Новейший пикап Nissan сертифицировали для России (под другой маркой)

Новейший пикап Nissan сертифицировали для России (под другой маркой)

25 Июня 2025 | 4371 просмотр

Торгово-промышленная компания Sinomach Auto получила российские Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) на два новых автомобиля — пикапы Oting Z9 и Oting Rich 7, об этом сообщает сайт «Китайские-автомобили.рф».

Формально Sinomach уже может начать продажи таких машин в России и других странах ЕАЭС.

Oting Rich 7 — это лицензионная копия Nissan Navara D23, который появился еще в 2014 году.

Oting Z9 представляет собой копию новейшего Nissan Z9, он вышел в 2025-м. Новинка производится в Китае и предлагается там с двумя вариантами турбированных ДВС — бензиновым 2.0 (258 л.с.) и дизельным 2.3 (190 л.с.). Также на базе Z9 выпускается Nissan Frontier Pro, который оснащается силовой установкой типа подзаряжаемый гибрид.

В каких спецификациях в РФ будут предлагать новые Отинги, пока неизвестно.

Dongfeng-Nissan Z9
Dongfeng-Nissan Z9
 
Dongfeng-Nissan Z9
Dongfeng Rich 7 / Oting Rich 7
 
Dongfeng Rich 7 / Oting Rich 7
Dongfeng Rich 7 / Oting Rich 7
 

Комментарии

     
Липецк
Сообщений: 3032
Зачем пикапу вся эта люхари?
81
8
Ответить
  
Сообщений: 422
подобные заголовки в уважаемом СМИ напоминают рекламу автосалонов с новыми машинами за 500 тысяч.
Явного обмана нет, но и правдой не является.
72
5
Ответить
А чего с ним делать то с этим пикапом самый неудобный тип кузова, да еще и без брезента повез холодильник пошел дождь все холодос на свалку
18
37
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3718
16397858
А чего с ним делать то с этим пикапом самый неудобный тип кузова, да еще и без брезента повез холодильник пошел дождь все холодос на свалку
Накрой пакетом, делов то.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
24
7
Ответить
 
Сообщений: 7874
Лицензировали Новейший пикап Nissan или Копия Ниссана от ДОНГФенга?
журналистов на кулинарные блоги отправить!
SUV Japan
48
4
Ответить
 
Сообщений: 7874
16397858
А чего с ним делать то с этим пикапом самый неудобный тип кузова, да еще и без брезента повез холодильник пошел дождь все холодос на свалку
холодильник разве не стоя перевозят?
SUV Japan
15
4
Ответить
     
москва
Сообщений: 3359
Не нравится…
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
17
6
Ответить
Антоха
Барнаул
magistr
холодильник разве не стоя перевозят?
Можно на боку
9
7
Ответить
  
Сообщений: 456
16397858
А чего с ним делать то с этим пикапом самый неудобный тип кузова, да еще и без брезента повез холодильник пошел дождь все холодос на свалку
Можно из досок навес сколотить
14
3
Ответить
Z9 - норм...а второй в лице вжипа на его основе и ещё какой-то несуразицы по цене Хавала Н9 у нас оказался нафиг не нужен.
1
8
Ответить
 
Сообщений: 7874
andrey4343
Можно из досок навес сколотить
газель - дешевле обойдется и без пикапов в данном случае))
SUV Japan
8
4
Ответить
Automatic Shinebox
Focus_nik
Зачем пикапу вся эта люхари?
Потому что за пределами великих просторов России существует огромный мир, в котором некоторые страны достигли значительно более высокого уровня материальной цивилизации. В этих странах люди давно отказались от дровяных печей и лаптей. К сожалению, в отличие от русских, они также утратили свою духовность и больше не благословлены Творцом.
38
19
Ответить
magistr
холодильник разве не стоя перевозят?
А чего стоя не намокает?
3
5
Ответить
Александр017
Накрой пакетом, делов то.
Для каждого вещи теперь пакеты искать, производитель чего не может сделать уже с брезентом?!
6
4
Ответить
 
