Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan представил первую в мире систему независимого рулевого управления

Nissan представил первую в мире систему независимого рулевого управления

17 Октября 2012 | 49476 просмотров

17 октября компания Nissan представила первую в мире технологию независимого управления положением колёс автомобиля во время руления.

Рулевое управление нового поколения обходится без непосредственной передачи усилия от руля, через рулевую рейку на колёса. Теперь это делает электроника. Давайте, посмотрим, как именно.

Рулевое колесо на прямую связано с актуатором, который передает информацию о положении руля на блок из трех электронных управляющих модулей, которые в свою очередь посылают сигнал на два актуатора рулевой рейки, каждый из них отвечает за своё колесо. Обратная связь передаётся на руль также по электроцепям: датчики снимают информацию о положении колёс, отправляют их на управляющие модули, а те уже возвращают данные на рулевой актуатор, а через него на руль водителю. В работе системе помогает камера переднего обзора, которая оценивает характер дорожного покрытия и передаёт полученные данные в управляющие модули.

Nissan выделяет целый ряд достоинств новой системы, среди которых нужно отметить: скорость реакции, точность обратной связи, меньше случаев работы тормозом для коррекции траектории, безопасность. За безопасность, среди прочего, отвечает рулевой вал — его сохранили на случай отказа системы. Если внезапно выйдет из строя электроника, то именно рулевой вал позволит водителю управлять положением колёс. Его подключит специальная электромеханическая муфта, которая в штатном режиме размыкает связь рулевого вала с рейкой.

Кроме того, электроника позволяет настроить чёткость обратной связи в зависимости от манеры езды. Водитель сможет включить либо руль с очень четкой детализацией дороги для спортивного режима, либо мягкий и свободный ход для вальяжных поездок.

По словам Кимуры Такэси из команды разработки систем управления движением автомобиля в Nissan, целью разработки нового типа рулевого управления было желание дать водителю настолько чёткую обратную связь от рулевого колеса, насколько это возможно.


Видеоиллюстрация работы системы независимого рулевого управления. Видео на японском, но там и без слов всё понятно.
  
 

Комментарии

  
Сибирь
Сообщений: 9243
)) а наши коробку новую "старую" придумали, тросик там какой-то заменили ))))))
Toyota. Hyundai.
1251
20
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 476
Только ремонт станет проблемнее.
Subaru Legacy Lancaster6 2002.
342
132
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 8
Интересная система.. интересно на сколько она будет дороже чем нынешняя стоимость рулевой системы..
так же интересно, при поломке такой системы какова будет цена ремонта=)
думаю не из удовольствие не из дешевых...
Toyota Crown 2004г. Royal Salon GRS183
219
22
Ответить
     
Где то в Сибири
Сообщений: 3271
Рулевое колесо на прямую связано с актуатором, который передает информацию о положении руля на блок из трех электронных управляющих модулей, которые в свою очередь посылают сигнал на два актуатора рулевой рейки, каждый из них отвечает за своё колесо. Обратная связь передаётся на руль также по электроцепям: датчики снимают информацию о положении колёс, отправляют их на управляющие модули, а те уже возвращают данные на рулевой актуатор, а через него на руль водителю.

Не для Нисцанов вся эта электроника,сильно ржавеют они
106
447
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Электроника откажет и амба!!!!
228
261
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60150
чё то я бы очканул с такой системой ездить, а то сама по себе рулить начнет, восстание машинёп та.
Кто не матерится - тот не работает!
492
76
Ответить
    
томск
Сообщений: 52
далеко нам всё таки до японцев ...(((
304
12
Ответить
 
Сообщений: 6816
Скора и руль нах не нужен будет......
Мой отзыв: Лада Приора 2011
303
3
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
запустить в систему вирусы и она сама прирулит у угонщику)))
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
267
17
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 53
у нас в сибири замерзнет этот компьютер и уедешь куда нить в кусты=DD
299
60
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 532
красавчики японцы
151
16
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 8
Шкиф:
Скора и руль нах не нужен будет......
твоя правда))
--
а так на самом деле.. Ниссаны и вправду гниют очень быстро..
и действительно а если вдруг легкое замыкание(к примеру).. и все труба, как говорится.
либо ты её либо она тебя... 50/50.
Toyota Crown 2004г. Royal Salon GRS183
63
152
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Усложнение и удорожание конструкции не есть гуд. А так конечно прикольно, менять четкость обратной связи. В общем только для авто на гарантии.
Honda CR-V 2006 2,0 .
95
8
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
как интересно развал схождение делать на такой системе рулевого управления? перепрограммирование? или же внесение доп патчей с учетом кол-ва ям?)))
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
132
10
Ответить
  
Сообщений: 267
противоугонку можно классную замутить
130
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60150
НикНиКоФ:
Не для Нисцанов вся эта электроника,сильно ржавеют они
так это когда было? и не электроника, а железо, и не всё, а задние арки.

а электроника у мну ни когда не беспокоила.
Кто не матерится - тот не работает!
54
6
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 9243
Интересно ,а с такой системой можно будет переставлять руль любую сторону - лево-право))) вот будет привет "Едросам" и Вазу))))))
Toyota. Hyundai.
194
5
Ответить
 
Сообщений: 4453
Все таки резервная механическая связь какая то есть с рейкой судя по ролику. Японцы все продумают. Можно по гравийке ехать и в руль отдавать не будет)
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
81
2
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 8
Shum:
Интересно ,а с такой системой можно будет переставлять руль любую сторону - лево-право))) вот будет привет "Едросам" и Вазу))))))
В таком случае лучше было бы джойстик сделать)) в карман сунул и пошел..
Toyota Crown 2004г. Royal Salon GRS183
55
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
О, немцам опять догонять :)
TLC
109
22
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 532
как всегда: а если замерзнет, а если замкнёт, если сломается , как ремонтировть, усложнение это зло, сколько ремонт обойдёся? раньше стеклоподьёмников боялис, потом автоматов с вариками, не волнуйтесь, япы делают всё правильно.
240
10
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Idrees:
В таком случае лучше было бы джойстик сделать)) в карман сунул и пошел..
Плюсану.. Самолётами же уже управляют джойстиками!
TLC
63
3
Ответить
   
Сообщений: 831
судя по ролику руль более "быстрый / дерзкий" чем с валом...

робособак забыли которые из колес выскакивают(((
Он сказал: "Поехали!" И запил водой... ©
86
2
Ответить
     
Где то в Сибири
Сообщений: 3271
Игорь Нск:
так это когда было? и не электроника, а железо, и не всё, а задние арки.
а электроника у мну ни когда не беспокоила.
ты читать умеешь или все воспринимаешь буквально,да еще и знаки препинания не для красоты ставят.Электроника и ржавеют,каратнет наxрен где нить и че потом,а если на трассе например.Что касается ржавеют тока арки,да еще и только задние,так эт Фантастика,самовнушение какое то.
5
69
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 8
Nale:
Плюсану.. Самолётами же уже управляют джойстиками!
Слева, с права, да хоть с зади.. если ноги длинные=))
--
MiKeAM:
как всегда: а если замерзнет, а если замкнёт, если сломается , как ремонтировть, усложнение это зло, сколько ремонт обойдёся? раньше стеклоподьёмников боялис, потом автоматов с вариками, не волнуйтесь, япы делают всё правильно.
Нус.. как всегда, да не как всегда.. может и правильно, но я уверен на 99%, что по сырости(сырости системы/идеи).. будет немерено просто проблем.
Toyota Crown 2004г. Royal Salon GRS183
8
21
Ответить
    
Хабаровск-Колыма
Сообщений: 1438
ничего себе на инфинити руль колбасит
На Марсе классно...
(Создание сайтов (Инт. Магазин, каталог, портал, визитки и т.д.), Продвижение)
34
1
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
Shum:
)) а наши коробку новую "старую" придумали, тросик там какой-то заменили ))))))
И то на японский:))))
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004
38
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
MiKeAM:
как всегда: а если замерзнет, а если замкнёт, если сломается , как ремонтировть, усложнение это зло, сколько ремонт обойдёся? раньше стеклоподьёмников боялис, потом автоматов с вариками, не волнуйтесь, япы делают всё правильно.
Вот мне пофиг на стеклоподъемники и автоматы с вариками.
Но вот далеко не пофиг две вещи в машине: рулевое управление и работа тормозной системы. Потому, что это моя жизнь!
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
30
22
Ответить
    
