Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan изобрел сверхлегкую шумоизоляцию для машин

Nissan изобрел сверхлегкую шумоизоляцию для машин

09 Января 2020 | 11468 просмотров
В вашем автомобиле хорошая шумоизоляция?
211 (12%)
668 (38%)
655 (37%)
193 (11%)

Автомобильные компании порой устанавливают слишком мало шумоизоляции. Вызвано это не только экономией, но и желанием снизить вес машины. Инженерам Nissan удалось решить эту проблему: они изобрели сверхлегкий акустический метаматериал.

Новый материал весит в четыре раза меньше традиционных звукоизолирующих матов при той же эффективности. По заверениям компании, в конечном счете он поможет снизить дорожный шум и в то же время улучшить динамические показатели и экологичность за счет экономии веса.

В качестве демонстрационного экспоната был использован концептуальный кроссовер Nissan Ariya, привезенный на CES 2020. Инновационная изоляция удачно борется с шумами в широком частотном спектре — от 500 до 8000 Гц. В итоге она позволяет снизить как шум от дороги, так и звук работы силового агрегата.

Шумоизолирующие маты выполнены в виде полых шестиугольных ячеек, накрытых специальной мембраной. Помимо эффективности и малого веса к преимуществам отнесена и низкая себестоимость: переход на этот материал не приведет к удорожанию автомобилей.

Пока Nissan не сообщает, когда инновационная разработка доберется до серийных автомобилей.

 
Концепт Nissan Ariya
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3476
С рено поделятся технологией ? или всё развод ?
Я проголосовал не за того...
60
9
Ответить
10477799
Москва
Пусть лучше шумоизоляцию делают, чем машины...
63
176
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Для дверей хорошо будет, от излишне толстого пирога двери жестко провисают.
107
9
Ответить
Андрей
На Али быстрей появится, чем Nissan внедрит)
217
5
Ответить
9274478
Кемерово
в то время как от голода умирает 7 000 000 человек в год, человечество занимается уменьшением веса автомобиля и делает шумоизоляцию...
41
250
Ответить
man f
Не верю, хватит кошмарить Гона, Ниссан. А шумки у японцев не было и не будет.
43
80
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Лучшая шумка - музло погромче)

Ну или ставить активное шумоподавление как в наушниках.

Так-то молодцы конечно! Если штука зайдет то даже в бюджетках можно будь не орать друг на друга.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
43
35
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
cnupum
С рено поделятся технологией ? или всё развод ?
Зачем Рено, сразу Автоваз.
21
8
Ответить
Роман
Екатеринбург
9274478
в то время как от голода умирает 7 000 000 человек в год, человечество занимается уменьшением веса автомобиля и делает шумоизоляцию...
Или строчит бесполезные камменты
175
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
9274478
в то время как от голода умирает 7 000 000 человек в год, человечество занимается уменьшением веса автомобиля и делает шумоизоляцию...
А сколько человек в год умирает от ССС и онко? А сколько говорит себе по утру: ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ и прыгает со скалы?

Людям вообще свойственно умирать. Так пусть лучше поживут с нормальной шумкой в тачках. Пусть даже тачки и не их)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
116
8
Ответить
 
Сообщений: 5568
Гона арестовали, и вона как поперло сразу )))
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
35
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ех Автонекрофил
Гона арестовали, и вона как поперло сразу )))
Гона в тюрьму. И тут же дырявая шумка...

Немного странно(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
8
Ответить
андрей
Киров
Молодцы японцы, не сидят на месте! В стране нет не чего, не газа, не нефти, не угля и даже леса. А впереди планеты всей!!!
82
26
Ответить
Каройнер
Чита
9274478
в то время как от голода умирает 7 000 000 человек в год, человечество занимается уменьшением веса автомобиля и делает шумоизоляцию...
а отдельные представители человечества занимаются еще более бесполезным делом, зависая на дроме....:-)
75
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
андрей
Молодцы японцы, не сидят на месте! В стране нет не чего, не газа, не нефти, не угля и даже леса. А впереди планеты всей!!!
В стране тупо есть деньги) А что еще надо?

И есть толковые умные люди которые привыкли много и усердно работать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
42
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Это они хотели камеру Гона заизолировать, но теперь чего уж))
24
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
андрей
Молодцы японцы, не сидят на месте! В стране нет не чего, не газа, не нефти, не угля и даже леса. А впереди планеты всей!!!
В стране есть хентай.
Это круче чем газ, нефть лес и угль.

Просто хентай. Без лишних слов. Ибо сказать то нечем.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
19
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
в электричку не шумку надо а теплоизоляцую придумывать!
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
18
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
LEA
в электричку не шумку надо а теплоизоляцую придумывать!
И встроенную ёмкость под катсан.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
4
Ответить
man f
андрей
Молодцы японцы, не сидят на месте! В стране нет не чего, не газа, не нефти, не угля и даже леса. А впереди планеты всей!!!
За то есть коррупция и политические репрессии. В каком месте они впереди?
13
21
Ответить
 
Сообщений: 231
9274478
в то время как от голода умирает 7 000 000 человек в год, человечество занимается уменьшением веса автомобиля и делает шумоизоляцию...
Дак накорми этих людей. Раз они сами не могут, при чем тут автомобили
35
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
9274478
в то время как от голода умирает 7 000 000 человек в год, человечество занимается уменьшением веса автомобиля и делает шумоизоляцию...
а что лично ты сделал, чтобы это предатвратить?
38
2
Ответить
man f
9274478
в то время как от голода умирает 7 000 000 человек в год, человечество занимается уменьшением веса автомобиля и делает шумоизоляцию...
Нарожали, кормить нечем, а олигархами быть тоже хочется
13
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Лишь бы снизить себестоимость...
5
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
man f
За то есть коррупция и политические репрессии. В каком месте они впереди?
Япония входит в топ экономик мира. Япония входит в топ и по уровню жизни и по долгожительству. Япония много в чём впереди.
Коррупция есть и за неё сажают. Всё хорошо у Японии
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
28
14
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Как показала практика, акустический комфорт в современных автомобилях достигается за счет грамотной конструкции.
Если разобрать немецкий премиум, там практически нет шумки, но автомобили всё равно тише в несколько раз любого азиатского.
При этом поклейка шумки практически никак не влияет на уровень шума в салоне.
Шумка работает только в телегах которые слепили из глины и палок как попало, сэкономив на НИОКР и ни о чем не думая.
Как раз для азиатских телег.
Вместо того чтоб изначально автомобиль нормальный сделать, закатают фольгу в шумку.
Что азиаты только не придумают, лишь бы нормальные автомобили не делать.
Q7 3.0 tdi 2017
28
51
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
alex87k
Дак накорми этих людей. Раз они сами не могут, при чем тут автомобили
Ну вот например периодически в Северной Корее бывает голодуха, и весь мир начинает гуманитарку туда отправлять. В том числе отправляют США и Южная Корея (да-да, Вы всё правильно прочитали) и Россия. А представьте себе ситуацию руководство страны перемкнёт не только на словах, но и на деле и откажутся принимать гуманитарку - и как помочь этим несчастным людям? Да никак, будут мереть как мухи
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
6
11
Ответить
man f
m@ster
Япония входит в топ экономик мира. Япония входит в топ и по уровню жизни и по долгожительству. Япония много в чём впереди.
Коррупция есть и за неё сажают. Всё хорошо у Японии
Весит новость про Гона, что-то то там пошло не так у них.
3
6
Ответить
11844957
2020 год, в японцах возможно появится шумка )))
20
3
Ответить
  
