Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Эффект дешевого рубля: Nissan начал экспортировать в Европу бамперы российского производства

Эффект дешевого рубля: Nissan начал экспортировать в Европу бамперы российского производства

05 Сентября 2016 | 10913 просмотров
Как вы считаете, помогает ли дешевый рубль российской экономике?
743 (39%)
919 (48%)
234 (12%)

Nissan начал экспортировать в Европу запчасти, производимые на заводе компании в Санкт-Петербурге. Из РФ поставляются передний и задний бамперы на Nissan X-Trail, это стало экономически оправданно благодаря низкому курсу рубля относительно евро. Раньше эти детали шли в Европу из Японии.

Как отмечается, качество бамперов российского производства сопоставимо с качеством японских деталей, что было подтверждено несколькими аудитами. Для отливки бамперов в России используется пластиковый гранулят из Нидерландов. Детали поставляются на центральный склад запчастей Nissan в Амстердаме, который занимается консолидацией запасных частей для европейского рынка для дальнейшей продажи дилерам по всей Европе.

Уже 1,5 года российский завод Nissan производит 8 разновидностей бамперов для российских дилеров марки. В настоящее время предприятие поставляет на российский рынок от 4 до 5 тысяч бамперов в год. Это запчасти для всех четырех моделей, выпускаемых на заводе: X-Trail, Qashqai, Pathfinder и Murano. Экспортируемый годовой объем бамперов для X-Trail составит порядка 6 тысяч штук в 2016 году и порядка 10 тысяч — в 2017 году.

Комментарии

Антон
Кемерово
Встал в очередь?!
32
5
Ответить
То что их производят в-России и продают-на экспорт это-плюс. Внутренний валовой продукт растет.
179
18
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 22742
Надо сейчас направит "молодчиков" с молотками в Европу для увеличения спроса на бамперы
Продам уши от мертвого осла.
194
7
Ответить
  
02rus
Сообщений: 11177
Дешевый рубль помогает Nissanу поиметь больший навар сэкономив на рабочих и транспортных расходах.
Важно быть, а не казаться.
238
21
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1271
похоже сейчас рубль не дешёвый, а правильный, теперь можно зарабатывать не только на сырье, россия вперёд,дадим миру угля, хоть мелкого, но много
100
110
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 22742
Trevor:
Дешевый рубль помогает Nissanу поиметь больший навар сэкономив на рабочих и транспортных расходах.
на наших рабочих они (иностранные компании) здорово экономят
Продам уши от мертвого осла.
110
7
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 447
В России есть экономика? Не, не слышал..
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
155
97
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Не знаю, может быть претензии нужно адресовать сборщикам, либо производителю оснастки для отливки бамперов, но на товарных Иксах российской сборки задние бампера кривые, с неравномерными огромными зазорами.
19
44
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1175
Pasha Graf:
То что их производят в-России и продают-на экспорт это-плюс. Внутренний валовой продукт растет.
Это кооперация исключительно внутри империи "Ниссан", Россия их не продаёт на экспорт.
Там из русского знают водку "Столичная", "Lada" (особенно "Нива"),-и всё. Это и есть наши экспортные товары.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
40
51
Ответить
Москва
Taur:
В России есть экономика? Не, не слышал..
меньше надо глумиться, повторяя заезженные поговорки, а больше дело делать. Как говорится "встал и пошел". И именно так появляется экономика. Не с неба падает, а нами делается.
144
57
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 447
Тимофей Филимонов:
меньше надо глумиться, повторяя заезженные поговорки, а больше дело делать. Как говорится "встал и пошел". И именно так появляется экономика. Не с неба падает, а нами делается.
заезженные лозунги тоже такие заезженные.. вот и по телевизору говорят-говорят.. а экономики этой самой больше не становится
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
56
82
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1271
и вдогонку, делайте бампера для европейской дачии,для ихнего саптюра, и не просите денег у нашего государства
13
11
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Уверенно встаем на китайский путь промышленного развития с предоставлением иноземным фабрикантам дешевой трудовой силы. А дабы индустриализация ненароком не свернула к созданию отечественных высокотехнологичных и конкурентоспособных производств, на пути прогресса возвели роснано с рыжим ваучеризатором во главе.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
86
24
Ответить
Борис
Иркутск
Может у китайцев покупать бампера и продавать евройцам. Вот навар будет
70
9
Ответить
  
