Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленный Nissan Leaf Nismo получил улучшенную подвеску и перенастроенный руль

Обновленный Nissan Leaf Nismo получил улучшенную подвеску и перенастроенный руль

20 Июля 2020 | 6929 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
481 (93%)
39 (7%)

20 июля Nissan представил обновленную версию Leaf Nismo. Заявлены улучшения по части шасси и более «острый» руль. 

Leaf Nismo поступил в продажу летом 2018 года. Такая версия выделяется аэродинамическим обвесом, 18-дюймовыми дисками, более жесткими амортизаторами и перенастроенным электроусилителем руля. В салоне установлено спортивное рулевое колесо с усеченным ободом, сиденья отделаны сочетанием кожи и алькантары, в передней панели и дверных картах декоративные вставки сделаны из углепластика.

Производитель уменьшил передаточное отношение рулевого механизма с 18,3 до 14,9. По словам компании, такое же значение применяется на некоторых спорткарах Nissan. В дополнение к этому была перенастроена электронная система стабилизации. Она научилась более точно поджимать тормоза на одном из четырех колес, чтобы упростить прохождение S-образных поворотов. 

Инженеры установили новые пружины: они стали на 14% более жесткими спереди и на 25% — сзади. Плюс к этому некоторые резиновые элементы в подвеске были заменены полиуретановыми, что должно повысить скорость в поворотах. 

Перенастроена и гидравлика тормозов. Теперь она обеспечивает более резкое и уверенное замедление. 

В качестве опции предлагаются спортивные сиденья Recaro. В них была пересмотрена форма спинки, так что теперь пилот надежнее фиксируется в районе лопаток. По словам Nissan, это «улучшает чувство единения с автомобилем, обеспечивая более точную работу рулевого управления». Примечательно, что кресла оборудованы подогревом, так что разработчики позаботились и о комфорте. 

А вот силовой агрегат инженеры не тронули. На Leaf Nismo устанавливаются стандартный 150-сильный электромотор и батарея емкостью 40 кВт*ч. Внешность тоже осталась нетронутой. 

Продажи обновленного Leaf Nismo в Японии уже начались. Стартовая цена — 4 294 400 иен (=2 880 00 рублей).

Nissan Leaf Nismo
Nissan Leaf Nismo
 
Nissan Leaf Nismo
Nissan Leaf Nismo
 
Nissan Leaf Nismo
Nissan Leaf Nismo
 
Nissan Leaf Nismo
Nissan Leaf Nismo
 
Nissan Leaf Nismo
Nissan Leaf Nismo
 
Nissan Leaf Nismo
Nissan Leaf Nismo
 
Nissan Leaf Nismo
Nissan Leaf Nismo
 
Nissan Leaf Nismo
 

Комментарии

     
Москва
Сообщений: 4070
Пора бы ходовую батарею охладить.
29
6
Ответить
Choiix
Минск
Карлос Гон неиствует
16
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Вот что должно было бы выпускать Роснано, если бы рыжая собака сидела, а плешивая не лезла вновь.....
88
13
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Отличный авто.
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
25
4
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
torn357
Вот что должно было бы выпускать Роснано, если бы рыжая собака сидела, а плешивая не лезла вновь.....
Что-бы выпускать nissan leaf нужно быть японцами. А возгордившиеся ненавидящие друг-друга вчерашние колхозники, врят-ли что-то смогут сделать по человечески, пока не станут людьми. С этого надо начинать, а не с запретов и ограничений.
71
6
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2196
Взял бы обычную 40ку.
Ну если бы денег хватило.
Пока даже БУ стоит дороговато...
15
4
Ответить
11413955
torn357
Вот что должно было бы выпускать Роснано, если бы рыжая собака сидела, а плешивая не лезла вновь.....
О, да!
Но иные минусуют, ибо до сих пор уверены, что Обама виновата!
35
6
Ответить
АМК
Этот уродец начисто сливает ЛАДА Веста Спорт по всем параметрам.
12
71
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Вася Залесный
Что-бы выпускать nissan leaf нужно быть японцами. А возгордившиеся ненавидящие друг-друга вчерашние колхозники, врят-ли что-то смогут сделать по человечески, пока не станут людьми. С этого надо начинать, а не с запретов и ограничений.
и выучить русский
10
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
АМК
Этот уродец начисто сливает ЛАДА Веста Спорт по всем параметрам.
По параметру "*****" Ладе поиграть сложно
35
4
Ответить
Korg
и выучить русский
Ну выучили вы русский, типа умнее стали?
9
12
Ответить
Роман
Красноярск
Ждём когда он мотор от GT-R получит
2
7
Ответить
Лада веста кручи, у нее есть один единственный плюс, она новая. ( для умных людей, это САРКАЗМ) а то щас млять начнети тут писать поэмы и заборы гарадить
PS мне не важно как пишутся те или иные слова, и русский я учить не буду и не хочу, а то щас начнети учить как пишется это или то.
2
40
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
987
Лада веста кручи, у нее есть один единственный плюс, она новая. ( для умных людей, это САРКАЗМ) а то щас млять начнети тут писать поэмы и заборы гарадить
PS мне не важно как пишутся те или иные слова, и русский я учить не буду и не хочу, а то щас начнети учить как пишется это или то.
Это и то ты написал правильно))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
8
2
Ответить
19420386
АМК
Этот уродец начисто сливает ЛАДА Веста Спорт по всем параметрам.
Это чтобы разгорелся *****? Вы тут на зарплате сидите чтобы читателей лбами сталкивать?
18
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Симпатишная электричка, их бы производство наладить в России (чтобы левый руль), да цену бы поменьше, хотя бы 1 500....
14
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
987
Ну выучили вы русский, типа умнее стали?
Да
7
1
Ответить
АМК
19420386
Это чтобы разгорелся *****? Вы тут на зарплате сидите чтобы читателей лбами сталкивать?
Какими лбами? Это машина не для нашего рынка.
1
12
Ответить
Korg
Да
😉
1
2
Ответить
   
