Michelin и General Motors показали новые безвоздушные шины

Michelin и General Motors показали новые безвоздушные шины

06 Июня 2019 | 19749 просмотров
Как вы думаете, появятся ли в обозримом будущем безводушные покрышки на легковых автомобилях?
1294 (70%)
560 (30%)
GM планирует устанавливать новый вид покрышек с 2024 года
GM планирует устанавливать новый вид покрышек с 2024 года

Michelin и General Motors представили прототип безвоздушных покрышек. Они выполнены по технологии Michelin Uptis (Unique Puncture-proof Tire System, «Уникальная проколостойкая система шин»). Предполагается, что первые автомобили с подобными шинами GM начнет выпускать в 2024 году.

В текущем году компании намереваются начать тестирование покрышек в штате Мичиган. В них будут «обуты» электромобили Chevrolet Bolt.

Примечательно, что презентация Michelin Uptis на сайте GM делает акцент не на практических преимуществах такой резины, а на плюсах с точки зрения экологии. Компании отметили четыре ключевых аспекта:

  • Уменьшается количество проколотых или поврежденных шин, которые выбрасываются до конца жизненного цикла вследствие естественного износа;
  • сокращается использование сырья и энергии для производства, а также связанных с этим выбросов в окружающую среду;
  • служат дольше благодаря устранению износа, вызванного чрезмерным или недостаточным давлением
  • снижается риск ДТП, вызванный проколами и разрывами покрышек.

Несмотря на наличие очевидных преимуществ, у безвоздушных покрышек есть и ряд недостатков. Во-первых, их нельзя подкачать и спустить: отсутствует всякая возможность подстроить характеристики (в частности, упругость) под текущие условия (вес автомобиля, качество дорожного полотна, температура окружающей среды и так далее) или предпочтения водителя. Во-вторых, подобные покрышки должны весить существенно больше обычных (в отношении Michelin Uptis данные о весе пока не раскрываются), а ведь это увеличение неподрессоренных масс, что негативно сказывается на ездовых характеристиках. При этом остается лишь надеяться, что очевидные недостатки конструкции вроде недолговечности упругих элементов инженеры уже побороли.

Также следует учесть, что аналогичные прототипы появляются уже относительно давно, однако пока эта технология применяется лишь в узкоспециализированном транспорте вроде квадроциклов и спецтехники.

Chevrolet Bolt на прототипе безвоздушных покрышек Michelin Uptis
Прототип безвоздушных покрышек Michelin Uptis
 
Chevrolet Bolt на прототипе безвоздушных покрышек Michelin Uptis
 

Комментарии

  
Краснодар
Сообщений: 12479
По-моему нам опять хотят обмануть !
184
24
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Это каждый год показывают!
247
5
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
на последней фотке как будто как на спущенном, надо наверно жёсткость всё такие увеличить слегка)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
45
14
Ответить
  
Сообщений: 13385
Когда грязь забьется в зазоры, что будет?
Продам уши от мертвого осла.
513
37
Ответить
FryR
Иркутск
А если подумать, сколько в российских условиях в отверстия будет набиваться грязи, снега и прочих субстанций...
276
16
Ответить
  
Сообщений: 13385
"вкусовые предпочтения водителя" - конечно, как блондинкам закачивать воздух с ароматом клубники
Продам уши от мертвого осла.
73
14
Ответить
 
Красноярский
Сообщений: 152
Грязью или камнями забьётся и всё, дальше едешь как на телеге с деревянными колёсами.
А зимой резина дубеет и ещё снег и наледи забивается....
Уже более ста лет пытаются создать безвоздушные шины, но толку мало. Только на луноход сгодились....
161
16
Ответить
А как они работают при сильном боковом смещении? На классических шинах боковины держатся за диск, а тут как?
74
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Эти колеса долго не прослужат. Почему? Да потому, что база у классики - воздух - постоянная величина, не имеющая износа, а вот здесь базой являются поперечные центру ступицы резинки , и что-то у меня сомнения, что они выдержат российскую зиму и долгое стояние на одном месте (а равно и плохие дороги )
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
123
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
ПАЛАСИО
Когда грязь забьется в зазоры, что будет?
Про грязь бред!
Вам прототип без борта показывают чтобы видно было как это работает!
223
27
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Камень попадёт, чуть резче газу дать, будет катапульта.
Вывод, данный вид колёс лоббируют производители автомобильных стёкол)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
39
44
Ответить
Benderkol
Мирный
Такого не должно быть! Как же шиномонтаж? Разорятся все...
36
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Блин, я уже не знаю сколько лет жду, когда эта технология пойдет в массы, но видимо только сейчас нашлись решения проблем, которые сводят преимущества на нет.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
13
4
Ответить
петр
Сибирцево
На скорости в Российскую яму попадаешь и замена диска. Тут будешь чаще диски менять чем резину
25
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
FryR
А если подумать, сколько в российских условиях в отверстия будет набиваться грязи, снега и прочих субстанций...
на серийных экземплярах, скорее всего, боковины закроют тонкими мембранами
56
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Как на них дрифтить?
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
26
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
тормозные диски на помойку. приличных не нашли для рекламы?
4
20
Ответить
ALexLich
Открытые они скорее всего с научной точки зрения для просмотра работы. Закрытые боковины сделать не проблема. Проблема в том что надо победить усталость материала. Потому как первый год шины будут сравнимы с воздушными накачанными на 2.3 и через пару лет уже аналог 1.5 с трудом покажут, а потом и вовсе будешь как на гусеницах на рыбалку ездить:)
90
2
Ответить
Евгений
Воронеж
Вариант только для чистых дорог. В*****ище позабивает все щели и покрышка будет как булыжник.
4
23
Ответить
Игорь
Братск
lel1k
на серийных экземплярах, скорее всего, боковины закроют тонкими мембранами
Стоит-ли огород городить? Сейчас и протектор и "мембраны ,только внутри воздух". А тут ещё и тяжёлые прослойки...
24
1
Ответить
   
Сообщений: 863
Ну так еле-прокатится эт ладно, где жогово на новых колесиках?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
13
3
Ответить
antoxa45
Катайск
ПАЛАСИО
Когда грязь забьется в зазоры, что будет?
Будет запаска гусеничная
7
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 341
Хрень полная. Грязь, зима, Это не для нас.
Кто, если не я, Когда, если не сейчас.
5
19
Ответить
PunkBuster
Черский
Целнометаллические колеса надо делать... И ставить их на наши новые Патриоты и Аурисы.
24
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
SmartInfo
Грязью или камнями забьётся и всё, дальше едешь как на телеге с деревянными колёсами.
А зимой резина дубеет и ещё снег и наледи забивается....
Уже более ста лет пытаются создать безвоздушные шины, но толку мало. Только на луноход сгодились....
А слегка подумать религия не позволяет? Или нечем? По такой логике из этого двигателя
5
12
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
какие же они безвоздушные, если между внутренними мембранами - воздух
а если еще и боковину закрыть герметично, чтобы вода и грязь не попадала, то они вообще станут воздушными
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1985
27
4
Ответить
Автор
Южно-Сахалинск
Интересно а как будут обстоять дела с балансировкой в случае попадания грязи или снега в воздушные камеры...
6
16
Ответить
 
Сообщений: 7028
Я в кино видел что у всяких инкассаторских и депутатских машин еще с девяностых годов есть безвоздушные шины, выстрело-стойкие.
14
2
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
ПАЛАСИО
Когда грязь забьется в зазоры, что будет?
в развитых странах не забъется.
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
5
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Стоить они будут в разы дороже обыкновенной покрышки. Посмотрите сколько резины ушло на замену бескамерной шины!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
7
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
FryR
А если подумать, сколько в российских условиях в отверстия будет набиваться грязи, снега и прочих субстанций...
Я думаю, что Мишлен меньше всего беспокоят российские условия.
Иностранный Агент
35
3
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
ковалик
какие же они безвоздушные, если между внутренними мембранами - воздух
а если еще и боковину закрыть герметично, чтобы вода и грязь не попадала, то они вообще станут воздушными
Речь о том, что используется в качестве упругого элемента. В классических шинах это воздух, здесь тонкие резиновые (?) перемычки и влияние воздуха в таких шинах существенно не влияет на характеристики. В безалкогольном пиве тоже до 0.5% алкоголя встречается и не учитывается по той же причине - нет заметного влияния на организм.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
9
 
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
АвтоГорожанин
Я в кино видел что у всяких инкассаторских и депутатских машин еще с девяностых годов есть безвоздушные шины, выстрело-стойкие.
В своё время такие шины и на велосипедах сами городили, когда не найти камеру вставляли вместо неё шланг подходящего размера. Качать не надо, на гвозди пофигу, правда комфорта от езды вообще ноль, думаю тут нечто похожее.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
23
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Двойственное отношение к таким тапкам
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Павел Школьников
А как они работают при сильном боковом смещении? На классических шинах боковины держатся за диск, а тут как?
А тут будут специальные диски из двух половинок) Будут стягиваться теми же гайками при установке колеса.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
SmartInfo
Грязью или камнями забьётся и всё, дальше едешь как на телеге с деревянными колёсами.
А зимой резина дубеет и ещё снег и наледи забивается....
Уже более ста лет пытаются создать безвоздушные шины, но толку мало. Только на луноход сгодились....
Был такой велосипед в детстве, космос назывался, там безводушные шины уже были)))
13
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
ALexLich
Открытые они скорее всего с научной точки зрения для просмотра работы. Закрытые боковины сделать не проблема. Проблема в том что надо победить усталость материала. Потому как первый год шины будут сравнимы...
На то и расчет идет, чтобы менял почаще, бизнес...
6
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
ПАЛАСИО
Когда грязь забьется в зазоры, что будет?
Полагаю, что конечный вариант будет такой же закрытый как и колесо с воздухом. Здесь типа образец показали
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
8
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2752
lel1k
на серийных экземплярах, скорее всего, боковины закроют тонкими мембранами
И боковой порез/протык приводит к набиванию колеса водой и песком. И при проколе это не отследить даже, пока подбрасывать не начнет )
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Главное не путать безкамеррные(ран флэт) шины с безвоздушными(новинка). По бронированным у них тоже наработки есть. Шина MICHELIN состоит из четырех элементов:
Шина со специальной конструкцией борта, исключающей срыв с обода.
Асимметричный диск, имеющий разный внешний и внутренний диаметр.
Специальная вставка, опираясь на которую и едет автомобиль в случае повреждения с последующей потерей давления.
Система контроля давления, которая передает на приборную панель информацию о давлении и температуре внутри шины.
2
 
Ответить
urwoiy
lel1k
на серийных экземплярах, скорее всего, боковины закроют тонкими мембранами
"сапуны" все равно будут или это будет очередная ран флэт, а значит будет попадать пыль, вода, песок, к чему приведет сам догадаешься?
2
1
Ответить
urwoiy
ковалик
какие же они безвоздушные, если между внутренними мембранами - воздух
а если еще и боковину закрыть герметично, чтобы вода и грязь не попадала, то они вообще станут воздушными
Вот ты зачем такой умный, людям всю малину обижаешь))))
2
2
Ответить
14481331
Пермь
ПАЛАСИО
Когда грязь забьется в зазоры, что будет?
Забъется . А потом застынет .......И как на трамвае .....
3
1
Ответить
urwoiy
PSVik
Речь о том, что используется в качестве упругого элемента. В классических шинах это воздух, здесь тонкие резиновые (?) перемычки и влияние воздуха в таких шинах существенно не влияет на характеристики....
Если внутри нет давления, при проколе не будет выходить воздух наружу, а вовнутрь будет заходить пыль, грязь, вода, разве нет? А как ее оттуда убирать, с обычной резиной то нет проблем, разбортировал, протер, заклеил, обратно поставил..
2
 
Ответить
urwoiy
Да не конкурент она обычным, наоборот быстрее убиваться будет и еще подвеску за собой утаскивать, что выльется в доп доходы как и их производителю, так и производителю авто.
4
 
Ответить
Москва
ну а ДЛЯ ЧЕГО? вот подумайте - ДЛЯ ЧЕГО? расход резины на них - раза в 3-4 больше, чем на обычной покрышке. Посчитайте в пределах планеты и ежегодно миллионов или миллиардов стираемых шин-насколько мы нагрузим планету дополнительно мусором и вычерпыванием ресурсов.
Плюс один-её нельзя прострелить, проколоть. В общем-не спустит. Поэтому неглупые в СССР люди сделали такое на луноход-на Луну же не сбегаешь с насосом подкачать, если что, грибок поставить... А на Земле, тут … сейчас качество дорог уже такое , что я и не помню, когда последний раз колесо пробивал, ездят с новья до упора, запаска новая в багажнике - и так у подавляющего большинства.
Давно уже МИШЛЕН эту военную технологию пытается засунуть гражданским, чтобы отбить затраты, лет 5-7 назад про такое колесо читал и еще лет через 5 прочитаем
15
3
Ответить
In Play
Владивосток
95Saber95
Про грязь бред!
Вам прототип без борта показывают чтобы видно было как это работает!
Почему тогда про это нигде не указано, ни в одном источнике ?
2
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
ALexLich
Открытые они скорее всего с научной точки зрения для просмотра работы. Закрытые боковины сделать не проблема. Проблема в том что надо победить усталость материала. Потому как первый год шины будут сравнимы...
Наши через пару лет вырежут внутренности и вставят камеру от жигулей, будет не хуже новой.
9
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
ПАЛАСИО
Когда грязь забьется в зазоры, что будет?
а камни и реагенты?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 228
видео за 12 год
https://www.youtube.com/watch?...
YouTUBE #budgetoption
3
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
ПАЛАСИО
Когда грязь забьется в зазоры, что будет?
увеличение дорожного просвета за счет того что профилю некуда будет сгибаться :)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 228
volldark
видео за 12 год
https://www.youtube.com/watch?...
советская разработка 1960-х
годов https://youtu.be/UtNMCySQvn4
смотрите на 23 минуте
YouTUBE #budgetoption
3
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
балансировка такого колеса - до первой грязевой лужи
3
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Злющий Тролль
Был такой велосипед в детстве, космос назывался, там безводушные шины уже были)))
В детстве был любой велосипед с безвоздушной шиной, "колбаса" называлась)
Mopar
7
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
ПАЛАСИО
Когда грязь забьется в зазоры, что будет?
Хороший вопрос.
Но 60-70% людей живут в условиях, в которых найти грязь не так-то просто.
В любом крупном мегаполисе всё заасфальтировано.

Кому нужно в грязь могут обойтись обычными шинами
 
4
Ответить
    
Священное озеро
Сообщений: 1349
На погрузчиках норм работает такая резина, и условия там ни фига не дорожные. И снег, и грязь, и камни. Скорости конечно не легковые, но и нагрузка выше
3
 
Ответить
urwoiy
AntonyEngineer
Хороший вопрос.
Но 60-70% людей живут в условиях, в которых найти грязь не так-то просто.
В любом крупном мегаполисе всё заасфальтировано.

Кому нужно в грязь могут обойтись обычными шинами
У нее преимущества типа нет проколов и т.д. Нафига она вообще жителю мегаполиса, где шампунем улицы моют? Они как раз нужны тем кто по трассе гоняют. лесу и т.д.
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
Ничего не было сказано о цене, о скоростных возможностях/ограничениях. Силовые элементы будут постоянно работать в режиме сгибания/разгибания с высокой амплитудой таких движений на полотне с переменной плоскостностью, их расположение не позволит их охлаждать набегающим воздухом. Т.е., для западных проселков и российских типа шоссе применение такой резины будет носить ограниченный характер.
Надежность и, в особенности, ресурс/жизненный цикл самой резиновой смеси также вызывает вопросы...
3
 
Ответить
E.D.A.
Краснодар
FryR
А если подумать, сколько в российских условиях в отверстия будет набиваться грязи, снега и прочих субстанций...
С открытой боковиной, это для наглядности технологии. А рабочие образцы от обычной резины неотличимы.
1
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Лет 10 назад это было..
3
 
Ответить
dvko
Тюмень
95Saber95
Про грязь бред!
Вам прототип без борта показывают чтобы видно было как это работает!
Ало ))) на погрузчиках таких покрышек хоть сейчас покупай ) никакой там боковины нет в помине, это еще + лишний вес
В таком виде как их представляют для легковушек они и на погрузчиках нафиг не нужны, так как при нулевых температурах встал в луже, замерзла и оторвал пол покрышки. Помимо этого слишком нежные эластичные элементы чтобы терпеть боковые порезы, к тому же эти элементы сминаются и накат соответственно никакой, растет расход и прочая беда.

На фото пример правильной безвоздушной шины, практически цельнолитая, но масса все портит.
Так что ерунда это все для легкового авто по большей части.
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 449
Даже открытые очень легко и быстро самоочищаются за счет центробежных сил. Доказано в БрГУ. Косяк у них серьезный только один - воют как волки, никакая шумка не поможет
4
1
Ответить
 
Красноярский
Сообщений: 152
E.D.A.
С открытой боковиной, это для наглядности технологии. А рабочие образцы от обычной резины неотличимы.
Сам придумал?
6
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Скорее бы уже. По нашим дорогам только такие и нужны. А то сколько шин народ пробивает по ямам.
1
4
Ответить
8354973
zeleke
По-моему нам опять хотят обмануть !
Обуем усех
2
 
