Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Турбомотор Mitsubishi Eclipse Cross адаптировали под бензин АИ-92 для рынка РФ

Турбомотор Mitsubishi Eclipse Cross адаптировали под бензин АИ-92 для рынка РФ

13 Марта 2018 | 13184 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1011 (85%)
177 (15%)

Российское представительство Mitsubishi Motors рассказало некоторые технические подробности о новом кроссовере Eclipse Cross в исполнении для РФ.

Самая существенная новость касается двигателя. Все российские версии Eclipse Cross получат 1,5-литровый турбомотор, подготовленный для нашего рынка.

Специально для России двигатель дефорсировали до 150 л.с. В Европе его отдача составляет 163 л.с. Также мотор адаптирован для заправки отечественным топливом начиная от АИ-92.

Крутящий момент мотора составляет 250 Нм в диапазоне от 2000 до 3500 оборотов в минуту. Коробки передач две — 6-ступенчатая «механика» и вариатор.

Также стало известно, что для российского рынка предусмотрено пять комплектаций. В базовой версии уже будут противотуманные фары, климат-контроль, подогрев передних сидений, 18-дюймовые легкосплавные диски, индикатор давления шин (TPMS), аудиосистема с четырьмя динамиками и USB-разъемом, многочисленные ассистенты водителя (ASC, TCL, HSA, BA, EBD), шторка багажного отделения и другое оснащение.

Цены и подробное содержание комплектаций производитель обещает опубликовать 19 марта.  Первые автомобили поступят в официальные дилерские центры марки в России в конце апреля.

 
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13271
Стал ближе к народу
Продам уши от мертвого осла.
75
21
Ответить
Мамка Стифлера
Краснодар
все японцы стали отвратительного дизайна, вот как ваши бывшие шкуры выглядят, вот такие сейчас японцы
50
214
Ответить
  
Сообщений: 410
Симпатичный авто.
74
23
Ответить
panzergto
Москва
Дизайн футур!Как из космоса!Если поставить рядом любой фуфелваген и Японца,то это как космический корабль и кирпич!
121
85
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Неплохой вариант, если полноприводный за 1,3 мульта
73
15
Ответить
  
Сообщений: 9588
RVR заменили.
47
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Нормальная машина, на вторичке за нее давка будет. Как за турбо Витары. Новыми такие автомобили никому не по карману, кроме национал-предателей.
53
60
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Грамотное решение от ММС.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
66
7
Ответить
panzergto
Москва
Мамка Стифлера
все японцы стали отвратительного дизайна, вот как ваши бывшие шкуры выглядят, вот такие сейчас японцы
все немцы стали квадратными кирпичами по дизайну, отвратительной надежности,и ломаются чаще чем твоя mamка,по ликвидности на вторичке тоже уступают ей)
104
32
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
Дизель обещали. Где он???
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
10
21
Ответить
panzergto
Москва
Учитесь,немецкие бракоделы!Вот каким должен быть дизайн в 21 веке,а не немецкий кирпичнообразный квадратный фуфелваген с дизайном времен мезозой!
88
71
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Мицубиши еще кто-то покупает? Я думал ушли с рынка... Наш местный дилер закрылся уже...
19
100
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Турбированный современный движок,да ещё на 92-ом бензине ездящий??? не верю.
93
14
Ответить
   
Сообщений: 707
Страшенный...
32
43
Ответить
    
Сообщений: 1382
чо щас начнется. Диванные ыкзперды будут орать, что турбопукалки пущай на ломучую немчуру ставят, а на емпираторском качестве должен стоять Вэ6 атмо литра на 3, ну на худой конец 3Эс-ФЕ, чтоб и через 20 лет можно было на контракт нормальный поменять.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
58
10
Ответить
9855910
Турбо мотор под Аи92 ага адаптировали они а в договоре в авто салоне будет мелкими буквами прописано только Аи98 или Аи95 и если он ляжет то скажут это не гарантийный случай просто топливо не качественное.
46
23
Ответить
panzergto
Москва
Кетцалькоатль
Страшенный...
От страха и скукоты вымерли кетцалькоатли и динозавры,когда смотрели на квадратноподобный пресный дизайн фуфелвагена,который остался таким же скучным и квадратным по наше время!Только крокодилы выжили,так как смогли убежать под воду и не смотреть на эту немецкую убогую скукоту)
28
30
Ответить
 
Сообщений: 6417
Цены объявят 19 марта...
Неужели они будут зависеть от результатов выборов российского президента?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
122
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Андрей
Мицубиши еще кто-то покупает? Я думал ушли с рынка... Наш местный дилер закрылся уже...
У нас процветает.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
34
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Пыжжон
Цены объявят 19 марта...
Неужели они будут зависеть от результатов выборов российского президента?
Тогда можно было бы объявить еще 19 марта прошлого года!)
24
 
Ответить
Турбина, вариатор, уродский зад с отвратным обзором, привозная машина и как результат высокая цена - сделано все для провальных продаж.
51
36
Ответить
Андрей
Москва
сухофрукт
У нас процветает.
Я только сейчас заметил у меня во дворе митсубиси как грязи 4 аулендера 2 делики 2 паджерика.
38
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Alex Diver
Турбина, вариатор, уродский зад с отвратным обзором, привозная машина и как результат высокая цена - сделано все для провальных продаж.
турбина и недоАКПП в принципе на русских откатано ВАГом - хавают, так что турбо+вариатор не хуже.

а если серьезно - КОРОБКА НЕ ПОНИМАЕТ какой мотор: атмо или турбо. Она просто переваривает момент.
если коробка рассчитана на перевариваемый момент - без разницы ее тип. вариатор на турбомоторе может ходить столь же долго как акпп на атмо, при условии что обе этих коробке рассчитаны на момент мотора.
55
5
Ответить
 
Сообщений: 6417
Андрей
Тогда можно было бы объявить еще 19 марта прошлого года!)
)))
4
1
Ответить
Michael none
Мамка Стифлера
все японцы стали отвратительного дизайна, вот как ваши бывшие шкуры выглядят, вот такие сейчас японцы
ну если это отвратительный дизайн - глазник ждет). У кого тогда не отвратительный? Пожалуй ниссан да митсу только еще за дизайном следят. Не считая ауди и бэхи, да и то только не в классе SUV - там чо та не идет у них.
21
13
Ответить
Злодеище
Томск
турбо 92ым быстро ушатается
19
24
Ответить
  
Сообщений: 12312
9855910
Турбо мотор под Аи92 ага адаптировали они а в договоре в авто салоне будет мелкими буквами прописано только Аи98 или Аи95 и если он ляжет то скажут это не гарантийный случай просто топливо не качественное.
обычно как раз наоборот: в мануале и на крышке бензобака указано МИНИМУМ 95, а менеджеры чешут (чтобы продать) мол лейте 92.
так что если тут в мануале закрепят официально что можно 92, то с тебя все взятки гладки: не каверкай суть
32
2
Ответить
Злодеище
Томск
panzergto
Учитесь,немецкие бракоделы!Вот каким должен быть дизайн в 21 веке,а не немецкий кирпичнообразный квадратный фуфелваген с дизайном времен мезозой!
точно, скомунизженым у васа)
8
5
Ответить
Злодеище
Томск
H22A RED TOP
турбина и недоАКПП в принципе на русских откатано ВАГом - хавают, так что турбо+вариатор не хуже. а если серьезно - КОРОБКА НЕ ПОНИМАЕТ какой мотор: атмо или турбо. Она просто переваривает момент. ...
если на варике ничего не тягать и не буксовать долго прослужит, но ***** тогда сей драндулет?
16
2
Ответить
Алексей
Братск
по сути верно. Маркетологам лучше пожертвовать моторесурсом чем прибылью.
10
 
