как долго Японцы выпускают Toyota Corolla?
Я думаю до 2020 года данная модель обновится не один раз.
Toyota Corona->Toyota Caldina->Honda Accord
 
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
WRS:
Авторынок №1 сейчас уже кстати не США, а Китай
Ну как бы да...и как бы нет! Все таки по совокупности характеристик США, и все ориентируются на него! Кстати помоему Китай уже сдал пальму первенства, она же кратковременной была? Нет?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
hondalub:
Да не будут никогда китайцы полноправными игроками рынка, обо ну нет у них самого главного и не будет - ДВС! Нет ни культуры производства, ни знаний в этой области. Даже для своей военной техники они у нас криворуких русских двигатели покупают. Качество китайских авто, попрежнему на низком уровне, пожалуй только great wall подтянулся. Китайцы даже на выставки перестали ездить, ибо не дадут им в мире продавать свои авто, на внутренний рынок пожалуйста, а внешний будут закрывать ужесточением требований к экологии и безопасности.
Да ладно!
Вон в 2008 или 07 (не помню) году спутник запустили,тем самым сказали миру что у них тоже есть носитель,и ядрену болванку к нему прикрутить они смогут если чего!
Вполне могут стать игроком на рынке лет через 10!
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
rus013:
Там не только наши принимали участие.Наша часть в основном ракета носитель и часть оборудования спутника.Проэкт был международный а вот запускали наши.Давай всё отдадим Американцам и пусть всё они запускают а мы будем гордится что они запустили спутник на Марс а мы им топливо продали !
А американцы спутники не теряли, не? И шатлы у них с экипажами не взрывались? Неудачи в космосе это штатные ситуации, увы человечество находится еще на том уровне развития, чтобы было все гладко. И американцы тоже теряли спутники. Помоему они проще к этому событию отнеслись, чем сам русские... Хотя это не умоляет ситуацию в роскосмосе - а она банальна, старое поколение умирает, новое непрофессионалы, банальный разрыв инженерных поколений в результате 90-х, он идет во всех отраслях машиностроения, химической промышленности.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
19k700:
Да ладно!Вон в 2008 или 07 (не помню) году спутник запустили,тем самым сказали миру что у них тоже есть носитель,и ядрену болванку к нему прикрутить они смогут если чего!Вполне могут стать игроком на рынке лет через 10!
Запустили благодаря Нам! И в их космической и атомной энергетике огромное значение имеют наши специалисты. У них вообще бы не было атома, если бы не глупость Сталина в их отношении...
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 27
Да я приставляю что там за машины будут!Импортные тазики с лэйбой москвич!Вот прикол своего то больше ничего делать не умеем!Обидно за страну!
1
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
vy800:
В 90х мне казалось в 2020г будут делать летающие машины как в фильме "назад в будущее", а наделе оказалось что лада гранта - наше будущее:))
А что это за две задумчивые рожи за рулем? Уже на выставке что-то отвалилось?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
 
 
Ответить
nlp
    
БОМЖ из Сибири
Сообщений: 34
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! верните ИЖы :-D
 
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
hondalub:
Ну как бы да...и как бы нет! Все таки по совокупности характеристик США, и все ориентируются на него! Кстати помоему Китай уже сдал пальму первенства, она же кратковременной была? Нет?
Да вроде по итогам 2010года
Верую в эволюцию и в доллар
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 628
Что-то многовато на одном заводе столько машин. Будет писец полный.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000
 
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
nlp:
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! верните ИЖы :-D
Вот будущее ИЖа: http://auto.mail.ru/article.ht...
Верую в эволюцию и в доллар
 
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
WRS:
Вот будущее ИЖа: http://auto.mail.ru/article.ht...
Может даже бренд "ИЖ" возрадят, т.к. под маркой рено такое стремно будет продавать
Верую в эволюцию и в доллар
 