Сообщений: 1308
Зачем усложнять процесс вращения баранкой?
Молодцы конечно - же но думаю данный девайс пойдет только на концептах в серию его не пустят
Мой отзыв: Honda Accord 1997
10
34
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60150
НикНиКоФ:
ты читать умеешь или все воспринимаешь буквально,да еще и знаки препинания не для красоты ставят.
писать умеешь? где тут знаки препинания?
НикНиКоФ:
Не для Нисцанов вся эта электроника,сильно ржавеют они
а ниссаны свои 5 лет до первого сякена отездюют...а дольше на... японцам не нужны...
Кто не матерится - тот не работает!
12
4
Ответить
     
Падвал №13
Сообщений: 2584
а наши расейские ямы обруливать умеет?
или тупо встанет в аварийный режим?
бгг
председатель галактике
28
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
НикНиКоФ:
ты читать умеешь или все воспринимаешь буквально,да еще и знаки препинания не для красоты ставят.Электроника и ржавеют,каратнет наxрен где нить и че потом,а если на трассе например.Что касается ржавеют тока арки,да еще и только задние,так эт Фантастика,самовнушение какое то.
Знаки препинания "для красоты" только ты ставишь. :)
У меня не было проблем ни с электрикой, ни с электроникой, ни с механикой на Ниссане.
Только кузов сзади гнил, да. Но те машины уже не выпускаются больше 10 лет как...

Что сейчас из себя представляет Ниссан - ни я, ни ты не знаем. :)
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
15
4
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 532
Idrees:
Слева, с права, да хоть с зади.. если ноги длинные=))
--Нус.. как всегда, да не как всегда.. может и правильно, но я уверен на 99%, что по сырости(сырости системы/идеи).. будет немерено просто проблем.
рулевое -- дело ответсвенное, японцы как всегда все отработают до выпуска в серию
16
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9505
к такой системе надо ещё и систем безопсности добавить, потому как обратная связь с водителем будет вообще искусственная, т.е. можно ехать но катку на лысой летней резине, а усилие на руле будет такое, как будто едешь по чистому асфальту .
7
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Разве VGRS не из той же оперы?
Администратор:
Казалось, бы да. Но между ними есть фундаментальная разница. Все существующие на сегодняшний день системы стабилизации, возвращают вас или удерживают на прямой линии. В данном же случае, с независимой рулевой, система не позволяет колёсам сбиваться с прямой траектории вне зависимости от того, куда вы рулите влево, вправо, прямо, как угодно. То есть вы сами решаете куда рулить, система обеспечивает только чёткость выполнения вашего решения.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
13
1
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
****** будет машину гнать на буксире зимой отогреваться.
Не для наших условий.

ЗЫ: кстати п*здёшь про "первые в мире". В таком(электро) конструктиве - может и первые, а так давно на гидроприводе это реализовано в спец-технике. Ан нет.. и электропривод реализован был давно
10
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60150
а вообще хорошая отмазка при ДТП будет: - это не я , - это он зарулил.
Кто не матерится - тот не работает!
53
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
молодцы экспериментируют в это же и есть будущее или вы так и будете вечно ездить на дрвечних "надежных" 4-ступых автоматах с минимум электроинки, гуром и пр. по идее вообще все должно упрощаться с повышением всех характеристик
ML350- Touareg V8-BMW X3
14
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
а было бы неплохо если скоро не надо будет вращать рулевое колесо, а вместо этого будет руль как у велосипеда и его надо будет просто немного наклонять влево-вправо. по средствам электрорейки это возможно!
3
6
Ответить
     
Нягань
Сообщений: 3033
VG POWER:
как интересно развал схождение делать на такой системе рулевого управления? перепрограммирование? или же внесение доп патчей с учетом кол-ва ям?)))
слушай а если и сзади такую хрень поставить и еще датчики между ними..., дык она сама себе и развал сможет сделать!! )))
Tiguan Sportline
12
 
Ответить
 
Сообщений: 4103
можно будет заднюю рейку рулевую внедрить без тяг всяких
16
 
Ответить
     
Где то в Сибири
Сообщений: 3271
Игорь Нск:
а ниссаны свои 5 лет до первого сякена отездюют...а дольше на... японцам не нужны...
.
4
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 532
A_r_t:
Вот мне пофиг на стеклоподъемники и автоматы с вариками.
Но вот далеко не пофиг две вещи в машине: рулевое управление и работа тормозной системы. Потому, что это моя жизнь!
сейчас дроссельная заслонка повсеместно электронная, при покупке машины будешь наверно специально искать с тросиком от педали, вдруг на обгоне электроника сама газ сбросит :)
40
2
Ответить
   
Сообщений: 897
Все будет нормально, не надо так писсимистично смотреть на прогресс развития автомобильного мира. Подумайте как раньше говорили про инжектор, коробку автомат, CVT, АВS и многое другое, а ведь все работает очень отлично. Это только в России не чего не работает нормально, не та страна для развития, кроме автомата Калашникова Михаила Тимофеевича
27
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 568
это конечно ни что, по сравнению с достяжениями АвтоВАЗ с её инновационной мкпп!
31
3
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Искуственный разум наступает!
Тут не знаешь как электронную педаль газа сделать по характеристикам ближе к тросиковой, а японцы вон еще чего придумали!)))
MosKvich-Combi и всё такое...
8
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Ох не доверяю я компьютерам!
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
8
5
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 933
дааа теперь ремонт встанет еще дороже и дольше.
Мечтай аккуратнее...Мечты иногда сбываются!!!
5
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Я ещё двадцать лет назад ездил на грейдере дорожном. Там тоже от руля управляется блок клапанов, а колёса поворачивает гидравлика. Так что японцы только всё усложнили, а сама идея (уже реализованная советскими конструкторами) существовала давно.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
18
7
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Shum:
Интересно ,а с такой системой можно будет переставлять руль любую сторону - лево-право))) вот будет привет "Едросам" и Вазу))))))
.... ЕР, ВАЗу и всем многочисленным отверткам, среди которых есть также и японцы ....
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
5
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
3dfocus:
Электроника откажет и амба!!!!
особенно зимой
Что ни делается,все к лучшему.
2
6
Ответить
     
Нягань
Сообщений: 3033
Bad_mag:
слушай а если и сзади такую хрень поставить и еще датчики между ними..., дык она сама себе и развал сможет сделать!! )))
если быть точным, не развал ,а схождение сможет делать
Tiguan Sportline
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 720
нужное направление, давно пора. развивать и продавать. Автовазу надо эту идею стырить.
Я против увеличения суммы штрафов.
1
1
Ответить
    
KMV 26RUS
Сообщений: 1032
Ниссан рулит))))
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...
13
6
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 648
Про это уже писали, на ВАЗе скоро тоже изобр ,,,,,,,,,,,,,,, только подумал про это ржунимагу
3
2
Ответить
   
Сообщений: 754
dr.BORN:
судя по ролику руль более "быстрый / дерзкий" чем с валом...
робособак забыли которые из колес выскакивают(((
был у друга икстрэйл новый целый год ждал когда эти собаки выскочат
так и продал не дождавшись)))
21
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
MiKeAM:
сейчас дроссельная заслонка повсеместно электронная, при покупке машины будешь наверно специально искать с тросиком от педали, вдруг на обгоне электроника сама газ сбросит :)
Для этого мне нужны надежные тормоза и руль, мне этого достаточно для выживания.
Ты наверное со 150 не оттормаживался под горку перед стоящим грузовиком? АБС кстати работала отлично, т.к. не Тойотой управлял. :)
SlavN:
Искуственный разум наступает! Тут не знаешь как электронную педаль газа сделать по характеристикам ближе к тросиковой, а японцы вон еще чего придумали!)))
++++
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
3
10
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Оператор ПК:
Ох не доверяю я компьютерам!
Ыыы :) Вспомните о этом когда садитесь в самолёт, в поезд или спускаетесь в метро!
Удачной поездки :)
TLC
21
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Обратная связь хуже, не будешь чувствовать машину.
3
9
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
КЛассная идея
GET BIG OR DIE.
2
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Dr Proctor:
Разве VGRS не из той же оперы?
Чой то я удостоился персонального комментария Администратора?! Не иначе, скоро мочить начнут.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
10
 