02rus
Сообщений: 11177
Борис:
Может у китайцев покупать бампера и продавать евройцам. Вот навар будет
Китайцы не дураки, между ними не залезишь!
Важно быть, а не казаться.
24
6
Ответить
  
Сообщений: 306
Тимофей Филимонов:
меньше надо глумиться, повторяя заезженные поговорки, а больше дело делать. Как говорится "встал и пошел". И именно так появляется экономика. Не с неба падает, а нами делается.
че там делается..кем нами..другие страны тоже на месте не сидят... во всех почти отрослях мы опаздываем на многие годы...машины..техника...и тд
36
34
Ответить
Не знаю кому там что помогает, но лично я и все мое окружение стало жить хуже. Сильно. Помимо этого сегодня была новость, что к 20 году ввп откатится к показателям 1999 года. Короче что то не сходится мужики)
113
34
Ответить
 
Сообщений: 4147
ПАЛАСИО:
на наших рабочих они (иностранные компании) здорово экономят
русский ванька за идею работает, не нужны ему лишние деньги
51
10
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 24937
Очень рад за завод Ниссан и его продукцию.
На любой вопрос даю любой ответ.
22
6
Ответить
Батыркан Жакупович
в нидерландах сырьё ничо так. всякое.
35
2
Ответить
zogar-zag
Российская экономика и экономика отдельно взятой российской семьи к сожалению не одно и тоже, так что похрен помогает ли дешевый рубль государственной экономике, главное, что семейной экономике он мешает.
98
12
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1812
Давно пора. Машины тоже надо экспортировать.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
18
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
Евгений Демченко:
Не знаю кому там что помогает, но лично я и все мое окружение стало жить хуже. Сильно. Помимо этого сегодня была новость, что к 20 году ввп откатится к показателям 1999 года. Короче что то не сходится мужики)
Не ВВП а размер бюджета в процентном отношении к ВВП, как бы буквы те же а смысл разный, цифры говорят о том что в бюджет попадает меньше с оборота чем раньше, что как бы естественно ведь с сырья приток бабла поумерился а в остальном доля государства не такая жирная. Но по сути новость ни о чем.
Российский автопром
24
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 12071
Это повод заказать шоу с салютом в ближайшем кабаке? За великое свершение)
13
6
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 13932
Pasha Graf:
То что их производят в-России и продают-на экспорт это-плюс. Внутренний валовой продукт растет.
Я бы сильно не рассчитывал, что 3-5 тысяч бамперов от кашкая решают чего то в экономике РФ
Мой отзыв: Лада 2109 1988
84
8
Ответить
5 тыс пластиковых бамперов в год, этож целый ж/д вагон ))), это прорыв!!!
62
15
Ответить
Pasha Graf:
То что их производят в-России и продают-на экспорт это-плюс. Внутренний валовой продукт растет.
Только за "успех" отдельных предприятий инфляционный налг заплатило все население. Если еще раза в 3 урнить доходы граждан, то Ниссан российскими бамперами завалит и вовсе весь мир. Только вот чему радоваться?
75
7
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 22742
gunn40:
Это повод заказать шоу с салютом в ближайшем кабаке? За великое свершение)
Салат заказать ))
Продам уши от мертвого осла.
6
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 24937
shabba:
Давно пора. Машины тоже надо экспортировать.
Чтобы машины экспортировать их сначала надо сделать похожими на машины.
На любой вопрос даю любой ответ.
17
20
Ответить
costa22:
Это кооперация исключительно внутри империи "Ниссан", Россия их не продаёт на экспорт.
Там из русского знают водку "Столичная", "Lada" (особенно "Нива"),-и всё. Это и есть наши экспортные товары.
На этих заводах налоги.. И заработная плата Российские. Это уже. Не говооря об экспорте.
14
12
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7083
не у добру все это)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
5
7
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1006
zogar-zag:
Российская экономика и экономика отдельно взятой российской семьи к сожалению не одно и тоже, так что похрен помогает ли дешевый рубль государственной экономике, главное, что семейной экономике он мешает.
Отнюдь: отдельно взятый завод производит бампера для российского рынка и что бы продавать на экспорт - надо произвести больше, для этого надо нанять больше рабочих, эти отдельно взятые рабочие получат работу, на которой им заплатят зарплату, которую они понесут в свои отдельно взятые семьи.
Конечно я могу написать что каждое отдельное производство (те более с экспортом) это вклад в диверсификацию ВВП и экспорта, это повышение внутренней конкуренции за ресурсы, в том числе трудовые (а это приводит к повышению зарплат), что сальдо внешнеторгового баланса движется в нашу пользу. Но пример про отдельно взятые семьи вроде проще.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
27
9
Ответить
владимир
Комсомольск-на-Амуре
Скоро как китайцы будем жить
10
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 11380
Как отмечается, качество бамперов российского производства сопоставимо с качеством японских деталей, что было подтверждено несколькими аудитами.

