Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes-Benz GLE модернизировали: экстерьер стал сложнее, моторы — мощнее

Mercedes-Benz GLE модернизировали: экстерьер стал сложнее, моторы — мощнее

01 Февраля 2023 | 11310 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
523 (84%)
99 (16%)

Mercedes-Benz подверг модернизации семейство среднеразмерных кроссоверов GLE — обновлен как исходный семейный GLE-Class, так и молодежный купе-кроссовер GLE Coupe.

У обеих моделей экстерьер освежили малой кровью, то есть не затрагивая стальные штампованные элементы. Передние бамперы у GLE и GLE Coupe теперь более сложные по форме, другими стали графика блок-фар (в дневных ходовых огнях появились «пунктиры») и конфигурация решетки радиатора. В решетке базовых версий моделей хромированная горизонтальная планка — с прорезями, а в сетке применен паттерн из множества блестящих трехлучевых «звездочек». В задней части обеих моделей другими стали графика фонарей и дизайн нижнего сегмента в бамперах.

Теперь вся линейка Mercedes-Benz GLE электрифицирована — предлагаются системы «мягкий гибрид» или «гибрид с возможностью подзарядки от внешней сети». 

В салоне — рулевое колесо нового дизайна с сенсорными кнопками второстепенных функций на спицах и последнее поколение медиасистемы MBUX: улучшен голосовой помощник и добавлена возможность управления из машины функциями «умного дома».

Набор модификаций традиционно зависит от рынка сбыта. Поскольку Мерседесы в Россию официально не поставляют с 2022 года, приводим версии для рынка Германии и Западной Европы:

  • GLE 450, бензиновый мотор объемом 3,0 л, мощность — 381 л.с. (+14 л.с. относительно машины прежнего образца), дополнительные 20 л.с. на разгоне выдает стартер-генератор;
  • GLE 300d, дизельный мотор объемом 2,0 л, 269 л.с. (+28 л.с.), +20 л.с. стартер-генератора;
  • GLE 450d, дизельный мотор объемом 3,0 л, 367 л.с., +20 л.с. стартер-генератора. Замена варианту GLE 400d;
  • GLE 400e, подключаемый гибрид, бензиновый мотор объемом 2,0 л (252 л.с.) + электродвигатель (136 л.с.), суммарная отдача 381 л.с. Замена варианту GLE 350e;
  • GLE 350de, подключаемый гибрид, турбодизель объемом 3,0 л (197 л.с.) + электродвигатель (136 л.с.), суммарная отдача — 333 л.с. (+8 л.с.).

Если говорить о североамериканском рынке, то для него базовым оставили бензиновый вариант GLE 350 (255 л.с. + 20 л.с. стартер-генератора), а топовым — GLE 580 (510 л.с. + 21 л.с.).

Все версии оснащаются 9-ступенчатым «автоматом» 9G-Tronic и полным приводом 4Matic. Подзаряжаемые гибриды комплектуются литий-ионной батареей емкостью 23,3 кВт*ч, есть режим движения на чистой электротяге (запас хода не уточняют). 

Спортивные модификации AMG GLE 53 и AMG  GLE 63S модернизация также затронула. Они получили обвес нового, еще более выразительного дизайна. 3,0-литровый бензиновый мотор AMG  GLE 53 по-прежнему выдает 429 л.с., но крутящий момент повышен с 520 до 560 Нм. В варианте GLE 63S AMG отдача 4,0-литрового битурбированного мотора прежняя — 603 л.с. и 850 Нм.

На Западе продажи обновленного Mercedes-Benz GLE стартуют в середине 2023 года. 

Напомним, Mercedes-Benz GLE нынешнего поколения W167 производят с 2018-го, GLE Coupe C167 — с 2019-го.

Обновленный Mercedes-Benz GLE
Обновленный Mercedes-Benz GLE
 
Обновленный Mercedes-Benz GLE
Обновленный Mercedes-Benz GLE
 
Обновленный Mercedes-Benz GLE
Обновленный Mercedes-Benz GLE
 
Обновленный Mercedes-Benz GLE
Обновленный Mercedes-Benz GLE
 
Обновленный Mercedes-Benz GLE
Обновленный Mercedes-Benz GLE
 
Обновленный Mercedes-Benz GLE Coupe
Обновленный Mercedes-Benz GLE Coupe
 
Обновленный Mercedes-Benz GLE Coupe
Обновленный Mercedes-AMG GLE 53 Coupe
 
Обновленный Mercedes-AMG GLE 53 Coupe
Обновленный Mercedes-AMG GLE 53 Coupe
 
Обновленный Mercedes-AMG GLE 53 Coupe
Обновленный Mercedes-AMG GLE 53
 
Обновленный Mercedes-AMG GLE 53
Обновленный Mercedes-AMG GLE 53
 
Обновленный Mercedes-AMG GLE 53
Обновленный Mercedes-AMG GLE 53
 
Обновленные Mercedes-AMG GLE 53 и AMG GLE 63S
Обновленные Mercedes-AMG GLE 63S Coupe
 
Обновленные Mercedes-AMG GLE 63S Coupe
Обновленные Mercedes-AMG GLE 63S Coupe
 
Обновленные Mercedes-AMG GLE 63S Coupe
Обновленные Mercedes-AMG GLE 63S Coupe
 
Обновленные Mercedes-AMG GLE 63S Coupe
Обновленные Mercedes-AMG GLE 53 Coupe
 
Обновленные Mercedes-AMG GLE 53 Coupe
Mercedes-Benz GLE W167 предыдущего образца (2018-2023 гг.)
 
Mercedes-Benz GLE Coupe С167 предыдущего образца (2019-2023 гг.)
 

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Кому надо - привезут за любые деньги!
91
10
Ответить
Сорок пятый
Томск
немцы гады
вот как такое придумать можно
58
27
Ответить
Как вы думаете у кого в числе первых появятся обновлённые Мерседесы? Ну конечно же у самых ярых "патриотов", безумно любящих свою родину и яростно присосавшихся к гос.бюджету это самой родины
229
25
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Пройдет немного времени и будем провожать взглядом редкие экземпляры авто приличных марок. Как наши отцы когда-то с изумлением лицезрели иномарки
133
16
Ответить
  
Сообщений: 13184
Стоит как китайский кроссовер?
Продам уши от мертвого осла.
50
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2677
Ё-моё, жамкнул "Нравится" просто по фото, а потом увидел, что нет двигателей на 249 л.с. Никакой лояльность к российскому клиенту!
HAW-модно, стильно, молодежно.
51
17
Ответить
Узник озера Комо
Новости с другой планеты?
78
6
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Да уж, хрен с сиденья вывалишься))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
18
2
Ответить
Узник озера Комо
Посмотрим на картинках, как живет другая цивилизация.
93
15
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1528
Ну хоть на картинки посмотрим, на дорогах новинок ещё не скоро увидим...
Китай не считается, от них уже тошнит!
71
13
Ответить
Узник озера Комо
В СССР Мерседес тоже был у Высоцкого и у Брежнева. Назад в будущее 2.0
88
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Валерий Стенин
Как вы думаете у кого в числе первых появятся обновлённые Мерседесы? Ну конечно же у самых ярых "патриотов", безумно любящих свою родину и яростно присосавшихся к гос.бюджету это самой родины
Не факт. МБ прекратил поставки софта, запчастей и прочего для обслуживания этих авто в СЦ.
Вместо МБ купят БМВ, машины одного класса качества и пафоса
Мой отзыв: Лада 2109 1988
18
17
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
gunn40
Пройдет немного времени и будем провожать взглядом редкие экземпляры авто приличных марок. Как наши отцы когда-то с изумлением лицезрели иномарки
И особенно - мерседесы GLB! (чуть-чуть шучу)
4
4
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Толку теперь от этих машин, если немцы все сервисы отключили от своих официальных программ, теперь даже ключ если потеряешь не сделаешь.
13
11
Ответить
SS 777
Москва
Россияне обиделись на немецких автопроизводителей.... Тут еще и Шольц - КАПУТ нарисовался....!
10
11
Ответить
Михаил Русанов
и что эти глупцы, напичкали свои мерсы абсами и айрбэгами даже в базовом исполнении? 🤔
кризис полупроводников продолжается, мерседес банкрот через пару лет;)))
27
10
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Хоть от "китайских" новостей отдохнем...
40
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Kiparis
Ё-моё, жамкнул "Нравится" просто по фото, а потом увидел, что нет двигателей на 249 л.с. Никакой лояльность к российскому клиенту!
Интересно.американцы или немцы также возмущаются что двсные лошадки плюсут с электрическими?)
16
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Узник озера Комо
Посмотрим на картинках, как живет другая цивилизация.
А что, узник мало зарабатывает на первом?
14
 
Ответить
     
Сообщений: 2697
Внимания достоен только 63 с 4 литрами турбо
5
15
Ответить
navy
Нижневартовск
Че то я не понял, пик зимы пройден, а они там не замёрзли чтойле?!
64
2
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
GLE 350de - вот этот был бы интересен конкретно мне и я мог бы его купить.
Но т.к. они поступили как настоящие нацисты болт им теперь а не мои деньги, подожду пару лет пока всё устаканится и пока не знаю что куплю в очередной раз, но уже точно не мерседес.
14
44
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
navy
Че то я не понял, пик зимы пройден, а они там не замёрзли чтойле?!
Они видимо дули всю зиму в сторону Сибири. Поэтому у них газоны в январе зеленые, а у нас минус 50 было!
47
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
За первые 10 фото фотографу по башке фотоаппаратом надавать надо. 😅 Вообще не дают представления о том как выглядит авто.
Путешествуйте!
13
2
Ответить
Александр. Владивосток
Находка
IgorWar
Ну хоть на картинки посмотрим, на дорогах новинок ещё не скоро увидим...
Китай не считается, от них уже тошнит!
Не может быть, никогда не видел китайскую машину
4
11
Ответить
Вятский квас
Kiparis
Ё-моё, жамкнул "Нравится" просто по фото, а потом увидел, что нет двигателей на 249 л.с. Никакой лояльность к российскому клиенту!
Клали они на него 😁😁😁.
14
2
Ответить
  
Сообщений: 12955
"молодежный купе-кроссовер GLE Coupe"

В Европе молодёжь с какого возраста начинается, с сорока или уже с пятидесяти?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
8
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Хорош.
Киты сделали скриншот.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 12955
Staszol
Интересно.американцы или немцы также возмущаются что двсные лошадки плюсут с электрическими?)
В ЛЮБОЙ стране есть персонажи которые найдут повод для возмущения, у кого-то на хрен хватило, а на соль для него уже нет, а у кого-то жемчуг слишком мелкий )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
11
Ответить
  
Сообщений: 12955
navy
Че то я не понял, пик зимы пройден, а они там не замёрзли чтойле?!
Так в этом году им с зимой подфартило, морозов не было совсем, даже у нас на юге страны зима на удивление тёплая и безснежная.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
17
Ответить
  
Сообщений: 12955
Не нравятся современные мерседесы в принципе, особенно их каршеринговые регулировки сидений на дверях, ещё бы на руль их влепили дебилы ))) БМВ куда симпатичнее особенно до роста ноздрей.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
26
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
zogar-zag
"молодежный купе-кроссовер GLE Coupe"

В Европе молодёжь с какого возраста начинается, с сорока или уже с пятидесяти?
"Золотая" с 18.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12955
Yatskova
"Золотая" с 18.
Ну "золотая" молодёжь в любой стране на уровне статпогрешности и кассу не делает.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zogar-zag
"молодежный купе-кроссовер GLE Coupe"

В Европе молодёжь с какого возраста начинается, с сорока или уже с пятидесяти?
Ну вообще там детские платят до 18 лет. А если киндер учится то до 25ти считается ребенком.
9
2
Ответить
navy
Нижневартовск
zogar-zag
Так в этом году им с зимой подфартило, морозов не было совсем, даже у нас на юге страны зима на удивление тёплая и безснежная.
так а эта ... возможно и хорошо, что не замерзли - может с челобитной приползут к нам обратно проситься?
2
9
Ответить
     
Сообщений: 3840
Валерий Стенин
Как вы думаете у кого в числе первых появятся обновлённые Мерседесы? Ну конечно же у самых ярых "патриотов", безумно любящих свою родину и яростно присосавшихся к гос.бюджету это самой родины
Вот удивительно: как "патриоты" смогли присосаться к бюджету, а "непатриоты" не смогли?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
13
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
zogar-zag
Ну "золотая" молодёжь в любой стране на уровне статпогрешности и кассу не делает.
Она ей заведует после 21.
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
IgorWar
Ну хоть на картинки посмотрим, на дорогах новинок ещё не скоро увидим...
Китай не считается, от них уже тошнит!
Меня от ексида не тошнит. Норм тачка.
3
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
Узник озера Комо
В СССР Мерседес тоже был у Высоцкого и у Брежнева. Назад в будущее 2.0
Семёнович вообще не берег свои тачки, бил постоянно. И не чинил, другие брал)))
4
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
Поджог Сараев
Не факт. МБ прекратил поставки софта, запчастей и прочего для обслуживания этих авто в СЦ.
Вместо МБ купят БМВ, машины одного класса качества и пафоса
Уже нашли, как это обходить. Регистрируют учетку в другой стране. И все работает.
3
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
zogar-zag
Так в этом году им с зимой подфартило, морозов не было совсем, даже у нас на юге страны зима на удивление тёплая и безснежная.
Везёт вам. Я устал гараж от снега чистить)))
3
1
Ответить
BrickGamer
Фотки с каких-то кривых ракурсов, вообще ничего не понятно. Ходовые огни лучше этих дурацких скобок дореста. Некрасивый он все равно, как и вся новая линейка относительно прошлого поколения. Мое ИМХО, конечно.
2
9
Ответить
  
