Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Седан Nissan Maxima будет заменен электромобилем в 2022 году

Седан Nissan Maxima будет заменен электромобилем в 2022 году

04 Августа 2020 | 10585 просмотров
Вы считаете Maxima важной для Nissan моделью?
747 (64%)
92 (7%)
256 (22%)
56 (4%)

Nissan Maxima постепенно теряет популярность на американском рынке. Если в лучшие годы американцы покупали свыше 70 тысяч таких седанов, то в 2019-м спрос упал до 35 тысяч. И жить ей осталось недолго: уже в 2022-м ее заменят совершенно новой моделью.

Судьба Nissan Maxima предрешена двумя тенденциями: сокращением рынка седанов и ростом спроса на электромобили. В итоге уже через два года Maxima будет заменена новой «электричкой». Об этом в интервью Automotive News рассказал главный операционный директор Nissan Ашвани Гупта (Ashwani Gupta).

Ожидается, что преемник Максимы будет выполнен в стиле прошлогоднего концепта IMs. В это нетрудно поверить, поскольку он выдержан в том же стиле, что и новый электрический кроссовер Ariya, который уже стал серийным.

Напомним, согласно задумке Nissan, IMs приводится в движение двумя электромоторами, суммарная мощность которых составляет 483 л.с. Батарея на 115 кВт*ч позволяет проезжать на одной зарядке 610 километров.

Также представитель японской компании рассказал о судьбе других моделей. Бюджетный седан Versa может не выжить: он обновится в 2022-м, но текущее поколение станет последним. Altima только недавно пережила редизайн, следующий рестайлинг намечен на 2022 год. Спорткупе 370Z наконец-то обретет наследника в 2022-м, но у него будет другое имя. Ожидается, что он получит 3,0-литровый битурбо-V6. Новый GT-R выйдет в 2023-м. Рестайлинг Leaf планируется в 2023 году. Обновление кроссовера Murano намечено на 2022-й, а свежий Pathfinder появится в 2021-м.

Nissan Maxima
Nissan Maxima
 
Nissan Maxima
Nissan Maxima
 
Nissan Maxima
Nissan Maxima
 
Nissan IMs
Nissan IMs
 
Nissan IMs
 

Комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 457
А у нас че там? Шильдики когда поменяют? Газель кросс намечается?
110
16
Ответить
   
Сообщений: 892
Довай ниссан Россию матушка удиви!
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
42
11
Ответить
antoxa45
Катайск
А у нас зато робот Алеша есть)).
79
7
Ответить
илон маск
Тюмень
у нас тоже зетта есть))
30
9
Ответить
Alex Samedi
Вот про новый Скайлайн слышал, а про Максиму впервые здесь читаю...
Так в принципе неплохо выглядит.
43
6
Ответить
antoxa45
Катайск
илон маск
у нас тоже зетта есть))
Ё мобиль, ауууу
19
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 326
пусть делают, здоровая конкуренция на рынке еще ни кому не мешала)
33
2
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 249
А у нас патриот запатентовал бампер!
52
15
Ответить
Лада нитки в салоне поменяла
59
9
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
То есть, у ниссана есть единственная господня машина, которая ещё и продаётся 210к в год, а они решают её убрать?
И после этого ещё у кого-то возникают вопросы, почему ниссан в анальном отверстии?
26
39
Ответить
что тут скажешь? Хорошо. Чем больше ЭА выпустят, тем скорее и дешевли в нашу небогатую страну б/ушки пойдут по цене 300000р.
Смотришь, уже Лифы которые предлагались по 800000р сейчас опустились до 500000р.
16
7
Ответить
Иван
Новосибирск
Можно подумать , местные нытики , там бы ездили на электрических максимах.
Держите карман шире!
20
9
Ответить
понять и простить
antoxa45
А у нас зато робот Алеша есть)).
Фёдор вроде
11
 
Ответить
Иван
Новосибирск
понять и простить
Фёдор вроде
Это не важно, хоть робот antoxa45 - главное сделать эмоциональный вброс
14
7
Ответить
Анатолий
Томск
Иван
Это не важно, хоть робот antoxa45 - главное сделать эмоциональный вброс
)))))))
7
 
Ответить
SHEIDAR
Внешний вид огонь!
23
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130650
Rusachev
А у нас че там? Шильдики когда поменяют? Газель кросс намечается?
С красными сидениями и брызговиками???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
6
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Да же и не знал у Nissan есть симпатишная машина.
Очень похожа на Toyota aristo очень обожаемая пацанчиками и ачиками. Могла бы посоперничать за их души.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
13
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ездил на Максимке еще на границе веков. Тогда казалась просто чудом инженерной и конструкторской мысли.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
30
 
Ответить
Андрей
Омск
Rusachev
А у нас че там? Шильдики когда поменяют? Газель кросс намечается?
Супер спорт кросс лимитед идишен блэк лухари)
6
5
Ответить
Андрей
Омск
илон маск
у нас тоже зетта есть))
Торопитесь)
2
1
Ответить
Андрей
Омск
Eleanor
То есть, у ниссана есть единственная господня машина, которая ещё и продаётся 210к в год, а они решают её убрать?
И после этого ещё у кого-то возникают вопросы, почему ниссан в анальном отверстии?
Для рынка США 210к в год ни о чем. Это не нищая Россия
9
9
Ответить
Андрей
Омск
antoxa45
А у нас зато робот Алеша есть)).
Его Тесла вроде сбила, наглухо)
3
4
Ответить
Андрей
Омск
конец туннеля
ездил на Максимке еще на границе веков. Тогда казалась просто чудом инженерной и конструкторской мысли.
У меня был Цефиро, по ощущениям очень приятный большой седан, почти как Марк
14
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Eleanor
То есть, у ниссана есть единственная господня машина, которая ещё и продаётся 210к в год, а они решают её убрать?
И после этого ещё у кого-то возникают вопросы, почему ниссан в анальном отверстии?
Почему-то "единственная господня машина" на своём основном рынке стала очень редко встречаться.
Почти так же редко, как Континенталь у Линкольна.
Типа, клёво.
Но реально востребовано единицами.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
3
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Влад_на мазде
Да же и не знал у Nissan есть симпатишная машина.
Очень похожа на Toyota aristo очень обожаемая пацанчиками и ачиками. Могла бы посоперничать за их души.
Она давно есть. Близкий родственник Теаны. Только к нам даже Теаны перестали возить. :(
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
15
 
Ответить
maks1126
Хабаровск
Сочно. Очень сочно выглядит и едет
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3872
Rusachev
А у нас че там? Шильдики когда поменяют? Газель кросс намечается?
Почему игнорируешь новость о новом силовом бампере на Ладу 4х4?!?
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3807
Rusachev
А у нас че там? Шильдики когда поменяют? Газель кросс намечается?
Уважаю самокритичных людей. Хоть шильдики не забываете поменять.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
6
Ответить
Руль по центру
Орск
Влад_на мазде
Да же и не знал у Nissan есть симпатишная машина.
Очень похожа на Toyota aristo очень обожаемая пацанчиками и ачиками. Могла бы посоперничать за их души.
не поверю что человек с Хабаровска не слышал за "фугу", ну очень добротная и достойная машина.
12
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
Нытики, сопли подотрите. Комментарии к любой статье превращаете в стену плача. Тошнит уже от нытья вашего...
12
7
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
Руль по центру
не поверю что человек с Хабаровска не слышал за "фугу", ну очень добротная и достойная машина.
Так фуга это же бывший цедрик/глория...
V8-Power
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Руль по центру
не поверю что человек с Хабаровска не слышал за "фугу", ну очень добротная и достойная машина.
Первое поколение видел. Но она и тут редкость, не говоря про второе поколение.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
конец туннеля
ездил на Максимке еще на границе веков. Тогда казалась просто чудом инженерной и конструкторской мысли.
:-)
на границе веков у ниссана много было достойных космолетов,
6
 
Ответить
9118225
Ого! А я думал максима в своё время тианой стала. А тут вот она чё! Надеюсь Ниссан удивит мир как то было в старые добрые времена.
7
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Руль по центру
не поверю что человек с Хабаровска не слышал за "фугу", ну очень добротная и достойная машина.
:-)
фуга, 3,7 литра полный привод........

так получилось, в этом счастливом государстве сделали все, чтобы народ покупал ладу весту.......
9
2
Ответить
Влад_на мазде
Да же и не знал у Nissan есть симпатишная машина.
Очень похожа на Toyota aristo очень обожаемая пацанчиками и ачиками. Могла бы посоперничать за их души.
Влад_на мазде
Автомобиль:
Mazda Verisa
Год выпуска:
2008

ты прям на такой красотке ездишь что только тебе и судить
5
4
Ответить
жирно выглядит, лайк
11
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Czesirski
Она давно есть. Близкий родственник Теаны. Только к нам даже Теаны перестали возить. :(
У нас теаны не берут, вот и перестали возить. Люди предпочитают камри.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 78
Весьма крутой ниссан, туда бы пятилитровый VQ на 400 сил, как у финика, была бы вещь
1
3
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Raven
Почему-то "единственная господня машина" на своём основном рынке стала очень редко встречаться.
Почти так же редко, как Континенталь у Линкольна.
Типа, клёво.
Но реально востребовано единицами.
На основном - в смысле в япии? Так это родной рынок, а не основной, основной как раз америка
6
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Роман Петров
Влад_на мазде
Автомобиль:
Mazda Verisa
Год выпуска:
2008

ты прям на такой красотке ездишь что только тебе и судить
Судя по вашим измышлениям все мужики, кто жену каждые три года не меняет, не имеет права судить о красоте других женщин.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
 
Ответить
17854134
Интерьер и экстерьер даст 100 очей впепед и тойоте и бэмэвэ
7
1
Ответить
2793714
Хабаровск
Eleanor
То есть, у ниссана есть единственная господня машина, которая ещё и продаётся 210к в год, а они решают её убрать?
И после этого ещё у кого-то возникают вопросы, почему ниссан в анальном отверстии?
Это как посмотреть кто в отверстии
3
1
Ответить
Дром, вы опять всё напутали. Макима в прошлом году продалась в количестве чуть более 35 тысяч. 209 тысяч - результат Алтимы.
6
 
Ответить
Czesirski
Она давно есть. Близкий родственник Теаны. Только к нам даже Теаны перестали возить. :(
Родственник Теаны - Алтима. Максима на класс выше.
3
 
Ответить
9118225
Ого! А я думал максима в своё время тианой стала. А тут вот она чё! Надеюсь Ниссан удивит мир как то было в старые добрые времена.
Везде, кроме Северной Америки вместо Максимы запустили Теану. Там же была Алтима. А потом Теану объединили с Алтимой.
2
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
А весьма неплохо она выглядит, почему у нас не продают?
1
 
Ответить
Pavel
Красноярск
Чем ответит Россия
1
 
Ответить
   
Сибирь - Москва
Сообщений: 719
А почему в штатах крутая максима, а у нас унылая теана?
если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения
Мой отзыв: Volvo S70 1997
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Eleanor
На основном - в смысле в япии? Так это родной рынок, а не основной, основной как раз америка
Я про американский и писал.
Мало их на дорогах.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
MightyEr
А почему в штатах крутая максима, а у нас унылая теана?
У нас и теаны уже нет, одни кроссоверы
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ольга Смольянова
что тут скажешь? Хорошо. Чем больше ЭА выпустят, тем скорее и дешевли в нашу небогатую страну б/ушки пойдут по цене 300000р.
Смотришь, уже Лифы которые предлагались по 800000р сейчас опустились до 500000р.
У них просто батарейки сели
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 64495
Уаз патриот - наше всё. На века
аминь
Благодарю тебя, дорогой Брат.
 
 
Ответить
Сергей
Барнаул
lamer1188
У нас теаны не берут, вот и перестали возить. Люди предпочитают камри.
На Алтае все Теаны разобрали, только несколько утилей в продаже осталось. Супер популярной стала, это раньше была неликвид.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Сергей
На Алтае все Теаны разобрали, только несколько утилей в продаже осталось. Супер популярной стала, это раньше была неликвид.
Так речь про новые. Новые никто не покупал, вот и не везет производитель в РФ, а по цене б/у еще никто не научился делать.
 
 
Ответить
Сергей
Барнаул
lamer1188
Так речь про новые. Новые никто не покупал, вот и не везет производитель в РФ, а по цене б/у еще никто не научился делать.
33 теана полюбому недорога в обслуге по сравнению с однокласснгиками. А максима новая конфетка просто, я бы свою Теану поменял на её)
 
 
Ответить
Тимур
Краснодар
Сергей
33 теана полюбому недорога в обслуге по сравнению с однокласснгиками. А максима новая конфетка просто, я бы свою Теану поменял на её)
у 33 теаны вариатор гемор лютый. jf016. и стоит не как на 32ую теану а в 3-5 раз дороже.
 
 
Ответить