Сообщений: 13284
Изобретают те, у которых шумоизоляции на машинах никогда и не было )))
Продам уши от мертвого осла.
27
9
Ответить
man f
kamikadze69
Как показала практика, акустический комфорт в современных автомобилях достигается за счет грамотной конструкции. Если разобрать немецкий премиум, там практически нет шумки, но автомобили всё равно тише...
В немецком премиуме как раз очень много шумки натолкано, а в японцах - пустоты.
45
2
Ответить
  
Сообщений: 13284
5 ответ в опрос: "Своим пением заменяю шумоизоляцию в машине"
Продам уши от мертвого осла.
7
 
Ответить
man f
LEA
в электричку не шумку надо а теплоизоляцую придумывать!
Основной источник шума в автомобиле - шины
3
5
Ответить
man f
11844957
2020 год, в японцах возможно появится шумка )))
Ну как обычно на пол приклеят пару листочков виброизоляции - так и здесь пару квадратов 10х10 см на весь авто уйдёт.
6
1
Ответить
11844957
10477799
Пусть лучше шумоизоляцию делают, чем машины...
И не гниет)))
4
1
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 868
m@ster
Япония входит в топ экономик мира. Япония входит в топ и по уровню жизни и по долгожительству. Япония много в чём впереди.
Коррупция есть и за неё сажают. Всё хорошо у Японии
Врешь. В Японии далеко не все хорошо. Даже много чего нехорошо. Страна вырождается быстрыми темпами. Треть страны старше 65 лет. Это не мозги и не детородные органы, то есть для развития страны это плохо. По микроэлектронике кое-как только внутренний рынок обслуживают, ибо на мировом продукция неконкурентоспособна (смартфоны/планшеты/компьютеры). Падающие продажи тв Sony только это подтверждает. Фотики/приставки вроде норм, но это капля в море от всего рынка. Автомобили только Тойота на самом деле в мире твердо стоит, другие марки не туда-ни сюда опять же, а некоторым откровенно плохо. Розовые сопли утирайте товарищи, глядите шире.
34
23
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
man f
Весит новость про Гона, что-то то там пошло не так у них.
Всё потому что Гон не Японец. Японец бы себе сэппуку сделал от позора, а этот просто взял и свалил, а теперь рассказывать будет как его бедненького несчастного кровожадные японцы оклеветали и терроризируют (из того что он наговорил ужас заключался в том, что он был в довольно неплохом по российским меркам сизо, с ежедневными прогулками и возможностью 2 раза в неделю принимать душ, а потом сидел под домашним арестом в своих аппартаментах в Токио)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
6
17
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
m@ster
Ну вот например периодически в Северной Корее бывает голодуха, и весь мир начинает гуманитарку туда отправлять. В том числе отправляют США и Южная Корея (да-да, Вы всё правильно прочитали) и Россия. А...
правда как правило ситуация в таких странах не меняется
и помощь по сути смысла особо не имеет пока не изменится ситуация во власти и в головах граждан
5
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
man f
Весит новость про Гона, что-то то там пошло не так у них.
а ты разу сделал выводы основываясь на словах гона?)
а если сейчас япы соберут пресс конференцию и расскажут совсем другую версию событий?)
4
9
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Сколько ездил на азерах, всё по шуму устраивало. Сложно представить, что может быть ещё тише.
4
14
Ответить
В электромобилях шумка не важна - они не шумят. Ниссан, получается, не смотрит в будущее.
 
13
Ответить
андрей
Киров
man f
За то есть коррупция и политические репрессии. В каком месте они впереди?
Зато пол мира ездят на их авто и пользуются электроникой. Люди живут и вне плохо.
8
12
Ответить
андрей
Киров
man f
За то есть коррупция и политические репрессии. В каком месте они впереди?
По технологиям.
5
8
Ответить
man f
В немецком премиуме как раз очень много шумки натолкано, а в японцах - пустоты.
В современном немецком премиуме уже не так. В 80-90х да, много шумки было. Потому что тогда не задумывались об облегчении авто во чтобы то ни стало.
6
5
Ответить
m@ster
Ну вот например периодически в Северной Корее бывает голодуха, и весь мир начинает гуманитарку туда отправлять. В том числе отправляют США и Южная Корея (да-да, Вы всё правильно прочитали) и Россия. А...
Ну так снять экономические санкции со страны и не будет голодухи. Хотя всякие западные СМИ обычно преувеличивают во сто крат проблемы неугодных им режимов.
8
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
dNooBuza
Врешь. В Японии далеко не все хорошо. Даже много чего нехорошо. Страна вырождается быстрыми темпами. Треть страны старше 65 лет. Это не мозги и не детородные органы, то есть для развития страны это плохо....
Дык при средней продолжительности жизни в 85 лет, отличной медицине - я думаю и половина населения старше 65 это норма.
По микроэлектронике тоже всё хорошо. Вы б ещё Toshiba вспомнили :)) Да, корпорация Toshiba, занимающаяся энергетикой, в том числе и ядерной, промышленными системами, железными дорогами итп в том числе имеет дополнительные подразделения, как те же телевизоры, но если телевизоры они больше не делают это не говорит о том что у Тошибы всё плохо. Доступно объяснил?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
18
18
Ответить
kamikadze69
Как показала практика, акустический комфорт в современных автомобилях достигается за счет грамотной конструкции. Если разобрать немецкий премиум, там практически нет шумки, но автомобили всё равно тише...
У меня на мерсе 124 очень много шумки было - и пенные маты, и наклеенная на пол (арки и тоннель) шумка, похожая на толстенный свинец
17
 
Ответить
После интервью Гона, про нысцан, даже читать противно
13
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Нанотехнологии однако
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
 
Ответить
m@ster
Япония входит в топ экономик мира. Япония входит в топ и по уровню жизни и по долгожительству. Япония много в чём впереди.
Коррупция есть и за неё сажают. Всё хорошо у Японии
Пока у них есть американский рынок. Как только хозяин станет гайдзинами недоволен - так и обвалится у них все. Электронику уже китайцы с корейцами у них отжали.
21
1
Ответить
 
Сообщений: 231
m@ster
Ну вот например периодически в Северной Корее бывает голодуха, и весь мир начинает гуманитарку туда отправлять. В том числе отправляют США и Южная Корея (да-да, Вы всё правильно прочитали) и Россия. А...
Далее? Ну начнут мереть как мухи. Не вижу связи с автомобилями
5
 
Ответить
angener
Красноярск
Что то мелковато глушит —от 500 до 8000 Гц. При том, что человек слышит от 20 до 20000 Гц
5
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Артём Артёмов
Ну так снять экономические санкции со страны и не будет голодухи. Хотя всякие западные СМИ обычно преувеличивают во сто крат проблемы неугодных им режимов.
На Германию чот санкции никто не накладывает, на Японию тоже, на Южную Корею тоже, на Австралию тоже, да и вообще в мире нет стран с вменяемым руководством на которые бы наложили какие-то санкции. Хочешь быть в клубе джентельменов - веди себя как джентельмен, следуй правилам клуба. Хочешь быть гопником - не удивляйся что в клуб тебя не пустят
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
18
21
Ответить
man f
Артём Артёмов
В современном немецком премиуме уже не так. В 80-90х да, много шумки было. Потому что тогда не задумывались об облегчении авто во чтобы то ни стало.
В современном так же. Раньше машины намного легче были - вот и не задумывались об облегчении
5
 