 
Ответить
   
Северо-Запад
Сообщений: 563
hondalub:
Т.е. ты правда веришь в то, что если прийдет на место ЕДРА, а к примеру "ПЕДРО" - то сразу все изменится? У нас моментально появятся современные металлообрабатывающие производства, и криворукие русские моментально станут пряморукими??? Что вдруг наши инженеры поумнеют? Что русские забудут слово халява? Ты правда уверен что в ВУЗах единаросы заствляют покупать сессии и зачеты студентов? Что при поступлении в ВУЗы заставляют покупать ЕГ?
Моментально ничего не измениться. Но если у власти будут государевы люди, то страна будет развиваться. Сейчас же страна движется к развалу.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 974
PavKid:
У ИЖАВТО москвичи 412-ые будут на выходе :)))
+1
1
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Shadenov:
Но если у власти будут государевы люди
Государя давно нет, а государевы люди откуда-то берутся! И "государева служба" еще то выражение! Какому государю служите? Путену?
Только развитие реальной демократии (выборы губернаторов, прокуроров, судей; контроль за расходами чиновников и т.д.) спасет наше общество.
Конечно, демократия-г..но, но ничего лучше еще ни кто не придумал (не помню кто сказал).
Кстати государство для людей, а не н***орот!
Верую в эволюцию и в доллар
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 360
olegt:
тиида... ну почему не вингроад???
С сараями и чемоданами и так перебор в этой стране. :)
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2002
1
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
olegt:
тиида... ну почему не вингроад???
Почему Тиида? Да просто назло :) Самый страшный Нисран за всю историю + самый капризный мотор QG с самой низкой мощностью из всех современных 1.6 + еще самый конский ценник за все это поставят :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Виталич:
Как долго Японцы выпускают Toyota Corolla?Я думаю до 2020 года данная модель обновится не один раз.
У нас че 9ка или 7ка сильно обновились за 30 лет???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Shadenov:
Моментально ничего не измениться. Но если у власти будут государевы люди, то страна будет развиваться. Сейчас же страна движется к развалу.
Ох..уж этот менталитет российский, опять все на царя и опричнину надеетсь???
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
 
Ответить
   
Северо-Запад
Сообщений: 563
WRS:
Государя давно нет, а государевы люди откуда-то берутся! И "государева служба" еще то выражение! Какому государю служите? Путену?...
Государевы люди - люди служащие государству и народу, а вовсе не государю.
 
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Shadenov:
Государевы люди - люди служащие государству и народу, а вовсе не государю.
Нельзя одновременно служить двум господам
Верую в эволюцию и в доллар
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
WRS:
Государя давно нет, а государевы люди откуда-то берутся! И "государева служба" еще то выражение! Какому государю служите? Путену?Только развитие реальной демократии (выборы губернаторов, прокуроров, судей; контроль за расходами чиновников и т.д.) спасет наше общество. Конечно, демократия-г..но, но ничего лучше еще ни кто не придумал (не помню кто сказал).Кстати государство для людей, а не н***орот!
Уинстон Черчиль это сказал! только вот демократия по русски обычно в вакханалию превращается...отсюда и имеем что заслуживаем.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Миша)):
Опасно покупать будет нисан российский)))
+
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Shadenov:
Государевы люди - люди служащие государству и народу, а вовсе не государю.
Историю читайте молодой человек - государевы люди ..служили именно государю, в Российский империи имело место быть тягловый тип государства. Вы слишком идиализируете прошлое. У нас даже элит независимых до 17 года не было.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
WRS:
А я как раз привык сравнивать цены США (ну не будут же производители продавать авто себе в убыток).
Почему не будут продавать в убыток? Именно этим они и занимаются, а компенсируют спекуляциями на фондовом рынке и махинацией с бухгалтерской отчетностью. Промышленное производство в США давно убыточно, все что возможно они вывели в Азию.
2
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 28104
GOODWIN:
Интересно, что Япы в 2020 году будут выпускать?
Калину.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.
 
