Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автобаттл: Mercedes-AMG A45 S против BMW M2 Competition, Audi RS3 и VW Golf R (ВИДЕО)

Автобаттл: Mercedes-AMG A45 S против BMW M2 Competition, Audi RS3 и VW Golf R (ВИДЕО)

24 Февраля 2020 | 5370 просмотров
Какой из этих автомобилей вам по душе?
136 (20%)
137 (20%)
181 (26%)
162 (24%)
59 (8%)

В Европе компактные автомобили продолжают пользоваться максимальным спросом (такие машины весьма удобны на узких европейских улочках), но многим клиентам хочется большего, и ведущие автопроизводители предлагают их спортивные модификации. Журналисты британского издания Carwow проверили динамику самых быстрых немецких автомобилей гольф-класса: Mercedes-AMG A45 S, BMW M2 Competition, Audi RS3 Sportback и VW Golf R.

Под капотом у Mercedes-AMG A45 S располагается 2,0-литровый турбированный бензиновый мотор мощностью 421 л.с., работает он с 8-скоростным «роботом», Audi RS3 Sportback оснащается 2,5-литровым рядным 5-цилиндровым мотором мощностью 400 л.с. и 7-скоростным «роботом». У купе BMW M2 Competition под капотом установлена 3,0-литровая «шестерка» мощностью 410 л.с., работает она в паре с 7-скоростным «роботом», у Volkswagen Golf R мотор двухлитровый мощностью 300 л.с., тягу на колеса он передает через 7-скоростной «робот».

Volkswagen Golf R и Audi RS3 Sportback в этой компании самые легкие: их вес составляет 1525 и 1530 кг. BMW M2 Competition весит 1625 кг, самый тяжелый, как ни странно, Mercedes-AMG A45 S c четырехцилиндровым мотором — 1635 кг. 

Заезд проводился на мокрой взлетно-посадочной полосе, и со старта Mercedes-AMG A45 S вырвался вперед и уверенно выиграл заезд, преодолев дистанцию 1/4 мили за 12,1 секунды. Следом финишировал Audi RS3 Sportback с результатом 12,4 секунды, в полусекунде от него оказался BMW M2 Competition, еще на 0,2 секунды отстал Volkswagen Golf R, хотя быстрый последний на старте даже смог обогнать BMW, у которой возникли серьезные проблемы со сцеплением с дорожным покрытием. 

При заезде ходом со скорости 80 км/ч ситуация меняется. BMW M2 Competition и Mercedes-AMG A45 S вырываются вперед, оставляя за собой Audi RS3 Sportback и Volkswagen Golf R, однако BMW все-таки побеждает в этом заезде.

Впрочем, из всей этой компании автомобилей Mercedes-AMG A45 S самый дорогой — в Великобритании он оценивается в 56 570 фунтов стерлингов (= 4 776 400 рублей в эквиваленте). BMW M2 Competition стоит 51 425 фунтов (= 4 342 000 рублей), Audi RS3 Sportback оценивается в 46 285 фунтов (=3 908 000 рублей), значительно дешевле других стоит Volkswagen Golf R — 36 345 фунтов (=3 054 900 рублей).

 

Volkswagen Golf R, BMW M2 Competition, Audi RS3 Sportback и Mercedes-AMG A45 S
 
 

Комментарии

Иван
Новосибирск
Это актуальная информация для поездок по заброшенной ВПП
20
8
Ответить
Choiix
Минск
Тем временем автобатл в России :)
139
3
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1949
Ошибка с ценой VW
Лучше Марка нет коня остальное всё фигня
43
2
Ответить
Choiix
Минск
AlexSchutz
Ошибка с ценой VW
При таких ценах, разница в лям уже не так заметна ;)
15
8
Ответить
Лыко
Choiix
Тем временем автобатл в России :)
Дешево и сердито
13
4
Ответить
  
Сообщений: 13304
Камри S-лайн по какой причине не участвовала?
Продам уши от мертвого осла.
49
27
Ответить
12136672
Model 3 в Великобритании:
https://www.youtube.com/watch?v=UmiZ6ayCBB0
4
5
Ответить
Savik
Choiix
При таких ценах, разница в лям уже не так заметна ;)
у Фольсвагена с Мерсом на деле 20 000 фунтов а с Ауди 10 000 ,
4
2
Ответить
Лыко
Зачем по влажной трассе делать такие заезды?
И какой у кого тип привода?
Они бы еще по снежной целине решили проверить кто кого. И победила бы нива за 9000 фунтов стерлингов.
30
17
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
Камри S-лайн по какой причине не участвовала?
По той что пока ехала до трека они уже назад возращались )
53
6
Ответить
Savik
Лыко
Зачем по влажной трассе делать такие заезды?
И какой у кого тип привода?
Они бы еще по снежной целине решили проверить кто кого. И победила бы нива за 9000 фунтов стерлингов.
По той что это Британия , у них сухую трассу надо найти ещё
25
5
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
ПАЛАСИО
Камри S-лайн по какой причине не участвовала?
Стоит в гараже,ожидая контрактного мотора из Японии.
54
13
Ответить
Dimka Yamp
Если у бмв возникли проблемы с покрытием, то, значит, резина разная была... Резина разная... Стоимость отличается более, чем на 10т фунтов... Нафиг такие тесты? О чём они?
6
16
Ответить
  
