Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan запатентовал в России имя Ariya для электрического кроссовера

Nissan запатентовал в России имя Ariya для электрического кроссовера

19 Марта 2020 | 4651 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
394 (93%)
30 (7%)

Nissan зарегистрировал в России товарный знак Ariya. Информация об этом была опубликована в базе Роспатента.

Nissan Ariya — концепт электрического кроссовера, представленный на автосалоне в Токио в 2019 году. Его фактически можно назвать смесью Nissan LEAF и Nissan Qashqai: от первого он унаследует электрическую начинку, от второго — пропорции кузова и увеличенный дорожный просвет.

Новинка должна стать первой моделью, построенной на платформе Renault-Nissan CMF-EV. Она разрабатывается специально для электромобилей. Автомобиль будет способен разгоняться с 0 до 100 км/ч менее чем за пять секунд, а также проезжать до 480 км на одном заряде. Емкость аккумулятора не уточнялась.

Пока японская компания не представила серийную версию Ariya. Nissan и ранее не уточнял срок выхода электрического кроссовера, а уж на фоне распространения коронавируса и закрытия заводов планы и вовсе могут пойти коту под хвост.

Кстати, сам факт регистрации имени Ariya вовсе не означает, что Nissan собирается продавать у нас этот электромобиль. Таким образом компания может попросту защищать свою интеллектуальную собственность.

Nissan Ariya
Nissan Ariya
 
Nissan Ariya
Nissan Ariya
 
Графическое изображение из базы Роспатента
 

Комментарии

12181928
Абакан
Цена 3млн?
37
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
Словно птица в небесах...
Я проголосовал не за того...
46
1
Ответить
Андрей Степашин
Hyundai тоже отправил заявки на регистрацию Palihans, Palisus, Palibrus (только в RU и GE). Сделайте новость и об этом?!
17
4
Ответить
14197299
Москва
Это нормальная практика , когда компания патентует названия своих моделей на всех рынках , чтобы в будущем не вести патентных войн.

Это абсолютно не гарантирует , что кроссовер появится у нас в ближайшие годы или вообще появится .
16
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
12181928
Цена 3млн?
просто защита интеллектуальной собственности
4
 
Ответить
Иван
Новосибирск
https://www.youtube.com/watch?v=BPeT3kDY-4I
 
1
Ответить
14197299
Москва
Представляю , что будет в РФ , если Ниссан пойдет по пути , как с созданием Альмеры :)

Nissan Ariya на платформе B0 , та же Аркана в новом кузове от Ariya .
Движки - 1,6 литра атмо или 1,33 литра турбо .
11
14
Ответить
Сергей
Беру
11
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
предпочитаю доллар и евро, об Арье потом подумать можно
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
6
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Сделай Арию потише!
-Что?
Сделай Арию потише!!!
-Что сделай?
Потише Арию сделай!!
-Плохо слышу!
А что ты слышишь!?
- Я слышу утренний колокол
Он славит праздник
И сыпет медью и золотом
Ты теперь в царстве вечного сна!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
14197299
Представляю , что будет в РФ , если Ниссан пойдет по пути , как с созданием Альмеры :)

Nissan Ariya на платформе B0 , та же Аркана в новом кузове от Ariya .
Движки - 1,6 литра атмо или 1,33 литра турбо .
1.33 не так уж и плохо.
По крайней мере многие а классы уже успели накатать определенный пробег и проблем нет. Пихло получилось нормальное.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
5
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Неспроста зарегали авторское право, которое действует только по Росии, будут у нас продавать точняк
 
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
12181928
Цена 3млн?
:-)
нет три ящика медицинских масок и две упаковки папацетамола
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
14197299
Это нормальная практика , когда компания патентует названия своих моделей на всех рынках , чтобы в будущем не вести патентных войн.

Это абсолютно не гарантирует , что кроссовер появится у нас в ближайшие годы или вообще появится .
:-)
как только эту машинку начнут продавать в япии, максимум через три месяца первые будут в РФ выставлены на продажу на Дроме, с формулировкой - кнопка глонас установлена, ПТС таможня, вы будете первым по записи владельцем
3
1
Ответить
12573432
внешне мне нравиться, но видимо она будет большинству не по карману, включая меня.
5
 
Ответить
16967640
Волгоград
спецверсию для меломанов обязаны выпустить
 
 
Ответить
14547916
Ariya - Генератор Зла
3
3
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1896
Андрей Степашин
Hyundai тоже отправил заявки на регистрацию Palihans, Palisus, Palibrus (только в RU и GE). Сделайте новость и об этом?!
Хундай - это ведро ..... Тут речь о Ev повышенной проходимости что не может не радовать.
С удовольствием бы взял электрического джима. Жаль у них пока в приоритете городские авто
3
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Raumovod
Хундай - это ведро ..... Тут речь о Ev повышенной проходимости что не может не радовать.
С удовольствием бы взял электрического джима. Жаль у них пока в приоритете городские авто
Ничуть не меньшее, чем Ниссан. ... с ним сам))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
5
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Корейцы ударилась в БИ-2, Япы в Арию. Чем порадует ВАГ?)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
1
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1721
Коррозией металла :)))
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
14
 
Ответить
16967640
Волгоград
Алексей Чебеков
Корейцы ударилась в БИ-2, Япы в Арию. Чем порадует ВАГ?)
коллаборацией с babymetal
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9547
12181928
Цена 3млн?
если не больше
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9547
давно пора в сегмент пустой лезти, доступный электрокроссовер.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1592
Алексей Чебеков
Ничуть не меньшее, чем Ниссан. ... с ним сам))
Ниссан- это японские жигули!!!
2
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Алексей Чебеков
Корейцы ударилась в БИ-2, Япы в Арию. Чем порадует ВАГ?)
Модерн Токинг.

