Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пикап Nissan Frontier проехал 1,6 млн км и продолжает эксплуатироваться каждый день

Пикап Nissan Frontier проехал 1,6 млн км и продолжает эксплуатироваться каждый день

06 Февраля 2020 | 17717 просмотров
Вы верите, что на оригинальном сцеплении пикап может проехать 1,289 млн километров?
629 (29%)
106 (4%)
1146 (53%)
249 (11%)

Знаменитый закон Мерфи (если что-то может пойти не так, оно пойдет не так) не распространяется на Брайана Мерфи, американского водителя, который в 2007 году поставил перед собой цель проехать миллион миль (свыше 1,6 млн км) на своем пикапе Nissan Frontier (он же Nissan Navara на других рынках). В конце января ему удалось добиться своей цели.

«Я не сомневался, что этот грузовик проедет миллион миль. Он надежный и экономичный — именно это мне нужно для выполнения работы. Я меняю моторное масло каждые 10 000 миль и езжу осторожно. Ничего особенного не было заменено на этом грузовике, это действительно нечто», — заявил владелец старенького пикапа.

По словам Мерфи, оригинальное сцепление заменили на пробеге 1 289 000 километров. Цепь ГРМ была обновлена в целях профилактики на 1 120 000 километров. Генератор и радиатор потребовали замены после примерно 725 000 километров. На 800 тысячах километров пришлось установить новое водительское сиденье.

Этот Nissan Frontier оснащен 2,5-литровым бензиновым мотором QR25DE (154 л.с. и 232 Нм). Он агрегатирован с 5-ступенчатой МКПП. Если верить американцу, в ДВС и трансмиссию еще по-серьезному не залезали.

Брайан Мерфи продолжает эксплуатировать свой проверенный временем пикап. Цифры на одометре застыли на отметке 999 999 миль.

Nissan Frontier
Nissan Frontier
 
Nissan Frontier
Nissan Frontier
 
Nissan Frontier
Nissan Frontier
 
Nissan Frontier
Nissan Frontier
 
Nissan Frontier
Nissan Frontier
 

Комментарии

Виктор
Владивосток
Qr25de и мильен миль?! Да лаааадно....
182
49
Ответить
ID
Кемерово
Этож не тойота))) а вообще что то как то часто стали такие новости появляться о долгих без проблемных пробегах)
92
14
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5775
Вот пример "экологичного" авто, образец подражания экоповедения!
126
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
"Вы верите, что на оригинальном сцеплении пикап может проехать 800 тысяч километров?" Не на 800, а на 1289!) Дром, поправьте!
79
7
Ответить
Beyligeyts
Тюмень
А я верю товарищи !
77
20
Ответить
zvonkovnv
Иркутск
Любят он в америках хром-бампера на пикапах. А у нас тока пластик
48
3
Ответить
Алексей
Курган
Менял масло каждые 16 тыщ км и норм... Привет тем кто меняет каждые 5 тыщ (и мне тоже)
321
19
Ответить
Alexandr
Омск
Может он каждый день колесо вывешивал и пробег наматывал..
113
17
Ответить
это в ответку на прошлый пробег миллиона километров на Тойоте-Тундра...? в пробег верю, по американским-то дорогам и с их топливом. а еще я б на месте Ниссана так же подарил чуваку новый пикап.
227
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Если ничего не делать другого, а только ездить и по трассам, то может и можно, хотя интересного в этом ничего нет
69
4
Ответить
сергей
Тюмень
Ресурс узлов авто рассчитывается с учётом максимальной нагрузки. А
г-н Мерфи возит в основном воздух по шоссе. Да и хайп ещё никто не запретил
148
9
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
Алексей
Менял масло каждые 16 тыщ км и норм... Привет тем кто меняет каждые 5 тыщ (и мне тоже)
Если все время по трассе, возможно там и не доходило до 250 моточасов. А 5000км по городу может и перевалить за 250 моточасов, поэтому все правильно делаете)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
138
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6645
встал на трассу, включил передачу, и на 5й проехал тыщу км.
без пробок, без светофоров, груза в кузове...
и назад - встал на трассу, включил передачу... и еще тыща км.

идеальное топливо, идеальная дорога. почему бы и нет?
и масло можно именно в таком режиме, менять в 15т.км. все отлично...
188
7
Ответить
Dexp
Владивосток
за новым рекордом надо ему в Россию- матушку ехать, чтобы потом гордиться что проехал 100 000 км по грунтовым дорогам без ремонта ходовки и на "не дорогом бензине" (2-е место в европе!) без "серьезного" ремонта ДВС!
175
10
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Алексей
Менял масло каждые 16 тыщ км и норм... Привет тем кто меняет каждые 5 тыщ (и мне тоже)
Для нашего климата интервал между ТО в два раза снижают.
37
4
Ответить
urwoiy
Вячеслав
это в ответку на прошлый пробег миллиона километров на Тойоте-Тундра...? в пробег верю, по американским-то дорогам и с их топливом. а еще я б на месте Ниссана так же подарил чуваку новый пикап.
Они ему наверняка и так зарплату платили, чтобы он ездил. Адекватному человеку в голову не придет просто так ездить миллион миль
43
21
Ответить
Арс
Якутск
Все машины хороши при правильной эксплуатации
48
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
На самом деле многие машины способны проездить больше, чем принято думать в народе. Ездить аккуратно, бережно относится к машине, вовремя менять жидкости. Понятно дело в нашей стране такое сложно (плохие дороги, некачественный бенз, поддельная автохимия и тд), но в крупных городах вполне возможно.
Honda Stepwgn RP3
69
2
Ответить
kashka malashka
CRVD
встал на трассу, включил передачу, и на 5й проехал тыщу км.
без пробок, без светофоров, груза в кузове...
и назад - встал на трассу, включил передачу... и еще тыща км.

идеальное топливо, идеальная дорога. почему бы и нет?
и масло можно именно в таком режиме, менять в 15т.км. все отлично...
Смысл?
5
31
Ответить
  
Сообщений: 356
kashka malashka
Смысл?
Указанный пробег за такое время это приблизительно 340 км каждый день без выходных и праздников. То есть скорее, трасса, как уже выше говорили.
63
 
Ответить
nosns1
Elk777
Указанный пробег за такое время это приблизительно 340 км каждый день без выходных и праздников. То есть скорее, трасса, как уже выше говорили.
тут по большей части любая дорога трасса или объездная
11
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3348
Алексей
Менял масло каждые 16 тыщ км и норм... Привет тем кто меняет каждые 5 тыщ (и мне тоже)
я думаю зависит от пробега за год... У меня около 10к в год медленно по городу, с долгими прогревами зимой... даже 10к считаю много для такого режима...
34
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Нет, это фантастика
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
5
23
Ответить
    
