Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan представил новый Pulsar с турбовым 1,6-литровым двигателем

Nissan представил новый Pulsar с турбовым 1,6-литровым двигателем

19 Октября 2012 | 41797 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2824 (87%)
423 (13%)

Nissan возрождает модель Pulsar, причем в турбированной модификации SSS. К сожалению, автомобиль будет продаваться только в Австралии.

На Сиднейском автосалоне Nissan официально представил хэтчбек Nissan Pulsar SSS, который с виду является переименованной моделью Tiida. Впрочем, это действительно Tiida, если бы не одно «НО»: турбонаддув.

Nissan Pulsar SSS получил 1,6-литровый 4-цилиндровый двигатель с турбиной. Максимальная мощность ДВС составляет 140 кВт (190 л.с.), а крутящий момент достигает 240 Нм. Трансмиссий на выбор будет две — механическая или вариатор.

Силовая установка, судя по всему, заимствована у топовой версии кроссовера Nissan Juke, т.е. речь идет о двигателе MR16DDT (турбонаддув, прямой впрыск топлива).

 
 

Комментарии

  
Пермь
Сообщений: 11146
315
21
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44
Огонь! С возвращением)
249
21
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Сейчас 1.6 турбо по характеристикам как 2.0-2.5 атмо, так что конечно зачёт!!
257
16
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1324
КЛАССССССс
Toyota Vitz RS 2000 coupe
70
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Что ж это японцы повторяют "убогий" немецкий путь с малолитражными турбодвижками?
86
310
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1174
А смысл сей статьи: если автомобиль будет выпускаться только в Австралии?
Нам, то Росииянам что от этого?
ВАЗ 12;13;14;15; ММС Lancer Cedia; Mark II были
Subaru Forester 2.5л (CS) 2013 г.в. есть
149
34
Ответить
 
Сообщений: 4582
А где расход?
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
29
18
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1324
С такии наворотами будет лям стоить не меньше
Toyota Vitz RS 2000 coupe
29
34
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
Mikie:
Что ж это японцы повторяют "убогий" немецкий путь с малолитражными турбодвижками?
Потому что он продиктован европейскими экологическими требованиями, а никто не будет разрабатывать тучу принципиально разных моторов для каждого рынка.
42
4
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 125
Клевая пулька
Mitsubishi Colt Ralli Art Ver R
32
9
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1623
Mikie:
Что ж это японцы повторяют "убогий" немецкий путь с малолитражными турбодвижками?
Так вроде это исконно именно JDM тема, небольшой мотор + улитка!? И чего эт он убогий? на гольф классе 1,6Т самое оно
BMW X3 3.0I #bigrace19
84
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7442
хорошо стрелять будет!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
35
3
Ответить
     
Сообщений: 254142
Турботабуретка)))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
53
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Класс. В старом кузове очень не плох был.
23
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
дак это ж тиида для китайского рынка! видел такую сам в шанхае
ML350- Touareg V8-BMW X3
19
3
Ответить
    
Сообщений: 1308
когда нас так радовать будут отечественные производители, что ни месяц в году то новинка
одно только можем коробку мкпп внедряем(
Мой отзыв: Honda Accord 1997
25
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 230
Красивый автомобиль...
6
3
Ответить
 
Сообщений: 211
А седан будет? И ИМХО, 190 сильная 1,6 турбо очень интересный вариант
23
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Это ж движка от Джюка)
15
15
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 448
Если бы еще обычный автомат, вместо варика, то вообще стала отличной городской машиной, которая едет.
Caldina GT4 3S-GTE, AT, '03
Sprinter 4A-GE, MT, '86
RX400h 3MZ, '06
10
37
Ответить
   
Сообщений: 22760
жаль что япы для внутренего рынка не стали такой авто делать, так бы были бы они и у нас через некоторое время!
а так тачка зачет 1.6 турбо МТ 190 лосей то что надо!)
26
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
С современными пошлинами 1,6 турбо - это очень хорошо... И едет нормально, и привозить можно через три годика таких будет)
24
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
Ехан палыч, с Австралии правда, далековато будет везти))
9
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
этож тиида в новом кузове
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
12
3
Ответить
  
Сообщений: 414
Ух как поперло то у ниссана:)
31
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Отлично!)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
4
2
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
Будем надеятся что для внутреннего рынка япии они тоже сделают какую нибудь веселую комплектаху.Сразу обновлю свою тиидку на такую)
Левый руль???Не,не надо!)))
21
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
норм
5
3
Ответить
     
Сообщений: 90
Да будет такая же у нас!
Nissan Teana J32
Toyota Chaser Tourer-V
10
1
Ответить
     
Сообщений: 90
На Авторевю все написано.
Nissan Teana J32
Toyota Chaser Tourer-V
8
1
Ответить
 
