Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mopar представил шесть концептов для SEMA

Mopar представил шесть концептов для SEMA

29 Октября 2021 | 6252 просмотра

Компания Mopar (подразделение концерна Stellantis, выпускающее тюнинг и аксессуары) представила несколько проектов для знаменитого тюнинг-фестиваля SEMA (Specialty Equipment Market Association) в Лас-Вегасе.

Пожалуй, самым интересным экспонатом является Kaiser Jeep M715 1967 года. Когда-то эта машина использовалась в роли военной санитарки, теперь же ее переделали в автомобиль с разливными напитками. Кузов покрасили в песочный цвет и установили поднимающуюся крышу, чтобы внутри можно было ходить в полный рост.

Тюнинговые Вранглеры традиционно являются основой выставочной композиции Mopar на SEMA, на этот раз подготовлены два автомобиля: Jeep Wrangler 4xe SEMA Concept и Wrangler Overlook SEMA Concept. На первый установили двухдюймовый лифт кузова, 37-дюймовые колеса с бедлоками, стальные бамперы, лебедку Warn, сверхпрочное лобовое стекло Gorilla Glass, дополнительные светодиодные фонари и многое другое.

В Wrangler Overlook SEMA кузов удлинен на 30 см, чтобы поместить третий ряд сидений. Над «галеркой» крыша немного приподнимается, а дополнительные верхние окошки увеличивают количество света в салоне. Среди внедорожных переделок упомянуты лифт на 50 мм и 37-дюймовые грязевые шины BFGoodrich KM3.

Для 702-сильного Ram 1500 TRX RexRunner SEMA Concept спецы Mopar изготовили уникальную металлическую защиту днища, которая позволила увеличить угол въезда на 2,3 градуса.

В проекте Ram 1500 Outdoorsman SEMA больше внимания уделено практичности пикапа. В грузовой части появился стеллаж для перевозки лестниц, фанеры или байдарок. На откидном борту смонтированы упоры и прижимы, которые позволяют закрепить больше строительных инструментов или спортивного снаряжения.

Jeep Grand Cherokee L Breckenridge SEMA Concept представляет более сдержанный стиль доработок. Кузов покрашен в матовый темно-синий цвет, разбавленный медными акцентами. Аналогичное сочетание использовано в интерьере.

Единственной легковушкой в подборке Mopar является Dodge Challenger Holy Guacamole SEMA Concept. В основе лежит ограниченная серия купе Challenger 50th Anniversary Edition, которому достались кресла с зелено-желтыми клетчатыми вставками на сиденьях и дверях.

Kaiser Jeep M725 SEMA Concept
Kaiser Jeep M725 SEMA Concept
 
Kaiser Jeep M725 SEMA Concept
Kaiser Jeep M725 SEMA Concept
 
Kaiser Jeep M725 SEMA Concept
Kaiser Jeep M725 SEMA Concept
 
Kaiser Jeep M725 SEMA Concept
Jeep Wrangler 4xe SEMA Concept
 
Jeep Wrangler 4xe SEMA Concept
Jeep Wrangler 4xe SEMA Concept
 
Jeep Wrangler 4xe SEMA Concept
Jeep Wrangler 4xe SEMA Concept
 
Jeep Wrangler 4xe SEMA Concept
Jeep Wrangler 4xe SEMA Concept
 
Jeep Wrangler Overlook SEMA Concept
Jeep Wrangler Overlook SEMA Concept
 
Jeep Wrangler Overlook SEMA Concept
Jeep Wrangler Overlook SEMA Concept
 
Jeep Wrangler Overlook SEMA Concept
Ram 1500 TRX RexRunner SEMA Concept
 
Ram 1500 TRX RexRunner SEMA Concept
Ram 1500 TRX RexRunner SEMA Concept
 
Ram 1500 TRX RexRunner SEMA Concept
Ram 1500 TRX RexRunner SEMA Concept
 
Ram 1500 Outdoorsman SEMA Concept
Ram 1500 Outdoorsman SEMA Concept
 
Ram 1500 Outdoorsman SEMA Concept
Ram 1500 Outdoorsman SEMA Concept
 
Ram 1500 Outdoorsman SEMA Concept
Ram 1500 Outdoorsman SEMA Concept
 
Ram 1500 Outdoorsman SEMA Concept
Jeep Grand Cherokee L Breckenridge SEMA Concept
 
Jeep Grand Cherokee L Breckenridge SEMA Concept
Jeep Grand Cherokee L Breckenridge SEMA Concept
 
Jeep Grand Cherokee L Breckenridge SEMA Concept
Jeep Grand Cherokee L Breckenridge SEMA Concept
 
Dodge Challenger Holy Guacamole SEMA Concept
Dodge Challenger Holy Guacamole SEMA Concept
 
Dodge Challenger Holy Guacamole SEMA Concept
Dodge Challenger Holy Guacamole SEMA Concept
 
Dodge Challenger Holy Guacamole SEMA Concept
 

Комментарии

14669494
Попасть на SEMA....мечта!
48
4
Ответить
Роман
Красноярск
Красавцы Америкосы развита автокультура без всяких внёс изменения в техническую конструкцию автомобиля. Хорошие доходы населения, адекватные цены на автомобили и топливо, что ещё надо счастливому автолюбителю?
146
6
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1256
В США Doodge Ram стоит 90-100 т.$. В России такой же 12-15 млн.р. (170-200 т.$). Вот и весь разговор...
83
4
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1256
А еще у нас в жигулях лишнюю деталь нашли и, блин, теперь Автоваз будет сам допы продавать...
38
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
KGBWatchingYou
В США Doodge Ram стоит 90-100 т.$. В России такой же 12-15 млн.р. (170-200 т.$). Вот и весь разговор...
мне кажется, нашему среднему классу, что 90 баксов, что 170, это пипец
58
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4156
Зато у них нет Уаз Патриота.
6
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Kaiser Jeep M725 SEMA Concept скопировали с нашего АЗЛК-2150
11
62
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Kaiser Jeep M725 SEMA Concept скопировали с нашего АЗЛК-2150
Джип гладиатор начало выпуска в 62 году
25
2
Ответить
Узник БАМа
Тында
Додж рэм зверюга!5+
11
 
Ответить
Лыко
Скукота
В каждом райцентре жигули девятки и нивы больше тюнинга имеют
1
28
Ответить
Роман
Красноярск
Лыко
Скукота
В каждом райцентре жигули девятки и нивы больше тюнинга имеют
Это калхозинг называется а не тюненг.
35
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Мопар может! Красавцы!
Mopar
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
KGBWatchingYou
В США Doodge Ram стоит 90-100 т.$. В России такой же 12-15 млн.р. (170-200 т.$). Вот и весь разговор...
Вот звиздеть не надо так борзо, во первых больше 10 лимонов стоит ТОЛЬКО TRX, а обычные ларами-логхорны-лимитеды от семи с половиной, что безусловно тоже не мало, но в полтора раза меньше ваших заявленных "от 12-ти"...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
10
Ответить
  
Сообщений: 12871
На прошлых семах джипы поинтереснее были на мой взгляд.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
4
Ответить
KGBWatchingYou
В США Doodge Ram стоит 90-100 т.$. В России такой же 12-15 млн.р. (170-200 т.$). Вот и весь разговор...
Dodge Ram в разы дешевле стоит в США. Сейчас даже на их сайт зашел и посмотрел официальные цены
Цены начинаются примерно от 33.000 $, это на базовую комплектацию на заднем приводе с 4 дверной кабиной и v6.
Движек v8 можно добавить как опцию для любой комплектации всего за 2.000 $. Полный привод стоит 3.500 $ и тоже можно добавить на любую комплектацию.
Ну а самый топовый Dodge Ram TRX с двигателем v8 на 712 лошадей, усиленной рамой, другой подвеской, внедорожными шинами стоит 70.000 $
32
1
Ответить
Владимир Р
ДИВАНИО Диванный X Перд
Kaiser Jeep M725 SEMA Concept скопировали с нашего АЗЛК-2150
Мечтать не вредно
9
 
Ответить
11915115
ДИВАНИО Диванный X Перд
Kaiser Jeep M725 SEMA Concept скопировали с нашего АЗЛК-2150
Ох щас набегут хомячки и начнут кричать "не похож". Вот оно лицемерие, когда находят сходство у отечественной техники тут же эти хомячки начинают визжать "СкОпИроВаЛи ко ко ко"
3
15
Ответить
Besyachka
Вранглеру за классические пропорции - большой плюс, мало где они остались.
4
 
Ответить
Владимир
Иркутск
zogar-zag
Вот звиздеть не надо так борзо, во первых больше 10 лимонов стоит ТОЛЬКО TRX, а обычные ларами-логхорны-лимитеды от семи с половиной, что безусловно тоже не мало, но в полтора раза меньше ваших заявленных "от 12-ти"...
в США 90-100 стоит как раз TRX умник.
3
1
Ответить
Alex Samedi
Рэнглеры красавцы!
Челленджеру не идёт ни дерево в салоне, ни дурацкая клетчатая ткань. Оставьте её убогому VW.
8
5
Ответить
16623159
Ижевск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Kaiser Jeep M725 SEMA Concept скопировали с нашего АЗЛК-2150
Вы когда такое пишете, то хоть годы выпуска уточняйте.
2150 выпущен в 1973,а Jeep в 1967.

Я не спорю, что разработок в СССР было много, но если им не дали развития, то это все не считается.
6
 
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1256
zogar-zag
Вот звиздеть не надо так борзо, во первых больше 10 лимонов стоит ТОЛЬКО TRX, а обычные ларами-логхорны-лимитеды от семи с половиной, что безусловно тоже не мало, но в полтора раза меньше ваших заявленных "от 12-ти"...
Б/У да. А новые?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
14669494
Попасть на SEMA....мечта!
Какие проблемы? Визу возьми билет купи и ехай.
3
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
KGBWatchingYou
В США Doodge Ram стоит 90-100 т.$. В России такой же 12-15 млн.р. (170-200 т.$). Вот и весь разговор...
Переезжай в СШП вот и весь разговор!
3
9
Ответить
    
Сообщений: 1945
sarbaz81
Зато у них нет Уаз Патриота.
Есть. Их туды поставляют неравнодушние коммерсы! Так что Патриот у них есть )))
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
KGBWatchingYou
Б/У да. А новые?
Именно НОВЫЕ.
При желании и минимуме времени можно найти сайты фирм занимающихся ввозом на заказ и посмотреть ассортимент и цены.
И кстати в Новосибе как минимум одна такая фирма была.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
Владимир
в США 90-100 стоит как раз TRX умник.
Да пусть хоть миллион, я ответил на лживый комментарий гражданина который написал, что Рэм (без уточнения модели) стоит от 12 миллионов РУБЛЕЙ, а сколько стоит в Америке в ихних баксах мне похрен, я живу в России и получаю в рублях.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
1
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1256
Гвыв Ывувф
Dodge Ram в разы дешевле стоит в США. Сейчас даже на их сайт зашел и посмотрел официальные цены Цены начинаются примерно от 33.000 $, это на базовую комплектацию на заднем приводе с 4 дверной кабиной...
В наличии или "ждем голую комплектацию пока не подорожает до 12 млн. без допов"?
https://autopremiumgroup.ru/ka...
Листай до тачек в наличии.
Ну и конфигурация на сайте в США:
https://www.ramtrucks.com/bmo....
И, да, че-то при том, что у буржуев машина стоит 70000$, у нас нищих она стоит от 185000$. Ниче тебя не смущает?
3
2
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1256
KGBWatchingYou
В наличии или "ждем голую комплектацию пока не подорожает до 12 млн. без допов"? https://autopremiumgroup.ru/ka... Листай до тачек в наличии. Ну и конфигурация на сайте в США: https://www.ramtrucks.com/bmo.......
Это при том, что сравнивались цены на те тачки, которые можно купить здесь и сейчас, а не заказывать и ждать.
 
1
Ответить
sarbaz81
Зато у них нет Уаз Патриота.
Уже почти.
 
 
Ответить
1489811
ВРАНГЛЕРЫ???

Дром, вы вообще безграмотные?
 
 
Ответить