 
Ответить
   
Северо-Запад
Сообщений: 563
hondalub:
Историю читайте молодой человек - государевы люди ..служили именно государю, в Российский империи имело место быть тягловый тип государства. Вы слишком идиализируете прошлое. У нас даже элит независимых до 17 года не было.
Скорее всего действительно ошибся в термине, не спорю. Прошлое, царя-батюшку никак приплетать не хотел.
Но разве Вы не согласны, что среди наших правителей нет людей думающих о государстве?
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1309
Грош цена всем иномаркам, если качество металла и сборки останется на уровне этого заводика...
Берегите в себе человека
Террано 21 кузов 5д ищу без доков или с ними
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Тиида это хорошо, глядишь начнут когда нить и королу у нас делать) и другие более народные авто чем бмв и Хтрейл.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
hargman:
все испоганят как всегда
Откуда такой пессимизм.Любим мы поныть.
2
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 27
Shadenov:
Моментально ничего не измениться. Но если у власти будут государевы люди, то страна будет развиваться. Сейчас же страна движется к развалу.
Да она давно движется к развалу!Нет у России хозяина.Русский народ долго терпит но всему есть придел!
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 139
Понтий Пилатов:
В россии вообще опасно родиться, но мы же рискнули...
Гениальная фраза))!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1223
olegt:
тиида... ну почему не вингроад???
Ты хочешь сказать, что купил бы винигрет Ижевско-криворукой сборки? ))))
Lexus Hybrid Drive
2
1
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
оБоже нет
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
1
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 28104
B-52 на базе:
В принципе, планы вполне реальные по объему производства. В городе полно безработных. Думаю, что проблем найти квалифицированную рабочую силу, не будет. Беспокоит другое: как при таком объеме производства будет налажен сбыт этой продукции? Зная жадность наших производителей, ценник будет не демпинговый. А в свете вступления в ВТО, нужно будет еще и конкурировать с импортом.
Вот, золотые слова. Конкуренция это нож по я..., по горлу автотазу.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
JumanGEE:
Вам конкретно отечественный автомобиль будущего нужен? Купите Марусю за 2-3млн и катайтесь на здоровье. Или вам не дают купить Прадо, Аккорд, Камри ets ? Что за привычка везде АвтоВАЗ пихать? Логика на уровне: "Надо обо*рать фабрику "Скороход" за то что она шьет только дешевые кеды за 500р. Ведь у Адидаса (правда за 5тыр но это мелочи) кроссовки намного лучше"Чем вам мешает жить НОВЫЙ автомобиль по цене 15-летнего ушатанного япа? Не нравиться не покупайте.
Где я автоваз об...ал? Молодцы что делают дешёвые машины, пусть хоть до 2030 гранту выпускают. Я тока рад за них, что наконец догадались делать Nissan и Renault на своих заводах.
You Meet the Nicest People on a Honda
 
 
Ответить
 
Владивосток - Краснодар
Сообщений: 225
NIKSAM82:
От вашей продукции на приморском Соллерсе тоже как-то мало восторга. Что вы там собираете? Ssang Yong и Fiat? То то я смотрю все улицы заполонили-сплошь одни приморские санг енги и фиаты.
Ну вообще то больше стало их на улице... Пока цена для ДВ на них будет чуть ниже чем для других регионов - будут брать. А если Пруль наш запретят, то удивишься наверно, когда увидишь половину корейцев на дорогах Приморья!
PS Тазы - берите сами там! )))
Нет машины - нет проблем!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
2
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 5712
Читаю некоторые каменты и блевать охота,сами наверное привыкли всё через опу делать воть и плюетесь!!!А потом ещё и вопить будете про загубленное производсто...
YNWA
4
1
Ответить
  
нефте-Юганск
Сообщений: 11646
...у корейцев не получилось,может у этих получится.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
в свою очередь объединение Рено-Ниссан займется выпуском кипятильникофф. :-) ещё с детства впечатление: фургон Иж во дворе и дядька возле него крутит его как шарманку и рассказывает ""5этажные сказки"". :):):)
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
 
Ответить
   
Кемерово>TUAPSE
Сообщений: 732
Пусть делают, чем бы не тешились...
Национальность - Сибиряк
 
 
Ответить
 
Златоуст
Сообщений: 198
кому эти тииды и сандеры нужны будут в 2020 г?
3
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
ижевскую сборку втопку. эти машинки и так сами по себе не очень, а тут еще иж. нафиг такое счастье))
3
 
