Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Выпуск турбо-версии новой Mazda6 под вопросом

Выпуск турбо-версии новой Mazda6 под вопросом

30 Ноября 2007 | 5227 просмотров
Что бы вы предпочли купить Mazda6 MPS или Mazda3 MPS?
211 (61%)
134 (39%)
Автомобиль Mazda6 MPS первого поколения оборудуется 2,3-литровым двигателем с турбиной. Аналогичной силовой установкой обладает и Mazda3 MPS, но ее стоимость гораздо ниже.
Автомобиль Mazda6 MPS первого поколения оборудуется 2,3-литровым двигателем с турбиной. Аналогичной силовой установкой обладает и Mazda3 MPS, но ее стоимость гораздо ниже.

Компания Mazda пока что не собирается выпускать спортивную версию новой Mazda6, так как Mazda6 MPS (Mazdaspeed6) первого поколения не достигла ожидаемых результатов продаж.

Руководитель проекта Mazda6 во время презентации автомобиля во Франции сообщил журналистам из GoAuto, что на рынке просто нет места для турбированной Mazda6. Ведь есть отличный спортивный хэтчбэк Mazda3 MPS (Mazdaspeed3), стоимость которого значительно меньше. Создатели Mazda6 считают, что их седан должен быть особенным, поэтому выпуск схожего по характеристикам с Mazda3 MPS автомобиля не ожидается.

Иными словами, Mazda либо потратит немалые средства на создание более мощной Mazda6 MPS, чем раньше, либо у нового поколения седана вообще не будет спортивной модификации.

Комментарии

nikolai088
да уж, автомобиль конечно драйверский, но вот значек mazda все портит(((
 
2
Ответить
 
Сообщений: 229
ниче он не портит. мазда сделала RX-7, RX-8, а это очень "убедительные" мафынки. но мазда6мпс была и впрямь непонятно кому адресована. ей не дотянуть до харизматичных evo и sti, но и конечно ауди а4рс по навороченности и дороговизне.
имхо согласен с менеджером мазды, есть уже категория "горячих хетчей", где продается Мазда3.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 928
судя по голосаванию "Что бы вы предпочли купить Mazda6 MPS или Mazda3 MPS?" люди не считают, что 6MPS и 3MPS - это одно и то же по разной цене.
1ps = 0.98632 bhp
 
 
Ответить
     
Томск, 70 регион
Сообщений: 3891
nikolai088
ну наклей тойотовский значок и ездий на здоровье :)))
Росгосстрах - падонки! Горите в Аду!!!
 
 
Ответить
В авторевю был как то тест, где сравнивали Импрезу, Ево, и вот эту мазду. Так вот у нее есть свои плюсы. Очень достойно себя показала, даже на фоне этих монстров. Если кому надо могу сылку дать.
 
 
Ответить
alex-
я ей доволен!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2751
Прекращай забыл :-)
ЗЫ
Машинка прикольная внешне очень симпатичная, а вот турбу на мой взгляд вовсе и не нужно.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
 
Ступино, 150
Сообщений: 176
ВэДэ то только у шахи (((
Кто не за мир - тому смерть!
 
 
Ответить
 
Ступино, 150
Сообщений: 176
Накер обьясните мне нужна переднеприводная турба?!?
Кто не за мир - тому смерть!
 
 
Ответить
Микадо
Ездил я на этой мазде 3 мпс... Такое ощущение,что турбомотор в этой машине вообще не на своем месте. Подвеска-мягкая, машина на разгоне гуляет так, что страшно. Нахрена на переднем приводе с такой подвеской такой мотор?
Труено BZ-R на палке доставляет куда больше удовольствия, чем это авто.
 
 
Ответить
El St
FWD как правило хватает 200 л.с в сочетание с легким весом и МКП. Я например не вижу смысла ставить турбины на FWD Carina ED с 3S-GTE до конца третей передачи буксует, ну и смысл? После 120-140 км\ч может и нормально, Но там уже тормозить надо =) Про зиму я вообще молчу, только со второй трогаешься и смотришь как 4WD у которого меньше 200л.с уходит от тебя как от стоячего =( P.s да у 4WD расход летом больше, Но зато ездишь как человек, а у FWD и RWD расход зимой больше, потому что буксуешь в два раза больше чем летом… P.s А вообще у кого денег на что хватает, тот на том и ездит ;) Особенно последнее время не радуют цены на бензин… (((
 
 
Ответить
Купили вчера трёшку MPS в семью, в итоге ожидание в очереди составило чуть больше года. К моему удивлению автомобиль продается в Москве без всяких очередей. Так вот в салонах стоят шестёрки МПС без пробега, правда иногда 2006 года , по цене всего на 5 - 6 тыс нынешних баксов дороже трёшек. Если бы не 200 лишних килограмм и бредовая формула подключения полного привода решение было бы однозначно в пользу шестёрки... как то посолиднее она. Скорее всего будущее за полноприводной трёшкой MPS, только привод доработать надо и мощность если уж сделали больше 250 то хотябы конкурентов достать. И... если старый кузов сегодня стоит уже почти 35 тыс долл, сколько будет стоить новая тогда?! Где же обещенный народный спорткар? равнение на ХУндей?
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
как много всяких версий выпускает мазда, у них че спрос хлябает???
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром