Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый тип кузова от Mercedes-Benz: купе-универсал CLS Shooting Brake

Новый тип кузова от Mercedes-Benz: купе-универсал CLS Shooting Brake

02 Июля 2012 | 24497 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1461 (68%)
674 (32%)

Mercedes-Benz представил серийный вариант концепта Shooting Brake, который был показан пару лет назад в Пекине. Как и в 2010 году, представители бренда не стесняются называть этот автомобиль 5-дверным купе.

Почему купе? «Потому что у машины пропорции, как у купе», — отвечают представители бренда. Длинный капот, узкие окна, двери без рамок... В Mercedes-Benz считают, что с первого взгляда никто и не заметит, что у машины 5 дверей.

Размеры CLS Shooting Brake: 4956 мм длина x 1881 мм ширина x 1413 мм высота. Объем багажного отделения — от 590 до 1550 литров. Разработчикам удалось довести коэффициент аэродинамического сопротивления этого универсала до 0,29 Cd.

Mercedes предложит 4 различных двигателя для новой модели, два из которых могут работать совместно с системой полного привода.

МодельCLS 250 CDICLS 350 CDICLS 350 CDI 4MATICCLS 350CLS 500CLS 500 4MATIC
Количество цилиндров / расположение 4, рядныйV6V6V6V8V8
Объем[куб.см]214329872987349846334633
Мощность[кВт/л.с.] при [об/мин]150/204 4200195/265 3800195/265 3800225/306 6500300/408 5000300/408 5000
Крутящий момент[Нм] при [об/мин]500
1600 - 1800
620
1600 - 2400
620
1600 - 2400
370
3500 - 5250
600
1600 - 4750
600
1600 - 4750
Расход топлива в комб. цикле[л/100 км]5.36.06.67.39.29.8
Выброс CO2, комб. цикл[гр/км]139159174169214229
Разгон
0-100 км/час
[с]7.86.66.76.75.35.3
Макс. скорость[км/час]235250250250250250

CLS 500 4MATIC Shooting Brake с пакетом опций AMG Sportpaket
 
 
 
 
 
 
 
 
CLS 500 Shooting Brake
 
 
 
 
 
 
 
 
CLS 250 CDI Shooting Brake
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

     
Улан-Удэ
Сообщений: 2648
Крассавец!
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.
209
91
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
абсурд...
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
177
213
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Такой универсал мне нравиться!
Будьте людьми и совесть проснется!
162
61
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
купе-универсал))))
скоро будет купе-фургон и купе-минивэн
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
211
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
К новому дизайну Тойоты я привыкаю по году, а вот к виду Мерседеса привыкать не нужно - просто нет слов как он красив!
188
86
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
Ара Чегев:
Такой универсал мне нравиться!
прочитайте еще раз правило по русскому языку по окончаниям "тся" и "ться".
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
147
26
Ответить
 
Сообщений: 5552
Инопланетный:
абсурд...
почему?
055
26
30
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Вах, вах, вах. Какой белий красавец. Надо бы разбить своего поросенка и посчитать сколько там уже, а кто его знает быть может хватит.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
31
12
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Очень,очень хороший!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
21
22
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
да это УРОД!
надо было так испоганить начинку обёрткой...
Кто не матерится - тот не работает!
83
117
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Мерс молодцы. Дизайн ни на что не похож.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
50
31
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
T_O_N_Y:
почему?
CLS это нишевая модель. да - можно сказать конечно что до него тоже не было таких моделей, но универсал - это перебор.
CLS был самобытен, а сейчас сделают целую линейку.... пикап еще сделать на его базе и развозной фургончик для доставки цветов)))
это как ламборгини продавать по 20 тыс.дол - их станет много и они станут неинтересны...
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
41
25
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44
Похож на немецкую овчарку с опущенной *опой... Не але...
43
18
Ответить
    
Сообщений: 1318
"В Mercedes-Benz считают, что с первого взгляда никто и не заметит, что у машины 5 дверей."

