Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsubishi представила в Японии новый Galant Fortis. В России он продается под именем Mitsubishi Lancer

Mitsubishi представила в Японии новый Galant Fortis. В России он продается под именем Mitsubishi Lancer

24 Августа 2007 | 16729 просмотров
Президент компании Mitsubishi господин Масуко Осаму представил новый Galant Fortis.
Президент компании Mitsubishi господин Масуко Осаму представил новый Galant Fortis.

23 августа компания Mitsubishi официально представила в Японии первое поколение нового автомобиля, получившего название Galant Fortis.

Mitsubishi Galant Fortis на японском рынке будет являться преемником известного автомобиля Mitsubishi Lancer. За пределами Японии, в частности в России, он уже продается под именем Lancer.

По словам генерального директора компании Mitsubishi господина Масуко Осаму новый Galant Fortis в Японии ориентирован на мужчин в возрасте от 40 до 60 лет. В основе концепции автомобиля находятся три важных слагаемых: безопасность, скорость и природосообразность – все это позволяет новому Galant Fortis сбалансировано сочетать в себе необходимы современному седану качества. В месяц Mitsubishi предполагает продавать порядка 1 000 этих автомобилей, такие цифры заложены в планы по реализации до конца текущего года.

Mitsubishi Galant Fortis укомплектован новейшим двухлитровым четырехцилиндровым мотором с алюминиевым корпусом и типом газораспределения DOHC, который спроектирован по собственной технологии компании Mitsubishi – MIVEC. Максимальная мощность двигателя составляет 154 л.с. (113 кВт) при 6 000 оборотах в минуту, максимальный крутящий момент равен 20,2 кг-м (198 Нм) при 4 250 об/мин.

Двигатель агрегируется вариатором (INVECS-III) со спортивным режимом управления и возможностью механического контроля за сменой шести передач. В некоторых комплектациях CVT заменяется на пятиступенчатую механическую коробку передач.

Общая длина кузова Mitsubishi Galant Fortis составляет 4 570 мм, ширина – 1 760 мм, высота – 1 490 мм.

В салоне установлена комплексная система подушек безопасности, состоящая из передних водительских и пассажирских подушек, боковых и подушек-«шторок». Важным элементом в системе безопасности Galant Fortis является система адаптивного переднего освещения (AFS), которая улучшает обзорность в темное время суток.

Mitsubishi Galant Fortis комплектуется как полным приводом, так и приводом только на переднюю ось.

Стоимость топовой комплектации Galant Fortis «Sport», включающей в себя спортивную CVT и полный привод, в Японии составляет 2 257 500 иен (около $19 400).

Самая дешевая комплектация «Exceed», CVT и 2WD, обойдется покупателю-японцу в 1 785 000 иен (около $15 365).

В Россию поставляются Mitsubishi Lancer с моторами 1,5 MIVEC (109 л.с.) и 2,0 MIVEC (150 л.с.). Для первого из двигателей будут предлагается 5-ступенчатые механические коробки и «автомат», для другого, 2,0-литрового, – та же «механика» и вариатор. Цены выше. Самый дорогой автомобиль в комплектации «Intence» с вариатором обойдется нам в $24 500. Самый дешевый Lancer на «механике» с мотором 1,5 литра можно приобрести за $18 000.

ДополнительноОбзор автомобиля Mitsubishi Lancer для российского рынка

Президент компании Mitsubishi господин Масуко Осаму представляет новый Galant Fortis.
Mitsubishi Galant Fortis.
 
Mitsubishi Galant Fortis.
Mitsubishi Galant Fortis.
 
Mitsubishi Galant Fortis.
Mitsubishi Galant Fortis.
 
Mitsubishi Galant Fortis.
Mitsubishi Galant Fortis.
 
Mitsubishi Galant Fortis.
Mitsubishi Galant Fortis.
 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 13157
хорошшшш!
черный мне понравился.
Pronard 2000 MCX20 ББК
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1696
Этот лансер уже продается, и по дорогам у нас бегает. Какой май 2008??? Видимо речь идет о полноприводной модификации.
Администратор:
Нет! Вы правы. В статье была ошибка. Ее исправили.
TLC150 Prado
 
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 2660
Не въехал? В этом году уже продаются новые Лансеры, внешне один в один с картинкой.
В том году, стартанули продажи нового ГАЛАНТА, урод который.....
А этот что? Кого меняет, может быть всетаки "старого" Галанта, тогда всё срастается. Внешне одинаковые Лансер и Галант, но отличие в габаритах. Как бмв 3 и 5????
Сторонникам свободного приобретения «оружие» заменить на «гранату»
И весь абсурд станет очевидным!
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 326
Что-то не понял, чем он отличается от нынешнего лансера?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000
2
 
Ответить
a "prirodosoobraznost" - eto, izvinite, chto?
Администратор:
Природосообразный – довольно точный, не лишенный, правда, недостатков, перевод японского термина "канкё:", в узком смысле он означает "окружающая среда" или "инвайронмент". В современном японском языке, применительно к автомобильной тематике, несет в себе целый ряд смысловых нагрузок: экологически безопасный, экологичный, соответствующий культуре активного сохранения экосистем земли, а также природоцентричный.
 