Ответить
    
Khabarovsk
Сообщений: 49
Жду подобное от отеч. Автопрома )
3
3
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
Да чё Вы наговариваете! Нормально всё буде! Сейчас везде уже электронные педали газа, ABS, EBD, TRC! Не страшно ездить? Машина уже может тормозить и разгоняться без участия водителя. Много ДТП по этому поводу?
С рулем тоже нормально будет!
От подписи отказался
6
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
volshebnik1:
Зачем усложнять процесс вращения баранкой?
Молодцы конечно - же но думаю данный девайс пойдет только на концептах в серию его не пустят
как знать у япов всё на грани фантастики! сегодня на концептах, завтра уже на кашкай поставят..
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
9
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
A_r_t:
Для этого мне нужны надежные тормоза и руль, мне этого достаточно для выживания.
Ты наверное со 150 не оттормаживался под горку перед стоящим грузовиком? АБС кстати работала отлично, т.к. не Тойотой управлял. :)++++
А чего у тойоты с ABS?
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
AirBus давно продвигает концепцию FlyByWire, но думается мне в автомобилях это лишняя ненадежность и возможный геморрой для суровых условий.
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
А если аккумулятор умер и надо на тросе тащить?
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
7
6
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 168
Обратная связь - давай, до свидания!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 2001
14
3
Ответить
  
Мос обл
Сообщений: 10975
Отсутствие механической связи между рулем и колесами не есть гуд в плане безопасности, ИМХО
-"Дим, ты придурок." (с)

Kia Picanto 1.1 RED :D - валит!
7
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
sprinter739:
А чего у тойоты с ABS?
А я почем знаю, я же не Тойотой управлял, бггг )))
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
6
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6
Шикарно. Давно жду когда сделают подобное.
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005
3
1
Ответить
   
Сообщений: 24
Призводители все больше и больше стараются отдать нашу жизнь в руки (или что там у нее) электроники. И отстранить нас от непосредственного управления своей судьбой... хм... хорошо это или плохо.
2
 
Ответить
   
Находка/125RUS/
Сообщений: 964
лучшеб придумал икак избавиться от рулевой рейки
3 крауна и соарер были
trn215-gkpxk '05 есть
Мой отзыв: Toyota Crown 2005
2
 
Ответить
gcc
  
Барнаул
Сообщений: 329
напрашивается вопрос: И?
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 230
Шкиф:
Скора и руль нах не нужен будет......
Он уже не нужен получается, вместо руля ставь хоть джойстик...)))
4
 
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
MiKeAM:
как всегда: а если замерзнет, а если замкнёт, если сломается , как ремонтировть, усложнение это зло, сколько ремонт обойдёся? раньше стеклоподьёмников боялис, потом автоматов с вариками, не волнуйтесь, япы делают всё правильно.
трезвые мысли умного человека! Полностью поддерживаю!

В наш век глобализации думать о поломках, дороговизне ремонта глупо. Сейчас все машины делают не на 20-30 лет как раньше, а лет на 7. Потом их надо перетряхивать по полной. Так что я за ниссан, молодцы! Когда в серию пойдет?
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
9
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
прикольная штука, интересно будет попробовать порулить в разных режимах...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28
и так ремонтируя Ниссан иной раз задумываешься над тем чтего они там курят, а тут тяжелые наркотики в ход пошли
Mark II JZX-90 MT
11
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 67
Тоже самое что бимс и D4, не прижевётся у нас это точно. Чем проше тем надёжнее!!!!
Мой отзыв: Honda Vigor 1992
6
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 55
гидрообъемное управление уже давно американцы внедряют на прототипы рок-кроулинга. без связи вала с колесами :). ниссан - первые в мире бугога
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2010
5
4
Ответить
     
Сообщений: 2369
ПомниЦЦо, ещё в 90-е у "МВ" был концепт, где руль имел вид штурвала самолёта и не имел механической связи с рейкой. Преподносилось это с помпой, мол это революция - можно теперь хоть джойстиком управлять! Да ч0йта нисраслось у немцев...
Будем недеятся, что у японцев всё же получится надёжной и пойдёт в серию!
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Главное чтоб задержки не было как у электронного газа
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3453
Слвсем рулить не нада? нуу эт такси какое то получается
2
1
Ответить
   
Сообщений: 784
Нужно эту систему с алкотестером законнектить!! Если трезвый- рули сам, если - в г..но, пардоньте, я за вас порулю )))
Прикольная тема, япы уже давно беспилотный транспорт проектируют. Зачем роботу рейку крутить, если можно штоком или сервоприводом пошуршать )))
Пока как-то очко..во малость отдавать руль электронике, жизнь покажет..
8
 
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Ой и засудят же по самые помидоры ниссан(инфинити) в штатах после ДТП с такой системой управления.
Если уж тоёту за педальку газа засуживали.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
ерунда какаято, ненравиться мне это засилие электроники
STi
2
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
как бы роботизация...
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
4
1
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
А если, а вдруг ...

В средние века вообще просто сжигали тех, кто предлагал что-то не стандартное.

Да ничего, в России есть техрегламент и бюрократия. Инквизиция с кострами по сравнению с этими --- просто детские забавы.

Ничего не откажет, если сделано качественно.

И вообще, в Калифорнии уже разрешили передвигаться по дорогам общего пользования автомобилям, управляемым системами навигации Google. То есть без участия человека. Так что Nissan всё делает правильно. Их рулевое, плюс Google, да на Nissan Leaf. Это будет просто хит продаж в Калифорнии.
11
 
Ответить
  
Сообщений: 379
Игорь Нск:
чё то я бы очканул с такой системой ездить, а то сама по себе рулить начнет, восстание машинёп та.
Там же указано, что в случае отказа системы автоматически подключится обычна ясистема рулевого механизма, или не так??
8
1
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Это будет очень, очень здорово. Выпил, сел на заднее сиденье. Дал команду: "домой." И спать на заднее сиденье завалился.
Или на работу утром: тоже можно не напрягаться. Скомандовал, а сам сидишь --- кофе спокойно пьёшь.
XXI век всё же.
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
3dfocus:
Электроника откажет и амба!!!!
Я бы тоже не рискнул на все 100 доверять электроники
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
2
4
Ответить
4ce
     
Сообщений: 64
А теперь вопрос на тему детектирования поломок,

Что будет происходить при детектировании системой ошибки, во время движения???

ЗЫ. не доверяю я этим электроприводам ))))
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 10
Руль меняться будет местами. В Японию приехал, руль справа, обратно, руль слева.
7
1
Ответить
   
Сообщений: 26048
сразу вспомнился покойный отец знакомой, был капитаном аэробуса а310. Там независимая система управления тягой двигателя вместо реверса полную тягу дала, 122 человека похоронили
5
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 452
dr.BORN:
судя по ролику руль более "быстрый / дерзкий" чем с валом...
робособак забыли которые из колес выскакивают(((
Про робособак прикольно подметил )) Улыбнуло ))
Мой отзыв: Hyundai i40 2012
4
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
VG POWER:
запустить в систему вирусы и она сама прирулит у угонщику)))
или ушатет владельца на встречке
1
1
Ответить
 
Сообщений: 210
Лучше бы вариатор с внешним стартовым пакетом придумали.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
kamenzkp:
Это будет очень, очень здорово. Выпил, сел на заднее сиденье. Дал команду: "домой." И спать на заднее сиденье завалился.
Или на работу утром: тоже можно не напрягаться. Скомандовал, а сам сидишь --- кофе спокойно пьёшь.
XXI век всё же.
а машина на тебя обиделась что ты ей вирусы не удалил и под камаз
2
1
Ответить
 