Ответить
man f
m@ster
Всё потому что Гон не Японец. Японец бы себе сэппуку сделал от позора, а этот просто взял и свалил, а теперь рассказывать будет как его бедненького несчастного кровожадные японцы оклеветали и терроризируют...
Великие японцы сказали виновен - и все сразу поверили? Элементарная логика - зачем Гону, который столько сделал для них и не ушёл к конкурентам при этом было так себя подставлять?
6
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Артём Артёмов
Пока у них есть американский рынок. Как только хозяин станет гайдзинами недоволен - так и обвалится у них все. Электронику уже китайцы с корейцами у них отжали.
Так это же хорошо. Это же конкуренция - двигатель прогресса. Сегодня корейцы-китайцы обогнали, завтра японцы. Да и обгон так себе... Процессоры в большинстве устройств всё равно американские Квалкомы... Huawei разве что у китайцев что-то из себя реально представляет
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
7
6
Ответить
11844957
Артём Артёмов
В современном немецком премиуме уже не так. В 80-90х да, много шумки было. Потому что тогда не задумывались об облегчении авто во чтобы то ни стало.
Ты ездил в современном? Поешь там
5
2
Ответить
m@ster
На Германию чот санкции никто не накладывает, на Японию тоже, на Южную Корею тоже, на Австралию тоже, да и вообще в мире нет стран с вменяемым руководством на которые бы наложили какие-то санкции. Хочешь...
Бред. Что Корея украла у кого? Что такое понятие - вменяемое руководство и кто его определяет? Санкции это тупик, детство даже я бы сказал. Как в песочнице - если не по-моему, то с нами не играешь. А если вопрос про кражи, то тут Китай впереди планеты всей. А вот если санкции отменить, то постепенно страна вольется в мировой экономический и политический рынок. И тогда Корея отдалится от Китая.
9
1
Ответить
man f
В современном так же. Раньше машины намного легче были - вот и не задумывались об облегчении
Бред
1
5
Ответить
m@ster
Так это же хорошо. Это же конкуренция - двигатель прогресса. Сегодня корейцы-китайцы обогнали, завтра японцы. Да и обгон так себе... Процессоры в большинстве устройств всё равно американские Квалкомы... Huawei разве что у китайцев что-то из себя реально представляет
Электроника, это не только смарты. Рынок телевизоров японцы проиграли навсегда. Рынок музыкальных устройств тоже. И так много чего можно перечислить.
9
8
Ответить
11844957
Ты ездил в современном? Поешь там
Да
 
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Гона в тюрьму. И тут же дырявая шумка...

Немного странно(
Кофр наверняка этим материалом отделан был.
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
dNooBuza
Врешь. В Японии далеко не все хорошо. Даже много чего нехорошо. Страна вырождается быстрыми темпами. Треть страны старше 65 лет. Это не мозги и не детородные органы, то есть для развития страны это плохо....
И все это по сравнению с кем?
5
4
Ответить
11844957
Ты ездил в современном? Поешь там
Сам поешь, а то голодный ты, гляжу
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
angener
Что то мелковато глушит —от 500 до 8000 Гц. При том, что человек слышит от 20 до 20000 Гц
Вы аудиометрию хоть раз проходили?
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Взять корейцев... Я не пойму, почему они сделали прекрасную шумко от мотора и коробки, и отвратительную по аркам и днищу? Нельзя было все сделать по-среднему?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
8
 
Ответить
16772114
Ачинск
Японцы как всегда, впереди планеты всей.
6
12
Ответить
9274478
в то время как от голода умирает 7 000 000 человек в год, человечество занимается уменьшением веса автомобиля и делает шумоизоляцию...
Мы отправляем в Украину гуманитарную помощь че ты так разволновался
4
2
Ответить
16772114
Японцы как всегда, впереди планеты всей.
Вряд ли. Думаю по тихому у кого-то скомуниздили технологию
2
9
Ответить
man f
Артём Артёмов
Бред
Реальность
3
 
Ответить
man f
Артём Артёмов
Электроника, это не только смарты. Рынок телевизоров японцы проиграли навсегда. Рынок музыкальных устройств тоже. И так много чего можно перечислить.
Чего?! Сони лучшие телевизоры как делали так и делают.
12
10
Ответить
man f
Staszol
Вы аудиометрию хоть раз проходили?
Есть расширенная до 20 кГц. А ниже 500 Гц - гул от шин - основная проблема шумоизоляции автомобиля.
6
 
Ответить
man f
Чего?! Сони лучшие телевизоры как делали так и делают.
Не соглашусь. У меня есть жк телики сони, лж и самсунг. Самсунг все-таки лучше.
6
13
Ответить
man f
Реальность
Пруфы пожалуйста.
 
1
Ответить
16772114
Ачинск
Артём Артёмов
Вряд ли. Думаю по тихому у кого-то скомуниздили технологию
Были бы это китайцы, а так вряд ли японцы до такого опустятся.
3
4
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
m@ster
На Германию чот санкции никто не накладывает, на Японию тоже, на Южную Корею тоже, на Австралию тоже, да и вообще в мире нет стран с вменяемым руководством на которые бы наложили какие-то санкции. Хочешь...
А что делать если хочется быть джентельменом среди гопников?
9
 
Ответить
Vnl630
10477799
Пусть лучше шумоизоляцию делают, чем машины...
А-ха:):):)
1
 
Ответить
16772114
Были бы это китайцы, а так вряд ли японцы до такого опустятся.
Не обижайся, но японцы ничего не придумывают. Вот довести до ума и отшлифовать уже известную технологию, это да, они мастаки.
11
9
Ответить
man f
Артём Артёмов
Не соглашусь. У меня есть жк телики сони, лж и самсунг. Самсунг все-таки лучше.
Чем?
5
3
Ответить
Vnl630
андрей
Молодцы японцы, не сидят на месте! В стране нет не чего, не газа, не нефти, не угля и даже леса. А впереди планеты всей!!!
У японцев, даже плюшеваго нет.
Нет батута
Крысы нет
Усы не те
И живут, ведь как-то.
9
3
Ответить
man f
Артём Артёмов
Пруфы пожалуйста.
Гугл в помощь
1
2
Ответить
Vnl630
man f
За то есть коррупция и политические репрессии. В каком месте они впереди?
В каком месте?
Да они впереди настолько, что и хвоста не видно. Цивилизация и развитие, медленно, не спеша проехали мимо России.
Зато в России это, ну, вот, это, того и и да. Ещё немного и потому что. Ага, ПОЧТА.
8
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Взять корейцев... Я не пойму, почему они сделали прекрасную шумко от мотора и коробки, и отвратительную по аркам и днищу? Нельзя было все сделать по-среднему?
В октавию а5 вообще забыли шумки положить) там и мотор и дно и арки слышно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
Сургут
Андрей
На Али быстрей появится, чем Nissan внедрит)
Я тоже хотел это написать))
 
