Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленный компактный родстер от Mercedes-Benz получил имя SLC

Обновленный компактный родстер от Mercedes-Benz получил имя SLC

12 Января 2016 | 8567 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
402 (82%)
90 (18%)
Модель приобрела слегка видоизмененный дизайн и полностью перешла на турбомоторы.
Модель приобрела слегка видоизмененный дизайн и полностью перешла на турбомоторы.

Под маркой Mercedes-Benz появилась новая модель — SLC. Именно такое имя будет носить обновленный компактный родстер, прежде именовавшийся как SLK. Премьера модели прошла в Детройте.

У автомобиля узнаваемый силуэт, однако светотехника (фары и задние фонари), оба бампера и решетка радиатора (кстати, во всех версиях украшенная стразами) подверглись стилистическим изменениям. Из новшеств в салоне — доработанная мультимедиасистема с увеличенным до семи дюймов центральным дисплеем, руль иного дизайна и короткий селектор-джойстик автоматической трансмиссии.

Изменения коснулись и технических характеристик машины. У заднеприводного родстера будет несколько версий: SLC 180 (1,6 л, турбо, 156 л.с.), SLC 200 (2,0 л, турбо, 184 л.с.), SLC 300 (2,0 л, турбо, 245 л.с.), SLC 250 d (2,2 л, дизель, 204 л.с.). Еще один вариант, самый мощный в линейке, носит название Mercedes-AMG SLC 43 и оснащается трехлитровым битурбомотором V6 (367 л.с.). Таким образом, новый AMG-родстер лишился атмосферного V8 объемом 5,5 л (421 л.с.), который ставился на прежний Mercedes-AMG SLK 55. При этом в разгоне до «сотни» новичок почти не отстает: 4,7 секунды против 4,6.

Коробки передач — шестиступенчатая «механика» (стандарт для версий SLC 180 и SLC 200) и девятиступенчатый «автомат» 9G-TRONIC (опция для двух перечисленных версий и стандарт для остальных).

Старт мировых продаж новинки намечен на март этого года — к 20-летию с момента появления SLK первого поколения.

Mercedes-Benz SLK-Class (2011-2015)
 
 
Mercedes-Benz SLC-Class на автосалоне в Детройте
 
 
 
 
 
 
Mercedes-Benz SLC 300
 
 
 
Mercedes-AMG SLC 43
 
 
 
 
 

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 5
;)
20
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Эгомобиль.
Зато прикольный.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
35
3
Ответить
Семён
Красноярск
Дрова
27
50
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Прохватить бы на таком по Шварцвальдским серпантинам.
Да с комсомолкой краснощёкой.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
90
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Очень хорош собой
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
14
20
Ответить
1
Петропавловск-Камчатский
Дизайнеры устали, решили пойти по стопам Порше, теперь морда лица на всех Мерсах будет одна к другой...
28
7
Ответить
   
Сообщений: 595
Какой то он куцый. Родстер надо чувствовать "бёдрами", после SLS и AMG GT этот сплошной дауншифтинг... да и салон из 00-х
16
20
Ответить
     
Сообщений: 89939
няшка
7
7
Ответить
Мартин
Москва
жене куплю. только сначала надо завести жену и денег накопить.
37
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
leo75:
Какой то он куцый. Родстер надо чувствовать "бёдрами", после SLS и AMG GT этот сплошной дауншифтинг... да и салон из 00-х
Это же Ц-класс, какой нафиг AMG GT?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
8
20
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
Запутаешься в их названиях.
34
 
Ответить
 
Сообщений: 207
Элегантный и лаконичный авто. Спокойный и благородный дизайн. Сразу видно, что марка все уже всем доказала.
8
18
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Мартин:
жене куплю. только сначала надо завести жену и денег накопить.
С точностью до наоборот.
Сначала с деньгами вопрос реши, жена сама появиться. Была бы шея...
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
31
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 325
Я надеюсь немцы одумаются и в этот кузов тоже вставят 2JZ твинтурбо.
10
18
Ответить
 
москва
Сообщений: 195
Очень хорош мерс!
Пушистый белый!
4
6
Ответить
Мартин
Москва
Fox_liar:
С точностью до наоборот.
Сначала с деньгами вопрос реши, жена сама появиться. Была бы шея...
себя я вполне с отличным успехом обеспечиваю ) конкурентки есть, но с ним тяжело ) так что пока особого желания нет ) коплю на квартиру...
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12607
У Мерседеса еще осталась механика?
Продам уши от мертвого осла.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 12607
AMG и не нужен. Машина для беспечной езды по дороге вдоль моря.
Продам уши от мертвого осла.
7
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Цитаты из статьи:

... светотехника (фары и задние фонари), оба бампера и решетка радиатора (кстати, во всех версиях УКРАШЕННАЯ СТРАЗАМИ) ...

Для кого эта машина?
17
6
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7974
эх, хорош, чертяка))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
3
Ответить
 
Сообщений: 207
Владимир_Ветер:
Цитаты из статьи:
... светотехника (фары и задние фонари), оба бампера и решетка радиатора (кстати, во всех версиях УКРАШЕННАЯ СТРАЗАМИ) ...
Для кого эта машина?
Не для вас, это точно) А стразы тоже считаю лишними)
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Красава, и столько моторов на выбор!
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Цитаты из статьи:
... светотехника (фары и задние фонари), оба бампера и решетка радиатора (кстати, во всех версиях УКРАШЕННАЯ СТРАЗАМИ) ...
Для кого эта машина?
Для тех, у кого слово "стразы" не вызывает странные ассоциации и вопросы.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
15
Ответить
Мэр
Иркутск
V6 что то пугает,она не взлетит с дороги(((при такой то массе.
1
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3443
Паласио не спит!
Я проголосовал не за того...
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1243
Кстати, начиналось все в 1994 году, с довольно стильного концепта, но с вольнодумством в виде решетки-душлага.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
8
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1243
Инфо для японофилов, касательно SLK: "Импортный автомобиль года в Японии 1996-97"
4
6
Ответить
Ну давайте коменты- 4.7 до сотни лошара, а вот БМВ Х6 эмка....
3
4
Ответить
Кстати, теперь название правильное- это цэшка без крыши
3
1
Ответить
2
Благовещенск
Что с дизайном у мерсов, Lexus LC500 (чуть ниже в статье) просто прекрасен!
8
13
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Пойдет как 3-я машина и если живешь в Майами!=)
3
2
Ответить
Victor
Тюмень
машина из серии сойдет, а много людей живут в маями?
1
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Пора брать!!!
Уже 3 будет
В 171 кузове был, сейчас в 172, ну и от обновленного никуда не деться )
3
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Жаль атмосферников нет больше... Они проще и надёжнее...
Сейчас у меня на SLK 3.5 литра (306 л.с.), до этого было 3 литра (231 л.с.)
С учётом того, что много на таких машинах не ездят это почти вечные моторы... Которые к первому серьёзному обслуживанию (например замене цепи ГРМ) лет через 10 придут )
5
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Валерий Карпенко:
Кстати, теперь название правильное- это цэшка без крыши
Раньше было правильное - SLK, что значит Sport Leicht Kurz - Спортивный Легкий Короткий )
Ну а сейчас непонятно, разве что как раз С-шка без крыши )
7
 
Ответить
Опять турбо
 
 
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
costa22:
Инфо для японофилов, касательно SLK: "Импортный автомобиль года в Японии 1996-97"
вообще пох. погугли лучше инфу для гомофилов гыы.
 
9
Ответить
Алекс
Барнаул
Ну хотя бы SLC не стали под одну гребенку причесывать как С, E и S...
Отличный аппарат!
1
1
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Скоро на дорогах: SLC 180 с шильдиком AMG SLK 55 ;)
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
8
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
texnikru:
Скоро на дорогах: SLC 180 с шильдиком AMG SLK 55 ;)
нет, такие обычно без шильдиков. Чтоб люди не знали, что у них овощное компрессорное ведро )
5
2
Ответить
DDR
Томск
дисплей не симметричен относительно консоли, не по немецки это.... хотя помнится S класс в кузове W140 тоже был с асимметричным интерьером
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
pr0phe4d:
Очень хорош собой
тема
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
Дмитрий
Бердск
Fox_liar:
С точностью до наоборот.
Сначала с деньгами вопрос реши, жена сама появиться. Была бы шея...
С точностью до наоборот.