Сообщений: 13304
просто Весту не делают с правым рулем. Навела бы там шороху
Продам уши от мертвого осла.
32
11
Ответить
17815944
А где заезд M5 которая выиграла ?

https://youtu.be/cYrVTpVeeDs
3
20
Ответить
 
Сообщений: 7465
Мне эта статья напомнила интервью с альтайским пенсионером:
-Вам елочка нравится?
-Я 10 тысяч пенсию получаю, два высших образования! На что я живу? *** (Хрен) без соли доедаю! Ёлочка мне нравится? Ёлочка мне, ***** [блин], нравится?
сочувствующий
12
22
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
ПАЛАСИО
просто Весту не делают с правым рулем. Навела бы там шороху
Она уже в России навела шороху.Так навела,что ее никто не берет и Автовазу она в убыток.
10
8
Ответить
17815944
ПАЛАСИО
Камри S-лайн по какой причине не участвовала?
У немцев шансов не было поэтому решили избавить их от этого унижения сделали заезд со стариками.

Toyota Camry 3.5 301 л.с. Разгон до сотни - 7.7 секунды

Opel Insignia OPC 2.8 325 л.с. Привод полный Разгон 5.6 сек
Volkswagen Passat (B6) R36 3.6 4motion 300 л.с. - Разгон до сотни - 5.6 секунды
22
32
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Возможности впечатляют, конечно.
Как и цены, которые ломят за это.
Актуально, пожалуй, только для ярых фанатов этого класса автомобилей.
Потому что для всех остальных есть более интересные предложения.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
12
8
Ответить
9274478
Кемерово
войной нас пичкают сми....
1
4
Ответить
Георгий
Абакан
если ограничитель снять, тогда вообще быстрее 120 поедут!
4
1
Ответить
Георгий
Абакан
Что за валюта у гольфа такая особенная, что он стоит так же как ауди
17
2
Ответить
Rocky Balboa
Гольф и так жестковат. Только для хороших дорог, на бездорожье табуретка. А на такой низкопрофильной резине... Не на каждый день будет машинка. Хотя самая краси
 
11
Ответить
16772114
Ачинск
Какой смысл гонятся на мокрой трассе где нет зацепа.
5
5
Ответить
ПАЛАСИО
Камри S-лайн по какой причине не участвовала?
А с какого времени Камри стала гольф классом?
13
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42703
Амг хорош в этом классе, но если повыше взять М5 всех порвёт.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
4
15
Ответить
JEKA FORD
Обратите внимание у всех роботизированная кпп. И почему это нет супер надежной Акпп?
7
8
Ответить
Максим
Симферополь
Мерседес такой же ломучий как и ВАГ ?
4
15
Ответить
10893292
Кемерово
17815944
У немцев шансов не было поэтому решили избавить их от этого унижения сделали заезд со стариками.

Toyota Camry 3.5 301 л.с. Разгон до сотни - 7.7 секунды

Opel Insignia OPC 2.8 325 л.с. Привод полный Разгон 5.6 сек
Volkswagen Passat (B6) R36 3.6 4motion 300 л.с. - Разгон до сотни - 5.6 секунды
Уважаемый, попробуйте прежде чем смотреть картинки и видосы, ознакомиться с информацией. Вдруг понравится?!
9
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Двойка бмв прикольная. А как копейку перевели на передний привод, она остаётся самым доступным авто с задним приводом и драйверским характером.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
5
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Интересно, почему для сравнения взяли M2 Competition, а не M2 CS с 450лс и 3.8с до 100км/ч
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
2
6
Ответить
17815944
Максим
Мерседес такой же ломучий как и ВАГ ?
Как японцы.
19
18
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7434
Американизация мажоров налицо. Только они это делали в 60-х, а наши теперь меряются у кого быстрее со светофора уйдет. Нет бы на кольце заехать, по су промчать. Эхххх
2
7
Ответить
Алексей М
Choiix
Тем временем автобатл в России :)
Корытобатл.. Неуместно эту погань автомобилями называть
5
11
Ответить
Serg12345
Владивосток
ПАЛАСИО
Камри S-лайн по какой причине не участвовала?
😂😂😂
3
 
Ответить
Агапов Дмитрий
Лыко
Зачем по влажной трассе делать такие заезды?
И какой у кого тип привода?
Они бы еще по снежной целине решили проверить кто кого. И победила бы нива за 9000 фунтов стерлингов.
Они все полноприводные. Кроме бмв
4
1
Ответить
Агапов Дмитрий
Evgen-Brembo
Амг хорош в этом классе, но если повыше взять М5 всех порвёт.
В смысле "подальше пройти в нфс" пока мамко уши не накрутила что уроки не сделаны?
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Звери конечно...ещё недавно такую динамику Феррари с Ламбо имели...ничего подобного в мире ни у кого больше нет....300-сильный Гольф, на удивление, не сильно отстал от гораздо более мощных соперников.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7465
17815944
У немцев шансов не было поэтому решили избавить их от этого унижения сделали заезд со стариками.

Toyota Camry 3.5 301 л.с. Разгон до сотни - 7.7 секунды

Opel Insignia OPC 2.8 325 л.с. Привод полный Разгон 5.6 сек
Volkswagen Passat (B6) R36 3.6 4motion 300 л.с. - Разгон до сотни - 5.6 секунды
У камри 7.7? Это на заборе такие цифры написаны? В Америке намеряли 6 с копейками
сочувствующий
5
4
Ответить
 
Сообщений: 7465
JEKA FORD
Обратите внимание у всех роботизированная кпп. И почему это нет супер надежной Акпп?
Потому что на надежность им пофиг
сочувствующий
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42703
Агапов Дмитрий
В смысле "подальше пройти в нфс" пока мамко уши не накрутила что уроки не сделаны?
Ну мое дизельное 3л ведерко Бмв, хотя бы из 5с выходит, а ты и дальше тренируйся в NFS ))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
3
4
Ответить
17815944
egorlike
У камри 7.7? Это на заборе такие цифры написаны? В Америке намеряли 6 с копейками
Лол Каким образом в Америке намерили от 0 до 100 км/ч если там мерят от 0 до 60 миль/ч или от 0 до 96 км/ч ? Volkswagen Passat (B6) R36 3.6 4motion если мерить по милям то это будет 5.5 секунды
1
5
Ответить
VQ35HR
Москва
17815944
У немцев шансов не было поэтому решили избавить их от этого унижения сделали заезд со стариками.

Toyota Camry 3.5 301 л.с. Разгон до сотни - 7.7 секунды

Opel Insignia OPC 2.8 325 л.с. Привод полный Разгон 5.6 сек
Volkswagen Passat (B6) R36 3.6 4motion 300 л.с. - Разгон до сотни - 5.6 секунды
только Опеля больше нет, а Пассат продается мизер.
сферические способности в вакууме, которые не востребованы покупателями
в интернете разве что)
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
egorlike
У камри 7.7? Это на заборе такие цифры написаны? В Америке намеряли 6 с копейками
Примерно 6.5 секунды до сотни по замерам. Не ведись на эту 2-пиццу, постоянно меняющую ники.
Volkswagen Passat (B6) R36 3.6 4motion - это полноприводные машина, которая в 2007 году стоила от 46 тысяч евро и не являлась конкурентом Камри. Такую же динамику имел Лексус GS 3.5.
2
1
Ответить
Artem
Россошь
По итогам голосования определили , что вагодрочеров в данном посте больше. После заезда ваги уехали на замену сцепления и вилок...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
Choiix
Тем временем автобатл в России :)
Там тоже в основном на старых отелях ездят, а такие машины в основном на картинках)
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Примерно 6.5 секунды до сотни по замерам. Не ведись на эту 2-пиццу, постоянно меняющую ники.
Volkswagen Passat (B6) R36 3.6 4motion - это полноприводные машина, которая в 2007 году стоила от 46 тысяч евро и не являлась конкурентом Камри. Такую же динамику имел Лексус GS 3.5.
Хахах...Тоётомольцы святее самой Тоёты...."вас обманули, вам продали гораздо лучший мех..."...в их мечтах Тоёты обладают намного лучшими характеристиками, чем считает сама Тоёта!