всегда знал, вернее последнее время, что японское качество сопоставимо с российским.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
19
10
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 682
Для отливки бамперов в России используется пластиковый гранулят из Нидерландов. Детали поставляются на центральный склад запчастей Nissan в Амстердаме Читать полностью: https://news.drom.ru/Nissan-461... Вести сырье из нидерландов (читай амстердама) в Россию, чтобы потом готовые бампера отвезти обратно в Амстердам? Логистика забавная. Это как продавать китайцам лес, а потом покупать зубочистки из него
35
8
Ответить
   
Братск
Сообщений: 21863
Boriszol:
Отнюдь: отдельно взятый завод производит бампера для российского рынка и что бы продавать на экспорт - надо произвести больше, для этого надо нанять больше рабочих, эти отдельно взятые рабочие получат работу, на которой им заплатят зарплату, которую они понесут в свои отдельно взятые семьи.
Конечно я могу написать что каждое отдельное производство (те более с экспортом) это вклад в диверсификацию ВВП и экспорта, это повышение внутренней конкуренции за ресурсы, в том числе трудовые (а это приводит к повышению зарплат), что сальдо внешнеторгового баланса движется в нашу пользу. Но пример про отдельно взятые семьи вроде проще.
Скорее больше нагрузят действующих рабочих, не повышая им зарплату. Просто подняв план. Не выполнив план, рабочие премии лишаться. Так что это будет выгодно кому угодно, только не рабочим
ES2 L4 MT 2001
45
5
Ответить
   
Барнео
Сообщений: 989
Дешевый рубль-этой догмой с 1999, засирают мозг буржуии, чтобы глубже залезть в скудный карман простого народа
37
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Pasha Graf:
То что их производят в-России и продают-на экспорт это-плюс. Внутренний валовой продукт растет.
Для отливки бамперов в России используется пластиковый гранулят из Нидерландов. - вот это плохо.
17
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
costa22:
Это кооперация исключительно внутри империи "Ниссан", Россия их не продаёт на экспорт.
Там из русского знают водку "Столичная", "Lada" (особенно "Нива"),-и всё. Это и есть наши экспортные товары.
больше выставок с ТМ - сделано в России.
2
 
Ответить
    
землянин
Сообщений: 49002
На мою машину,база Ниссана ,установили Китайский бампер,ставил Китаец(мастер))
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4137
ПАЛАСИО:
Салат заказать ))
Стакан воды)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
4
 