Ответить
   
Сообщений: 27
Опять понаделуют всякие брёвна, у которых кузова из пластилина, а подвеска с пружинами от балгарских шариковых ручек.
2
3
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
JumanGEE:
... посмотрите на сколько технологичнее стали фальш-радиаторные решетки и вставки "под дерево" в салоне. Как далеко шагнули технологии изгибов бампера. По сравнению с 2003 годом я считаю просто прорыв! А что будет еще через 8 лет боюсь даже представить...
Это чё стёб или Вы это серьезно? :)))
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
 
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Один Авто"гигант" купил второго и получилась гигантская помойка
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
1
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 38
Вот это место надо накрыть куполом, так же место в Тольятти, называется автоТаз которое...
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 167
Производство иномарок на ИЖАвто - не самый плохой вариант.
Это лучше, чем покупать импортировать новые авто из за рубежа.
По поводу качества - сам 4 года езжу на Акценте Ростовской сборки (ТАГАЗ) - качеством доволен. Для класса С все устраивает.
Подгузники Merries GooN Moony
3
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Чот у меня сомнение вызывает совместная сборка! У наших же руки не из того места!! =)
Мои отзывы: Mazda 323F 1999, Toyota Cresta 1994
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
vaZgen4ik:
Вот это место надо накрыть куполом, так же место в Тольятти, называется автоТаз которое...
АГА Возвести свинцовый саркафак как над Чернобылем! Чтобы эта радиация по стране не расползалась! =))))))))))
1
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Пусть выпускают.
а ты совестлив?
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3128
MAD_DAVIL:
Чот у меня сомнение вызывает совместная сборка! У наших же руки не из того места!! =)
У наших??? А мы кто? Надо писать "у нас". В этом и заключается наш менталитет, постараюсь если для себя, а на продажу нах, так сойдет))))
Нет?
!
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2344
Зная как у нас в России работать любят, практически во всех отрослях, ни за что и никогда не поменяю двадцатилетнюю хонду хорошей сборки, пусть и немного уставшую по кузову, но очень живую по агрегатам, на рено, ниссан, или (не дай бог) ваз отечественной сборки. Мало того что у ниссанов врождённые "инженерные" проблемы, так ещё и от сборки проблем прибавится, особенно если на завод придут устраиваться на работу стажёры, только вчера закончившие пту, и не знающие кроме пива и телок абсолютно ничего...
1
1
Ответить
    
томск
Сообщений: 57
maksfok:
особенно если на завод придут устраиваться на работу стажёры, только вчера закончившие пту, и не знающие кроме пива и телок абсолютно ничего...
сдаётся мне ты и есть один из них . Напиши , куда на работу устроился ? Что бы я стороной обходил продукцию вашего предприятия .
Тем более :
MAD_DAVIL:
Чот у меня сомнение вызывает совместная сборка! У наших же руки не из того места!! =)
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18541
эээ

кто их покупать бутет то
Всякое бывало...
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1266
Сержио 75 rus:
Да она давно движется к развалу!Нет у России хозяина.Русский народ долго терпит но всему есть придел!
Как это нет у России хозяина? Хозяева России живут где-нибудь в Лондоне, Тель-Авиве или еще где у нас там хозяева российские обычно живут. :)

