Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Нью-Йорке дебютировал новый Nissan Murano

В Нью-Йорке дебютировал новый Nissan Murano

17 Апреля 2014 | 21915 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1065 (89%)
125 (11%)
Автомобиль стал легче предшественника примерно на 60 кг, сохранив при этом сопоставимые габариты. Производитель утверждает, что аэродинамические характеристики Murano со сменой поколений улучшились на 16%.
Автомобиль стал легче предшественника примерно на 60 кг, сохранив при этом сопоставимые габариты. Производитель утверждает, что аэродинамические характеристики Murano со сменой поколений улучшились на 16%.

Компания Nissan официально представила кроссовер Murano нового поколения на автосалоне в Нью-Йорке.

Автомобиль стал легче предшественника примерно на 60 кг, сохранив при этом сопоставимые габариты. Производитель утверждает, что аэродинамические характеристики Murano со сменой поколений улучшились на 16%.

Под капотом вседорожника находится 3,5-литровый двигатель V6, развивающий 260 л.с. мощности и 325 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с вариатором Xtronic. На рынке США вседорожник будет продаваться в передне- и полноприводном вариантах.

Автомобиль имеет полностью независимую подвеску и дисковые тормоза всех колес. В стандартной комплектации кроссовер оснащается системой ABS и реечным усилителем руля, а также 18- или 20-дюймовыми легкосплавными дисками.

На базовой версии автомобиля в США будут установлены четыре камеры и три радара, обеспечивающие работу системы слежения за «слепыми зонами», комплекса экстренного и превентивного торможения, а также интеллектуального круиз-контроля. Для удобства парковки Murano оснащен системой кругового обзора и детектором движущихся объектов.

В базовом исполнении автомобиля по всему периметру салона установлены подушки безопасности, входящие в состав Nissan Advanced Airbag System.

Создатели салона Murano попытались сделать органы управления понятными интуитивно — количество кнопок настройки мультимедийной системы и навигатора сократилось с 25 до 10. В качестве опции новый кроссовер предлагается с аудиосистемой Bose, оснащенной 11-ю динамиками.

Продажи новинки в США начнутся во второй половине 2014 года.

 

 
 
 
 
 
 

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 3675
ну никак он не сравнивается с предыдущим кузовом, другой он! Внутри конечно шик да блеск!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
197
5
Ответить
     
Казань
Сообщений: 125
такая машина нам нужна!
142
10
Ответить
   
Чебоксары
Сообщений: 927
поц мобиль
Мой отзыв: Toyota ist 2003
14
53
Ответить
   
Сообщений: 892
отличный мурка, мускулистый.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
73
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 39
Хороша машинэ! Но ждем обещанный аутбек, сегодня вроде должны показать
Мой отзыв: Subaru Impreza 2010
21
12
Ответить
   
Сообщений: 578
Ждем Мурано с японских аукционов с движком 2,5 :)
45
16
Ответить
     
Сообщений: 2226
****н сын красив однако.... мурка что надо
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
28
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ну вот, совсем другое дело! Наконец-то Ниссан взял пример с Фольца и начал делать автомобили в едином корпоративном стиле. Теперь можно не загромождать голову лишними названиями - Кашкай, Х-Трейл, Мурано. Теперь сразу видно: едет маленький Ниссан - значит по-дешевле модель, едет такой же, но по-больше - значит более статусная модель. Удобно, просто, понятно!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
42
58
Ответить
     
Сообщений: 2226
запуск двиги прикольно расположили
OutБык 2005
RSAmur.ru
9
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Для РФ надо движку дефорсировать до 249 л.с.
А так, зачетно выглядит!
Путешествуйте!
72
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
JumanGEE:
Ну вот, совсем другое дело! Наконец-то Ниссан взял пример с Фольца и начал делать автомобили в едином корпоративном стиле. Теперь можно не загромождать голову лишними названиями - Кашкай, Х-Трейл, Мурано. Теперь сразу видно: едет маленький Ниссан - значит по-дешевле модель, едет такой же, но по-больше - значит более статусная модель. Удобно, просто, понятно!
доброе утро)) при чем здесь фольц, на тойоты посмотрите, на мазды, на мерсы с новой платформой, на порше и т.д. и т.п)
20
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1495
JumanGEE:
Ну вот, совсем другое дело! Наконец-то Ниссан взял пример с Фольца и начал делать автомобили в едином корпоративном стиле. Теперь можно не загромождать голову лишними названиями - Кашкай, Х-Трейл, Мурано. Теперь сразу видно: едет маленький Ниссан - значит по-дешевле модель, едет такой же, но по-больше - значит более статусная модель. Удобно, просто, понятно!
Уныло это...
У этих людей даже полушария мозга становятся в оппозитном положении.
Субарувод на EuroR-e ^_^
22
10
Ответить
   
СПб
Сообщений: 678
Зачётный салон!
TLC -150 3.0 Diesel 7 Luxe (60th Anniversary) 2011г
TLC- 150 2.8 Diesel 5 Luxe 2018г (рест.2)
15
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
ну наконец то.....поставили 11 динамиков
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
8
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
Александр|||:
доброе утро)) при чем здесь фольц, на тойоты посмотрите, на мазды, на мерсы с новой платформой, на порше и т.д. и т.п)
Ну пионером в этом отношении все же нужно признать компанию ВАГ Ну хоть в чем-то они же должны быть первыми, не могут же они "сливать" японским компаниям по всем показателям (хотя по подавляющему большинству показателей так оно и есть) Естественно такое удобное решение взяли на вооружение многие другие компании.

Ведь какая основная проблема у современного человека? Проблема выбора! И вот дизайнеры постарались решить эту проблему. Теперь, если ты зашел в салон допустим Ниссана и тебе приглянулся скажем Кашкай, но ты посидел в нем и тебе показалось, что там мало места, больше не нужно снова бегать по салонам других марок, что то примерять, сравнивать и т.д. Достаточно сказать: "Дайте мне вот такой же автомобиль, только по-больше!" и тебе тут же предложат линейку точно таких же автомобилей, только других размеров. Это очень удобно и здорово на самом деле!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
13
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
клиренс прежний, смешной - 178(185) мм?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
13
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
вот этот хорош
GET BIG OR DIE.
8
4
Ответить
Бердск
Сообщений: 2
Машина красивая и возможно хорошая, но за какие деньги???
Движку действительно надо бы для России 249 л/с, и чтоб под налог не попала.))))
17
1
Ответить
  
Сообщений: 13282
морковный цвет к лицу
Продам уши от мертвого осла.
6
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Мне кажется клиренс меньше CR-V.. ((, да и дно не прикрытое, все торчит...
7
2
Ответить
 
Сообщений: 4771
Жук переросток
yanmar-dv.ru -дилер YANMAR
Сервис, ремонт, запчасти.
sales@yanmar-dv.ru
service@yanmar-dv.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 1999
8
17
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
ПАЛАСИО:
морковный цвет к лицу
мурано всегда отличался этим цветом. Вспомните его медный цвет, мы даже цвет шелкографии придумали такой, который собственно мурано и подходил одному)
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Странные люди - создают сами себе трудности. Это ж каким теперь им надо сделать Финик, если Нессан такой?
13
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
kpe01:
Машина красивая и возможно хорошая, но за какие деньги???
В Америке? За адекватные...
14
4
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
хорош..
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
клевый тарантас... особенно в салоне будет и правда круто как авто выше классом уже будет казаться за счет широкой консоли мех водителем и пассажиром.
...
2
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Обломные 260 лошадок... вот на кой они в РФ... Надеюсь для нас все же 250 будет
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
9
2
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Espander:
клевый тарантас... особенно в салоне будет и правда круто как авто выше классом уже будет казаться за счет широкой консоли мех водителем и пассажиром.
салон как и инфинити, вот только боюсь ценник будет такой, что лучше немца взять на нормальном полном приводе, а не с галимой муфтой которая за 5 минут перегревается.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
2
7
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Просто Петя.:
Странные люди - создают сами себе трудности. Это ж каким теперь им надо сделать Финик, если Нессан такой?
ну зато выдумыать ничего ненадо, со старшего брата ставишь салон на младшего, а старшему придумываешь новый =) Считай сэкономили
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
2
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2312
Стал выглядеть интересней чем старый
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Stasyan98:
Зачётный салон!
Да и внешне зачетный.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 14
Салон вообче шикарный, гуд! Приятно в таком находиться! Даже немножко жалко что-то трогать, ибо не запачкать)))
Check.
 
2
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 51
МураЖук или ЖукоМур) Но в целом довольно симпатичный...
4
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Хорош, что ни говори
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
2
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 13
Мурано был одним из самых бессмысленных кроссоверов на рынке. Проходимость чуть лучше пузотёрки. На городскую зажигалку он не тянет. Комфортом там не пахло. О престижности и говорить не приходится. Кто его целевая аудитория?
6
47
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Невпечатлила.
4
11
Ответить
  
Новосибирская обл.
Сообщений: 278
Резонатор где висел, там и остался.
Subaru Outback 2018 Premium.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2364
Дык это же не трактор, 95% с асфальта не съезжает никогда.
4
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
ГЫЫЫ!!! Пузотёр паркетник, на утюг похож. Покупать его всё-равно что выбросить деньги на помойку. Короче очередная погремушка-пустышка. Название у него должно быть: " НИССАН, ВЫБРОСЬТЕ СВОИ ДЕНЬГИ В МУСОРКУ"
5
31
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
И когда только закончится мода на такое бесполезное унылое Г. за бешеные деньги. Когда у нас станут продавать нормальные автомобили типа TOYOTA FORTUNER и по доступным ценам.
8
33
Ответить
    
Сообщений: 38701
Обалденно смотрится.Взял бы,да "бы" мешает..)))
8
2
Ответить
Москва
Сообщений: 1
Русаков:
Мурано был одним из самых бессмысленных кроссоверов на рынке. Проходимость чуть лучше пузотёрки. На городскую зажигалку он не тянет. Комфортом там не пахло. О престижности и говорить не приходится. Кто его целевая аудитория?
А вы юзали?
13
3
Ответить
     
Тулун
Сообщений: 102
брызговики забыли поставить ) вообщем красавчиг ..!
STi
2
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
Русаков:
Мурано был одним из самых бессмысленных кроссоверов на рынке. Проходимость чуть лучше пузотёрки. На городскую зажигалку он не тянет. Комфортом там не пахло. О престижности и говорить не приходится. Кто его целевая аудитория?
Очередной теоретик рассуждает. Я, пересев со старого Лексуса на новый Мур ни в динамике ни в комфортности ни в проходимости особой разницы не заметил. Все очень даже неплохо.
22
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
ждем ценнег
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
1
2
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Зачетный Мурик!
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Фотограф карлик что ли, фотки все из-под колеса
Toyota Carina 1.8 1996
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
красив,
на 10 лошадей бы снизили мощь, от налогов
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
банка то опять торчит снизу. колхоз
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
хорош
 
1
Ответить
 
Комсомольск-н/А
Сообщений: 226
Sharap:
брызговики забыли поставить ) вообщем красавчиг ..!
Как это забыли? Смотри внимательно, сейчас модно брызговики ствить спереди от колеса, а не сзади. :)
1
 
Ответить
 
Комсомольск-н/А
Сообщений: 226
Очень хорош, а светлый салон так ваше ляпота.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2380
Шикарен! Ему еще подойдет салон из рыжей кожи + белый перламутр кузов.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
1
1
Ответить
JumanGEE:
Ну пионером в этом отношении все же нужно признать компанию ВАГ Ну хоть в чем-то они же должны быть первыми, не могут же они "сливать" японским компаниям по всем показателям (хотя по подавляющему большинству показателей так оно и есть) Естественно такое удобное решение взяли на вооружение многие другие компании. Ведь какая основная проблема у современного человека? Проблема выбора! И вот дизайнеры постарались решить эту проблему. Теперь, если ты зашел в салон допустим Ниссана и тебе приглянулся скажем Кашкай, но ты посидел в нем и тебе показалось, что там мало места, больше не нужно снова бегать по салонам других марок, что то примерять, сравнивать и т.д. Достаточно сказать: "Дайте мне вот такой же автомобиль, только по-больше!" и тебе тут же предложат линейку точно таких же автомобилей, только других размеров. Это очень удобно и здорово на самом деле!
Самая светлая мысль на Дроме за последнее время! 5!

А Мурано - красавец!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
Салон красив в белом цвете.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2311
что нового в нем? это же кашкай...совсем отказались от фантазий... можно же такое сделать....лексус в лидерах...а это дубль из прошлого....
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами /Конфуций/
1
 
Ответить
     
Тулун
Сообщений: 102
MABP:
Как это забыли? Смотри внимательно, сейчас модно брызговики ствить спереди от колеса, а не сзади. :)
:) Наверное аэродинамика лучше без задних )
STi
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Салон просто класс !!!!!!
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить