Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes-Benz представил новый минивэн V-Class

Mercedes-Benz представил новый минивэн V-Class

31 Января 2014 | 41469 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2287 (89%)
282 (11%)

30 января 2014 года в Мюнхене прошла презентация новой модели Mercedes-Benz V-Class.

Как заявляет производитель, V-Class нацелен не только на коммерческие продажи, но и на две категории частных покупателей — семьи с двумя и более детьми и любителей активного отдыха. «С новым V-Class мы дополнили премиальный модельный ряд Mercedes-Benz седаном с вместимостью до восьми человек», — добавил глава Mercedes-Benz Дитер Цетше.

V-Class будут производить как в базовом варианте, так и в линии исполнения Avantgarde, для кузова и салона предусмотрены заводские пакеты опций Exterior Sports и Interior Design, колесная база у минивэна может быть двух размеров, а длина автомобиля — трех (от 4895 до 5370 мм). В общем, Mercedes постарался сделать такой минивэн, который подойдет кажому клиенту.

Продажи автомобиля начнутся в мае. Изначально V-Class предложат с тремя модификациями 2,1-литрового турбодизеля серии OM 651 мощностью 136, 163 и 190 л.с. По традиции основная масса европейских мерседесов будет реализоваться с МКПП, но для неэкономных покупателей предложат и современный «автомат» 7G-TRONIC PLUS.

В Германии стоимость V-Class составит от €42,900 (без учета налогов с продаж), что составляет более 2 млн рублей по текущему курсу. Для сравнения, примерно с этой же отметки начинаются цены на седан E-Class.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
Тюмень
Сообщений: 7396
Для семьи самое то. Вот только какова будет цена!?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
171
32
Ответить
   
Сообщений: 23677
Само то для путешествий
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
102
17
Ответить
    
Сообщений: 1072
На лицо ужасный, но добрый внутри)
126
130
Ответить
 
Khabarovsk
Сообщений: 151
Он просто великолепен, светлый салон превосходный! Уж простите меня любители всякого рода Эльграндов, но это совсем другой уровень, при всем уважении.
253
116
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Интересный.. конкурент Альхарду
Мир тесен ....
55
153
Ответить
 
Khabarovsk
Сообщений: 151
И знаете что? Далеко не каждая машина выглядит внутри столь по-домашнему уютно!
134
27
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Хороший фургончик, но для семьи R-класс как-то получше будет
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
22
90
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
ErikF:
Он просто великолепен, светлый салон превосходный! Уж простите меня любители всякого рода Эльграндов, но это совсем другой уровень, при всем уважении.
конечно другой уровень, у Эльгранда уже несколько поколений сменилась, они знают толк в нише, немцам ещё учиться и учиться :)
Мир тесен ....
135
189
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42438
Снаружи уродец, а внутрянка конечно хороша !
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
63
70
Ответить
 
Башкортостан
Сообщений: 251
ErikF:
И знаете что? Далеко не каждая машина выглядит внутри столь по-домашнему уютно!
По мойму уют там отсутствует... Бизнес класс стандартный... Морда симпатичная
60
49
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
Навряд ли он подойдёт каждому клиенту, как обещано...особенно российскому) Ну только если продать гараж и дачу с бабушкой в рабство навечно...
72
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
когда то само то для путешествий
155
14
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
красавец
18
26
Ответить
  
УФА
Сообщений: 404
Да хорош... Цена будет КОСМОС))))
Два Альфарда сдается мне можно будет взять в тойота центре в полном фарше...
А правильных машин всю бодрую семейку Альф, Велик, Эль и Элюзион
Мой отзыв: Toyota Wish 2010
98
23
Ответить
  
Сообщений: 8361
Красивый, но не доступный по цене. В этом классе только Японские микрики нам в помощь.
99
18
Ответить
 
Сообщений: 6560
Dr Proctor:
Для семьи самое то.
Да не для одной! Их даже в самом заштатном российском городишке не меньше двух насчитаешь, семей таких.
28
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 55
Страшный снаружи ужасссс... Какой то укурок дизайнер по ходу его делал, тот же что и обновленный Прадо видать... Решетка что у одного что и у другого на всю морду, капец, куда дизайн катиться:(
42
85
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
Внешность осталась от коммерческого буса. В салоне вроде ничего такой.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
37
5
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Vitalik80:
Красивый, но не доступный по цене. В этом классе только Японские микрики нам в помощь.
Еще Grand Starex есть, он конечно не прямой конкурент, но функционально очень близок, а главное по цене доступен.
29
14
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
ErikF:
Он просто великолепен, светлый салон превосходный! Уж простите меня любители всякого рода Эльграндов, но это совсем другой уровень, при всем уважении.
Любитель и владелец Эльгранда прощает тебя)). Я полностью согласен, автобусик великолепен, благороден. Сзади только удивил простотой, но пойдёт.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
36
5
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 280
Автолов.рф:
Еще Grand Starex есть, он конечно не прямой конкурент, но функционально очень близок, а главное по цене доступен.
Вот как раз этот кореец по цене вроде ничего, но как авто не айс совсем. Тесть купил с салона в ирке за 1.6, 2 недели покатал и решил его продать- табуретка говорит. И вот тут нюанс =) С пробегом в 7000 он н...х никому не нужен. Хочет из япии Альфард авд и 3литра. Вот почему сразу нельзя было посоветоваться и купить Нормальный авто? А потому, что Теща!!! Разумных Вам друзья покупок, и пореже встречаться с тещей =)
56
6
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 280
9Kowalski6:
Вот как раз этот кореец по цене вроде ничего, но как авто не айс совсем. Тесть купил с салона в ирке за 1.6, 2 недели покатал и решил его продать- табуретка говорит. И вот тут нюанс =) С пробегом в 7000 он н...х никому не нужен. Хочет из япии Альфард авд и 3литра. Вот почему сразу нельзя было посоветоваться и купить Нормальный авто? А потому, что Теща!!! Разумных Вам друзья покупок, и пореже встречаться с тещей =)
нолик лишний- 700км =)
12
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1088
Мне кажется или он похож на Honda Stepwgn ?
11
53
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
9Kowalski6:
Вот как раз этот кореец по цене вроде ничего, но как авто не айс совсем. Тесть купил с салона в ирке за 1.6, 2 недели покатал и решил его продать- табуретка говорит. И вот тут нюанс =) С пробегом в 7000 он н...х никому не нужен. Хочет из япии Альфард авд и 3литра. Вот почему сразу нельзя было посоветоваться и купить Нормальный авто? А потому, что Теща!!! Разумных Вам друзья покупок, и пореже встречаться с тещей =)
Такой автомобиль надо покупать хорошенько подумав, ясно представляя все плюсы и минусы. И если всё устраивает, то брать не на 1 год и конечно не новым с салона.
13
10
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Вложения в Альфик, Велик или Эльгранд думаю будут разумней ИМХО, а по сабжу, с виду не казистый какой-то, но внутри хорош особенно в светлом салоне.
25
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Новый немецкий автобус
4
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Только собрался брать предыдущий, похоже придется подождать этот)))
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
9
16
Ответить
  
Сообщений: 12760
Дизайн в стиле новых моделей. Цена похоже такая же будет
Продам уши от мертвого осла.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 136
И это страна проигравшая 2 мировую...
Мой отзыв: Nissan Datsun 2001
47
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Для путешествий
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1438
вот это тачка
не хайс))))))))
14
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 201
Где фото салона??((( а так хорош))))
Nissan LAUREL HC32 RB20E AT
 