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 6136
panzergto:
русский ванька за идею работает, не нужны ему лишние деньги
не за идею, а по призванию - призвали, вот и работает
2
2
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 6136
Il"a:
Для отливки бамперов в России используется пластиковый гранулят из Нидерландов. Детали поставляются на центральный склад запчастей Nissan в Амстердаме Читать полностью: https://news.drom.ru/Nissan-461... Вести сырье из нидерландов (читай амстердама) в Россию, чтобы потом готовые бампера отвезти обратно в Амстердам? Логистика забавная. Это как продавать китайцам лес, а потом покупать зубочистки из него
логистика называется, в эпоху глобализации п.с. но так-то у нас тот же самый гранулят производят, печалька
4
1
Ответить
ПАЛАСИО:
на наших рабочих они (иностранные компании) здорово экономят
Чтож вы так заботитесь о том, чтобы в чужом кармане не стало больше? Заботьтесь лучше о том, чтобы в вашем стало больше. Иностранные компании приходящие на наш рынок, как правило, предоставляют гораздо большие зарплаты нежели отечественные и соцпакеты,схожие разве что с газпромовскими. Это разве плохо? Глядя на них и отечественным компаниям приходится подтягиваться. И какая Вам разница, кто потом будет жить на заработанные в России деньги на своей вилле где-нибудь в Италии или на Мальдивах? Иван это будет, Ганс, или Джон?
9
7
Ответить
     
Сообщений: 3057
Taur:
заезженные лозунги тоже такие заезженные.. вот и по телевизору говорят-говорят.. а экономики этой самой больше не становится
От заезженного нытья и вечных недовольных экономика тоже пока не растет.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
15
5
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 947
Бредовый опрос, учите экономику, дромописатели
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
8
3
Ответить
     
Сообщений: 3057
xtrail77:
не у добру все это)
точно, иш... выдумали за бугор продавать, от туда надо покупать, а им нефть и газ )
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
6
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1226
Pasha Graf:
То что их производят в-России и продают-на экспорт это-плюс. Внутренний валовой продукт растет.
ВВП - не показатель уровня жизни! Просто очень дешевая раб. сила теперь в рашке! продали нас вместе с валютой!
13
12
Ответить
Zeigarnik
Находка
А чо, нормально! Покупаем гранулят за дорогое евро, продаем бампера за дешевый рубль! Запад наваривается в двойне: и на продаже гранулята, изготовленного западными работниками, и на покупке сделанного задарма товара, который ставят на авто и еще раз загоняют втройне при продаже авто в Россию. А потом при ДТП еще раз окупают.
18
10
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6979
Pasha Graf:
То что их производят в-России и продают-на экспорт это-плюс. Внутренний валовой продукт растет.
но то, что у нас не наладили производство гранулята - это минус. Надеюсь, доработают этот вопрос.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
4
5
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6979
Trevor:
Дешевый рубль помогает Nissanу поиметь больший навар сэкономив на рабочих и транспортных расходах.
Все верно. С этого навара как раз налоги и платятся.
5
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2850
Il"a:
Для отливки бамперов в России используется пластиковый гранулят из Нидерландов. Детали поставляются на центральный склад запчастей Nissan в Амстердаме Читать полностью: https://news.drom.ru/Nissan-461... Вести сырье из нидерландов (читай амстердама) в Россию, чтобы потом готовые бампера отвезти обратно в Амстердам? Логистика забавная. Это как продавать китайцам лес, а потом покупать зубочистки из него
Это реальный показатель технологического развития "сверхдержавы". Страна не в состоянии "сварить" пластик нужного состава с достаточной для массового производства стабильностью состава. Рукалицо.
11
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 6726
Вот это хорошая новость. Надо, что б и дальше расширяли наши экспорт, пока рубль не стал сильным
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
1
Ответить
Александр
Чита
Тимофей Филимонов:
меньше надо глумиться, повторяя заезженные поговорки, а больше дело делать. Как говорится "встал и пошел". И именно так появляется экономика. Не с неба падает, а нами делается.
Ну заметно как ты встал и пошел...не споткнись,на российской экономической лестнице,перед кабинетом налога облагателя...
5
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 297
Trevor:
Дешевый рубль помогает Nissanу поиметь больший навар сэкономив на рабочих и транспортных расходах.
ну и нашим рабочим и государству тоже перепадает, а раньше вообще ничего не доставалось, доставалось япошкам
6
2
Ответить
дешевый рубль не идет на пользу карманов рядовых россиян, в этом я точно уверен.
9
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1862
Да да, поднимается экономика РФ от бамперов, сделанных на импортном оборудовании и из импортного сырья )))
14
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2850
Evgeny Golovlev:
дешевый рубль не идет на пользу карманов рядовых россиян, в этом я точно уверен.
Почувствуй себя китайцем из 90-х
1
4
Ответить
Mack_Vision
Якутск
Цена ?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 771
Так неважно, какой курс рубля - в Китае всегда дешевле будет.
Почему не оттуда возят?
Мой отзыв: Renault Kaptur 2016
 
