Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Из «ГАЗели» Next сделали вездеход за 3,2 млн рублей

Из «ГАЗели» Next сделали вездеход за 3,2 млн рублей

19 Марта 2019 | 9599 просмотров
Вам нравится этот вездеход?
393 (72%)
152 (28%)

В Тюмени построили трехосный снегоболотоход с кузовом от цельнометаллического фургона «ГАЗель» Next. Необычную машину разработала местная компания «Газстроймашина», которая специализируется на штучном изготовлении вездеходов с 90-х годов.

В основу вездехода легло шасси СКБ-900 собственной разработки тюменцев, оно состоит из усиленной и удлиненной уазовской рамы и ведущих мостов от ГАЗ-66 с блокировками и лифтованной подвеской. Такая платформа считается универсальной и на нее можно водрузить практически любой кузов.

Вездеход с кузовом от «ГАЗели» Next оснащен обычным для нижегородской модели 2,8-литровым турбодизелем Cummins ISF и 5-ступенчатой МКП.

Снегоболотоход поставлен на огромные шины низкого давления, при этом его дорожный просвет равен 490 мм, что позволяет ему уверенно чувствовать себя даже на экстремальном бездорожье. Что касается проходимости, то такая машина способна перевозить до 900 кг по плотным грунтам и до 500 кг — по слабонесущим.

В комплектацию машины входят автономный подогреватель Webasto, аудиосистема, кондиционер, люк в крыше. Цена на этот вездеход начинается от 3,2 млн рублей.

Вездеход СКБ-900 с кузовом от ГАЗели Next
 
 
 

Комментарии

Cube
Чего только не придумают, лишь бы дороги не делать.
167
25
Ответить
7372585
Новосибирск
Лишь бы дорог не строить....
58
22
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
Как бы помягче выразиться про внешний вид ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
55
26
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Че так дорохо то?
43
17
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Центр масс позволит ему ездить по пересеченной местности?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
34
10
Ответить
  
Сообщений: 319
Молодцы! А дороги в Тюмени - просто отличные, уже не первый год в рейтингах по стране первое место занимают. А такие машины нужны, чтобы из Тюмени в другие города ездить, где как раз-таки дороги не очень :)
66
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Leopard
Че так дорохо то?
Так доллар же подорожал🤷🏿‍♂️
18
8
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
Leopard
Че так дорохо то?
Дак для организаций ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
11
7
Ответить
 
Сообщений: 6604
Leopard
Че так дорохо то?
А что можно купить аналогичное?

Так то например из импортного - фольксваген транспортер 4х4 который только по грунтовой дороге едет - стоит 3 ляма. Ну или самому строить бухандос :) и то не факт что поплывет.
28
8
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
зачем этому фургону третий мост?
без него пилить боковую дверь
может и не пришлось бы
11
18
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
Cube
Чего только не придумают, лишь бы дороги не делать.
Дак это изначально не для дорог- для нефтяников, электриков, геологов ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
43
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
Kolbalis
Так доллар же подорожал🤷🏿‍♂️
Дак это российский автомобиль- из своих российский составных...при чём тут доллар???
Или???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
9
8
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
на месте ГруппыГАЗ стоило бы взять под крыло этих деятелей. при условии самоокупаемости. предоставив им рынки сбыта (дилерскую сеть).
25
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
Чёт как-то не очень, по моему.
6
17
Ответить
9274478
Кемерово
Leopard
Че так дорохо то?
Бюджетные деньги пилить собрались ребята... частник в своём уме не купит такую повозку, за озвученную сумму...
11
21
Ответить
   
Сообщений: 18662
откуда Такие цепы берут
3
10
Ответить
Leopard
Че так дорохо то?
Я сегодня королу новую видал турецкой сборки )на тряпке за 1500000 без допов)) Вот где печалька...
38
3
Ответить
111
Тында
Cube
Чего только не придумают, лишь бы дороги не делать.
Уважаемый! Этот автомобиль не для дорог а для доставки грузов и людей до месторождений нефти, газа и т. д. Строить дороги до некоторых месторождений не целесообразно ввиду фантастической стоимости, и по этому нефтегазы заказывают такие авто.
29
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
объективно говоря, моделька нашла своего покупателя в сегменте - туризм.
особенно в том секторе туристической недвижимости, куда не ходят городские авто и электрически.

вообщем за сотню км от основных трасс. ближе к воде, горам, снегам.

ну и транспортировка груза туда. в местные локальные маркеты от крупных федеральных сетей.
6
7
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
на месте ГруппыГАЗ стоило бы взять под крыло этих деятелей. при условии самоокупаемости. предоставив им рынки сбыта (дилерскую сеть).
производить мелкой серией. т.к. платформа, кузовщина, двигатель и т.д. в наличии.

предполагаю, что 150-200 едениц в месяц - оптимально. в год 1800-2400 ед.

это дополнительный бонус к сбыту кузовщины, каробки передач, двигателю - при закупке на все лмнейки.
1
 
Ответить
Получилась бы норм маршрутка для районных центров)
16
4
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Leopard
Че так дорохо то?
Штучное производство, вот и дорого
9
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
9274478
Бюджетные деньги пилить собрались ребята... частник в своём уме не купит такую повозку, за озвученную сумму...
Откуда вам везде мерещатся бюджетные деньги и пилы, которые их будут пилить? Вы вообще голову иногда включаете, или думать, это не ваше? Фирма частная, по своей инициативе разработала фургон. Понятное дело, что частоте не купит. Купит та организация, работа которой происходит в местах, где нет даже направлений, не то что дорог. Нефтяники те же. Бюджетных денег тут вообще и рядом нет
21
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Грустный Джокер
Откуда вам везде мерещатся бюджетные деньги и пилы, которые их будут пилить? Вы вообще голову иногда включаете, или думать, это не ваше? Фирма частная, по своей инициативе разработала фургон. Понятное...
"частник не купит"
3
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
фотки как будто осенние.. Запоздалая новость какая то. Или не новость вовсе, а реклама
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
3
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Gambit
Центр масс позволит ему ездить по пересеченной местности?
Ага, тоже кажется что он не особо устойчив на опрокидывание)) хотя может оптический обман
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
1
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Денис Камбалин
Получилась бы норм маршрутка для районных центров)
судя по пальмам-
черноморское побережье
краснодарского края, а там
это местная забава после
дождя плавать по улицам
2
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ШЕРП значительно дороже
3
1
Ответить
9274478
Кемерово
Грустный Джокер
Откуда вам везде мерещатся бюджетные деньги и пилы, которые их будут пилить? Вы вообще голову иногда включаете, или думать, это не ваше? Фирма частная, по своей инициативе разработала фургон. Понятное...
В россии ни чего не происходит без распила бюджета и ВСЁ что не делается, делается с установкой на распил...
5
11
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
так хочется внутрь заглянуть,может там что то есть такое на 3 лимона.
3
6
Ответить
Евгений
Абакан
kanabis777
откуда Такие цепы берут
Самое главное за чтоооо????
3
7
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
Несмотря на цену по-любому купят
3
1
Ответить
732353
Алексей Серегин
Я сегодня королу новую видал турецкой сборки )на тряпке за 1500000 без допов)) Вот где печалька...
кусок железа .
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36455
Leopard
Че так дорохо то?
сделай дешевле и к тебе народ в очередь встанет. озолотишься.
9
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Продешевили че то.. Надо было ляма четыре ставить.. Ща модно это, типа супер проходимый вездеход для России чуть ли не в единственном экземпляре, спешите купить!
1
2
Ответить
Александр
Андрей Николаевич
судя по пальмам-
черноморское побережье
краснодарского края, а там
это местная забава после
дождя плавать по улицам
да. мы такие :( и ведь знаете, такого раньше не было. Это последние лет 10 началось. массовая застройка, закрывают речки, нарушена система воодотоведения, дороги строят без тонелей -ливневок.
2
2
Ответить
Александр
111
Уважаемый! Этот автомобиль не для дорог а для доставки грузов и людей до месторождений нефти, газа и т. д. Строить дороги до некоторых месторождений не целесообразно ввиду фантастической стоимости, и по этому нефтегазы заказывают такие авто.
для месторождений используют гусеничные тягачи. Поезжайте посмотрите.
2
2
Ответить
забыли написать, что в эту цену и комплектацию входит мятая задняя дверь)))
1
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
9274478
Бюджетные деньги пилить собрались ребята... частник в своём уме не купит такую повозку, за озвученную сумму...
я куплю
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
 