36
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 280
SheliG:
Где фото салона??((( а так хорош))))
Внимательнее смотрите!!!!!
13
1
Ответить
 
Khabarovsk
Сообщений: 151
Vanzenta:
И это страна проигравшая 2 мировую...
Если учесть, что они захватили всю европу, не такие уж они и проигравшие... мы их выгнали, но какими жертвами..
27
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
Классное корыто!
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
5
5
Ответить
     
Сообщений: 69
салон хорош:)
4
4
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
конкурент альфарду но цена конечно раза в 2 больше будет...
13
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Снаружи - не фонтан, базовый двигатель слабоват для него. Но внутри - нет слов... респект и уважуха Мерседесу!
21
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 208
Для семей с двумя и более детьми в России, он однозначно дорог. Непонятна целевая аудитория этого авто. Как корпоративная точила, для встреч гостей из аэропорта, ещё куда ни шло.
22
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
Бесит в салоне монитор, причем у многих мерсав, они его так стали делать, как будто водила планшетник прилепил, смотрится как инородное тело в салоне.
Переделать моник и будет все ОК.
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
26
10
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
богатырь86:
конкурент альфарду но цена конечно раза в 2 больше будет...
В таком случае он не конкурент
25
 
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Vanzenta:
И это страна проигравшая 2 мировую...
Им не положено иметь военной, космической и атомной промышленности. Вынужденны отрываться в автомобильной.
7
11
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
ErikF:
Он просто великолепен, светлый салон превосходный! Уж простите меня любители всякого рода Эльграндов, но это совсем другой уровень, при всем уважении.
нет-нет, что Вы!..
немцам не дают покоя лавры Алика/Велика (и Элика/Элика).
всё нормально, надо же когда-то догонять.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
17
20
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Германия в этом смысле очень похожа на Японию.
5
11
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Автолов.рф:
Им не положено иметь военной, космической и атомной промышленности. Вынужденны отрываться в автомобильной.
бред
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
14
1
Ответить
    
Сообщений: 1867
мммм....мне одному кажется, что то с мордой у него не так?
как будто морду от одной машины прилепили к кузову от автобуса.....
Nissan "Elgrand" 99г. E50
Subaru R2 '06г (отдам в хорошие руки)
25
6
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
классный для поездок с большой компанией, не многие потянут ценнег
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
11
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 922
Раскладного столика между средним и задним рядом не хватает для семейного обеда :)
9
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
jivoys:
Раскладного столика между средним и задним рядом не хватает для семейного обеда :)
Столик выдвигается у него из бокса, между кресел второго ряда (на фото он есть), как у Виано. Этот вряд ли могли обделить столиком.))
13
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
Салон красив.
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
8
2
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Хороший басик. Очень хороший. Эктерьер только страшноватый.
9
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1686
Салон шикарный, альфард нервно курит...
22
25
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4242
«С новым V-Class мы дополнили премиальный модельный ряд Mercedes-Benz седаном с вместимостью до восьми человек», — добавил глава Mercedes-Benz Дитер Цетше Читать полностью: https://news.drom.ru/Mercedes-B... Это что седан? Админы Дрома сами то свои статьи читают?
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
8
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Александр|||:
Салон шикарный, альфард нервно курит...
+ Вообще не понимаю как можно с альфардом сравнивать
Доктор сказал - в морг,значит в морг
21
8
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Агашка:
Само то для путешествий
эт да
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Плюс этой серии Мерсов,что они есть не только премиум, но и рабочие-грузовые, с отличными дизелями, но самое крутое у МЕрсов - это автобусы, если не ошибаюсь Спринтер,которые внутри, как роскошная квартира,вот там реально АВТОБУС)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
4
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
альфард теперь сосет
24
31
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
Эх, на картинках так все красиво - море, пляж, собственный карточный домик в Калифорнии на берегу Тихого океана. Или летний горный серпантин с ровным асфальтом)))
НО
Авто точно не для семейной эксплуатации в сибирских реалиях.

1) Мало у кого есть свой дом с ангаром под этот вагон (а у кого он есть ездят либо на жигулях либо на Гелентвагенах и Крузаках). В ракушку он точно не влезит)
3) Не представляю своих детей выглядывающих из багажника в -30))) (как на фото)
4) Цена явно будет высокой для России. Тогда уж действительно купить альфард да и в придачу место на автостоянке.

Действительно авто подходит больше для того, чтобы встречать "важных писек"

Но все равно красивый автомобиль. Наверняка найдет своего покупателя и в России.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
17
11
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Мерс на высоте! Салон ну просто прелеть! ДВшники, где вы со своими эльграндами императорского качества?))
15
31
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Да что вы все разнылись-то про цену. Цена у того же Альфарда начинается от 2.5 млн., а у него от 2.06, да и то, из-за высокого курса евро. Стоить он у нас будет также, как в Германии. Уже давно все выяснили, что немецкая сборка стоит столько же и у нас.
Если в Америке, то да, дешевле однозначно, но в Америку его вряд ли повезут.
13
6
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 29
Почему нет фото с МКПП, ведь она заявлена как основная. На фоне центрального дисплея даже страшно подумать, как будет выглядеть рычаг МКПП.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 13429
Это продолжение рода Виано?
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Даа вот это Мерс подкинул угля!, щас япошня начнут свою продукцию подтягивать на этот уровень.
17
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Dr Proctor:
Для семьи самое то. Вот только какова будет цена!?
Да, для простой немецкой семьи, где сопляки в 28 лет уже могут себе позволить иметь дом двухэтажный, 3-их детей и парочку-тройку машин в семью

А для простой российской семьи достаточно будет иметь фотографию этой машины вместо заставки на телефоне.

Кто не понял, тот поймет, когда рубль упадет до 50 руб/евро
20
3
Ответить
   
Сообщений: 892
хайс и эльгранд- лучше
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
26
20
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
ссс777:
хайс и эльгранд- лучше
Чем??? Печатью императора???))))
21
18
Ответить
  
Тамбов
Сообщений: 12
На семейный автобус не похож.... слишком представительский.
11
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Отличный бус,но для выезда на природу с семьёй возьму попроще вариант,а этот полагаю больше для встречи делегаций в аэропорту.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Молодец отметился высером
ссс777:
хайс и эльгранд- лучше
12
15
Ответить
     
Сообщений: 3396
Эталон для всех
10
14
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Inzer":
Эталон для всех
Мерс - он и в Японии Мерс!)
12
8
Ответить
 
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
nvig74:
Да, для простой немецкой семьи, где сопляки в 28 лет уже могут себе позволить иметь дом двухэтажный, 3-их детей и парочку-тройку машин в семью
А для простой российской семьи достаточно будет иметь фотографию этой машины вместо заставки на телефоне.
Кто не понял, тот поймет, когда рубль упадет до 50 руб/евро
простая немецкая семья живёт на 1500 евро в месяц и даже не мечтает о такой машине
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
22
6
Ответить
   