3
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 28562
А чем не устраивает гранулят, выпущенный "Сибуром" в Тобольске? Что нужно тащить эту химию из будущего тюльпанового дна атлантического акияна?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
5
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2850
Консерватор:
А чем не устраивает гранулят, выпущенный "Сибуром" в Тобольске? Что нужно тащить эту химию из будущего тюльпанового дна атлантического акияна?
Хз, возможно стабильность состава, а возможно все проще, мешает РЖД. Голландия то ближе к Питеру.
10
 
Ответить
   
Сообщений: 836
Так им и надо,пусть поездят на санкционном пластике.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
1
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 12071
Тимофей Филимонов:
меньше надо глумиться, повторяя заезженные поговорки, а больше дело делать. Как говорится "встал и пошел".
Все к топкам!
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 32884
Интересно, если будет новость "С завтрашнего дня всем будут бесплатно раздавать машины в любом количестве каждому желающему, деньги на свои нужды можно взять в любом отделении банка в любом количестве" О чем будут ныть дромокоментаторы?
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
7
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3436
А нам потом втюхивают в тридорога как иномарочные запчасти
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 103
Il"a:
Вести сырье из нидерландов (читай амстердама) в Россию, чтобы потом готовые бампера отвезти обратно в Амстердам? Логистика забавная. Это как продавать китайцам лес, а потом покупать зубочистки из него
Цепочка не вся!
Сначала из России в Нидерланды везут сырье (нефть) из России, из нефти синтезируют гранулят, гранулят везут в Россию, штампуют из него бампера и везут эти ьампера обратно в Нидерланды. Вся суть экономики РФ в этой цепочке
13
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3436
А нам потом втюхивают в тридорога как иномарочные запчасти
Enakin:
Интересно, если будет новость "С завтрашнего дня всем будут бесплатно раздавать машины в любом количестве каждому желающему, деньги на свои нужды можно взять в любом отделении банка в любом количестве" О чем будут ныть дромокоментаторы?
Проведи эксперемент, удовлетвори свое любопытство. Сам-то смотрю и днем и ночью комментируешь, ударник, так сказать, - комментаторского труда.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
3
Ответить
Новый
Красноярск
Trevor:
Дешевый рубль помогает Nissanу поиметь больший навар сэкономив на рабочих и транспортных расходах.
вот самое трезвое и взвешенное мнение. Плюсую.
3
2
Ответить
Новый
Красноярск
ПАЛАСИО:
на наших рабочих они (иностранные компании) здорово экономят
для того рубль и роняют, чтобы с нас все имели.. а нам грошей подкидывают чтоб штаны держались.
4
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3436
DeadMorose:
Цепочка не вся!
Сначала из России в Нидерланды везут сырье (нефть) из России, из нефти синтезируют гранулят, гранулят везут в Россию, штампуют из него бампера и везут эти ьампера обратно в Нидерланды. Вся суть экономики РФ в этой цепочке
Им наверное с Норвегии ближе нефть тащить?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8918
Давно пора готовые изделия, в смысле автомобили, поставлять....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 103
Mivel:
Им наверное с Норвегии ближе нефть тащить?
Gunvor врооде в Нидерландах зареген, не? ;-)
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9160
deepjack:
похоже сейчас рубль не дешёвый, а правильный, теперь можно зарабатывать не только на сырье, россия вперёд,дадим миру угля, хоть мелкого, но много
Сырье для производства бамперов поставляется из Нидерландов, а РФ - "экологически чистое" производство по отливке бамперов.
Конечно Россия вперед!!!!
Про рубль - правильный для кого? - Для населения, которое обули по уровню дохода в два раза и ли для государства, которое с помощью такого курса пытается закрыть свои ошибки в политике, как внешней, так и внутренней?
8
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 825
Сергей:
Не знаю, может быть претензии нужно адресовать сборщикам, либо производителю оснастки для отливки бамперов, но на товарных Иксах российской сборки задние бампера кривые, с неравномерными огромными зазорами.
Заминусовали человека, а ведь он прав!
у меня новый икстрейл и реально есть проблема с бампером передним, ТО говорит конструктивный просчет ниссана, выправляют но хватает не на долго
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
4
 
