Nissan отзывает более девятисот тысяч машин из-за проблем с педалью акселератора

Nissan отзывает более девятисот тысяч машин из-за проблем с педалью акселератора

30 Сентября 2013 | 15465 просмотров

Nissan отзывает 908 900 своих автомобилей из-за возможного дефекта педали акселератора.

Под отзыв попадает широкий спектр автомобилей, выпущенных с 2004 по 2013 годы в Японии и США. Кампания затронет популярный кроссовер X-Trail, внутрияпонские модели Lafesta, Serena и Fuga, а также североамериканского двойника Фуги — седаны Infiniti M. Основная часть отзывных машин — 764 800 — из Японии. В США отзовут 98 300 машин. Остальные будут отозваны в Европе и странах Океании.

Отзыв связан с возможным дефектом датчика педали акселератора, из-за неполадок в котором при нажатии на педаль автомобиль может не получить нужную динамику разгона, а в ряде случаев двигатель и вовсе может заглохнуть. Однако данные о том, приводили ли подобные неисправности к авариям, не приводятся.

Как сообщают представители Nissan, устранение дефекта потребует замены педали акселератора с перепрограммированием электронного блока управления двигателем и занимает около полутора часов.

В текущем году это уже не первый отзыв автомобилей Nissan. В частности, в апреле из-за возможного дефекта подушек безопасности по всему миру было отозвано 480 тысяч машин марок Nissan (Maxima, Pathfinder, Sentra) и Infiniti (FX и QX4), выпущенных с 2000 по 2004 годы. А уже в мае под отзыв попала 841 тысяча хэтчбеков Micra и компактвэнов Cube, у которых обнаружились проблемы с рулевым управлением.

Nissan X-Trail
Nissan Serena
 
Infiniti M (Nissan Fuga)
Nissan Lafesta
 

Комментарии

    
Абакан
Сообщений: 1224
Акселератор не тормоз, но имеет не менее важное значение, правильно делают.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
47
3
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Сейчас, похоже, чем больше отзывают машин - тем круче концерн!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
67
11
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 161
mrs190:
Акселератор не тормоз, но имеет не менее важное значение, правильно делают.
Вот ты по трассе едешь 70 км за Камазом. видишь окно пошел, а на середине обгона у тебя тяга пропала, как минимум не хорошо. Хотя я от владельцев Ниссана токого не слышал.
60
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Немного для рекламы конечно
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
14
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
4ebypaI_I_Ika:
Вот ты по трассе едешь 70 км за Камазом. видишь окно пошел, а на середине обгона у тебя тяга пропала, как минимум не хорошо. Хотя я от владельцев Ниссана токого не слышал.
Так и я про то же
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
6
 
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
А мы на ХОНДЕ!!!
...В жизни всегда есть место- глупости...
28
39
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Drom:
Отзыв связан с возможным дефектом датчика педали акселератора, из-за неполадок в котором при нажатии на педаль автомобиль может не получить нужную динамику разгона, а в ряде случаев двигатель и вовсе может заглохнуть.
Было у нас такое на нашем Иксе. Зимой. Мы поменяли воздушный фильтр, и всё стало хорошо.
9
5
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 384
может педаль то еще и заклинить может когда камаз обгоняешь
2
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Там наверняка ничего существенного менять не будут. Действительно фильтр поменяют и все дела.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
5
12
Ответить
   
Сообщений: 775
"Е" газ за барахлил)))))
1
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
бракоделы ! :)
12
16
Ответить
   