 
Ответить
16772114
Ачинск
Артём Артёмов
Не обижайся, но японцы ничего не придумывают. Вот довести до ума и отшлифовать уже известную технологию, это да, они мастаки.
Ну да, ядерный синтез всем известен, а вот обратить его на благо человечества пока не у кого не получается.
1
6
Ответить
9274478
в то время как от голода умирает 7 000 000 человек в год, человечество занимается уменьшением веса автомобиля и делает шумоизоляцию...
Так это ж хорошо! Половина помрёт,второй в два раза больше еды достанется!!!
А если серьезно отвечать на вновь и вновь льющиеся от ожорства слезы многоуважаемого 9274478, Ниссан даёт работу миллионам 50ти человек(занятые на производствах компании и смежники)+ миллионов 100, члены семей работников. Если Ниссан перестанет работать,голодать будут 150000000.
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
man f
Есть расширенная до 20 кГц. А ниже 500 Гц - гул от шин - основная проблема шумоизоляции автомобиля.
Ага. Как по частоте так и по динамике.
1
 
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
man f
В немецком премиуме как раз очень много шумки натолкано, а в японцах - пустоты.
зачем японцам шумка? у них дороги гладкие и шума от колёс в машине нет,другое дело стёкла,их надо делать в два раза толще,тем более лобовое.
6
2
Ответить
man f
Гугл в помощь
Ну, это простое балабольство
3
1
Ответить
7460540
правда как правило ситуация в таких странах не меняется
и помощь по сути смысла особо не имеет пока не изменится ситуация во власти и в головах граждан
А зачем,что то менять? Вот ты бы пошел на работу устраиваться,если бы еду тебе каждый день домой привозили,одежду,машины?
2
 
Ответить
man f
Чем?
Всем - звуком, качеством картинки. Андроид на самсунги намного раньше завезли. Кино с флешки в хорошем качестве Сонька не воспроизводит. И Сонька (без андроида) одногодок самсунга уже и ютуб не поддерживает.
6
6
Ответить
m@ster
На Германию чот санкции никто не накладывает, на Японию тоже, на Южную Корею тоже, на Австралию тоже, да и вообще в мире нет стран с вменяемым руководством на которые бы наложили какие-то санкции. Хочешь...
Это типа подлизывай Америке? Вспомните нас в 90х. Пока окорочка на ресурсы меняли и друг Бил был и друг Борис. А как передумали,санкции начались.
8
4
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 868
Staszol
И все это по сравнению с кем?
С ними же.
4
2
Ответить
9930850
Севастополь
m@ster
На Германию чот санкции никто не накладывает, на Японию тоже, на Южную Корею тоже, на Австралию тоже, да и вообще в мире нет стран с вменяемым руководством на которые бы наложили какие-то санкции. Хочешь...
Точно, нет никаких санкций. Просто многие страны любят иностранные базы на своей территории, а также хранят свой золотой запас в США и Британии. Добровольно, чисто по-джентльменски.
11
1
Ответить
man f
Артём Артёмов
Всем - звуком, качеством картинки. Андроид на самсунги намного раньше завезли. Кино с флешки в хорошем качестве Сонька не воспроизводит. И Сонька (без андроида) одногодок самсунга уже и ютуб не поддерживает.
Доказательства будут? Картинка лучше у Сони однозначно.
7
9
Ответить
man f
Артём Артёмов
Ну, это простое балабольство
Ну если любая информация из интернета - балабольство, зачем было такие громкие заявления делать?
1
2
Ответить
man f
Доказательства будут? Картинка лучше у Сони однозначно.
У меня два телика в разных комнатах. Сравниваю почти каждый день. Самсунг не уступает, а по углам обзора выигрывает однозначно.
6
3
Ответить
man f
Ну если любая информация из интернета - балабольство, зачем было такие громкие заявления делать?
Ну так дайте ссылку из интернета.
2
1
Ответить
Сергей Vibes
m@ster
На Германию чот санкции никто не накладывает, на Японию тоже, на Южную Корею тоже, на Австралию тоже, да и вообще в мире нет стран с вменяемым руководством на которые бы наложили какие-то санкции. Хочешь...
3 из 4 названных тобою стран - прямые и официальные вассалы США, с чего бы на них санкции накладывать? Конечно, там сидит вменяемое руководство. За Австралию - не уверен, но это англоговорящих страна, с которой взять особо нечего.
9
2
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
man f
Основной источник шума в автомобиле - шины
Основной источник шума- ЭТО РОССИЙСКИЕ ДОРОГИ !
7
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Артём Артёмов
Бред. Что Корея украла у кого? Что такое понятие - вменяемое руководство и кто его определяет? Санкции это тупик, детство даже я бы сказал. Как в песочнице - если не по-моему, то с нами не играешь. А если...
Ещё раз - есть клуб джентельменов, в нём есть определенные правила поведения. Не хочешь соблюдать правила - не просись в клуб. Санкции это фэйсконтроль входа, не более того. Всех кто соблюдают правила - всех в клуб пускают.

Насчёт песочницы - да, именно так, частная песочница с определенными правилами. В песочницу не какать, песок не воровать, других детей лопаткой по голове не бить итп. Приходите, приносите игрушки, следуйте правилами и будете играть со всеми. Не нравится - найдите себе другую песочницу с другими правилами, ну или откройте свою песочницу с блэкджеком и всем чем хотите, что некоторые и делают, но при этом потом обижаются, что соседняя песочница больше, в ней веселее, и песок лучше и вообще она круче
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
6
11
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
man f
Великие японцы сказали виновен - и все сразу поверили? Элементарная логика - зачем Гону, который столько сделал для них и не ушёл к конкурентам при этом было так себя подставлять?
То есть украсть 50лямов бачей не аргумент зачем ему это нужно было?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
2
6
Ответить
Ещё почему-то подумалось. Они изобрели? Или попросту первые запатентовали?
2
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Вася
А что делать если хочется быть джентельменом среди гопников?
Ну гопникам зачем к джентельменам ясно, а вот зачем джентельмену в компанию гопарей неясно
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
3
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Alexsander Kuzmenko
Это типа подлизывай Америке? Вспомните нас в 90х. Пока окорочка на ресурсы меняли и друг Бил был и друг Борис. А как передумали,санкции начались.
А чо там вспоминать в 90е? Нефть по 10 баксов, жили плохо. Потом с 2000г нефть выросла в 14раз до 140бачей, денег в стране стало столько, что все даже украсть не смогли - какие-то крохи с барского стола даж долетели населению. И до 2014г никаких санкций в течение 15 сытых жирных нефтяных лет чот не было... Удивительно...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
13
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Сергей Vibes
3 из 4 названных тобою стран - прямые и официальные вассалы США, с чего бы на них санкции накладывать? Конечно, там сидит вменяемое руководство. За Австралию - не уверен, но это англоговорящих страна, с которой взять особо нечего.
То есть я так понимаю из Вашего сообщения, что быть прямым и официальным вассалом США это круто. Это растущая экономика, очень высокий уровень жизни населения итп? Или там обратная зависимость, что для того чтобы стать вассалом надо иметь растущую экономику, высокий уровень жизни населения и тогда страну примут в вассалы?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
7
3
Ответить
man f
Чем?
кривым экраном.
1
 
Ответить
m@ster
Ещё раз - есть клуб джентельменов, в нём есть определенные правила поведения. Не хочешь соблюдать правила - не просись в клуб. Санкции это фэйсконтроль входа, не более того. Всех кто соблюдают правила...
Вы описали классический тоталитаризм
6
3
Ответить
man f
m@ster
То есть украсть 50лямов бачей не аргумент зачем ему это нужно было?
И жить в страхе без возможности перемещения по миру? У него денег в разы больше
4
3
Ответить
man f
Артём Артёмов
У меня два телика в разных комнатах. Сравниваю почти каждый день. Самсунг не уступает, а по углам обзора выигрывает однозначно.
Не убедительно
4
4
Ответить
man f
Сергей 54
зачем японцам шумка? у них дороги гладкие и шума от колёс в машине нет,другое дело стёкла,их надо делать в два раза толще,тем более лобовое.
Японцы на весь мир продают. А европейцам по такой логике зачем, у них с дорогами тоже всё прекрасно.
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Артём Артёмов
Вы описали классический тоталитаризм
Тоталитаризм отличает отсутствие выбора. А выбор есть
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
3
3
Ответить
Москва
dNooBuza
Врешь. В Японии далеко не все хорошо. Даже много чего нехорошо. Страна вырождается быстрыми темпами. Треть страны старше 65 лет. Это не мозги и не детородные органы, то есть для развития страны это плохо....
более того, у Японии огромный госдолг. Не такой как у США и последнее время у Китая, но тоже неслабый. Далее-смотрел на праздниках ролики блогеров про Японию (ютуб), наши парни полюбили привозить сюда японок в гости - так они (японки) в шоке, какие в России огромные квартиры (в Японии намного меньше и не всем доступная роскошь) , как позволяем себе тепло, воду, свет особо не экономить, они то зимой дома в свитрах, а мы в майках...какая у нас калорийная еда, какое огромное разнообразие еды и производителей по каждой позиции, ну и т.д... То есть - реально пучат глаза на нашу довольно зажиточную (по их меркам) жизнь. Цены у нас на многое "в несколько раз ниже", как говорят. Дело конечно не в ценах и зарплатах, а в ПОТРЕБЛЕНИИ, что можем позволить себе. Опять же. блогеры ходят не только по центру Токио, но и по закоулкам и по провинции-и там уже и мусорок, бумажки, сваляются и японцы, оказывается, бухари попадаются на улицах, есть и бомжи и бедные...
Но на просторах ДРОМА мир иной - проклятая ужасная родина и розовая вся из аниме Япония, с порхающими эльфами. Вот тут дружно завыли на маркировку шин - а мне интересно, почему же японцы выкидывают шины еще только полустертые, наши потом собирают и перепродают в России как "б/у, контракт, без пробега по России". Что японцев заставляет выкидывать шины? явно не немеряное излишнее личное богатство, а какие то меры гос/регулирования - и вот не знаю, насколько на японском ДРОМЕ вой подымается
13
6
Ответить
Москва
m@ster
Всё потому что Гон не Японец. Японец бы себе сэппуку сделал от позора, а этот просто взял и свалил, а теперь рассказывать будет как его бедненького несчастного кровожадные японцы оклеветали и терроризируют...
это да, "ужас заключения" просто смешон, учитывая, что по желанию зеку разрешали на дом живой симфонический оркестр с концертом. даже не представляю такое в тюрьме США, Турции и др странах...
 
3
Ответить
Москва
m@ster
На Германию чот санкции никто не накладывает, на Японию тоже, на Южную Корею тоже, на Австралию тоже, да и вообще в мире нет стран с вменяемым руководством на которые бы наложили какие-то санкции. Хочешь...
дело не в "вменяемости", а в том, что на свои колонии никто санкций не накладывает. А последнее время Германия стала даже не то что голос подымать, а пытается в своих интересах принять сама себе решения (по газу) - так из США такой хай поднялся, что уже и на санкции против Германии намекают-вот собственно и вся сказочка с "вменяемостью руководства"
9
1
Ответить
Москва
m@ster
На Германию чот санкции никто не накладывает, на Японию тоже, на Южную Корею тоже, на Австралию тоже, да и вообще в мире нет стран с вменяемым руководством на которые бы наложили какие-то санкции. Хочешь...
когда у руля страны ПЬЯНЫЙ стоял и раздавал активы страны олигархату, выводящему бабло в зоны влияния США, когда Чубайс Явлинский и прочая сволота раздавали месторождения компаниям США и за бесценок продавали заводы России Пепсико, Кокаколе и прочим гигантам, разрушали свое производство авиалайнеров (мешающее Боингу) - то никаких санкций не было вовсе и самые хорошие мы тогда считались, Билл принимал ПЬЯНОГО в белом доме как першего друга , "друг бОрис"...
ну а когда поперли паразита с шеи - да, конечно, мы "плохие" и санкции... В мире жесткая конкуренция и тут все просто - если кто то стал сильнее и часть рынка товаров забрал, получил больше прибыли - значит кого то отодвинул, кому то меньше останется. Не с марсианами же торгуем, а замкнутая на планете экономика, с одним на всех количеством потребителей. Потому США Англия Германия, Франция - ревностно следят и гасят рост других, сейчас вот ИРАН им "помешал", а потмоу что развитие экономики арабского мира -существенно в мире. Китай стал ВДРУГ "враг №1" для США. Ни с чего. Только с того, что развился "угрожающе". "Вменяемое руководство" других стран, для США - это КОНТРОЛИРУЕМОЕ, послушное, выгодное для США, прогибающееся под их планы. Взрослейте уже, что ли
12
4
Ответить
man f
Т Д
более того, у Японии огромный госдолг. Не такой как у США и последнее время у Китая, но тоже неслабый. Далее-смотрел на праздниках ролики блогеров про Японию (ютуб), наши парни полюбили привозить сюда...
Они там реально в долг берут, просто есть уже нечего, кроме сырой рыбы - готовить не на чем, газ дорогой (не мы буржуи), проблемы как и в США уже. Мы жируем конечно, но могли бы и поделиться с голодающей Японией, в долг хоть тоже дать - потом простим - будут союзники. Стратегический подход должен быть.
1
6
Ответить
 
Сообщений: 4255
Артём Артёмов
Не обижайся, но японцы ничего не придумывают. Вот довести до ума и отшлифовать уже известную технологию, это да, они мастаки.
Если бы японцы ничего не изобретали,то Япония не была бы третьей экономикой в мире.
9
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Почему она тогда "только для авто" ?!
3
 