Сообщений: 6
Какой стрем. Дешманский пластиковый обвес а-ля спорт. Очередная японская жестянка для бедных.
7
97
Ответить
    
Сообщений: 1308
Юрлицо:
Какой стрем. Дешманский пластиковый обвес а-ля спорт. Очередная японская жестянка для бедных.
Гоняйте на MB GL богатое юрлицо)))) зачем в тему в ходить то?
52
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
Это то, чего так не хватает!
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
Ниссан мне начинает опять нравиться...
9
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Ну да в России он бы пошел на ура
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1720
Юрич86:
Ниссан мне начинает опять нравиться...
Согласен, но все равно пока еще не весь
2
6
Ответить
     
Владивосква
Сообщений: 123
САТ:
А смысл сей статьи: если автомобиль будет выпускаться только в Австралии?
Нам, то Росииянам что от этого?
Подпишись на газету Правда, а компьютер выброси. Нельзя тебе про заграницу знать.
32
 
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
Coc0:
С такии наворотами будет лям стоить не меньше
Унас да, в нормальных странах будет очень доступным авто...
А вообще хорошо что ниссан продолжает делать турбо!
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
7
3
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Тачка огонь))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
2
4
Ответить
   
Сообщений: 598
А вот это новая Тиида!! Не понятно, зачем эта игра слов, Sunny назвали Latio, а Tiidу назвали Pulsar.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
4
1
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 893
кенгуру будут рады)
10
1
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
потому что наши Sunny едут сами)) а пульсар я увидел на дороге лет 20 назад наверное
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
5
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 247
вот и нисцан в турбу подался)))лишь бы не тоета остальное пох)
Caldina AT191 7A-FE 96г.
1
20
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Юрий(Уфа):
вот и нисцан в турбу подался)))лишь бы не тоета остальное пох)
у тойоты тоже были турбовые малыши.. старлет например или королла II d 80-90 хх годах.. вроде и ярисы есть с турбиной..
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
5
2
Ответить
  
Сообщений: 319
Похож на Тойота Блэйд ?
5
7
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 22
хорош)
2
1
Ответить
Сообщений: 1
Да уж, современный дизайн не по мне)
Впринципе ничего удивительного в таких движках не вижу, наоборот очень обидно, что в силу экологических стандартов, автомобили выпускают сильно "задушенными".
Предыдущее поколение с 1.6 мотора выдавало 175 сил, а то и 197 сил, на коем аппарате и езжу.
Лучше бы запустили старую модель, но обновленную.
4
6
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Даже очень неплохо выглядит . Еще бы ввезти ч/з пару тройку лет умудрится.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3454
Скоке будет цена? Так зачотный пепелац по городу пулять за хлебушком )))))
6
 
Ответить
   
Хужир
Сообщений: 924
Турбо-это всегда хорошо!!!
JZX-100 1JZ GTE
ТВИНСКРОЛЬНАЯ СУБАРА
6
1
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 183
Nissan вообще последнее время жжет!
8
1
Ответить
   
Сообщений: 27345
класс!!!
я думал что Пульсары перестали выпускать...
ULTIMA RATIO REGIS
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
twincam:
класс!!!
я думал что Пульсары перестали выпускать...
На писано-же, ТИИДА с турбой для австралии. Просто решили назвать пульсаром.
5
2
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Mikie:
Что ж это японцы повторяют "убогий" немецкий путь с малолитражными турбодвижками?
Вообще-то япы начали первыми серийно ставить турбины на двиги своих авто.
21154
6
6
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Martin77:
у тойоты тоже были турбовые малыши.. старлет например или королла II d 80-90 хх годах.. вроде и ярисы есть с турбиной..
Дайхацу YRV, Honda Z. У япов много было машин серийных турбовых с небольшими объемами.
21154
5
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Mikie:
Что ж это японцы повторяют "убогий" немецкий путь с малолитражными турбодвижками?
скорее немцы повторяют, а японцы возрождают свое же.

у них с конца 90-х были малообъемники турбовые, всякие там 0.8 турбо на кей-карах и даже на небольших внедорожниках типа паджеро мини и т.д.