Вспомнилось в тему:
Социализм: накормить голодного рыбкой.
Капитализм как нам его рисуют: не кормить голодного рыбкой, а дать ему удочку.
Капитализм, который мы строим: не давать удочку, а продать ее в кредит, не давая понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни права на отлов у нас все равно нет, т. к. и пруд и рыба давно принадлежат тем, кому мы теперь еще и за удочку должны...
6
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 301
О Боже не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здесь может быть ваша реклама...)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8
Поражают комментаторы которые призывают закрыть, уничтожить Автоваз,теперь уже и Ижавто и вообще весь российский автопром. я хочу спросить таких товарищей.вы сможете предложить всем этим людям работу, вы сможете обеспечить всех желающих новыми авто, но не располагающими суммой более 300 тыс.рублей? вообще очень глупо желать закрытия производства в собственной стране
4
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Гад:
Это чё стёб или Вы это серьезно? :)))
Ну а вы как думаете? :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
Всем привет Ребятишки надо уже вещи своими именами называть
не классика а ретро
не прекратят эти чудики ретро выпускать просто потом в ценовой политике
отталкиваться не отчего будет так например ретроТАЗ седьмой модели сейчас стоит
208 тыров а если его снимут с производства какую кастрюль поставить в эту цену
вот вопрос
что по мне всем им цена тыров 150 не более ну и конечно подарков тыров на сто
ну как бы в знак благодарности что мы может быть когда нибудь /УПАСИ БОГ/
обратим внимание на это реальное убожество
P.S. Проклят завод и все что с ним связано- СНОСИТЬ НАДО !!!!!!
3
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
на фото уже видно что они там будут выпускать.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 535
Biber22:
Поражают комментаторы которые призывают закрыть, уничтожить Автоваз,теперь уже и Ижавто и вообще весь российский автопром. я хочу спросить таких товарищей.вы сможете предложить всем этим людям работу, вы сможете обеспечить всех желающих новыми авто, но не располагающими суммой более 300 тыс.рублей? вообще очень глупо желать закрытия производства в собственной стране
Надо не закрывать их, а дать им возможность самим зарабатывать и конкурировать, а то они привыкают к подачкам, а зачем тогда мозгами шевелить и работать, если государство в критический момент даст денег. В общем дать им N лет на переход, но после конца этих N лет (1-2-3 лет), извиняйте господа, пошлины на ввоз иномарок на минимум и никаких подачек, тогда либо разоряйся, либо работай и конкурируй. И хватит уже прикрываться, тем что куча народу на улице останутся, можно подумать судьба народа простого кого то заботит.
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 59
vy800:
В 90х мне казалось в 2020г будут делать летающие машины как в фильме "назад в будущее", а наделе оказалось что лада гранта - наше будущее:))
Интересно а гибриды у нас вообще не планируются ?????? , или к 22 веку готовиться ))
Здесь был ЛЁХА !!!!
 
1
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
живу в ижевске!
последние 10 лет только и слышу: Ижавто будет выпускать то..
Ижавто будет выпускать это..
Ключевое слово - БУДЕТ!!

А в реале - завод полный банкрот...
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
2
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
motoguy:
живу в ижевске!
последние 10 лет только и слышу: Ижавто будет выпускать то..
Ижавто будет выпускать это..
Ключевое слово - БУДЕТ!!
А в реале - завод полный банкрот...
А для кого это секрет, именно потому что он банкрот, ВАЗ -Рено его и выкупили. Вам же стараются сделать рабочие места.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
1
Ответить
     
Минусинск/Абакан
Сообщений: 109
томск:
Да пусть они лучше на производстве пилят, хоть люди будут работать и страна хоть что-то производить.
"Хоть что-то" производили 70 лет. Допроизводились до тотального дефицита. А сейчас до реального производства в любом случае мало что доходит. Те же вливания в Автоваз в основном шли на погашение и списание разного рода долгов. Чтоб банкротом не стал. При этом топманагеры как получали премии и бонусы , так и продолжают получать.
томичи.:
ИП многие работают по вменёнке , хоть что-то платят ( хотя опять же все по-разному )
Возможно Вы просто не в курсе. Многие ИП на "вменёнке" платят значительно БОЛЬШЕ относительно своих доходов, по сравнению с другими видами налогообложения. Единственный серьёзный плюс - несколько меньше бумаг, проверяющих и прочей нервотрёпки. Можно подумать государство разрешит кому-то меньше платить налогов...
Перефразируя г.Беладонну из "Фунтика" : "Больше можно ! Меньше ни-ни!"
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1266
motoguy:
живу в ижевске!
последние 10 лет только и слышу: Ижавто будет выпускать то..
Ижавто будет выпускать это..
Ключевое слово - БУДЕТ!!
А в реале - завод полный банкрот...
Так и выпускал. Соренто/спектру выпускал, тазы выпускал... Ща опять машинокомплекты от киа крутят, тазы выпускают. Банкрот-небанкрот, а всю утилизационную программу трудятся в поте лица, "семерами" тазосалоны снабжают.

За январь-сентябрь 2011 года завод выпустил 50 476 автомобилей, в том числе: 21 367 — Lada 2104, 23 169 — Lada 2107, 3 460 — Иж-27175, 1 680 — KIA Spectra и 800 — KIA Sorento.

Корейские комплекты, кстати, вполне сносно крутили.
hondalub:
А для кого это секрет, именно потому что он банкрот, ВАЗ -Рено его и выкупили. Вам же стараются сделать рабочие места.
Так вазовские манагеры помнится и обанкротили ижавто. Ща этих манагеров по эмиратам всяким разыскивают.
3
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
wrneko:
Корейские комплекты, кстати, вполне сносно крутили.Так вазовские манагеры помнится и обанкротили ижавто. Ща этих манагеров по эмиратам всяким разыскивают.
Ну так пизнес такой:)))...а кто не банкротит друг друга в этом мире??? GM вон постоянно то банкроитит свои подразделения, то сама себя, то снова воскресает.И при этом также правительство США вбухивает в Детройт бабло, в Германии..так с Опелем развлекаются....и т.д.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 307
и продлится до 2014 года ///////////а че не 30 лет как семерку слабинко както имидж потеряем
саньки грязи не боятся
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1309
hondalub:
А для кого это секрет, именно потому что он банкрот, ВАЗ -Рено его и выкупили. Вам же стараются сделать рабочие места.
Мы живем в стране, где власть имеет нас по плану: сегодня в рот, завтра в зад... Вот такой вот, блин, разврат.
А если реально... Кому нужна в северной холодной стране какая то сандера или полное г... соренто? Нужны реально народные машины, заслужившие доверие и репутацию неубиваемых.
Например авенсис и его универсал, желательно 4 везде еще...
А так налицо сговор саркази с какими то ойлигархами. Надо же бюджетное бабло отмыть.
Берегите в себе человека
Террано 21 кузов 5д ищу без доков или с ними
1
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Shadenov:
Скорее всего действительно ошибся в термине, не спорю. Прошлое, царя-батюшку никак приплетать не хотел.
Но разве Вы не согласны, что среди наших правителей нет людей думающих о государстве?
Да не о государстве надо думать, а о народе!
Верую в эволюцию и в доллар
1
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
wrneko:
+мульЁн
Верую в эволюцию и в доллар
1
 
Ответить
 
27-161-123
Сообщений: 6640
Список авто которые не надо покупать всё растет и растёт.... :(
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!
1
 
Ответить
 
Благовещенка
Сообщений: 130
ну да 90 тысяч машин, будут штамповать лишь бы железка была
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 167
MAD_DAVIL:
Чот у меня сомнение вызывает совместная сборка! У наших же руки не из того места!! =)
А Вы полагаете в европе трудятся на автопроизводстве исключительно коренные баварцы?:)
Правильная организация производство (менеджмент), современное оборудование + правильная политика государства (налоги) = качественный результат.
Собирать при этих составляющих можно и в России
Подгузники Merries GooN Moony
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
hondalub:
Запустили благодаря Нам! И в их космической и атомной энергетике огромное значение имеют наши специалисты. У них вообще бы не было атома, если бы не глупость Сталина в их отношении...
Ну вот,работают же!Где ума не хватит-купят! https://news.drom.ru/Geely-MG6-...
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Sens-irk:
Мы живем в стране, где власть имеет нас по плану: сегодня в рот, завтра в зад... Вот такой вот, блин, разврат. А если реально... Кому нужна в северной холодной стране какая то сандера или полное г... соренто? Нужны реально народные машины, заслужившие доверие и репутацию неубиваемых. Например авенсис и его универсал, желательно 4 везде еще... А так налицо сговор саркази с какими то ойлигархами. Надо же бюджетное бабло отмыть.
Вот именно под тебя целый завод построить, вбухать 800 млн евро, чтоб под тебя Авенсис 4 везде выпускать, и продавать их 3 штуки в год. И Авенснисы то не убиваемые:))) особенно с D4 которые на раз два стучали. Так вот как раз по совокупным характеристикам- стоимость/стоимость ослуживание/пробег любой бюджетный сандеро фору даст авенсису.
Подпись у тебя интересная...в коррупции обвиняешь, а сам ее же и плодишь
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
19k700:
Ну вот,работают же!Где ума не хватит-купят! https://news.drom.ru/Geely-MG6-...
] Ну покупай их сам, меня их поделки не вдохновляют. Я привык ездить на автомобилях, а не на их копиях. А так пусть наш криворукий народ, как он сам про себя говорит, в очередь за этими китайцами становятся, поддержат экономику обезъянок, только поддержат ли товарищи из поднебесной в ответ...не уверен, во всяком случае когда в манчжурию белогвардейские офицеры бежали с семъями, они обещанной поддержки не увидели, а в могилы легли. А так я видел в ДТП поделки компании Gelly - седан Gelly MK вылетел на встречку и ушел в Оку, после не слишком сильного лобового удара, он развалился на части, водитель и пассажир были госпитализированы с тяжелыми травмами, а водитель "оки" сиял счастьем и гордостью без одной царапины. Китайцы очень хитры, и будут ли в серии автомобили аналогичные тесту Euro NCAP большой вопрос. Тем более на нашем рынке, в стране которую населяют криворукие люди:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
эх ниссан куда же ты лезешь.... это ж плесневелая трясина, беги оттуда пока не заражон этим пофигизмом. вообще бы ниссану отсоединиться от рено и прочей шелухи тогда и наступит прозрение!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
 
