Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У культового суперкара 90-х McLaren F1 появился идейный наследник

У культового суперкара 90-х McLaren F1 появился идейный наследник

29 Октября 2018 | 5725 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
280 (79%)
73 (21%)
Первые экземпляры McLaren Speedtail будут отгружены заказчикам в начале 2020 года.
Первые экземпляры McLaren Speedtail будут отгружены заказчикам в начале 2020 года.

Британская компания McLaren представила новую модель Speedtail — ее называют идейным наследником легендарного суперкара McLaren F1 90-х годов.

Кузов Speedtail сделан максимально аэродинамичным — у него продолговатая каплеобразная форма, эффективная с точки зрения обтекаемости. На кузове нет выступов и даже от боковых зеркал конструкторы отказались в пользу выдвижных видеокамер.

Монокок и все наружные панели выполнены из углепластика. В задней части кузова есть два активных элерона, причем их рабочая поверхность выполнена одной деталью с панелями задних крыльев. Элероны можно распознать только по двум надрезам, а разгибаются они за счет эластичности материала. Длина автомобиля составляет 5137 мм, снаряженная масса — 1430 кг.

Суперкар имеет трехместную компоновку — сиденье водителя расположено по центру, а пассажирские места — по бокам, чуть позади. Такая же компоновка использовалась на F1.

В движение McLaren Speedtail приводит гибридная бензо-электрическая силовая установка совокупной мощностью 1036 л.с. Ведущими являются задние колеса. Максимальная скорость автомобиля достигает 400 км/ч. Для сравнения, оригинальный F1 ехал не быстрее 389 км/ч. При этом утверждается, что по комфорту Speedtail сопоставим с обычными автомобилями.

Наружные панели кузова делаются по инновационной технологии с вплетением тончайших титановых волокон. Их можно анодировать в любой цвет, благодаря чему кузов наделяется эффектом легкого мерцания.

McLaren Speedtail выпустят тиражом в 106 экземпляров, в таком же количестве разошелся оригинальный F1. Сборка автомобилей будет вестись силами подразделения McLaren Special Operations. Несмотря на высокую цену (2,3 млн долларов без налогов) весь тираж распродан заранее. Первые Speedtail отгрузят покупателям в начале 2020 года.

Оригинальный McLaren F1 выпускался с 1993 по 1998 годы. Эта модель стала первым дорожным автомобилем с несущим монококом из углепластика. В конструкции F1 также использовались детали из титана, золота, магния и кевлара. Автомобиль оснащался 6,1-литровым V12 от BMW, развивавшим 627 л.с. и 650 Нм. Благодаря широкому использованию аэрокосмических технологий и стильному дизайну McLaren F1 стал легендой «еще при жизни», а сегодня он обладает высочайшей коллекционной ценностью.

McLaren Speedtail
McLaren Speedtail
 
McLaren Speedtail
McLaren Speedtail
 
McLaren Speedtail
McLaren Speedtail
 
McLaren Speedtail
McLaren Speedtail
 
McLaren Speedtail
McLaren Speedtail
 
McLaren Speedtail
McLaren Speedtail
 
McLaren Speedtail
McLaren Speedtail
 
McLaren Speedtail
McLaren F1 (1992-1998 гг.)
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Красив
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
32
17
Ответить
   
Сообщений: 23677
дизайн просто секс
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
39
17
Ответить
  
Сообщений: 13187
мотор должен быть максимум 2-литровым
Продам уши от мертвого осла.
28
29
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Скоро на Московских улицах...
10
17
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
мотор должен быть максимум 2-литровым
там 1.4 чипованный от октахи
54
8
Ответить
Посторонним. В.
Странно что диски и задние не такие же..
А вообще по центру сидуха интересная идея, у кого есть деньги на такую машину с одной девушкой не встречаются одновременно, тут хотя бы для двух есть место
47
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Посторонним. В.
Странно что диски и задние не такие же..
А вообще по центру сидуха интересная идея, у кого есть деньги на такую машину с одной девушкой не встречаются одновременно, тут хотя бы для двух есть место
ну и мне кажется габариты лучше чувствуются
а девушки сзади на микроавтобусе Аурис
16
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
только режимы переключения АКПП на потолке... как по мне, сомнительная функциональность )))
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
16
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
слишком футуристично... для детских моделек пойдет
8
3
Ответить
  
Сообщений: 13187
Суперкар Кортеж планируют делать?
Продам уши от мертвого осла.
10
10
Ответить
Bradd
Есть ли конкуренты у культовой Весту Спорт
2
4
Ответить
Александр Поляков
Как заказать? Я уже карточку приготовил
2
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Bradd
Есть ли конкуренты у культовой Весту Спорт
пишите номер карты и код сзади который, потом придет смс от банка из него номер напишите и считайте что авто ваш
16
2
Ответить
ПАЛАСИО
Суперкар Кортеж планируют делать?
Купе обещали. Учитывая, что тяжелые бронированные седаны разгоняются до сотни за 6 секунд, можно ожидать впечатляющие характеристики.
2
6
Ответить
Дмитрий
слишком футуристично... для детских моделек пойдет
Что значит "слишком футуристично"? Суперкар должен как Жигуль выглядеть, или как 20-летний Марк или Чейзер?
22
4
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Картошку можно и справа и слева мешок положить. Хороший дизайн!
29
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Переднее колесо как заднее нужно сделать. Как сейчас- не смотрится
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
10
1
Ответить
У меня МакЛарен всегда с движками МЕрса ассоциировался... у тут вон че... от БНВ ставили
1
8
Ответить
9274478
Кемерово
Хорошо живут буржуи...
1
2
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Александр Поляков
Как заказать? Я уже карточку приготовил
Весь предстоящий тираж уже распродан! Причем, в отличие от Теслы, все машины соберут и передадут клиентам вовремя. МакЛарен рулит!
9
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Посторонним. В.
Странно что диски и задние не такие же..
А вообще по центру сидуха интересная идея, у кого есть деньги на такую машину с одной девушкой не встречаются одновременно, тут хотя бы для двух есть место
На старом мак ларене были точно такое же расположения мест
7
 