знать историю нужно, а потом комментровать.
14
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Coc0:
С такии наворотами будет лям стоить не меньше
с чего бы?
джук с таким же мотором стоит от 800 с копейками
4
2
Ответить
   
Сообщений: 974
Везет австралийцам
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Staszol:
На писано-же, ТИИДА с турбой для австралии. Просто решили назвать пульсаром.
+1
такое ощущение, что читать никто не умеет
а кто умеет - тот не понимает смысла написанного
5
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Тииду бы с таким мотором в салонах по цене 795 ))) на вариаторе )
8
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Да уж получше Тииды! ЗАЧОТ!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
а почему только в Австралии?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Блюб SSS были простые и честные доступные гонки. Гут!
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4316
даже 1,6 турбодвигатель таое страшилище не спасет
...
3
21
Ответить
  
Сообщений: 10717
Блин, ну нельзя было 1499 см3 сделать...?!
2
6
Ответить
  
Novorossiysk
Сообщений: 281
Жаль у нас продавать не будут((( А спрос был бы, однозначно!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2008
 
2
Ответить
   
Сообщений: 29445
печально что только в Австралии продажа!я думаю и в Японий и в России нашелся бы покупатель)))
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
1
Ответить
     
Сообщений: 90
Espander:
даже 1,6 турбодвигатель таое страшилище не спасет
Ты бы на свою помойку ссаную посмотрел. Ущербный человечек.
Nissan Teana J32
Toyota Chaser Tourer-V
20
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1736
Да даже старый бы движок SR16VE вернули бы, и то класс бы был 165 л.с. на 6-ст. коробе.... А этот не плох!!! А в Японии данная движка используется 1,6 Турбо 190 л.с.?
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2681
Ничего такой.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
 
Ответить
 
Елизово
Сообщений: 166
интересно смотрится.
Мои отзывы: Toyota Alphard 2004, Honda Fit 2006
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Mikie:
Что ж это японцы повторяют "убогий" немецкий путь с малолитражными турбодвижками?
У них и до немцев были такие мотры, просто потом они перестали турбины ставить, теперь вот их заставляют эко нормы. :((
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
А нам подавай SR20DET !!!
6
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7165
лучше бы с sr20vet сделали
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7165
а есть же джук с начинкой гтр, сделали бы и пулю такую
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
САТ:
А смысл сей статьи: если автомобиль будет выпускаться только в Австралии?
Нам, то Росииянам что от этого?
Нам предлагают Жук с тем же движком! Тока кузов другой, руль слева, и наверняка дороже.
Так что любителям праворукого турбо тиида - тока и остается что ехать в австралию
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
2
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
H22A RED TOP:
с чего бы? джук с таким же мотором стоит от 800 с копейками
Точно 800 с копейками? У нас почему-то от 856 начинаются цены. http://nissan.autoprodix.ru/mo... Или 56 и есть копейки?
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
3
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
SkySl:
Огонь! С возвращением)
+.))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2449
Как положено,
с правым рулем
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Хорошая машина, жаль только с кривым рулем, у нас не приемлемо в России
Окна Двери 83833752055
6
21
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
опять ниссан придумал че-то
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
небось турболаг полчаса
5
2
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Зачем ему столько лошадей?
Toyota Belta,G.
1
1
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
К И Р П И Ч:
Турботабуретка)))
+1
Что ни делается,все к лучшему.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 90
karat11:
Зачем ему столько лошадей?
Лошадей много не бывает, всегда нужна уверенность при обгоне, тем более с нашими КАМАЗами. По этой причине я купил Теану 3.5, вместо 2.5...ну и Чайзер дл души..
Nissan Teana J32
Toyota Chaser Tourer-V
10
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 461
Хочу 3.0 твинтурбо
нет никакой подписи
Мой отзыв: Peugeot 307 2003
4
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Выглядит уныло, но идея неплохая
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Пульсар-как много в этом слове проблем.
4
7
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
нисцан - японский москвич...
4
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9327
Лучше бы возродили Блюбирд в новом кузове SSS =) А то в 2001 году преоставили производство и все...
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80
6
3
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
неплохой табурет:) а у нас альмера автовазовская:)))))
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Трехдверку на палке надо!
5
1
Ответить
 
Сообщений: 191
уже хочу
2
2
Ответить
 
Черкесск
Сообщений: 203
Ябкупил)))))
4
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
прикольный
GET BIG OR DIE.
2
5
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Вообще то это глобальная модель, в Росии будте продаваться под именем Тиида, выпуск на ИжМаше с 2014 года - почитайте сайт Авторевю. Дрому незачет за полуновость
6
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2306
Martin77:
у тойоты тоже были турбовые малыши.. старлет например или королла II d 80-90 хх годах.. вроде и ярисы есть с турбиной..
Ездят... до сих пор радуют владельцев.
Теперь будем ждать на ТАЗе такой же Ниссан тюнинг. :)
COROLLA 2 SR EL31 5МКПП C150-572, 87
CIVIC FERIO EK3 5МКПП S8G-4.25, 99
2
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
SkySl:
Огонь! С возвращением)
чего там огненного то
1
2
Ответить
   
ростов
Сообщений: 671
Блин, может я чего-то не понимаю, что в нем хорошего? Внешность мягко говоря обычная (ну точнее ****я) двигу вкинули в него зачем-то бешенную! Короче бешенный уродец, чему радоваться?
Athlet 2005
1
12
Ответить
   