Kemerovo
Сообщений: 141
впринципе довериться электронике можно.. темболее если она с запасом сделана.
очень перспективна такая система на минивенах и в грузовиках безкапотных, тк руль удобнее расположить можно.
..я бы с удовольствием променял тупой червячный, вечно люфтящий привод классики на такую фичу )
ВАЗ 21063, ВАЗ 21053, ВАЗ 21124
2
1
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1672
Idrees:
Слева, с права, да хоть с зади.. если ноги длинные=))
--Нус.. как всегда, да не как всегда.. может и правильно, но я уверен на 99%, что по сырости(сырости системы/идеи).. будет немерено просто проблем.
так можно на телеге с конем ездить, никакой электроники, все просто и понятно...
я за прогресс, а проблемы они решаемы
Vitara Cabrio'97 (квадрат), J20A, механика, susp 2", ГП 5,125, Simex Jungle 31/9,5-16, Warn M8000-s
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 867
Давно пора - а то рулить ваще лень пусть сама везет!!!
3
 
Ответить
  
Бердск НСО, Воронеж
Сообщений: 285
представляю авто будущего: сидишь на заднем диване, с пивом, чипсами и джойстиком как от PS3, и играешь в гоночки онлайн =)) И менты не прикопаются с вопросом "чё выпиваешь за рулём", ибо сидишь то сзади, а руля ваще нет =))) Надоело - автопилот включишь (вольво над этим работает активно) и сиди получай удовольствие от езды пассажиром)
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
Молодцы японцы, хорошая система, а по поводу боязни электроники, так у нас сейчас все машины состоят из электроники, и ездим же.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
3
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 308
Блин,а прикольно конечно реализованно.. Но мне кажется наш народ еще не готов к такому.. Автомата и вариатора то боятся до сих пор большинство,а тут руль электронный;) а если честно,то взял бы себе не задумываясь
DEBES, ERGO POTES!!!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2983
Что-то я не понял а у Лексуса не такая же технология? которая глючила вот одно из видео https://www.youtube.com/watch?v... и у БМВ вроде как подобная система https://www.youtube.com/watch?v...
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30054
Как теперь без биения на руле то???)))
WA +7 914-707-51-60
Автозапчасти новые : стойки, свечи, ходовка, масла
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2983
А без механической части(которая вроде как бы осталась на ниссане) в странах ЕС и америке не разрешат такие авто продавать и эксплуатировать. По крайней мере в передаче на дискавери видел что они тестируют электронные рули и электронную педаль тормоза, плюсы это компоновка и безопасность, ну а минусы опять таки безопасность, пока законодательно запрещено управление без механической части.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Главное, чтоб колеса вдруг не начали жить своей жизнью )
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2983
Вот так же будет https://www.youtube.com/watch?v... =))))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1375
Мне с камерой понравилось - она где стоять будет и как очищаться?
3
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8
Andy102:
Ой и засудят же по самые помидоры ниссан(инфинити) в штатах после ДТП с такой системой управления.
Если уж тоёту за педальку газа засуживали.
а что там было с педалью тойоды?
3
 
Ответить
   
Зимбабвийск
Сообщений: 716
а на стоянке можно будет подлючать х-вох, в гонки погонять...
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
Шкиф:
Скора и руль нах не нужен будет......
Его и сейчас желательно держать руками...
 
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 50
Idrees:
твоя правда))
--
а так на самом деле.. Ниссаны и вправду гниют очень быстро..
и действительно а если вдруг легкое замыкание(к примеру).. и все труба, как говорится.
либо ты её либо она тебя... 50/50.
Интересно с чем сравнивали))) чето я не одного финика ржавого не видел не разу))
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 50
А вобще народ такую хрень несет здесь видимо нечем заняться )))
3
 
Ответить
 
Татуин
Сообщений: 8007
Ну, с коробкой-механикой ВАЗ справился уже - теперь ждём независимого рулевого на ВАЗах. Году этак к 2050-му...

"Кадиллак Долана" Стивена Кинга читали? Теперь можно будет по другому сделать - просто увести машину с дороги, нарисовав альтернативные полосы разметки.
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2983
Вот это капец :) https://www.youtube.com/watch?v...
7
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 50
3dfocus:
Электроника откажет и амба!!!!
По вашему японцы дураки что-ли не ужели они не в состоянии посчитать количество отказов с электроникой и механикой и просто так флудят в патентном бюро)) Так вот немного статистики для тех кто далек от техники: электроника отказывает на порядок реже.
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 50
Игорь Нск:
чё то я бы очканул с такой системой ездить, а то сама по себе рулить начнет, восстание машинёп та.
Тогда велосипед в самый раз там полный контроль)))
2
 
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
Sapunoff:
Вот это капец :) https://www.youtube.com/watch?v...
Пипец, лехус взбесился. Надо япам катапульты ставить на такие случаи:)))))
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
во-первых, не первые в мире. подобное управление реализовано, допустим, на Белазе.

во-вторых, идея дурацкая, ибо никаких профитов не дает. разомкнуть рулевой вал механически, чтобы затем электрикой восстанавливать эту связь? зачем?

все "достоинства" системы -- это то, что потеряло управление при разрыве механической связи

кроме того, если сам вал сохранен с муфтой, это не дает никаких компоновочных преимуществ

все это на фоне нехилого удорожания рулевого управления. да и прямо скажем -- снижения её надежности и безопасности движения

вобщем, идея брак и вряд ли увидит жизнь. разве что в единичных экземплярах
Не патриот. Но поддерживаю.
5
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
кстати. на машинах с управляемыми задними
pavel2124:
....А так конечно прикольно, менять четкость обратной связи. В общем только для авто на гарантии.
изменяемый коэффициент усиления обычного усилителя дал бы очень похожий эффект
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1079
Че уж там. Робот Асимо будет возить нас на Вазе..
2
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
~Andy~:
во-вторых, идея дурацкая, ибо никаких профитов не дает. разомкнуть рулевой вал механически, чтобы затем электрикой восстанавливать эту связь? зачем?
Бонус в том, что в зависимости от условий, можно сход менять. На манёвренностью/ресурсом резины управлять можно будет в зависимости от стиля. А от этого экономичностью/экологией - на чём помешан современный авто менеджмент

вобщем чтобы "пипл хавал"
 
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Shum:
)) а наши коробку новую "старую" придумали, тросик там какой-то заменили ))))))
хотел чтобы первый коммент был именно таким, ибо своя мысль такая же была))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
В ролике важный подтекст - шильдик Инфинити, а не Ниссана.

100% это сначала появится на Финиках, а потом на Ниссанах.
2
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129064
Прочитал про сие изобретение. Первые эмоции: "Славик, что-то я очкую" и классика "Я не трус, но я боюсь". Может годов через несколько всем будет смешно и весело по поводу этих страхов, может система безупречна и безотказна, но психологически - на все 100% не готов с таким рулевым ездить. Как-то по старинке кажется надежней.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Point:
Бонус в том, что в зависимости от условий, можно сход менять....
ну так то технически нет никаких сложностей в том, чтобы поставить какой то сервопривод на рулевые тяги и менять схождение

и тут, насколько я понял, жесткая связь между колесами остается
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1151
то что система управления электронная нечего страшного, достаточно много современных самолетов на электронной системе управления, космические аппараты и тп. Самое позитивное - что положение руля можно оперативно менять, хочешь справа, хочешь слева =).
Немного умею вправлять мозги, возмездно.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Молодцы Японцы.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30
Shum:
)) а наши коробку новую "старую" придумали, тросик там какой-то заменили ))))))
ржу не могу!!!))) Самое главное что ты просто неимоверно прав!!!
1
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Интересная разработка! Посмотреть бы в живую как работает!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
тойоты тоже ржавеют )))))))) тупые коменты такие бывают
3
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2298
Gorcer:
Лучше бы вариатор с внешним стартовым пакетом придумали.
+ очень много!:)
Бермудский треугольник....
 