Сообщений: 730
Микрик обязан быть 4 везде....
12
5
Ответить
    
Сообщений: 36339
сопля
nvig74:
Да, для простой немецкой семьи, где сопляки в 28 лет уже могут себе позволить иметь дом двухэтажный, 3-их детей и парочку-тройку машин в семью
А для простой российской семьи достаточно будет иметь фотографию этой машины вместо заставки на телефоне.
Кто не понял, тот поймет, когда рубль упадет до 50 руб/евро
в 28 лет 3 детей? ну если только араб или турок. но тогда на этот мерин тоже на фото лицерзать будет
9
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
nvig74:
Да, для простой немецкой семьи, где сопляки в 28 лет уже могут себе позволить иметь дом двухэтажный, 3-их детей и парочку-тройку машин в семью
А для простой российской семьи достаточно будет иметь фотографию этой машины вместо заставки на телефоне.
Кто не понял, тот поймет, когда рубль упадет до 50 руб/евро
по сравнению с уровнем жизни среднего маасквича германец с 2-3 килоеврами на семью это житель третьего мира без малейших шансев.
8
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
спокойный100:
Микрик обязан быть 4 везде....
Кому?
Доктор сказал - в морг,значит в морг
6
6
Ответить
  
25><54
Сообщений: 10840
and3s:
Почему нет фото с МКПП, ведь она заявлена как основная. На фоне центрального дисплея даже страшно подумать, как будет выглядеть рычаг МКПП.
там наверно кулиса будет, как на тракторе..
ну или рычаги как на танке))
помощь в поиске и отправке з/ч
6
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
да. и кто в соседнец ветке попинывал ссангенг ставик-вот вам страшенная альтернатива от мерса в форм-факторе газель с модными фарами. в салоне канешн побогаче но внешне ставик симпатичнее
8
7
Ответить
   
Сообщений: 730
-ХИРУРГ-:
Кому?
Лично для меня, поскольку частенько вижу как недоприводные степы и хайсы не могут заехать ко мне во двор.
8
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
спокойный100:
Лично для меня, поскольку частенько вижу как недоприводные степы и хайсы не могут заехать ко мне во двор.
Ремонтник? Наркодилер? То то полный двор у тебя басиков тусит)))
3
5
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Хватит смотреть уже на эти немецкие поделки, с детьми в багажнике, евро уже по 48,0951 руб.
12
1
Ответить
     
Москва-Владивосток
Сообщений: 112
fedel777:
Да что вы все разнылись-то про цену. Цена у того же Альфарда начинается от 2.5 млн., а у него от 2.06, да и то, из-за высокого курса евро. Стоить он у нас будет также, как в Германии. Уже давно все выяснили, что немецкая сборка стоит столько же и у нас.
Если в Америке, то да, дешевле однозначно, но в Америку его вряд ли повезут.
Рассматривал покупку предыдущего, как вариант. В такой же комплектухе, что и Альф, официалы насчитали 4,5 млн. Купил велик.
" НИКТО КРОМЕ НАС "
13
2
Ответить
     
Сообщений: 3396
И что? К революции призываешь?
Dimmens:
Хват ит смотреть уже на эти немецкие поделки, с детьми в багажнике, евро уже по 48,0951 руб.
3
1
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
спокойный100:
Микрик обязан быть 4 везде....
И тут Grand Starex выигрывает. Недавно начали делать его полноприводную версию с увеличенным клиренсом (раньше ставили 4wd кустарно).
5
2
Ответить
     
Москва-Владивосток
Сообщений: 112
У Альфа за 2,5 одна комплектация - максимум. 2 года назад
" НИКТО КРОМЕ НАС "
7
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45057
ErikF:
Он просто великолепен, светлый салон превосходный! Уж простите меня любители всякого рода Эльграндов, но это совсем другой уровень, при всем уважении.
Правильно, куда этому бемсу до эльгранта.
12
10
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Inzer":
И что? К революции призываешь?
Причем тут революция ???
5
 
Ответить
     
Москва-Владивосток
Сообщений: 112
Как-то вот так...
" НИКТО КРОМЕ НАС "
5
9
Ответить
     
Сообщений: 3396
Это что за покемон? А наверно жалкое подобие мерса
ТУ-144:
Как-то вот так...
8
13
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2552
у альфарда один привод одна коробка и один мотор . Тут комбинаций будет наверное около 20, как обычно . И разные базы. И куча ништяков . В общем традиционно неметчина рулит .
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
20
21
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 607
ErikF:
Он просто великолепен, светлый салон превосходный! Уж простите меня любители всякого рода Эльграндов, но это совсем другой уровень, при всем уважении.
Рассуждающие об уровнях, как минимум должны иметь опыт эксплуатации сравниваемых автомобилей. И то не факт, что высказанное мнение будет беспристрастно. Знаю владельцев Range Roverов, которые на вопрос про авто, всегда повторялись "это совсем другое". А через некоторое время, пытаются это "совсем другое" слить за пол ценны.
Мерсик для семьи зачетный. Родословная видна )) Но я бы при желании купить баса обязательно глянул, что то типа Chevrolet Express Американцы по семейным басам суперспецы.
10
4
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Руль красивый.
Hitler kaputt.
4
 
Ответить
  
Киев
Сообщений: 305
Тачка нормальная.
Я удивляюсь, когда гости спрашивают:
- У Вас есть туалет?
- О, ГОСПОДИ, НЕТ! МЫ СРЁМ В ОКНО.
4
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Мечтаю по России на таком попутешествовать
Subaru Forester XT SG9
5
3
Ответить
    
Ставрополь,Армавир
Сообщений: 1564
думал кого же этот мерс сзади напоминает?
потом дошло!!!
levin 165+vectra 115*2=230+cedia 100+mark II 160+bluebird 105=760л.с.
25
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
спокойный100:
Лично для меня, поскольку частенько вижу как недоприводные степы и хайсы не могут заехать ко мне во двор.
На болотах чтоль живёшь?
Доктор сказал - в морг,значит в морг
6
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
спокойный100:
Лично для меня, поскольку частенько вижу как недоприводные степы и хайсы не могут заехать ко мне во двор.
И опять же стэпы и хайсы
Доктор сказал - в морг,значит в морг
2
8
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Салон просто шикарный! Вживую наверно еще лучше! Но морда и внешний просто ужастны!
... и тут появились зайчатки разума
5
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
хорошая однокомнатная квартира
GET BIG OR DIE.
8
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Ай! Вай! Вай! Машин - огонь! Идеальный семейный вариант. Еще бы полный привод до кучи и цены бы ему не было. Ценник гуманный это не про мерседес, поэтому про это даже не заикаюсь - глупо :)
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 14
Японцы дааааааавно в этом сегменте,и немцам будет сложно. Да и выбор у япов побольше
14
11
Ответить
   
Сообщений: 892
[quote=LOGAN72RUS]Чем??? Печатью императора???))))[/qu

внешне лучше (и это мое личное мнения)
8
4
Ответить
   
Сообщений: 892
Inzer":
Молодец отметился высером
причем здесь "высер" - это мое личное мнения
10
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Такое ощущение, что перед рисовал дизайнер, а зад, отдали на прорисовку инженерам.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
7
1
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
ПОЗОР!!!Экранчик у Мазды сперли )))
2
7
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
Ценник гуманный
lis@ndrew:
Ай! Вай! Ценник гуманный
Какой гуманный? Это цена в германии. В раше еще растоможка есть. 3.5-4.5 цена будет.
Двиг в 190 сил ему маловато будет, со вообще 136 обгонять по трассе невозможно будет.

