Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsubishi продемонстрировала первые снимки раллийного «вездехода» Racing Lancer

Mitsubishi продемонстрировала первые снимки раллийного «вездехода» Racing Lancer

25 Августа 2008 | 11401 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
459 (83%)
96 (17%)
Mitsubishi Racing Lancer должен помочь японской компании в продвижении на рынке хэтчбека Lancer Sportback, премьера которого запланирована на Парижское моторшоу.
Mitsubishi Racing Lancer должен помочь японской компании в продвижении на рынке хэтчбека Lancer Sportback, премьера которого запланирована на Парижское моторшоу.

Компания Mitsubishi провела тесты своего нового раллийного автомобиля класса Super Production, получившего название Racing Lancer. Во время испытаний вездеходный спорт-кар прошел более 8 000 км.

Полученные во время проверки данные помогли инженерам японской компании разработать новую конструкцию подвески, которая больше соответствует распределению веса автомобиля и его тяговым характеристикам. Кроме того, были проведены некоторые изменения в компоновке элементов двигательного отсека, благодаря которым силовая установка будет лучше охлаждаться.

Премьера Racing Lancer состоится в октябре этого года в Португалии на шестом этапе Кубка мира по внедорожным ралли-рейдам (FIA Cross-Country Rally World Cup).

Mitsubishi Racing Lancer должен помочь японской компании в продвижении на рынке хэтчбека Lancer Sportback, премьера которого запланирована на Парижское моторшоу.
Mitsubishi Racing Lancer получил кодовое обозначение MRX09 (М означает Mitsubishi, R — ралли, X — Cross-Country или вездеходный, а 09 — обозначение года, когда болид будет участвовать в южно-американском ралли «Дакар»).
 
Техническая характеристика MRX09. Полная длина: 4 475 мм Полная ширина: 1 990 мм Колесная база: 2 900 мм Вес: 1 900 кг Двигатель: 2 997 куб. см V6 дизельный с турбонаддувом Мощность: более 190 кВт (260 л.с.) Крутящий момент: более 650 Нм (66,3 кг-м) Трансмиссия: 5-ступенчатая последовательная механическая от Ricardo Сисетма 4WD: Постоянный полный привод с центральным дифференциалом повышенного трения
Racing Lancer разработан в соответствии с требованиями Международной Федерации Автоспорта к группе T1, куда относят как модифицированные внедорожные автомобили, так и спорт-кары, являющиеся, по сути, прототипами.
 
Mitsubishi Racing Lancer.
Mitsubishi Racing Lancer.
 
Mitsubishi Racing Lancer.
Mitsubishi Racing Lancer.
 
Mitsubishi Racing Lancer.
Mitsubishi Racing Lancer.
 

Комментарии

 
Флудильск
Сообщений: 6999
Чот тяжёлый какой то он.
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 368
т.е. Лансер теперь будет вместо Паджеро в ралли-рейдах?
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
2
1
Ответить
 
Флудильск
Сообщений: 6999
Racing Lancer создан что бы пропиарить лансера хетчбэка. Паджерики сейчас не ахти продаются и что бы подогреть интерес паджерик наверное тоже будет участвовать.
1
1
Ответить
454ееек
у нас только на таких и ездить
 
1
Ответить
 
Флудильск
Сообщений: 6999
Он дизельный, а у нас соляра - гуамно(
2
1
Ответить
   
Краснотурьинск
Сообщений: 894
Зачетный пипелац!
Переманить к себе всю команду механиков с техничкой и можно брать!
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 493
Жнатная жверюга! Мля, 3 литра дизель 260 коней, а момент, мамма-мия...
1
1
Ответить
Woody_
Там от Лансера ток название да внешность заточили чутка
 
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 189
Ой ой ой ой йоой ... монитор залил слюнями... Дайте, дайте прокатиться!
1
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
зверюга :) раз в Париже будет представлен, занчит скорей всего будет выступать в ралли Париж-Дакар :)
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 305
Мощь и красата ))
Black Supra JZA80
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 329
Жаль серийно такое не выпускают.
Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот
Мой отзыв: Suzuki Swift 2000
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 433
Лансер это круто ))
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
3
1
Ответить
BoldRulit
А полное название этой телеги: Mitsubishi Racing Lancer - 4 Раша!!! :)
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1102
Мдя никакого смысла, тот же Паджеро Эво
Cresta GX61 1983
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 368
Ну тогда уж и Паджерик с мордой от Лансера надо сделать, чё уж вокруг да около ходить! :)
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 368
А ведь, если серьёзно, серийный купе-паркетник от Мицы на подобие BMW X6, было бы не плохой идеей!
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 290
интересно,а в салоне его можно буит купить?а так машина просто зверь!
 
2
Ответить
oo
Нижний Новгород
мне кажется что паджеро эво поинтереснее внешне будет))
1
1
Ответить
Автомобиль внешне просто никакой, хотя наверное это не так важно, возможно он и способный, но всё равно это далеко не легендарная группа B по крутизне и не дакаровский прототип Porsche 959 середины 80-х по инжинирингу и красоте, зачем спрашивается делать средненький раллийный прототип совершенно ничем не выделяющийся? У меня 2 версии - 1. циничный маркетинг по продвижению хэтча Lancer 2. Версия Джереми Кларксона, что все современные автодизайнеры - гомосеки, а скорее всего и то и другое, в общем почтим память ушедших звезд ралли группы B,таких как Lancia Stratos и остальные, а так же будем любить дерзкие WRX STI 90-х, и недавно ушедшего Колина МакРея, открывшего миру Плеяды, в общем будем надеяться на появление новых харизматичных автомобилей и новых раллийных звезд перешагивающих человеческие возможности

P.s. Можете рассматривать как крик души и слать меня куда подальше )))
2
4
Ответить
Классный аппарат, настоящий хищник. Люблю внедорожники особенно этой фирмы. Так держать!!!
1
1
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 161
На X6 очень похож) А от лансера там ниче нет..им все равно какой кожух надеть) все равно это ни лансер ни паджеро)
Счастливого ПУТИ!
IS250
 
2
Ответить
фары чтоли нарисованы?
 
3
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
Да уж видок у него ублюдский .
Могли-б и посимпатишнее сделать .
Хотя наверное для пиара лансера и проведения параллелей в умах фанатиков такую страшную морду от лансера и оставили .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
 
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Зачёт
GET BIG OR DIE.
1
1
Ответить
sys
  
Самара
Сообщений: 484
Блин, хочу такой по нашим дорогам ездить :)
ВАЗ-21083 88 г. (был)
Toyota Cynos 1.3 AT 98 (был)
Toyota Levin 1.6 92 г. (был)
TLC 80 96 г.
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998
1
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Прикольный лансер!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
1
Ответить
ЕвгенийК
Михаил86 - не путай ралли и ралли-рейды - совсем разные вещи! Субару в жизни не выступала в Даккаре
1
1
Ответить
 
Сообщений: 129
закос под x6, но неплохой
 
2
Ответить
 
Nsk
Сообщений: 205
Вот смотрю на переднюю часть. И сразу вспоминаю "Евааааааа!!!"(с).
Качественная мотоэкипировка недорого (Alpinstars, Icon, Shoie, Arai...)
2 0 0 3 5 3 9 5 7
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1497
по пустыне тока на таком и носицо
2
 
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 1386
Страшный как чёрт :)
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?
 
1
Ответить