Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan расширил производство запчастей для Skyline GT-R 90-х годов

Nissan расширил производство запчастей для Skyline GT-R 90-х годов

29 Марта 2023 | 5228 просмотров

Nissan Motor в лице своего подразделения Nissan Motor Sports & Customizing вернула в производство еще ряд деталей для легендарных купе Skyline GT-R поколений BNR32 (1989-1994), BCNR33 (1995-1998) и BNR34 (1999-2002).

В каталог доступных для покупки деталей для этих машин на сей раз вошли топливные насосы, расходомеры воздуха, дроссельные камеры, тормозные диски и некоторые другие позиции. Отгрузка их клиентам стартует 3 апреля. Отмечается, что запчасти сделаны с высочайшим качеством, которое соответствует качеству поставлявшихся в 90-х на конвейер деталей. Однако и цены неслабые: так, дроссельные камеры в Японии стоят 234 000 иен, в пересчете на рубли — 137 000.

Напомним, Nissan успешно запустил программу возобновления производства деталей для старых Skyline GT-R в 2017 году.

Ранее по теме: Nissan готовит электрифицированный вариант Skyline GT-R R32 (28 марта 2023)

Nissan Skyline GT-R BNR32 (1989-1994)
Nissan Skyline GT-R BCNR33 (1995-1998)
 
Nissan Skyline GT-R BNR34 (1999-2002)
Топливный насос в сборе
 
Расходометр воздуха
Дроссельная камера
 
Тормозной диск
 

Комментарии

  
Сообщений: 13304
могли и на алиэкспресс заказать
Продам уши от мертвого осла.
15
53
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
ПАЛАСИО
могли и на алиэкспресс заказать
аналогия - типа вместо женщины, от руки накидать )))
57
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как они определили что качество соответствует деталям из 90-х?
6
45
Ответить
Vlad Susin
Назад в будущее по ниссановски?
6
27
Ответить
Vlad Susin
Надо еще возобновить производство Ниссан Террано 90-х годов. И грузовичков той же эпохи! Вот где качество, ремонтопригодность и надежность - три в одном!
65
4
Ответить
Сергей
Узловая
Топливный насос - серьёзно? 😄 есть куча тюнинг решений и наверняка более дешёвых, чем оригинальный сток. В своё время на свой скай покупал июнь насос за 8000р, когда новый сток стоил от 30000р
30
7
Ответить
4184861
Вот если бы Toyota возобновила производство 2JZ, это был бы САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ!

А дроссельная камера и прочее за кучу денег, это не самая лучшая и новость!
39
15
Ответить
Роман
Екатеринбург
4184861
Вот если бы Toyota возобновила производство 2JZ, это был бы САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ!

А дроссельная камера и прочее за кучу денег, это не самая лучшая и новость!
Что за саботажные речи ?
JZ-ты вообще не умирают !
36
8
Ответить
27857523
Как-то это не очень сочетается с эльфийскими планами позапрещать все к чертям к 35 годам!)
Или подакали и покивали головами на портсобраниях, а сами все в старую дугу?)
2
25
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3060
Молодцы японцы, что заботятся о поддержке старых легенд.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
47
2
Ответить
Роман
Екатеринбург
Karlay
Молодцы японцы, что заботятся о поддержке старых легенд.
Мы ничем не хуже !
У нас на Жигули тоже запчасти еще делают.
44
2
Ответить
27382049
КАЧЕСТВО!!!
5
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
попонцы сами понимают
что новые тачки их - какашки
а вот их старые тачки шедевры
и их надо как можно дольше поддерживать
15
10
Ответить
Maxim Shuhlia
Вот это молодцы.
Кто нибудь знает, а хоть на одного из китайцев хотя бы из 2010-ых еще производят запасные части?
14
4
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
4184861
Вот если бы Toyota возобновила производство 2JZ, это был бы САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ!

А дроссельная камера и прочее за кучу денег, это не самая лучшая и новость!
Гоночные 2jz блоки уже давно делают, правда из алюминия и очень дорого.
... и тут появились зайчатки разума
10
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Молодцы ребята
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 372
ПАЛАСИО
могли и на алиэкспресс заказать
Что то качество комментариев у вас сегодня не задалось...один брак штампуете...
11
2
Ответить
kashka malashka
Уважаемо
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Сергей
Топливный насос - серьёзно? 😄 есть куча тюнинг решений и наверняка более дешёвых, чем оригинальный сток. В своё время на свой скай покупал июнь насос за 8000р, когда новый сток стоил от 30000р
так это не для тебя и тебе подобных делают,а для тех кто готов выложить данную сумму
4
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
4184861
Вот если бы Toyota возобновила производство 2JZ, это был бы САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ!

А дроссельная камера и прочее за кучу денег, это не самая лучшая и новость!
и как ты думаешь сколько бы новый мотор стоил,если тут один дроссель 170 тысяч.
8
3
Ответить
4184861
fareast
и как ты думаешь сколько бы новый мотор стоил,если тут один дроссель 170 тысяч.
Ну давай теперь все запчасти в дросселях от Gtr мерить.

Полностью комплектный Ls стоит 18000долларов.
Дорого? Я так не думаю. Атмосферные 400+ сил не могут стоить вообще копейки!
4
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Значит, нужно брать Скаи тех годов, ухаживать и беречь!
4
1
Ответить
Молодцы
3
3
Ответить
555
Свободный
Роман
Что за саботажные речи ?
JZ-ты вообще не умирают !
Да, они уже все мертвые
2
7
Ответить
555
Свободный
Проще делать полностью машины, спрос был бы бешенный
3
1
Ответить
Вячеслав
Горно-Алтайск
Эволюция, назад в будущее! Сначала з/ч, потом мелкосерийное производство. Чего уж там доставали бы старые штампы и начинали клепать старую добрую классику. Стимпанк, дизельпанк, ретро уже в моде.Золотой век автомобилестроения уже был сейчас зажигалки одноразовые штампуют - скучно.
1
 
Ответить
12659706
Хабаровск
Надо целиком производство таких машин восстановить
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Роман
Что за саботажные речи ?
JZ-ты вообще не умирают !
они с годами только молодеют и хорошеют.
откуда такой упаднический настрой?
SUV Japan
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как они определили что качество соответствует деталям из 90-х?
Делали на тех же станках из 90х, очевидно же)
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Vlad Susin
Надо еще возобновить производство Ниссан Террано 90-х годов. И грузовичков той же эпохи! Вот где качество, ремонтопригодность и надежность - три в одном!
Какое там качество? Гниющие пороги?
 
1
Ответить
Владимир
Владивосток
Дежурный Тролль
Какое там качество? Гниющие пороги?
Через 30 лет эксплуатации, гнилые пороги это такая мелочь...
 
 
Ответить
Сергей
Узловая
fareast
так это не для тебя и тебе подобных делают,а для тех кто готов выложить данную сумму
Выкладывать только её бессмысленно, ну вот от слова совсем - это не та запчасть, которая должна быть именно оригинальной
 
 
Ответить
Напоминают за что полюбили эту марку? Только воспоминания и остались, а если хочется комфортно и современно, то это к китайцам. У чери и ценник доступный, и сервис развит, и проблем с поставками запчастей и расходников нет, и качество давно не хуже японского
 
1
Ответить
23901800
Бийск
fareast
и как ты думаешь сколько бы новый мотор стоил,если тут один дроссель 170 тысяч.
4 млн йен.
 
 
Ответить