Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda, Honda и Nissan по разным причинам приостановят заводы в Японии

Mazda, Honda и Nissan по разным причинам приостановят заводы в Японии

04 Февраля 2022 | 7484 просмотра

Mazda Motor 7 и 8 февраля остановит производство на двух своих заводах в Японии: в Хиросиме и Хофу. Об этом сообщили в пресс-службе компании 4 февраля.

Причина кроется вовсе не в нехватке электронных комплектующих, как можно было предположить, а в аномально холодной погоде на востоке Северной Америки. Низкие температуры помешают ритмичным поставкам запчастей из США в Японию, поэтому конвейер придется остановить на два дня.

Представители Mazda не уточнили, повлияет ли приостановка на объемы выпуска новых авто.

Также издание Nikker Asia 4 февраля сообщило о сокращении объемов производства на японских заводах Honda Motor и Nissan Motor в течение февраля. Honda сократит выпуск на 10% от запланированного уровня — до 60 000 автомобилей в месяц.

Остановка связана с задержкой поставок компонентов из Юго-Восточной Азии из-за декабрьского наводнения в Малайзии. Honda стала первым японским автопроизводителем, объявившим о влиянии этого инцидента на производство, другие компании могут последовать ее примеру. 

Nissan сообщил, что сократит производство в феврале на 10 000 автомобилей, что на 4% меньше первоначального плана.

 

Комментарии

Дэн
Краснодар
автомобили с ДВС потихоньку выводят из оборота...интересно кто бы так мог повлиять на производителей в планетарном масштабе...
43
25
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Япония зависит от погоды в Америке! Вот это поворот!
80
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Собирают в Японии, а комплектующие из США.))
И нет там никакой аномально холодной погоды. В Бостоне +2, в штате Мэн -9, и это ночью.
43
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то у них на заводе прямо таки через каждый метр установлен шнур-андон для остановки конвейера.
22
1
Ответить
  
Сообщений: 13153
ДИВАНИО Диванный X Перд
Япония зависит от погоды в Америке! Вот это поворот!
японцы запчасти заказывают в США! Вот это номер
Продам уши от мертвого осла.
35
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Как бы не упускают случая для создания искусственного дефицита автомобилей на рынке. Меньше машин, меньше затрат на выпуск, выше цена за единицу.
52
4
Ответить
Алексей
Новосибирск
fedel777
Собирают в Японии, а комплектующие из США.))
И нет там никакой аномально холодной погоды. В Бостоне +2, в штате Мэн -9, и это ночью.
минус 9 для них это катастрофа вселенского масштаба.
16
11
Ответить
Eric
Москва
Первое действие пандемийного шапито подходит к концу. Напоследок, безуловно, нужно воспользоваться дефицитом. Инфляция по итогам года будет меньше, но будет.
Кстати, недурно бы запилить статью было/стало по ценам авто в РФ по итогам года.
36
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
Больше пиастр, больше! Ждем повышения прайса на Мазду, Хонду и т.д. типа "ребята, с чипами все ок теперь, но вот погода подкачала.... холодно в Америке". А в следующий раз будет: "ребята, с чипами все ок, погода в Америке теплая и это тоже ок, но блин, из-за этого отвалилась часть ледника и он дрейфует и тем самым мешает морским перевозкам" и т.д.
Закончится все следующим: "у всех все хорошо. и это настораживает, как бы чего не вышло. в связи с этим на всякий случай остановим заводы на пару недель и распустим людей по домам".
46
4
Ответить
24840279
А эту новость на дроме так и не опубликовали ))))
17
13
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
fedel777
Собирают в Японии, а комплектующие из США.))
И нет там никакой аномально холодной погоды. В Бостоне +2, в штате Мэн -9, и это ночью.
Поставки в Японию скорее всего идут с Западного побережья: Вашингтон, Орегон, Калифорния.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
3
3
Ответить
24840279
ПАЛАСИО
японцы запчасти заказывают в США! Вот это номер
У вас память как у рыбок что ли ?
20
23
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Conway
Поставки в Японию скорее всего идут с Западного побережья: Вашингтон, Орегон, Калифорния.
Пишут про восток Северной Америки. Хотя, логичней было бы с запада в Японию поставки делать.
2
4
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
ПАЛАСИО
японцы запчасти заказывают в США! Вот это номер
Японский император лично у Бидона выпрашивает...
7
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
24840279
У вас память как у рыбок что ли ?
А США где?
22
2
Ответить
17546382
Будем на китайцах вестах ездить?
5
13
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Staszol
А США где?
Похоже, что у него BOSCH - один из штатов США.)) Все так старательно стрелочками показано...
26
5
Ответить
24840279
Staszol
А США где?
Сами ищите. Двигатели например собирают в США и Японии.
1
12
Ответить
16590345
Томск
скоро религия не будет поzволять
буддисты не будут поставлять католикам чипы
2
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
24840279
Сами ищите. Двигатели например собирают в США и Японии.
Ну вот, а фотки зачем?
4
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4181
Если бы у нас смотрели на температуру уже бы вымерли все.
10
1
Ответить
Besyachka
Сами что ли не могут комплектующие делать, да что там японского то осталось?
4
2
Ответить
Besyachka
24840279
У вас память как у рыбок что ли ?
Ниможетбыть, все японские машины собирают только из надёжных японческих деталей, император лично всё проверяет.
10
3
Ответить
Король Карамель
gunn40
Как бы не упускают случая для создания искусственного дефицита автомобилей на рынке. Меньше машин, меньше затрат на выпуск, выше цена за единицу.
Только постоянные затраты не меняются не смотря на уменьшение объёмов производства.
Но их как раз можно компенсировать увеличением цены
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
японцы запчасти заказывают в США! Вот это номер
а все доказывают что в япии тачки изготавливают из всего своего, нифига там не изготавливают, всё из за бугра приходит. США, Азии.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
коммунист
а все доказывают что в япии тачки изготавливают из всего своего, нифига там не изготавливают, всё из за бугра приходит. США, Азии.
Аутентичные немцы тоже собраны из деталей со всего света.))
11
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Всё чаще и чаще стихийные бедствия, пандемии и т.п
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Король Карамель
Только постоянные затраты не меняются не смотря на уменьшение объёмов производства.
Но их как раз можно компенсировать увеличением цены
Если подсесть на тему: "мало тачек за невменяемые деньги", можно уменьшить производственные площади, и, соответственно, арендные платежи)
4
1
Ответить
Японский Патруль
24840279
У вас память как у рыбок что ли ?
Сделай подборку бмв с японскими деталями )))
 