Ответить
Алексей
Братск
Злодеище
если на варике ничего не тягать и не буксовать долго прослужит, но ***** тогда сей драндулет?
хз. автомат то же не особо любит резких телодвижений и таскания на фаркопе.
9
5
Ответить
Дмитрий
Ангарск
а под поддельное масло зря не адаптировали!)
18
2
Ответить
Каройнер
Чита
Alex Diver
Турбина, вариатор, уродский зад с отвратным обзором, привозная машина и как результат высокая цена - сделано все для провальных продаж.
А зачем вам назад смотреть? Машину в зеркалах всяко разно увидите, а при маневрировании задним ходом камера есть....зато дизайн прикольный....индивидуален в мире похожих авто
20
4
Ответить
Каройнер
А зачем вам назад смотреть? Машину в зеркалах всяко разно увидите, а при маневрировании задним ходом камера есть....зато дизайн прикольный....индивидуален в мире похожих авто
Камера? И сколько раз на дню надо будет ее протирать или мыть чтоб было что-то видно??? Дизайн? Да чхать мне на дизайн если в машине нет нормального обзора потому что от этого зависит безопасность.
12
26
Ответить
H22A RED TOP
турбина и недоАКПП в принципе на русских откатано ВАГом - хавают, так что турбо+вариатор не хуже. а если серьезно - КОРОБКА НЕ ПОНИМАЕТ какой мотор: атмо или турбо. Она просто переваривает момент. ...
Учи матчасть. У современного мотора и коробки есть "мозги" ECM если быть точным. Где то это один блок, где-то два разных но именно электроника рулит современным авто и ей чхать на механические проблемы пока это не сказывается на показаниях датчиков.
Вариатор по сути своей не рассчитан на переваривание большого крутящего момента, а потому не любит буксировки, пробуксовки и т.д.
Чтобы сохранить нежный и капризный вариатор "мозги" душат мотор при любых признаках перегрузки оного. По этой причине немало вариаторных кроссовков даже на бордюр заехать не могут, особенно плохо дело с задним ходом. Так что умничать перед женой будешь... Р)
11
32
Ответить
Андрей
Москва
Alex Diver
Камера? И сколько раз на дню надо будет ее протирать или мыть чтоб было что-то видно??? Дизайн? Да чхать мне на дизайн если в машине нет нормального обзора потому что от этого зависит безопасность.
Научись ездить, а если тебе дать грузовик с будкой как ты собираешься ездить.
30
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
panzergto
Дизайн футур!Как из космоса!Если поставить рядом любой фуфелваген и Японца,то это как космический корабль и кирпич!
соглассен. после Фукусимы у них что-то случилось , и сейчас любой японец выглядит ужасно. Но Тайоту и Лексус ещё никто не смог превзойти по уродливости.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
23
10
Ответить
Гриха
Новокузнецк
АИ 92 ещё найти нужно на заправках страны нашей
3
17
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
как так, объём 1.5 для такой машины , это же пукалка, газонокосилка, да ещё и ломачие турбины, ну может тысяч 30-40 и проедит. Ой, извените, это же японец, ну что сказать, движок самое то ( а зачем он больше то ), рвать и метать будет, и турбина вещь отличная, а проедит думаю так тысяч 700-800 , хотя это только обкатка для японцев. Правильно я написал, японоводы ?
23
28
Ответить
Рома
Улан-Удэ
Дизайн уродлив, не пропорционален, и не завершен. Каждый день любоваться этим творением голова заболит. А когда выйдет очередной шедевр, этот будет выглядеть мягко говоря смешно.
10
13
Ответить
ZZiX
Рубцовск
коммунист
как так, объём 1.5 для такой машины , это же пукалка, газонокосилка, да ещё и ломачие турбины, ну может тысяч 30-40 и проедит. Ой, извените, это же японец, ну что сказать, движок самое то ( а зачем он...
Правильно, коммунист.
8
4
Ответить
Сообщений: 3
Ssang Yong Kyron напоминает (который страшненький), только рисованный топором. Задняя боковая линия точно с него.
6
5
Ответить
 
Сообщений: 5220
Андрей
Научись ездить, а если тебе дать грузовик с будкой как ты собираешься ездить.
а много еще неумех что сдавая назад смотрят не по зеркалам,а оборачивают голову назад)))ну может на жигулях классике это и прокатывало ибо зеркало часто только с одной стороны да и обернувшись все видно получше всякого парктроника.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
11
 
Ответить
Ульяновск
Ещё чтоб ближе к народу был, вместо 18х дисков нужно предлагать комплектации на 17х и 16х колёсах
18
 