Ответить
dNooBuza
Врешь. В Японии далеко не все хорошо. Даже много чего нехорошо. Страна вырождается быстрыми темпами. Треть страны старше 65 лет. Это не мозги и не детородные органы, то есть для развития страны это плохо....
Фотики, видеокамеры, матрицы для камер смартфонов (Соневский Эксмор в Айфонах тех же всех) телеки еще пока передовые, просто не ширпотребные как у Самсунга. Лодочные моторы, катера ямаховские" мотоциклы которые рвут всех в Королевском классе (Валентино Росси на Ямахе и Хонде всех рвал на них) , ща Дукати правда еще стали иногда побеждать. Судостроение в тройке сильнейших с Китаем и Кореей, суперскоростные поезда Синкансен быстрее Китайский и Европейских на сегодня .. каждая вторая тачка в США это Япония. Рынок Индии не забывай, там миллиард населения, тачки в основном японские ... Грузовики Хино и Фузо... Вся Азия на них....Это только на вскидочку.
12
3
Ответить
Сейчас посмотрел у Хонды прирост продаж 10 % по мототехнике в позапрошлом году. 15 млн штук, плюс продажи снегоходов и квадриков. 1е место по продажам мототехники в Европе, 2е место у Ямахи... Не так все плохо у японцев... Ну а кто не был в Токио, побывайте, парижи, нью-йорки, сиднеи, бангкоки рядом не лежат....
5
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Т Д
когда у руля страны ПЬЯНЫЙ стоял и раздавал активы страны олигархату, выводящему бабло в зоны влияния США, когда Чубайс Явлинский и прочая сволота раздавали месторождения компаниям США и за бесценок продавали...
Ну из всего этого опуса я понял что для того, чтобы в стране всё было хорошо, чтобы достаток был, высокий уровень жизни населения, экономический рост - всего лишь надо дружить с США. Вроде не сложно...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
5
5
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
9274478
в то время как от голода умирает 7 000 000 человек в год, человечество занимается уменьшением веса автомобиля и делает шумоизоляцию...
Или пишет коменты на дроме)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Артём Артёмов
У меня на мерсе 124 очень много шумки было - и пенные маты, и наклеенная на пол (арки и тоннель) шумка, похожая на толстенный свинец
Видишь, а человек обратное утверждает
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Артём Артёмов
Вряд ли. Думаю по тихому у кого-то скомуниздили технологию
Пруфы)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
man f
За то есть коррупция и политические репрессии. В каком месте они впереди?
Они впереди по всем местам
2
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
dNooBuza
Врешь. В Японии далеко не все хорошо. Даже много чего нехорошо. Страна вырождается быстрыми темпами. Треть страны старше 65 лет. Это не мозги и не детородные органы, то есть для развития страны это плохо....
Теперь по России приведи примеры
5
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
переход на этот материал не приведет к удорожанию автомобилей.....

как всегда бла, бла,.бла, ещё не одна новинка не осталась в "старой" цене, всегда всё становится дороже,если они Микру уже собираются пихать за 20 тысяч евро, то с такой шумкой эта-же Микра будет 22 тысячи.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
Москва
m@ster
Ну из всего этого опуса я понял что для того, чтобы в стране всё было хорошо, чтобы достаток был, высокий уровень жизни населения, экономический рост - всего лишь надо дружить с США. Вроде не сложно...
заключение неверное. Зачем бы США с кем то дружить? они преследуют свои интересы. С самого начала возникновения - "развели" индейцев. Сами не стали с ними воевать (не дураки) , а стравили индейцев меж собой, с одними "подружившись" и натравив на других, вооружив и сладких обещаний насыпав. В результате индейцев нет. Африка - под США лежит - и что? СШа оттуда сосет нефть и наняло 10% населения негров - охранять трубу от других, местных негров, которые дырки сверлят в трубе. И где там "достаток, высокий уровень жизни"?
Далее - Китай прет как на дрожжах, а США с ними ведет войны торговые и политические, в Гонконге мутит "майданы" и называет Китай врагом №1. Но КИтай дружит с Россией. Так что, можно сказать, что кто дружит с Россией - там экономический рост, так получается?
ГРУЗИЯ - легла под США с 90-х, сегодня нищая страна. Единственный доход - от России. Поорали на Россию-туризм прекратился и Грузинская экономика легла. Так что получается - "дружба" с США им ничего не даёт, никакого "высокого уровня жизни" и "экономического роста", а ссора с Россией - и сразу падение экономики.
Далее - прибалты ...ну тут то же самое, "легкое поведение" и легли под США - гже там экономический рост и высокий уровень? а нету. Гадили на Россию - мы уменьшили потоки транзита грузов через их порты - и раком встала экономика Прибалтики.
"Вроде несложно", да?
а почему бы не понять, что развитие и уровень жизни Германии и Японии - это ИХ ЛИЧНЫЕ ЗАСЛУГИ, ИХ высокое качество товаров, обусловленное ИХ аккуратностью в работе. ИХ высоким трудолюбием. Разве не это является залогом качества их товаров и внутреннего развития и порядка? еще раз - ИХ ЛИЧНЫЕ КАЧЕСТВА в первую очередь.
10
4
Ответить
Владивосток
Родстеру шумоизоляция не нужна
 
1
Ответить
9274478
в то время как от голода умирает 7 000 000 человек в год, человечество занимается уменьшением веса автомобиля и делает шумоизоляцию...
в то время как от голода умирает 7 000 000 человек в год Путин разбазаривает по 2 миллиона долларов в день в Сирии..прощает долги направо и налево всем странам...
Если каждый будет заниматься как Ниссан своим делом то и не будут умирать от голода по 7000000 человек в год..
10
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
torn357
Для дверей хорошо будет, от излишне толстого пирога двери жестко провисают.
Я всегда для дверей самую тонкую выбираю, что битумную, что вспенённую. Компромисс, так сказать.
2
 
Ответить
ilya
Ангарск
man f
Доказательства будут? Картинка лучше у Сони однозначно.
Тебя не смущает что у сони своих матриц как таковых и нет) они то у самсунга то у lg закупаются)
3
5
Ответить
urwoiy
torn357
Для дверей хорошо будет, от излишне толстого пирога двери жестко провисают.
А качественный звук хлопка двери из колонки делать?
2
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3449
Купил Ниссан - сходи в Дацан!
 
1
Ответить
urwoiy
9274478
в то время как от голода умирает 7 000 000 человек в год, человечество занимается уменьшением веса автомобиля и делает шумоизоляцию...
Шумка и нужна, чтобы не слышать стонов страдающих и умирающих. В правительственных машинах нужен двойной или тройной слой, чтобы не отвлекались от заботы о народе..
6
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
9274478
в то время как от голода умирает 7 000 000 человек в год, человечество занимается уменьшением веса автомобиля и делает шумоизоляцию...
Ты не поверишь, но человечество еще и занимается тем что закачивает силикон в титьки и изобретает таблетки для хорошего стояка. И это еще не самое плохое, т.к. большая часть бюджета стран тратится на производство стредств убивания человеков и обучение этому ремеслу бойцов.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
8
 
Ответить
m@ster
Япония входит в топ экономик мира. Япония входит в топ и по уровню жизни и по долгожительству. Япония много в чём впереди.
Коррупция есть и за неё сажают. Всё хорошо у Японии
Так съ..ни туда или слабо?
1
4
Ответить
Пух
Хабаровск
андрей
Молодцы японцы, не сидят на месте! В стране нет не чего, не газа, не нефти, не угля и даже леса. А впереди планеты всей!!!
Ну что за п*здёшь?

Все там есть, просто не так много.

Например:
Лесные массивы занимают более 66% всей площади страны. Промышленную древесину дает только 27% лесов. Неблагоприятное положение с лесами связано с неудовлетворительным ведением лесного хозяйства, эрозии почв, продолжительной хищнической эксплуатации.