Внешне мерин так-себе, коммерческий фургон. Внутренне темный салон понравился, но где оттоманки?
caldina st195 Aerial, carina st215
8
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
[quote=ссс777][quote=LOGAN72RU S]Чем??? Печатью императора???))))[/qu

внешне лучше (и это мое личное мнения)[/quote]

Печать императора излечит от всех болезней, даст гарантию от поломок 10050000 км и защитит от порчи и сглаза.

Цыган-стаил с кучей светотехники ваш эль, плюс салон хуже однозначно и два жрущих бенз мотора. А в дизелях, так немчура давно яповские хваленые гибриды по расходу обошли... Где на эле тяговитый и экономичный дизель????
15
9
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Raymond:
Ценник гуманныйКакой гуманный? Это цена в германии. В раше еще растоможка есть. 3.5-4.5 цена будет.
Двиг в 190 сил ему маловато будет, со вообще 136 обгонять по трассе невозможно будет.
Внешне мерин так-себе, коммерческий фургон. Внутренне темный салон понравился, но где оттоманки?
Дизелю мало 190 сил? а момент как же? кто, как не он везет? Оттоманки зачем? инвалид?
8
10
Ответить
  
Сообщений: 12760
Vanzenta:
И это страна проигравшая 2 мировую...
А зачем сожалеть? Должна была выиграть? Подумай о чем пишешь...
Продам уши от мертвого осла.
3
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Вроде симпатичный, но дизайн совсем не цельный. взяли корпус от текущей версии, новый салон, фары и решётка радиатора, заднюю дверь от пежо партнёр. Такое ощущение что машину рисовали французы или просто разные люди.
Плюс тот же салон на фоток может выглядеть круто, а в реальности уныло и не по домашнему :( см. предыдущую версию.
Цена будет крутой, не менее чем за текущее поколение.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
5
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
А вообще летом на море хорошо :) особенно со своим 4везде минивеном с холодильником, шторками и велюровыми сидушками...
Honda civic 4D 2007
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
ErikF:
Он просто великолепен, светлый салон превосходный! Уж простите меня любители всякого рода Эльграндов, но это совсем другой уровень, при всем уважении.
Не соглашусь с Вами. При всём богатстве - предыдущий внутри был не очень на мой вкус.
Honda civic 4D 2007
2
1
Ответить
 
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
будут и версии 4MATIC , это для тех кто на болотах живёт
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
6
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Автолов.рф:
Такой автомобиль надо покупать хорошенько подумав, ясно представляя все плюсы и минусы. И если всё устраивает, то брать не на 1 год и конечно не новым с салона.
Наоборот новым с салона его разумней взять. Если денег не хватает то это другой вопрос...
Honda civic 4D 2007
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Больше так не смешите
pavel191185:
ПОЗОР!!!Экр анчик у Мазды сперли )))
4
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
dva78:
Даа вот это Мерс подкинул угля!, щас япошня начнут свою продукцию подтягивать на этот уровень.
Пожелаем им удачи. Чем больше венов хороших и разных, и с дизелями и 4 везде тем лучше!
Я так щитаю (С)
Honda civic 4D 2007
4
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
blade_93_Rus:
Японцы дааааааавно в этом сегменте,и немцам будет сложно. Да и выбор у япов побольше
Ну да,они пораньше мерса в автостроении! ))))
Внушительный список...
6
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
nvig74:
Да, для простой немецкой семьи, где сопляки в 28 лет уже могут себе позволить иметь дом двухэтажный, 3-их детей и парочку-тройку машин в семью
А для простой российской семьи достаточно будет иметь фотографию этой машины вместо заставки на телефоне.
Кто не понял, тот поймет, когда рубль упадет до 50 руб/евро
Откровенно говоря на фото папа/мама лет под 50т и трое детей. На второй фото, ну почему бы не купить вагон, у многих же молодых есть деньги на е и т.п. А тут типа разумный выбор, радоваться надо. Но сдаётся мне что такой вэн будет взят у того же папы/мамы.

Про рубль - давайте не будем о грустном... тем более весной всё может круто измениться
Honda civic 4D 2007
 
2
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32014
Raymond:
Ценник гуманныйКакой гуманный? Это цена в германии. В раше еще растоможка есть. 3.5-4.5 цена будет.
Двиг в 190 сил ему маловато будет, со вообще 136 обгонять по трассе невозможно будет.
Везут не лошади, а момент.
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1469
evgen-001:
Снаружи уродец, а внутрянка конечно хороша !
вот точно.

Снаружи, особенно сзади - нагромождение линий под разными углами, как на GL. В целом облик тяжелый и некрасивый. Мультивэн при том же чемоданном стиле смотрится аккуратно и стильно.

Внутри - великолепно. Особенно панель.

Но опять не хватает "кросс"-версии.
2
2
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32014
blade_93_Rus:
Японцы дааааааавно в этом сегменте,и немцам будет сложно. Да и выбор у япов побольше
Где Немцам будет сложно? что за глупости. Немцы даавно уже хорошо закрепились в этом сегменте, как в Европе, так в западной части РФ.
8
3
Ответить
     
Сообщений: 3396
Сложно на дальнем востоке.Там машины высшего класса лучшие в мире праворучки
Палестинец:
Гд е Немцам будет сложно? что за глупости. Немцы даавно уже хорошо закрепились в этом сегменте, как в Европе, так в западной части РФ.
8
2
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 89
Спасибо у нас свое.
18
22
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
buch125:
Спасибо у нас свое.
а там че за кресла из кабинета стоматолога?))
19
14
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Raymond:
Ай, чего такой невнимательный? Я ж говорил, что про гуманный ценник в случае мерина глупо даже заикаться. Не может мерин гуманно стоить, не тот уровень автомобиля.
6
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 89
Как раз кресла сделаны для людей, что бы и поработать и отдохнуть, эт тебе не в багажнике на матрасе.
LOGAN72RUS:
а там че за кресла из кабинета стоматолога?))
14
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
lis@ndrew:
Ай, чего такой невнимательный? Я ж говорил, что про гуманный ценник в случае мерина глупо даже заикаться. Не может мерин гуманно стоить, не тот уровень автомобиля.
На то он и МБ, чтобы не каждая погань на нем гоняла)))
6
8
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3313
Японцы молодцы,их бусики с кучей ништяков и практичностью вне конкуренции.У немцев больше комфорта ,но чего-то не хватает.По-мне в этом плане рулят америкосы,покатали на Шеви Экспрессе,даже слов нет.Правда себе такой не взял-бы,спасибо родному государству.Да и этот Экспресс чиновничий,себя они любят.
7
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
buch125:
Как раз кресла сделаны для людей, что бы и поработать и отдохнуть, эт тебе не в багажнике на матрасе.
Ну ну, ток фв калифорния покруче будет.
4
6
Ответить
    
Сообщений: 1378
Vitalik80:
Красивый, но не доступный по цене. В этом классе только Японские микрики нам в помощь.
типа Toyota Alphard за 2500000 - это нам доступно по цене :) Ни хрена себе! 2.5 ляма стоит двушка в среднем областном центре.
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Палестинец:
Где Немцам будет сложно? что за глупости. Немцы даавно уже хорошо закрепились в этом сегменте, как в Европе, так в западной части РФ.
+12
чего там сложного то.. Можно подумать какие то технические новшества нужно обкатывать. Делов то: напихать в салон побольше плюшек - кожа, пневмодовески кресел, массаж, кресла с отоманкой, электроприводы, лампосек везде куда ни попадя, шторачки :) - вуаля люксовый минивэн.
 
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 469
Салон очень хорош, снаружи мягко говоря не очень (сейчас западная часть нашей необъятной родины заминусует ) :) Ну правда - чисто внешне многие новинки этого класса, представленные в последнее время японцами, гораздо презентабельней. У Мерседеса есть гораздо красивше машины.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
6
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Палестинец:
Где Немцам будет сложно? что за глупости. Немцы даавно уже хорошо закрепились в этом сегменте, как в Европе, так в западной части РФ.
Не смеши мои носки.
5
10
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32014
Dron Arh:
Не смеши мои носки.
И не думал, они у тебя видимо сами смеются. А то что я писал, так и есть, и оспаривать этот факт, просто глупо.
8
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
LOGAN72RUS:
а там че за кресла из кабинета стоматолога?))
Да, передвижной пункт, сам к тебе приедет.
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Юрец68:
На семейный автобус не похож.... слишком представительский.
Точно. Он больше к корпоративному транспорту относится...
2
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
ErikF:
Он просто великолепен, светлый салон превосходный!
Тоже всегда нравились светлые салоны. Но светлый салон и "семьи с двумя и более детьми" - это несовместимо. Проверено)
Здесь может быть Ваша реклама
9
 
Ответить
ABH
  
Пирятин, УССР
Сообщений: 453
Стало быть и новый Вито будет в этом кузове?
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
GReeNbI4:
Тоже всегда нравились светлые салоны. Но светлый салон и "семьи с двумя и более детьми" - это несовместимо. Проверено)
Дети + светлый салон + мороженое = инфаркт микарда...)))
9
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 13
У альфарда есть единственный большой минус - невозможно выбрать ни комплектацию, ни двигатель, ни трансмиссию. Только цвет экстерьера и интерьера. За счет чего меньше издержек в производстве, и, соответственно ниже цена. Да и КАСКО, скорее всего, на альфарда значительно дороже будет, чем на Мерс, особенно в столице.
Немцы в этом плане - как конструктор.
3
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 13
Палестинец:
Где Немцам будет сложно? что за глупости. Немцы даавно уже хорошо закрепились в этом сегменте, как в Европе, так в западной части РФ.
Согласен. По крайней мере, на западе РФ, что касается сегментов представительских и седанов бизнес класса, здесь у европейцев практически нет конкурентов. Точнее, они, конечно, формально есть, но их присутствие на дорогах крупных городов на западе крайне мало.
6
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
DmitriyB:
типа Toyota Alphard за 2500000 - это нам доступно по цене :) Ни хрена себе! 2.5 ляма стоит двушка в среднем областном центре.
Он имел ввиду поношеный праворульных хлам, а когда речь идет о новом авто и их ценах - любители праворульщики обычно попадают в заглот))
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
11
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 289
Cпаереди чо фрид мой, а сзади реноха какаято или пежо, все деньги на слс потратили чтоли? китайцы дизайн похоже лепили?
3
9
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 87
Опять большинство коментариев бред
Кто его с альфардом сравнивал? Мерс совершенее технически, дороже в салоне, а внешность такая же неказистая,как у Альфарда. И кто вам сказал про то что цена будет как 2 альфарда?
Виано, который сейчас у нас продается, а аналогичной комплектации(то есть, с кожей, мощным двигателем, да и с полным приводом впридачу) стоит на 300-500 тысяч дороже. Для владельца бюджетного автомобиля это большие цифры, но для человека, у которого есть 3-4миллиона в запасе, это не совсем критично.
В гараж поместится легко и никакой ангар искать не надо. Проверено на личном опыте, на фольксвагене транспортере. Встает впритык, но все же
Те кто пишут, что лучше купить пруля в богатой комплектации, выйдет дешевле - покупайте, но не утверждайте хотя бы,что они будут лучше этого мерса. Это же в корне не верно. Они могут лишь в дизайне быть чуточку лучше и все.
PS Когда будет большая семья и деньги, обязательно возьму себе такой. Внедорожник не нужен, потому что дороги у нас, хоть и плохие, но есть, а универсальности и комфорта в таком автобусе, гораздо больше
17
7
Ответить
  
Новый Уренгой
Сообщений: 348
Да зае... эти японоводы!!!! Новый мерин сравнивают с праворуким хламом!!!! Нормальная новая машина никогда не будет дешовой, а ваш альфред в так и будет стоять в автосалоне, без спроса
13
21
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 225
У нас в россии эти 42 тыс евро превратятся в 80
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2012
7
3
Ответить
 
омск
Сообщений: 228
Perrier:
У нас в россии эти 42 тыс евро превратятся в 80
думаю лучше пару тон лодочных моторов закажу, вместо него, цена оч круто будет 100%
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
ВованНУР:
Да зае... эти японоводы!!!! Новый мерин сравнивают с праворуким хламом!!!! Нормальная новая машина никогда не будет дешовой, а ваш альфред в так и будет стоять в автосалоне, без спроса
+ 100500
Доктор сказал - в морг,значит в морг
8
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Чем больше читаю отзывов и объявлений, тем больше вижу, что альтернатив моему Степвагону нет. Так и буду кататься до талого.
Estima Hybrid 2007
12
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Нормальный.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6560
fedel777:
Дети + светлый салон + мороженое = инфаркт микарда...)))
Да не, домработница ж для этого есть, какой ещё инфаркт? Вернулись домой, свистнули, убрала.
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
-ХИРУРГ-:
Кому?
Нам, кому еще то. Тем кто юзает заморские авто в российских реалиях. 4везде должно быть для него. Сейчас я езжу на 51 кузове Эльгранда. Автобус большой и не легкий. У него постоянный привод задний. Вторая зима показывает, не будь передка, я со своим 3,5 двигателем шлифовал горки и пригорки бы, не говоря уже, выезжая за город, а это у нас, когда за город, асфальт заканчивается, то проехать будет сложно. В салоне Vito или Viano новые стоят, там есть у некоторых ВД, но цена под трешку или даже выше. Там очень все круто конечно, но ценник не на семейный автобусик.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
9
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
Пузотерка.
4
2
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32014
serg_tahoe:
Нам, кому еще то. Тем кто юзает заморские авто в российских реалиях. 4везде должно быть для него.
А что, ваши российские реалии самые реальные на все территории РФ? Вы в курсе что помимо Иркутска и его окраин, дальше есть тоже Россия. Я тоже живу в России и её реалиях, и у нас тут зимой можно легко на моноприводе обойтись, за исключением сильных снегопадов. Так что насчет "должно" и "российских реалий", не нужно ровнять на все Россию ваши условия.
7
6
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32014
fedel777:
Дети + светлый салон + мороженое = инфаркт микарда...)))
"инфаркт микарда" - новое слово в медицине :)
4
5
Ответить
     
г.Новосибирск
Сообщений: 3090
Откатал на дизельном Виано 2 года, классная машина.
У меня Комплектация была очень простая. Но кучу раз ездил на вианах в турции, европе - сколько не ездил у всех машин они были разные. Солярку ест любую, заводится в любой мороз. Салон Прогревается долго - он большой.
С удовольствием бы покатал такого же, но с бОльшим обьемом дизеля, 4 матик и с более интересным салоном. Но все в России убивает Цена. В Европе такое ощущение, что это самая обычная "газель", их очень много
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Палестинец:
"инфарк т микарда" - новое слово в медицине :)
"Инфаркт микарда. Вот такой рубец!" (с) Все знают откуда :)
9
1
Ответить
    
