Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У российского Nissan Terrano обнаружили дефект тормозов

У российского Nissan Terrano обнаружили дефект тормозов

24 Апреля 2019 | 4077 просмотров
Nissan установил в партию Террано бракованные усилители тормозов.
Nissan установил в партию Террано бракованные усилители тормозов.

Российское отделение Nissan объявило отзыв кроссоверов Terrano, которые выпускает завод «Renault Россия» в Текстильщиках (Москва). Сервисная кампания касается 771 автомобиля, проданного с июля 2017 по январь 2018 года.

«Причиной отзыва транспортных средств является то, что диафрагма камеры вакуумного тормозного усилителя могла быть неправильно установлена в процессе производства у поставщика. Это может привести к утечке вакуума в усилителе во время движения. В таких условиях возможно возникновение постороннего шума из тормозного усилителя. Также может потребоваться большее усилие при нажатии педали и не исключено снижение эффективности торможения», — сообщает пресс-служба Росстандарта.

Список VIN-номеров попавших под отзыв экземпляров доступен на сайте Росстандарта. Ремонт проведут бесплатно для владельцев.

Nissan Terrano
 

Комментарии

Антон
Екатеринбург
Тормоза-это серьезно, в любом деле
34
2
Ответить
Енот
Иркутск
Отказали как-то тормоза по трассе, столько эмоций было и почти все в не цензурной форме.
14
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Велика проблема, кому этот дустер с шильдиком ниссана нужен? Взяли террана испоганили, когда то ведь хороший джип был.
67
27
Ответить
Richard
Кто производитель вакуумного тормозного усилителя?
На Dacia, Renault другой ставят?
22
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Утечка вакуума - это звучит круто! Вдумайтесь! Утечка... вакуума!
79
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Это не Террано! Настоящий Террано остался в прошлом, когда ещё не скрещивались Ниссан с руко***ым рено (((
Это унылое подобие какой-то убогой вагонетки на колёсах!
43
22
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5983
Klavir
Утечка вакуума - это звучит круто! Вдумайтесь! Утечка... вакуума!
Это действительно фиаско:)
16
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Значит и дустеры с лоханами должны быть бракованные.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
15
6
Ответить
14197299
Москва
Почему Terrano отзывают, а Дастер нет ? Там неужели тормоза разные ? На одном же конвейере собирают, машины почти на 100% унифицированы
18
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Росстандарт завуалировал возможный отказ тормозов и возникновение аварийной ситуации??? Сослались на сферического коня в вакууме!!!
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
6
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
14197299
Почему Terrano отзывают, а Дастер нет ? Там неужели тормоза разные ? На одном же конвейере собирают, машины почти на 100% унифицированы
И Дастер отзывают.Нам позавчера уже поменяли вакуумник по отзывной компании.
12
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
DNS07
Это не Террано! Настоящий Террано остался в прошлом, когда ещё не скрещивались Ниссан с руко***ым рено (((
Это унылое подобие какой-то убогой вагонетки на колёсах!
Я когда в первый раз увидел, думал прикол какой-то. Типа кто-то шильдик нацепил.
12
1
Ответить
   
Сообщений: 667
Тормоза придумали трусы!
Тлк
3
1
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Sergey409
Велика проблема, кому этот дустер с шильдиком ниссана нужен? Взяли террана испоганили, когда то ведь хороший джип был.
Что же не купил новым, раз такой хороший джип был? Никто не брал, вот и секвестировали его.
4
4
Ответить
8903349
Террано - плохой авто. Только у плохих авто может произойти утечка вакуума. У хороших - только подсос воздуха!
12
1
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10406
Klavir
Утечка вакуума - это звучит круто! Вдумайтесь! Утечка... вакуума!
Про жидкий вакуум слышал, не? )
Сон разума рождает чудовищ.
2
 
Ответить
zogar-zag
Klavir
Утечка вакуума - это звучит круто! Вдумайтесь! Утечка... вакуума!
Да, это покруче, чем ведро компрессии за которой духов любили в армии посылать :-)
7
1
Ответить
zogar-zag
14197299
Почему Terrano отзывают, а Дастер нет ? Там неужели тормоза разные ? На одном же конвейере собирают, машины почти на 100% унифицированы
У рено-дустера видимо французские тормоза, а у ниссана-дустера японские :-) :-) :-)
1
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
MikeS75
Что же не купил новым, раз такой хороший джип был? Никто не брал, вот и секвестировали его.
Во первых нормальных терранов в Россию не поставляли, во вторых когда их делали я еще в школу бегал.
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1261
Gravitara
Про жидкий вакуум слышал, не? )
Поставщик вакуума поставляет бракованные партии
3
 
Ответить
14778008
Nissan terrano, бггг, каждый раз смешно становится. Бред какой.
4
 
Ответить