Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes-Benz CLS изменился снаружи и в салоне

Mercedes-Benz CLS изменился снаружи и в салоне

07 Апреля 2021 | 7822 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
424 (81%)
102 (19%)

Четырехдверное купе Mercedes-Benz CLS третьего поколения C257 выпускается с 2018-го. На четвертом году производства немецкая компания представила его обновленную версию. Автомобилю слегка изменили экстерьер и интерьер.

Отныне уже в базе купе-седан оснащается стайлинг-пакетом AMG Line. Он включает оригинальный передний бампер с серебристым сплиттером, накладки на пороги, небольшой спойлер на крышке багажника. Другим стал дизайн 19- и 20-дюймовых колесных дисков.

Его говорить об отличиях от дорестайлинговой версии, то помимо бамперов можно заметить и любопытные метаморфозы с передней решеткой: если ранее ее рисунок был составлен из простых точек, то теперь — из маленьких трехконечных звездочек. Впору говорить, что CLS встречает не двумя фирменными логотипами впереди, а двумя сотнями.

Внутренние изменения незначительны. Они включают новый руль, в который встроены емкостные сенсоры (определяют, держится ли водитель за руль или нет). Такая система требуется для комплекса полуавтономного движения, он обязан проверять, не отвлекся ли водитель от дороги при его активации.

Есть и менее заметные изменения в интерьере: пропали круглые механические часы, ранее устанавливаемые по центру передней панели, изменена форма селектора «автомата», и добавлены новые варианты отделки.

Моторная гамма CLS в Европе включает бензиновые версии CLS 350 (2,0 л, 299 л.с и 400 Нм), CLS 450 4Matic (3,0 л, 367 л.с. и 500 Нм) и CLS 53 4Matic+ (3,0 л, 435 л.с. и 520 Нм). На дизельной стороне — CLS 220 d (1,9 л, 194 л.с. и 400 Нм), CLS 300 d 4Matic (2,0 л, 265 л.с. и 550 Нм) и CLS 400 d 4Matic (3,0 л, 330 л.с. и 700 Нм). Модели CLS 450 4Matic, CLS 53 4Matic+ и CLS 300 d 4Matic оснащаются 48-вольтовым интегрированным стартер-генератором, который добавляет 20 л.с.

Европейские продажи обновленного CLS стартуют летом.

В России дорестайлинговая версия продается по цене от 6 350 000 рублей за 299-сильный бензиновый CLS 350 4Matic.

Обновленный Mercedes-Benz CLS
Обновленный Mercedes-Benz CLS
 
Обновленный Mercedes-Benz CLS
Обновленный Mercedes-Benz CLS
 
Обновленный Mercedes-Benz CLS
Обновленный Mercedes-Benz CLS
 
Обновленный Mercedes-Benz CLS
Обновленный Mercedes-Benz CLS
 
Обновленный Mercedes-Benz CLS
Обновленный Mercedes-Benz CLS
 
Обновленный Mercedes-Benz CLS
Обновленный Mercedes-Benz CLS
 
Обновленный Mercedes-Benz CLS
Обновленный Mercedes-Benz CLS
 
Обновленный Mercedes-Benz CLS
Обновленный Mercedes-Benz CLS
 
Обновленный Mercedes-Benz CLS
Обновленный Mercedes-Benz CLS
 
Обновленный Mercedes-Benz CLS
Обновленный Mercedes-Benz CLS
 
Обновленный Mercedes-Benz CLS
Обновленный Mercedes-Benz CLS
 
Обновленный Mercedes-Benz CLS
Обновленный Mercedes-Benz CLS
 
Обновленный Mercedes-Benz CLS
Обновленный Mercedes-Benz CLS
 
Обновленный Mercedes-Benz CLS
Обновленный Mercedes-Benz CLS
 
Обновленный Mercedes-Benz CLS
Обновленный Mercedes-Benz CLS
 
Обновленный Mercedes-Benz CLS
Обновленный Mercedes-Benz CLS
 
Обновленный Mercedes-Benz CLS
Обновленный Mercedes-Benz CLS
 
Mercedes-Benz CLS до обновления
Mercedes-Benz CLS до обновления
 
Mercedes-Benz CLS до обновления
 

Комментарии

Dragocennyi
Москва
От 7млн?
50
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Красавец!
42
40
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Когда они уже поймут, что синяя подсветка экранов не всем подходит. Что китайцы, что мерседес. Были же красивые и читаемые стрелочные приборы. Скоро, наверное, это станет дорогой опцией.
54
14
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
До лета в России ценна дорастет до десяти мл.
40
7
Ответить
  