Патлатость, клёшь и дикая атмосфера технорейва...
А... Технорейв это больше Маруша...

Блин как Маруша на Вспышке сверхновой выдала... Какой был сет... Как было атмосферно! Доллар по 23 или что-то такое, универ позади, впереди светлое будушее...
Эх...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
16967640
коллаборацией с babymetal
Бебиметалл кстати отлично выступили! Был на их концерте! Жаль что короткое выступление.

Фронтмэнша - дикая няшка. Мечта анимэшника.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Водитель КрАЗа
Ниссан- это японские жигули!!!
ГТР - японский таз на валах!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Правительство обнулило пошлины. Ниссан как знал..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
12181928
Цена 3млн?
3 млн миллионов теперь походу )
 
 
Ответить
Олег
Москва
нефтянники купят электростанции скоро
1
1
Ответить
Toyota выпускает на российский рынок электрокроссовер Kipelov
3
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
14197299
Представляю , что будет в РФ , если Ниссан пойдет по пути , как с созданием Альмеры :)

Nissan Ariya на платформе B0 , та же Аркана в новом кузове от Ariya .
Движки - 1,6 литра атмо или 1,33 литра турбо .
А ничего что это электромобиль?
Писатели, блин.
5
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Алексей Чебеков
Корейцы ударилась в БИ-2, Япы в Арию. Чем порадует ВАГ?)
Коррозия металла.
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
alekseidoss
Коррозия металла.
Кстати, до ухода Паука в нацизм - вполне неплохая группа была) Но потом у чувака крыша поехала, а жаль
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
1
Ответить
7270499
Верхняя Пышма
Ariya Stark - первое ТС на голосовом управлении: valar morghulis -она поедет, valar dohaeris - она остановится
3
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Андрей Степашин
Hyundai тоже отправил заявки на регистрацию Palihans, Palisus, Palibrus (только в RU и GE). Сделайте новость и об этом?!
Ariya от Nissan - звучит. Palisus от Hyundai - не очень :)
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
7270499
Ariya Stark - первое ТС на голосовом управлении: valar morghulis -она поедет, valar dohaeris - она остановится
Главное чтоб тачка внешность не меняла. А то Фиг на парковке найдешь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1046
Да был бы электрический полноприводный кроссовер да 1.5 - я бы взял не глядя. Даже в кредит. А если еще и на платформе Б0 и Лифа, то вообще красота. Запчасти дешевые, батарея вероятнее всего была бы унифицирована с Лифом. Это означало бы, что купить бу батарею вполне реально и не сильно дороже нормальной капиталки двигателя с коробкой. Даешь электрический Ниссан Терано/ Дастер:)
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Алексей Чебеков
Кстати, до ухода Паука в нацизм - вполне неплохая группа была) Но потом у чувака крыша поехала, а жаль
По молодости ещё увлекался, а сейчас уже по барабану. Но с вами согласен.
Да и музыка для нас была новая.
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
alekseidoss
По молодости ещё увлекался, а сейчас уже по барабану. Но с вами согласен.
Да и музыка для нас была новая.
+
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
Тейдо
Да был бы электрический полноприводный кроссовер да 1.5 - я бы взял не глядя. Даже в кредит. А если еще и на платформе Б0 и Лифа, то вообще красота. Запчасти дешевые, батарея вероятнее всего была бы унифицирована...
Вы планируете покупку нового электромобиля и задумываетесь о б/у батарее?
Что за глупость. На момент выпуска этой Арии батареи будут вполне себе долговечные. И новые, кстати. В смысле в новую машину на заводе установят НОВУЮ батарею.
А в ваших планах ее(батарею) вынуть, продать, и установить бу от Лифа? Нипанятно ...
1
1
Ответить
Под этим постом просто ТОПОВЫЕ коменты)))))))))))
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
7270499
Ariya Stark - первое ТС на голосовом управлении: valar morghulis -она поедет, valar dohaeris - она остановится
и спец версия для России "Север помнит"
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Не выпустят,то мы им припомним.Нао драть три шкуры с них.Запатентовал-не выпустил ,плати
 
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1046
Лекс Кекс
Вы планируете покупку нового электромобиля и задумываетесь о б/у батарее? Что за глупость. На момент выпуска этой Арии батареи будут вполне себе долговечные. И новые, кстати. В смысле в новую машину на...
Так как денег у меня нет, то я стараюсь думать о том, в какие деньги станет ремонт, если с ней что-то случиться. Поэтому унификация с Лифом будет хорошей вещью.
1
 
Ответить