Сообщений: 1862
Так по трассе-то, че бы и не проехать? Воткнул пятую и едешь на ней сорок лет. Потом обратно. В эмэрыкэ в пригородах пробок нет, на хайвэях тоже, а в крупных городах типа нью-йорка или сиэтла он вряд ли много наматывал
25
1
Ответить
12654421
почему бы и нет?
взять, например, старый-добрый реношный, логановский движок. Почему его поменяли на ниссановский? Да, быть может, потому, что оказался слишком надёжным и живучим?! И логаны с ним спокойно бегали не меньш чем 300+ тыс. км беды не зная?
33
14
Ответить
16368160
Алексей
Менял масло каждые 16 тыщ км и норм... Привет тем кто меняет каждые 5 тыщ (и мне тоже)
По хорошему надо менять по моточесам. 5000км. 10000км. Это условность.
25
3
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 227
Приятно видеть такие фото, на котором человек пенсионного возраста, управляет хорошим, добротным авто (по нашим меркам). А мой тесть (67 лет) всю жизнь на заводе электриком и на Ниве, которую брал в кредит 8 лет назад. Вот и где работа трудящегося человека по достоинству оценивается? А какому-то ворюге Аурусы всякие за просто так, чтобы ещё больше карманы набивал.
123
11
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
В пикапе УАЗ ПАТРИОТ я поменял сиденье на 8 000. Сказали регулировку по высоте делать только выходя из авто. Вот смеху-то.
83
2
Ответить
Maksim Beloshapko
Иркутск
с 2007 по 2020 13 лет в году 12 месяцев умножаем 13 на 12 получаем 156 месяцев 1600000 километров делим на 156 месяцев получаем 18256 км в месяц делим на 30 дней получаем 341 км в день в среднем бред какой то может посчитал не верно
20
11
Ответить
 
Сообщений: 140
Dexp
за новым рекордом надо ему в Россию- матушку ехать, чтобы потом гордиться что проехал 100 000 км по грунтовым дорогам без ремонта ходовки и на "не дорогом бензине" (2-е место в европе!) без "серьезного" ремонта ДВС!
в сша бензин гораздо дешевле чем в России.и стоит 27рл
19
11
Ответить
16772114
Ачинск
У нас если бы пробег не мотали, то многие бы сильно удивились.
62
4
Ответить
   
Сообщений: 18733
Куплю Ниссан!
Чтобы больше времени уделять жене.
Архитектор всея Руси
16
2
Ответить
10270373
Я на своей тойоте пятый миллион докатываю. Менял только шины и жидкости. Тойоты не ломаются.
29
18
Ответить
Дмитрий Головенко
Мой родственник проехал на Тойота Хайлакс 2013 года выпуска 2.7 дизель с автоматической коробкой передач 600 тыс. километров с 2013 по 2019 годы. Ездил в основном по трассам. Капиталка двигателя не проводилась, причем движок работал хорошо перед продажей. Был небольшой ремонт подвески, точно не знаю что ремонтировали. Ремонтировали коробку передач, меняли лобовое стекло, передние фары и полностью красили машину. Так что я верю, что пикап может проехать так много км.
28
6
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286132
Alexandr
Может он каждый день колесо вывешивал и пробег наматывал..
дрелью крутил)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
13
1
Ответить
Артем
Барнаул
а про ступицы, про ступицы? сколько сменил? наверняка, можно было уже 2 новых пикапа купить
7
19
Ответить
Артем
Барнаул
и если б там 2.5 дизель был, сколько бы он проехал?
15
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
Как пропитаться,берешь мотаешь пробег,звонишь пиарщикам Ниссан,и Бах,у тебя пару лемонов за рекламу и морда в журналах...
11
17
Ответить
     
Сообщений: 3606
А кузов выглядит как новый, даже лак остался еще...а меня всегда интересовал вопрос, почему в РФ уже через пару лет на новых авто пропадает лак, куда он девается, почему?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
24
12
Ответить
Артем
Барнаул
Zombi23
А кузов выглядит как новый, даже лак остался еще...а меня всегда интересовал вопрос, почему в РФ уже через пару лет на новых авто пропадает лак, куда он девается, почему?
грязь на дорогах, камни и грязь из протектора фур, перепады температур, обледенение, дебилы на мойках, моющие весь авто одной непрополосканной тряпкой.
30
1
Ответить
    
Сообщений: 1489
Вячеслав
это в ответку на прошлый пробег миллиона километров на Тойоте-Тундра...? в пробег верю, по американским-то дорогам и с их топливом. а еще я б на месте Ниссана так же подарил чуваку новый пикап.
Ты про воздух забыл, там воздух чистый, а у нас*****яный, на нем двигатели ходят в 10 раз меньше!
10
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5702
Я как ниссановод не верю.
Чтобы qr25de пробежал 1,7 млн - это чушь.
Это современный двиг со всеми вытекающими проблемами.
Склонный к масложору, бывает перегревается и дует прокладку.
Цепь там никак более 250к не ходит - почитайте форумы хтрейловодов.
38
18
Ответить
    
Сообщений: 1489
Maksim Beloshapko
с 2007 по 2020 13 лет в году 12 месяцев умножаем 13 на 12 получаем 156 месяцев 1600000 километров делим на 156 месяцев получаем 18256 км в месяц делим на 30 дней получаем 341 км в день в среднем бред какой то может посчитал не верно
Если посмотреть на 3-е фото, то можно понять, что этот автомобиль из курьерской службы, междугородней доставки, вполне возможно на нем работают в 2 смены, поэтому такой пробег вполне реален и получен за небольшой промежуток времени.
30
 
Ответить
16843179
Москва
Вячеслав
это в ответку на прошлый пробег миллиона километров на Тойоте-Тундра...? в пробег верю, по американским-то дорогам и с их топливом. а еще я б на месте Ниссана так же подарил чуваку новый пикап.
Не подарил бы, а поменял. А этот нужно разобрать до винтика, изучить наименее изношенные детали и ослабить их! Чтобы больше такого не повторялось! Как же продавать машины, если владельцы годами не слазят с них?
26
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7974
С хорошим топливом как видим и мильон миль не беда для современных двигателей.
Удивлен, что масло раз в 10 тыс миль... Но как показывает случай - все реально. Думается, что он много по трассе ездил
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
11
1
Ответить
 
Сообщений: 7106
10270373
Я на своей тойоте пятый миллион докатываю. Менял только шины и жидкости. Тойоты не ломаются.
... "слабенько" - у моей Т пошёл пятидесятый лям.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
26
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Так, сколько он ест на сотню, чтоб хотябы наполовину правда была. 20 литров? 1,6млн километров да на стоимость бензина, инфляция на ум пошла и тд. Мотору честь и хвала, но потратил на бензин человек очень много. Где ваше любимое "Офигеть, живу Барнаул Алтайский край, вместо этого бензину можно трешку в центре купить, со служанками!"))
5
10
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
TLK - 4EVA.
1400000, 98год, тлк 105, повседневный, рыбалка, охота, пасека, мотор без капиталки, расход масла присутствует при скорости 160 кмч, расходники + обслуживание, 20 год - замена родных порогов на оригинальные.
16
11
Ответить
  