1
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
А разве не GM со своим концептом Hy-Wire Concept были первыми, кто использовал управление по проводам
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
2
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Shum:
)) а наши коробку новую "старую" придумали, тросик там какой-то заменили ))))))
Рано радоваться еще не везде ставится
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
непойдет это все никак, изобретения гроша ломаного не стоит, т.к неодного аргумента в пользу этой системы, неприходит в голову, те, что отказывали, или плохо работали? теперь о системе информативности ноль, а если её и с имитируют серваприводами то представте на сколько все усложнилось, полная зависимось от не надежной электроники, такие важные органы управления, как рулевая и тормаза вринципе недолжны быть отсечены, от рук или ног водителя. В авиации даже в современной и то принудиловку оставили.
Кстати Мерседес уже этим практиковал в 80-х, правда у него вместо руля тогда стоял джойстик.
2
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
Фигня какая-то, типа изобрели новый способ продалжения рода у людей. Нафига, если старый нравится?
Мне в голову приходит только один плюс такой системы, это контроль над чужой машиной со стороны. Ты рулишь не так как надо, и мент просто прируливает тебя в участок ещё и двери блокирует, чтоб никуда не делся. Только для кого это плюс?
Не хочу такого!
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
 
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
~Andy~:
ну так то технически нет никаких сложностей в том, чтобы поставить какой то сервопривод на рулевые тяги и менять схождение
и тут, насколько я понял, жесткая связь между колесами остается
ну да так то.
А эти решили вы*бнуться иначе "инноваций" не будет и нечего будет пропихнуть на рынок. ))
 
 
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
А на Классике до сих пор рулевые редукторы...
Тёплый ламповый джинн.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 50
У меня впечатление, что люди только заголовок читают, или первые два предложения. Столько паники, а стоило всего-то заставить прочитать ещё немного.

"За безопасность, среди прочего, отвечает рулевой вал — его сохранили на случай отказа системы. Если внезапно выйдет из строя электроника, то именно рулевой вал позволит водителю управлять положением колёс."
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
MiKeAM:
красавчики японцы
ниссановцы молодцы!!!!!! как всегда на высоте!!!!!!!!!!!
 
3
Ответить
 
Заринск
Сообщений: 135
Глупости все это, дурью маются японцы, а вот АВТОВАЗ разработал новую МКПП, вот это новость )) бугагагаг
Попонцы красавчики, как всегда первые!
Если пить каждый день, то пятница теряет свой культовый статус ))

Airtrek CU2W 4 wd
3
2
Ответить
     
Сообщений: 65
вот я дурак оказывается, все время думал что электронный усилитель руля так и работает )))
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Diesel1970:
По вашему японцы дураки что-ли не ужели они не в состоянии посчитать количество отказов с электроникой и механикой и просто так флудят в патентном бюро)) Так вот немного статистики для тех кто далек от техники: электроника отказывает на порядок реже.
Так там и одного отказа может хватить, аварийный вариант, там тоже электромеханический!!!
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Ну вот и !Амба! даже по рулить скоро робот не даст.))))
.
 
 
Ответить
  
Дальнегорск
Сообщений: 13
Японцы молодцы. Противоугонку можно классную поставить. Только рисунок капиллярных узоров на заднице не совпал с оригиналом бац.. и колёса в стороны смотрят, или направление вращения на противоположное меняют.
А так системы с не прямым управлением уже давно используются на гидравлике в тяжёлом автопроме пора и до легкового добираться.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
"купи ниссан и е...и себя сам" оправдывает. чем больше электроники тем больше проблем.
ленарон
1
1
Ответить
V90
  
Сообщений: 10670
Независимые тормоза , Независимый руль , Независимый эл.заслонка !!

Это катафалк , представьте себе это авто на 120км.ч если все независимое станет зависимым тем кому это выгодно , навязывают суицидальные новшетства !! По мне механика лучше , все в моих руках , а не в какой то электронике !! Которой кто то может управлять ... На ютубе полазийте , как машины с того не всего разгоняются , и тормоза не работают ...
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2893
Эко диво!
Я за любой кипиш!
Тел. 89138808000
 
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 547
Не дай бог в луже электронику зальёт, даже рулём крутить не сможешь при буксировке.
Правда брат, только правда.
4
 
Ответить
  
Novorossiysk
Сообщений: 281
"рулевой вал подключит специальная электромеханическая муфта"- А ЕСЛИ И МУФТА СЛОМАЕТСЯ, ВСЕ, ФИНИШ ЯВНО ОБЕСПЕЧЕН!!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2008
4
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 682
lenaron:
"купи ниссан и е...и себя сам" оправдывает. чем больше электроники тем больше проблем.
у тебя был ниссан, яезжу три года проблем не знаю бесят такие высказывания. Пол страны по слухам живут
Ниссан санни 2000г
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1365
Вот и решена проблема "правого" руля. Теперь переставляй куда хочешь. Можно джойстик подключить.
Бедные российские законодатели - это столько лет коту под хвост)))))
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2252
На нормальных внедорожниках даже рулевая рейка не ставится - слишком нежная. А тут какая-то электрическая фигня. Интересно, как она в броде метровом себя будет чуйствовать? :)
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 2001
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Интересно, а когда на них бочку за сампроизвольные повороты начнуть катить, как на Тойоту с ее педалью газа, куда они эту электронику засунут?
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2252
Павлентийй:
у тебя был ниссан, яезжу три года проблем не знаю бесят такие высказывания. Пол страны по слухам живут
У жены блюберд 2000-го года, и поболее чем 3 года. Ржавеет как ненормальный. И электрика глючит, начиная одометром и стеклоподъемниками, заканчивая плавающим холостым. В то время как Isuzu Bighorn одногодок вообще - ноль проблем, при том, что Isuzu в таких условиях гонялся, что Ниссанчик просто развалился б.

Хотя, ты сейчас скажешь, что это плохой Ниссан попался :)))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 754
"njz:
вот я дурак оказывается, все время думал что электронный усилитель руля так и работает )))
ты не один))))))
1
 
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
технологии радиоуправляемых моделек, в жизнь воплощают......
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 682
Медведко:
У жены блюберд 2000-го года, и поболее чем 3 года. Ржавеет как ненормальный. И электрика глючит, начиная одометром и стеклоподъемниками, заканчивая плавающим холостым. В то время как Isuzu Bighorn одногодок вообще - ноль проблем, при том, что Isuzu в таких условиях гонялся, что Ниссанчик просто развалился б.
Хотя, ты сейчас скажешь, что это плохой Ниссан попался :)))
может так и есть))))))))
Ниссан санни 2000г
 
1
Ответить
     
Сообщений: 123
это утопия, если нет обратной связи то и руление четко по дороге невозможно! она должна быть! тупые японцы, все воровали, а это безмозглая идея с банальной перестановкой гаечек и винтиков, такая же как рейка на задней оси
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
Следующая ступень эволюции электроусилителя руля. Я уж сначала испугался, ан нет, вал всё таки остаётся.
Видео сначала не понял, но субтитры на нашем родном японском сразу всё прояснили)))
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 123
в ремонтах стоят ниссаны и хонды, если у них небыло проблем их бы называли тойотой
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 527
как то не убедительно,да и не понимаю как скорость реакции может быть быстрее чем к механически связанных деталей.
ааААааПчХИи.........правда
 
 
Ответить
     
Сообщений: 123
наверно опережение
 
 
Ответить
     
Сообщений: 123
это тупо электроусилитель только не на рулевом валу а непосредственно в рейке
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 876
A_r_t:
Знаки препинания "для красоты" только ты ставишь. :)
А я знаю классный такой пепелац!!!)))))))
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 876
zkombain:
в ремонтах стоят ниссаны и хонды, если у них небыло проблем их бы называли тойотой
Тойоты тоже стоят в ремонтах или они пришельцами собраны))))))?
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!
1
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 876
Медведко:
У жены блюберд 2000-го года, и поболее чем 3 года. Ржавеет как ненормальный. И электрика глючит, начиная одометром и стеклоподъемниками, заканчивая плавающим холостым. В то время как Isuzu Bighorn одногодок вообще - ноль проблем, при том, что Isuzu в таких условиях гонялся, что Ниссанчик просто развалился б.
Хотя, ты сейчас скажешь, что это плохой Ниссан попался :)))
Да нет он просто не новый))))))
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!
 
