Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
McLaren выпустит особую версию спайдера 650S тиражом в 50 экземпляров

McLaren выпустит особую версию спайдера 650S тиражом в 50 экземпляров

12 Октября 2015 | 9038 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
506 (93%)
40 (7%)
Модель создана в честь полувекового юбилея первых гонок Can-Am.
Модель создана в честь полувекового юбилея первых гонок Can-Am.

Британский производитель спортивных автомобилей McLaren представил новую версию спайдера 650S. Суперкар будет выпущен тиражом в 50 экземпляров — специально к 50-летию первых канадско-американских гонок Can-Am (1966 год), в которых McLaren одержал целую серию побед.

Новинка призвана напомнить о гоночных автомобилях McLaren 1960-х годов, что заметно по окраске кузова (всего доступно три цвета) и колесным дискам особого дизайна. Ряд деталей изготовлен из углепластика (в том числе капот, передние крылья, убирающаяся крыша, «аэротормоз»), а выхлопная система с четырьмя патрубками — из нержавеющей стали. Салон отделан алькантарой и карбоновыми вставками, а водительская дверь украшена эксклюзивной эмблемой.

Автомобиль оснащен 3,8-литровым мотором V8 твин-турбо мощностью 641 л.с. и тягой в 678 Нм. До 100 км/ч суперкар разгоняется за три секунды, а его максимальный скоростной предел — 329 км/ч.

Стоимость автомобиля составит 255 850 фунтов стерлингов (около 24,1 млн рублей по текущему курсу).

Стоит отметить, что McLaren придерживается намеченного плана выпускать по новой модели ежегодно. Мировые продажи марки продолжают расти и в прошлом году достигли рекордной отметки в 1649 автомобилей.

 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Кстати чот ваще недорогая машина на фоне Вейрона, Кенигсега или Порше 918.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
51
6
Ответить
  
Сообщений: 13303
Выхлопные трубы на уровне пояса?
Продам уши от мертвого осла.
9
14
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Ну вот и любителям алькантары должен понравиться
Шашлык без водки едят только собаки!!!
13
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Отличный экземпляр для коллекционеров
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
21
2
Ответить
Multik44
Киров
Когда уже новая супра тарга?
16
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Стоят такие чуваки в очереди. У каждого в руках 30 млн. Тут бац, кассирша объявляет, что все 50 макларенов закончились и закрывает окошечко.
84
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
ПАЛАСИО:
Выхлопные трубы на уровне пояса?
Она очень низкая
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Поджог Сараев:
Кстати чот ваще недорогая машина на фоне Вейрона, Кенигсега или Порше 918.
Это уже класс mclaren p1, 1400000$
8
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
Щас пару строек в РФ закончат, и пару машин таких к нам поедет))))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
9
 
Ответить
Маруся лучше, в ней можно картошку возить
10
3
Ответить
  
Сообщений: 13303
Борис Митинский:
Маруся лучше, в ней можно картошку возить
Там все деньги освоили, нет Маруси
Продам уши от мертвого осла.
12
1
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
ПАЛАСИО:
Выхлопные трубы на уровне пояса?
И?
У многих авто так. Например: Zonda/
а уж у Porsche 918 так и вовсе на уровне заднего стекла )))
4
1
Ответить
Валерий
Тюмень
Потенциальные покупатели как раз на дроме и тусуются, ага.
8
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 225
Надо успевать по программе утилизации купить
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2012
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Каждый год по тридцать мультов за новое авто...бедные коллекционеры...
Dum vivimus vivamus.
4
1
Ответить
Иван Драго
Иркутск
Тачка шикардос! Очень интересные решения.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 855
Вот так новость, я аж заждался. Пойду брать.
4
 
Ответить
Александр
Артём
Поджог Сараев:
Кстати чот ваще недорогая машина на фоне Вейрона, Кенигсега или Порше 918.
надо брать!
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
А вот интересно, почему у всех крутых суперкаров, салон обтягивают всякими там махровыми тряпочками, но то есть типа замшей, ну и чем волосатей замша, тем типо понтовей? А?
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Иван Драго:
Тачка шикардос! Очень интересные решения.
Ну то есть ты прям не на шутку взволнован?
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
NiEdit:
Вот так новость, я аж заждался. Пойду брать.
Дашь порулить? Не не подумай с меня бенз.
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Валерий:
Потенциальные покупатели как раз на дроме и тусуются, ага.
Ну после тебя уже четверо отписались)))
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
ЕвгенийМихалыч:
И?
У многих авто так. Например: Zonda/
а уж у Porsche 918 так и вовсе на уровне заднего стекла )))
И в чем проблема? Не все ли равно, где у такой тачки ТРУБА?
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
T_O_N_Y:
Стоят такие чуваки в очереди. У каждого в руках 30 млн. Тут бац, кассирша объявляет, что все 50 макларенов закончились и закрывает окошечко.
Это маркетинг, потом еще 1599 штук выпустят "Мировые продажи марки продолжают расти и в прошлом году достигли рекордной отметки в 1649 автомобилей."
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
для ребят с Дубая самое-то,ну и у нас найдётся покупатель конечно
1
 
Ответить
Старый МАкларен круче - и его полностью за новым спайдером спрятать можно XD
 
1
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Ну наконец-то! Тока больше чем по три штуки в одни руки не давать.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 43
Тормозные диски под замену ))
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003
 
1
Ответить