Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У проданных в России Mercedes-Benz X-Class выявили очередной массовый дефект

У проданных в России Mercedes-Benz X-Class выявили очередной массовый дефект

30 Сентября 2020 | 4598 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
161 (46%)
191 (54%)

Mercedes-Benz отзывает в России 1055 пикапов X-Class, реализованных с февраля 2018 года по август 2019-го.

Причиной сервисной кампании является «возможность возникновения негерметичности в области подсоединения гидравлического трубопровода к рулевому механизму». Из-за этого может начаться утечка гидравлической жидкости, что чревато увеличением усилий, необходимых для вращения рулевого колеса. При полной потере гидравлики управление станет неожиданно тяжелым для водителя (особенно на низких скоростях), что негативно скажется на безопасности.

На всех отзываемых пикапах специалисты проверят резьбовое соединение гидравлического трубопровода рулевого управления. Если потребуется, мастера затянут соединения нужным моментом затяжки, а также дольют гидравлической жидкости в бачок системы рулевого управления.

Все работы будут проведены бесплатно для владельцев X-Class.

Перечень VIN-номеров попавших под отзыв экземпляров доступен на сайте Росстандарта.

Отметим, что в августе как прошлого, так и текущего года X-Class отзывали из-за некорректной информации в руководстве по эксплуатации, а в апреле прошлого года сервисную кампанию инициировали из-за дефектного модуля в комплексе «ЭРА-ГЛОНАСС».

Mercedes-Benz X-Class
Mercedes-Benz X-Class
 

Комментарии

Anton
Новосибирск
Це ш ниссан прычом здись месредес
45
18
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
X klass это же ниссан по факту. А у них много такого веселья. Помню у меня накрылся генератор на ходу на ниссан ноут и машина погасла сразу. Руль с электрорейкой нифига не крутится, педаль тормоза деревянная и не дожимает. Вот я тогда радости натерпелся. Уж лучше бы хайлакс скопировали или f150 или ram
48
27
Ответить
василий
Москва
Как такая шарага как МЭРСЕДЕС , может допускать такие смешные браки !?
31
19
Ответить
1055 счастливчиков купили премиум пикап от мерседеса. Интересно, хоть один из них использует его по прямому назначению? Ну там по овнам лазить, навоз в кузове возить)))
41
6
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
А рамы у них пополам не ломаются ? Как на Наварах.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
31
7
Ответить
Роман
Красноярск
У ниссана вроде как бы тоже хватает веселье от мерседесовских агрегатов, тот же двигатель 2 0т к примеру, скажем так обмен опытом
20
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 99
Дилеры продавали их с огромной скидкой, лишь бы купили. И на тот момент это было хорошее предложение.
Наркология в Уфе 24/7. Стационар, на дому. https://vitalux03.ru
14
3
Ответить
Нижневартовск
Это чтобы сладкая жизнь, владельца породистого немца, не была слишком, слащаво-приторной!
18
2
Ответить
АМК
Александр Смелов
Это чтобы сладкая жизнь, владельца породистого немца, не была слишком, слащаво-приторной!
Этот Ниссан собирали то ли в Испании то ли в Португалии.
15
2
Ответить
Руслан
Анапа
Интересно как обстоят дела у Nissan Navara и Renault Alaskan?
7
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Anton
Це ш ниссан прычом здись месредес
увы, но немцы похоже генетически неспособны в пикапы и СУВ. Даже готовый пикап им дали - они умудрились его пох ерить.
MCV30
33
16
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
василий
Как такая шарага как МЭРСЕДЕС , может допускать такие смешные браки !?
Такая шарага как Ниссан может
Mopar
13
21
Ответить
8774668
Краснодар
Тот случай, когда можно сказать владельцу Мерседеса-"купил Ниссан ₽&,()... с ним сам"
21
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну так то все три отзывные не о чём....как и этот пикап от ниссан по цене мерса
5
2
Ответить
maks1126
Хабаровск
shabba
А рамы у них пополам не ломаются ? Как на Наварах.
Такие явления были на машинах выпущенных до 2007 года, далее проблем замечено не было.
4
 
Ответить
555
Иркутск
shabba
А рамы у них пополам не ломаются ? Как на Наварах.
Если только десять собутыльников не возить в кузове, то тогда норм.
1
 
Ответить
р
Новосибирск
судя по голосовалке х класс менее сипатичен народу нежели новые бмв 3 и 4 серии
1
 
Ответить
Стас
Новосибирск
Anton
Це ш ниссан прычом здись месредес
Как это нет ничего от Мерседеса, а цена?
3
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
shabba
А рамы у них пополам не ломаются ? Как на Наварах.
Их не нагружают как навары
Здесь может быть Ваша реклама
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Чего разнылись, такая прямо проблема что ли? Сейчас бесплатно устранят и порядок. Отличный аппарат, я бы погонял)
3
3
Ответить
Anton
Новосибирск
Стас
Как это нет ничего от Мерседеса, а цена?
))) точно
 
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Как обычно купил ниссан - ...ися сам.
Ничего нового, а нет цена мерседеса.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
 
1
Ответить
   
Сообщений: 18
Честно признаюсь, не знаю куда выходит выхлопная труба у Навары.
Но у этого "Мерседеса" в кавычках знаете куда выхлапывает выхлоп?
Под днище в районе задних сидений, в месте сочленения кабины и грузового кузова.
При этом у него ДИЗЕЛЬ, хотя вроде есть и бензин, я смотрел дизельного "Х"а.
Да, вонь выхлопа дизеляки тянет в салон.
Пять баллов, герры штутгарцы!
Еще и салон по простору как у малолитражки... Эх, мерс мерс... Делал бы лучше пикап из Гелика, а не из Нисцана.
 
 
Ответить
Alik 70
увы, но немцы похоже генетически неспособны в пикапы и СУВ. Даже готовый пикап им дали - они умудрились его пох ерить.
У Фольксвагена есть Амарок, нормальный пикап. Если под СУВами имеются ввиду именно внедорожники, то тут кроме Гелика, да, сейчас ничего нет у немцев.
 
1
Ответить