ростов
Сообщений: 671
Jecka:
Лучше бы возродили Блюбирд в новом кузове SSS =) А то в 2001 году преоставили производство и все...
+1
Athlet 2005
1
 
Ответить
   
ростов
Сообщений: 671
Сиб54:
Хорошая машина, жаль только с кривым рулем, у нас не приемлемо в России
Да не говори, вообще как ездить?! Из толпы выделяться будешь!:)))
Athlet 2005
4
1
Ответить
 
Сообщений: 150
Интересно сколько полноценный ресурс у этого мотора ? До первой нончины колец/турбины в смысле. У япов давно уже были мелкие турбомоторы.(Ярв тотже, дайхатсу куча турбовых.). Не просто же так они их не развивали.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2003
 
3
Ответить
     
Сообщений: 2283
литье норм
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Юрлицо:
Какой стрем. Дешманский пластиковый обвес а-ля спорт. Очередная японская жестянка для бедных.
кто сюда пустил несчастного владельца волги???
8
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Jecka:
Лучше бы возродили Блюбирд в новом кузове SSS =) А то в 2001 году преоставили производство и все...
а блюберд сильфи 10 и 11 кузов для кого??? Турбы конечно уже нет,но зато салон и ходовка нормальные стали...
2
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
manu154:
Пульсар-как много в этом слове проблем.
дилетант,покупающий за бесценок уставший ниссан-какой ужас!
5
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Бухгалтер780:
Вообще-то япы начали первыми серийно ставить турбины на двиги своих авто.
Chevrolet, Saab, Mercedes - они были первыми, кто ставил турбины на легковые авто
fingineers.ru
2
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Sergey_999:
чего там огненного то
А, так всегда, если VW - то унылое гэ, если Nissan - то огонь
fingineers.ru
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Zentner:
А, так всегда, если VW - то унылое гэ, если Nissan - то огонь
неправда,впрочем,глупо отрицать,что ниссан делает последнее время очень интересные в инженерном плане машины,а не унылые коробчонки,как тойота.
6
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 310
Да не надо ля ля. У китайской титьки тоже есть комплекташка с турбиной
Авто является лишь инструментом. Не существует идеального авто в мире, пока подходящий есть лучший.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
VZ-R - салам!
MCV30
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 268
В РОСИИИ он будет назаваться NISSAN TIIDA
BMW
С удовольствием за рулем!!!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
   
Бг-Че
Сообщений: 28525
ну ничо так
Я. Перезагрузка.
Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих...
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Если вес такого хэтча будет не более 1300кг,то ехать он будет как трёхлитровый атмо,что в общем-то,весьма недурно!
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1720
а фото салона хде?
 
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 285
Den_NV:
Если бы еще обычный автомат, вместо варика, то вообще стала отличной городской машиной, которая едет.
зачем ему автомат? для малолитражек лучше варика нет. Прокатись на фите с вариатором, он нормально едет. пркоатись на таком же ниссане с автоматом - ниедет вообще.
а тут ещё и механика или варик - всё правильно.

исходя из собственного опыта. 1,5 106 л.с автомат вес 1150 кг
против 1,6 106 лс варик 1300кг. второй вариант оказался намного лучше едущем.
P.S. овощ конечно что там и там, но разница то есть :)
1
1
Ответить
  
Питер-Магадан
Сообщений: 407
Mikie:
Что ж это японцы повторяют "убогий" немецкий путь с малолитражными турбодвижками?
Простите ,простите. это Немцы пошли по проторенной дорожке вам ни чего не говорят такие моторы как 4A-GZE,K3VET,13BT ну или 4A30T?
Тишина,горячий кофе,никаких мыслей-ну здравствуй жизнь! GA70-свап JZA70 86г.в.
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
приятное возрожедние
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 201
Ниссан красава..
Nissan LAUREL HC32 RB20E AT
1
 
Ответить
     
уват-туртас-тобольск-тюмень
Сообщений: 2458
беру под имеющиеся доки))))))))
Nissan pulsar:93г.в. 3HB ga15ds fnn14 4wd акпп 020379 :)
ВаЗ-ГрАнТ 2190-042
 