Сообщений: 356
ДРАКОН_пират
... "слабенько" - у моей Т пошёл пятидесятый лям.
...и это только за прошлый год!
16
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2411
murdaal
я думаю зависит от пробега за год... У меня около 10к в год медленно по городу, с долгими прогревами зимой... даже 10к считаю много для такого режима...
А ты попробуй долго не греть. Смысла в этом нет, и атмосфера сильно загрязняется.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
8
6
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
сергей
Ресурс узлов авто рассчитывается с учётом максимальной нагрузки. А
г-н Мерфи возит в основном воздух по шоссе. Да и хайп ещё никто не запретил
откуда вы знаете кем он работает и что он возит каждый день?
10
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Сомнения только в том, что грм проездил почти 800к. Думаю 300 это максимум на, что способна цепь на этом моторе
7
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Semen4ik
Сомнения только в том, что грм проездил почти 800к. Думаю 300 это максимум на, что способна цепь на этом моторе
А, даже больше миллиона) тем более сказка
2
8
Ответить
Dimka Yamp
Движок от примеры и хитрилы для Америки ставили в навару... Интересно, не слабоват ли он для неё) 95% у него трасса, и аккуратная езда, ничего удивительного в пробеге, у друга ларгус за 3 года 200т по трассе, вообще без проблем, так что 1,6млн за 13 лет вполне...
13
 
Ответить
glider
Примерно 325 км в день ежедневно получилось.
Как-то сомнительно для пикапа.
Ну и с QR25 ? Вот я очень-очень сомневаюсь. Видал я QR - это не миллионник вообще ни разу.
9
11
Ответить
1.5л 3 цилиндра мотор, что за вопросы?)))
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
Алексей
Менял масло каждые 16 тыщ км и норм... Привет тем кто меняет каждые 5 тыщ (и мне тоже)
не считая Аляски, вся территория США находится в более мягком климате, чем г. Курган. Плюс, судя по пробегу, пикапчик ездил только по трассе, что для мотора является идеальным режимом эксплуатации.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
14
1
Ответить
Dimka Yamp
glider
Примерно 325 км в день ежедневно получилось.
Как-то сомнительно для пикапа.
Ну и с QR25 ? Вот я очень-очень сомневаюсь. Видал я QR - это не миллионник вообще ни разу.
Что с qr не так?)
13
2
Ответить
 
Танкоград
Сообщений: 206
Rotmestr
в сша бензин гораздо дешевле чем в России.и стоит 27рл
В гугле забанили? Средняя цена литра бензина в США около 50 руб.
15
5
Ответить
Rotmestr
в сша бензин гораздо дешевле чем в России.и стоит 27рл
Не обманывай, в США заправки доплачивают водителям по 5 рублей за каждый литр, зарплаты там у всех по сто тыщ мильенов, а каждому приехавшему дарят коттедж в калифорнии и яхту
23
9
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
С хорошим бензином, с хорошим маслом и грамотной трассовой эксплуатацией, очень даже может быть.
Недавно хонда подарили амерекосу новый аккорд, взамен старого, на котором он лимон проехал и и машина абсолютно живая.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
10
1
Ответить
13866159
Асино
Yatskova
TLK - 4EVA.
1400000, 98год, тлк 105, повседневный, рыбалка, охота, пасека, мотор без капиталки, расход масла присутствует при скорости 160 кмч, расходники + обслуживание, 20 год - замена родных порогов на оригинальные.
Верую, аппарат сверхживучий.
7
3
Ответить
17674323
модераторы ничего страшного я повторю
6
14
Ответить
Dimka Yamp
Be.c.k Brblz
Не обманывай, в США заправки доплачивают водителям по 5 рублей за каждый литр, зарплаты там у всех по сто тыщ мильенов, а каждому приехавшему дарят коттедж в калифорнии и яхту
А если не нравится Калифорния? (
9
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
QR25DE на такой тяжелой машине и миллион километров? Да я даже в 300000 не поверю.
Единственно возможное оправдание - весь пробег у него по шоссе на средней скорости и без нагрузки.
6
13
Ответить
14797743
Давайте еще раз посчитаем и развеим этот фэйк!!! Ездила машина 13 лет, значит в год проезжала 1600000/13=123076км, а в месяц 123076/12=10256км. Как ни крути но водила должен хотя бы один день в неделю отдыхать, непрерывно каждый день ездить за рулем невозможно, даже по ровным дорогам, плюс один день в месяц возьмем на форсмажор или хотя бы на ТО машины или что то подобное, у человека все равно есть дела не связанные с ездой на машине. Значит за рулем в месяц он проводит примерно 25 дней, тогда в день он должен проезжать 10256/25=410(примерно). Даже если весь день он на трассе, что невозможно(он же где то живет и спит, сутра выезжает из города, вечером въезжает в город или другой населенный пункт,а по видео видно что он бОльшую часть времени ездит по городу и развозит мелкие грузы), возьмем среднюю скорость движения 60 км/ч(и то она очень завышена), значит он в день должен проводить за рулем не менее 410/60=6,8 часов, ну примерно 7 часов!!!(и это КАЖДЫЙ день в течении 13 лет, уже не верится!) плюс он же должен обедать, ходить в туалет и т.п., отведем на это еще один час в день. Итого 7+1=8 часов в день!!! А когда зарабатывать деньги на все это???? Не верю что у него всегда есть заказы на каждый день на перевозку грузов на 410 км!!! Этот двигатель примерно литров 12 на сотню съест, т.е. литров 50 каждый день понадобится, а в Америке(погуглил) 1 литр стоит примерно 0,73 бакса, значит в день нужно 36,5 бакса.... не знаю.... и это каждый день... в течении 13 лет... а он же наверняка за эти годы хоть пару раз болел и не мог каждый день ездить... и у него (на видео видно) большая семья и друзья, а с ними нужно хоть немножко общаться чтоб тебя не забыли!!! тогда нужно в день проезжать еще больше... вы верите этому....??? я нет!!! Но этот сугубо мои личные расчеты и мое личное мнение!!!!
20
18
Ответить
3641922
Ольга
Dimka Yamp
А если не нравится Калифорния? (
Тада Аляска...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3606
Да это же он!
(Дальнобойщик из Брат 2)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
14
3
Ответить
urwoiy
Semen4ik
Сомнения только в том, что грм проездил почти 800к. Думаю 300 это максимум на, что способна цепь на этом моторе
Подумай от чего изнашивается цепь, именно виализируй и потом посчитай, например сколько она оборотов сделает на трассе и при эксплуатации в нашей стране, с прогревами зимой и т.д.
6
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
В Дроме писали о владельце Фокуса, который на родных тормозах проехал больше 100.000. Он просто ездил по трассе, вот и весь секрет. Так же и здесь, спокойная езда на постоянных оборотах, на качественных ГСМ - не удивлён. Да и Ниссан дизеля делать умеет, может и не технологических, как на БМВ, зато надежные и неприхотливые
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
7
7
Ответить
15991770
Кемерово
14797743
Давайте еще раз посчитаем и развеим этот фэйк!!! Ездила машина 13 лет, значит в год проезжала 1600000/13=123076км, а в месяц 123076/12=10256км. Как ни крути но водила должен хотя бы один день в неделю...
Просто не сталкивалась с автоперевозками..это более чем реальность не надо ни чего считать,на данный момент есть примеры машины по трасферу работают кия рио и церато ежедневный пробег минимум 500км но больше 2ух лет их не кто держать не будет продают и берут новые.одна церато 16года не всегда в работе пробег сейчас на ней 340т.км эксплуатации одним водителем
11
 
Ответить
10988656
Барнаул
16368160
По хорошему надо менять по моточесам. 5000км. 10000км. Это условность.
Если на экскаваторе!
 
1
Ответить
Dimka Yamp
3641922
Тада Аляска...
Зачем мне там яхта тогда?
2
 
Ответить
Мальцев Максим
Пермь
14797743
Давайте еще раз посчитаем и развеим этот фэйк!!! Ездила машина 13 лет, значит в год проезжала 1600000/13=123076км, а в месяц 123076/12=10256км. Как ни крути но водила должен хотя бы один день в неделю...
Вполне реально. В Америке не мало курьеров, проезжающих по 5000км в неделю. Лазил как-то на их англоязычном форуме. У них таких машин "миллионников" пруд пруди, этот ниссан далеко не рекордсмен.
10
2
Ответить
Alexandr
Омск
Ttourist
дрелью крутил)))
Тоже вариант неплохой😃
2
2
Ответить
   
Сообщений: 648
14797743
Давайте еще раз посчитаем и развеим этот фэйк!!! Ездила машина 13 лет, значит в год проезжала 1600000/13=123076км, а в месяц 123076/12=10256км. Как ни крути но водила должен хотя бы один день в неделю...
Там 400 км на работу каждый день ездят. А это разъездной пикап - вполне вменяемый пробег
14
1
Ответить
Dimka Yamp
14797743
Давайте еще раз посчитаем и развеим этот фэйк!!! Ездила машина 13 лет, значит в год проезжала 1600000/13=123076км, а в месяц 123076/12=10256км. Как ни крути но водила должен хотя бы один день в неделю...
Он мог не один ездить, за день можно и 700 проехать и вот тебе +1 день к отдыху от статистики, ваши рассуждения споры ещё более реальности этого пробега)
9
 
Ответить
Dimka Yamp
Zhiza
QR25DE на такой тяжелой машине и миллион километров? Да я даже в 300000 не поверю.
Единственно возможное оправдание - весь пробег у него по шоссе на средней скорости и без нагрузки.
Миллион шестьсот тысяч
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Алексей
Менял масло каждые 16 тыщ км и норм... Привет тем кто меняет каждые 5 тыщ (и мне тоже)
хорошее масло не надо часто менять, если заливаете оливковое, то тогда надо каждые 5 тысяч менять.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
7
Ответить
Dimka Yamp
Роуэн Аткинсон
В Дроме писали о владельце Фокуса, который на родных тормозах проехал больше 100.000. Он просто ездил по трассе, вот и весь секрет. Так же и здесь, спокойная езда на постоянных оборотах, на качественных...
Бензиновый двс
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
на ДРОМе уже 58 человек даже больше проехали, ещё пару часов и будет таких сотни, потом миллионы. миллиарды и т.д.
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Kavin
С хорошим топливом как видим и мильон миль не беда для современных двигателей.
Удивлен, что масло раз в 10 тыс миль... Но как показывает случай - все реально. Думается, что он много по трассе ездил
Каждые полтора месяца
Elfист
1
 
Ответить
  
Сообщений: 503
16772114
У нас если бы пробег не мотали, то многие бы сильно удивились.
Я вот тоже так думаю!
Я брал свою короллу в январе 13г. (машина 2001 года) пробег на момент покупки был 163 т.км. Сейчас у меня пробег 306 т.км, вот я и думаю, что крутили пробег до меня! Тыщенок на 50-80. Но это никак не выяснить.
4
1
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Дмитрий Головенко
Мой родственник проехал на Тойота Хайлакс 2013 года выпуска 2.7 дизель с автоматической коробкой передач 600 тыс. километров с 2013 по 2019 годы. Ездил в основном по трассам. Капиталка двигателя не проводилась,...
Что за дизель такой 2.7?
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Max_Power
На самом деле многие машины способны проездить больше, чем принято думать в народе. Ездить аккуратно, бережно относится к машине, вовремя менять жидкости. Понятно дело в нашей стране такое сложно (плохие дороги, некачественный бенз, поддельная автохимия и тд), но в крупных городах вполне возможно.
Отличный у нас бензин, масло менять надо в специализированном сервисе, а не на барахолке и будет норм.
4
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Zombi23
А кузов выглядит как новый, даже лак остался еще...а меня всегда интересовал вопрос, почему в РФ уже через пару лет на новых авто пропадает лак, куда он девается, почему?
Потому что щетками зимой снег сметают, а они царапают кузов.
2
 
Ответить
Eternal Hate
CJIOH
В гугле забанили? Средняя цена литра бензина в США около 50 руб.
там галлон столько стоит, то есть три литра
1
4
Ответить
Eternal Hate
14797743
Давайте еще раз посчитаем и развеим этот фэйк!!! Ездила машина 13 лет, значит в год проезжала 1600000/13=123076км, а в месяц 123076/12=10256км. Как ни крути но водила должен хотя бы один день в неделю...
с чего ты взял что на американских хайвеях средняя скорость 60кмч?
3
2
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Роуэн Аткинсон
В Дроме писали о владельце Фокуса, который на родных тормозах проехал больше 100.000. Он просто ездил по трассе, вот и весь секрет. Так же и здесь, спокойная езда на постоянных оборотах, на качественных...
А при чём тут дизель?
4
 
Ответить
Дмитрий Головенко
ССА
Что за дизель такой 2.7?
Ошибся! Дизель 3.0, сейчас 2.8. Он потом сдал машину в трейдин за 750 тысяч и взял новый Хайлакс.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 180
если он ездил больше 100ткм в год стало быть не в городах толкался. если тошнить и плавно разгоняться, то в принципе мотор и сцепление вполне могут прожить долго. но так чтоб сцепа мульен пробежала? однако
5
 
Ответить
Dimka Yamp
А если не нравится Калифорния? (
Ну как может не нравится Калифорния, ты что, в кино не видел какая она хорошая?
3
 
Ответить
Dimka Yamp
Be.c.k Brblz
Ну как может не нравится Калифорния, ты что, в кино не видел какая она хорошая?
Негров много(
4
2
Ответить
Silberpfeil
коммунист
хорошее масло не надо часто менять, если заливаете оливковое, то тогда надо каждые 5 тысяч менять.
Если он по хайвею неторопливо катался, то можно и реже менять. В городе и пробках совсем иной интервал масла.
2
 
Ответить
Dimka Yamp
Silberpfeil
Если он по хайвею неторопливо катался, то можно и реже менять. В городе и пробках совсем иной интервал масла.
А если по хайвею в пробках, тогда что?
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
BadBoy|55
Отличный у нас бензин, масло менять надо в специализированном сервисе, а не на барахолке и будет норм.
Я про бензозаправки не именитых брендов. Шанс нарваться на "мочу" высок. А в целом по россии таких большинство. Это нам, жителям города хорошо, куча газпромовских...
Honda Stepwgn RP3
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Алексей
Менял масло каждые 16 тыщ км и норм... Привет тем кто меняет каждые 5 тыщ (и мне тоже)
:-)
можно проехать по автобанам 16 тысяч без пробок и получить среднюю скорость передвижения 90 мм в час - т.е получить от замены до замены утрированно 177 моточасов.
а можно в Кургане стоять в пробках, переваливаться по ямам 5 тясяч км и получить среднюю скорость 20 км в час - т.е. получить от замены до замены утрированно 250 моточасов.