Они ошибаются, мягко говоря. Этот 5-ти метровый крокодил никакой частью кузова купе не напоминает.
117
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Инопланетный:
прочитайте еще раз правило по русскому языку по окончаниям "тся" и "ться".
Извиняюсь если кого то обидел окончанием "ться" не убивайтесь я исправлюсь)) А тебе я гляжу совсем одиноко друг?
Будьте людьми и совесть проснется!
31
20
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Инопланетный:
купе-униве рсал))))
скоро будет купе-фургон и купе-минивэн
А ещё пятидверный купе гелендваген и купе тягач Актрос :):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
34
2
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
крокозябра какая-то)))
Верую в эволюцию и в доллар
31
19
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
не будут покупать , низкие продажи будут , не вышел такой прикол с кузовом
16
17
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 543
Не несите бред. Не нравится авто, так не надо выдумывать сказки о пикапах и т. д.
23
30
Ответить
  
Сообщений: 452
Салон в тра*одром трансформируется.)
28
1
Ответить
  
Сообщений: 452
Вот смотрю на него и вижу теану, даже ни на что другое не могу смотреть кроме как на передние фары... Теана, мать её
13
19
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 543
Инопланетный:
это как ламборгини продавать по 20 тыс.дол - их станет много и они станут неинтересны...
Ага, давайте тогда строить авто в одном кузове и продавать его за 100500 тысяч зеленых. Эксклюзив же. и кто его купит? Кому он такой (автомобиль) нужен будет?
5
11
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
классный
GET BIG OR DIE.
11
26
Ответить
  
Сообщений: 8752
На купе ни капли не похож.
Двери без рамок на многих машинах есть это не показатель кузова купе.
Машин хорош, но на любителя универсалов, к коим я не отношусь.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
14
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
щас 3,3 ляма стОит старая версия CLS 3,5 литра
это не просто нишевая модель, это просто невероятно нишевая модель
типа феррари универсала
Nissan
23
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
зачем такое делают непонятно... это и не купе и не универсал...
ни рыба ни мясо... :)
15
9
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Да чего вы тут разбухтелись то??? В Европе другие машины не признают кроме универсалов, вот и приспосабливаются. А для нас Россиян ладу гранту сделали - седан, тут всё понятно и не поспоришь что седан, ну и Поло седаны всякие...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
24
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Инопланетный:
Причем тут название.... Кузов то красивый или нет? Я считаю, что это очередная изюминка Мерседеса. Мерседес, который всегда из универсалов делал страшные катафалки - впервые (после R-class) представили стоящий универсал.
055
12
14
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Кто нибудь видел в РФ последнюю пятерку БМВ в кузове универсал?
Я вот за год сколько ее выпускают так и не приметил.
А недавно выбрался в Германию - пятерок универсалов от БМВ ровно столько же, сколько седанов.

Так что не надо примерять эту машину к нашим реалиям.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
27
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
T_O_N_Y:
Причем тут название.... Кузов то красивый или нет? Я считаю, что это очередная изюминка Мерседеса. Мерседес, который всегда из универсалов делал страшные катафалки - впервые (после R-class) представили стоящий универсал.
Правда R-class страдал потребительской неопределенностью)))
055
7
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
А что элегантный катафалк.
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
9
4
Ответить
  
УФА
Сообщений: 404
своеобразный, но фото из салона в багшажник зачет, хотя может ракурс правильно взяли.
Мой отзыв: Toyota Wish 2010
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24
Не понимаю таких людей , которым не нравится этот автомобиль , зажрались ппц прям. Бенз чёток , шикарен , красив. Если бы деньги были , я бы купил , но цена не названа , вероятно будет колеблется в районе 2-х лямов. Но денег пока таких нет , буду мечтать ^^
11
8
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 65
Никакой в плане дизайна, на заднюю часть просто не хватило фантазии, приговор - хрень страшная
15
14
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
В таком универсале навоз не возят))
11
3
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 1356
и почему нужно его путать с купэ, не понятно, проемы задних дверей с ручками как на ладони. Стекла без рамок не свидедьствуют от купейности кузова.
T. SV41
T. NZE121
С. DS4