Сообщений: 13306
Базовой версии с "полторашкой" в 3 цилиндра не будет??
Продам уши от мертвого осла.
29
14
Ответить
  
Сообщений: 13306
Была бы версия "Кросс" можно рассмотреть покупку
Продам уши от мертвого осла.
20
19
Ответить
Eric
Москва
На таком даже на БУ не поездить. Помер, выкинули, купили новый, для владельцев 7 млн не космические деньги. Все радовали вопросы, типа - сколько жрёт твоя машина за 6 млн?))
8
3
Ответить
Бо
Омск
первый банан самый стильный, каноничный
37
6
Ответить
     
Сообщений: 2342
а у тавота спорт купэ с меньшими характеристиками по двигуну, чем тут в базе )))
15
9
Ответить
современный автодизайн сильно на любителя, техно-антропоморфного.. вроде натянуть на машину страшную гримасу, и сказать: - Вау, круто, будущее наступило! (Без призывов и склонений).
9
2
Ответить
Думаю что этот стильный немчик, будет пользоваться спросом, в качестве второй машины в семье, у процветающего среднего класса Россиян.
14
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Орфей Булатов
Думаю что этот стильный немчик, будет пользоваться спросом, в качестве второй машины в семье, у процветающего среднего класса Россиян.
*сарказм*
2
 
Ответить
Стас Широков
Барнаул
населению россии эти новости ни к чему, нищей население даже на ржавое ведро от автотаза накопить не может...
нищим людям бы на еду хватало, а ишь удумали на машины заглядываются
10
2
Ответить
luxorty
Иркутск
Что CLA что CLS одна внешка. Бред. Если что слева на картинках белый CLA и справа синий CLS
15
11
Ответить
luxorty
Иркутск
И сзади
13
6
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
Самый красивый из современных мерсов, как по мне, жаль только, мало их по городам и весям рассейским рассекать будет
2
8
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
Где V8 на 5 литров? Экологи хреновы...
10
2
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
Классная тачка!
3
3
Ответить
Ростов-на-Дону
Ба, да неужели Мерседес выходит из кризиса в дизайне оптики?! Ц-шку удачно обновили, ЦЛС также. Мне нравится.
2
9
Ответить
  
Самара
Сообщений: 486
Хоть на картинке салон посмотреть
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
11
1
Ответить
Jack
Ну и как с таким клиренсом картошку с огорода вывозить? Не взлетит в России, тёщи не дадут такой купить.
3
2
Ответить
Jason Mush
Mercedes-Benz CLS +

Лада Веста Спорт и Дом в Крыму -
8
14
Ответить
Евгений
Владивосток
Я вот чего не пойму - бензин 2 литра и 299 лс. Это какой бензин в него лить надо - 101? И во что превратится авто после пары наездников-экономистов, пуляющих на 92?
6
10
Ответить
     
Сообщений: 67
Владимир63
Хоть на картинке салон посмотреть
«Мерседес-Бенц Самара-Моторс» Официальный дилер. Можешь зайти, увидеть в живую и даже посидеть в салоне
 
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Black667
До лета в России ценна дорастет до десяти мл.
Вы не понимаете, это другое 😜
Раньше продашь товара на доллар и получали за это 30 рублей!
А сейчас продали товара на доллар и получили за это 70 рублей!
Вот примерно так.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
4
 
Ответить
kashka malashka
Симпатичный, но глобальную унификацию по внешке и салону между моделями не одобряю
 