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Mikie:
Что ж это японцы повторяют "убогий" немецкий путь с малолитражными турбодвижками?
немцы повторяют, а японцы продолжают.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 333
если сделают у нас такую по цене рубликов в 650 , очередь будет на год вперед ....
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 100
Гумно, движка тыщ 100 проходит в лучшем случае! А капиталка там в разы дороже будет! Сейчас такие хорошие 2-2,5 литровки, очень экономичные... Зачем бедную движку так выжимать???
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2369
Mikie:
Что ж это японцы повторяют "убогий" немецкий путь с малолитражными турбодвижками?
Отнюдь! Японцы следуют правилам. Ресурс зависит от конструкционных материалов, прорыва в которых нет. Вот на пределе - можно.
А немцы пошли другим путём - им покер на ресурс - главное моща из нищего объёма любыми путями. Законодательство у них такое - от объёма, а не от мощи. И то, что их поделки с объёмом 1.2 литра и мощностью под 200 кобыл пробегут не более 70-80 тыкм - немцам п0куй, они столько не ездят. Будут продавать свой хлам в рашку, фанатам ВАГа, которых у нас немеряно! А дальше - их проблемы :)))
Ресурс сабжевой движки будет раз в шесть больше, чем у немецкого 1.2 TSI.
7
1
Ответить
   
Сообщений: 568
Классный аппарат! Мне очень понравился! Хороший конкурент немецкому гольф классу! Ниссан молодца, так держать!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Woody:
Потому что он продиктован европейскими экологическими требованиями, а никто не будет разрабатывать тучу принципиально разных моторов для каждого рынка.
Экологические требования здесь не при чём. Тем более, что турбомотор не обладает лучшей экологичностью, чем его атмосферный аналог той же мощности - скорее слегка наоборот. Экологичности добиваются иными методами.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
виктор888:
Турбо-это всегда хорошо!!!
Далеко не всегда!
2
2
Ответить
  
Иркутск-Oxa
Сообщений: 410
Malceff:
Гумно, движка тыщ 100 проходит в лучшем случае! А капиталка там в разы дороже будет! Сейчас такие хорошие 2-2,5 литровки, очень экономичные... Зачем бедную движку так выжимать???
Pffffff ,С чего 100тыщ. то взял?? Зачем в пример приводить 2.5против1.6 ??
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
заметил,когда выходит любая новинка у любого нерусского автопрома,то она всегда лучше русской любой новинки
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
2
 
Ответить
     
Кемерово-Москва
Сообщений: 2547
САТ:
А смысл сей статьи: если автомобиль будет выпускаться только в Австралии?
Нам, то Росииянам что от этого?
ну вам, россиянам, же не пофиг какое очередное праворульное ведро вышло в японии))) полезность инфы примерно та же))))
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
2
4
Ответить
  
Сообщений: 14166
Tiida, не?)
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
vadik5687:
неправда,впро чем,глупо отрицать,что ниссан делает последнее время очень интересные в инженерном плане машины,а не унылые коробчонки,как тойота.
Что с чем сравниваете? Toyota BRZ, например, мне нравится. Nissan унылых коробченок делает более, чем достаточно. И установка турбомотора в Тииду, не делает из нее спортивный автомобиль.
fingineers.ru
1
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Rufat:
заметил,когда выходит любая новинка у любого нерусского автопрома,то она всегда лучше русской любой новинки
В чужих руках всегда хрен толще
fingineers.ru
3
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Phoenix70:
Мощность 1.2 TSI - около 100 сил. Немцы, в отличие от японцев, выжиманием мощности любыми путями не грешат
fingineers.ru
2
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 540
Mikie:
Что ж это японцы повторяют "убогий" немецкий путь с малолитражными турбодвижками?
это немцы пытаются повторить путь японцев! и не надо тут опять говорить что япы у фашистов слизывают! всё совсем наоборот! вот простой пример: 1985 год, Тойота успешно выпускает малолитражку Тойота Старлет 1,5 литра на турбе с ЛСД и стабиками по кругу, Фольц в те годы даже мечтать о таком не мог!!!
7
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
S.Domani:
это немцы пытаются повторить путь японцев! и не надо тут опять говорить что япы у фашистов слизывают! всё совсем наоборот! вот простой пример: 1985 год, Тойота успешно выпускает малолитражку Тойота Старлет 1,5 литра на турбе с ЛСД и стабиками по кругу, Фольц в те годы даже мечтать о таком не мог!!!
Просто набери в поиске слово турбонаддув. Помогу http://ru.wikipedia.org/wiki/%...
fingineers.ru
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
SAAB 99 Turbo - 1976 год.
fingineers.ru
2
 
Ответить
  
Сообщений: 469
harum:
Трехдверку на палке надо!
Бешеный, однако, будет пепелац!!!!!
Cedric 250L 10.2001 ETCS2, NAVI3, STDV8
2
 
