Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan Leaf превратили во внедорожную батарейку на колесах

Nissan Leaf превратили во внедорожную батарейку на колесах

30 Сентября 2020 | 10164 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
556 (88%)
77 (12%)

Компания Nissan превратила электрический хэтчбек Nissan Leaf в автомобиль аварийного реагирования, который можно использовать для восстановления энергоснабжения после стихийных бедствий.

Проект назвали Re-Leaf, что наверняка является производным от английского releave (освободить) или relieve (облегчить). Концепт получил большие шины с «зубастым» протектором и увеличенный на 70 мм дорожный просвет. На крыше смонтирована светодиодная «люстра», а в багажнике припрятан 32-дюймовый телевизор, который поможет организовать мобильный командный центр.

В Re-Leaf предусмотрена пара влагозащищенных внешних розеток с напряжением 110 и 230 В. Еще одна установлена в багажнике. По данным разработчиков, автомобиль способен обеспечить энергоснабжение среднего европейского дома примерно на шесть дней.

Помимо этого, такую «батарейку» можно задействовать для питания электрического отбойного молотка, нагнетательного вентилятора, аппарата искусственной вентиляции легких или 100-ваттного прожектора. Подобная техника пригодится при стихийных бедствиях.

«Концепты наподобие Re-Leaf демонстрируют возможное применение электромобилей в борьбе со стихийными бедствиями и доказывают, что умные и чистые технологии способны спасать жизни, — сказала Хелен Перри, руководитель отдела электромобилей и инфраструктуры Nissan Europe. — Имея в запасе тысячи электромобилей, доступных в режиме ожидания, либо в качестве транспортных средств для оказания помощи при бедствиях, либо подключенных к сети через пункты зарядки, можно создать виртуальную электростанцию для поддержания подачи энергии во время серьезного сбоя».

В редакционном автопарке Дрома до недавних пор был Лиф первого поколения, сейчас используется электромобиль второго поколения. Обе машины были куплены подержанными в Японии и импортированы в частном порядке.

Nissan Re-Leaf
Nissan Re-Leaf
 
Nissan Re-Leaf
Nissan Re-Leaf
 
Nissan Re-Leaf
Nissan Re-Leaf
 
Nissan Re-Leaf
Nissan Re-Leaf
 
Nissan Re-Leaf
Nissan Re-Leaf
 
Nissan Re-Leaf
Nissan Re-Leaf
 
Nissan Re-Leaf
Nissan Re-Leaf
 
Nissan Re-Leaf
 

Комментарии

Нижневартовск
Настоящий убийца!
36
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
И сколько минут он может буксовать, прежде чем не врастет в землю навсегда?
63
36
Ответить
Нижневартовск
Вот оно будущее, не таким, мы его себе представляли...
43
5
Ответить
  