 
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
road roller, набери в яндексе - узнаешь...
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
 
 
Ответить
Цитата: "Mitsubishi Galant Fortis на японском рынке будет являться приемником известного автомобиля Mitsubishi Lancer. За пределами Японии, в частности в России, он уже продается под именем Lancer."
1
 
Ответить
    
Russia
Сообщений: 1362
Это... Япы что спецоv план занижают 1000 машин в месяц, что бы потом рапортовать о диких продажах с перевыполнением 1000 % ? ;)
1
 
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
Видел эту тачку вживую - ох красивая блин, но никак на 40-60 летних не расчитана, а расчитана на 20-30 летних. Вид слишком нахальный ))))
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
1
 
Ответить
Квиныч
Омск
Какой лансер, галант он и в россии галант, ну видно же по физиономии...Черный вообще зачетный!
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2392
Не понятно... Зачем лансера в японии обозвали Галантом, интересно а EVO тоже галантом будет называться?
ММС - Управляй Машиной!!! Паджеро клуб www.mmcpajeroclub.ru , фото http://foto.drom.ru/10435/
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 35
Наверное, не прИемником, а прЕемником?
Администратор:
Вы правы.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 184146
недели 3 назад тут уже была дискуссия на эту тему)) галант фортис - это лансер Х. и никаких гвоздей. И никаких принципиальный отличий "японского галанта" от лансера Х нет и не будет кстати, аппарат и вправду неплохой - у меня в семье есть, 2л. вариатор. галант, что в России продается - собирается в США и относится к сегменту бизнес-седанов
Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
 
 
Ответить
1. Что за галант с 1,5-литровым двигателем? Ланцер - ладно, но галант же выше на ступень
2. VR-4 где?
3. И где галанты с двигунами 2,5 литра?
4. Вообще, блин, вся эта пертурбация и кровосмешение галанта с ланцером сильно разочаровали - чуствую себя обокраденным!
5. Почему вариатор ступенчатый? Так он вариатор или нет?
6. Заверните мне два таких, пожалуйста
2
 
Ответить
Ходил смотреть новый Лансер с левым рулем. Вблизи выглядит не так хорошо, как на картинках рисуют. Весит почти 1,5 тонны, т.е. сдвинуть их можно только 2 л двигателем. Механка старого образца. Есть еще коробка с переключателм подрулевым, обзывают типтроником, на деле CVT. Для бюджетной машинки ничего седанчик. Шумиха вокруг него не соответствует фактам.
 
 
Ответить
зачем сравнивать его с галантом , если это ПЕРВОЕ поколение НОВОГО автомобиля , типа новая модель ) это не галант и не лансер !
 
 
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
да согласен - совершенно новая машина! интересно как ее вариатор - 150 тыщ выходит по нашим дорогам?
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
 
 
Ответить
 
Сообщений: 173
Да, путаница..
Лансер - всегда был не очень дорогим обычным авто.. Этот лансер конечно красив, но внутри это вся также посредственность...

Раньше Галант был по типу Марк2 -престижное авто, классом выше лансера..
А что сейчас получается за престижное авто с 1.5 литра 4-цилиндровым двигателем и передним приводом ??? (да ещё и на палке)
Перемудрили чё-та..

А внешность (перед) нового Галанта, которые продаётся у нас, действительно убога до безобразия... У меня рядом с домом платат висит плакат-реклама этого галанта - и на плакате ровно одну неделю он был видем спереди... Насколько же он был убог... Теперь висит несколько месяцев плакат Галанта - фото с кормы.. более симпотично...
Но в салоне я был - в реальности перед нового "нашего" Галанта убожество..

Новый Лансер мне кажется спереди зачётный... приятный... А сзади какой-то очень странный..
Mazda Familia Briza 2000, BJ-5W, FWD, 1.5L ZL, 110 л.с., МКПП, S-Wagon, белый хэчбэк
 
 
Ответить
ast75
Похоже, с Galant Fortis та же ситуация, что и с Nissan Bluebird Sylphy - у того тоже часть имени от более крупной модели, а по сути это европейская Almera - преемник предпоследнего Sunny. Вот только в отличие от Nissan, MMC в Японии не предлагает "чистого" Galant, и Ланцера тоже больше не будет (кроме, разве что, EVO X).
 
 
Ответить
 
Сообщений: 180
Только что-то в продаваемом у нас ни монитора, ни полного привода
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16313
Почитайте авторевю на лосином тесте, автомобиль просто никакой, управляемость хуже некуда, действительно авто для девушек или 40-60 летних дедушек.
 
 
Ответить
Остается надееться что выпустят галанта галатовича,настоящего наследника нормального галанта,япы у себя уродца не продавали и не производили и лансер за галанта непрокатит.Нужен новый галант.
1
 
Ответить
Leo Hao
Москва
Ну вот все и становится на свои места: хищный стиль, который некогда с галанта перекочевал на лансер, вновь занимает свое законное место в Галантовской родословной. Мне кажется япы оставят два галанта, тот который сейчас продается в европе, претендующий на бизнес класс, и вот этот новый галант-фортис, как последователь столь глубоко любимого в россии галанта-легнума в кузове до 2003года. Кстати отнюдь не считаю новый галант уродцем, просто нужно расценивать его как новую самостоятельную модель, без оглядки на прошлое... Похоже что лансер действительно может выродиться в галант-фортис, и останется только эво(согласен с аст75). Так что вот вам и новый истинный галант,
пока только в лице Лансера.
 
 
Ответить
    
Ярцево
Сообщений: 1991
Зачем переименовали, или это борьба с конструкторами?
А так смотрится просто супер!!!
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 53
представляю какой переполох начнется черзе пару лет на автору будут продавать японские галанты, европейские, старые американские, новые американские и теперь исчо и новые японские галанты фортисы - без фоток не обойтись :)
 
 
Ответить
Rb - HAX
Ну вот всё и встало на свои места...
Уж больно сильно прослеживалось сходство между Lancer Evo X и предидущим поколением галанта.
 
 
Ответить
   
КРАСНОДАР
Сообщений: 23
Мне лично без разницы галант это или лансер,пусть лучше галант,а то этот что у нас представленный галант честно говоря не очень.
GALANT 93 2.0 Я БЫЛ КОРОЛЕМ
LANCER 03 1.5 GDI (SINGAPUR)
AIRTREK 03 2.0
 
 
Ответить
Jedi
Вживую выглядит не так впечатляюще. Получается теперь японский Галант усох в размерах :) Митсубиши в крайности бросает - то уволень в лице американского Галанта, то чуть выросший Лансер :)
 
 
Ответить
Jedi
Ждем золотую середину :)
 
 
Ответить
m22
    
Сообщений: 51
снаружи эффектная - внутри дрова, когда внутри сидишь - ощущение что тебя нае__ть решили, такой вот контраст между интерьером и экстерьером. По сравнению с короллой или импрезой и рядом не стоит. Про цивик я даже не рискну упоминать :) Когда первый раз ее увидел - был восхищен дизайном, а когда сел... надеюсь внутри ее догадаются улучшить, это такой машине реально необходимо
 
 
Ответить
m22
    
Сообщений: 51
и едет она так себе - старый лансер ее на "змейке"
уделает только так
 
 
Ответить
Cillian
это Galant унизили или Lancer возвысили????
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Мда, я тоже не понял в чем изюм переименований и при этом смешание классов??? Действительно - как у Санни с Блюбом получилось.

Осталось только Немцам еще выпустить "БМВ Х5 Фортис", которая по сути будет тройкой :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
у нас самая простая комплектация под 20$ стоит, а так внешне симпотичная машинка получилась, хотя с чего она галантом стала не ясно, вроде на эволюшен последний очень похожа
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
 
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 2606
road roller - тяжелый дорожный каток
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 184146
Вот теоретики)) Галант японский раньше тоже был и 1,6 и 1,8 и 2 литра. С какого перепугу галант был "выше классом"??? Нынешний галант-фортис (лансер Х) ничуть не ниже классом, чем предыдущий галант.
Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 184146
""m22, 27.08.2007 00:04
снаружи эффектная - внутри дрова, когда внутри сидишь - ощущение что тебя нае__ть решили, такой вот контраст между интерьером и экстерьером. По сравнению с короллой или импрезой и рядом не стоит. Про цивик я даже не рискну упоминать :) Когда первый раз ее увидел - был восхищен дизайном, а когда сел... надеюсь внутри ее догадаются улучшить, это такой машине реально необходимо ""

Ты на ней ездишь что ли? Если нет - то не пиши ерунды. В натуре, на этом форуме начинает напрягать уже подобное. Не солидон.