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
в раиссе наверно нихрена это толком не будет работать, что то вроде считывание разметки и дорожных знаков на форде.... дорог то у нас нету, аж правильно стоящих знаков и разметки и подавно.
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 876
ну народ у нас сразу рассуждают пойдёт или не пойдёт у нас)))))Лады сколько лет ходят и порядком надоели.Прули сколько лет ходят и никому не надоели а когда первые завозили как сцали вспоминаем и я Маркушу боялся но он ехал ездил и ездиит и ничерта ему не будет если в столб не вгонять.Эта система новая да сырая но пока до нас дойдёт уже будет отлажена и кто опять впереди планеты всей правильно Япы,а кто муторно и с недоверием обсасывает их идеи которыми впоследствии и пользуется правильно Российский мужик ведь очевидно думаю без сомнения так что не сцыте мужуки будет гуд ну а пойдёт крахом мы в этом не виноваты)))
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!
 
1
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
lenaron:
"купи ниссан и е...и себя сам" оправдывает. чем больше электроники тем больше проблем.
Своего мнения нет?Пользуемся чужим?Ниссаны - отличные,выносливые машины,нет никаких проблем!
Тёплый ламповый джинн.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 527
zkombain:
наверно опережение
мыслей водителя)))
ааААааПчХИи.........правда
 
 
Ответить
  
Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 9550
ну вот !!!!! уряяяя!!!!!!, всё, есть решение для всех , наконецто блин , сел, достал руль из бардачка прилепил его с той стороны где тебе удобно (или положено) ехать и всё, бросил на пол две педали и вперёд, всё ёпт, теперь кто хочет ЛР кто ПР , кто руль посередине :) ,
ура товарищи !
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 862
Phoenix70:
ПомниЦЦо, ещё в 90-е у "МВ" был концепт, где руль имел вид штурвала самолёта и не имел механической связи с рейкой. Преподносилось это с помпой, мол это революция - можно теперь хоть джойстиком управлять! Да ч0йта нисраслось у немцев...
Будем недеятся, что у японцев всё же получится надёжной и пойдёт в серию!
Я скажу почему не срослось, не технически а законодательно так как и в Евро Союзе и конкретно в Германии законодательно ЗАПРЕЩЕНО производителям автомобилей использовать технические решения в которых руль не связан физически с колесами. Это требование безопасности в ЕС никто не отменял и оно действует и сейчас.

Поэтому нисцановское первое в мире как впрочем и вся азиатское не более чем пук в лужу...
1
2
Ответить
    
Мурманск
Сообщений: 35
А нельзя было сделать ролик на английской версии?! Получается, объяснили все на своих "японских палочках"?!?!?! Что ж они в конце ролика NISSAN показали как БРЕНД?! Как он там у них на палочках-то пишется? )))
 
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
в -45 даже электроника у нас отказывает.... интересно че будет если рулевое откажет на ходу?
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2151
Павлентийй:
у тебя был ниссан, яезжу три года проблем не знаю бесят такие высказывания. Пол страны по слухам живут
не переживай, против твоей машины ничего плохо не говорил.
ленарон
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 14
не умеют япы делать такую сложную электронику,вот немцы точно смогут и думаю сделают даже что то продвинутее,пока япы это в серию пустят)
 
5
Ответить
    
Братск-Санкт-Петер
Сообщений: 1573
Лишь бы на Ладу Калину эту систему не стали ставить . У них электроусилитель сам рулит, а с такой системой даже страхно подумать что может быть если на ТАЗе внедрять будут.
 
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
ledcat4:
Только ремонт станет проблемнее.
Вам не угодишь!!!Новая МКПП от ТАЗа-Вам смешно,новое рулевое управление от япов-Вам дорого,Вы уж определитесь,что Вы хотите...Инновации всегда дороги...по началу!А то может лучше с камнем на охоту ходить?=)
Весело у Вас тут...в России...
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Nale:
Ыыы :) Вспомните о этом когда садитесь в самолёт
Кстати, правильно, что самолет вспомнил. Подобная система используется в новых самолетах Airbus. Там нет штурвалов, там сайдстики (джойстики). В отличие от штурвальных самолетов, где связь с плоскостями механическая, в Airbus она идет через компьютер. Называется система Fly- By- Wire...Отклонение сайдстика конвертируется в цифровой сигнал и посылается в 5 компьютеров системы управления. Эти компьютеры обрабатывают и посылают сигналы уже на отклонение плоскостей...
Тем самым достигается:
- Защита по крену: макс. крен 67 градусов (на 67 градусах как раз предельная перегрузка, чтобы удерживать горизонтальный полет)
- Защита по скорости: Самолет автоматически задирает нос при достижении определенной скорости, чтобы остановить ускорение.
- Защита по углу атаки: При подходе к опасным углам атаки, самолет не разрешит дальше его увеличивать. Если нужно, сам добавит тяги до макс. взлетного режима, чтобы не свалить самолет.

Так что Ниссановцы с воздуха перенесли это на землю...
 
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Очередная ненужная ерунда от ниссана...
1
 
Ответить
     
94 регион
Сообщений: 2178
~Andy~:
во-первых, не первые в мире. подобное управление реализовано, допустим, на Белазе.
На Белазе ваще пофигу куда ты рулишь, и если что-то сломается, то тоже пофигу куда он сам зарулит.
:)))))))
По теме: штука прикольная, но не пройдет она в серию.Слишком чувствительное рулевое тоже плохо. Да и мозги могут на бикрень у этой штуки сойти.По кольцу идешь 130-140 и на тебе!: колеса в кучу! Тфу три раза.
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть
 
 
Ответить
 
Берёзовский
Сообщений: 244
Я думаю за таким рулевым будущее.
Желание и хороший инструмент - 100 процентов успеха.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
прикрутили компутерный руль к настоящей машине - типа запаздывать не будет да? ну-ну
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
явно будет лучше работать, чем "новая коробка" очередной ТАЗокалине
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3969
ну не знаю для кого это, а руль то на видео слева...
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
3dfocus:
Электроника откажет и амба!!!!
Ты до конца дочитал?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4
в своё время было дикостью электронная педаль вдруг газу довать мама будит
1
 
Ответить
     
Barnaul
Сообщений: 2397
Если внезапно выйдет из строя электроника, то именно рулевой вал позволит водителю управлять положением колёс. Его подключит специальная электромеханическая муфта, которая в штатном режиме размыкает связь рулевого вала с рейкой.\\
Это конечно хорошо)

Но вот такой вопрос: за каждое колесо отвечают актуаторы, которые как я понял и поворачивают колеса получив сигнал с блока-управления.
Но, если к примеру заехал я в какую-нибудь песчаную дорогу, в грязь густую по колено или еще что-то. Хватит ли этим актуатором "силы (энергии)" повернуть то колеса, т.е. какую максимальную силу они приложат?
2
1
Ответить
   
Новосиб-Уссури
Сообщений: 22180
Idrees:
В таком случае лучше было бы джойстик сделать)) в карман сунул и пошел..
точно.. с управлением через блютуз... хочшь, слева сел... хочешь, справа.... или ссзади)))
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4313
Anakin:
Ну, с коробкой-механикой ВАЗ справился уже - теперь ждём независимого рулевого на ВАЗах. Году этак к 2050-му...
"Кадиллак Долана" Стивена Кинга читали? Теперь можно будет по другому сделать - просто увести машину с дороги, нарисовав альтернативные полосы разметки.
кадиллак Долана - вещь )))
а электроника входит в нашу жизнь )) эт нормально
уже и теликом можно жестами управлять.
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
1
 
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 8
MiKeAM:
рулевое -- дело ответсвенное, японцы как всегда все отработают до выпуска в серию
В таком случае.. почему они бывает отзывают выпущенные авто?
там косяк/здесь косяк..
так и живем)))
Toyota Crown 2004г. Royal Salon GRS183
 
1
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 8
Diesel1970:
Интересно с чем сравнивали))) чето я не одного финика ржавого не видел не разу))
Пф.. плохо смотрите наверно уважаемый)))
Toyota Crown 2004г. Royal Salon GRS183
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1347
тофалар:
сразу вспомнился покойный отец знакомой, был капитаном аэробуса а310. Там независимая система управления тягой двигателя вместо реверса полную тягу дала, 122 человека похоронили
о фантазия у людей...ппц
двухдверый турер
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1347
diman88:
не умеют япы делать такую сложную электронику,вот немцы точно смогут и думаю сделают даже что то продвинутее,пока япы это в серию пустят)
что там кто умеет/неумеет?! )))
отсыпь, а?
двухдверый турер
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Это они новое слово придумали "актуатор" после перекура наверное, а по теме, чем проще, тем надёжнее, а тут актуаторизм какой то.
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 927
Alex881rrr:
был у друга икстрэйл новый целый год ждал когда эти собаки выскочат
так и продал не дождавшись)))
Там кнопка есть специальная! )
 
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286228
Время не стоит на месте.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
 
 
Ответить
  
Абан
Сообщений: 378
схождение наверно вообще весело делать будет
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 347
А такой вопрос: если отпустить руль сейчас после поворота, он восстанавливает колеса прямо, так делают практически все водители, хотя это вроде как неправильно. А эта система как будет вести себя в такой ситуации? Переучиваться придеться, или они пружины поставят, чтобы руль возвращался в исходную.
 