Ответить
Frezerator
Владивосток
Че за базар про топливо. На моторах с турбиной и фазовращателем (лями) меняются углы опережения зажигания в зависимости от октавного числа топлива дабы избежать детонации. К этому вопрос, дофига ли вы сэкономите заливая 92 бенз вместо 95 или даже 98 (10% разница в цене)
14
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Надо было под 80 (ворованный) адаптировать, продажи бы поперли!
8
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Вася
Надо было под 80 (ворованный) адаптировать, продажи бы поперли!
И дизель еще, под соляру с тепловозов слитую.
11
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Зачем вариаторному авто - подрулевые лепестки переключения передач? Переключать псевдо-передачи, которых нет?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
5
Ответить
rzg
Ноябрьск
Идиоты какие то. 18е колеса в базе. Сколько будет комплект резины стоить?? Зато 150 кобыл вместо 163! Чтоб люди радовались, что экономят 2000 р в год, покупая комплект резины на зиму за 50000р. Да уж, страна вечно зеленых помидоров.
40
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Гриха
АИ 92 ещё найти нужно на заправках страны нашей
Бери 95й, не ошибёшься.))
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Alex Diver
Учи матчасть. У современного мотора и коробки есть "мозги" ECM если быть точным. Где то это один блок, где-то два разных но именно электроника рулит современным авто и ей чхать на механические...
Ну и хрень ты написал
11
3
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
хорош, но вот двигло конечно не айс
You'll never walk alone!
1
1
Ответить
Злодеище
Томск
Алексей
хз. автомат то же не особо любит резких телодвижений и таскания на фаркопе.
ну классический гидротрансформатор весьма живуч. а варик в силу своих особенностей не любит всего этого. пятно контакта скажет так ремня и роликов весьма мало
4
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Alex Diver
Учи матчасть. У современного мотора и коробки есть "мозги" ECM если быть точным. Где то это один блок, где-то два разных но именно электроника рулит современным авто и ей чхать на механические...
да-а-а, не с разгона через бордюр,
а прислонившись колесом

это я минусерам)
2
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Андрей
Научись ездить, а если тебе дать грузовик с будкой как ты собираешься ездить.
странный ты человек,
не только с будкой, но и с полуприцепом по зеркалам прекрасно водители могут ездить.
этому в автошколах учат

а кто не может/купил права- тот водЯтел
7
2
Ответить
Ivan Sokolov
panzergto
Учитесь,немецкие бракоделы!Вот каким должен быть дизайн в 21 веке,а не немецкий кирпичнообразный квадратный фуфелваген с дизайном времен мезозой!
Ну да, сейчас бы по-рассуждать о дизайне в трёхкопеечной офисной поповозке))
Зато дефорсировали аж до 150 сил! Это целых 5 (ПЯТЬ!!!) тысяч в год экономия!)))
4
1
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
сухофрукт
Грамотное решение от ММС.
турбо мотор и 92)) грамотное решение чтобы после 100 тыщ навариться на сервисе
3
5
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Alex Diver
Учи матчасть. У современного мотора и коробки есть "мозги" ECM если быть точным. Где то это один блок, где-то два разных но именно электроника рулит современным авто и ей чхать на механические...
расскажи это ниссану который везде пихает вариатор , хоть там 100 хоть там 250 сил
11
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
18-е колёса для России адаптируйте
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
JumanGEE
Зачем вариаторному авто - подрулевые лепестки переключения передач? Переключать псевдо-передачи, которых нет?
Дык, вариаторы давно научились симулировать переключения передач, меня, например, вымораживает вой мотора на одной ноте при разгоне и плевать, что при этом двигатель в оптимальной зоне.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Уже всё это обсудили многократно, но всё же хочется добавить 5 копеек - лучше бы вместо 1,5турбо для нашего рынка 2,0атмо ставить, дольше прослужит и по пробегу и по времени. Вот для Паджеро сумели же маркетологи древний, но надёжный 3,0 V6 174лс для России пролоббировать, здесь та же песня.
6
1
Ответить
Гриха
АИ 92 ещё найти нужно на заправках страны нашей
Чего, так всё 76м и заправляетесь?
2
 
