У «ГАЗели Next» нашли секретную функцию — «Тетрис» на «приборке»

У «ГАЗели Next» нашли секретную функцию — «Тетрис» на «приборке»

14 Октября 2017 | 47912 просмотров

В интернете стремительно набирает популярность ролик о «пасхалке» в «ГАЗели Next», которая выполнена в виде игры «Тетрис». Играть в нее можно на приборной панели автомобиля.

Судя по видеозаписи, для включения «Тетриса» необходимо завести двигатель, дождаться трех «щелчков» правого «поворотника», два раза «моргнуть» дальним светом, пять раз нажать на педаль тормоза, поднять обороты двигателя до 3000 оборотов минуту и повернуть некую «левую крутилку» до упора.

Комментарии

     
Тайшет
Сообщений: 2161
че вы раньше то молчали??!БЕРУ!!!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1071
6
Ответить
сергей
Новочеркасск
Так вот почему водители "Газелей" ездят как психи!
646
11
Ответить
сергей
Новочеркасск
Grey87
че вы раньше то молчали??!БЕРУ!!!
Рано! Дождитесь хотя бы когда "Counter-Strike" поставят!
632
7
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
не знаю что и сказать...
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002
193
7
Ответить
9986676
Кемерово
Этим объясняется ее цена ! 300 тыс за тетрис сразу плюсом ) а если хотите чтоб волк ещё Яйца ловил , придётся 50 тыс доплатить )
572
9
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131205
Нисколько не удивлюсь ....
У меня часто утром бывает при первом включении зажигания- скорость 220, оборотов- 8тыс, пробег- 1млн, температура- 120, бак- полный ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
225
14
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131205
Carrozzeria
Нисколько не удивлюсь ....
У меня часто утром бывает при первом включении зажигания- скорость 220, оборотов- 8тыс, пробег- 1млн, температура- 120, бак- полный ...
Газель- 2008ой год ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
73
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 45
Эт вам не фольксваген или скучный мерседес! Тут вон чего только не придумают :)
170
3
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
Это для снятия стресса........
107
3
Ответить
Анатолий
Севастополь
дядя Vasya
не знаю что и сказать...
да что там говорить надо брать :)
56
2
Ответить
Каройнер
Чита
Чепуха какая-то....
42
39
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Вирусный маркетинг, молоццы
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
142
8
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2992
Круто, ещё ни разу подобного не видел.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
72
6
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
Это генезис.....
110
4
Ответить
 
Сообщений: 202
интересно танчики на ней пойдут
146
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Может ещё какая опция найдётся?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
46
2
Ответить
Юля
Красноярск
Ищите лучше, там еще змейка должна быть.
133
2
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9719
Не фейк? Газелисты, проверьте!
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
91
2
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
А вы думали как в газель 3 и больше тонн груза влазит? вон оно что,тренировки на штатном встроенном тренажере!))
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
273
1
Ответить
Главное что бы не нашли пуск ядерных боеголовок.
75
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3643
за бугром бы засудили, завел, пару раз моргнул и едешь себе минуту ничего не подозреваешь
продам тойота roomy 965тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
6
39
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
логичней в конце "колдовства" заглушить двигатель и не выключая зажигания, а каждый третий газелист неадекватный, а если в тетрис начнут играть, то будет апокалипсис на дорогах =))
26
5
Ответить
     
Ленин
Сообщений: 108
А че чек горит, машина новая?
19
13
Ответить
   
Энск
Сообщений: 777
Ничего нового, раньше водители маршруток в NFS играли. С утра и до вечера. Вместе с пассажирами. Прямо на дороге. Сейчас вроде их гайцы усмирили чутка, так они за тетрис взялись)
69
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Процессор в приборке от денди?
49
2
Ответить
нищий
Новосибирск
Интересно ПАЛАСИО знал,а то сегодня молчит..
56
2
Ответить
Москва
это ж как же они обнаружили сей бонус? )
это кто то из Газелистов повернул направо, 3 раза моргнув поворотником, потом мигнул встречным дальним светом 2 раза, притормозил на 5 ямках, поехал далее, газанув до 3000 оборотов и тут -на тебе Тетрис на приборке! ))
263
3
Ответить
864367
Кемерово
Тимофей Филимонов
это ж как же они обнаружили сей бонус? )
это кто то из Газелистов повернул направо, 3 раза моргнув поворотником, потом мигнул встречным дальним светом 2 раза, притормозил на 5 ямках, поехал далее, газанув до 3000 оборотов и тут -на тебе Тетрис на приборке! ))
не газелисты, а хакеры ...
47
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Хорошая субботняя новость
Движение - жизнь
31
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
пасхалочка!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
16
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 89
Жаль, что нет газели проверить работоспособность этого чуда.
19
 
Ответить
Как сказал бы Джереми Кларксон - даже в майбахе такого нет)))
226
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
Тимофей Филимонов
это ж как же они обнаружили сей бонус? )
это кто то из Газелистов повернул направо, 3 раза моргнув поворотником, потом мигнул встречным дальним светом 2 раза, притормозил на 5 ямках, поехал далее, газанув до 3000 оборотов и тут -на тебе Тетрис на приборке! ))
самое невероятное, что он не только произвел все эти манипуляции, но и запомнил, что именно он сделал и в какой последовательности. :)
87
 
Ответить
10113092
ГАЗель Next Tetris Edition
204
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Веселый программист однако )))
Такое только на наших повозках встетить можно, не удивлюсь если где-то тамогочи вылезет еще)))
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
25
2
Ответить
   
Сообщений: 739
В1tалий
Веселый программист однако )))
Такое только на наших повозках встетить можно, не удивлюсь если где-то тамогочи вылезет еще)))
Эти тачки и так как тамогочики. Дохнут...
Business as usual
24
11
Ответить
     
Сообщений: 2364
Не, ну а чё вы хотели? Импортозамещение. Это когда покупается в Китае вагон ручных игрушек-"тетрисов", а электронная начинка из них вместе с экранчиком вживляется в панель ГАЗели. И китайцам хорошо, и отечественному поставщику "высокотехнологичных электронных компонентов" тоже))
49
8
Ответить
Сергей
Такого даже у Майбаха нет! :D
25
4
Ответить
 
Кировская область
Сообщений: 192
Рад за Газель, только как он дальше играет не показал будет ли исчезать линия как в тетрисе)) Может еще и тамагочи поставить смогут?
13
1
Ответить
     
Сообщений: 84
1 апреля еще не скоро. Поторопился кто-то с новостью
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
15
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Так и не мудрено , у них же вся электрика из Китая , видимо забыли из старого тэтриса китайскую прошивку удалить .
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
33
4
Ответить
  
Партизанск
Сообщений: 479
Сегодня первое апреля?
Toyota Corolla Fielder NKE-165 ЕX 2019
9
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1177
нищий
Интересно ПАЛАСИО знал,а то сегодня молчит..
Наверно уснул Слава Богу.А то кажется,что этот тунеядец никогда не спит.
32
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Евген38
Наверно уснул Слава Богу.А то кажется,что этот тунеядец никогда не спит.
Выходные должны быть даже у трольчатины
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
25
2
Ответить
Павел
Владивосток
Страшно подумать какие там еще пасхалки есть....
7
 
Ответить
nikus111
Иркутск
что то за мудрёный вход в игру
6
1
Ответить
Павел
Владивосток
Наберешь какую-нибудь комбинацию и фаталите сделаешь или комбо какое-нибудь..
10
1
Ответить
   
Тайшет
Сообщений: 723
Парни, в общем показал ролик знакомому у которого газель, маршрутка в общем. Нет у него тетриса :) Это не во всех газелях видимо такая опция. :)))))
Нету лучше "Велика" чем "Toyota Celica" .
24
 
Ответить
Richard
дичь какая-то, поставщик "приборок" Китай?
7
3
Ответить
Хочу Марио и танчики!
19
1
Ответить
    