Сообщений: 7874
16397858
А чего стоя не намокает?
стоя - он в пикап даже с крышей не влезет.
SUV Japan
5
3
Ответить
Сергей
16397858
А чего с ним делать то с этим пикапом самый неудобный тип кузова, да еще и без брезента повез холодильник пошел дождь все холодос на свалку
Почему неудобный? Пулемет можно поставить.
12
6
Ответить
magistr
стоя - он в пикап даже с крышей не влезет.
Точняк, получается имеем бесполезный объем, хотя бы тогда сделали как у зилка чтобы кузов поднимался чтобы супычку выгружать не лопатами
5
8
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 401
16397858
А чего с ним делать то с этим пикапом самый неудобный тип кузова, да еще и без брезента повез холодильник пошел дождь все холодос на свалку
Самый удобный тип кузова для мужика со своим домом, который что-то делает своими руками.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
20
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 401
16397858
Для каждого вещи теперь пакеты искать, производитель чего не может сделать уже с брезентом?!
Есть огромный выбор разных крышек/кунгов для пикапов, под разные задачи.
Это доп оборудование которое покупается отдельно
14
4
Ответить
StanBro
Москва
А недавно была статья, что Отингу в принципе хреново же, разве нет? И человек тут отзыв писал, что купил, а обслуживать - шиш, ему прям официалы сказали зч в разумных сроках нет и не будет. Ни сегодня-завтра Отинг этот закроется, как и всякие Баики. Хавал да Чери - те да, плюс-минус широко пошли и прижились. А эти ноунеймы очень на любителя.
9
2
Ответить
Fermernn
Самый удобный тип кузова для мужика со своим домом, который что-то делает своими руками.
У меня отец в деревне в своем доме живет купили старенький додж караван вытащили все сидухи и там такой объем получили что этому пикапу до доджа как до Пекина, все влезает со свистом и все закрывается а если нужно сидухи ставятся за 5 минут. Вот такие авто я уважаю которые универсальные по своей сути и перевезти и отвезти и все легко со всех сторон открывается и вытаскивается
9
5
Ответить
Z9 за 6-7 млн, по моему мнению - и разговор окончен.
Со стариком Наварой непонятно.
2
5
Ответить
32285390
Москва
Fermernn
Самый удобный тип кузова для мужика со своим домом, который что-то делает своими руками.
Умиляют мужицкие мужики со взводом гастарбайтеров на участке.
2
6
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 401
16397858
У меня отец в деревне в своем доме живет купили старенький додж караван вытащили все сидухи и там такой объем получили что этому пикапу до доджа как до Пекина, все влезает со свистом и все закрывается...
У всех разные задачи. Вам каравана хватает, а кому то нужно бетономешалку перевозить и 10 мешков цемента, а потом OSB и гипсухи листов по 10 привезти. Каравану это не под силу...
"...самый не удобный тип кузова...." - самая автомобильная страна (США) идиоты, не допёрли, что нужно сидухи из минивена выкинуть и послать эти пикапы подальше ))
10
2
Ответить
     
Сообщений: 2362
Automatic Shinebox
Потому что за пределами великих просторов России существует огромный мир, в котором некоторые страны достигли значительно более высокого уровня материальной цивилизации. В этих странах люди давно отказались...
...В этих странах люди давно отказались от дровяных печей....
А чем печь отличается от камина ? Печь и есть камин , только с более расширенным функционалом .
...и лаптей...
Лапти были популярны в восточной Европе . Сейчас используются как сувениры или для фольклорных выступлений .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
 
9
Ответить
Fermernn
У всех разные задачи. Вам каравана хватает, а кому то нужно бетономешалку перевозить и 10 мешков цемента, а потом OSB и гипсухи листов по 10 привезти. Каравану это не под силу... "...самый не удобный...
Цемент возили и не один раз, не поверишь но даже щебень возили там абсолютно ровный пол положили листы железные и насыпали щебень а выгружать легче чем из этого пикапа так как караван низкий а в пикап и тяжелее закидывать и тяжелее вернее так труднее доставать, насчет бетономешалки не знаю брали в аренду нам ее привозили, но судя по размеру думаю что вошла бы, чем хорош караван тем что все закрывается и хоть дождь хоть снег тебя не волнует, ну а то что на картинке экранчики, кожанные сидения ну видно же что для города заделали, деревенскому мужику такие фишки не нужны тем более кожа в пикапе, представляю поднял бетономешалку весь в цементе и давай залазить в кожанный салон с экранчиками
4
5
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2636
16397858
Цемент возили и не один раз, не поверишь но даже щебень возили там абсолютно ровный пол положили листы железные и насыпали щебень а выгружать легче чем из этого пикапа так как караван низкий а в пикап...
Если цель- построить дом и всё везти и вывозить самому, то Газель идеально подойдёт. А превращать в сарай нормальную машину это нелогично и дорого. Кому эта помойка потом нужна будет? Если только оставить себе навсегда
3
3
Ответить
Automatic Shinebox
Debwer
Вы правы, товарищ! Я бы еще хотел добавить, что ракеты — это просто петарды под другим названием. Автомобили — это как конные экипажи, только с лишним функционалом, который русским не нужен.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7828
Оптимисты. Кто это все покупать будет?
1
2
Ответить
26386673
Шерегеш
16397858
А чего с ним делать то с этим пикапом самый неудобный тип кузова, да еще и без брезента повез холодильник пошел дождь все холодос на свалку
Можно же просто в погожий день холодильники возить.
 
 
Ответить
32285390
Умиляют мужицкие мужики со взводом гастарбайтеров на участке.
а что плохого в том, что мужик смог заработать на взвод гастарбайтеров?
или типа должно быть строго по фэншую - настоящий мужик должен народить сына, посадить дерево и построить дом?
...
я когда начинал строить дом - мне было 30 - да - много сам делал - начиная от все
 
 
Ответить