Ответить
rzg
Идиоты какие то. 18е колеса в базе. Сколько будет комплект резины стоить?? Зато 150 кобыл вместо 163! Чтоб люди радовались, что экономят 2000 р в год, покупая комплект резины на зиму за 50000р. Да уж, страна вечно зеленых помидоров.
Так говоришь, как будто маркетологов-дегенератов с другой планеты завезли, такие же соотечественники.
Или всё-таки Тиран виноват?!?)
1
 
Ответить
Владимир
Находка
Андрей
Мицубиши еще кто-то покупает? Я думал ушли с рынка... Наш местный дилер закрылся уже...
Мицубиси процветает.Продажи:1 миллион автомобилей в год.
3
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Владимир
Мицубиси процветает.Продажи:1 миллион автомобилей в год.
И это только в Находке!
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
4
2
Ответить
Антон
Новосибирск
Злодеище
ну классический гидротрансформатор весьма живуч. а варик в силу своих особенностей не любит всего этого. пятно контакта скажет так ремня и роликов весьма мало
классический гидротрасформатор — это устройство передачи момента, а не тип коробки передач. Сколько можно уже эту ахинею писать.
6
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
недавно думал что митсу загибается, а нет. Она оказывается еще ого-го.
Мой отзыв: Volvo S80 2006
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
9855910
Турбо мотор под Аи92 ага адаптировали они а в договоре в авто салоне будет мелкими буквами прописано только Аи98 или Аи95 и если он ляжет то скажут это не гарантийный случай просто топливо не качественное.
Продуй топливную хорошим 95-98, кто тебе мешает. Потом предъявляй.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Гриха
АИ 92 ещё найти нужно на заправках страны нашей
Лей 98, это и будет 92)))
4
 
Ответить
S-driver
Уже всё это обсудили многократно, но всё же хочется добавить 5 копеек - лучше бы вместо 1,5турбо для нашего рынка 2,0атмо ставить, дольше прослужит и по пробегу и по времени. Вот для Паджеро сумели же маркетологи древний, но надёжный 3,0 V6 174лс для России пролоббировать, здесь та же песня.
Это тот, который g4kd/4b11? Так он сотку не всегда отхаживает и начинает стучать.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
lel1k
Дык, вариаторы давно научились симулировать переключения передач, меня, например, вымораживает вой мотора на одной ноте при разгоне и плевать, что при этом двигатель в оптимальной зоне.
В том-то и дело, что просто симулировать. Какой практический смысл от ручного включения этой самой симуляции?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1607
коммунист
как так, объём 1.5 для такой машины , это же пукалка, газонокосилка, да ещё и ломачие турбины, ну может тысяч 30-40 и проедит. Ой, извените, это же японец, ну что сказать, движок самое то ( а зачем он...
Турбо с характеристиками 2.5 литрового мотора по моменту, современный варик или механика, какая газонокосилка?
4
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Повезло Вам,митцубисники
2
 
Ответить
urwoiy
Турбо с характеристиками 2.5 литрового мотора по моменту, современный варик или механика, какая газонокосилка?
Кстати, мотор то совсем не новый, он с 2005 года ставился на кольт плюс ралли арт, у друга близкого такой был в 2008 году, хорошо ехал по тем временам!
2
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Владимир
Мицубиси процветает.Продажи:1 миллион автомобилей в год.
Где? Во всем мире? Я про РФ говорил.
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
premio711
Неплохой вариант, если полноприводный за 1,3 мульта
ASX столько стоит, этот будет явно дороже, по цене скорее будет ближе к Outlander
1
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Главное чтоб по цене не получить второй аутлендер..
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
Жаль Mitsubishi, раньше была фирма внедрявшая передовые технологии, а сейчас пытается выжать по максимуму из старых моделей и продажи лицензий на производство двигателей, Hyundai, по-сути, поднялась на технологиях Mitsubishi...
8
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
92-й лучше конечно же не лить. Хотя Форд для 1,5Т тоже вроде разрешает.
А так - симпатичная машинка, вариатор вот только. Ну и если цена будет не намного меньше Тигуана 1,4 - то зачем он нужен?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
почему то ожидания низкой цены нет... будет не дешево
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
JumanGEE
Зачем вариаторному авто - подрулевые лепестки переключения передач? Переключать псевдо-передачи, которых нет?
Это всё в погоне за потребителем, которым не нравится ровная "троллейбусная" динамика набора скорости. Специально играют настройками, чтобы чувствовалось, будто ты едешь на автомате, а не на вариаторе. Для меня это дикая хрень, ибо варик любил именно из-за троллейбусный разгон)
Honda Avancier 2.3 4WD
3
 
Ответить
11397407
panzergto
Учитесь,немецкие бракоделы!Вот каким должен быть дизайн в 21 веке,а не немецкий кирпичнообразный квадратный фуфелваген с дизайном времен мезозой!
О вкусах не спорят.
Ты покатайся на хорошем немце, а потом пересядь в японца и все сам поймёшь.
3
2
Ответить
11397407
коммунист
как так, объём 1.5 для такой машины , это же пукалка, газонокосилка, да ещё и ломачие турбины, ну может тысяч 30-40 и проедит. Ой, извените, это же японец, ну что сказать, движок самое то ( а зачем он...
Касаемо современных турбомоторов.
У маня шкода 1.4 Tsi
Так вот этот 1.4 объезжает тойота Камри 2.5, а расход по трассе при 120 км 5.5 литра.
Дсг меня устраивает и пробег уже 55 тыс.
Машина у меня служебная и эксплуатирую я ее совсем не бережно.
Так что нормально ходят эти движки с турбо.
4
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
5-9
92-й лучше конечно же не лить. Хотя Форд для 1,5Т тоже вроде разрешает.
А так - симпатичная машинка, вариатор вот только. Ну и если цена будет не намного меньше Тигуана 1,4 - то зачем он нужен?
чтобы купить тигуан 1,4 почти за два миллиона надо быть серьезно упоротым ))
Скажу сразу, старый добрый двухлитровый атмосферник на голову лучше
1
4
Ответить
Гриха
Новокузнецк
urwoiy
Лей 98, это и будет 92)))
Может быть))
 
 
Ответить
Дмитрий
а под поддельное масло зря не адаптировали!)
Ещё надо адаптировать под поддельного водителя на всякий случай,а то некоторые даже с пдд не знакомы и права купили))))
4
 
Ответить
JumanGEE
В том-то и дело, что просто симулировать. Какой практический смысл от ручного включения этой самой симуляции?
Не ищите сравнений,но на механику тоже есть свой контингент.Я катался на автомате и честно говоря мне было очень скучно,даже начиная учиться в автошколе(хотя до этого лет 10 вообще не сидел за рулём),надо было откатать 6 часов на автомате,садясь за руль мне всё равно не хватало того ощущения езды на механике,не знаю,но оно осталось даже по прошествии стольких лет.
Лично я за,чтобы выпускали машины с разными коробками,чтобы был выбор у потребителя,ведь на вкус и цвет как говорится.
1
 
Ответить
Злодеище
Томск
Антон
классический гидротрасформатор — это устройство передачи момента, а не тип коробки передач. Сколько можно уже эту ахинею писать.
для всезнающих - любая кп - устройство для передачи момента, от двигателя, к движетелю
2
2
Ответить
1727770
Краснодар
Андрей
Мицубиши еще кто-то покупает? Я думал ушли с рынка... Наш местный дилер закрылся уже...
Так-то митсубиси аутлендеров до херища продает. Из япов по продажам впереди только тойота и ниссан.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
JumanGEE
В том-то и дело, что просто симулировать. Какой практический смысл от ручного включения этой самой симуляции?
перечитай ещё раз мой пост, думаю, меня не одного бесит зависание мотора на одной ноте при разгоне, а при ступенчатой смене
"виртуальных" передач ещё и обороты движка падают, полная иллюзия работы классического автомата
1
1
Ответить
zebooka
Новосибирск
Злодеище
для всезнающих - любая кп - устройство для передачи момента, от двигателя, к движетелю
в данном случае имеется ввиду, что гидространсформатор это замена сцеплению
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
zheka76
чтобы купить тигуан 1,4 почти за два миллиона надо быть серьезно упоротым ))
Скажу сразу, старый добрый двухлитровый атмосферник на голову лучше
Серьёзно упоротым надо быть, чтобы купить кросс такого размера и массы с дохлым 2,0 атмо, вариатором, что приводит к никакой динамике на уровне ВАЗа...и это щастье за 1,8 ляма. ИМХО, если нет бабла на 2,5 атмо (или турбо или дизель) - покупай Каптюр/Крету.
1
 