 
Ответить
Японский Патруль
24840279
У вас память как у рыбок что ли ?
http://en.gasgoo.com/auto-products/driving-system-511/2237059.html

Рычаг подвески на БМВ Х5 Х6
Market Type: OE Market
Business Type: Manufacturer
Т.е. это сам производитель рычага и поставщик на конвейер.
OE — Original Equipment … т.е. тот самый ваш ОРИГИНАЛ как вы любите говорить.
Баварцы******… По лицу вам всем хочется бить… фактами! Вы мало того, что деньги выбрасываете, так ещё и экономику свою в ***у загоняете!
Yuhuan Zhengshi Machinery responsibility Co., Ltd
ООО «Юхань Женгши ответственная металлообработка»
Провинция Жейянг, Китай.
Основано в 1983 году
Number of Employees: 101 — 200 People
Current Export Market: North America South America Western Europe Eastern Europe Eastern Asia Southeast Asia Mid East Africa Oceania
Number of R&D Employees: 31 — 50 People
Количество работников от 100 до 200
Количество персонала связанного с разработками продукции 31-50
Количество экспортируемой продукции 71-80%, основные рынки… в т.ч. Северная Америка и западня Европа.
Export Ratio: 71% — 80%
_________________________________________
30 китайцев в Юхань Женьгши решали из какого*****а им изготовить рычаг для БМВ, чтоб уложиться в требования Баварцев по цене, весу и размерам + поиметь прибыль.
Поэтому титан отмели сразу )) И поскольку Немцы жадные, а Китайцы хитрые… страдать от*****осплава будут дол…ы из России
10
 
Ответить
Muradym Aminev
24840279
У вас память как у рыбок что ли ?
Тебе это жить не даёт, бедняга?😂
2
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
fedel777
Аутентичные немцы тоже собраны из деталей со всего света.))
Глобализация.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
6
 
Ответить
Krantas
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то у них на заводе прямо таки через каждый метр установлен шнур-андон для остановки конвейера.
принципы конвейера тойоты в действии.
после обмена акциями
1
 
Ответить
24840279
Японский Патруль
http://en.gasgoo.com/auto-products/driving-system-511/2237059.html Рычаг подвески на БМВ Х5 Х6 Market Type: OE Market Business Type: Manufacturer Т.е. это сам производитель рычага и поставщик на...
Во первых, что это за скатерть текста ? Во вторых, я никогда не доказывал что у немцев всё немецкое, а вот вы кукарекали что японцы сделанные в Японии используют всё японское. Так что обтекай.
 
5
Ответить
24840279
Besyachka
Сами что ли не могут комплектующие делать, да что там японского то осталось?
Вера в надёжность.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12934
Дэн
автомобили с ДВС потихоньку выводят из оборота...интересно кто бы так мог повлиять на производителей в планетарном масштабе...
Почитай Георгия Сидорова, он интересно пишет о том, кто влияет на направление и скорость деградации человеческой цивилизации.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12934
Conway
Поставки в Японию скорее всего идут с Западного побережья: Вашингтон, Орегон, Калифорния.
Блин, всю жизнь думал, что город Вашингтон помимо того что является столицей США так же и является административным центром одноимённого штата, а оказалось нихрена, штат расположен на западе страны, город на востоке.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
2
Ответить
  
Сообщений: 12934
Rossomahaar
Всё чаще и чаще стихийные бедствия, пандемии и т.п
Создатель намерен уничтожить деградирующее человечество, деграданты ему не интересны.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1090
Морозы?

В т.н. "развитых демократиях" не умеют работать при жутких -4 градусовых морозах?
Ого.
2
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Ой всё, покупаем наш патриот неимеющийналоговмире....
2
 
Ответить
321
Ангарск
Besyachka
Сами что ли не могут комплектующие делать, да что там японского то осталось?
Бренд...
2
 
Ответить
Король Карамель
gunn40
Если подсесть на тему: "мало тачек за невменяемые деньги", можно уменьшить производственные площади, и, соответственно, арендные платежи)
Фирмы-однодневки так и сделают. Серьёзные производства мыслят на годы вперёд
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47727
Алексей
Больше пиастр, больше! Ждем повышения прайса на Мазду, Хонду и т.д. типа "ребята, с чипами все ок теперь, но вот погода подкачала.... холодно в Америке". А в следующий раз будет: "ребята,...
Вообще нацрать на маздухонду, совершенно.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47727
fedel777
Аутентичные немцы тоже собраны из деталей со всего света.))
Даже Лада, сынок, зажигание эбу- бош, коробка Рено , голова грм Германия и тд и тп
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
 
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42403
fedel777
Собирают в Японии, а комплектующие из США.))
И нет там никакой аномально холодной погоды. В Бостоне +2, в штате Мэн -9, и это ночью.
В Колорадо делают. Компания в которой работаю - основной поставщик для Sensata.
Они для всех авто производителей комплектующие делают.
1
 
Ответить