Ввяжемся в бой, а там разберемся!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
всегда мечтал так0м унивесальчике)))) нав0з не в0жу)))))))))))))))))))))
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
Ара Чегев:
Извиняюсь если кого то обидел окончанием "ться" не убивайтесь я исправлюсь)) А тебе я гляжу совсем одиноко друг?
этим высказыванием поддеть меня хотел?
при чем здесь одиночество?
а русский язык стыдно не знать.....
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
8
5
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Прям эклер какой то... =\
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
T_O_N_Y:
Причем тут название.... Кузов то красивый или нет? Я считаю, что это очередная изюминка Мерседеса. Мерседес, который всегда из универсалов делал страшные катафалки - впервые (после R-class) представили стоящий универсал.
мне хоть и нравятся универсалы - но этот как-то не очень
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
7
10
Ответить
  
Сообщений: 12322
Nose-D:
Не понимаю таких людей , которым не нравится этот автомобиль , зажрались ппц прям. Бенз чёток , шикарен , красив. Если бы деньги были , я бы купил , но цена не названа , вероятно будет колеблется в районе 2-х лямов. Но денег пока таких нет , буду мечтать ^^
скорее кол*****ся в районе 3-4 млн
Важно быть, а не казаться.
6
 
Ответить
   
Новоорск
Сообщений: 728
почему то бмв свои универсалы купе не называет хотя пропроции не далеко ушли
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19
пайдет с дачи картоху возить....

а че еще никто тут не высказался что немцы гогно, а его таета креста машина на все времена и верх дизайна?
12
4
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 361
мордашка от sls попа от хонды crv))
Forester SG5
Legacy BLE
Forester SJ XT
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
4
7
Ответить
GFD
 
Новосибирск
Сообщений: 198
Дизайнеры шутят, маркетологи не понимают шуток, на выходе купэ-катафалк.
P.S.В профиль уродец.
JEEP WK2<-JEEP GC WK<-JEEP GC WJ<-JEEP GC ZJ<-Chrysler Sebring<-Chrysler Cirrus<-MMC Lancer
12
7
Ответить
     
Сообщений: 254142
Цлс должен быть седаном!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
5
7
Ответить
  
Сообщений: 377
непривычно, но не лишено смысла
7
2
Ответить
     
НСК-МСК
Сообщений: 88
хороший, что говорить! сама то для дачи и рыбалки)))
Мой отзыв: Nissan Gloria 2000
4
1
Ответить
  
Шушенское.
Сообщений: 456
окна узкие и без рамок:) хардтоп это называется:) а немцы то не знают. Был у меня "седан-купе" 85 года, Карина ЕД назывался:)
Мой отзыв: Toyota Cresta 1989
11
9
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
шикарный)
2
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
Инопланетный:
купе-униве рсал))))
скоро будет купе-фургон и купе-минивэн
купе-минивэн уже есть - рено авантайм
4
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3190
если будет версия 63 AMG, то вообще улет))
7
2
Ответить
 
Angarsk
Сообщений: 5040
отвисложо пый какой-то )))))
RUMKE...JMZKE...STRAIGHT...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2003
9
4
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Крокодил какой-то. Купе там нет и близко, пусть дизайнеры Мерседеса даже не обольщаются. Таким макаром можно Infinity назвать купе. А как универсал, вполне сойдет, хотя CLS в этом качестве сложно представить.
10
4
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
Вот она гита моей мечты)))