Сообщений: 892
Уважаю Ниссан только за красивейший интерьер,и крепкие моторы.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
15
26
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 464
да это равносильно не рабочему тормозу,если не хуже
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Статистика молчит, сколько человек погибло из за этого косяка
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
11
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
naibuki:
Было у нас такое на нашем Иксе. Зимой. Мы поменяли воздушный фильтр, и всё стало хорошо.
То есть дромовский Хитрила под отзыв попадет? Будем почитать в блоге =))
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
5
3
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Недальше чем вчера сцепился на своей Фабии 1,2 с Мурано. Ну я, конечно ушел вперед и уложил спидометр, а он несколько километров на хвосте висел. А когда остановился обсудить с седым ниссановодом, как я его сделал у него был страшный испуг и тряслись руки и коленки. Я вообще удивился, с чего этот дедушка начал гоняться, занимался бы внуками и огородом. А он с большим трудом объяснил, что не гонялся а просто тронулся, но педалька запала и машина понеслась. А у меня сработал рефлекс. До поездки нассановод был здоровым мужиком в расцвете сил, а стал седым стариком.
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
29
106
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
4ebypaI_I_Ika:
Вот ты по трассе едешь 70 км за Камазом. видишь окно пошел, а на середине обгона у тебя тяга пропала, как минимум не хорошо. Хотя я от владельцев Ниссана токого не слышал.
Если случилось так - то это не та причина по которой отзывают автомобили. В новости сказона, что при нажатии акселератора машина не получает нужной динамики, а не то, что где-то когда-то пропадает тяга...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
daedal:
Если случилось так - то это не та причина по которой отзывают автомобили. В новости сказона, что при нажатии акселератора машина не получает нужной динамики, а не то, что где-то когда-то пропадает тяга...
А в ряде случаев и совсем может заглохнуть, это уже весело
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
4
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 161
naibuki:
Было у нас такое на нашем Иксе. Зимой. Мы поменяли воздушный фильтр, и всё стало хорошо.
Милый дром напишите Ниссану про воздушный фильтр ,может они не в курсе, и отзывать не будут=)
22
 
Ответить
     
Сообщений: 2342
вот оно че...Михалыч!
4
 
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Получается в Японии одни бракоделы, а Российская сборка самая лучшая!! ))))
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
23
1
Ответить
    
Ванино.
Сообщений: 1644
Perdator:
Недальше чем вчера сцепился на своей Фабии 1,2 с Мурано. Ну я, конечно ушел вперед и уложил спидометр, а он...
АХАХАХА...
Ну и напридумывал... с мураной он гонялся! Это при 8 секундах с места до сотни у мурки! И влёт сделал на 1200 ниссановский 3500! Учитывая описаную ситуацию водила с мураны наверно тока в пол и тормозил при этой вашей гонке!...)))))
Ты ваще хоть в курсе как мурано ездит когда хозяин этого захочет! Съезди хотяб на простой тест драйв в салон ниссана, даже после простой десятиминутной поездке поймешь почему смеюся над вашей "гонкой"...
Nissan Murano SE 3500сс 2012
56
16
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Пора уже шкоде отзывную компанию начинать, откачивать ракетное топливо из моторов 1.2
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
56
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
отзыв уже заложен в стоимость новых машин, 3% кажется, точно не помню, так что это уже практика, отзывать тачки.
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Зато у VAG все хорошо. Ни тебе жора масла, ни песка в фарах, ни много еще чего. Молчи в тряпочку и будешь жить долго.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
15
5
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1048
Silvestr:
АХАХАХА...
Ну и напридумывал... с мураной он гонялся! Это при 8 секундах с места до сотни у мурки! И влёт сделал на 1200 ниссановский 3500! Учитывая описаную ситуацию водила с мураны наверно тока в пол и тормозил при этой вашей гонке!...)))))
Ты ваще хоть в курсе как мурано ездит когда хозяин этого захочет! Съезди хотяб на простой тест драйв в салон ниссана, даже после простой десятиминутной поездке поймешь почему смеюся над вашей "гонкой"...
До конца дочитайте его пост!!!!!
3
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
В сервисах Ниссан начались дни акселераторщика...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1501
еще надо отзывать по замене вариаторов, а то понеслась. у второго знакомого вариатор наедается,обе дилерские 2008г.в.
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 939
Perdator:
Недальше чем вчера сцепился на своей Фабии 1,2 с Мурано. Ну я, конечно ушел вперед и уложил спидометр, а он несколько километров на хвосте висел. А когда остановился обсудить с седым ниссановодом, как я его сделал у него был страшный испуг и тряслись руки и коленки. Я вообще удивился, с чего этот дедушка начал гоняться, занимался бы внуками и огородом. А он с большим трудом объяснил, что не гонялся а просто тронулся, но педалька запала и машина понеслась. А у меня сработал рефлекс. До поездки нассановод был здоровым мужиком в расцвете сил, а стал седым стариком.
Вот звидтеть-то горазд! Мужик на Мурано похоже и не знал, что вы гоняетесь, ехал себе не спеша.
16
9
Ответить
   
Сообщений: 524
Ещё бы, наших депутатов, отозвали бы!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
13
2
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
вот оно хвалёное японское качество.....
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
10
12
Ответить
     