Сообщений: 1942
кагда все уровни соберёшь,газель превратится в майбах,ну или в тыкву как вариант
24
1
Ответить
Роман
Нерюнгри
При перегоне новой газеле на ходу бортовой комп перевернул все показания вверх ногами. Как то так...
73
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
сергей
Рано! Дождитесь хотя бы когда "Counter-Strike" поставят!
Он там уже есть,нада только провести необходимые манипуляции,этоже машина-мечта..
На любой вопрос даю любой ответ.
8
 
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
знакомому водителю воровайки японской показал смеялся как ребенок )))он то такого в жизни не видел
17
2
Ответить
7520250
даже страшно подумать, что произойдет, когда на табло высветится "Game Over"
30
 
Ответить
     
Сообщений: 2499
Блин, завтра буду на Соболе пробовать, приборка такая же.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
15
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Очень важная,и главное,нужная новость для обывателей..*))))

p.s. там ещё забыли сказать,что нужно поддомкратить правое зеднее колесо,снять его,одеть,опять снять и постучать баллонником по тормозному барабану...)
13
4
Ответить
    
Нягань
Сообщений: 1091
9986676
Этим объясняется ее цена ! 300 тыс за тетрис сразу плюсом ) а если хотите чтоб волк ещё Яйца ловил , придётся 50 тыс доплатить )
А в конце мультик покажут? ))
Едешь в отпуск скоро ты?
Навител ведёт в кусты?
Обращайся-обновлю
Карты, прогу, всю фигню ))
17
1
Ответить
serj
Уссурийск
5 раз не тормоз а сцепление вроде
7
1
Ответить
Волков Алексей Александрович
Чебоксары
Люди пробуют. Работает! https://youtu.be/swn4xJm-TrE
10
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Да уж....
держу хвост пистолетом
2
 
Ответить
Екатеринбург
У ГАЗа маркетинговый отдел активизировался?
11
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Папапсих
А че чек горит, машина новая?
А чек и должен гореть, если машина не заведена.
Завели - погас.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
5
1
Ответить
c
Новосибирск
А я то думаю чё газелисты несется сломя голову ? Оказывается в тетрис на отдыхе поиграть)))
8
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25998
Пока фолькс пилот левые прошивки, а тойота пытается ездить на водороде... Группа ГАЗ живёт в 3017 году и превращает рабучую машину в плейстейшн. Коасавы. Интересно... Как эту пасхалку обнаружили? Кто первый был настолько упорот что играл поворотниками моргал дальним нажимал на тормоз и крутит двигу на месте параллельно нажимая кнопки на приборке?! Кто это человек?!

Хозяева Весты! Проверьте свою машину! Некст и веста вышли благодаря Бу! Может он фан тетриса! Может в весте тоже есть!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
 
Ответить
@lex@nder
Москва
Это очень забавная фича ))) инженеры с юмором.
11
 
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21702
нищий
Интересно ПАЛАСИО знал,а то сегодня молчит..
Побежал Газель покупать.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
9
 
Ответить
никота
Уссурийск
Папапсих
А че чек горит, машина новая?
У них чек всегда горит это норма!
2
6
Ответить
9554995
Иркутск
завтра проверю
3
 
Ответить
8029428
Красноярск
Папапсих
А че чек горит, машина новая?
Какой чек?
1
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Уверен, если бы япы сделали такую безделушку то управление вывели бы на руль, чтоб так руки не выламывать!
Секта прулеводов.
4
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Вообще в век андроидов это очень "нужная" штуковина! просто "верх совершенства"
Секта прулеводов.
2
3
Ответить
ViX54
логичней в конце "колдовства" заглушить двигатель и не выключая зажигания, а каждый третий газелист неадекватный, а если в тетрис начнут играть, то будет апокалипсис на дорогах =))
При наличии скорости функция отключается и войти в нее не возможно.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
Теперь водилы маршруток играть будут,на конечных
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Утешительный приз... (((
8
 
Ответить
CCCP2013
Не...
Пока батлу 4 не установят с выходом в тырнет, бешеных продаж не видать!
2
 
Ответить
CCCP2013
А если надо сверх продажи, то тут только World of Tanks помогут!!!
4
 
Ответить
 
Кировская область
Сообщений: 192
Роман
При перегоне новой газеле на ходу бортовой комп перевернул все показания вверх ногами. Как то так...
И как доехали? птом все пришло в норму и не повторялось?
 