Ответить
  
Сообщений: 469
Сиб54:
Хорошая машина, жаль только с кривым рулем, у нас не приемлемо в России
после этого считаю,
Не приведи тебе дать "правильную для России" машину. Такие придурки со своим мега-левым рулем высунутся на середину дороги с включенным поворотником и едут за другими. И они после этого считают что они бессмертны? Особенно не боятся встречных - в лоб на пол-корпуса начинают обгон. Левый в топку! Праворукие ездят аккуратней (если башка есть) и не щемятся как бессмертные горцы на левом руле! :(
Cedric 250L 10.2001 ETCS2, NAVI3, STDV8
7
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Woody:
Потому что он продиктован европейскими экологическими требованиями, а никто не будет разрабатывать тучу принципиально разных моторов для каждого рынка.
а еще, установка двигателя малого объема с турбиной на небольшой автомобиль выглядит более чем правильной, особенно если сравнивать с той же европейской модой, когда в авто бизнес класса пихают двигатель от малолитражки и турбину.
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
2
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
bubbler:
после этого считаю,
Не приведи тебе дать "правильную для России" машину. Такие придурки со своим мега-левым рулем высунутся на середину дороги с включенным поворотником и едут за другими. И они после этого считают что они бессмертны? Особенно не боятся встречных - в лоб на пол-корпуса начинают обгон. Левый в топку! Праворукие ездят аккуратней (если башка есть) и не щемятся как бессмертные горцы на левом руле! :(
Да ты что!))
Внушительный список...
1
3
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Rufat:
заметил,когда выходит любая новинка у любого нерусского автопрома,то она всегда лучше русской любой новинки
Rufat , а разве это не так ? Некоторые модели глаз радуют , с нашими " новинками " нынешнего века не сравнить . Для людей одним словом .
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Mikie:
Что ж это японцы повторяют "убогий" немецкий путь с малолитражными турбодвижками?
ДА этот стиль еще в начал 90-х на Пульсаре был.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
rinat621:
Вообще то это глобальная модель, в Росии будте продаваться под именем Тиида, выпуск на ИжМаше с 2014 года - почитайте сайт Авторевю. Дрому незачет за полуновость
Только у нас он будет прост до неприличия.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
sprinter739:
а еще, установка двигателя малого объема с турбиной на небольшой автомобиль выглядит более чем правильной, особенно если сравнивать с той же европейской модой, когда в авто бизнес класса пихают двигатель от малолитражки и турбину.
Европейская мода, к счастью, предлагает выбор, на Passat, например, от 1,4TSI до 3,6FSI
fingineers.ru
2
1
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
S.Domani:
вот простой пример: 1985 год, Тойота успешно выпускает малолитражку Тойота Старлет 1,5 литра на турбе с ЛСД и стабиками по кругу, Фольц в те годы даже мечтать о таком не мог!!!
самоег главное, что не нужно это было в Европе. я уж не в курсе, зачем японцы тогда начали делать эти моторчики от карлсона, но делали. Или думаете что VW с его производственными, технологическими и конструкторскими ресурсами не мог сделать поджатый моторчик? Зато вот сейчас они чего то ринулись в этот сегмент, вместо того чтобы продолжать совершенствовать двигатели с нормальным рабочим объемом. Ненормально это и не нужно - ставить на авто среднего класса турбохрень 1.4 литра.
 
 
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Phoenix70:
Будут продавать свой хлам в рашку, фанатам ВАГа, которых у нас немеряно!
не будут. VW здесь все покупают давно. Оттуда единицы-фанаты возят.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 242
Дизайн не ахти!
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Вот такой бы нам, в Россию, а так не интересно...
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
Антоннн:
Ты бы на свою помойку ссаную посмотрел. Ущербный человечек.
это ты ездишь на помоях зассаных.... ты ущерб и помоечник
...
1
6
Ответить
 
Сообщений: 4316
dogmaa:
Дизайн не ахти!
согласен какая то перетиида-недожук, идиотский дизайн
...
1
7
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
дерзкий авто
пусть нам завезут или на автоТАЗе выпуск организуют
жаль что с Австралией не по пути
удачи всем
2
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
немцев в топку
да турбо да японец а вот литра бенза лишнего
не сожрет к бабушке не ходи
удачи всем
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 540
Zentner:
Просто набери в поиске слово турбонаддув. Помогу http://ru.wikipedia.org/wiki/%... D0%BD%D0%B...
и что дальше буквоед? наши русские инженеры тоже много чего первые придумали, а толку?? я говорю о тех кто первый выпустил это в массы, причем все это работало без головняков для своих владельцев, и работает до сих пор!
2
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 540
Zentner:
SAAB 99 Turbo - 1976 год.
и? где этот твой Сааб сейчас? кому он нужен? купи себе Сааб, раз они такие молодцы!
2
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 240
пульсар vzr очень даже едет а тут еще круче)
1
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
А кто тогда из них Тойота Блейд :))) ??????????????
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
6
 