качество топлива, масел, количества пыли/грязи в воздухе, средние темепратуры за бортом в РФ и США - дополнительно "бонусом".

так что привет тем, кто правильно делает и меняет масло в РФ каждые 5 тыс км. (и мне тоже)
:-)))
6
 
Ответить
 
Сообщений: 206
Как 10 лет назад продавливать япы с пробегом до 200 так и сейчас те же года с таким же пробегом, я думаю миллион для япов еще и в сша это норма.
5
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3348
Зуб34
А ты попробуй долго не греть. Смысла в этом нет, и атмосфера сильно загрязняется.
попробуй долго не греть при -36 на улице...
4
1
Ответить
MONAGHAN Минск
Alexandr
Может он каждый день колесо вывешивал и пробег наматывал..
шуруповертом скорее, там кпп датчик достаешь и на шестереночку головку ешку и пошло мотать
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Борис Карлоич
Если ничего не делать другого, а только ездить и по трассам, то может и можно, хотя интересного в этом ничего нет
найти работу, чтобы она была хобби - удается очень незначительному числу людей на этой планете
4
 
Ответить
MONAGHAN Минск
Дмитрий
Для нашего климата интервал между ТО в два раза снижают.
Так мужик в Иллиноисе живет, там климат как у нас, да и жуки на задних арках видно. Причем тут климат? Вон пежо 607 рекомендовано масло раз в 30.000 менять
4
 
Ответить
MONAGHAN Минск
Вася Иванов-Петров
Так по трассе-то, че бы и не проехать? Воткнул пятую и едешь на ней сорок лет. Потом обратно. В эмэрыкэ в пригородах пробок нет, на хайвэях тоже, а в крупных городах типа нью-йорка или сиэтла он вряд ли много наматывал
Ну на фото видно что из Чикаго, сомневаюсь, что в Чикаго нет пробок.
2
 
Ответить
Silberpfeil
Dimka Yamp
А если по хайвею в пробках, тогда что?
Раз в месяц? Даже если и бывают пробки, то их гораздо меньше чем в городском трафике. К тому же сами нагрузки меньше.
1
 
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Вячеслав
это в ответку на прошлый пробег миллиона километров на Тойоте-Тундра...? в пробег верю, по американским-то дорогам и с их топливом. а еще я б на месте Ниссана так же подарил чуваку новый пикап.
А чем примечательны американские дороги и топливо?
3
1
Ответить
17662014
oOOOoo54
В пикапе УАЗ ПАТРИОТ я поменял сиденье на 8 000. Сказали регулировку по высоте делать только выходя из авто. Вот смеху-то.
Хорошо, что хоть не на улице с закрытой машиной регулировку делать)
1
 
Ответить
сергей
Тюмень
Бладиэкс Громогорнов
откуда вы знаете кем он работает и что он возит каждый день?
В ролике не всё показано?
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1014
Алексей
Менял масло каждые 16 тыщ км и норм... Привет тем кто меняет каждые 5 тыщ (и мне тоже)
я американцу не верю, машина, большая, движок всего 154 лошади, и кузов большой, и эксплуатировал по работе( а возил наверное не телефоны) там наверное стоит второй или третий движок....а еще это ниссан...
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1014
Beyligeyts
А я верю товарищи !
а я не верю, точнее знаю, что он врет...1.600.000 км разделить на 13 лет, разделить на 365 дней, получается ежедневный пробег 337 км, он что на нем таксовал круглый год? без выходных, праздников, отпусков????? НЕ ВЕРЮЮЮЮЮ.......
 
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
10270373
Я на своей тойоте пятый миллион докатываю. Менял только шины и жидкости. Тойоты не ломаются.
Да,это не фв.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
двигателей-миллионников не осталось, говорили они. Современные авто делают не инженеры, а маркетологи, говорили они. Запланированное устаревание, говорили они.

Справедливости ради, следует набрать статистику, сколько вообще в среднем живут Навары данного поколения.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Roman 13
я американцу не верю, машина, большая, движок всего 154 лошади, и кузов большой, и эксплуатировал по работе( а возил наверное не телефоны) там наверное стоит второй или третий движок....а еще это ниссан...
А что с Ниссан не так? Это не немчура капризная.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1014
12654421
почему бы и нет?
взять, например, старый-добрый реношный, логановский движок. Почему его поменяли на ниссановский? Да, быть может, потому, что оказался слишком надёжным и живучим?! И логаны с ним спокойно бегали не меньш чем 300+ тыс. км беды не зная?
вы чувствуете разницу? 1.600.000 и 300.000 км он на нем ежедневно проезжал 337 км(без отпусков, выходных) он на нем таксовал по автостраде? или до места работы 170 км в одну сторону... вы в это верите???
 
4
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4777
kashka malashka
Смысл?
"в 2007 году поставил перед собой цель проехать миллион миль (свыше 1,6 млн км) на своем пикапе Nissan Frontier". Смысл в достижении поставленной цели. Думаю за это он получал деньги или от Ниссана, или от дилера, да и пари наверное заключил.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1014
Sergeevitch
Если посмотреть на 3-е фото, то можно понять, что этот автомобиль из курьерской службы, междугородней доставки, вполне возможно на нем работают в 2 смены, поэтому такой пробег вполне реален и получен за небольшой промежуток времени.
никто не будет в курьерскую службу покупать пикап, купят грузовик, и не работают курьеры круглые сутки(вам нужна доставка в четыре часа утра?) между городами гоняют большие грузовики...а у него ежедневный пробег 337 км( без выходных) и по машине видно, это личный авто а не рабочая лошадка...
 
1
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 840
Дмитрий Головенко
Мой родственник проехал на Тойота Хайлакс 2013 года выпуска 2.7 дизель с автоматической коробкой передач 600 тыс. километров с 2013 по 2019 годы. Ездил в основном по трассам. Капиталка двигателя не проводилась,...
Хайлаксов не было в 2013-м году с дизелем 2.7.....
Есть 2.5 либо 3.0 Сейчас на новых 2.8.....
 
 
Ответить
zogar-zag
Борис Карлоич
Если ничего не делать другого, а только ездить и по трассам, то может и можно, хотя интересного в этом ничего нет
Так этот крендель на машине ездит скорее всего не для какого-то там интереса, а из практических соображений, машина для него транспортное средство, а не адреналиновыжималка и не тешилка ЧСВ.
 