1
Ответить
  
Ямск
Сообщений: 504
dirty:
Как всегда только планируют и планируют, а на деле - только (фи)калины и приоры выходят. Да и толку? что это даст, ну будут собирать тут, качеством рашн сборка никогда не блистала, а цены ниже не сделают…
Я думаю, что цены даже выше будут. Практика показывает, что с началом производства иномарок в Рашке цены вырастаю на 10-15%.
Nissan Tino был
VW Jetta был
VW Touareg 3.0TDI есть
 
 
Ответить
  
Ямск
Сообщений: 504
томичи.:
ну вот и земеля подключился : сколь миллиардов спутник стоил , который на Марс не улелел ? ( а может там макет запустили ? )
Не, макет, а также компьютерная графика в бюджет уже не пролазила, денег оставалось только на пяток китайских феерверков.
А по теме: у нас в Омске какие только сараи под производство автомобилей не использовали, что только не выпускали(от Москвичей 41, до автобусов Скания). И где это все?
Nissan Tino был
VW Jetta был
VW Touareg 3.0TDI есть
 
 
Ответить
 
Алматы
Сообщений: 223
В стране открывается производство. Умерший завод возрождается, чтобы производить современную продукцию, пусть иностранного происхождения. 80 % жителей страны недовольны-" разрушить, г- но, никогда не куплю... Лучше отдадим баксы(за которые страна продает нашу нефть и садится на иностранные кредиты) за границу, они нам со свалки пришлют чего получше".. Парадокс. Зачем мы сами желаем разрушать свою экономику и страну?
Японцы часто меняют модели... Изобретенная японцами революционная модель производства уже 25 лет интенсивно внедряется во всем мире, заменяя изобретенную Фордом массовую. Именно и только она позволяет это делать. Никто до этого не менял модели так часто. Где мы были последние 25 лет? Правильно, поэтому кое что упустили, никогда конкурировать с производителе авенсиса не сможем (по- секрету - никто не сможет). Да и выпускать- вряд- ли. Есть нюансы именно производственного цикла.
Так, что, пусть делают свой сандеро. Я куплю когда- нибудь.
1
 
Ответить
 
Алматы
Сообщений: 223
Кстати, частенько проскакивает про большие налоги и ограничения по ввозу. Конечно, недовольны все, я и сам расстраиваюсь. Но, неужели в мире нигде не так? А 2000 япов в год в Италию? А Великобритания? Нет во франции ограничений по ввозу? А в Китае??? Да у нас свободный ввоз, если честно. Хорошо это для страны или, может, для кого другого?
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Ну все. Новый флагман Тиида. Теперь до 2041 года будут выпускать, классикой станет)))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
 