Жениться надо молодым и бедным. Как только у тебя появятся деньги, ты перестанешь понимать, за кого выходит женщина, за тебя или за твои деньги.

К достатку надо приходить вместе, это залог долгой и счастливой семейной жизни.
4
 
Ответить
Дмитрий
Бердск
ikuyanov:
Раньше было правильное - SLK, что значит Sport Leicht Kurz - Спортивный Легкий Короткий )
Ну а сейчас непонятно, разве что как раз С-шка без крыши )
А сейчас это Sport Leicht С - Спортивный Легкий С-класс. Что логично, ведь не Е и не S же.
1
1
Ответить
Ставрополь
жалко мне что большие двигатели в прошлое уходят) красивый родстер всё таки)
 
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Дмитрий:
С точностью до наоборот.
Жениться надо молодым и бедным. Как только у тебя появятся деньги, ты перестанешь понимать, за кого выходит женщина, за тебя или за твои деньги.
К достатку надо приходить вместе, это залог долгой и счастливой семейной жизни.
Всё проще, я на первое свидание с будущей женой приехал на маршрутке, на второе на жигулях пятнашке приехал (одолжил).. Как повстречались несколько месяцев и я понял, что ко мне к такому отношение хорошее потом стал приезжать на SLK )) Ну и это было просто приятным бонусом, потому что если бы не было то ничего бы не изменилось )
4
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Владимир_Ветер:
Цитаты из статьи:
... светотехника (фары и задние фонари), оба бампера и решетка радиатора (кстати, во всех версиях УКРАШЕННАЯ СТРАЗАМИ) ...
Для кого эта машина?
Для гейропейцев и им подражающим...
2
1
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 599
Никогда SLK не нравился ! Кепка . Он на нее похож . Машина для любовницы , либо замена для мотороллера на каком нибудь курорте ... Гораздо интереснее и круче этого мерса - Honda s 660 )))
1
5
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
boyarin131:
Никогда SLK не нравился ! Кепка . Он на нее похож . Машина для любовницы , либо замена для мотороллера на каком нибудь курорте ... Гораздо интереснее и круче этого мерса - Honda s 660 )))
г..вно твоя хонда как и все японцы. Мерседес есть Мерседес. Лучшее или ничего. Не поспоришь..
2
4
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 599
Какой то он , этот SLK , через чур пижонский . Это как пацана лет 8-10 вырядить в гучи , надеть ему часы ролекс, шляпку из бутика , и пустить его гулять во двор ... Хонда как раз выглядит по пацански, в шортах и кепке-малоказырке ... А мерс , прям кричит о праздной жизни , и смотреть на хозяина , будут только как на мажора ... Не иначе . Мне было бы стыдно на таком ездить . А на Хонде s660 я бы чувствовал себя как надо , и запросто бы уделал на ней этого мерса ... )))
ikuyanov:
Это сейчас не модно.
И с милым рай в шалаше первые два года, подом зажрёт бытовуха, вытянут только настоящие чувства. А это сейчас редкость.
Хотя сам женился практически сразу после института.
За душёй ничерта не было. Как у латыша - hui да душа.
Ну так это 15 лет тому. Сейчас нравы у мадемуазелей радикально изменились.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
 
Ответить
   
Сообщений: 595
pr0phe4d:
Это же Ц-класс, какой нафиг AMG GT?
MX5 видел? Это вообще А-класс.
 
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
boyarin131:
Какой то он , этот SLK , через чур пижонский . Это как пацана лет 8-10 вырядить в гучи , надеть ему часы ролекс, шляпку из бутика , и пустить его гулять во двор ... Хонда как раз выглядит по пацански, в шортах и кепке-малоказырке ... А мерс , прям кричит о праздной жизни , и смотреть на хозяина , будут только как на мажора ... Не иначе . Мне было бы стыдно на таком ездить . А на Хонде s660 я бы чувствовал себя как надо , и запросто бы уделал на ней этого мерса ... )))
Ну я посмотрю как ты SLK 55 AMG уделаешь. У меня у друга такой. Да и SLK350 тоже не промах..
1
1
Ответить