3 года фотка этого концепта стояла на обоях... а тут на те
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
5
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Что-то от понятия классического купе ничего нынче не осталось!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1096
На калдину похож...
4
7
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
А мне понравился. Стильный, агрессивный, достаточно вместительный. Дизайн внешне интересен (на мой взгляд - лучше новой ml-ки)
Хоть и люблю япов, но не могу не восхищаться этим авто!
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
Мой отзыв: Acura RDX 2007
7
7
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
С лимузинами поспорит в длине ;)
В багажнике.... паркет?
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 258
Отличная машина для садовода.
8
 
Ответить
   
Сообщений: 821
Всё же, что ни говори, а мерседес лучшая немецкая машина!
"Препятствие - это то, что ты видишь, когда отрываешь глаза от цели" (с) Экхар Толле
12
5
Ответить
v12
     
Буэнос-Айрес
Сообщений: 120
Гламурный "сарай".
2
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Чертовски хорош. V8 и 4matic - мечта.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
3
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
texnikru:
С лимузинами поспорит в длине ;)
В багажнике.... паркет?
Яхтное дерево.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
2
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Стреляющий тормоз? Оригинально! :)
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42696
Зад у машины уродский.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
6
4
Ответить
 
Рязань
Сообщений: 168
Купе это два дверных проёма!!! и соответственно две полноценные двери и точка.
На фото - универсал. Всё остальное выдумки маркетинговые.
З.Ы. у приятеля легаси универсал. Дверки без рамок. Что-то не припомню, чтоб пять дверей не замечали :)))))))
7
2
Ответить
   
Сообщений: 847
Нормальный такой)
1
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
нереально красив...!
4
3
Ответить
 
Belgorod
Сообщений: 6
задние фонари похожи на чери м11) хай чина)
2
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
pasak:
отвисложо пый какой-то )))))
Других слов и не подобрать ))) А вместо паркета можно мраморный пол заказать ?)))
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5210
прикольный дизайн, смотрится необычно. мне нравиться...
наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
don't give a f*ck
E-HR33
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
Ну тогда у меня Тойота Альтеза КУПЕ :-D
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
4
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
х-rider:
непривычно, но не лишено смысла
эт да....)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
Отвратный дизайн, но любители значка МБ как всегда "оценят"
5
11
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
представители бренда не стесняются называть этот автомобиль 5-дверным купе.
Как сарай не назови, купе он от этого не станет. А так да, зачетный сарай получился. Красивый.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
4
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
А мне нра!
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
Вообще, у купе по определению 2 двери, остальное это маркетинг. А сарай сколько не зализывай, он останется сараем, хоть и зализанным.
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
4
3
Ответить
     
Сообщений: 125
Эй людишки! не критикуйте мерс! не доросли еще до этого! вам долековато до инженеров и дизайнеров Mercedes-Benz!!!
14
6
Ответить
   
Клан Сектано
Сообщений: 21643
Красивый катафалк!
Per aspera ad astra.
Плохо-это когда тебя хоронят. А всё остальное просто отлично. (с)
6
 
Ответить
  
Сообщений: 15
те кто будет покупать - не берите черный. ну реально гробовоз
2
2
Ответить
   
Сообщений: 20
Отличный спортуниверсал! На таком сарае и Монте-Карло не стыдно! И не надо тут желчь пускать, кто не дорос - тот недорос, катайтесь на турбо субарях!
7
4
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Дизайн классный, хотя от Mercedes ничего другого и не ожидал. Но вот есть сомнения в пользе такого решения - во-первых, объем багажника скрадывается, а во-вторых не совсем понятно, как такая скатывающаяся крыша отразилась на пространстве для задних пассажиров.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 20
Aleksandr_52:
Дизайн классный, хотя от Mercedes ничего другого и не ожидал. Но вот есть сомнения в пользе такого решения - во-первых, объем багажника скрадывается, а во-вторых не совсем понятно, как такая скатывающаяся крыша отразилась на пространстве для задних пассажиров.
Крыша там не такая уж и скатывающаяся, если присмотреться к линии крыши, обычный дизайнерский трюк с заниженной верхней линией остекления. А багажник больше и не надо - не картошку же возить.
3
1
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
Легаси уже это придумывала.... а салон ВИП.. можно из любого авто сделать можно
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000
2
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 64
Ну и для кого эта машина? Для простой семьи и простой загородной поездки?
Мой отзыв: Honda Civic 2002
 
1
Ответить
     
200 км от Владика
Сообщений: 2474
хочу,хочу, хочу но нет таких денег!
3
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 64
Victor777:
Ну и для кого эта машина? Для простой семьи и простой загородной поездки, +грибочки, рыбалка, дача?
 