Сообщений: 257
Ре-лиф звучит как свечи от геморроя
176
8
Ответить
4599020
Новосибирск
Для России это машина будет для повседневного использования.
62
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Эээ, а разве не логичнее для этих целей иметь дизельный авто с розетками и инвертором?
В нем-то в отличие от лифа электричество не так быстро закончится.
65
12
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 99
Осталось в багажник запихнуть дизель генератор...
Наркология в Уфе 24/7. Стационар, на дому. https://vitalux03.ru
49
4
Ответить
2793714
Хабаровск
Nissan рулит!
18
16
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
И чё с ним делать, если даже сможешь доехать до места ликвидации происшествия? Что он после доезда сможет обеспечить электроэнергией?
Может лучше взять Хайлюкс с дизельгенератором в кузове. Он и гарантированно доедет и работать на месте доезда сможет.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
58
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
Так и представляю сей агрегат на службе в МЧС. Они выкинут специализированные Уралы и КаМАЗы и пересядут на ЛИФы. И аналогично сделают их зарубежные коллеги.
Разработчики хотя-бы представляют, что такое стихийное или техногенное бедствие. Это нифига не хипстирская вылазка на природу..
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
60
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
Дизель генератор не? Можно и осветить дом и лиф этот зарядить по пути
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
17
3
Ответить
relieve*
1
4
Ответить
Freedom
Иркутск
Не понимаю почему так все противятся неизбежному.. За автомобилями на батарейках будущее, а они все о своих дизелях мечтают.
26
41
Ответить
Иван
Новосибирск
Внедорожная бисквитная батарейка с мармеладиевыми элементами бестолкового косплеига
15
21
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
volk19901
Ре-лиф звучит как свечи от геморроя
У кого что болит...
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
24
11
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Иван
Внедорожная бисквитная батарейка с мармеладиевыми элементами бестолкового косплеига
Ппц... Дикая хрень. Креатив покинул чат.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
9
5
Ответить
сергей
Томск
Ахаха, шо за дичь))
Так только попариться, типа мы и так могем))
7
3
Ответить
сергей
Томск
*попиариться
4
4
Ответить
АМК
А если веганы увидят кожаный руль то откажутся от помощи. Лица неопределившиеся с половой принадлежностью сочтут внедорожные шины слишком брутальными и натуралистичныии.
29
2
Ответить
lea
Новосибирск
ниссану сразу надо было делать лиф кросовером, один фиг только по городу ездить
9
1
Ответить
[19RUS]
Абакан
рельеф=)
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1056
Релиф.... Это как буй длинной в километр - красиво, но бесполезно. Маст хэв на случай зомби-апокалипсиса.
5
3
Ответить
Каройнер
Чита
ArtDem
Так и представляю сей агрегат на службе в МЧС. Они выкинут специализированные Уралы и КаМАЗы и пересядут на ЛИФы. И аналогично сделают их зарубежные коллеги.
Разработчики хотя-бы представляют, что такое стихийное или техногенное бедствие. Это нифига не хипстирская вылазка на природу..
Думаю, разработчикам совершенно наплевать на стихийные бедствия и иже с ними....просто лиф надо больше пиарить, ведь он уже не самый массовый электромобиль в мире....задача такая....привлекать внимание всякими штуками, поднимать волну....чтобы все больше трепались о лифе....
5
3
Ответить
Snork
Новороссийск
M18H
Эээ, а разве не логичнее для этих целей иметь дизельный авто с розетками и инвертором?
В нем-то в отличие от лифа электричество не так быстро закончится.
Пишут 6 дней. На 6 дней дизелю топлива литров 100 надо.
5
9
Ответить
андрей
Иркутск
А что делать если аппарат искусственного дыхания подключили к такому Лифу и у него села батарея? Обычный бензиновый или дизельный генератор гораздо лучше решит эти задачи, без лишних понтов и рисков.
7
5
Ответить
zogar-zag
Бред в котором есть фраза "зеленые технологии" в нынешние времена автоматически превращается в инновационную инновацию :-)
7
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6746
Я так понимаю 4вд это сильно сложно, поэтому внедорожники для апокалипсисов нынче переднеприводные, с такими колесами он чувствую и по асфальту то километров 100 не проедет на одном заряде, ну и основное назовите при таких вводных хоть 1 плюс этого корча по сравнению с неэкологичным пикапчиком с генератором в багажнике.
9
3
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Snork
Пишут 6 дней. На 6 дней дизелю топлива литров 100 надо.
Дизельный генератор APD 275CC
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
1
1
Ответить
maks1126
Хабаровск
Не надо принимать все близко к сердцу. Это пиар кампания, что они могут изобретать то, чего нет у других.
Ну а так ниссан могёт)
6
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Snork
Пишут 6 дней. На 6 дней дизелю топлива литров 100 надо.
Дизельный генератор APD 275CC, аварийный дизель генератор, 200kWt, расход топлива 39 литров в час при 75% нагрузки. Это 5616 литров за шесть суток. Правда, при нормальной работе это как минимум 10 домов, на шесть суток.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Интересная инфа, или европейский дом записать на 6 суток или...........100ваттный прожектор. Вот только не написали на какой период, тоже 6 суток? Европейские дома такие экономичные или где?
5
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 85
а после того, как он высосет всю энергию, его там и бросают навсегда?
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
давно пора в электромобили ставить силовую розетку, тесла 100д может запитать 10 этажный жилой дом.
а свою дачу или кемпинг вообще на месяц.
Nissan
1
4
Ответить
Согласно новому отчету Securing America’s Future Energy (SAFE)контролирует почти 70% мировых мощностей по производству аккумуляторов для электромобилей, в то время как Северная Америка менее 10%.Китай контролирует 70% мировых поставок лития, 61% катодов и 83% анодов, используемых в батареях.
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
"Проект назвали Re-Leaf, что наверняка является производным от английского releave (освободить) или relieve (облегчить)."

Граматеи )))

Relief
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Когда в Японии стихийное бедствие, автомобиль должен быть амфибией.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Chip & Leaf спешат на помощь
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Snork
Пишут 6 дней. На 6 дней дизелю топлива литров 100 надо.
100л (кстати откуда данная цифра?) это 5 стандартных канистр. Влезет в любой авто.
Причем топливо можно забрасывать хоть бочками с вертолёта.
А если АКБ сядет, то ты выбрасываешь весь автомобиль прямо там, где он стоял.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
aleksey001
давно пора в электромобили ставить силовую розетку, тесла 100д может запитать 10 этажный жилой дом.
а свою дачу или кемпинг вообще на месяц.
Шутишь что ли?
5 кВт на месяц хотя бы - это какая АКБ должна быть?
Или запитать - это 2 светодиодные лампочки чтобы горели?
 
 
Ответить
Snork
Новороссийск
M18H
100л (кстати откуда данная цифра?) это 5 стандартных канистр. Влезет в любой авто.
Причем топливо можно забрасывать хоть бочками с вертолёта.
А если АКБ сядет, то ты выбрасываешь весь автомобиль прямо там, где он стоял.
Цифра примерная, с потолка. Пятикиловатный дизель жрет где-то литр в час. У читывая неполную нагрузку думаю сотней обойдётся. А так.. тут как бы по любому рассматривается сферический конь в вакууме. Вот генератора нет, а Лиф есть. Так почему бы о него не запитаться?
 
 
Ответить
Юлия
Краснодар
volk19901
Ре-лиф звучит как свечи от геморроя
🤣😂😆
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
M18H
Шутишь что ли?
5 кВт на месяц хотя бы - это какая АКБ должна быть?
Или запитать - это 2 светодиодные лампочки чтобы горели?
200кВтч это +-среднее месячное потребление по стране
да, только на 15 дней в среднем хватит
мне лично на 10 дней в обычном режиме, если выключить теплые полы и прочие нагреватели и свет за собой выключать то на месяц хватит
Nissan
 
 
Ответить