 
Ответить
zogar-zag
Мульен миль это почти сорок длин экватора, солидно если не врёт.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Dimka Yamp
Бензиновый двс
Да, мой косяк, вроде внимательно считал...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
16411287
Кемерово
Semen4ik
Сомнения только в том, что грм проездил почти 800к. Думаю 300 это максимум на, что способна цепь на этом моторе
СПОСОБНА, как и на рафиках, сам лично менял цепь у товарища на рафе 2006 года выпуска 3 кузов при пробеге 520, хотя проблем не было с ней, заменили для профилактики
1
 
Ответить
Glock19
urwoiy
Они ему наверняка и так зарплату платили, чтобы он ездил. Адекватному человеку в голову не придет просто так ездить миллион миль
На машине наклейка, что он занимается доставками. Как что просто так он не ездит, развозит всякую ерунду, курьер короче.
1
 
Ответить
Dimka Yamp
Silberpfeil
Раз в месяц? Даже если и бывают пробки, то их гораздо меньше чем в городском трафике. К тому же сами нагрузки меньше.
Насколько меньше?)
 
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
M18H
Я как ниссановод не верю.
Чтобы qr25de пробежал 1,7 млн - это чушь.
Это современный двиг со всеми вытекающими проблемами.
Склонный к масложору, бывает перегревается и дует прокладку.
Цепь там никак более 250к не ходит - почитайте форумы хтрейловодов.
Чушь. QR25 масло не жрет и вообще это один из самых беспроблемных моторов.
4
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Он работает курьером.
Ездит только по трассам.
Встал на 5 передачу, врубил круиз и едет 500 км в правом ряду.
Поэтому и 16000 км межсервисный. И сцеплением почти не пользуется.
Всё равно много для ниссана и малокубаторного мотора, но в принципе возможно. Один на полмиллиона.

Кузов без ржавчины и соответствует году, а не пробегу. Значит, условия эксплуатации идеальны.
Всё равно конечно удивительно. Что, и катализаторы не меняли?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
Alexandr
Омск
MONAGHAN Минск
шуруповертом скорее, там кпп датчик достаешь и на шестереночку головку ешку и пошло мотать
Ну это надо искать датчик, снимать, шуруповёрт/дрель подключать, а так домкратом поднял и пошёл довольный обедать)))
 
 
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
Вячеслав
это в ответку на прошлый пробег миллиона километров на Тойоте-Тундра...? в пробег верю, по американским-то дорогам и с их топливом. а еще я б на месте Ниссана так же подарил чуваку новый пикап.
почитай про американские дороги:
https://travel.drom.ru/73892/
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Jora 1
А чем примечательны американские дороги и топливо?
Ну во-первых у них ветер на дорогах всегда дует в попутную сторону, а за каждый заправленый литр топлива заправки доплачивают(как писалось выше) по 5р.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Евгений из СПб
найти работу, чтобы она была хобби - удается очень незначительному числу людей на этой планете
Ну мне вполне это удается, но ничего прикольно но в накате миллиона миль за 10 лет не вижу
 
 
Ответить
    
Владивосток > МО
Сообщений: 35379
Виктор
Qr25de и мильен миль?! Да лаааадно....
вспомнил свою примеру на qr25de - ну и геморрой же с ней был
 
 
Ответить
    
Владивосток > МО
Сообщений: 35379
сергей
Ресурс узлов авто рассчитывается с учётом максимальной нагрузки. А
г-н Мерфи возит в основном воздух по шоссе. Да и хайп ещё никто не запретил
мотор от легковушки стоит
1
 
Ответить
Silberpfeil
Dimka Yamp
Насколько меньше?)
По маслу смотреть. Постоянные ускорения как бы.
 
 
Ответить
9442527
Нижний Новгород
16368160
По хорошему надо менять по моточесам. 5000км. 10000км. Это условность.
У меня например пробег 80% трасса. Нафига мне считать моточасы? 7500 и в ведро
 
 
Ответить
    
Северск
Сообщений: 58
Rotmestr
в сша бензин гораздо дешевле чем в России.и стоит 27рл
кто вам сказал,жил в Канаде там 75 руб за литр,и кстати у дочери там Хонда ЦРВ 2003 с пробегом за 300 тыс и масло только 0-20 как по мануалу положено и не жора нет и никакие распредвалы не меняют , как тут у нас пугают жидким маслом всех подряд.
1
 
Ответить
    
Северск
Сообщений: 58
15991770
Просто не сталкивалась с автоперевозками..это более чем реальность не надо ни чего считать,на данный момент есть примеры машины по трасферу работают кия рио и церато ежедневный пробег минимум 500км но...
даже без перевозок,товарищ взял нового Прадика в 2019 в Новый Год, сейчас уже 110 тыс и с гарантии снимают,так вот 10 лет и миллион,чего тут удивляться
2
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Elk777
Указанный пробег за такое время это приблизительно 340 км каждый день без выходных и праздников. То есть скорее, трасса, как уже выше говорили.
Лично был знаком с одним менеджером, он за полтора года 120000 наматывал. На ушах гарнитура - всегда когда ему звонишь - он где-то едет. Надо посмотреть кем он работает. Вполне возможные пробеги.
У меня самого была работа в разъездах, но меня возили. На служебной авто пробег за 2,5 лет был под 200 тыс. Машина выезжала в командировки, люди менялись.
2
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
murdaal
я думаю зависит от пробега за год... У меня около 10к в год медленно по городу, с долгими прогревами зимой... даже 10к считаю много для такого режима...
Приезжай в миллионник. Там всегда движняк требуется. Я 25К в год наматывал. Это в месяц всего 2000 км. В день 76 км при работе 26 дней в месяц.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Maksim Beloshapko
с 2007 по 2020 13 лет в году 12 месяцев умножаем 13 на 12 получаем 156 месяцев 1600000 километров делим на 156 месяцев получаем 18256 км в месяц делим на 30 дней получаем 341 км в день в среднем бред какой то может посчитал не верно
Что только говорит о том что у вас не жизнь а выживание. Потому что когда человек едет по надобности в другой штат через всю страну, то легко такие выходят пробеги. Или вы захотите из своего Иркутска посетить всей семьей Гибралтар.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 356
AutoDrom
Лично был знаком с одним менеджером, он за полтора года 120000 наматывал. На ушах гарнитура - всегда когда ему звонишь - он где-то едет. Надо посмотреть кем он работает. Вполне возможные пробеги. У меня...
А я и не утверждал, что пробег нереален.
Только тут надо определиться - город и два или более водителя на одной машине и регулярная замена того же сцепления и прочего или преимущественно трасса, которая объясняет ресурс агрегатов.
Просто 340 км в день в городе в одно лицо (а реально должно быть больше, т.к. он вряд ли работает 365 дней в году - это ему придется часов 12 за рулем сидеть.
 
