Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan представил, как бы выглядела Silvia 1964 года в виде современного электромобиля

Nissan представил, как бы выглядела Silvia 1964 года в виде современного электромобиля

03 Сентября 2021 | 3683 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
163 (70%)
69 (30%)

Вице-президент по дизайну европейского отделения Nissan Motor Мэттью Уивер показал на эскизах, как может выглядеть реинкарнация классического Nissan Silvia CSP311 образца 1964 года, выполненная на современном технологическом уровне и на чисто электрической платформе.

Silvia CSP311 считается одной из культовых моделей Nissan, это купе — родоначальник линейки Silvia. Оно было построено на унифицированной c Datsun Fairlady 1600 SP311 заднеприводной платформе и выпускалось с высокой долей ручного труда. Вот почему за три года производства было собрано всего 554 экземпляра Silvia CSP311.

При переосмыслении образа первой Silvia Мэттью Уивер сохранил ее изящный и легкий по восприятию силуэт, но сделал поверхности еще более «чистыми», а линии точнее согласовал между собой.

«Silvia опережала свое время, отличалась спокойствием и сдержанностью. Автомобиль был солидным и смотрелся бы хорошо на нынешних дорогах. Это также отличный пример того, что ожидается от глобального продукта: высокое качество и универсальная привлекательность», — говорит Уивер.

Использование электрической платформы позволит полнее раскрыть стилевые решения первой Silvia. Так, можно отказаться от решетки радиатора между фарами и сделать оформление переда более лаконичным. 

«Благодаря тому, что это электромобиль, мы получили возможность перенести чистые линии на переднюю часть, поскольку электропривод имеет гораздо более низкие требования к охлаждению, и там, где обычно находятся радиаторы, решетка радиатора не нужна», — добавляет вице-президент по дизайну Nissan Europe.

Оригинальная Silvia CSP311 оснащалась 96-сильным 1,6-литровым бензиновым мотором (оцените удельную мощность по меркам 60-х), четырехступенчатой МКП и задним приводом.

Nissan не вынашивает планов по выпуску подобного электромобиля в стиле Nissan Silvia CSP311. Этот проект призван привлечь внимание общественности к новой стратегии компании по электрификации модельного ряда.

Эскиз электрической Nissan Silvia, выполненный Мэттью Уивером
Оригинальная Nissan Silvia CSP311 образца 1965 года
 
Оригинальная Nissan Silvia CSP311 образца 1965 года
Оригинальная Nissan Silvia CSP311 образца 1965 года
 
Оригинальная Nissan Silvia CSP311 образца 1965 года
Оригинальная Nissan Silvia CSP311 образца 1965 года
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
В Ниссане новый дизайнер?
Продам уши от мертвого осла.
16
7
Ответить
Тёмная Ночь
на оригинал совсем не похож)
17
15
Ответить
  
Сообщений: 13187
Эксперты, сколько сегодня стоит Сильвия 1965 г.?
Продам уши от мертвого осла.
10
4
Ответить
  
Сообщений: 13187
Тёмная Ночь
на оригинал совсем не похож)
странно что не похож))
Продам уши от мертвого осла.
4
5
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3577
ПАЛАСИО
Эксперты, сколько сегодня стоит Сильвия 1965 г.?
Я думал ты у нас Эксперт...
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
26
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Кибертрак на минималках)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
7
3
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
странно что не похож))
электричка же, по замыслу дизайнера.
2
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это какая то мыльница.
7
8
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
странно что не похож))
правда цвет мне понравился, бомбический)
3
1
Ответить
Владивосток
меня бы и ТА Сильвия устроила, в новом состоянии
7
 
Ответить
Zanzibar
Владивосток
таки, выгнали дезигнера с кундая и, он в ниссан пошел ))))
5
3
Ответить
Тёмная Ночь
Zanzibar
таки, выгнали дезигнера с кундая и, он в ниссан пошел ))))
На ДВ Сильвии есть?
3
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Думал только наши автопроизводители постоянно что-то представляют-фантазируют как-бы да ка бы ))))))
1
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Я бы подумал это что-то вроде Плимута Роад Раннер в новой интерпретации))
1
 
Ответить
6469417
Казань
Старая интереснее новой смотрится
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Тёмная Ночь
На ДВ Сильвии есть?
конечно есть, причем ценник на них на живые - в районе 2 млн. рублей.....
12
2
Ответить
Тёмная Ночь
Евгений из СПб
конечно есть, причем ценник на них на живые - в районе 2 млн. рублей.....
Не дёшево стоит, обладать сегодня легендой))
3
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15892
Плохая примета для Ниссан... Обычно "бы, да кабы" показывает только УАЗ да ВАЗ. :)
Путешествуйте!
2
5
Ответить
kashka malashka
Стильно, но на любителя
2
 
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Тёмная Ночь
На ДВ Сильвии есть?
Такие вряд ли, а посвежее - полно
4
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Так, это, не троньте святое своей электродичью)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
5
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Делали в 3d программе того же времени?
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
13035703
Артём
В кузове S12 самый огонь,на мой взгляд.
2
 
Ответить
6441234
очень красивый Nissan Silvia CSP311 образца 1965 года
а новый дизайн в стиле "напихаем туда батареек петушкам на радость"
2
1
Ответить
sema
Спасск-Дальний
Тёмная Ночь
На ДВ Сильвии есть?
Одна такая есть на ДВ, во Владивостоке у коллекционера, а так вообще из Японии сейчас их запрещено вывозить, типо культурное достояние или что то около того (именно этот кузов сильвии)
2
 
Ответить
Paul
ПАЛАСИО
Эксперты, сколько сегодня стоит Сильвия 1965 г.?
https://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/g530204198
$87000
74,200 km
3
 
Ответить