Сообщений: 3985
Хммм...А из России отзыв будет? Или мы к странам Океании относимся? )
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Perdator:
Недальше чем вчера сцепился на своей Фабии 1,2 с Мурано. Ну я, конечно ушел вперед и уложил спидометр, а он несколько километров на хвосте висел. А когда остановился обсудить с седым ниссановодом, как я его сделал у него был страшный испуг и тряслись руки и коленки. Я вообще удивился, с чего этот дедушка начал гоняться, занимался бы внуками и огородом. А он с большим трудом объяснил, что не гонялся а просто тронулся, но педалька запала и машина понеслась. А у меня сработал рефлекс. До поездки нассановод был здоровым мужиком в расцвете сил, а стал седым стариком.
развеселил в понедельник утром))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
33
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Jack_HAMMER:
Ещё бы, наших депутатов, отозвали бы!
кого выбрали-с теми и живем
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
   
Кемеровская обл. Тисуль
Сообщений: 571
Скорее всего это рекламный ход, не хотелось бы столкнуться с такой проблемой при обгоне.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир 42 рег.:
Скорее всего это рекламный ход, не хотелось бы столкнуться с такой проблемой при обгоне.
это американские суровые законы, вот и боятся автопроизводители.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
у товарища на витаре лопнул блок...
мотор диллер поменял хотя у них то же была отзывная программа но диллер молчал
Astra 1.6t GTC
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Русской сборке пофигу )))
GET BIG OR DIE.
2
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
кто то вовремя слил Лафесту)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
Silvestr:
АХАХАХА...
Ну и напридумывал... с мураной он гонялся! Это при 8 секундах с места до сотни у мурки! И влёт сделал на 1200 ниссановский 3500! Учитывая описаную ситуацию водила с мураны наверно тока в пол и тормозил при этой вашей гонке!...)))))
Ты ваще хоть в курсе как мурано ездит когда хозяин этого захочет! Съезди хотяб на простой тест драйв в салон ниссана, даже после простой десятиминутной поездке поймешь почему смеюся над вашей "гонкой"...
Товарищ пердатор жжет на самом деле.
Вы почитайте его коменты везде.
Он на Йети рвет крузаки на внедорожье.
А на фабии обгоняет БМВ М3 и скайлайны.

Чувак с юмором пишет, а вы не втыкаете даже.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
32
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
Perdator:
Недальше чем вчера сцепился на своей Фабии 1,2 с Мурано. Ну я, конечно ушел вперед и уложил спидометр, а он несколько километров на хвосте висел. А когда остановился обсудить с седым ниссановодом, как я его сделал у него был страшный испуг и тряслись руки и коленки. Я вообще удивился, с чего этот дедушка начал гоняться, занимался бы внуками и огородом. А он с большим трудом объяснил, что не гонялся а просто тронулся, но педалька запала и машина понеслась. А у меня сработал рефлекс. До поездки нассановод был здоровым мужиком в расцвете сил, а стал седым стариком.
с фантазией все ОК
6
 
Ответить
   
Сообщений: 542
А я думал че лафеста моя ниехала))
Кормушки
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8759
6 лет на Фуге полет нормальный, никаких траблов с педалью акселератора ни разу не замечал. ИМХО рекламный ход, не более того.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ZZA:
А мы на ХОНДЕ!!!
точна))))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
седня по телеку казали, что щас всё идёт к тому, что автопроизводители будут делать деньги не на продаже машин, а на их ремонтах и обслуге...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 18112
Иглик:
Статистика молчит, сколько человек погибло из за этого косяка
если человек погиб, то от кого статистики узнают, что причиной гибели была потеря тяги?
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
mrs190:
Акселератор не тормоз, но имеет не менее важное значение, правильно делают.
Первым идешь
 