1
Ответить
10299753
Страшный
1
1
Ответить
luxorty
Что CLA что CLS одна внешка. Бред. Если что слева на картинках белый CLA и справа синий CLS
Ага, одна: особенно вживую. Ну так похожи что просто не различить
2
1
Ответить
SUBAрь
Где V8 на 5 литров? Экологи хреновы...
4 литра хватит: уделает любой японский спорткар, кроме GTR
2
3
Ответить
Евгений
Я вот чего не пойму - бензин 2 литра и 299 лс. Это какой бензин в него лить надо - 101? И во что превратится авто после пары наездников-экономистов, пуляющих на 92?
98-й
2
1
Ответить
lucky-kawasaki
Вы не понимаете, это другое 😜
Раньше продашь товара на доллар и получали за это 30 рублей!
А сейчас продали товара на доллар и получили за это 70 рублей!
Вот примерно так.
выручка растет, кули...
 
1
Ответить
АZ
Щучье
Сперва показалось Форд стоит на фото))) Потом пригляделся...А нет), Мэрс))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Орфей Булатов
Думаю что этот стильный немчик, будет пользоваться спросом, в качестве второй машины в семье, у процветающего среднего класса Россиян.
😂😂😂
1
 
Ответить
АZ
Щучье
Мне ведь не одному кажется что если шилдик мэрса спереди закрыть, то очень сильно похож на Форд))
 
 
Ответить
Леонид
Екатеринбург
Антон Черепанов
4 литра хватит: уделает любой японский спорткар, кроме GTR
какие еще японские спорткары вы знаете - огласите пожалуйста
 
 
Ответить
35igor
Когда они уже поймут, что синяя подсветка экранов не всем подходит. Что китайцы, что мерседес. Были же красивые и читаемые стрелочные приборы. Скоро, наверное, это станет дорогой опцией.
Цвет подсветки и вид приборов можно поменять за секунду с клавиш руля. Это не лексус, где только яркость убавить можно.
 
 
Ответить
Леонид
какие еще японские спорткары вы знаете - огласите пожалуйста
Я человек простой: смотрю результаты прохождения тех или иных гоночных трасс теми или иными автомобилями. И если, допустим, на трассе Балокко, Toyota GT-86 едет медленнее, чем Сааб 9-3 Комби 1.9 дизель, то могу ли я считать Тойоту спорткаром, а Сааб - нет? Или же мне считать спорткаром дизельный универсал о Сааба?
Далее: седан от Альфы уделывает все японское до 5 литров включительно. Могу ли я считать спорткаром седан, а Лексус RC-F - нет?
Для меня японским спорткаром (из тех, что до сих пор в строю) является Хонда Тайп-Р, которая рубится достойно всегда и везде. Хорош также Ниссан 370Z, который, учитывая цену, просто молодец.
Но речь шла о том, что 4.0 V8 от Мерседеса уделывает все японские спорткары. Доказательством тому служит Нюрнбургринг, как наиболее раскрученная трасса.

Для наглядности, актуальные результаты:
1. AMG GT Black Series Maro Engel 6:48.05 730 / 1633
2. Porsche 911 GT3 (992) Lars Kern 6:59.93 510 / 1427
3. Mercedes-Benz AMG GT 63 S Demian Schaffert 7:27.80 639 / 2115
4. Porsche Panamera Turbo S Lars Kern 7:29.81 630 / 2119
5. Porsche 911 GT2 (997) Walter Rohrl 7:32.18 530 / 1462
6. Ferrari 458 Italia Sascha Bert 7:32.92 570 / 1516
7. Porsche 911 GT3 RS 4.0 (997) unknown 7:34.92 500 / 1360
8. Mercedes-Benz AMG GT S Horst von Saurma 7:35.00 510 / 1660
9. Lexus LFA Sascha Bert 7:38.85 560 / 1611

На всех Мерседесах, описанных выше, стоит как раз V8 объемом 4 литра. Результат единственного японца виден на табло.
 
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
AV
Цвет подсветки и вид приборов можно поменять за секунду с клавиш руля. Это не лексус, где только яркость убавить можно.
И то хорошо, что не реостатом 😂
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
 
Ответить
lucky-kawasaki
И то хорошо, что не реостатом 😂
Свидетели тойоты и такое бы охотно купили: ачо - проверенные временем технологии, аналАгав нет!
 
 
Ответить