7,7 - сек...если повезёт

https://www.drom.ru/catalog/to...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7465
17815944
Лол Каким образом в Америке намерили от 0 до 100 км/ч если там мерят от 0 до 60 миль/ч или от 0 до 96 км/ч ? Volkswagen Passat (B6) R36 3.6 4motion если мерить по милям то это будет 5.5 секунды
По милям намеряли 5.8, я экстраполировал что до сотки км/ч будет 6 с копейками
сочувствующий
 
1
Ответить
17815944
egorlike
По милям намеряли 5.8, я экстраполировал что до сотки км/ч будет 6 с копейками
Каким образом там будут 6 ? Где доказательства ? Ты в курсе что на старте играет роль крутящий момент а не лошади, от того что там 301 лошади Камри быстрей не поедет до 100
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7465
17815944
Каким образом там будут 6 ? Где доказательства ? Ты в курсе что на старте играет роль крутящий момент а не лошади, от того что там 301 лошади Камри быстрей не поедет до 100
Ты можешь скока угодно удивляться но даже первое поколение камри с 3.5 в Америке намеряли что то в районе 6.5 до 60 миль. Вполне логично что последнее поколение с новой версией мотора на 300 кобыл и 8 ступкой уже будет из 6 выезжать. Откуда вы берете эти бредовые цифры в 7.7секунд для машины с хоть и задушеным движком но все таки 249лс я хз, похоже фантазии какие то.
сочувствующий
 
1
Ответить
17815944
egorlike
Ты можешь скока угодно удивляться но даже первое поколение камри с 3.5 в Америке намеряли что то в районе 6.5 до 60 миль. Вполне логично что последнее поколение с новой версией мотора на 300 кобыл и 8...
Пфф ты вообще в курсе что за бред ты печатаешь ? Говоришь намерили новую камри в км и тут же говоришь что прошлую намерили до 60 миль лооооол Так ты уже определись там в милях или километрах измеряли. Ты не предоставил доказательств и печатаешь бред.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7465
17815944
Пфф ты вообще в курсе что за бред ты печатаешь ? Говоришь намерили новую камри в км и тут же говоришь что прошлую намерили до 60 миль лооооол Так ты уже определись там в милях или километрах измеряли. Ты не предоставил доказательств и печатаешь бред.
Как с тобой сложно, ну мозг включи на секунду. Изначально я написал примерное число в км/ч добавив к американским замерам 0.2-0.3 секунды, потому что вы в России живете и для вас 60 миль мало что говорит. Ты начал докапываться что в Америке меряют мили в час. Окей пишу в милях час ты опять из себя "умного" строишь. Очевидно что там 7.7 секундами не пахнет, машина едет намного лучше. 0.2-0.3 секунды можно списать на погрешность. Поэтому мозно с увереностью сказать что новая камри 3.5 до сотки 6 с копейками точно поедет, если до 60 миль за 5.8 секунд набирает.
Насчет доказательств, а ты самый "умный" гуглом пользоваться не умеешь? Ну ладно смилуюсь. Вот замеры одного из самых уважаемых автоизданий США.
У них даже 2.5 едет 7.6 до 60 миль, ты сам понимаешь бредовость своих заявлений? :)
сочувствующий
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7465
17815944
Пфф ты вообще в курсе что за бред ты печатаешь ? Говоришь намерили новую камри в км и тут же говоришь что прошлую намерили до 60 миль лооооол Так ты уже определись там в милях или километрах измеряли. Ты не предоставил доказательств и печатаешь бред.
Вот ссылочка для гуглоодареных

https://www.motortrend.com/car...
сочувствующий
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
JEKA FORD
Обратите внимание у всех роботизированная кпп. И почему это нет супер надежной Акпп?
Действительно, еще про варики забыли))
Сюда бы джатко какой-нибудь подошел вообще зачетно)))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
Лыко
Зачем по влажной трассе делать такие заезды?
И какой у кого тип привода?
Они бы еще по снежной целине решили проверить кто кого. И победила бы нива за 9000 фунтов стерлингов.
Про привод то что непонятно?
У бэхи задний, у остальных полный.
Поэтому, на мокром слив, а с ходу первая.
Бэха из всех интереснее, все-таки классическая компоновка с рядной шестеркой, явно интереснее 4-5 горшков остальных.
1
1
Ответить
17815944
314159
Примерно 6.5 секунды до сотни по замерам. Не ведись на эту 2-пиццу, постоянно меняющую ники.
Volkswagen Passat (B6) R36 3.6 4motion - это полноприводные машина, которая в 2007 году стоила от 46 тысяч евро и не являлась конкурентом Камри. Такую же динамику имел Лексус GS 3.5.
Ты бы ещё с LFA сравнил. Я тогда как ты будешь кидать разгон Тойотки я буду Audi подключать, я так понял по твоей логике так можно делать. Тебя уже опускали по поводу этой темы, ты ещё что ли хочешь или память у тебя плохая ?
 
 
Ответить
17815944
egorlike
Вот ссылочка для гуглоодареных

https://www.motortrend.com/car...
Лол но там же замер в милях а не в км, 60 миль это 96 км в час, если замерить до 100 там будет разгон в районе шести секунд и это всё равно не показатель Volkswagen Passat (B6) R36 3.6 4motion. Чё ты мне замеры до 60 миль кидаешь та )))) Да эта камри с передним приводом никогда не выйдет из шести секунда до 100 км ч. Всё, тема закрыта.
 
 
Ответить