 
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
Cefiro A33:
седня по телеку казали, что щас всё идёт к тому, что автопроизводители будут делать деньги не на продаже машин, а на их ремонтах и обслуге...
тоже про такое слышал
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
Perdator:
Недальше чем вчера сцепился на своей Фабии 1,2 с Мурано. Ну я, конечно ушел вперед и уложил спидометр, а он несколько километров на хвосте висел. А когда остановился обсудить с седым ниссановодом, как я его сделал у него был страшный испуг и тряслись руки и коленки. Я вообще удивился, с чего этот дедушка начал гоняться, занимался бы внуками и огородом. А он с большим трудом объяснил, что не гонялся а просто тронулся, но педалька запала и машина понеслась. А у меня сработал рефлекс. До поездки нассановод был здоровым мужиком в расцвете сил, а стал седым стариком.
вы там в VAG определились бы -у вас школа PR или троллинга. чем чаще я про 1.2TSI в таком читаю, тем чаще хочется подарить вам красные мокасины и пилу для пружин
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Germes.:
если человек погиб, то от кого статистики узнают, что причиной гибели была потеря тяги?
Если такое произойдет в России то это останется в тайне, а там у них более тщательно подходят к разбирательству ДТП
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Cefiro A33:
седня по телеку казали, что щас всё идёт к тому, что автопроизводители будут делать деньги не на продаже машин, а на их ремонтах и обслуге...
а раньше не делали?
блин я упустил бесплатное ТО где то было.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Очередная акция срубить БАБАЛА!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
Поджог Сараев:
Товарищ пердатор жжет на самом деле.
Вы почитайте его коменты везде.
Он на Йети рвет крузаки на внедорожье.
А на фабии обгоняет БМВ М3 и скайлайны.
Чувак с юмором пишет, а вы не втыкаете даже.
воо я тоже людям обьяснял тут в автоновостях,просто кто-то редко курит автоновости в дроме и незнает народного героя-пердатора
1
 
Ответить
    
Ванино.
Сообщений: 1644
kubang:
воо я тоже людям обьяснял тут в автоновостях,просто кто-то редко курит автоновости в дроме и незнает народного героя-пердатора
Каюсь мужики, действительно не подозревал что енто герой...8((( Не буду больше! ;))))
Nissan Murano SE 3500сс 2012
1
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
В1tалий:
Очередная акция срубить БАБАЛА!
??? каким образом???

а по теме - электронная педаль мне никогда не нравилась.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Silvestr:
Каюсь мужики, действительно не подозревал что енто герой...8((( Не буду больше! ;))))
да ладно, я тоже пару раз попался)))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
1
 
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
ise-87:
точна))))
]
В июне на зеленке щупал эти авто, не зацепили! Зацепил КРОССРОАД, не перестает удивлять!
...В жизни всегда есть место- глупости...
 
 
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
ЕвгенУфа:
??? каким образом???
а по теме - электронная педаль мне никогда не нравилась.
На современных моделях все электронные!
...В жизни всегда есть место- глупости...
 
 
Ответить
     
Город Зеро
Сообщений: 114
Perdator:
Недальше чем вчера сцепился на своей Фабии 1,2 с Мурано. Ну я, конечно ушел вперед и уложил спидометр, а он несколько километров на хвосте висел. А когда остановился обсудить с седым ниссановодом, как я его сделал у него был страшный испуг и тряслись руки и коленки. Я вообще удивился, с чего этот дедушка начал гоняться, занимался бы внуками и огородом. А он с большим трудом объяснил, что не гонялся а просто тронулся, но педалька запала и машина понеслась. А у меня сработал рефлекс. До поездки нассановод был здоровым мужиком в расцвете сил, а стал седым стариком.
:))
Пердатор,не пропадай-пеши исчо!!))
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
7
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
proctologist:
:))
Пердатор,не пропадай-пеши исчо!!))
И самое главное, каждый раз находится валенок, который упоенно начинает бороться и раскрывать глаза на чудовищное несправедливое сравнение))
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
4
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35829
А Ниссан все падал и падал...в глазах народа...
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
4
6
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 665
Perdator:
Недальше чем вчера сцепился на своей Фабии 1,2 с Мурано. Ну я, конечно ушел вперед и уложил спидометр, а он несколько километров на хвосте висел. А когда остановился обсудить с седым ниссановодом, как я его сделал у него был страшный испуг и тряслись руки и коленки. Я вообще удивился, с чего этот дедушка начал гоняться, занимался бы внуками и огородом. А он с большим трудом объяснил, что не гонялся а просто тронулся, но педалька запала и машина понеслась. А у меня сработал рефлекс. До поездки нассановод был здоровым мужиком в расцвете сил, а стал седым стариком.
сказочник.
Just do it
2
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 67
Perdator:
Недальше чем вчера сцепился на своей Фабии 1,2 с Мурано. Ну я, конечно ушел вперед и уложил спидометр, а он несколько километров на хвосте висел. А когда остановился обсудить с седым ниссановодом, как я его сделал у него был страшный испуг и тряслись руки и коленки. Я вообще удивился, с чего этот дедушка начал гоняться, занимался бы внуками и огородом. А он с большим трудом объяснил, что не гонялся а просто тронулся, но педалька запала и машина понеслась. А у меня сработал рефлекс. До поездки нассановод был здоровым мужиком в расцвете сил, а стал седым стариком.
Спасибо вам Евгений Ваганыч , настрое подняли
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 354
Dmit-20:
А Ниссан все падал и падал...в глазах народа...
ниже отечественного автопрома не упадет
Жизнь — забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть с тобой в шахматы.
2
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
ZZA:
На современных моделях все электронные!
вот мне ни одна современная и не нравится))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 18112
Иглик:
Если такое произойдет в России то это останется в тайне, а там у них более тщательно подходят к разбирательству ДТП
у них - это где?

имеем: едет человек один, пошел на обгон, произошла потеря тяги, вернуться в свою полосу не успел, влетел в лоб встречномую Как будет поисходить ТЩАТЕЛЬНОЕ разбирательство, если весь перед в хлам?
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
nvig74:
Первым идешь
Кто куда идет? если что у меня не ниссан
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
 
 
Ответить
    
Сообщений: 45
Чеито я не понял а на российские треилы типо другую педаль ставили?
 
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Да нормальный машин, бздят они ))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 153
Silvestr:
АХАХАХА...
Ну и напридумывал... с мураной он гонялся! Это при 8 секундах с места до сотни у мурки! И влёт сделал на 1200 ниссановский 3500! Учитывая описаную ситуацию водила с мураны наверно тока в пол и тормозил при этой вашей гонке!...)))))
Ты ваще хоть в курсе как мурано ездит когда хозяин этого захочет! Съезди хотяб на простой тест драйв в салон ниссана, даже после простой десятиминутной поездке поймешь почему смеюся над вашей "гонкой"...
да это же пердатор, он просто прикалывается как обычно, не принимай близко к сердцу
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Germes.:
у них - это где?
имеем: едет человек один, пошел на обгон, произошла потеря тяги, вернуться в свою полосу не успел, влетел в лоб встречномую Как будет поисходить ТЩАТЕЛЬНОЕ разбирательство, если весь перед в хлам?
Где есть цивилизация, Вам перечислить или сами догадаетесь? При нормальных дорогостоящих экспертизах эту ситуацию легко можно распутать. Поэтому я и говорю что только не в России.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
kubang:
воо я тоже людям обьяснял тут в автоновостях,просто кто-то редко курит автоновости в дроме и незнает народного героя-пердатора
чо-то когда я заходил тигуана посмотреть, особых улыбок у "уже клиентов" не видел. видимо dsg уже не рахат лукум?
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5695
у меня как раз икс трейл 2008 из японии. такой фигни с педалькой газа замечено не было, но раз надо значит съездим к дилеру, перешьем прошивочку
Из семьи Пескова можно сделать маленький блок НАТО (с)
1
 
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
недели две как не новость уже
 
 
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
Не было такой ерунды. Но, хотят, пусть на очередном ТО шаманят.
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Некоторым нужно различать где шутка а где ложь . Predator жги еще
Silvestr:
АХАХАХА...
Ну и напридумывал... с мураной он гонялся! Это при 8 секундах с места до сотни у мурки! И влёт сделал на 1200 ниссановский 3500! Учитывая описаную ситуацию водила с мураны наверно тока в пол и тормозил при этой вашей гонке!...)))))
Ты ваще хоть в курсе как мурано ездит когда хозяин этого захочет! Съезди хотяб на простой тест драйв в салон ниссана, даже после простой десятиминутной поездке поймешь почему смеюся над вашей "гонкой"...
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Бедные японцы, че ж им так с педалями-то не везет. :-)
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
кстати, а че по крестовинам то не отзывают? Или отвалившийся на ходу кардан не влияет на безопасность?
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Бывает...)
 
 
Ответить
   
Курган.
Сообщений: 26385
tuzek:
Пора уже шкоде отзывную компанию начинать, откачивать ракетное топливо из моторов 1.2
Не только топливо откачивать,но и поднимать "уложенные спидометры".
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
знаю одного на финике м-ке американце этих годов, надо будет сказать , пусть к официалам заедет на всякий случай!
 
 
Ответить