Страна занимает в мире первое место по запасам йода и второе место по его добыче. В небольших количествах ведется добыча таких полезных ископаемых, как: нефть и природный газ; золото, серебро; каменный уголь; железная руда; марганцевая руда; свинцово-цинковая руда; медная руда; хромиты; бариты.
6
1
Ответить
Joker
Томск
Можно попутно и пчел разводить)))
 
 
Ответить
8363161
Благовещенск
cnupum
С рено поделятся технологией ? или всё развод ?
Между японским ниссаном и рено нет никакой связи
1
1
Ответить
urwoiy
8363161
Между японским ниссаном и рено нет никакой связи
Ну кашкай точно не японский ниссан, как и икстрейл и теана
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Че они там парят, какое утяжеление.
Никто и никогда не будет ставить в дешевую бричку хорошею шумоизоляцию. Ибо это единственное что заставляет меня думать об автомобиле подороже, чтоб перестало уши закладывать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
2
Ответить
Хороший парень
Шадринск
Мы её изобрели, презентовали (потратили уйму денег), но устанавливать на автомобили мы её не будем! гы-гы-гы
1
 
Ответить
13811245
Ивановка
А сколько человек в год умирает от ССС и онко? А сколько говорит себе по утру: ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ и прыгает со скалы?

Людям вообще свойственно умирать. Так пусть лучше поживут с нормальной шумкой в тачках. Пусть даже тачки и не их)
Это меньше тысячной процента от всего населения планеты
1
1
Ответить
13811245
Ивановка
А сколько человек в год умирает от ССС и онко? А сколько говорит себе по утру: ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ и прыгает со скалы?

Людям вообще свойственно умирать. Так пусть лучше поживут с нормальной шумкой в тачках. Пусть даже тачки и не их)
блин, не туда, это я про голодных
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Костя Баюнов
в то время как от голода умирает 7 000 000 человек в год Путин разбазаривает по 2 миллиона долларов в день в Сирии..прощает долги направо и налево всем странам...
Если каждый будет заниматься как Ниссан своим делом то и не будут умирать от голода по 7000000 человек в год..
В тех странах где люди реально мрут от голода, африканские короли и их прислуга живут как боги, покупают по 15 ролс-ройсов тока своим женам, не говоря уже о богатстве детей и приближенных и огромной массе элитной зарубежной недвижимости и денег на счетах.
Нам бы своих спасти. Те миллиарды которые ежегодно идут только на закупку элитного автопарка могло бы хватить на тысячи операций, нуждающимся в дорогих операциях детям.
Только вот вся соль мира в том, что если все начнут хорошо жить и не страдать, как коррупционеры поймут что они живут лучше?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
 
Ответить
Павел
Барнаул
Судя по первой фотографии, любителям шторок эту шумоизоляцию можно будет на стекла клеить.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 15
torn357
Для дверей хорошо будет, от излишне толстого пирога двери жестко провисают.
Ставь демпферы замков дверей для поддержки двери и снижения нагрузки на петли двери.
Яндекс и гугл в помощь.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Влад_на мазде
В тех странах где люди реально мрут от голода, африканские короли и их прислуга живут как боги, покупают по 15 ролс-ройсов тока своим женам, не говоря уже о богатстве детей и приближенных и огромной массе...
бро, да вся проблема в другом.
Короли мыслят, что четлане один фиг все сдохнут...а тут хоть шанс кашерно пожить...
африка размножается не зависимо от голода. там климат позволяет...
у нас так же мыслят...только демография вниз идет - потому-что климат несколько другой и уровень выживаемости - возвращает нас к стагнирующей демографии... еще экономически помогают этому процессу.
но "короли" везде мыслят одинаково...
SUV Japan
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
urwoiy
Ну кашкай точно не японский ниссан, как и икстрейл и теана
а теана то чья?
SUV Japan
1
 
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
man f
Японцы на весь мир продают. А европейцам по такой логике зачем, у них с дорогами тоже всё прекрасно.
япошки и по цене дешевле. а так да,бесит когда покупаешь новую машину и начинаешь всё разбирать,чтобы сделать шумку,поменять голову,динамики,протянуть провода под саб,делать ходовые огни,всё это очень сильно раздражает,особенно людей которые очень щепетильные к таким делам.
1
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 38
9274478
в то время как от голода умирает 7 000 000 человек в год, человечество занимается уменьшением веса автомобиля и делает шумоизоляцию...
В своем уме?Они работают и зарабатывают.Ты смотрю спасаешь всех от голода?
1
1
Ответить
inoutcast
Ханты-Мансийск
Ивановка
В стране есть хентай.
Это круче чем газ, нефть лес и угль.

Просто хентай. Без лишних слов. Ибо сказать то нечем.
Хентай тема, как не крути)
1
 
Ответить
андрей
Киров
Пух
Ну что за п*здёшь? Все там есть, просто не так много. Например: Лесные массивы занимают более 66% всей площади страны. Промышленную древесину дает только 27% лесов. Неблагоприятное положение с лесами...
Ну что ж тогда нашь авто пром такой уё, хотя люди не бестолковые. Все ж есть, что мешает сделать моторы, коробки, железо. ???
1
1
Ответить
8363161
Благовещенск
urwoiy
Ну кашкай точно не японский ниссан, как и икстрейл и теана
Но модели которые вы перечислили это всемирные туда точно свои наношумки запихнут но как всегда в Америке и у себя в прульки
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
m@ster
То есть я так понимаю из Вашего сообщения, что быть прямым и официальным вассалом США это круто. Это растущая экономика, очень высокий уровень жизни населения итп? Или там обратная зависимость, что для...
Уркаина тоже прямой и официальный вассал например и ещё полно нищих стран что в Восточной Европе, что в Южной Америке...
Но Япония и ЮКорея - это товаропроизводящие колонии...10-11 часовой рабочий день (фактический) и падение рождаемости от такой жизни до самых низких уровней в мире..плюс "ежели чо", что они поле боя и смазка для чучхейского и китайского штыка....сытый раб - всегда раб
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
1
Ответить
Александр
Новосибирск
kamikadze69
Как показала практика, акустический комфорт в современных автомобилях достигается за счет грамотной конструкции. Если разобрать немецкий премиум, там практически нет шумки, но автомобили всё равно тише...
но ты то наверное на тазике от ваза ездишь,и сверх для тебя.
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Т Д
более того, у Японии огромный госдолг. Не такой как у США и последнее время у Китая, но тоже неслабый. Далее-смотрел на праздниках ролики блогеров про Японию (ютуб), наши парни полюбили привозить сюда...
Госдолг Японии по отношению к ВВП - 250% и самый высокий в мире и никакой возможности его погасить. Причём он весь внутренний, т.е. у рядовых японцев как-бы есть вклады в банках, у банков как-бы есть активы (гособлигации) но на самом деле всё давно проедено....страна по сути банкрот...
3
1
Ответить
urwoiy
magistr
а теана то чья?
Не знаю, может корейская или еще какая. Вот альмера тоже не японская, как и террано.
 