Ответить
7035188
Красноярск
SmartInfo
Грязью или камнями забьётся и всё, дальше едешь как на телеге с деревянными колёсами.
А зимой резина дубеет и ещё снег и наледи забивается....
Уже более ста лет пытаются создать безвоздушные шины, но толку мало. Только на луноход сгодились....
я не видел, но ходят слухи, люди поговаривают, что где то на планете существуют страны, где дороги ровные, чистые, на них не валяются камни и мусор, не течет грязь ручьем и температура зимой не опускается сильно ниже нуля. не надо все на нашу страну примерять.
4
4
Ответить
Король Карамель
FryR
А если подумать, сколько в российских условиях в отверстия будет набиваться грязи, снега и прочих субстанций...
Камушки и лёд в протектор тоже забиваются,однако на первой же кочке всё вылетает
1
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
urwoiy
У нее преимущества типа нет проколов и т.д. Нафига она вообще жителю мегаполиса, где шампунем улицы моют? Они как раз нужны тем кто по трассе гоняют. лесу и т.д.
Гвозди, саморезы и стекла в городах встречаются не редко.
На трассах откровенной грязи тоже вряд ли встретишь.
Прошу Вас, не совершайте типичную ошибку большинства россиян - не примеряйте продукты, которые делают для западных стран, на себе. Это бессмысленно.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Технологии с открытым каркасом шины заведомо мертвяк без вариантов
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
leon
Берёзовский
Можно просиликонить и повысить характеристики :)
2
 
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
urwoiy
Если внутри нет давления, при проколе не будет выходить воздух наружу, а вовнутрь будет заходить пыль, грязь, вода, разве нет? А как ее оттуда убирать, с обычной резиной то нет проблем, разбортировал, протер, заклеил, обратно поставил..
Чтобы задавать такие вопросы нужно как минимум иметь хоть что-то из ТТХ, кроме фоточки-рендера. Мне что-то подсказывает, что конструкторы задумывались о таких вопросах.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
1
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Prodavec1
Камень попадёт, чуть резче газу дать, будет катапульта.
Вывод, данный вид колёс лоббируют производители автомобильных стёкол)
Это же тестируемый вид покрышки, думаю что на массовом экземпляре будет боковой корд, по крайней мере это увеличит жесткость и защитит от грязи снега и другого мусора
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
1
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
TheRado
В детстве был любой велосипед с безвоздушной шиной, "колбаса" называлась)
на спортивных великах
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 520
а как изменять "давление" в шинах? если мне надо пожёсче.... а потом помягче....
Toyota Prius Alpha G ZVW40 2012
 
 
Ответить
zogar-zag
hruma
А тут будут специальные диски из двух половинок) Будут стягиваться теми же гайками при установке колеса.
И сейчас есть диски с бэдлоками которые зажимают покрышки и значительно уменьшают вероятность разбортирования при низком давлении в колесе.
 
 
Ответить
zogar-zag
AntonyEngineer
Хороший вопрос.
Но 60-70% людей живут в условиях, в которых найти грязь не так-то просто.
В любом крупном мегаполисе всё заасфальтировано.

Кому нужно в грязь могут обойтись обычными шинами
Дожди идут в любых условиях, даже в Африке и пыль есть ВЕЗДЕ, а пыль плюс влага равно грязь.
3
1
Ответить
urwoiy
AntonyEngineer
Гвозди, саморезы и стекла в городах встречаются не редко.
На трассах откровенной грязи тоже вряд ли встретишь.
Прошу Вас, не совершайте типичную ошибку большинства россиян - не примеряйте продукты, которые делают для западных стран, на себе. Это бессмысленно.
В западных странах, гвозди? Стеклами колеса не порезать, особенно калеными, которые там везде применяются.. Да и саморезы в мегаполисах сомнительны. На трассах РФ грязи нет? Фото скинуть?
4
1
Ответить
urwoiy
PSVik
Чтобы задавать такие вопросы нужно как минимум иметь хоть что-то из ТТХ, кроме фоточки-рендера. Мне что-то подсказывает, что конструкторы задумывались о таких вопросах.
Зачем вопросы если на руках будут ТТХ? Все будет очевидно. А пока есть куча вопросов
2
1
Ответить
6469417
Казань
ПАЛАСИО
Когда грязь забьется в зазоры, что будет?
Биение)))
 
 
Ответить
12063922
leon
Можно просиликонить и повысить характеристики :)
Не перевелись на Руси таланты , плюсанул.
2
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
urwoiy
В западных странах, гвозди? Стеклами колеса не порезать, особенно калеными, которые там везде применяются.. Да и саморезы в мегаполисах сомнительны. На трассах РФ грязи нет? Фото скинуть?
Я где-то писал, что на трассах в РФ нет грязи?
 