Ответить
   
Сообщений: 533
Ёёёёёё 190 сил. складывается что brz и 86 будет в попе. Интересно какие конкуренты у неё гольф мазда мпс.
1
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 123
Стало интиресно, а то япы для внутреннего рынка вообще 1.3 + варик стали ставить на тииду латио
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
эти 190 л.с. развод, у форда экобуст 1,6 - 150 л.с. 250 н.м. у пежо 1,6 турбо 150 л.с. 240 н.м. у Астры 1,6 180 л.с. 240 н.м. у Джетты 1,4 турбокомпрессор 150 л.с. 250 н.м., да у всех машин этого класса уже есть похожий движок! чемы вы радуетесь? страшный дизыйн с конским ценником - вот что вы получите в лучшем случае на российском рынке от "лидеров" автомобилестроения - своих японцев )))))))))
да и ставлю что Джетта 1,4 которая 150 л.с. - уделает эту каракатицу
...
3
3
Ответить
  
Сообщений: 319
Kovagenn:
А кто тогда из них Тойота Блейд :))) ??????????????
Ну что-то общее есть !?
 
 
Ответить
  
комса city
Сообщений: 9
перед похож на фит RS в новом кузове особено бампер
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Давненько был у меня пульсар VZR,маленькая ракета,надеюсь этот не хуже предка!
2
 
Ответить
 
находка
Сообщений: 4979
Kovagenn:
А кто тогда из них Тойота Блейд :))) ??????????????
а помне морда один в один свежий субару Б4
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
S.Domani:
и? где этот твой Сааб сейчас? кому он нужен? купи себе Сааб, раз они такие молодцы!
Ты к чему это написал? Историю не изменишь. они были первыми.
fingineers.ru
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
S.Domani:
и что дальше буквоед? наши русские инженеры тоже много чего первые придумали, а толку??
я говорю о тех кто первый выпустил это в массы, причем все это работало без головняков для своих владельцев, и работает до сих пор!
В массы это впервые выпустили Chevrolet, Mercedes, Saab. Работает без головняков до сих пор.
fingineers.ru
2
1
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Espander:
эти 190 л.с. развод, у форда экобуст 1,6 - 150 л.с. 250 н.м. у пежо 1,6 турбо 150 л.с. 240 н.м. у Астры 1,6 180 л.с. 240 н.м. у Джетты 1,4 турбокомпрессор 150 л.с. 250 н.м., да у всех машин этого класса уже есть похожий движок! чемы вы радуетесь? страшный дизыйн с конским ценником - вот что вы получите в лучшем случае на российском рынке от "лидеров" автомобилестроения - своих японцев )))))))))
да и ставлю что Джетта 1,4 которая 150 л.с. - уделает эту каракатицу
Владельцы Нудаев вообще здесь право голоса не имеют)))
Сааба нет.. где вы видели турбовый Швыролет?, мацедес.. у них есть заводские турбо версии или только произведённые "на коленке" АМГ ?
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1567
Ниссановцы в последнее время удивляют, в хорошем смысле. Пульсар довольно неплохой авто был.
Мой дед говорил - делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет. Добром к тебе вернется
Мой отзыв: Honda HR-V 2002
1
 
Ответить
  
Ангарск, Иркутской.
Сообщений: 11794
Литье со свастикоЙ?? ))
MJR 70 + SRK-ZJX-S = OutlanderIII
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
Martin77:
Владельцы Нудаев вообще здесь право голоса не имеют)))
правда глаза режет? ))))
а кому какое право дано судить не тебе))) водитель уазика
...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1945
не ну жук так то едет, сам проверял
Р4
1
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 412
на варике JUKE не едит, даже турбовый...Сам гоняю на простом 117л.с. на мех-ке, от турбового на вариаторе почти не отличается, вариатор душит турбину...А вот турбо на 6ст. мех-ке едит как надо!!!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1258
Скажу как владелец настоящего Nissan Pulsar GTi-R"a 94года.
Пока не будет полного привода (полноценного), автомобиль не достоин называться пульсаром.

GTi-R был построен исключительно раллийной машиной, и был построен как конкурент в ралли таким авто как Lancer EVO, Celica GT-4, Impreza WRX итд...
То что мы видем на картинке - ну совсем никак и совсем ни в чем не сможет конкурировать с этими автомобилями.