Ответить
zogar-zag
Евгений
Самое главное за чтоооо????
А ты попробуй сейчас найти НОВЫЕ мосты от 66-го :-)
3
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
9274478
В россии ни чего не происходит без распила бюджета и ВСЁ что не делается, делается с установкой на распил...
Уу, как все запущено. Ну ладно, попробуем ещё раз. Какие то гос.проекты, это понятно, без распила не обходятся, пора уже отдельный пункт в смете писать. Но тут фирма частная, небольшая конторка, ей что, свои собственные деньги пилить или как?
4
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Ship
Продешевили че то.. Надо было ляма четыре ставить.. Ща модно это, типа супер проходимый вездеход для России чуть ли не в единственном экземпляре, спешите купить!
Цена на товар, ВНЕЗАПНО, складывается не только из затрат на материалы и труд рабочих. В цену товара закладывается так же наценка, дабы окупить производство этого самого товара. К примеру, амортизация оборудования. Наценка разделяется равномерно на весь товар и чем больше мы выпускаем, тем меньше можно ставить наценку. При штучном производстве огромная часть цены, это просто все эти затраты. Так что ваши рассуждения про продешевили фуфло, цена не просто так такая. Рады бы меньше сделать, чтобы купили больше, да не получилось
7
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 136
Carrozzeria
Дак это российский автомобиль- из своих российский составных...при чём тут доллар???
Или???
Двигатель Каминс тоже из Российских составных ?
4
3
Ответить
Leopard
Че так дорохо то?
в соседней новости, городской каблучок 2 млн, а тут вместительный вездеход 3,2 все относительно.
4
 
Ответить
kireev78@bk.ru
Нижний Новгород
А есть такие варианты Форд,Фолькс,Мерин,Ивеко...не найду....
1
 
Ответить
111
Тында
Александр
для месторождений используют гусеничные тягачи. Поезжайте посмотрите.
Недавно смотрел репортаж роснефть проводила испытания колёсных вездеходов типа шерп, бурлак, шаман, беркут для доставки грузов и людей на месторождения
3
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Штучный товар- всегда дорого!
2
 
Ответить
732353
закрыть импорт авто .ещё подростёт наш автопром на 10-30% в цене .
1
1
Ответить
Евгений
Абакан
zogar-zag
А ты попробуй сейчас найти НОВЫЕ мосты от 66-го :-)
Запросто!
1
 
Ответить
Джим
Новосибирск
Так это не из Газели сделали вездеход, а просто на вездеход поставили кузов Газели, судя по тексту новости.
4
 
Ответить
Рустем
Казань
Udacha&blagopoluchie
на месте ГруппыГАЗ стоило бы взять под крыло этих деятелей. при условии самоокупаемости. предоставив им рынки сбыта (дилерскую сеть).
Каждого такого производителя?
1
 
Ответить
Рустем
Казань
9274478
В россии ни чего не происходит без распила бюджета и ВСЁ что не делается, делается с установкой на распил...
Вот мы и нашли главного распильщика
2
 
Ответить
Рустем
Казань
fareast
сделай дешевле и к тебе народ в очередь встанет. озолотишься.
Это же работать надо, ты что😂😂😂
2
 
Ответить
10655565
а если на свою машину лебёдку поставить, оштрафуют-переделка.
1
 
Ответить
dmitri
вход в кузов для акробатов не более 70 кг. массой (судя по хлипкости ступеньки и отсутствию поручней)....
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
7372585
Лишь бы дорог не строить....
во во! точно подмечено!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
Ринат
Томск
Грустный Джокер
"частник не купит"
Щерп частник покупает , при его стоимости заказов у них нормально , а этот вездеход тоже норм ползает .Покупатель найдётся
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
Евгений
Самое главное за чтоооо????
С неба берут цену
 
 
Ответить