Ответить
rzg
Ноябрьск
Dick Barbossa
Так говоришь, как будто маркетологов-дегенератов с другой планеты завезли, такие же соотечественники.
Или всё-таки Тиран виноват?!?)
)) так я и не говорю что маркетологов из Японии тащили. Вы суть комента то поняли? При чем здесь тиран и политота?
Реально они идиоты вне зависимости от планеты происхождения, если в базе R18))
А по поводу помидоров - то 152 лс вместо 150(ВАГ к примеру), то 201лс вместо 200(Хонда), то 277лс вместо 250(Тойота), то 150 вместо 163 и колеса на 18))). Все идиотизмом страдают. Аномалия какая-то.
4
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2377
H22A RED TOP
обычно как раз наоборот: в мануале и на крышке бензобака указано МИНИМУМ 95, а менеджеры чешут (чтобы продать) мол лейте 92.
так что если тут в мануале закрепят официально что можно 92, то с тебя все взятки гладки: не каверкай суть
Если угробить движок топливом, то никакая гарантия не поможет - скажут, что сами виноваты, что некачественный бензин лили и все.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
Вот это Эклипс, а что в статье не понятно. Первоклассник Аутлендер
2
 
Ответить
Злодеище
Томск
zebooka
в данном случае имеется ввиду, что гидространсформатор это замена сцеплению
ну и что не так тогда? поумничать решил, так называемый робот к акпп относится и там нет гидрача
1
 
Ответить
Павел
Мегион
На фото с рулём и панелью приборов полка оборотов на тахометре "дизельная" с 4200 красная, значит есть и дизелёк у японцев...., продажи придерживать будут, также как и с МПС. Валки....
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
5-9
Серьёзно упоротым надо быть, чтобы купить кросс такого размера и массы с дохлым 2,0 атмо, вариатором, что приводит к никакой динамике на уровне ВАЗа...и это щастье за 1,8 ляма. ИМХО, если нет бабла на 2,5 атмо (или турбо или дизель) - покупай Каптюр/Крету.
бггг ))) между "дохлым" двумя литрами и "гонкой" 1,4 разница в одну-полторы секунды. Если учесть какой ценой достигается, то нафиг не надо ))
1
1
Ответить
zebooka
Новосибирск
Злодеище
ну и что не так тогда? поумничать решил, так называемый робот к акпп относится и там нет гидрача
я этого и не говорил. Умничаете вы.
Гидротрансформатор - бублик, а не коробка. Если вы хотите про классическую АКПП сказать — гидромеханический автомат она называется.
1
 
Ответить
11397407
zheka76
бггг ))) между "дохлым" двумя литрами и "гонкой" 1,4 разница в одну-полторы секунды. Если учесть какой ценой достигается, то нафиг не надо ))
Разница в разгоне, в тяге и конечно в экономии топлива.
Прежде чем писать такие выводы вы покатайтесь на 1.4 турбо и ваше мнение поменяется.
1
 
Ответить
Злодеище
Томск
zebooka
я этого и не говорил. Умничаете вы.
Гидротрансформатор - бублик, а не коробка. Если вы хотите про классическую АКПП сказать — гидромеханический автомат она называется.
конечно не говорил, написал
 
 
Ответить
Ребят ущипните меня....92-й бензин на Турбо???? Мне не сниться?
Ребят это как так? У меня положительные эмоции, не отрицательные.......)))
 
 
Ответить
RB_Brother
Москва
StasonichGut
Турбированный современный движок,да ещё на 92-ом бензине ездящий??? не верю.
да он сдохнет от нашего 92го бенза как раз после того как выйдет гарантия.
 
 
Ответить