 
Ответить
Роман
Нерюнгри
Romeo333
И как доехали? птом все пришло в норму и не повторялось?
Остановились, скинули клеммы с аккума минут на 15. Подключи аккум, все перевернулось на свои места, пока больше не повторялось.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Управление бы ещё сделали ручкой поворотников, чтоб хоть так рефлексы привить к ней или хотя бы показать, что она есть.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
сонный
кагда все уровни соберёшь,газель превратится в майбах,ну или в тыкву как вариант
или деньги за машину вернут.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Andrei_KA
Парни, в общем показал ролик знакомому у которого газель, маршрутка в общем. Нет у него тетриса :) Это не во всех газелях видимо такая опция. :)))))
При продаже обязательно надо указывать есть или нет такая опция.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4289
Фраза "В интернете стремительно набирает популярность ролик" уже порядком достала. Обычно в таких роликах какая нибудь одноразовая диблильная хрень, зато какой блин пиар!!!!
Это наша зима! ;)
4
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 819
Интересно, зачем нажимать сцепление? В газели есть датчикна нажатие сцепления?
Вообще процедура запуска игры не удивила, на многих тойотах подобными манипуляциями прописываются ключи в иммобилайзер))) если нет софта соответсвующего под рукой.
Авто: Томск-Испания: http://travel.drom.ru/18249/, Мото: Томск-KZ http://travel.drom.ru/13338/
2
 
Ответить
Михаил
Иркутск
Grey87
че вы раньше то молчали??!БЕРУ!!!
упал под диван
3
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58417
Ну а чего - класс!
1
 
Ответить
Антон
Тюмень
Да прикольно же, поюморили инженеры)) показали, что они ещё живы)))
5
 
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
это все абама козни строит
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
нищий
Интересно ПАЛАСИО знал,а то сегодня молчит..
Не отрывай от игры....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1219
Осталось автопилот поставить и можно в дальнюю дорогу)
1
1
Ответить
Сергей
Хабаровск
Баян
 
 
Ответить
8883883
steam
Интересно, зачем нажимать сцепление? В газели есть датчикна нажатие сцепления?
Вообще процедура запуска игры не удивила, на многих тойотах подобными манипуляциями прописываются ключи в иммобилайзер))) если нет софта соответсвующего под рукой.
на многих авто с мкпп без выжатого сцепления авто не заводится
 
 
Ответить
     
Ленин
Сообщений: 108
Useroff
А чек и должен гореть, если машина не заведена.
Завели - погас.
Играют они на заведеной машине, тетрис влючилсч после 3000 оборотов
 
 
Ответить
     
Ленин
Сообщений: 108
8029428
Какой чек?
Посмотри видео ещё раз
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Папапсих
Играют они на заведеной машине, тетрис влючилсч после 3000 оборотов
Да, и чек в это время не горит.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
 
 
Ответить
     
Ленин
Сообщений: 108
Useroff
Да, и чек в это время не горит.
Да как не горит то, желтое бельмо полыхает, бензин?
Нет интернета, так бы пересмотрел
 
 
Ответить
Sever3
Каройнер
Чепуха какая-то....
Действительно! На ГАЗе у всех фляга засвистела???
 
 
Ответить
13
Тюмень
Эх, прокачу!
Ничего нового, раньше водители маршруток в NFS играли. С утра и до вечера. Вместе с пассажирами. Прямо на дороге. Сейчас вроде их гайцы усмирили чутка, так они за тетрис взялись)
Главное чтобы Газелисты-маршрутчики в кармагеддон не играли
 
 
Ответить