Но за проект и за само возраждение линейки "Pulsar" ниссану, конечно, респект.
Но хочется действительно серьезную зажигалку для города.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Martin77:
Сааба нет.. где вы видели турбовый Швыролет?, мацедес.. у них есть заводские турбо версии или только произведённые "на коленке" АМГ ?
Шевролет выпустили Chevrolet Corvair Monza еще в 60-х. Сейчас в некоторых странах как Chevrolet продается Opel, так как входит в GM. Турбо там есть. Нужны примеры? Мерседес выпускал и выпускает турбированные дизели, а также турбированые бензиновые двигатели. Да, это уже не компрессор, это турбина. С сайта Mercedes: C 180 BlueEFFICIENCY, C 200 BlueEFFICIENCY и C 250 BlueEFFICIENCY Выбирая себе седан C-Класса, вы можете остановиться на одном из трёх вариантов бензиновых двигателей. При разработке четырёхцилиндровых двигателей новейшего поколения основной упор делался на достижение максимальной мощности при минимальном расходе топлива, и, благодаря применению технических решений BlueEFFICIENCY, потребление топлива удалось значительно снизить, по сравнению с прежними версиями данных агрегатов. Оптимизированные 4-цилиндровыедвигатели – с рабочим объёмом 1,8 и 1,6 л. непосредственным впрыском бензина, системой регулирования фаз газораспределения и турбонаддувом – демонстрирует рекордно высокие показатели в плане мощности и крутящего момента на фоне по-современному низкого расхода топлива и уровня выбросов. http://www.mercedes-benz.ru/co...
fingineers.ru
1
1
Ответить
  
Сообщений: 446
Поставили на Тииду турбодвижок... Что получилось? "Возродили Пульсар"?
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 540
а вообще лучше бы оставили SR20DET
 
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 122
Красавец... Взял бы такой...
Mazda Premacy 1999 4wd 1.8 135л.с 5 мест правый руль...
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 197
Kovagenn:
А кто тогда из них Тойота Блейд :))) ??????????????
Тоже самое и я увидел.Морда-Блэйдовская.Нисса н по тихой у Тойоты дизайн то слизывает и даже не стесняется этого..Потому что Тойота рулит.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003
 
2
Ответить
    
уссурийск
Сообщений: 1564
неужели!
хоть кто-то возвращается к старым добрым названиям.
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
1
 
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 55
сделайте нам тоже чтонть для российского рынка, а
Toyota Belta 2005
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
даёшь турбо-гранту к 2020-му!!!
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
тех. характеристики хорошие, а вот дизайн так себе, интересно понравится Озам?))))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
ЕвгенУфа:
а почему только в Австралии?
В Сиднее, где сегодня открылся автосалон, Nissan представила новое поколение хэтчбека Pulsar, который на нашем и китайском рынках продаётся под именем Tiida. По некоторым данным, именно этот автомобиль через пару лет встанет на конвейер Ижевского автозавода.
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 401
Egorka85 +1 Тиида
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Место нахождение Тюмень
 
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
Mikie:
Что ж это японцы повторяют "убогий" немецкий путь с малолитражными турбодвижками?
вот здесь вы уважаемый как никогда правы! и ключевым словом во всей фразе прозвучало-"ПОВТОРЯЮТ&quo t;!!!.....пусть хотя бы повторяют если первыми сделать не могут(азиаты всегда были в роли повторяющих за европой!)....а в плане тех.начинки ,характеристик и отдачи двигателя,приведите мне доводы чем лучше атмосферный ДВС литра в 2,2-2,5 ,чем например 1,4tsi с той же мощностью и крут.моментом????
БМВ-были ярыми противниками турботяги....посмотрите сейчас на весь модельный ряд- НИ ОДНОГО АТМОСФЕРНИКА!!!! ВСЕ С НАДДУВОМ!!!...1,2 и даже по 3 турбины.......в турбо вся сила!!!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
..........блин а я дмул что возрождают Пулю ГТровскую.... Где замена SR20DETT? Где три двери? Где фулл тайм? ........Ещё и только для Атвсралии.... не возрождение а так... насмешка
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
dizzzzz:
вот здесь вы уважаемый как никогда правы! и ключевым словом во всей фразе прозвучало-"ПОВТОРЯЮТ&quo t;!!!.....пусть хотя бы повторяют если первыми сделать не могут(азиаты всегда были в роли повторяющих за европой!)....а в плане тех.начинки ,характеристик и отдачи двигателя,приведите мне доводы чем лучше атмосферный ДВС литра в 2,2-2,5 ,чем например 1,4tsi с той же мощностью и крут.моментом????
БМВ-были ярыми противниками турботяги....посмотрите сейчас на весь модельный ряд- НИ ОДНОГО АТМОСФЕРНИКА!!!! ВСЕ С НАДДУВОМ!!!...1,2 и даже по 3 турбины.......в турбо вся сила!!!
А хрена делать, если эконормами в европа душат?
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Не очень нравиться подобный тип кузова, но в данном случае 5+ живи :)
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
   
Сообщений: 31
http://www.glazov.su/sobitiya-i-novosti/v-izhevske-mogut-nac hat-sborku-chetchbeka-nissan-pulsar.html Вот новости из Удмуртии. Действительно возможно будут выпускать автомобиль здесь, но только движок 117 л.с., то есть турбины не будет. Жаль цена неизвестна.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012
 
 
Ответить