 
Ответить
 
Танкоград
Сообщений: 206
Eternal Hate
там галлон столько стоит, то есть три литра
Галлон стоит 3 бакса (округляя). Один галлон - это почти 4 литра (видимо тоже в гугле забанили). Курс доллара к рублю подсказать или сможешь самостоятельно найти инфу?
2
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2411
murdaal
попробуй долго не греть при -36 на улице...
Тем более не правильно. Или тебе сильно джеппе холодно? ))) Так закаляйся, ты же из сибири.))) Задумайся, как прогретый до рабочей температуры мотор поедет на замёрзшей трансмиссии? Она ведь от твоего стояния при молотящем моторе абсолютно не прогревается. Завёлся, минуту постоял, ещё полминуты погонял коробку по всем диапазоном селектора и потихоньку поехал холостыми. И машина быстрее и плавнее прогревается, и топлива жрётся меньше, и экология не страдает. Задрали умники, дистанционно запускающие свои корыта у подъездов, и 20 мин к ним не выходящие. Несколько машин на прогреве-во дворе как в газовой камере.(((
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3348
AutoDrom
Приезжай в миллионник. Там всегда движняк требуется. Я 25К в год наматывал. Это в месяц всего 2000 км. В день 76 км при работе 26 дней в месяц.
не хочу в миллионник, не нравятся сильно большие города, хотя там свои плюсы есть...
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3348
Зуб34
Тем более не правильно. Или тебе сильно джеппе холодно? ))) Так закаляйся, ты же из сибири.))) Задумайся, как прогретый до рабочей температуры мотор поедет на замёрзшей трансмиссии? Она ведь от твоего...
я так один раз сделал, неделю с чеком потом ездил... у меня механика.... не получается не греть...
 
 
Ответить
Алексей
Курган
Евгений из СПб
:-) можно проехать по автобанам 16 тысяч без пробок и получить среднюю скорость передвижения 90 мм в час - т.е получить от замены до замены утрированно 177 моточасов. а можно в Кургане стоять в пробках,...
Про Курган так и есть
 
 
Ответить
сергей
Тюмень
Tenko
мотор от легковушки стоит
А трансмиссия зачем тогда?
 
 
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Иванов-Водкин
Ну во-первых у них ветер на дорогах всегда дует в попутную сторону, а за каждый заправленый литр топлива заправки доплачивают(как писалось выше) по 5р.
Теперь понял, я так и думал:)
1
 
Ответить
Кирилл Таврогинский
2,5 de это разве не дизель? Фронтиеры обычно 4-х литровыми бензина и комплектовались..
 
1
Ответить
 
Сообщений: 140
san1961san
кто вам сказал,жил в Канаде там 75 руб за литр,и кстати у дочери там Хонда ЦРВ 2003 с пробегом за 300 тыс и масло только 0-20 как по мануалу положено и не жора нет и никакие распредвалы не меняют , как тут у нас пугают жидким маслом всех подряд.
США и Канада-это разные страны. в США цена 92 ,30-50 центов за литр.На смотри https://www.youtube.com/watch?...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 140
CJIOH
В гугле забанили? Средняя цена литра бензина в США около 50 руб.
50 центов за литр.обалдуй.Или тебя рожей в доказательства ткнуть
 
2
Ответить
 
Сообщений: 140
Be.c.k Brblz
Не обманывай, в США заправки доплачивают водителям по 5 рублей за каждый литр, зарплаты там у всех по сто тыщ мильенов, а каждому приехавшему дарят коттедж в калифорнии и яхту
в США цена 92 ,30-50 центов за литр.На смотри https://www.youtube.com/watch?...
 
2
Ответить
 
Сообщений: 140
CJIOH
В гугле забанили? Средняя цена литра бензина в США около 50 руб.
в США цена 92 ,30-50 центов за литр. смотри https://www.youtube.com/watch?...
 
1
Ответить
    
Владивосток > МО
Сообщений: 35379
сергей
А трансмиссия зачем тогда?
даже незнаю что ответить. чтобы ехать вперед и назад?)
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2411
murdaal
я так один раз сделал, неделю с чеком потом ездил... у меня механика.... не получается не греть...
Было у меня пару нив, древняя и очень древняя: 2121 и 21213. Они прекрасно начинали движение по моей методике, правда на пониженной передаче. И прогревались за 3-5 мин при -25. Меньше у нас редко бывает.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
сергей
Тюмень
Tenko
даже незнаю что ответить. чтобы ехать вперед и назад?)
А ещё?
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Чем ответит Хонда или Форд?
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Думаю на Ноуте б проехал 2 миллиона километров, если б не продал красавца.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Elk777
А я и не утверждал, что пробег нереален. Только тут надо определиться - город и два или более водителя на одной машине и регулярная замена того же сцепления и прочего или преимущественно трасса, которая...
По своему опыту скажу так (работал так, что 200 дней в году не дома), - чаще никакие не 12 часов за рулем. А побольше.
Это от 18 до 22 часов. С некторыми днями когда вообще никуда не передвигаешься. Сам я редко за рулем сидел.
Так как ездил как специалист. Иногда когда другого варианта нет - за руль садишься. Если думаете что человек при таком режиме который не водит не устает - вранье. Даже на дальняк едишь - у того кто на первых сиденьях рядом с водителем сидит функция разговорщик. Ночью едешь - надо анекдоты травить, разговор поддерживать. Чтоб водитель не заснул.
Ну и заезжая в нас. пункт - во все глаза найти чего, маршрут проложить по навигатору. Типа штурман.
И с хорошим штурманом кстати на ментов редко попадаешь.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Rotmestr
в США цена 92 ,30-50 центов за литр.На смотри https://www.youtube.com/watch?...
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Max_Power
Я про бензозаправки не именитых брендов. Шанс нарваться на "мочу" высок. А в целом по россии таких большинство. Это нам, жителям города хорошо, куча газпромовских...
Давно ли ты ездил по России ? Везде есть корпоративные заправки, с магазином, туалетом и кафе.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 140
И что это за народное творчество?Тебе человек говорит который там живет,и снимает заправку в реальном времени,а ты тут какую то писульку,непонятно кем написаную выкладываешь
 
 
Ответить
 
Сообщений: 140
1
 
Ответить
 
Сообщений: 140
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
BadBoy|55
Давно ли ты ездил по России ? Везде есть корпоративные заправки, с магазином, туалетом и кафе.
Не.. вообще не ездил ни разу. Спасибо за информацию.
Honda Stepwgn RP3
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Rotmestr
И что это за народное творчество?Тебе человек говорит который там живет,и снимает заправку в реальном времени,а ты тут какую то писульку,непонятно кем написаную выкладываешь
Ну так ты инфу то можешь проверить? Или ты веришь всем? на видосе ценник за премиум 2,64$/Галон.
Галон это 3,785л.
Другими словами 0,7$ за литр. 44р/л.
Это явно больше чем 28р/литр.
При этом ценник указан явно без налога с продаж (у них все ценники пишутся без налога с продаж), типо нашего НДС.
Если из нашего 95-ого бензина ~45р/л убрать НДС (20%), то его ценник будет 36р/л. Это меньше чем в США?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
 
Сообщений: 140
LVV7
Ну так ты инфу то можешь проверить? Или ты веришь всем? на видосе ценник за премиум 2,64$/Галон. Галон это 3,785л. Другими словами 0,7$ за литр. 44р/л. Это явно больше чем 28р/литр. При этом ценник...
Нет там никаких налогов.Не надо врать.смотри цену на регулярнаш 92.галлон-это почти 5 л.Учи матчасть,студент
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Rotmestr
Нет там никаких налогов.Не надо врать.смотри цену на регулярнаш 92.галлон-это почти 5 л.Учи матчасть,студент
Бредить не надо. Это англицский галлон больше 4-х литров. И ценник указывантся без налогов в США.
Если ты не способен по
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Rotmestr
Нет там никаких налогов.Не надо врать.смотри цену на регулярнаш 92.галлон-это почти 5 л.Учи матчасть,студент
Если ты не способен пользоваться открытой информацией то при чем здесь я?
А отдельные люди могут по разному бредить.
92-ой сам пересчитай.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
 