Череповец
Сообщений: 866
АМК
Этот уродец начисто сливает ЛАДА Веста Спорт по всем параметрам.
Мне вас искренне жаль...
16
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
987
😉
Смайлик - аргумент сами знаете кого
1
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2000
fantasmagorya
Взял бы обычную 40ку.
Ну если бы денег хватило.
Пока даже БУ стоит дороговато...
Камри 40-ку?)))
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
1
2
Ответить
Korg
Смайлик - аргумент сами знаете кого
Я учусь.
 
1
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
Отличный автомобиль и главное его отличие от большинства авто, включая сильно дешевеющий от времени премиум и люкс сегмент немецкой тройки, за 5 лет стоимость такого автомобиля на вторичке в Японии снижается почти на 80%))) Но с учётом, что в РФ такие и им подобные автомобили производить не умеют,! И наверняка ещё не скоро начнут, пошлины и завозные поборы будут такими, что ввоз беганных электроавто с гуманной ценой не предвидится))
Развивайтесь, это всех раздражает!
7
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
ИгoрЫч
Отличный автомобиль и главное его отличие от большинства авто, включая сильно дешевеющий от времени премиум и люкс сегмент немецкой тройки, за 5 лет стоимость такого автомобиля на вторичке в Японии снижается...
с их уровнем жизни на все ниссаны цена так падает
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
 
Ответить
17230003
АМК
Этот уродец начисто сливает ЛАДА Веста Спорт по всем параметрам.
Около 8 секунд до сотни едет обычный leaf, тот что 62kWh около 7 (поправьте люди знающие, могу ошибаться). При этом весит 1520-1680 кг против 1322 кг весты спорт. Сколько там едет веста спорт, 9.6 секунд?
6
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
17230003
Около 8 секунд до сотни едет обычный leaf, тот что 62kWh около 7 (поправьте люди знающие, могу ошибаться). При этом весит 1520-1680 кг против 1322 кг весты спорт. Сколько там едет веста спорт, 9.6 секунд?
Нельзя сравнивать исходя только из веса и мощности, так как пиковая мощность у электродвигателя доступна во всём диапазоне оборотов, а значительный вес на старте даст чуть лучшее сцепление.
2
 
Ответить
АМК
17230003
Около 8 секунд до сотни едет обычный leaf, тот что 62kWh около 7 (поправьте люди знающие, могу ошибаться). При этом весит 1520-1680 кг против 1322 кг весты спорт. Сколько там едет веста спорт, 9.6 секунд?
5 ceкунд едет любой среднекубатурный мотоцикл и что ?
2
5
Ответить
17230003
АМК
5 ceкунд едет любой среднекубатурный мотоцикл и что ?
У мотоцикла есть крыша над головой?
6
 
Ответить
17230003
Korg
Нельзя сравнивать исходя только из веса и мощности, так как пиковая мощность у электродвигателя доступна во всём диапазоне оборотов, а значительный вес на старте даст чуть лучшее сцепление.
Ну так человек пишет что сливает по всем параметрам а это не так.
4
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Нее, я все равно не понимаю ***** нужно это за 2,8 ляма.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
2
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3309
Лучше бы регулировку руля по вылету сделали.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
1
1
Ответить
ЭА с платформой без моторов на оси, а нагромождением под капотом, по мне не доделанный и несовременный ЭА
 
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
неплохая машинка должна быть
You'll never walk alone!
2
 
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
torn357
Вот что должно было бы выпускать Роснано, если бы рыжая собака сидела, а плешивая не лезла вновь.....
крамольничаете))
 
 
Ответить