Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsubishi Delica D:5 и наномодернизация

Mitsubishi Delica D:5 и наномодернизация

04 Июня 2010 | 44809 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2271 (80%)
578 (20%)
Delica D:5 прошла очень скромную модернизацию.
Delica D:5 прошла очень скромную модернизацию.

14 июня в Японии стартуют продажи обновленного минивэна Mitsubishi Delica D:5.

Новенького маловато, и Mitsubishi не скрывает, что модернизация — малая. В базовую комплектацию добавили новый функционал: переднюю пассажирскую дверь теперь можно открывать с брелока ключа, задние габаритные огни теперь могут изменять яркость в темное время суток в зависимости от направления движения — сдаете назад, светят ярче.

В салон поставили новый 7-дюймовый навигационный дисплей и TV-тюнер.

Минимальная комплектаця D:5 в Японии стоит 2 298 000 (около $24 800), топовая — 3 766 000 иен (около $40 640).

Комментарии

  
Чита
Сообщений: 13962
Хорошая машина! Ничего не скажешь! =)
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
146
24
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Действительно нового маловато.
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
35
10
Ответить
    
Находка
Сообщений: 59
Так даже и ничего!
Опять безделье....
26
8
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 921
делика отличный автобус-проходимец, жаль маловато новшеств добавили..
уаа
40
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 258
Опять кирпич?????
Кризис? Пойдем грабить корованы!
30
44
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Жаль что у нас их не продают :(
80
8
Ответить
 
Братск
Сообщений: 135
конечно это уже не тот вездеход что был раньше... но всё что ни делается - всё к лучшему!
42
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
нету лучше велика...
46
35
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
китаец..
13
71
Ответить
     
Сообщений: 228998
Это уже не Делика
61
24
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Интересно,а какие заработки в японии у среднего класса?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
19
3
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 2660
Это уже не делика! Один вариант двигатель и один вариатор! :)
Потому их у нас и нет :)
Сторонникам свободного приобретения «оружие» заменить на «гранату»
И весь абсурд станет очевидным!
7
10
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
Видел в живую: чёрную и с обвесом - просто УЛЁТ!!! Красотища!!!
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
41
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Muzzle__:
делика отличный автобус-проходимец, жаль маловато новшеств добавили..
Старая Делика - да, но не эта :(
16
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Не красивая стала )
GET BIG OR DIE.
15
34
Ответить
когда смотрел ее на фотографиях машина была никак, увидел в живую понравилась (но все равно делика кирпич лучше)))
19
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Street Storm:
Не красивая стала )
Некрасивя
13
19
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2648
Не очень, но что то от кирпича есть
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.
7
11
Ответить
   
Сообщений: 20163
Да это Сирена
T.Succeed 2006 4WD.
5
31
Ответить
     
Сообщений: 89939
ни едит!!
4
32
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
мне нравится. у делики вообще нет конкурентов. главное её плюс это клиренс и вд.
а в душе марковод
45
1
Ответить
EDO
     
Иркутск
Сообщений: 2246
В анонсах было многообещающе, а на деле ничего особенного. Харизмы нет ваще.
трынь :)
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002
7
19
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 5039
Дизайн какойто не айс( Кирпич мне больше нравится,настоящий агрессивный дизайн
7
16
Ответить
vog
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 632
хороший аппарат.
19
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
Какой то полу джип полу автобус
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
6
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
До этого симпатичнее была.
Тише едешь - дальше будешь
7
18
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
а мненравится если бы цена не была за миллион а тыщ так 600 за 2007 год я бы взял
ML350- Touareg V8-BMW X3
14
1
Ответить
 
Сообщений: 6560
Отличная смена растёт моему любимому ТаунАйсНаху
Если налог таки включат в цену бенза - просто дождусь когда этим крошкам станет лет по 6-7-8 (с дочерью миллионера не встречался ни разу) и возьму.
На 150 - и сейчас налог нормальный, но переднеприводная Делика - это посмешней переднеприводного Рав4 будет
5
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
КТО ИЗ БРЮЗЖАЩИХ, ЧТО ЭТО УЖЕ НЕ ТА ДЕЛИКА, Е З Д И Л НА НОВОЙ?! НУ ИЛИ ХОТЯБЫ В ОКОШКО ЗАГЛЯНУЛ, ПРОХОДЯ МИМО?! ОДНУ КАРТИНКУ УВИДЕЛИ И ДАВАЙ СТРОИТЬ ОХАИВАТЬ, ОПИРАЯСЬ НА СВОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, ОСНОВАННЫЕ НА ЛИЧНОМ СКУДНОМ ОПЫТЕ... А НАСЧЁТ НАНО... ПОЧИТАЙТЕ ПРЕСС-РЕЛИЗ (есть на английском - осилите?!) О НЕЙ И ПРИКИНЬТЕ ТО КОЛИЧЕСТВО НОВШЕСТВ И ФИШЕК, КОТОРОЕ БЫЛО ЗАЛОЖЕНО В Д5 ИЗНАЧАЛЬНО, В 2007. КРОМЕ ТОГО, РАСШИРЕНИЕ ГАММЫ КОМПЛЕКТАЦИЙ УЖЕ БЫЛО, ТАК, НАПРИМЕР, ПОЯВИЛИСЬ ВАРИАНТЫ 2,0 л И ЗНАМЕНИТАЯ Шамони. https://forums.drom.ru/mitsubis...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
34
8
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Странно, почему морда не от Лансера? :)
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
29
7
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 257
было бы отлично если ещё и с левым рулём в Россию да подготовлинная к нашей зиме !!! жилаюших было бы много!!!
19
6
Ответить
  
Амурск
Сообщений: 8994
rss13:
было бы отлично если ещё и с левым рулём в Россию да подготовлинная к нашей зиме !!! жилаюших было бы много!!!
а еще и правая дверь была в оку, а не только слева
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был
1
6
Ответить
  
Амурск
Сообщений: 8994
блин, в боку
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был
 
5
Ответить
 
Чита
Сообщений: 7797
Красавица! Делика всегда была и будет Деликой! Кто понимает, тот и покупает.
MMC DELICA

Viam supervadet vadens
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1995
43
 
Ответить
   
Сообщений: 569
Эта уже не та Делика...Посмотрим темпы продаж.
6
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Обалдеть ценник
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.
7
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
ПРикольный машин, эхх где моя молодость...
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
3
 
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
broman:
Красавица! Делика всегда была и будет Деликой! Кто понимает, тот и покупает.
супер. клиренс выше чем уаз патриота
а в душе марковод
13
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
отличный аппарат))))взял бы такую
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
11
1
Ответить
Владивосток
у тестя такая черная, 2й год ездит. Была привезена самой первой 2 года назад под конскую полную пошлину. и почти год была единственной. народ восторгался.
сам тесть сейчас ездит и ненарадуется. до этого была обычная 2001 года 2,8 дизель.
на фоне старого кузова, Д5 - сказка, старая - сарай.
Комфорт в разы выше, динамика вообще атасс, стрелку кладет легко с полным салоном пассажиров - вариатор рулит!
на счет "это уже не делика" - лажа полная! еще какая делика! просто у многих срабатывает логика - к старому кузову все привыкли, на ней хоть в грязь, хоть в болото, а новую типа жалко гробить. а проблема в другом - на новую типа просто денег нет у людей, поэтому проще сказать, что новая - это уже не делика.
48
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
мда у нас в томске под полную пошлину такая 1200000 стоит 2008 года...мда...
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
 