1
Ответить
 
Алматы
Сообщений: 223
VladimirT:
Ну все. Новый флагман Тиида. Теперь до 2041 года будут выпускать, классикой станет)))
Зато, когда в 2041 году на всех иномарках будут стоять пластиковые пружины и одноразовые моторы из керамики, рассчитанные только на 135 й бензин, мы сможем наслаждаться неубиваемостью и ремонтопригодностью наших железных коней , спокойно чиня паяльником компы и легко перебирая этот старинный VVTI в пьяном виде.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
esquiador1:
Зато, когда в 2041 году на всех иномарках будут стоять пластиковые пружины и одноразовые моторы из керамики, рассчитанные только на 135 й бензин, мы сможем наслаждаться неубиваемостью и ремонтопригодностью наших железных коней , спокойно чиня паяльником компы и легко перебирая этот старинный VVTI в пьяном виде.
С Михалычем в холодном гараже на затулинке в -35 )
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
 
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
55rus:
Посмотрим что получится.
Получица как всегда калина малина и брусника :)
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1266
skai541:
НЕЕЕНАААДОООООО О.
Чего кричишь? Просто не покупай. 10-летние машины будут всегда на рынках. :)
 
 
Ответить
Mcx
   
Новосиб
Сообщений: 595
hondalub:
Всмысле...на благоустройство вашей жизни?:))) Т.е. сами то вы свою жизнь видимо благоустраивать не собираетесь...усе царя ждете, когда постучится к Вам и благоустроит Вам вашу жизнь за факт вашего существования на этом свете.
Этот как "Медведеф" со студентами общался..и один такой же "вумный" студент спросил - "Когда же вы начнете давать кваритры студентам по окончании ВУЗа":)))))))))))
То сколько вывезено друзьями путенгоф заграницу, хватит на каждую семью рф по бесплатной квартире! Живете в стране обогнавшей весь мир по вышедшим миллиардерам всего за каких-то 20 лет. На что студент законно спросил, может разик совесть сыграет?
 
 
Ответить
Mcx
   
Новосиб
Сообщений: 595
esquiador1:
Кстати, частенько проскакивает про большие налоги и ограничения по ввозу. Конечно, недовольны все, я и сам расстраиваюсь. Но, неужели в мире нигде не так? А 2000 япов в год в Италию? А Великобритания? Нет во франции ограничений по ввозу? А в Китае??? Да у нас свободный ввоз, если честно. Хорошо это для страны или, может, для кого другого?
Им ввоз ненужен, они новые ввозят по цене половинка нашей новой, что уже позволяеет на старте купить 2 авто. Плюс 2000г авто там стоят дешевле (например крайслер 2002г от 1000 евро), чем заплатить за доставку с японии авто 2000года. И только в россии гнилой кузов шестерки стоит как полноценное авто за пределами РФ.
 
 
Ответить
самара
Сообщений: 1
Планы похоже на это https://www.youtube.com/watch?v=tvMepzq_gxM
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
я так понимаю "Девяток" станет большн на дорогах))....есть предложение....те французские авто которые получаюли авто года....или какие то другие премии.......собрать у нас и отправить таки ну хоть куда нибудь где смогут авторитетно заявить-делайте танки....с машинами у вас совсем кулёво получается)))
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 19
Чем меньше выпустят наших машин, тем лучше для народа. Пустая трата денег. Занимаюсь ремонтом авто 25лет.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 737
Да не айс!
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
 
 
Ответить
RGF
  
Сообщений: 374
В.В.А.:
деньги то не свои тратят, а наши с вами.
откуда у тебя столько денег? Где насобирал?
 
 
Ответить
    
Славянка, Приморский край
Сообщений: 1102
В.В.А.:
деньги то не свои тратят, а наши с вами.
не тратят, а осваивают)))))))
PAJERO V46W 97
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Mcx:
То сколько вывезено друзьями путенгоф заграницу, хватит на каждую семью рф по бесплатной квартире! Живете в стране обогнавшей весь мир по вышедшим миллиардерам всего за каких-то 20 лет. На что студент законно спросил, может разик совесть сыграет?
Ты посчитал сколько вывезено???:))) Седел на счетной машинке? :))) А студент даже об этом не подумал -он думал впервую очередь о сладком каждому русскому уху слове -халява!!! Чтоб ничего не делать, и иметь много пива, хату и камри.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить