Специально для китайцев Nissan выпустил электромобиль на базе Serena 20-летней давности

Специально для китайцев Nissan выпустил электромобиль на базе Serena 20-летней давности

27 Июля 2018 | 13310 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
725 (92%)
59 (7%)

Китайско-японская компания Zhengzhou Nissan (ZNA), которая является совместным предприятием Nissan и Dongfeng, начала продажи электрической версии минивэна ZNA Succe. В основе новинки лежит одноименная бензиновая машина, она выпускается в Поднебесной с 2007 года и, в свою очередь, является модифицированной версией Nissan Serena C24, производившейся в Японии в 1999-2005 гг. Иначе говоря, Nissan использовал кузов модели 20-летнней давности для нового электромобиля.

Электрический ZNA Succe снаружи отличается от исходной модели с  ДВС заглушкой в решетке радиатора и голубыми акцентами в бампере. Корни Серены второго поколения можно распознать по унифицированному с ней каркасу кузова, дверям и стеклам. В салоне Succe ничего от Серены не осталось, у электрической версии оригинальная комбинация приборов и селектор режимов движения вместо рычага коробки передач.

Электромобиль доступен в двух вариантах — пассажирский (три ряда сидений, семь мест) и грузовой (два места, фургон, заглушки вместо задних окон). Обе машины оснащены литий-ионной батареей емкостью 49,6 кВт*ч, пробег на одной зарядке составляет 301 км. Мощность электромотора не сообщается.

Пассажирская версия с учетом госсубсидии на покупку электромобиля стоит в Китае 153 000 юаней (1,4 млн рублей по нынешнему курсу), грузовая — 145 000 юаней (1,34 млн рублей).

Электрическая версия ZNA Succe
Электрическая версия ZNA Succe
 
Электрическая версия ZNA Succe
Электрическая версия ZNA Succe (грузовой фургон)
 
Электрическая версия ZNA Succe
Электрическая версия ZNA Succe
 
Бензиновый ZNA Succe (выпускается с 2007 года)
Оригинальный Nissan Serena C24, в Японии выпускался с 1999 по 2005 гг.
 

Комментарии

  
Ерсубайкино
Сообщений: 14777
База 20-летней давности... Где-то с завистью прочитали эту новость
Продам уши от мертвого осла.
252
11
Ответить
     
Ангарск-На-Уране
Сообщений: 4008
А у нас утильсбор на велики...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
320
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 26252
Думаю, несмотря на базу, за такие деньги и в РФ бы брали. Не шибко много, но своих покупателей такой полноразмерный минивэн нашёл бы.
Я построю свой увеселительный садъ - съ преферансомъ и мадемуазелями!
201
2
Ответить
Сергей
Новороссийск
Я бы ВЗЯЛ!!
192
1
Ответить
In Play
Владивосток
Все хотят поживиться на китайцах
27
9
Ответить
     
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 2650
ПАЛАСИО
База 20-летней давности... Где-то с завистью прочитали эту новость
ну у нас на базе 40 летней давности крестьяне из Самары лепят гробики и ужасно этим гордятся...
174
20
Ответить
     
Темрюк
Сообщений: 83
Я бы взял) только бензин, а не электричку)
14
81
Ответить
Дмитрий
Сургут
китайский рынок безграничен что ли?
42
1
Ответить
*****чик 1,4 млн рублей по нынешнему курсу
25
1
Ответить
In Play
Владивосток
Дмитрий
китайский рынок безграничен что ли?
1 млрд 360млн человек население Китая, приблизительно
45
4
Ответить
роман
Владивосток
Для Китая нормальная тачка. Зарядок много пробегов мало.
21
6
Ответить
Антон
Уфа
Сделали бы полную копии Серенки 24 или 25 с Ниссановским двигателем и к нам. Микроватобусы вообще консервативная вещь, не так много там меняется с поколениями, больше дизайн.
У европейцев все басики больше и сильно дороже, вот и приходится на праворулек засматриваться.
96
3
Ответить
7460540
не дорого кстати
37
2
Ответить
urwoiy
Пластиковая рессора опередившая время нашла свое место
25
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 329
ска...ну у нас-то когда такие будут? Я б для работы взял....
Winstorm - трактор. Прошит. Удален DPF.
Nissan Pathfinder-трактор. Прошит.
48
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1796
Вот же повезло. Нам бы Марка возродить
46
17
Ответить
  
Приморский край г.Артем
Сообщений: 458
siralosatseV
Вот же повезло. Нам бы Марка возродить
Тойота возобновит выпуск марков на ДВ в сотрудничестве с четкими пацанами живущими в гараже.)
71
12
Ответить
likvigad
Улан-Удэ
Succe… я извиняюсь, а как это слово читается правильно и цензурно?)
14
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 434
когда до нас этот электро прогресс дойдёт уже,надоело платить за бенз
30
2
Ответить
   
Сообщений: 969
интересно, что у него с пассивной безопасностью. Все-таки за 20 лет был сделан гигантский шаг вперед в этом направлении.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Хаим, на этих тачках зарабатывают, а не ездят!
6
40
Ответить
  
Приморский край г.Артем
Сообщений: 458
не хочу подписываться
интересно, что у него с пассивной безопасностью. Все-таки за 20 лет был сделан гигантский шаг вперед в этом направлении.
Уж явно получше чем у весто-солярисов.
62
12
Ответить
     
Сообщений: 112
не хочу подписываться
интересно, что у него с пассивной безопасностью. Все-таки за 20 лет был сделан гигантский шаг вперед в этом направлении.
У электромобилей по определению с пассивной безопасностью все отлично. Нет тяжелого двигателя, а батареи размещены под полом.
38
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 205
urwoiy
Пластиковая рессора опередившая время нашла свое место
в 24 кузове пластиковой рессоры уже не было ведь
Nissan Presage TU31 QR25 2003
Мой отзыв: Nissan Datsun 1989
21
 
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 5772
ПАЛАСИО
База 20-летней давности... Где-то с завистью прочитали эту новость
запустили бы скайлайны, чайзеры крауны 20 летней давности в раше...ништяк было б)
44
19
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 5772
не хочу подписываться
интересно, что у него с пассивной безопасностью. Все-таки за 20 лет был сделан гигантский шаг вперед в этом направлении.
можешь подробнее о шагах безопасности. можешь на примере нивы, гранты, или четырки привезти...
42
6
Ответить
Егор
Якутск
даже 20летняя модель ниссана выглядит достойно рядом с отечественным автопромом
76
6
Ответить
    
землянин
Сообщений: 33508
Если исполнение ,как в заряднике телефона для автомобиля.Катушка трансформатора на проводках висела ,оторвалась.То будет,ага ездить
1
26
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 8182
А секции в батарее такие же, как в ниссановским ЭМ. Бай-бай, ДВС! Кто на ЭМ не ездил, тот не поймёт.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
10
 