Сообщений: 12955
Никанор Фёдорович
Везёт вам. Я устал гараж от снега чистить)))
Ну я почти двадцатку задницу поморозил в Заполярье, больше не охота )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
4
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Посидел и прокатился в W222 скажу Мерседес уже далеко не тот. Прощай Mercedes из новых только Cadillac или же Lexus
2
19
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
navy
Че то я не понял, пик зимы пройден, а они там не замёрзли чтойле?!
Вот и я сижу и думаю , как они без нашего газа творят такие весчи?
10
 
Ответить
Dieselkoff
Kiparis
Ё-моё, жамкнул "Нравится" просто по фото, а потом увидел, что нет двигателей на 249 л.с. Никакой лояльность к российскому клиенту!
Российский клиент - кто такой???
3
 
Ответить
АЛЕКСАНДР НОВИКОВ
Очередная немецкая мыльница для постоянных поездок в сервис!
3
8
Ответить
 
Сообщений: 4230
Валерий Стенин
Как вы думаете у кого в числе первых появятся обновлённые Мерседесы? Ну конечно же у самых ярых "патриотов", безумно любящих свою родину и яростно присосавшихся к гос.бюджету это самой родины
У тебя бы была возможность и ты тоже присосался бы к гос. бюджету страны, да так, что нынешние чиновники-ворюги завидовали бы тебе.
5
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Macat
Вот и я сижу и думаю , как они без нашего газа творят такие весчи?
МЛ с первого своего дня производится в США.
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
"другими стали графика блок-фар (в дневных ходовых огнях появились «пунктиры»)"....где то это было, причем давно... KIA Cerato!!! Куда мир катится, раньше законодателями моды были немцы, сейчас корейцы.....
1
3
Ответить
Андрей Щуров
Валерий Стенин
Как вы думаете у кого в числе первых появятся обновлённые Мерседесы? Ну конечно же у самых ярых "патриотов", безумно любящих свою родину и яростно присосавшихся к гос.бюджету это самой родины
А "молодёжное GLE-купе" у их деток!
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6307
а цены не анонсировали
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
 
 
Ответить
10299753
Красавец, все таки немцы в области автостроения, лучшие в мире
4
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Chief-mate
У тебя бы была возможность и ты тоже присосался бы к гос. бюджету страны, да так, что нынешние чиновники-ворюги завидовали бы тебе.
Нет никакого «гос. Бюджета»
У государства есть только деньги налогоплательщиков.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
4
 
Ответить
Александр
Посидел и прокатился в W222 скажу Мерседес уже далеко не тот. Прощай Mercedes из новых только Cadillac или же Lexus
Каким боком в этот список влез Лексус вообще непонятно)))
4
 
Ответить
АЛЕКСАНДР НОВИКОВ
Очередная немецкая мыльница для постоянных поездок в сервис!
Слава богу, ты вовремя скинул свой GLS. Правда же?))
4
1
Ответить
Сергей
Новокузнецк
Чек все так же часто будет вылазить или нет?)
 
3
Ответить
Андрей Щуров
А "молодёжное GLE-купе" у их деток!
Да. А потом посты в "запрещённом" Инстаграмм из "вражеской" Европы )
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4230
lucky-kawasaki
Нет никакого «гос. Бюджета»
У государства есть только деньги налогоплательщиков.
В гос.бюджет входят в том числе и деньги налогоплательщиков. Учите матчасть.
3
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Сорок пятый
немцы гады
вот как такое придумать можно
Да еще и без российского газа,точно гады)))
3
 
Ответить
Борисмен Борисменыч
Бенц - он и в Африке Бенц. Жаль, что моторы некоторые задирают, так бы через 10 лет купил)))
 
2
Ответить
алексей
Волжский
Как вам ёлочка в этом году, нравится?
1
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Chief-mate
В гос.бюджет входят в том числе и деньги налогоплательщиков. Учите матчасть.
Учите Вы.
Неналоговый поступления все равно оплачены вами / нами
Они в любом случае оплачены конечным потребителем.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
 
Ответить
 
Спб
Сообщений: 7
Надо было в конце заголовка добавить, что ценник стал ещё более космическим)
 
 
Ответить
 
Сакнт-Пеетербург
Сообщений: 5
dimapivnov
Надо было в конце заголовка добавить, что ценник стал ещё более космическим)
Ага, хотите включить обогрев сидухи - переведите пару косарей производителю, это для них уже реальность. Отлично понимаю. почему многие отказываются от немецких внедорожников в пользу эксида
 
 
Ответить