Ответить
с нашим рублем и зарплатой у нас выгодней, чем в Китае. Не просто так фольц и рено-ниссан у нас движки собирают и мацда хочет тоже)))
2
1
Ответить
19479495
Владивосток
1. Контроль над ОАО "АвтоВАЗ" принадлежит альянсу Renault-Nissan.
2. АвтоВАЗ получил льготы на импорт комплектующих.
3. АвтоВАЗ получил заказ от МВД РФ на выпуск 4358 автомобилей Lada
4. По итогам первого квартала 2016 года АвтоВАЗ получил убыток в размере 8,6 млрд рублей. за 2015 год убыток составил 73,7 млрд рублей.
5. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении российскому автопрому в 2016 году субсидий на 50 млрд руб.

Бампера это так, мелочь...
10
4
Ответить
   
Сообщений: 792
ПАЛАСИО:
Надо сейчас направит "молодчиков" с молотками в Европу для увеличения спроса на бамперы
на классике без тормозов)
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2016
2
 
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1006
Бухгалтер780:
Скорее больше нагрузят действующих рабочих, не повышая им зарплату. Просто подняв план. Не выполнив план, рабочие премии лишаться. Так что это будет выгодно кому угодно, только не рабочим
И тогда снизится качество, а рабочие без премий вообще уволятся и тогда (следуя вашей логике) ещё больше нагрузят оставшихся и они тоже уволятся и вообще производство встанет. Ну и или всё же надо нанять больше людей, учитывая что нынешнее производство выгодно, а значит экстенсивный рост - это самое простое и правильное решение.
2
2
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1006
Il"a:
Для отливки бамперов в России используется пластиковый гранулят из Нидерландов. Детали поставляются на центральный склад запчастей Nissan в Амстердаме Читать полностью: https://news.drom.ru/Nissan-461... Вести сырье из нидерландов (читай амстердама) в Россию, чтобы потом готовые бампера отвезти обратно в Амстердам? Логистика забавная. Это как продавать китайцам лес, а потом покупать зубочистки из него
Предприятия находящиеся в Шотландии ловят рыбу, морозят и отправляют в Китай на разделку, потом готовая к продаже продукция едет обратно в Шотландию. Морские перевозки довольно дешёвые при больших объёмах. А вот с бамперами всё не так - их вести надо аккуратно, поцарапать нельзя, потому каждому нужна индивидуальная не повреждающаяся упаковка, которая мало того что стоит дорого, так ещё и места занимает в контейнере очень много.
2
1
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1006
19479495:
1. Контроль над ОАО "АвтоВАЗ" принадлежит альянсу Renault-Nissan.
2. АвтоВАЗ получил льготы на импорт комплектующих.
3. АвтоВАЗ получил заказ от МВД РФ на выпуск 4358 автомобилей Lada
4. По итогам первого квартала 2016 года АвтоВАЗ получил убыток в размере 8,6 млрд рублей. за 2015 год убыток составил 73,7 млрд рублей.
5. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении российскому автопрому в 2016 году субсидий на 50 млрд руб.
Бампера это так, мелочь...
Пятый пункт - всему автопрому. Тем же корейцам, немцам, французам, японцам и китайцам - всем кто имеет локализированное производство внутри России.
3
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
это все, что мы можем?)))) продавать бампера???))
1
3
Ответить
   