Ноябрьск
Сообщений: 57
богатырь86:
конкурент альфарду но цена конечно раза в 2 больше будет...
а вы видели сколько альфард стоит? у нас в тойоте 2.5ляма стоит!
6
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 167
Палестинец:
А что, ваши российские реалии самые реальные на все территории РФ? Вы в курсе что помимо Иркутска и его окраин, дальше есть тоже Россия. Я тоже живу в России и её реалиях, и у нас тут зимой можно легко на моноприводе обойтись, за исключением сильных снегопадов. Так что насчет "должно" и "российских реалий", не нужно ровнять на все Россию ваши условия.
Ты же себе никогда не купишь этого мерина, денег нету, зачем порочь горячку?
4
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 167
А,так конечно хороший машин, получше шлака типа мультиван.
1
3
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32014
Сибирячок-Снеговичок:
Ты же себе никогда не купишь этого мерина, денег нету, зачем порочь горячку?
Какую еще горячку, что за фантазии.
Я написал вполне внятно, и доступно - что не нужно ровнять его условия, на всю Россию.

И откуда такая искренняя уверенность что я никогда не куплю такой Виано, а? Если мне когда либо понадобится авто такого класса, я вполне могу и на Виано обратить. Не нужно фантазировать на меня, что я куплю, а что нет.
5
2
Ответить
    
Ноябрьск
Сообщений: 57
buch125:
Спасибо у нас свое.
Мерседес!!!
2
3
Ответить
    
Ноябрьск
Сообщений: 57
buch125:
Спасибо у нас свое.
такое ощущение как будто стояла камри а с крыши упал другой авто получилось два)))
3
5
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 4909
Дизайн у нового V- класса очень шикарный (предыдущий кстати тоже был красавчиком). Вот только цена будет достаточно высокой, его смогут позволить достаточно обеспеченные семьи, а так основные потребители будут корпоративные клиенты.
Пешеход всегда прав, пока жив :)
3
1
Ответить
  
Киев
Сообщений: 305
Не...тачка конечно хорошая,сам бы купил.Выложить за неё 100 000$ , потом ремонтировать.Это не ко мне.Мерины-гов.о стали делать.
Я удивляюсь, когда гости спрашивают:
- У Вас есть туалет?
- О, ГОСПОДИ, НЕТ! МЫ СРЁМ В ОКНО.
7
4
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
ВованНУР:
Да зае... эти японоводы!!!! Новый мерин сравнивают с праворуким хламом!!!! Нормальная новая машина никогда не будет дешовой, а ваш альфред в так и будет стоять в автосалоне, без спроса
очнись умник и оближнись, альфард лучше продается чем мерин.
5
16
Ответить
     
г.Новосибирск
Сообщений: 3090
Русский_72:
Не...тачка конечно хорошая,сам бы купил.Выложить за неё 100 000$ , потом ремонтировать.Это не ко мне.Мерины-гов.о стали делать.
Это из разряда : во всем мире нынче плохая погода.
Это уже конечно не w140 , но и тойота уж точно
2
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
салон красивый
1
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
КРАСАВЕЦ))
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Turborzr:
простая немецкая семья живёт на 1500 евро в месяц и даже не мечтает о такой машине
ну так живут те, кто сидит на социале, а если нихрена не делать и получать такие деньги. то тоже не плохо, а так, это практически начальная зарплата у мужика в Германии, а не на всю семью, но такие тачки, всё-равно мало кто брать будет, цена всё-таки и для Германии великовата.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Русский_72:
Не...тачка конечно хорошая,сам бы купил.Выложить за неё 100 000$ , потом ремонтировать.Это не ко мне.Мерины-гов.о стали делать.
42 тысячи Евро, это никак не 100 тысяч баксов, или у вас курс другой. не как во всём мире ?
5
1
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 89
Ноябрьск89:
Мерседес!!!
Ничего особенного, мы это прошли еще лет 10 назад.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 957
Ценник не Гуманный.Экономить на топливе ездя на палке предлагают производители.
Высшая и самая характерная черта нашего народа-это чувство справедливости и жажда ее.
2
 
Ответить
  
Комсомольск на Амуре
Сообщений: 12
не фонтан(
2
1
Ответить
  
Комсомольск на Амуре
Сообщений: 12
по городу вместо Истан маршруткой пойдет)
1
 
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1073
r0ch:
Хороший фургончик, но для семьи R-класс как-то получше будет
Умер R класс.
Устал от русского автопрома, хотя на нём ещё не ездил...
Мои отзывы: Toyota Hiace 2006, Toyota Hiace 2015
 
2
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1073
ВованНУР:
Да зае... эти японоводы!!!! Новый мерин сравнивают с праворуким хламом!!!! Нормальная новая машина никогда не будет дешовой, а ваш альфред в так и будет стоять в автосалоне, без спроса
А зачем мне с салона, я лучше с япии вэдового возьму... А мерин с дизелем мне ващее не нужен.
Устал от русского автопрома, хотя на нём ещё не ездил...
4
4
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
VALERUN@MORDVIN:
Японцы молодцы,их бусики с кучей ништяков и практичностью вне конкуренции.У немцев больше комфорта ,но чего-то не хватает.По-мне в этом плане рулят америкосы,покатали на Шеви Экспрессе,даже слов нет.Правда себе такой не взял-бы,спасибо родному государству.Да и этот Экспресс чиновничий,себя они любят.
Вообще, я очень серьезно нацелен на серену, все определено и во времени и в комплектации :)
Однако, данная новость - отличный знак :) Мерин, как-то уж так повелось, законодатель автомобильной моды и тенденций развития, так что раз у мерина пошел в производство такой вот машинтус, то годиков через 3-5 можно ждать адаптацию тох же серены, воки, ноаха, эльгранда под европейсчкий рынок. Как бы то ни было, у японцев опыт в этом сегменте самый большой в мире, так что конкурировать им будет архи просто.
1
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
классный, но цена будет конская. лучше тогда одика с япии пригнать
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
4
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32014
lex80:
очнись умник и оближнись, альфард лучше продается чем мерин.
Где Алфард лучше продается? Опять фантазии.
В РФ спрос на Виано в разы лучше. (имеется ввиду на новые)
8
5
Ответить
  
Новый Уренгой
Сообщений: 348
lex80:
очнись умник и оближнись, альфард лучше продается чем мерин.
Это потому что конкурента достойного не было, а сейчас нарисовывается, даже пусть подороже, но уж получше нынешнего "качества" тойоты
1
4
Ответить
  
Новый Уренгой
Сообщений: 348
Палестинец:
Где Алфард лучше продается? Опять фантазии.
В РФ спрос на Виано в разы лучше. (имеется ввиду на новые)
Наверно это с японии статистика))
5
1
Ответить
    
Сообщений: 42
Уродливый, по-моему. В этой нише япы вне конкуренции.
HINO RANGER '98+ UNIC 340
9
14
Ответить
  