Ответить
     
барнаул
Сообщений: 3260
хорошую машину ничем не испортишь.
кто в пробках постоял - тот над мопЭдом не смеется :-)

www.ochistkakotlov.ru
14
 
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
Нормальный аппарат.
10
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
Сообщений: 2498
"Минимальная комплектаця D:5 в Японии стоит 2 298 000 (около $24 800), топовая — 3 766 000 иен (около $40 640)"
комплектацИя - пропустили букву И )
http://avtoТo.ru
2
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
Сообщений: 2498
Taurus24:
Обалдеть ценник
сам облизываюсь - от 25 т. долларов.....
за новую !!
http://avtoТo.ru
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Очень хорош этот Митсубиси. Лучше что я видел (и ездил) у японцев
была Делика.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
8
5
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
ну неплохая машика но дороговато!)
-власть пушистикам!
2
1
Ответить
По моему у японских производителей такого плана бусики уже никто не делает, я имею ввиду с внедорожным уклоном.
10
 
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 257
Синий:
а еще и правая дверь была в оку, а не только слева
и это то же !!!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 53
...лучше нету велика чем митцубиси делика...
2
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
А мне кажется, что на старую будку Сирены, прилепили фары от Ланцера... Машина из 90-х?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
2
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
Блин раньше лучше была!
здесь могла быть ваша реклама
3
9
Ответить
454
  
Томск
Сообщений: 8824
везет японцам...
14
 
Ответить
NCS
     
Пермь
Сообщений: 102
Разведчик:
Жаль что у нас их не продают :(
100 % даже если бы продавать стали, все бы завякали что дорого. в топе 40 т$ этож 1 200 000
1
1
Ответить
Владивосток
авто не плохое но зачем на делике подвеска от аутлендера ??? раньше это был единственный микроавтобус с повышенной проходимостью и своей подвеской которая легко поддавалась лифтингу ! сделали более вместительный аутлендер :( верните торсионную , двухрычажную подвеску !!!!!!!!
9
2
Ответить
 
Сообщений: 136
Thomas Unbelieving:
Отличная смена растёт моему любимому ТаунАйсНаху
Если налог таки включат в цену бенза - просто дождусь когда этим крошкам станет лет по 6-7-8 (с дочерью миллионера не встречался ни разу) и возьму.
На 150 - и сейчас налог нормальный, но переднеприводная Делика - это посмешней переднеприводного Рав4 будет
Ждать можно вечно (это я про налог). Новости что-то чирикнули про рассмотрение, но опять тишина.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
crx06:
авто не плохое но зачем на делике подвеска от аутлендера ??? раньше это был единственный микроавтобус с повышенной проходимостью и своей подвеской которая легко поддавалась лифтингу ! сделали более вместительный аутлендер :( верните торсионную , двухрычажную подвеску !!!!!!!!
А разве там не от Паджеро платформа? Или я что-то пропустил...
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
3
3
Ответить
Сообщений: 3
SomeBody_666:
мне нравится. у делики вообще нет конкурентов. главное её плюс это клиренс и вд.
УАЗ буханка
7
12
Ответить
Tsumarayoji-kun
Я бы не сказал что японцам везет, их может смкрыть под водой в ближайшие годы... Где тогда запчасти брать будите на Делики всякие?

Надо покупать УАЗ буханку и все тут. Ставить обвес и в грязь...
Знаете как япония поднялась из лужи после войны?
Японцы просто покупали свое хоть тогда и нискокачественное, хотя на рынке было американское, которое почти не ломалось.. И так подняли экономику, что все стало супер качественным.
6
21
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1077
неплохая рабочая лошадка
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001
2
4
Ответить
    
Новосибирск, Academ
Сообщений: 1057
StriderMan:
А разве там не от Паджеро платформа? Или я что-то пропустил...
А четвертый паджерик тоже рычажный...
Да все меньше и меньше машин из которых можно стоить серьезные Экспедиционики...
to crx06.
лифтинг богатые бабки себе делают.
А машины ЛИФТУЮТ. (делать лифт; поддоваться лифту).
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
1
 
Ответить
    
Новосибирск, Academ
Сообщений: 1057
SomeBody_666:
супер. клиренс выше чем уаз патриота
Уаз патриот лифтуется , а этот минивен ты ни найоту не подымишь ,без внесения серьезнейших изменений в подвеску.
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
3
9
Ответить
    
Новосибирск, Academ
Сообщений: 1057
Tsumarayoji-kun:
А мне не надо просто в грязь рядом с домом. Мне надо например в Монголию съездить или вокруг Байкала махнуть (с треком по руслу речушек протяженностью в пару десятков км.)

Хрен ты на бухаке там проедишь - рассыпится. И на этой новой делике не проедишь. А вот из старую делику можно было подготовить к такой поездке.
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
4
4
Ответить
  
Артём
Сообщений: 9089
Я Считаю ДЕлика это Отличный автомобиль!! Ну а новая D:5 все же уже не тот автомобиль как раньше были!)) НУ все таки она DELICA)))
Пневмы бояться, в Краун не садиться. ;)
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1999
6
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 459
А мне она нравиться, в отличии от предыдущих! Ещё бы кто-нибудь отзыв написал. Во Владике такая уже 2г., ездит.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Газель тоже сейчас 4х4 как Делика.
здесь продаётся в Швейцарии от 15 тыс.евро.
5
7
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
не нравится, на любителя..
 
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Хохмить можно сколь угодно, а делика автобус надежный)))
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1474
Не то что раньше, но пойдёт
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
1
2
Ответить
     
Сообщений: 120785
А мне нравится!!! Просто тупо нравится. Что раньше было - то было и прошло... А эта -нравится.
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
5
 
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
симпатишный....и ценник для япов приемлемый...
Себе ответь, мне не надо.
1
 
Ответить
dimon444555
всю машину испаганили!
1
5
Ответить
   
Обыкновенный
Сообщений: 721
Чесно говоря:не рыба,ни мясо пока,но наверно еще не привыкли,поживем,привыкнем и будет нравится многим.
ЛУЧШЕ МИТСУ ВЕЛИК,ЧЕМ таВОта самокат.
Чтобы понимать юмор
Мало знать русский язык.
Ещё надо быть в теме.
 
2
Ответить
Alex_88
Как говорится "Лучше руль от велика чем такая Делика" :)) ММС ненадежная марка, никогда ММС
1
5
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 676
алекс 88 как голубь - летел мимо, но обгадить незабыл.
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1400
Прежде всего Делика-это дизель и супер селект.
Возможность постройки серьезного экспедиционника(лифт,MUD резина и т.д.)
За это ее и любят в России,бывшем СНГ и во всем мире.
А D-5 уже совсем не то.
Обычный паркетник для комфортного перемещения по дорогам общего пользования.
3
2
Ответить
Alex_88
Я клоню про то что раньше ММС машины делала хорошие, а щас увы надежность подводит, с Виду ни че такая делика но а как в эксплуатации тем более в России мало кто знает.
1
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
ВОТ ЛИФТ, MUD РЕЗИНА И Т.Д. https://forums.drom.ru/10867812... _
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
9
3
Ответить
fae
  
Брянск
Сообщений: 435
Нельзя так издеваться над Россиянами. Яж теперь спать не буду. Какой автомобиль!!!
New Colt. z26a, 2003, 4WD.
6
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
вот кто придумал пошлины(
1
 
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32014
Не та уже Делика..., но если забыть про прошлые Делики то авто нормальное.
1
5
Ответить
   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
Пузотерка городская... ИМХО. У меня у зам.начальника делика, вот та делика проходимец вездеход.. а это городская какая то уже...
один раз живем и жить интересней от этого
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999
2
7
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8506
Насколько я понимаю, база у нее теперь аутлендеровская а не паджеровская, со всеми вытекающими (ни суперселекта, ни блокировок, ни дизеля)... Судя по фото так и есть https://forums.drom.ru/attachme... 0&d=1272947871 Глушитель, редуктор и кардан вообще ничем не защищены.
 
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 819
Есть в Томске пара таких, уже года 2 как их вижу, обе черные, номера рядом, скорей всего один хозяин. Нраятся, серьезный машин.
Авто: Томск-Испания: http://travel.drom.ru/18249/, Мото: Томск-KZ http://travel.drom.ru/13338/
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Оффффигенно!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
2
 
Ответить
Alex_88
Все новые авто хороши до поры до времени, просто у каждой марки эта пора наступает поразному у кого то раньше у кого то позже
 
 
Ответить
  
Алтайский край, Барнаул
Сообщений: 415
Одно название осталось как не грустно это звучит, от настоящей Delica не осталось ничего. Delica - это булка до рейстайлинга, кирпич с живым сердцем!!!
Лучше быть последним львом, чем быть первым шакалом.
1
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Dutov1978:
Насколько я понимаю, база у нее теперь аутлендеровская а не паджеровская, со всеми вытекающими (ни суперселекта, ни блокировок, ни дизеля)... Судя по фото так и есть https://forums.drom.ru/attachme... 0&d=1272947871 Глушитель, редуктор и кардан вообще ничем не защищены.
не понимаете. ни на сколько. прежде чем строить предположения - изучите матчасть, благо, это не трудно сегодня: есть масса информации в инете https://forums.drom.ru/mitsubis... суперселект есть межосевая блокировка есть электронный аналог межколёсной - ЕСТЬ! диагональное не страшно. дизеля нет? а нафиг он нужен?! бензиновый реально расходует 12-14 литров по городу. Глушитель, редуктор и кардан - защищайте, кто мешает?! они и на булке не были прикрыты бронелистами.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
6
1
Ответить
 
Сообщений: 219
Дизайнеры авто вернулись на машине времени в прошлое?
 
5
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8506
Про суперселект там ни слова, да и откуда ему взяться? На платформе от оутлендера его никогда небыло и не будет, учите матчасть https://catalog.drom.ru/mitsubi... 9/ черным по белому написано что сделана на базе Оутлендера!!!! Блокировка одна, межколесных блокировок нет, электронных блокировок нет, и пониженной тоже нет
2
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2655
и НА сколько денег надо больше вложить, чем в старые кирпич и буханку???
сумасшедшие миллионеры могут и из велосипеда реальный внедорожник сделать...
другое дело сколько надо затратить средств и НА сколько БОЛЬШЕ усилий(труда)???

вы об этом не думали?
Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Да классная машина!
Лучше быть, чем казаться!
3
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2655
посмотрел ваши фото...
ИМХО это минивэн-- это жип!
тока с "мордой" не правильной... а так- жып!
Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)
2
3
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Dutov1978:
Про суперселект там ни слова, да и откуда ему взяться? На платформе от оутлендера его никогда небыло и не будет, учите матчасть https://catalog.drom.ru/mitsubi... 9/ черным по белому написано что сделана на базе Оутлендера!!!! Блокировка одна, межколесных блокировок нет, электронных блокировок нет, и пониженной тоже нет
что такое СУПЕРСЕЛЕКТ по-вашему?! суть технологии - ? изложите внятно и сами поймёте, что технология есть, пусть и называется иначе или никак не называется. электронная эмуляция межколёсных - есть. электронная эмуляция пониженной есть. я, знаете ли, не ограничился скудной и с ошибками информацией на Дроме. читайте первоисточники: оф.сайт MMC, техническое обозрение MMC за 2007 год.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
6
2
Ответить
   
Сообщений: 920
балалайка как и предыдущие делики.... ну на вкус и цвет... наверное она практичная
2
5
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
угробили делику этой Д-5
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
2
3
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
особо ярые поклонники мостов-дизелей-бла-бла-бла имеют шанс купить НОВУЮ старую Делику. например, в Египте: http://www.mitsubishi-motors.com.eg/products/l300/l300V anDx/overview.html никаких подушек безопасности, кондеев и прочих шоссейных примочек! чистый продукт! эссенция проходимца! ЛЕВЫЙ руль! вот только с полным приводом непонятки... скорее всего полный привод на этой машине - задний... но это не остановит апологетов Кирпича! они вкорячат его сами!
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8506
CAPAвод:
что такое СУПЕРСЕЛЕКТ по-вашему?! суть технологии - ? изложите внятно и сами поймёте, что технология есть, пусть и называется иначе или никак не называется.электронная эмуляция межколёсных - есть. электронная эмуляция пониженной есть.я, знаете ли, не ограничился скудной и с ошибками информацией на Дроме.читайте первоисточники:оф.сайт MMC,техническое обозрение MMC за 2007 год.
Про суперселект написано тут: https://forums.drom.ru/1208395-... И кстати, что такое электронная эмуляция пониженной? Как ее можно эмулировать электронно? Она либо есть либо ее нет....
1
2
Ответить
    
Новосибирск, Academ
Сообщений: 1057
CAPAвод:
не понимаете. ни на сколько. прежде чем строить предположения - изучите матчасть, благо, это не трудно сегодня: есть масса информации в инете... суперселект есть межосевая блокировка есть электронный аналог межколёсной - ЕСТЬ! диагональное не страшно.
Электроника зло. На каждом броде не знаешь что от неё ожидать ...
CAPAвод:
дизеля нет? а нафиг он нужен?! бензиновый реально расходует 12-14 литров по городу.
Как ты представляешь пробег в 1000-1500 километров на бензине без заправок ? Дизель - это тяговитость на низах. Дизель - это автономность - малый расход при тяжелых дорожных условиях (да и по асфальту тоже). У Дизеля - отсутсвует система зажигания , которую нужно скорпулезно изолировать при подготовке машины к броду.
CAPAвод:
Глушитель, редуктор и кардан - защищайте, кто мешает?! они и на булке не были прикрыты бронелистами.
Да хрен с глушителем : оторвет , так без него можно до цивилизации доехать. Но кордан то не защищен!!! Говоришь "защищайте". Покажи пожалуста к чему защиту прикручивать ? Вот по свой же ссылке ( https://forums.drom.ru/10867812... ) посмотри защиту крепить не к чему!!! А на старой делики кардан был сбоком закрыт рамой - к раме снизу крепишь лист в 3мм вот и полноценная защита. https://forums.drom.ru/10867812...
CAPAвод:
ВОТ ЛИФТ, MUD РЕЗИНА И Т.Д. https://forums.drom.ru/10867812... _
Ух ты сколько много железячек!!! Интересно сколько этот ЛИФТ-комплект стоит? Посмотри состав лифт комплекта для машин, которые легко поддаются лифту: 4-8 проставок и всё!!! Ну и к твоему перечислению добавлю: - Рамы нет! - Задняя подвеска уязвима также как и передния : - - 4 пыльника , которые можно порвать о безобидный кустик - - 4 гранаты , в отличии от 0 на старой. В итоге можно сказать что D:5 это комфортный минивен, на котором, в принципе, можно съехать недалеко с дороги. Но в отличии от старой делики, из D:5 невозможно построить серьезный экспедиционик-проходимец, предназначеный для автомомных длительных путишествий в удаленных от цивилизации местах. Ни кто не говорит что машина плохая, просто я говорю что эта машина предназначена для других задач, и покупательская аудитория у неё другая.
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
6
3
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 6289
кто бы что не говорил, авто хорошое
3
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Dutov1978:
Про суперселект написано тут: https://forums.drom.ru/1208395-... ...
ну так вот в Д5 есть ВСЁ, что мог суперселект, кроме пониженной.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
2
2
Ответить
  
Иркутская область
Сообщений: 498
не нравится
Mark 2.5 Grand G 1997г
1
2
Ответить
stvol73
S_Bucha:
Ух ты сколько много железячек!!! Интересно сколько этот ЛИФТ-комплект стоит?
Согласен на+200%, Д-5-я это чистый паркетник , нафаршированый электроники с переибытком. Ниодин экспедиционник в принципедаже нестоитстроисть из этой "типа Серены 2001г."А эти картинки для япов, которые на выходных выезжают помесить грязь на лифтованных басах, причем влюбой точке могут вызвать эвакуатор.Д-5 это убийца легенды"ДЕЛИКА". Для меня отсутствие МКППи дизеля-это тупо балалайкадля города и максимум проселочных дорог. А скорость Делке не нужна, кирпичигорбатая(имел и имею обе)не на скорость заточены, я в принципе никогда не собираюсь на ней ложить стрелку-смысл, мне просто нужно проехать на точку.И лифт новой это просто куча бабла за которые можно взять вполне реально подготовленную 1998г.(хоть кирпич хоть рестайлинговую).
Эмалированная кастрюля-хоть и внешне симпатичная
3
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
stvol73:
...И лифт новой это просто куча бабла за которые можно взять вполне реально подготовленную 1998г.(хоть кирпич хоть рестайлинговую).Эмалированная кастрюля-хоть и внешне симпатичная
ПОВТОРЯЮ для тех, кто на бронепоезде: особо ярые поклонники мостов-дизелей-бла-бла-бла имеют шанс купить НОВУЮ старую Делику. например, в Египте: http://www.mitsubishi-motors.com.eg/products/l300/l300V anDx/overview.html продаётся новой по всей Африке и Ближнему Востоку.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
2
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1116
Cley:
Опять кирпич?????
зато широкий кирпич))))
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8506
CAPAвод:
ПОВТОРЯЮ для тех, кто на бронепоезде:особо ярые поклонники мостов-дизелей-бла-бла-бла имеют шанс купить НОВУЮ старую Делику. например, в Египте: http://www.mitsubishi-motors.com.eg/products/l300/l300V anDx/overview.html продаётся новой по всей Африке и Ближнему Востоку.
Нафига нужно тащить с Египта деревянный заднеприводный грузопассажирский микроавтобус на рессорах? Сами то смотрели что предлагаете?
3
1
Ответить
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 4591
Хватит кусалово устраивать.
Однозначно скажу на D-5 в тайгу не поедешь, с лифтингом или без.
Да кончилась старая Делика, появилась новая, современный микрик с приличным клиренсом и этим она мне НРАВИТСЯ!
Всё будет хорошо...
6
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
Потеряет процентов 50 любителей старых делик
1
1
Ответить
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 4591
50 процентов потеряет 50 процентов найдёт, не всем нравилась старая Делика
Всё будет хорошо...
4
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
лифт-комплект стоит $2500.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 7797
Вы чё дое.. лись до машины? Не нравится, дышите в другую сторону. До ЛЮБОГО внедорожника можно докапаться и найти в нём три ведра изъянов
MMC DELICA

Viam supervadet vadens
7
2
Ответить
 
*Иркутск*
Сообщений: 6271
по внешнему виду не скажешь...
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
 
 
Ответить
Metiss
Дизайн ущербный просто - кризис жанра похоже или пьяные все были когда утверждали. Уроодство, кубизм, идиотизм и т.д. Старый кузов куда изящнее был.
1
5
Ответить
     
Сообщений: 254135
Да как-то так...
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
 
 
Ответить
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 4591
На вкус и цвет товарищей нет.
По мне так дизайн ОБАЛДЕТЬ.
Всё будет хорошо...
3
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Bosoy:
Странно, почему морда не от Лансера? :)
патамушта ат Паджеры (как и руль :) )
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
2
 
Ответить
    
Новосибирск, Academ
Сообщений: 1057
broman:
Вы чё дое.. лись до машины? Не нравится, дышите в другую сторону. До ЛЮБОГО внедорожника можно докапаться и найти в нём три ведра изъянов
Машина хорошая , но это не ДЕЛИКА!!!

Вот вам бы понравилось следующая ситуация :
Вы ходите в магазин покупаете молоко конкретного производителя (например "ВМ") с конкретным названием
"BM Молоко 3.2%". И очереоной раз, прийдя домой, открых коробку обнаруживаете внутри йогурт (пусть даже 3.2% жирности) ? Интересно ваша реакция на такую подмену...
Я ничего не имею против йогурта, но не надо его продавать под названием молоко!!!

Дайте этой D:5 делике другое название, и здесь в коментах будет только восхищение.

Меня же раздражает то, что мировые производители под своми старыми бреднами, такими как "Delica", "Patrol" , "Escudo" , подсовывают совсем другие машины. Эти новые машины совершенно не отвечают репутации "неприхотливых, ремонтопрегодных, неубиваемых, надежных проходимцев".
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
4
1
Ответить
    
Новосибирск, Academ
Сообщений: 1057
CAPAвод:
лифт-комплект стоит $2500.
А я свою за 9800 рублей лифтанул... Эта стоимость включает в себя 2 пружины + 2 амартизатора и 5 проставкок и 4 удлинителя на отбойники ...
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
 
1
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Новое-это хорошо забытое старое.
Делику любят на за количество новинок на квадратный дюйм...
Зато вид какой боевой!!
2
 
Ответить
    
Новосибирск, Academ
Сообщений: 1057
Влад10:
Хохмить можно сколь угодно, а делика автобус надежный)))
Теперь уже нужно говорить: делика В СТАРОМ КУЗОВЕ - автобус надежный..
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
 
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 7797
S_Bucha:
Машина хорошая , но это не ДЕЛИКА!!! Вот вам бы понравилось следующая ситуация : Вы ходите в магазин покупаете молоко конкретного производителя (например "ВМ") с конкретным названием "BM Молоко 3.2%". И очереоной раз, прийдя домой, открых коробку обнаруживаете внутри йогурт (пусть даже 3.2% жирности) ? Интересно ваша реакция на такую подмену... Я ничего не имею против йогурта, но не надо его продавать под названием молоко!!! Дайте этой D:5 делике другое название, и здесь в коментах будет только восхищение. Меня же раздражает то, что мировые производители под своми старыми бреднами, такими как "Delica", "Patrol" , "Escudo" , подсовывают совсем другие машины. Эти новые машины совершенно не отвечают репутации "неприхотливых, ремонтопрегодных, неубиваемых, надежных проходимцев".
Поскольку во всём мире идёт глобальная урбанизация и мест для бездора остаётся всё меньше и меньше, то собсно и производители не спят, а идут в ногу со временем,делая а/м более универсальное. А если вам нужен хороший проходимец, купите 66-ой на дизеле и радуйтесь жизни. Хотя я больше чем уверен вы и там найдёте 5 кг всяких недорозумений
MMC DELICA

Viam supervadet vadens
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 236
КЛЁВАЯ ТАЧКА!!! ПРЕСАЖ ВЭДОВЫЙ ДАЛЕКО ЗАВОЗИЛ, ПРАВДА С ДРУГОМ УАЗ 3303 ВМЕСТЕ!!! НО ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ ДЕЛИКА ПРОСИТ, ЖАЛКО - НЕДОСТУПНО.
Насколько себя заставишь, настолько счастливым будешь!
 
 
Ответить
   
Chitago
Сообщений: 524
Когда у нас появится то уже?
 
 
Ответить
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 4591
ramches:
Когда у нас появится то уже?
Дык они уж появились.
Всё будет хорошо...
 
 
Ответить
даитон
А я возьму под елочку. И сам поробую и семью порадую...
 
 
Ответить
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 4591
[quote=даитон]А я возьму под елочку. И сам поробую и семью порадую...[/quote[quote=даитон ]А я возьму под елочку. И сам поробую и семью порадую...[/quote]
Бери достойный аппарат, юзаю 7 месяцев, одни положительные имоции.
Всё будет хорошо...
 
 
Ответить
Александр
Лабытнанги
А привод у D5 super select?
 
 
Ответить