Сообщений: 26085
LavrikoFF:
это все, что мы можем?)))) продавать бампера???))
НЕ. МЫ ЕЩЁ ПИНДОСАМ ДВИГАТЕЛИ РАКЕТНЫЕ ПРОДАЁМ.
по зерну сейчас первые в мире..
или это это тоже плохо?
3
 
Ответить
   
Сообщений: 26085
Boriszol:
Пятый пункт - всему автопрому. Тем же корейцам, немцам, французам, японцам и китайцам - всем кто имеет локализированное производство внутри России.
ну кому это интересно. главное в этом списке есть слово ВАЗ...
3
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 11388
Странная логистика у Ниссана. Везут гранулят (которого в России навалом) из Голландии в Питер, чтобы потом везти его назад в виде бамперов. Не проще ли тогда их и производить в Голландии? Или звезды другое шепчут?
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 8548
LavrikoFF:
это все, что мы можем?)))) продавать бампера???))
А что должны? Огласи список, пожалуйста.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1157
завалим европу дешевыми бамперамимля!!!
2
 
Ответить
    
землянин
Сообщений: 49002
За границей нашу гречку осваивают)
 
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2991
Бампера российские а сырьё для них из голландии, просто нашим работягам платят копейки в переводе на евро и доллар, вот на этом экономика и заканчивается, но с другой стороны хотя бы у людей есть работа
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
3
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 11388
Из голландского гранулята нужно кексики печь, а не бампера.))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1720
Борис Может у китайцев покупать бампера и продавать европейцам. Вот навар будет.

Розовая (она же голубая) мечта многих отечественных предпринимателей. Деньги из воздуха.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 26085
fedel777:
Странная логистика у Ниссана. Везут гранулят (которого в России навалом) из Голландии в Питер, чтобы потом везти его назад в виде бамперов. Не проще ли тогда их и производить в Голландии? Или звезды другое шепчут?
да *****и на ницане.
надо бы им Дром почитать, что местные ихсперты пишут..
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 24937
fareast:
.
по зерну сейчас первые в мире..
или это это тоже плохо?
И как специально цены на зерно упали.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
девальвация собственной валюты выгодна когда страна производит всё, от иголки до космических ракет, в нашем же случае девальвация помогает только нефтяникам и валютным спекулянтам.
7
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4449
эффект дешевого рубля:
доходы россиян упали вдвое.
цены на всё выросли вдвое.

но есть позитив- вагон бамперов из россии в голландию.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
5
1
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9165
PitonPS:
эффект дешевого рубля:
доходы россиян упали вдвое.
цены на всё выросли вдвое.
но есть позитив- вагон бамперов из россии в голландию.
Нас поставили на место,или указали на наше место,как хотите.А то научились сникерсами торговать и почувствовали себя белыми людьми?Ан нет ребята,не все так просто
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
1
1
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2198
Так себе новостишка. Была бы НОВОСТЬ, если бы пластиковый гранулят тащили из Сибири, а не с Нидерландов.
Passo Sette, Freed Spike, Jimny-МТ, Jimny-АТ.
1
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5205
все давным давно объяснил великий экономист:- https://www.youtube.com/watch?...
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
 
Ответить
19479495
Владивосток
"Пятый пункт - всему автопрому. "

Информацию о том, кому и сколько досталось денег в открытом доступе не найти. Может там 2% ушло ВАЗу, а может и 98%.
При таких вливаниях бабла и поблажек за гос. счёт, как-то нескромно гордиться продажей бамперов.
6 тыщ бамперов по 5 тыщ руб аж 30 млн. руб в год. У директоров ВАЗа зарплата больше, чем экспорт.
 
 
Ответить