Ответить
Vissarionovich
когда до нас этот электро прогресс дойдёт уже,надоело платить за бенз
Когда электричество для определенных электрокаров будет стоить по курсу 400 руб за 100 км(как 10 литров бенза). Чтобы неповадно было Русскому народу жить хорошо.
28
3
Ответить
zogar-zag
По дизайну ближе к фольксвагену, чем к Серене, если бы не "волны" на верхнем срезе бампера точно подумал бы что фолькс прототипом послужил.
1
15
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Красивый автобус, развиваются электрокары на зло злопыхателям.
А в белой Африке утильсбор на велосипеды вводят....
34
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 356
Для китайцев. Ага в России нет семей с 3 и более детьми. Ларгуса юзайте)
21
2
Ответить
Красноярск
Infinitum
Для китайцев. Ага в России нет семей с 3 и более детьми. Ларгуса юзайте)
Кстати, да. Дешёвых минивенов нет, к сожалению. Или ларгус или альфард за 4 млн. Вот и приходится таскать ноахи за 800 праворульные. Делали бы ноахи, серены, вокси, да степ-вагоны по лицензии. Или возили бы их сюда официально. С ценой до 2 млн брали бы. Отличные семейные минивены. У нас в России они отсутствуют, как класс, к сожалению.
46
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Sergey409
Уж явно получше чем у весто-солярисов.
микробус сравнивать с В-классом.?
О-о
6
14
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Igor V6Engine
Кстати, да. Дешёвых минивенов нет, к сожалению. Или ларгус или альфард за 4 млн. Вот и приходится таскать ноахи за 800 праворульные. Делали бы ноахи, серены, вокси, да степ-вагоны по лицензии. Или возили...
Каравелла от 2.4 для семьи.
понятно, что это лишь начальная цена.
но никогда этот класс авто не был, и
не будет дешевым.
5
19
Ответить
А для расиюшки УАЗ клепает свои "буханки", гниющие, постоянно ломающиеся, и даже в таком состоянии жрущие бензин вёдрами, и уже просто опасные. Не подскажете, какой давности? Часом не 50-летней?
29
5
Ответить
 
Узловая
Сообщений: 192
Nissan, пожалуйста, специально для России начните выпускать опять Skyline"ы в кузовах R))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
15
7
Ответить
12063922
Sergey409
Тойота возобновит выпуск марков на ДВ в сотрудничестве с четкими пацанами живущими в гараже.)
Смешно !!!
3
5
Ответить
алексей
Москва
Igor V6Engine
Кстати, да. Дешёвых минивенов нет, к сожалению. Или ларгус или альфард за 4 млн. Вот и приходится таскать ноахи за 800 праворульные. Делали бы ноахи, серены, вокси, да степ-вагоны по лицензии. Или возили...
Ты где ноахи за 800 берешь?на фукусиме, что ли
8
19
Ответить
Екатеринбург
Igor V6Engine
Кстати, да. Дешёвых минивенов нет, к сожалению. Или ларгус или альфард за 4 млн. Вот и приходится таскать ноахи за 800 праворульные. Делали бы ноахи, серены, вокси, да степ-вагоны по лицензии. Или возили...
Есть газель бизнес,соболь, не дорого.Антикором залил и подкручивай потихоньку.
2
18
Ответить
   
Сообщений: 595
Vissarionovich
когда до нас этот электро прогресс дойдёт уже,надоело платить за бенз
В ближайшее время наши нефтяные олигархи не дадут,но рано или поздно это случится.
8
 
Ответить
  
Приморский край г.Артем
Сообщений: 458
Андрей Николаевич
микробус сравнивать с В-классом.?
О-о
Можно и камаз из фольги сделать.
3
 
Ответить
     
Темрюк
Сообщений: 83
Smidsy
запустили бы скайлайны, чайзеры крауны 20 летней давности в раше...ништяк было б)
Император то у нас есть, а вот с императорским качеством проблемы)))
18
2
Ответить
     
Темрюк
Сообщений: 83
Igor V6Engine
Кстати, да. Дешёвых минивенов нет, к сожалению. Или ларгус или альфард за 4 млн. Вот и приходится таскать ноахи за 800 праворульные. Делали бы ноахи, серены, вокси, да степ-вагоны по лицензии. Или возили...
Ниссану же не западло вазовские поделки продавать в России под своим именем) завезите в салоны хотя бы 10-20 машин в качестве тест-экземпляров. Если попрет (а по цене в 1,4ляма попрет (это за электро, бенз то дешевле)), то поставлять по полной
5
2
Ответить
eai
     
Сообщений: 2724
Vissarionovich
когда до нас этот электро прогресс дойдёт уже,надоело платить за бенз
Кому надо, кто хочет, кому надоело платить за бенз - давно уже покупают б/у электро с Японии.
17
1
Ответить
Серёга
Балахта
Давайте его в РФ. За эту же цену.
6
1
Ответить
10145379
Класс еще бы фото задней части салона в пассажирской версии. А почему у нас Газель Некст с электромотором не стали продавать или цены на бензин вниз пойдут))
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1288
Эта машина всегда напоминала ВАЗ 2120
gz20|z50j-iii|zl400a
1
15
Ответить
     
Сообщений: 112
10145379
Класс еще бы фото задней части салона в пассажирской версии. А почему у нас Газель Некст с электромотором не стали продавать или цены на бензин вниз пойдут))
Вот фото дверных карт и задней части салона
8
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 356
Илья Сергеевич
Есть газель бизнес,соболь, не дорого.Антикором залил и подкручивай потихоньку.
Извини, но мы тут про автомобили говорим.
15
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 2900
При средней зарплате в Китае В КРУПНЫХ ГОРОДАХ ТИПА ГУАНЧЖОУ 1500-S ИЛИ 90.000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ, ВПОЛНЕ СЕБЕ СЕМЕЙНАЯ МАШИНКА. Ездить КИТАЙСКИМ СЕМЬЯМ на БАЙКАЛ И ОСТРОВ ОЛЬХОН ОТДЫХАТЬ В КОМФОРТАБЕЛЬНЫХ КИТАЙСКИХ ГОСТИНИЦАХ.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
13
4
Ответить
7358451
sport life
При средней зарплате в Китае В КРУПНЫХ ГОРОДАХ ТИПА ГУАНЧЖОУ 1500-S ИЛИ 90.000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ, ВПОЛНЕ СЕБЕ СЕМЕЙНАЯ МАШИНКА. Ездить КИТАЙСКИМ СЕМЬЯМ на БАЙКАЛ И ОСТРОВ ОЛЬХОН ОТДЫХАТЬ В КОМФОРТАБЕЛЬНЫХ КИТАЙСКИХ ГОСТИНИЦАХ.
Зато мы Русские )
4
3
Ответить
   
Чита
Сообщений: 846
Tututu
Я бы взял) только бензин, а не электричку)
Нее...., братиш..., не актуально, потому что все это развивается прям с космической скоростью, а раз так, то не далёк тот день, когда эта тема станет обычной повседневностью и изобретатели будут стараться изобрести ещё лучше,, ещё экономичне машинки и конкуренция станет не шуточной, ну а ДВС уйдёт в прошлое, как коняжки.., имхо.....
Не надо ни цветов, ни слёз - молитесь за меня всерьёз...
6
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 846
disel22
ска...ну у нас-то когда такие будут? Я б для работы взял....
Будут! Чуток политику изменят и будут!
Не надо ни цветов, ни слёз - молитесь за меня всерьёз...
2
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 846
zogar-zag
По дизайну ближе к фольксвагену, чем к Серене, если бы не "волны" на верхнем срезе бампера точно подумал бы что фолькс прототипом послужил.
Так-то в статье чётко прописано с чья платформа на этой машине, зачем додумывать?))))
Не надо ни цветов, ни слёз - молитесь за меня всерьёз...
5
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 846
Илья Сергеевич
Есть газель бизнес,соболь, не дорого.Антикором залил и подкручивай потихоньку.
Хоть бы улыбочек в конце коммента накидал...., хоть парочку.)))
Не надо ни цветов, ни слёз - молитесь за меня всерьёз...
4
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 846
Tututu
Ниссану же не западло вазовские поделки продавать в России под своим именем) завезите в салоны хотя бы 10-20 машин в качестве тест-экземпляров. Если попрет (а по цене в 1,4ляма попрет (это за электро, бенз то дешевле)), то поставлять по полной
Ты че?! , а кто тогда соболь и газэль (семейные минивэны-ржака!))) покупать будет?))))
Не надо ни цветов, ни слёз - молитесь за меня всерьёз...
4
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 846
eai
Кому надо, кто хочет, кому надоело платить за бенз - давно уже покупают б/у электро с Японии.
Это так, но из-за не умения и не желания делать хоть что-то для своего народа и ещё из-за своей безмерной злобы и зависти, "благодетели" будут изо всех сил гнобить все то, что им не по разуму, не по силам да и просто не охота! А зачем? Берут же весь этот хлам, криво собранные "иномарки", буханогазельковесты?)))
Не надо ни цветов, ни слёз - молитесь за меня всерьёз...
7
1
Ответить
11714885
Почему на наш рынок такие не выводят нам таких не хватает очень, а те что есть очень дорогие
2
1
Ответить
   
Заринск,Алт край
Сообщений: 29429
Такое себе
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
2
Ответить
11316463
Sergey409
Уж явно получше чем у весто-солярисов.
Не факт:
Nissan Serena 1999



Уровень защиты взрослого
Уровень защиты пешехода

Результаты тестов:

Лобовой 5 из 16 (31%)

Боковой 16 из 18 (89%)

Всего 21 из 36

Пешеходы 15 (42%)Серьёзно в сторону уменьшения изменились размеры углубления для ног в полу кузова и кабины автомобиля Serena. Переднее колесо было вдавлено в углубление для ног в полу кузова, в то время как панель и рулевое колесо сдвинулись таким образом, что сильно уменьшили пространство для выживания водителя. Кроме того, шарнирный механизм на переднем пассажирском сидении не сработал, что привело к сдвигу сидения во время краш-теста. И так как ремень безопасности прикреплен к сидению и непосредственно к полу кабины, ошибка в работе устройства еще более серьезна. Nissan заявила, что исследует причины произошедшего и возможности улучшения конструкции авто.
1
 
Ответить
Дмитрий
Нижневартовск
в теплых краях пойдёт
 
 
Ответить
Artem43
Томск
"Обе машины оснащены литий-ионной батареей емкостью 49,6 кВт*ч, пробег на одной зарядке составляет 301 км. Мощность электромотора не сообщается."

судя по шкале на приборной
1
 
Ответить
Artem43
Томск
то 100 кВт предел, наверно мощность мотора порядка 90 кВт
2
 
Ответить
alex
Новосибирск
Блин, владею ЦРВ 2017 г. У супруги ЦРВ 2014г. Когда брал новую присматривался к минивэнам, тк 2 уже есть, может будет и третий)))). Нет варианта за 2,4 минивэна. просто нет....Стэпа с батарейкой леворукого бы....
 
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 33
urwoiy
Пластиковая рессора опередившая время нашла свое место
у меня серена в 24 кузове, сзади нет пластиковой рессоры, стоят обычные амортизаторы с пружинами.
2
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
С Китаем приходится считаться... а вот с для России они что-нибудь электрическое выпустят?
 
 
Ответить
 
мск
Сообщений: 248
Smidsy
можешь подробнее о шагах безопасности. можешь на примере нивы, гранты, или четырки привезти...
Куда привезти и когда?
Подвезу всё что надо!
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
 
 
Ответить
7892615
X-to_the-Z
Nissan, пожалуйста, специально для России начните выпускать опять Skyline"ы в кузовах R))
Одноклубнику неистово плюсую :-), R34 c левым рулем
 
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4154
Raven
Думаю, несмотря на базу, за такие деньги и в РФ бы брали. Не шибко много, но своих покупателей такой полноразмерный минивэн нашёл бы.
С учетом отсутствия массового спроса и серийности производства, такой ценник в РФ невозможен. И почему все жители должны скидываться ради того, чтобы кто-то покупал электрокары со скидкой? )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4154
Sergey409
Уж явно получше чем у весто-солярисов.
Потому что масса вше в 1,5-2 раза?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4154
Егор
даже 20летняя модель ниссана выглядит достойно рядом с отечественным автопромом
Несомненно
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
In Play
1 млрд 360млн человек население Китая, приблизительно
еще и индусы со своим ярдом населения
2
 
Ответить
 
Узловая
Сообщений: 192
7892615
Одноклубнику неистово плюсую :-), R34 c левым рулем
не не, не надо левый, только правый)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
 
 
Ответить