 
Ответить
m@ster
Тоталитаризм отличает отсутствие выбора. А выбор есть
И какой?
1
 
Ответить
man f
ilya
Тебя не смущает что у сони своих матриц как таковых и нет) они то у самсунга то у lg закупаются)
Шикарная логика)) Если в БМВ закупали турбины у Митсубиси - значит они хуже?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
urwoiy
Не знаю, может корейская или еще какая. Вот альмера тоже не японская, как и террано.
альмера была японской до N15, дальше только шильдик остался от японии
про ТЕану - чот считал корнями из япии ...
терано - ваще красивая вывеска на цыганском сарае)
SUV Japan
 
 
Ответить
Chief-mate
Если бы японцы ничего не изобретали,то Япония не была бы третьей экономикой в мире.
А Китай - вторая экономика мира. И что они изобрели?
1
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
Артём Артёмов
А Китай - вторая экономика мира. И что они изобрели?
Чрез пару лет будут первыми,а изобрели они порох и бумагу ,если Вы запамятовали...
3
 
Ответить
man f
Артём Артёмов
А Китай - вторая экономика мира. И что они изобрели?
Порох!
2
 
Ответить
KycokOB4APKi
9274478
в то время как от голода умирает 7 000 000 человек в год, человечество занимается уменьшением веса автомобиля и делает шумоизоляцию...
На людей всем наплевать, главное делать деньги!
2
 
Ответить
вас я пупкин
9274478
в то время как от голода умирает 7 000 000 человек в год, человечество занимается уменьшением веса автомобиля и делает шумоизоляцию...
верно в точку
2
 
Ответить
KanzaS
Чрез пару лет будут первыми,а изобрели они порох и бумагу ,если Вы запамятовали...
СССР первым в космос полетел и как ему это помогло?
2
2
Ответить
man f
Порох!
И? Вся их экономика на порохе живёт?
 
 
Ответить
man f
Артём Артёмов
И? Вся их экономика на порохе живёт?
Там коммунизм, за счёт него и экономика такая
 
1
Ответить
zogar-zag
Напоминает упаковочную пленку с пупырями, ячейки этой шумки тоже можно будет лопать для успокоения нервов :-)
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
5-9
Уркаина тоже прямой и официальный вассал например и ещё полно нищих стран что в Восточной Европе, что в Южной Америке... Но Япония и ЮКорея - это товаропроизводящие колонии...10-11 часовой рабочий день...
Украина это практически точная копия России, с одной небольшой раницей - у неё нет углеводородов. Какие нищие страны в Восточной Европе Вы знаете? Польша? Чехия? Словакия? Или Вы имели в виду Болгарию? Так Болгария от наследия Совка до сих пор откашляться не может. Если в Германии между западной и восточной частью паритет установить не получилось за 30лет, что уж говорить про страны в которых не было сытой западной части (вассальной части) которая могла бы потянуть восстановление восточной
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Артём Артёмов
И какой?
Ходить в песочницу которая нравится или открывать свою.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Т Д
заключение неверное. Зачем бы США с кем то дружить? они преследуют свои интересы. С самого начала возникновения - "развели" индейцев. Сами не стали с ними воевать (не дураки) , а стравили индейцев...
Хорошая у Вас логика. Если высокий уровень жизни Германии, Японии, Англии, Австралии, Франции, Италии,.... это ИХ ЛИЧНЫЕ КАЧЕСТВА, ИХ ЛИЧНЫЕ ЗАСЛУГИ, их трудолюбие, а бедность других это подлая Америка им не даёт развиться :)))) Ну-ну, ну-ну
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
1
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
Артём Артёмов
СССР первым в космос полетел и как ему это помогло?
Тема, сходи за пивом тебя прет с будуна или как ...
3
1
Ответить
ilya
Ангарск
man f
Шикарная логика)) Если в БМВ закупали турбины у Митсубиси - значит они хуже?
Ну ты же усираешься что сонька лучше, так как она лучше если матрицы одинаковые? У тебя збс логика дружище, настройки картинки подкрутил и говоришь огонь телик))
1
1
Ответить
man f
ilya
Ну ты же усираешься что сонька лучше, так как она лучше если матрицы одинаковые? У тебя збс логика дружище, настройки картинки подкрутил и говоришь огонь телик))
Я доверяю глазам - у Сони картинка лучше.
1
1
Ответить
ilya
Ангарск
man f
Я доверяю глазам - у Сони картинка лучше.
Твои глаза тебя обманывают, но дело твое. Каждый голосует кошельком...
1
 
Ответить
m@ster
Ходить в песочницу которая нравится или открывать свою.
Дак не дают открывать свою - душат санкциями и голодомором. Странно, большие дяди боятся какой-то маленькой страны.
2
 
Ответить
man f
ilya
Твои глаза тебя обманывают, но дело твое. Каждый голосует кошельком...
Скорее всего ты плохо отличаешь оттенки цветов
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
m@ster
Япония входит в топ экономик мира. Япония входит в топ и по уровню жизни и по долгожительству. Япония много в чём впереди.
Коррупция есть и за неё сажают. Всё хорошо у Японии
каждый третий японец старше 30 лет, никогда не был с женщиной
хотел бы ты жить в такой стране, с такими соседями?
1
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
m@ster
На Германию чот санкции никто не накладывает, на Японию тоже, на Южную Корею тоже, на Австралию тоже, да и вообще в мире нет стран с вменяемым руководством на которые бы наложили какие-то санкции. Хочешь...
скорее не так, хочешь быть в клубе пусти америкосов на свою территорию, разреши им построить военную базу (а лучше не одну), во всем не смей им перечить.
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
m@ster
Ну из всего этого опуса я понял что для того, чтобы в стране всё было хорошо, чтобы достаток был, высокий уровень жизни населения, экономический рост - всего лишь надо дружить с США. Вроде не сложно...
к сожалению, это не сработало в нашем случае, хотя мы все реально верили в это, ну тогда в 90ые....
2
 
Ответить
Сергей Vibes
m@ster
То есть я так понимаю из Вашего сообщения, что быть прямым и официальным вассалом США это круто. Это растущая экономика, очень высокий уровень жизни населения итп? Или там обратная зависимость, что для...
Быть вассалом круто ли? Для каждого- своё. По мне - нет. Вассал это подданый, в мирное время тебя хорошо кормят, чтобы в плохое ты пошёл воевать за господина. А чтобы не взбрыкнул увидя &издали на горизонте, у тебя в стране стоит несколького военных баз твоего сюзерена, которые могут быстро убрать неправильное правительство и заменить на своё, правильное. Растущая экономика обеспечивается за счёт хороших вливаний, заграничных инвестиций. Да, деньги заходят в страну и экономика начинает крутиться, но это не ваши деньги. Они могут так же быстро уйти, как и зашли, попутно оставляя за собой руины твоих предприятий, купленных за бесценок. Знакомо? Чтобы стать вассалом, надо очень сильно захотеть или очень сильно проиграть в какой-то войне. Опять знакомо? Т.е. стать очень слабым и не иметь возможности сопротивляться.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Сергей Vibes
Быть вассалом круто ли? Для каждого- своё. По мне - нет. Вассал это подданый, в мирное время тебя хорошо кормят, чтобы в плохое ты пошёл воевать за господина. А чтобы не взбрыкнул увидя &издали на горизонте,...
Расскажите эту ерунду Германии, которая и войну проиграла, и в руинах лежала, и вассал США по полной программе, а чуть что - медицина лучшая там, тачки лучшие оттуда, уровень жизни - сравниваем с их уровнем, да и вообще всё хорошо у них
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
  
Сообщений: 404
Японцы - улучшим шумку и комфорт , цена машин не изменится . Наша великая страна - на тазе поменяли 2 лампочки в салоне на диодные - плюс 10 тысяч к цене . Вот это я понимаю прорыв , вот это величайшее государство . Так держать)
1
 
Ответить