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
M9ISnik
Это же тестируемый вид покрышки, думаю что на массовом экземпляре будет боковой корд, по крайней мере это увеличит жесткость и защитит от грязи снега и другого мусора
Вы правы. Это шутка была, если что.
Да и производители скорее всего не рассчитывали на эксплуатацию колёс там, где много камней и грязи
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
Полюбому проиграет по всем показателям,старой,доброй бескамерной шине.
2
 
Ответить
max
Барнаул
На погрузчиках уже давно подобные используют:)
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
ПАЛАСИО
Когда грязь забьется в зазоры, что будет?
вы чо угараете, реальные шины с боковинами будут
 
2
Ответить
Если цель исключить проколы, то китайцы вроде как представили состав типа сырой резины на внутр пов-ти шины. Ранфлет тоже никто не отменял.
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Застрянет палка какая нибудь.. И будешь ехать всех "косить";)
1
 
Ответить
Максим
Благовещенск
А зачем?
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Читаю комменты и офигиваю... Больше половины считает себя умнее инженеров, которые это создавали))))) Напишите срочно им, что без боковин туда камни будут попадать, а то они там тупые совсем! ))))
4
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
Когда грязь забьется в зазоры, что будет?
на фото они наверное просто в разрезе показаны. а так то цельные и не видно эти перегородки. будут закрыты.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
В принципе, для 21-го века, передвигаться, используя геометрическую особенность окружности, как-то примитивно, не говоря уже о модернизации колес итд. Лучше б копали в сторону безкасательных способов перемещения.
t.me/zlh_91
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1261
Вот честно, такие шины уже много раз представляли. Ну разве только что обещают в серию вывести, в этом новость...
 
 
Ответить
Василий
Ленск
при наезде на скорости на хорошую колдобину и диски прощайте
 
 
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
Когда грязь забьется в зазоры, что будет?
На фоке просто показана технология, ясно что борта шины будут закрыты
1
 
Ответить
  
Партизанск
Сообщений: 479
ПАЛАСИО
Когда грязь забьется в зазоры, что будет?
Жесткость повыситься! Надо помягче, отковырял грязь!
Toyota Corolla Fielder NKE-165 ЕX 2019
 
1
Ответить
E.D.A.
Краснодар
SmartInfo
Сам придумал?
На инкассаторские машины, такие уже ставят.
 
 
Ответить
Андрей Берестов
Павел Школьников
А как они работают при сильном боковом смещении? На классических шинах боковины держатся за диск, а тут как?
Вот тоже об этом сразу подумал. Как в поворотах? Шина "играет" , а эта? Каждый год это показывают, как новость. Для телег - самое то.
 
 
Ответить
Андрей Берестов
FryR
А если подумать, сколько в российских условиях в отверстия будет набиваться грязи, снега и прочих субстанций...
А кто их в рф поставлять уже собрался?
 
 
Ответить
Петров
Владивосток
ПАЛАСИО
Когда грязь забьется в зазоры, что будет?
вот потому и не годятся для России
 
 
Ответить
iliya golubkov
А если их ещё и накачивать?

Ну допустим чтоб без воздуха можно было ехать. Но лучшие качества в накаченном.

Прокнул колесо, да и по фигу ехать можно.
А в накаченном этим перемычкам легче будет.
 
 
Ответить
iliya golubkov
Петров
вот потому и не годятся для России
Борта закроют. Это демо версия.
 
 
Ответить
Иван
Новосибирск
PSVik
В своё время такие шины и на велосипедах сами городили, когда не найти камеру вставляли вместо неё шланг подходящего размера. Качать не надо, на гвозди пофигу, правда комфорта от езды вообще ноль, думаю тут нечто похожее.
Нет, в этих машиних внутренняя часть покрвшек сделанп из "вязкой" резины, которая имеет эффект склеивания места прокола. Колесо спускает, но очень медленно. Про это есть много видосов на ютюбе
 
 
Ответить
Vlad Nevajno
А что если боковые просветы закрыть тоже резиной, вот вам и решение !
 
 
Ответить