Для тех, кто забыл - на смену галанту после прекращения его выпуска пришла новая модель в том же сегменте - лансер. Лансеры выпускались с 95 года, но потом ММС пришла к выводу, что невыгодно в одном сегменте выпускать 2 модели. А лансер и галант - это один сегмент рынка. Машины более высокого класса уже были Диаманты. Потом японцы решили вернуться к истокам и сделали дизайн нового поколения лансеров в традиции галантов середины 90-х. По морде это собенно чувствуется. Наследником Диаманта стал галант, который собирается в США. Но к чему писать откровенную ерунду про "унижение галанта"??? В отличие от таких критиков мне довелось поездить и на галанте и на демоне (японских) и на галанте новом и на "фортисе", а по-нашему лансер Х. Так вот - никакого унижения галанта как модели нет и не надо ничего такого писать. Новый лансер - вполне достойное продолжение тех "легендарных" галантов.
Особенно смешно читать, когда очевидно что автор критических строк вообще понятия о машине не имеет. Из той же серии, что "для того чтобы поменять свечи на субару надо снимать двигатель", "мицубиси отстой, а вот хонда рулит" и пр...
Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 184146
Уточню немного.. Вроде лансеры даже не с 95, а с 91 года выпускались, но вот дизайн их что-то совсем не припомню... Впрочем, не суть важно...
Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
 
 
Ответить
АлексНСК
>>>Уточню немного.. Вроде лансеры даже не с 95, а с 91 года выпускались, но вот дизайн их что-то совсем не припомню... Впрочем, не суть важно...

Если быть точным, то с 89 года. У меня был такой 90-го года, хэтч.
 
 
Ответить
varang ошибся,лансер был и остается гольф-класс(сивик,королла и т.д),а галант средний класс(аккорд,авенсис,пассат и т.д) т.е.выше,а тот что у нас продают бизнесс-класс.
 
 
Ответить
И еще.В японии галанты выпускались до осени 2005г.А этот американец вообще у них никогда не выпускался.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 53
2-varang - почитал бы маркса штоль, если вы, любезный ездили и на галанте 1996-2005 и на лансере/каризме тех же годов и не заметил разницы в классе - совсем ослеп и не мешало бы к окулисту :) вот ( https://catalog.drom.ru/mitsubi...) и ( https://catalog.drom.ru/mitsubi...)- зайди, почитай, может поумнее бушь и прежде чем чего писать, сначала проверишь источники... зы. лансер/каризма - гольф класс, галант - д-класс...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9232
Красавчег возьму парочку!!!!!
PS смотрел в салоне ланцера ......... понравился, но цена в 700 тыров просто алес какойто!!!!!
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 184146
naxxodka - о моем уме судить не для тебя. Мне не надо каталоги смотреть, я ездил на этих машинах. А по твоей логике волгу можно по классу ставить с MB Е-класса - а что размеры-то похожие. Или марк 2 еще поставь в один класс с BMW 5-кой.)) А может еще А4 записать в гольф-класс?... Эти "классы" понятие весьма условное, машины приблизительно одинаковые по своей концепции, предназначению, качества материалов. Разница имеется, но не принципиальная. Вот потому в итоге и отказались от выпуска одних моделей в пользу других - в том же сегменте рынка. Глобализация рулит. Вот поэтому новый лансер ничуть не хуже галантов и является их достойным наследником (что и отражено в японской версии названия) и для этого мне не нужно ходить к оккулистам - в отличие от некоторых у меня хватает ума не писать, что новый ланс - это дрова. Наверное потому, что он у в моей семье имеется и мне довелось на нем поездить. Сдается мне, что его критики в лучшем случае видели его в салоне, но не более.
Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
мда... у нас лансер, а в японии галант, тогда какой теперь лансер для японии?
 
 
Ответить
МаксимМа
Владивосток
Всем привет!
Я счастливый обладатель данного авто! Хочу сказать, что машинка - конфетка, настоящая игрушка!!!!
Объясняю это Вам, как мне объяснили в Японии! Galant Fortis производится исключительно для внутреннего рынка Японии. Запуск линии с 2008 года. Внешне он абсолютно схож с Лансером 10 серии. В Японии называется Galant Fortis, для Европы и в частности России машина снабжается полным приводом и именуется как Лансер Эволюшн
 
 
Ответить
     
North
Сообщений: 3543
очередной не побоюсь этого слова LANCER! :)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
 
 
Ответить