Сообщений: 140
LVV7
Бредить не надо. Это англицский галлон больше 4-х литров. И ценник указывантся без налогов в США.
Если ты не способен по
Нет там налогов.Ты глухой,что ли?Это тебе не супермаркет.Это уже отпускная цена без дополнительных поборов.Это США,а Не ЭРЭФИя
 
 
Ответить
 
Сообщений: 140
LVV7
Если ты не способен пользоваться открытой информацией то при чем здесь я?
А отдельные люди могут по разному бредить.
92-ой сам пересчитай.
Вот и купи себе калкулятор,раз считать не умеешь.Кстати в Казахстане 92 стоит 24рл,что тоже спорить будешь,запутинец?В эрфии бензин завышен как минимум в 2-3 раза.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 140
LVV7
Ну так ты инфу то можешь проверить? Или ты веришь всем? на видосе ценник за премиум 2,64$/Галон. Галон это 3,785л. Другими словами 0,7$ за литр. 44р/л. Это явно больше чем 28р/литр. При этом ценник...
Смотри внимательно,92 стоит 2,19 за галлон,это 50 центов за литр.В эрэфии 92 стоит 43-52рл.вот и считай
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Rotmestr
Нет там налогов.Ты глухой,что ли?Это тебе не супермаркет.Это уже отпускная цена без дополнительных поборов.Это США,а Не ЭРЭФИя
Ну так нашёл заправку в штате в котором нет налога с продаж. И что? В других штатах есть налог. И ценник выше
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Rotmestr
Смотри внимательно,92 стоит 2,19 за галлон,это 50 центов за литр.В эрэфии 92 стоит 43-52рл.вот и считай
Ты не исправим. 2,2$/налог это явно больше 0,5$/л.
Данное может вывести даже школьник младших классов.
Если у тебя нет квалификации, то я здесь точно не виноват.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Rotmestr
Вот и купи себе калкулятор,раз считать не умеешь.Кстати в Казахстане 92 стоит 24рл,что тоже спорить будешь,запутинец?В эрфии бензин завышен как минимум в 2-3 раза.
Ты с темы не спрыгвай. Про Казахстан разговора не было. И другие Венесуэлы тоже.
Можешь в незалежную съездить и узнать на сколько здесь цена бензина завышена.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Rotmestr
Смотри внимательно,92 стоит 2,19 за галлон,это 50 центов за литр.В эрэфии 92 стоит 43-52рл.вот и считай
Почему у тебя минимальная цена за 92-ой 43р?
Откуда данные?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Rotmestr
Нет там налогов.Ты глухой,что ли?Это тебе не супермаркет.Это уже отпускная цена без дополнительных поборов.Это США,а Не ЭРЭФИя
Как это нет налогов? В на что госорганы существуют?

https://zen.yandex.ru/media/cr...
В общем туфту не распространяй.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
 
Сообщений: 140
LVV7
Ну так нашёл заправку в штате в котором нет налога с продаж. И что? В других штатах есть налог. И ценник выше
Нету в США НДС.Сколько раз тебе повторять.Или ты слепой и глухой .Это тебе не эрэфия.Я больше верю этому мужику на видео,чем ублюдку путину,медведеву или мишустику
 
 
Ответить
 
Сообщений: 140
LVV7
Ты не исправим. 2,2$/налог это явно больше 0,5$/л.
Данное может вывести даже школьник младших классов.
Если у тебя нет квалификации, то я здесь точно не виноват.
Нет в США налога НДС.Если ты тупой,то закрой рот и не пиши всякую херь
 
 
Ответить
 
Сообщений: 140
LVV7
Ты с темы не спрыгвай. Про Казахстан разговора не было. И другие Венесуэлы тоже.
Можешь в незалежную съездить и узнать на сколько здесь цена бензина завышена.
Это ты спрыгиваешь с темы.В украине цена выше чем в эрэфии.А вот в казахстане ниже почти в 2 раза,хотя нефти в казахстане нет,и весь бензин привозной ,из эрэфии.Тебе уже показали ,что бензин в США стоит 50 центов литр-это 31,5р ,в эрэфии 92 стоит от 43 рл,а есть и по 52р
 
 
Ответить
 
Сообщений: 140
LVV7
Почему у тебя минимальная цена за 92-ой 43р?
Откуда данные?
У меня в городе 92 стоит 43р
 
 
Ответить
 
Сообщений: 140
LVV7
Как это нет налогов? В на что госорганы существуют?

https://zen.yandex.ru/media/cr...
В общем туфту не распространяй.
Нет в США НДС,Это ты туфту распространяешь.запутинец что ли?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Rotmestr
Нету в США НДС.Сколько раз тебе повторять.Или ты слепой и глухой .Это тебе не эрэфия.Я больше верю этому мужику на видео,чем ублюдку путину,медведеву или мишустику
А где я сказал что в США есть НДС? Ты чего в глаза долбишься? Я написал что в США есть налог с продаж, он идет взамен нашего НДС.
Что не так?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Rotmestr
Нет в США налога НДС.Если ты тупой,то закрой рот и не пиши всякую херь
Прими успокоительное
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Rotmestr
Это ты спрыгиваешь с темы.В украине цена выше чем в эрэфии.А вот в казахстане ниже почти в 2 раза,хотя нефти в казахстане нет,и весь бензин привозной ,из эрэфии.Тебе уже показали ,что бензин в США стоит 50 центов литр-это 31,5р ,в эрэфии 92 стоит от 43 рл,а есть и по 52р
Тебе кто рассказал что в Казахстане нет нефти? Ты где этих сказок попадался?
Казахстан на душу населения добывает больше нефти чем РФ.
Про 31р/л это не расчет а лажа. Но для дибилов сойдет и такой расчёт.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
 
Сообщений: 140
LVV7
А где я сказал что в США есть НДС? Ты чего в глаза долбишься? Я написал что в США есть налог с продаж, он идет взамен нашего НДС.
Что не так?
это ты долбишься,дядя.Нет в сША налога с продаж/НДС по российски
 
 
Ответить
 
Сообщений: 140
LVV7
Тебе кто рассказал что в Казахстане нет нефти? Ты где этих сказок попадался?
Казахстан на душу населения добывает больше нефти чем РФ.
Про 31р/л это не расчет а лажа. Но для дибилов сойдет и такой расчёт.
лажа у тебя в башке .в казахстане только газ.И весь бензин на казахских заправках российского производства.Учи матчасть
 
 
Ответить
19822406
Гониво от начала и до конца! Был у меня навара - каждые 30...50 тысяч передние ступицы, каждые 30 тыс - крестовины кардана, цепь ГРМ прошла 180 тыс., в сервисе сказали, что надо было менять на 150, а то уже зубы на звездах поломало. На 170 тыс. развалилось сцепление., на 120 тыс. замена передней подвески.... И дальше я его продал и перекрестился.
 
 
Ответить