1
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1131
A_r_t:
Знаки препинания "для красоты" только ты ставишь. :)
Я знаю. Электроники помойка. Всё управление по LAN шине. Ничего не глючит, не замерзает. Кузов не ржавеет нигде, совсем. Движка зверь. Пол машины из люминия. Новые ещё сурьёзнее.
Такую рулевую конечно не будут ставить на внедорожники. А я бы попробовал.
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 21
Конечно японское авто просто так не ломается, но все-же как например отбуксировать такую машинку с неработающим двигателем? Аккумулятора то на долго не хватит колеса рулить.
 
 
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1131
zkombain:
в ремонтах стоят ниссаны и хонды, если у них небыло проблем их бы называли тойотой
Поржал!))))))
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
4
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 21
Idrees:
В таком случае.. почему они бывает отзывают выпущенные авто?
там косяк/здесь косяк..
так и живем)))
зато автоваз не отзывает - сразу один сплошной косяк выпускают и не парятся... :)
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Helicopter:
Ты до конца дочитал?
Дочитал, аварийный вариант тоже электрический, вернее электромеханический, типа отжатого сцепления, который тоже может глюкнуть!!!! Да и без него вариантов что машина сама вдруг не решит куда зарулить никто не отменял!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
На городских авто пойдёт.

На всём что выше Кашкая- сташненько...А ну как водички хлебнул- электроника чпок...и пошёл за трактором.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
1
 
Ответить
    
Северск
Сообщений: 32
3dfocus:
Электроника откажет и амба!!!!
Helicopter:
Ты до конца дочитал?
похоже ваабще не читал.
 
1
Ответить
   
Советская Гавань
Сообщений: 18
Молодцы! Скоро и авторулевой будет. Нажал на кнопочку или сказал вежливо и поехал. Непаришся, выпил ты или ещё чаго, куда надо привезёт(в рамках разумного). Я только заааааа!!!!!!! Ну а самому порулить, мне кажется интересней побездорожью.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 51
да что там независимое рулевое управление..., вот другое дело ВАЗ: сделали удобнее МКПП на своих машинах!
Мой отзыв: BMW 5-Series 2005
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
dva78:
непойдет это все никак, изобретения гроша ломаного не стоит, т.к неодного аргумента в пользу этой системы, неприходит в голову, те, что отказывали, или плохо работали? теперь о системе информативности ноль, а если её и с имитируют серваприводами то представте на сколько все усложнилось, полная зависимось от не надежной электроники, такие важные органы управления, как рулевая и тормаза вринципе недолжны быть отсечены, от рук или ног водителя. В авиации даже в современной и то принудиловку оставили.
Кстати Мерседес уже этим практиковал в 80-х, правда у него вместо руля тогда стоял джойстик.
Основываясь на ЧЁМ, Вы считаете электроннику ненадёжной?
 
 
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
Игорь Нск:
чё то я бы очканул с такой системой ездить, а то сама по себе рулить начнет, восстание машинёп та.
ну а с электронными педалями газа ездят же и никто вдруг резко не разогнался и не уехал в батву
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 239
Шкиф:
Скора и руль нах не нужен будет......
Скора и водитель не нужен будет!)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 269
Зубов боятся - в рот не давать! Это сырая разработка, пока до серии дойдет не одну тысячу км. по полигонам откатают, и все недочеты устранят. Панику подняли как будь-то вас сегодня заставляют пересесть на авто с таким управлением. У всех машины с ЭБУ ДВС и электронным насосом подачи топлива и ездите же, не боитесь что откажет в опасный момент при обгоне или спуске. Попробуй останови машину под гору без помощи вакумника (кроме мкпп). Любит у нас народ панику на ровном месте подымать.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997
2
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 146
роботы рулят!
 
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 93
А у нас новую МКПП на ладу изобрели... печально
Заработал на автомобиль здесь - http://bizness-vseti.ru
 
 
Ответить
    
Сообщений: 39
Че то все так негативно высказываються. Лучше конечно на вазе ездить с новым троиском))) Японцы красавцы
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Скоро и рулить не надо будет... будем овощами... Некоторые уже ими стали,)
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 136
Idrees:
твоя правда))
--
а так на самом деле.. Ниссаны и вправду гниют очень быстро..
и действительно а если вдруг легкое замыкание(к примеру).. и все труба, как говорится.
либо ты её либо она тебя... 50/50.
С чего ты взял что ниссаны гниют быстро.91г/в ржавчины нет нигде.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1991
2
 
Ответить
   
28RUS-27RUS
Сообщений: 597
angar25:
роботы рулят!
В прямом смысле этого слова причем!
NISSAN CEDRIC МY-34 VQ25 2000г.в. был
Mitsubishi Pajero V44W 4d56t 1991г.в. юзаю
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1347
40na40:
да что там независимое рулевое управление..., вот другое дело ВАЗ: сделали удобнее МКПП на своих машинах!
на вазах несмотря на фиатовские технологии сороколетней давности руль реально независим от водителя))
двухдверый турер
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Idrees:
Интересная система.. интересно на сколько она будет дороже чем нынешняя стоимость рулевой системы..
так же интересно, при поломке такой системы какова будет цена ремонта=)
думаю не из удовольствие не из дешевых...
при поломке такой системы, Вам уже не надо будет думать о ремонте, на разборке машинку разберут по частям и продадут, а водителя будут помнить как оптимиста в светлое роботизированное прошлое.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
Такими темпами ваз скоро останется единственной приличной машиной именно благодаря отставанию в технологиях)))
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1347
serg_tahoe:
при поломке такой системы, Вам уже не надо будет думать о ремонте, на разборке машинку разберут по частям и продадут, а водителя будут помнить как оптимиста в светлое роботизированное прошлое.
млин! ну передвигайтесь на гужевых повозках!
двухдверый турер
1
1
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
У ниссана всегда электроника слабая была...
И вам того же...
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 61
понятно японцы, америкосы. вот другое интересно, когда наши дойдут до чего то подобного? я думаю индусы нас точно обойдут, возможно даже какой нить мазамбик тоже рванет.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1689
ещё надо катапульту замутить чтобы выкидывала из машины когда 1 из блоков выходит из строя во время движения :)
Поиск, диагностика, упаковка и отправка запчастей из Владивостока 8914-069-73-03
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 389
Красавцы че тут скажешь 5+
Мой отзыв: Toyota Crown 2006
 
 
Ответить
  
Сообщений: 499
Даже не знаю что лучше, неисправная электронная педаль газа от Тойоты или неисправная система электронного руля от Ниссан.
Всё потихоньку идёт к электронному водителю...
3
 
Ответить
    
Сообщений: 42
Вроде и хорошо, и здорово... Но страшновато..... И ремонт сложнее, и дороже..(
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10
Следующий шаг: оснащение авто интелектуальными камерами и датчиками сближения и вуаля, автомобиль перестанет нуждаться в водителе
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 48
Pilgrim-26:
Я ещё двадцать лет назад ездил на грейдере дорожном. Там тоже от руля управляется блок клапанов, а колёса поворачивает гидравлика. Так что японцы только всё усложнили, а сама идея (уже реализованная советскими конструкторами) существовала давно.
Только как всегда не доделали.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 48
MARKыч:
У ниссана всегда электроника слабая была...
А на русских была Супер??????
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 406
ЭТО как электронная педаль газа, раньше тросик шёл на заслонку а сейчас на многих машинах электромоторчик на дроссельной заслонке и нет прямой связи педали газа с двигателем. Если эта хрень ломается - гемор. И стОит дорого, и "на коленке" не починишь.
 