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
цена как у крыла от самолета
ML350- Touareg V8-BMW X3
5
1
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15925
пойдет, картоху возить
Звоните
1
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
начинает напоминать американские сараи с метровыми свесами.
 
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Victor777:
Ну и для кого эта машина? Для простой семьи и простой загородной поездки?
те, для кого эта машина, определяться сами.
тебе лучше быстрее закрыть страничку, пока не пришла в голову мысль написать, что это "машина не для Сибири ( Кемерова, Жмеринки)) и "на ВАЗ не сяду".
4
6
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Славный багажник.
В него Лада Гранта с двумя мешками картошки войдет легко и красиво.
2
1
Ответить
  
самара
Сообщений: 299
Купе́ (от фр. coupй) — тип закрытого кузова легкового автомобиля.

Отличается двумя дверьми, одним или двумя рядами сидений и структурно отдельным багажником, без подъёмной двери в задней стенке.[1]

Изначальный вариант кузова «купе» имел один ряд сидений и был двух-трёхместным.

Как правило купе имеет укороченную относительно иных типов кузовов колёсную базу; если оно и имеет задний ряд сидений, пространство и комфортабельность посадки на нём обычно ограничены — так называемая посадочная формула «2+2», два полноразмерных посадочных места и два ограниченной вместимости или «детских».[1]

Согласно стандарту SAE (Сообщество Автомобильных Инженеров США) J1100, купе может считаться автомобиль, объём заднего пассажирского отделения которого не превышает 33 кубич. фута (0,93 мі).

Где купе?
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2151
я бы взял такую будь я мажором)
ленарон
1
3
Ответить
   
М.О. Щербинка
Сообщений: 754
КРАСИВЫЙ, НО ПОЗВОЛИТЬ СЕБЯ НЕ СМОГУ
2
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
razor163reg:
Где купе?
ДА, Где Купе ??
2
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Вячеслав665:
КРАСИВЫЙ, НО ПОЗВОЛИТЬ СЕБЯ НЕ СМОГУ
ну так не стреляться же.
этого не могу позволить себЕ даже Я.
и дышу спокойно.
всегда есть что то, что немогут позволить себе даже очень богатые люди.
да и куда ездить то на нем?
Логика, разум, рациональность- вот наш подход к жизни.
Вид из окна Этой машины не будет красивее, чем из окна другой машины, более скромной.
верно ? верно.
ну и не горюй!
Приехали в Монако, сын взонит в рента кар с вопросом
-хочц тест драйв порше, можно?
-можно
-сколько стоит
-вот столько !!!!
-дорого.Минимальное время на тест драв на сумму в 100 евро можете определить.
-???
-ну денег мало
- в принципе можем, но тАКОГО нам никто не предлагал.

Вывод
-можно ПОПРОБОВАТЬ все....
но надо ли всем владеть ?
1
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Вообще хорошо, еще с дизелем!!! Класс! Для семьи самое то!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
3
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Stelios:
Вообще хорошо, еще с дизелем!!! Класс! Для семьи самое то!
Семья балдеет от выхлопа дизеля?
Круто!
А мы все по старинке- от Момента тащимся.
1
4
Ответить
     
Нск-Мск
Сообщений: 2577
рассаду возить само то
Innova 93 > civic 94 > YRV 03 > Trueno 91 > YRV 01 > Forester STI 01 > YRV 03 > Forester SH 08 Turbo
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7
У Mercedes как всегда, всё от души .
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
багажник ну капец, как в моей субаре, только и разницы что от МБ. Только моя по-стоимости в 10 раз меньше...
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
3
5
Ответить
   
Не дом и не улица...
Сообщений: 980
КАЛДИНА!
Отстали немцы от япов в этот раз.....
Люблю универсалы, но вот это уе...ще, нельзя мешать мух и котлеты ...
Да за такой ценник пусть бюргеры гоняют...
Crown Athlete Estate FOUR
Fronti nulla fides
1
7
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
alche:
багажник ну капец, как в моей субаре, только и разницы что от МБ. Только моя по-стоимости в 10 раз меньше...
Тонко ты рекламируешь свою субару
-багажник как в Мерсе
-стоимость ниже
-ланкастер уже не нов, но ездит.
Так держать. Субару форева !
3
5
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Самогонщик:
КАЛДИНА!
Отстали немцы от япов в этот раз.....
Люблю универсалы, но вот это уе...ще, нельзя мешать мух и котлеты ...
Да за такой ценник пусть бюргеры гоняют...
так они и гоняют.
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37603
shooting brake всю дорогу так назывались астоны c 3-дверными кузовами, а позже так стали называть все штучные универсалы сделанные на базе спорткаров
5
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37603
ещё парочка
лагонда и 456 феррари
carpe diem
6
1
Ответить
   
Krasnogorsk
Сообщений: 599
Chistoanton:
Кто нибудь видел в РФ последнюю пятерку БМВ в кузове универсал?
Я вот за год сколько ее выпускают так и не приметил.
А недавно выбрался в Германию - пятерок универсалов от БМВ ровно столько же, сколько седанов.
Так что не надо примерять эту машину к нашим реалиям.
Да, эта машинка заточена чисто на европейский рынок с их безупречными дорогами и инфраструктурой, что бы можно было всей семьей выбраться на отдых. В наших реалиях она нах не нужно ибо застрянет в первой же небольшой ямке с грязью с таким-то клиренсом.
А так да, симпотишный меринок.
Mitsubishi Diamante 3.0R 4WD 1995 - был
Toyota Windom 3.0G Black Selection MCV30 2002 - есть
3
1
Ответить
 
Костанай
Сообщений: 132
Никогда не нравились Мерседесы,ну,может,кроме 124 кузова.А там панель топором вырублена!
3
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
если просто универсалом назвать, что, хуже продаваться будет?
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 512
Инопланетный:
купе-униве рсал))))
скоро будет купе-фургон и купе-минивэн
да что там.., скоро сделают и купе-самосвал.
6
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Victor777:
Ну и для кого эта машина? Для простой семьи и простой загородной поездки?
В европе простая семья для простой загородной поездки берет простой Пежо (Фольксваген, Тойоту, Опель) универсал с дизельным ДВС около 100 л.с. Наивно полагать, что водители автобусов, сварщики, электрики и сантехники в Европе все как один покупают CLS.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
A.S.Us:
да что там.., скоро сделают и купе-самосвал.
Скоро сделают кабриолет с неснимающейся крышей, двухместный минивэн и представительское люкс-багги.
4
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Надо быть слепым чтобы не замемить 5 дверей! а так машина очень красивая!
2
2
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7718
Катафалк...
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
4
3
Ответить
   
Сообщений: 23766
Хороший сарайчик )))))
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
1
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Хозяюшка))
Внушительный список...
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 177
не что то не очень, так то передок и салон на все 1000
1
1
Ответить
   
Новосибирск-Бердск
Сообщений: 854
Gelenwagen28:
Салон в тра*одром трансформируется.)
а я думаю для чего такой багажник, картошку возить что ль!)))
а эта машина что б девочек снимать!))
5S-FE>VQ20DE>F23A>EJ203>7A-FE>4G69
 
 
Ответить
   
Сообщений: 542
Красивый. Дачники с Рублевки оценят.
Тролль
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
Вот уродство ) Маркетологи с дизайнерами чтоли поссорились ?
4
4
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 99
Что то на 2х дверку не очень похожа..
Mazda Capella '01 1.8 5MT GF8P
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3454
Красавэлла...есть на чем теперь бульбу с дачи рублевской возить ))))) Салон мне оч нравится теперь
1
1
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
Прямо аххх какой красавец... Прамо АААХХХ )))
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
4
3
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1131
Не не не! Зря! Мерины супер пока седаны. Хоть немцы не каверкали бы свои машины. Содержание как всегда на высоте но дизайн кузова с зади!( Монстро((((
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013
1
3
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
китайцы задали моду мерсу????????????

интересный картинки
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
 
8
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 339
Вааууу, у мерина с кузовами всегда был порядок!!!респект, ни накого не похож, супер!
Toyota Crown `91 MS135 7M-GE
Opel Astra 2007 18xer
MB C-Classe 2001 Elegance
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
молодцы немцы.Очень красивый получился...Японцы уродцев штампуют,страшно смотреть.Камри,Авенсис,Делика. Неплохие машинки ведь были,но последние превращения напрочь отталкивают от японцев,хотя я их и раньше то не особо....Единставенный красивый японец это новый Аккорд,здесь не поспоришь.Тойотовцы быстро смекнули и внешний вид аккорда появился на Хае,Крузаке.Фантазии у японцев нет.
4
5
Ответить
     
Владивосква
Сообщений: 123
Неконец-то в Мерседесе научились делать машины.
4
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Это же Хонда CRV предыдущего поколения в люксовом исполнении от Мерседес :)))
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
1
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Очень красивый автомобиль.
fingineers.ru
3
3
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Космолёт
2
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Универсал Е-класс как то более привлекателен.
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 389
Не возбудил )))))
Мой отзыв: Toyota Crown 2006
3
2
Ответить
 
г.Озёрск Чел. обл.
Сообщений: 216
типа панамеры?
1
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Жалко будет рассаду возить с лопатами))))
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
2
 
Ответить
   
Сообщений: 906
мечты мечты,куда вы прёте!
2
1
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 33
Интерьер на порядок лучше экстерьера.
3
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1423
Да уж... холодильник в таком не повезешь на дачу... жалко будет.. а так зачетный аппарат.. мне лично по душе!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
2
1
Ответить
  
Троицкий
Сообщений: 9814
всё ничего, но сзади он уродлив. Салон на высоте, а обертка омно
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Хорошее авто!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
2
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
А мне понравился!
Holy Motors
1
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
тяжеловесный немного, особенно корма, но в целом красивый авто!
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург, ЛО
Сообщений: 46
Шедевр
 
3
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
спорно очень
Kluger MCU25
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Плюсанул за яркость и необычность.
Хотя так-то авто спорный, канеш.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4279
фотосессия шикарная, еще бы пару красивых длинноногих моделей к нему.
Это наша зима! ;)
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 299
Зачётный мерин салон нарядный машин много но есть мерседес !!!!!!!
 
 
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
ерунда
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
 
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Еще купе-пикапа не хватает. Бред полный
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
такая спальная капсула - понравится любой длинноногой бестии)))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Красивая классическая форма. Чувствуется дизайн 30-х годов 20 века. Похож на великолепный дизайн автомобиля Lassiter apollon.
 
 
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
Красивый авто..
Понравился салон в бежевом варианте, круто смотрится..
И домик тоже неплохой=)
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4
5ти местное купе? Мда... Обидно за мировой автопром. Раньше в нём рулили инженеры и дизайнеры, а сейчас бухгалтеры и маркетологи.
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
v12:
Гламурный "сарай".
за беш бабки
 
 
Ответить
  
Сообщений: 447
серый просто безумно шикарен, и двигателя тоже хороши, даже 2.5 такому сараю хватит за глаза
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998
 
 
Ответить
    
Краснодарский край
Сообщений: 32
Это не сарай а универсал!
 
 
Ответить