Киев
Сообщений: 305
коммунист:
42 тысячи Евро, это никак не 100 тысяч баксов, или у вас курс другой. не как во всём мире ?
Я говорю о полном FULL и 4 Matik. В прошлом году ходил вокруг такой,чуть не хапанул.Остыл.Есть опыт с W221.Ни ахти.Сугубо личное,как юзер.
Я удивляюсь, когда гости спрашивают:
- У Вас есть туалет?
- О, ГОСПОДИ, НЕТ! МЫ СРЁМ В ОКНО.
2
1
Ответить
  
Киев
Сообщений: 305
100 000 $ с допами ,регистрацией и т.д.
Я удивляюсь, когда гости спрашивают:
- У Вас есть туалет?
- О, ГОСПОДИ, НЕТ! МЫ СРЁМ В ОКНО.
2
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
serg_tahoe:
Нам, кому еще то. Тем кто юзает заморские авто в российских реалиях. 4везде должно быть для него. Сейчас я езжу на 51 кузове Эльгранда. Автобус большой и не легкий. У него постоянный привод задний. Вторая зима показывает, не будь передка, я со своим 3,5 двигателем шлифовал горки и пригорки бы, не говоря уже, выезжая за город, а это у нас, когда за город, асфальт заканчивается, то проехать будет сложно. В салоне Vito или Viano новые стоят, там есть у некоторых ВД, но цена под трешку или даже выше. Там очень все круто конечно, но ценник не на семейный автобусик.
Так и седаны тогда пусть производят для России все вд,а то как же мы будем ездить то?
Вы может чего то не понимаете,для бездорожья есть ВНЕДОРОЖНИКИ,и почему вы решили что микроавтобусы должны быть обязательно внедорожными?
Доктор сказал - в морг,значит в морг
5
3
Ответить
   
Сообщений: 545
Ну наконец....обратно,к старому доброму "квадратишь,практишь,гуд. ..!!
Как в старые добрые времена на вито.
Ато теперишний V класс совсем чето....не то
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1585
Опять удалили мой комментарий. Я хочу сказать предельно корректно: НЕ НУЖНО СРАВНИВАТЬ ПОКЕМОНСКИЕ РИСОВОЗОЧКИ с Н А С Т О Я Щ И М И автомобилями.
10
9
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Японский аналог на много интересней! И практичней и т.д.
7
12
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13000
6
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13000
По новинке чувствуется преемственность с первым поколением V класса,особенно задняя часть мне кажется.
 
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Drpol:
Подожду пока новый VW T6 http://www.vw-transporter.ru/f... ;t=2794
Кому то и такой бред нравиться(
3
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13000
Р.БАРС.:
Кому то и такой бред нравиться(
. Ну не всем же на турбовую калду дро чи ть. Я откатал и перегнал хер о ву тучу японцев, обо всех у меня только положительные воспоминания , но заработав денег пересел на Европу . Сроду гав н Ом не поливал нигде ни тех, ни других. Что Вы везде , в новостях и тд брызжете фикалиями ? Кушать что ль неможете если не польете ?
9
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
-ХИРУРГ-:
+ Вообще не понимаю как можно с альфардом сравнивать
вообще ваш бред не понимаю
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
3
5
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32014
Drpol:
. Ну не всем же на турбовую калду дро чи ть. Я откатал и перегнал хер о ву тучу японцев, обо всех у меня только положительные воспоминания , но заработав денег пересел на Европу . Сроду гав н Ом не поливал нигде ни тех, ни других. Что Вы везде , в новостях и тд брызжете фикалиями ? Кушать что ль неможете если не польете ?
Эт да, он чуть ли не в каждой новости или статье не про Японцев, расхваливает и вставляет своих Япов, зачем только не понятно. А не Японские авто опускает.. Не иначе комплексы, что уже многими людьми замечено. Везде и во всем у него япы лучшие, типичная зашоренность.
А на вопрос зачем вставляешь везде япов, ни разу так и ни ответил, рефлексы видимо.
7
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
-ХИРУРГ-:
Так и седаны тогда пусть производят для России все вд,а то как же мы будем ездить то?
Вы может чего то не понимаете,для бездорожья есть ВНЕДОРОЖНИКИ,и почему вы решили что микроавтобусы должны быть обязательно внедорожными?
есть опыт s-max (даже отзыв) - так вот - одна из главных перетензий - не 4 вд. А ведь он значительно легче обсуждаемых тут басов. реально зимняя эксплуатация затруднена до неприличия-любая снежная горка и оба-на
3
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
dimasan:
вообще ваш бред не понимаю
Да тебе уже тут человек 20 написало что с праворуким *вном этот аппарат нельзя сравнивать,это РАЗНЫЙ УРОВЕНЬ.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
8
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
akasta:
есть опыт s-max (даже отзыв) - так вот - одна из главных перетензий - не 4 вд. А ведь он значительно легче обсуждаемых тут басов. реально зимняя эксплуатация затруднена до неприличия-любая снежная горка и оба-на
Так выбирайте автомобили под определённые нужды,в чём проблема то?
Доктор сказал - в морг,значит в морг
2
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1882
внутри как офис...и даже фото с детьми это не исправят
внешне просто отвратный,фолькс получше будет
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
4
5
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Палестинец:
Эт да, он чуть ли не в каждой новости или статье не про Японцев, расхваливает и вставляет своих Япов, зачем только не понятно. А не Японские авто опускает.. Не иначе комплексы, что уже многими людьми замечено. Везде и во всем у него япы лучшие, типичная зашоренность.
А на вопрос зачем вставляешь везде япов, ни разу так и ни ответил, рефлексы видимо.
Если бы не подобный дрочь!, принежение других в сравнение некого бренда, в лице мерседес!
Нехай себе катит это ведро.
Вы то наверное думаете одним днем, вот обратный ответ)
2
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Какая то убогая консервативная машина. Несовременная, как прошлого тысячилетия попал.
3
8
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Drpol:
. Ну не всем же на турбовую калду дро чи ть. Я откатал и перегнал хер о ву тучу японцев, обо всех у меня только положительные воспоминания , но заработав денег пересел на Европу . Сроду гав н Ом не поливал нигде ни тех, ни других. Что Вы везде , в новостях и тд брызжете фикалиями ? Кушать что ль неможете если не польете ?
К этой Калдине еще тойота добавиться, потому как самая практичная модель!
2
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Dr Proctor:
Для семьи самое то. Вот только какова будет цена!?
Мультик в топе 4 ляма стоит.
Вот тебе и ориентир, сколько этот будет стоить.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
rdn86:
внутри как офис...и даже фото с детьми это не исправят
внешне просто отвратный,фолькс получше будет
Плевать на дизайн, фольцы делать автобусы нифига не умеют и это факт! Коммерческие фургоны еще ниче, но не для людей. Японцам в этом сегменте равных нет.
3
8
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32014
lis@ndrew:
Плевать на дизайн, фольцы делать автобусы нифига не умеют и это факт! Коммерческие фургоны еще ниче, но не для людей. Японцам в этом сегменте равных нет.
Факт, а кто установил этот факт, вы что ли? Это не факт, это ваша фантазия.
6
2
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
Господа, вы не тем сравниваете. От 29 тыс. на родном рынке. 33 тыс. 3,5 л 4х4. Рассрочка на 5 лет без процентов, первый взнос =0. http://www.toyota.com/sienna/#...
1
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2013
Экстерьер консервативен, интерьер- реальный премиум... Отличный бас..
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 167
oleg75rus:
Опять удалили мой комментарий. Я хочу сказать предельно корректно: НЕ НУЖНО СРАВНИВАТЬ ПОКЕМОНСКИЕ РИСОВОЗОЧКИ с Н А С Т О Я Щ И М И автомобилями.
Осторожней, не волнуйся, о здоровье подумай. Как ты возбудился, специально, для тебя" Мерседес- это 8 чудо света" Теперь доволен?
4
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 280
Спереди вроде неплохо, а вот сзади скукота скучная. А по салону супер. А так да - для семьи самое оно
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
citroen:
альфард теперь сосет
Ну да, на трассе 275ти-лошадный Альф будет аж причмокивать этому Мирсидесу с пукалкой под капотом аж в 2.1(!!!!) литра при полной загрузке.
4
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
-ХИРУРГ-:
Да тебе уже тут человек 20 написало что с праворуким *вном этот аппарат нельзя сравнивать,это РАЗНЫЙ УРОВЕНЬ.
Ага, 20 доморощенных ыкспертов, которые в жизни ни на Мерседесе, ни на Альфарде не ездили. Шах и мат. Просто порвали мое мировоззрение. Я побежден и униженно удаляюсь.
1
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
-ХИРУРГ-:
Да тебе уже тут человек 20 написало что с праворуким *вном этот аппарат нельзя сравнивать,это РАЗНЫЙ УРОВЕНЬ.
Ну и специально доморощенным ыкспертам на заметку - Альфард так-то с левым рулем продается официально. Новый, за два с половиной ляма на полном фарше (кроме 4вд). Сравнимая комплектуха (атаманки, электрические двери, кожа-рожа, телевизор, ДВД и т.п.) у старого Виано стоила под 4 миллиона. Полагаю, что и с новым будет минимум то же. Про мотор вообще молчу - на Мерсе он просто смешной, в сравнении с Тойотой. Ничего не имею против Мерса, отличная машина. Но вы правы - это разный уровень. Цен.
4
1
Ответить
49R
 
49 / 54
Сообщений: 6973
добротный качественный салон, но с виду даже грандису проигрывает
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
dimasan:
Ну и специально доморощенным ыкспертам на заметку - Альфард так-то с левым рулем продается официально. Новый, за два с половиной ляма на полном фарше (кроме 4вд). Сравнимая комплектуха (атаманки, электрические двери, кожа-рожа, телевизор, ДВД и т.п.) у старого Виано стоила под 4 миллиона. Полагаю, что и с новым будет минимум то же. Про мотор вообще молчу - на Мерсе он просто смешной, в сравнении с Тойотой. Ничего не имею против Мерса, отличная машина. Но вы правы - это разный уровень. Цен.
Я понимаю прекрасно что проживая во Владивостоке тебе ближе японорукие и о европейцах у тебя будет сугубо поверхностное понимание.Продолжать диалог считаю неуместным.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
4
2
Ответить
   
Сообщений: 16
Крылья...ноги...главное хвост!)))
Не важно что ты видишь...важно - как ты на это смотришь...
 
 
Ответить
083
    
Томск
Сообщений: 48
Аркадий Avante:
мой авто - mitsubishi grandis
 
 
Ответить
083
    
Томск
Сообщений: 48
"Тогда уж действительно купить альфард да и в придачу место на автостоянке." Вы знаете сколько стоит новый Альфард???? Для основной массы людей цена в 2,5 млн., что 4,0 млн. разницы нет!!! все равно не доступно....
мой авто - mitsubishi grandis
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Классный автобус, вот только зад как то простит его
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
-ХИРУРГ-:
Я понимаю прекрасно что проживая во Владивостоке тебе ближе японорукие и о европейцах у тебя будет сугубо поверхностное понимание.Продолжать диалог считаю неуместным.
А у тебя, ыксперта, надо думать, глубокое понимание и того и другого? Хотя, учитывая несокрушимую аргументацию в стиле "ЭТО ДРУГОЙ УРОВЕНЬ" с обязательным у адептов немецких машин в подбных случаях включенным капслоком - глубокое понимание у тебя имеется только о Ладе Калине, а на картинки Мирсидесов мы пускаем слюни долгими зимними вечерами.
2
3
Ответить
   
Россия
Сообщений: 549
ещё бы качество было достойное у этих мерседесов!
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
dimasan:
А у тебя, ыксперта, надо думать, глубокое понимание и того и другого? Хотя, учитывая несокрушимую аргументацию в стиле "ЭТО ДРУГОЙ УРОВЕНЬ" с обязательным у адептов немецких машин в подбных случаях включенным капслоком - глубокое понимание у тебя имеется только о Ладе Калине, а на картинки Мирсидесов мы пускаем слюни долгими зимними вечерами.
Ну вообще то есть понимание,поскольку уже несколько лет продаю автомобили из США,Европы,ОАЭ,Кореи,Японии,и соответственно эксплуатировал немало,что касается лады калины,то не считаю в принципе за автомобиль,в данный момент эксплуатирую Lexus LX 570,есть ещё вопросы или сомнения в профессионализме моего мнения?
Доктор сказал - в морг,значит в морг
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1204
Отличный сарай
www.Led-Shop22.ru
Магазин светодиодного освещения
Для получения скидки введите DROM
89627918737
 
 
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
-ХИРУРГ-:
Так и седаны тогда пусть производят для России все вд,а то как же мы будем ездить то?
Вы может чего то не понимаете,для бездорожья есть ВНЕДОРОЖНИКИ,и почему вы решили что микроавтобусы должны быть обязательно внедорожными?
В России и других странах со сходным климатом, вообще все автомобили должны быть полноприводными. Конечно можно ездить и на моноприводе, но зимой пользоваться авто с 4wd просто удобнее. Дело не в бездорожье, разница заметна на самой обычной дороге чуть присыпанной снегом.
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 368
Автолов.рф:
Еще Grand Starex есть, он конечно не прямой конкурент, но функционально очень близок, а главное по цене доступен.
Гранд и рядом нестоит, хотя и сам на гранде катаюсь и менять смысла нет.
Мой отзыв: Honda Accord 2000
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
49R:
добротный качественный салон, но с виду даже грандису проигрывает
добротный качественный??? а с чем Вы сравниваете? по мне так - роскошный
а экстерьер страшненький, согласен
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6
Опять здоровенная бизнес-дура. :( Когда уже нормальный семейный Vaneo 2 выпустят?
Mercedes-Benz GLK-Class
Mercedes-Benz Vaneo
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
новые маршрутки "аэропорт домодедово- метро домодедовское"
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
 
 
Ответить
   
Кемеровская обл. Тисуль
Сообщений: 571
Шикарный авто!
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 188
G.S.M:
На лицо ужасный, но добрый внутри)
Полностью согласен. Что то как то на морду уродлив. Но салон шикарен.
БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ !
IPSUM ACM 21-240u 2001год.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
Все хорошо но цена абсолютно неадекватная . Бу тоже смысл брать на ремонт попадешь со всеми вытекающими мерседесо - запчастями.И ездить на ручке за два ляма финиш полный.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
Stelios:
Плюс этой серии Мерсов,что они есть не только премиум, но и рабочие-грузовые, с отличными дизелями, но самое крутое у МЕрсов - это автобусы, если не ошибаюсь Спринтер,которые внутри, как роскошная квартира,вот там реально АВТОБУС)))
Отличный дизель - отличная солярка . Плохая солярка - плохой дизель причем любой даже самый отличный.
 
 
Ответить