 
Ответить
   
Кострома - В. Новгор
Сообщений: 928
Игорь Нск:
чё то я бы очканул с такой системой ездить, а то сама по себе рулить начнет, восстание машинёп та.
судя по всему при отказе системы в работу включится рулевой кардан
Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD '06 250 000
VW Tiguan 2.0 TDI T&F '10 6AT 35 000
 
 
Ответить
  
Сообщений: 307
Shum:
)) а наши коробку новую "старую" придумали, тросик там какой-то заменили ))))))
гагаг точняг))))))))))))
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
fktrctq.:
С чего ты взял что ниссаны гниют быстро.91г/в ржавчины нет нигде.
)))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))
Внушительный список...
 
 
Ответить
 
Елизово
Сообщений: 166
Придумают же!!
Мои отзывы: Toyota Alphard 2004, Honda Fit 2006
 
 
Ответить
могоча
Сообщений: 1
не пойму,почему в видео эмблемы инфинити?(или я чего то не знаю?)
1
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 30
Да для сибири в самый раз ,до первого мороза и второй кочки !!! Здраствуй кулибин и в килограм русский датчик!!! ха-ха
 
 
Ответить
 
БАРНАУЛ
Сообщений: 4
японци скоро летать будут а мы ваз поднимаем с колен
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9
ден2205:
не пойму,почему в видео эмблемы инфинити?(или я чего то не знаю?)
Инфинити это и есть ниссан, тока люксовый. Так же как лексус тойоте.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 73
ТЕРМИНАТОРРРРР

Т1000

Судный день все ближе и ближе

МИР ПОГЛОЩАЮТ МАШИНЫ С ИНТЕЛЛЕКТОМ

NISSAN MOTORS COMPONI
Mazda MPV 2.0 Astral sporty Mazda Biante 2.0 20CS
Honda StepWGN Spada
1
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Из-за того что нисцан все это изобретает и внедряет дорогие, нелепые идеи, поэтому его и называют японским москвичом...
 
3
Ответить
     
Вологда
Сообщений: 73
Время всё расставит по своим местам. Но японцы полюбому умные парни.А не ошибается только тот кто ничего не делает
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
dva78:
непойдет это все никак, изобретения гроша ломаного не стоит, т.к неодного аргумента в пользу этой системы, неприходит в голову, те, что отказывали, или плохо работали? теперь о системе информативности ноль, а если её и с имитируют серваприводами то представте на сколько все усложнилось, полная зависимось от не надежной электроники, такие важные органы управления, как рулевая и тормаза вринципе недолжны быть отсечены, от рук или ног водителя. В авиации даже в современной и то принудиловку оставили.
Кстати Мерседес уже этим практиковал в 80-х, правда у него вместо руля тогда стоял джойстик.
Полностью согласен. Для любого мало мальски понимающего в технике видно что система чрезмерно усложнена. При этом ниссановцы так описали все завуалированно что почти все кто тут коментровал и не заметили что по сути классический обыкновенный руль остался в полной мере, просто на рулевом валу разорван нормально замкнутой муфтой. Все остальное куча излишне сложное нагромождение с косвенной обратной связью.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
sosnovka118:
похоже ваабще не читал.
Ты сам то принцип работы этой хреновины понял? более подробно про эту систему почитай и не здесь........ элетроника надёжная штука, но случаются и отказы, глюки, подушки безопасности тоже сами собой не должны стрелять, но бывает же, рулевые колонки с электромеханическими замками, тоже отказывают и блокируют руль!!!!Первое, вероятность того что система сама решит повернуть колёса есть, она конечно ниже чем вероятность водителя самому накосячить, но есть!!! Второе муфта которая должна в случае отказа системы механически подключить рулевой вал к рейке должна получить сигнал на включение от той же системы, который при глюке может и не появиться!!!!!!!
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 149
Почему руль слева?
Toyota Mark II Wagon Qualis, 1998г 2MZ АКПП
 
 
Ответить
     
Voronezh
Сообщений: 117
бред какой-то, такая же рулевая + на неё навешано куча всего, в чём преимущество перед традиционной схемой не понятно, вернее какое-то не внятное объяснение. зачем изобретать какую-то фигню? но то, что будет гораздо дороже в обслуживании, можно лишних денег содрать - это факт!!!!
vista SV32 3s-fe
vista SV33 3s-fe
 
 
Ответить
  
Горячий Ключ
Сообщений: 11
Молодцы японцы!!! Я выбираю только их автопром! Дороже? Ну хз хз... Они рульку делали прежде всего для себя, я не думаю что в Японии это будет "дорого". Страна производитель - которая только и умеет что лущить бабки с владельцев так это Россия!
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
diman88:
не умеют япы делать такую сложную электронику,вот немцы точно смогут и думаю сделают даже что то продвинутее,пока япы это в серию пустят)
только почти вся электроника в мире состоит из тайваньских, японских и китайских компонентов, и почти вся немецкая электроника по их заказу сделана в том же китае.
компьютеры почти все делаются в китае, только клеют на них разные лейблы, кладут в разные коробочки. в автомобилестроении точно также...
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5457
Сколько эти актуаторы будут стоить и их ремонт....а то может сам и не сделаешь уже...
Ascot Innova 2.0 MTM 1994г
Accord 1.8 atm 2000г
Saber 2.5 2001г
Honda The Power of Dreams!!!
Мой отзыв: Honda Ascot Innova 1994
 
1
Ответить
 
Сообщений: 242
молодцы!
 
 
Ответить
 
Питер
Сообщений: 192
Вы че ребят? Это тазы гниют и то старые, а чтоб Ниссан гнить стал... Ахинея.
2
 
Ответить
 
Ейск
Сообщений: 235
Япы молодцы, а мы судя по комментам отстали где-то лет на 50 или больше.
1
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
DiMM@N:
бред какой-то, такая же рулевая + на неё навешано куча всего, в чём преимущество перед традиционной схемой не понятно, вернее какое-то не внятное объяснение. зачем изобретать какую-то фигню? но то, что будет гораздо дороже в обслуживании, можно лишних денег содрать - это факт!!!!
+100

только веса добавили...
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
 
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 54
Скоро вообще сделают дистанционный руль, между ходовой и рулем только сигнал по блютузу. Руль тогда можно будет, хоть справа хоть слева ставить, хоть с заднего ряда рулить, вот тогда бы вообще не было проблем с праворукими машинами.
 
 
Ответить
  
Магнитогорск
Сообщений: 460
Аккумулятор сел, или генератор накрылся(мало ли бывает) - нет рулевого управления!
IPSUM SXM10G-ARSGK 2WD
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 32396
fktrctq.:
С чего ты взял что ниссаны гниют быстро.91г/в ржавчины нет нигде.
Значит хранился в хорошем климате и хорошем месте. У нас все старые ниссаны гнилые как не знаю что. Что ниссаны, что мицубиси, хонды старые тоже подкачивают....
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 32396
Zhuchilo:
Вот и решена проблема "правого" руля. Теперь переставляй куда хочешь. Можно джойстик подключить.
Бедные российские законодатели - это столько лет коту под хвост)))))
Вал ты как предлагаешь переставить? :-)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1043
япы так и не научились врать, с какого перепуга электроника будет быстрей жесткой связки...
ну и бредятина.
GT Zaskar Comp, кроссовки Nike :)
 
 
Ответить
Игорь
Тальменка
Shum
Интересно ,а с такой системой можно будет переставлять руль любую сторону - лево-право))) вот будет привет "Едросам" и Вазу))))))
Да с такой системой можно с заднего сиденья управлять
 
 
Ответить
Игорь
Тальменка
"Если внезапно выйдет из строя электроника, то именно рулевой вал позволит водителю управлять положением колёс. Его подключит специальная электромеханическая муфта, которая в штатном режиме размыкает связь рулевого вала с рейкой."

А если и эта специальная электромеханическая муфта выйдет при этом из строя, то что руль подключать будет?
 
 
Ответить