Ответить
9338806
sarbaz81
Скоро на Московских улицах...
Зависть - грех смертный! Если бы судьба, счастливый случай, и тд. дали бы вам такой шанс стать обладателем подобного авто, то как поменялось ваше мировоззрение? А то что в других руках хер толще-жить лучше не станет.
3
1
Ответить
ПАЛАСИО
Суперкар Кортеж планируют делать?
Сначала велосипед пусть сделают!
1
 
Ответить
13111401
Новокузнецк
Производитель который опережает время и создаёт шедевры . Салон просто межплонетный шатл.
5
 
Ответить
V12AMG
Владивосток
бл вот это пулемет!!! салон просто как будто истребитель
4
 
Ответить
11798903
Как с тележкой навоза себя поведет по грунтовке раскисшей?
2
 
Ответить
ФотоАлекс
Александр Поляков
Как заказать? Я уже карточку приготовил
К сожалению,уважаемый,на вашу карточку,теперь только можно заказать и купить карандашик...
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Слишком длинный, никакой преемственности
3
2
Ответить
zogar-zag
Посторонним. В.
Странно что диски и задние не такие же..
А вообще по центру сидуха интересная идея, у кого есть деньги на такую машину с одной девушкой не встречаются одновременно, тут хотя бы для двух есть место
У кого есть деньги на такую машину уже на девушку залезть не в состоянии :-)
А вообще за два с лишним лимона можно вертолет купить который будет в качестве транспортного средства и адренолиновыжималки намного круче.
2
3
Ответить
zogar-zag
9274478
Хорошо живут буржуи...
Так мы же сейчас тоже буржуи :-)
3
 
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
5.1 метра - ничосе лодка. И я таки не понял, какие там у него элероны? У самолета элероны для управления креном, их два - по одному на каждом крыле. А тут что, он один? Или это они антикрыло так назвали?
Пруль должен быть забанен!
3
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Да, видал предыдущую живьём в магазе на Парк-лэйн. Шайтан!!! :-D По нашим дорогам IMHO не пройдёт. Если только в Моквабаде где...
Tundra CrewMax 2010
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Преемственность в компоновке салона с центральной посадкой? Масса возросла прилично. Хотят сыграть на ностальгии потенциальных клиентов.
 
 
Ответить
Посторонним. В.
Странно что диски и задние не такие же..
А вообще по центру сидуха интересная идея, у кого есть деньги на такую машину с одной девушкой не встречаются одновременно, тут хотя бы для двух есть место
Это не диски - колпак одет аэродинамический, как на этом Аккорде, только там передний, тут задний
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
MikeS75
Весь предстоящий тираж уже распродан! Причем, в отличие от Теслы, все машины соберут и передадут клиентам вовремя. МакЛарен рулит!
Добавлю немного детского сада,но правдивого. Немцев макларен всех уделывает,судя по ютубу. Остальных R8 и прочее даже сравнивать не стоит. В аналогичной мощности,разумеется. Самый слабенький 570-й уезжает от turbo S,720-й от могучего GT-2 RS. И это всё на заднем приводе. Ребята из Макларен не зря едят свой хлеб.
11
 
Ответить
 
Красноярка
Сообщений: 205
2,3 ляма?
Россия продала Аляску США за 11 миллионов.
Только не надо говорить что раньше лимоны были кислее...
V8, хочу V12 !
3
5
Ответить
Vivid_V8
2,3 ляма?
Россия продала Аляску США за 11 миллионов.
Только не надо говорить что раньше лимоны были кислее...
Вот сейчас тоже кто-нибудь продаст кусочек России, и купит себе МакЛарен :)
15
 
Ответить
13165212
на передних колесах колпаки для аэродинамики, а под ними такие диски, как сзади
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Vivid_V8
2,3 ляма?
Россия продала Аляску США за 11 миллионов.
Только не надо говорить что раньше лимоны были кислее...
Доллар, хоть и стабильный, но то же обесценивается.
1
 
Ответить
wds777
Тюмень
Я уже и забыл про такую МАШИНУ)
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
красота
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
только не продаст, а уже продал...
1
 
Ответить
Сава Пивоваров
f1 куда круче выглядит!
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Сава Пивоваров
f1 куда круче выглядит!
согласен- имхо, если во главу угла ставится какая то одна идея(тут идеальная аэродинамика), то на выходе что то несуразное получается (приус не даст соврать:))
1
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
Grigory Gomelchuk
Что значит "слишком футуристично"? Суперкар должен как Жигуль выглядеть, или как 20-летний Марк или Чейзер?
супер кар этот напомнил машинки хотвилс :) вот и все.
 
1
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
Кто там про лексус говорил, что экраны заднего вида смотрятся как два навигатора?
А тут прям икона стиля.
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
9338806
Зависть - грех смертный! Если бы судьба, счастливый случай, и тд. дали бы вам такой шанс стать обладателем подобного авто, то как поменялось ваше мировоззрение? А то что в других руках хер толще-жить лучше не станет.
Это нисколько не зависть. Нечему тут просто завидовать )).
 
 
Ответить
Сава Пивоваров
lel1k
согласен- имхо, если во главу угла ставится какая то одна идея(тут идеальная аэродинамика), то на выходе что то несуразное получается (приус не даст соврать:))
+1!
 
 
Ответить