Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Во Владивостоке стартовал серийный выпуск Mazda CX-9

Во Владивостоке стартовал серийный выпуск Mazda CX-9

19 Февраля 2018 | 12007 просмотров

Расположенный во Владивостоке завод «Мазда Соллерс» приступил к серийному производству полноразмерного кроссовера Mazda CX-9. Это третья модель Mazda, сборка которой организована во Владивостоке, здесь уже выпускаются компактный кроссовер Mazda CX-5 и седан Mazda6.

Отметим, что оборудование завода «Мазда Соллерс» с самого начала позволяло выпуск автомобилей трех различных классов, задавая параметры под каждый из них при помощи встроенного программного обеспечения. На этапе внедрения производства Mazda CX-9 были разработаны, интегрированы и протестированы новые программы для оборудования.

Специалисты «Мазда Соллерс» также внесли изменения в технологические процессы сборки. В частности, пришлось модернизировать сборочные лифты и манипуляторы.

Все операторы своевременно прошли обучение новым сборочным операциям, инспекции, аудиту, работе с новым и доработанным оборудованием. Примечательно, что «Мазда Соллерс» обладает собственным учебным центром, где проводится переподготовка рабочих и реализуются специальные учебные программы.

В России Mazda CX-9 выпускается в двух комплектациях (Supreme и Exclusive) и семи цветовых решениях. Кроссовер оснащается 2,5-литровым турбированным бензиновым двигателем Skyactiv-G 2.5T мощностью 231 л.с. и автоматической коробкой передач.

В комплектации Supreme оснащение включает в себя шесть подушек безопасности, светодиодные фары, трехзонный климат-контроль, кожаную обивку салона, навигатор, камеру заднего вида, подогрев сидений первых двух рядов, проекционный экран под лобовым стеклом и кнопку системы ЭРА-ГЛОНАСС. Топовая комплектация Exclusive имеет адаптивные фары, а также дополнительные функции — системы контроля рядности и «слепых» зон, адаптивный круиз-контроль и систему автоматического торможения с функцией распознавания пешеходов. CX-9 по умолчанию имеет 7-местную компоновку салона.

Текущее поколение Mazda CX-9 представили в 2015 году. Российское Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на Mazda CX-9 выдали в январе нынешнего года, но оно начало действовать с 19 февраля.

В базовой комплектации Mazda CX-9 стоит 2 890 000 рублей. В версии Exclusive — 3 010 000 рублей.

Торжественный запуск производства Mazda CX-9 во Владивостоке
Торжественный запуск производства Mazda CX-9 во Владивостоке
 
Сборка Mazda CX-9 во Владивостоке
Сборка Mazda CX-9 во Владивостоке
 
Mazda CX-9
Mazda CX-9
 
Mazda CX-9
Mazda CX-9
 

Комментарии

732353
эх для богатых как ярко
59
9
Ответить
  
Сообщений: 13292
На ценах не сказалось??
Продам уши от мертвого осла.
77
9
Ответить
panzergto
Москва
Всякие вани соберут кривыми ручками , а потом будут жаловаться на качество!А потом vagопитеки будут говорить, что Японцы по надежности упали до их немчуры...Но мы то знаем,что Японская версия и эта подделка из Владивостока это как датсун он-дон и Датсун Fairlady)
97
201
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Кому Это Ведро Во Владивостоке Надо???)))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
83
126
Ответить
732353
panzergto
Всякие вани соберут кривыми ручками , а потом будут жаловаться на качество!А потом vagопитеки будут говорить, что Японцы по надежности упали до их немчуры...Но мы то знаем,что Японская версия и эта подделка из Владивостока это как датсун он-дон и Датсун Fairlady)
нормальная- я был бы богатеем купил бы .
63
15
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
X-to_the-Z
Кому Это Ведро Во Владивостоке Надо???)))
Вы на нормальных автомобилях, я смотрю, и не ездили ;)
112
38
Ответить
     
Сообщений: 2205
кому они нах нужны там за 3 ляма?
93
42
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Eiswolf
Вы на нормальных автомобилях, я смотрю, и не ездили ;)
нормальный автомобиль это механика и задний привод, ну или полный, остальное нюансы и личные предпочтения
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
15
169
Ответить
  
Сообщений: 13292
СХ-9 надо нормальную муфту. Чуть что сразу перегрев
Продам уши от мертвого осла.
58
9
Ответить
  
Сообщений: 13292
synchro
кому они нах нужны там за 3 ляма?
Тем более когда есть Форчунер в жирной комплектации за эти деньги ))
Продам уши от мертвого осла.
49
64
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Рыночные перспективы этой машинки - полтора землекопа
50
29
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Серийный ПЕРЕвыпуск.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
X-to_the-Z
нормальный автомобиль это механика и задний привод, ну или полный, остальное нюансы и личные предпочтения
Нормальный -- это на каждый день и для любой ситуации
Думаю, семиместный полноприводный кроссовер от уважаемой фирмы -- неплохое решение
62
11
Ответить
smidsy
Абакан
3 мульта за это....жесть
53
36
Ответить
 
Сообщений: 4402
synchro
кому они нах нужны там за 3 ляма?
А чо много кто пруль покупает за 3 млн? Этож как заболеть то надо
46
50
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Ну, щас дальневосточники научат криворуких тольяттинцев, питерцев и москвичей как надо собирать автомобили!))
63
10
Ответить
Тимур
Покачи
Смысл производить у нас авто, если привезенный из-за границы стоит так же и на цене это ни сколько не сказалось... плюс качество сборки полюбому упадет...
79
17
Ответить
Лунио
Там ещё с Прадиками ситуация не ясная, а они уже Мазду собрасиль собирать.
28
8
Ответить
Олег
Пермь
3мульта) тут за ипотеку эти деньги люди 30 лет платят)
55
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Почему не CX-3 а CX-9? Они там в своем миллионерском мире живут? Забыли в какой они стране или что? У нас Крета самый продаваемый кроссовер, а не Санта Фэ, зачем нам этот гигант СХ9??? Пощечина русскому народу от отзверевших от денег "предпринимателей". А потом скажут что невыгодно, что закрываемся и т.д. Как там Лавров сказал ...
87
18
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
732353
нормальная- я был бы богатеем купил бы .
Так то это обычный ширпотреб, но в наших суровых Российских реалиях да надо быть не бедным человеком себе позволить.
33
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Хонда уже также опростоволосилась, вместо того чтобы привезти представителя самого растущего класса HR-V они зачем то ввезли новый Пилот. Зачем и для кого? В это же самое время народ раскупал с бешеной силой Каптюр, Рав и Крету с Джуком.
60
4
Ответить
Denis
Севастополь
panzergto
Всякие вани соберут кривыми ручками , а потом будут жаловаться на качество!А потом vagопитеки будут говорить, что Японцы по надежности упали до их немчуры...Но мы то знаем,что Японская версия и эта подделка из Владивостока это как датсун он-дон и Датсун Fairlady)
Пока Фокус твоё всё, пена не перестанет идти из твоего рта
26
25
Ответить
Denis
Севастополь
X-to_the-Z
нормальный автомобиль это механика и задний привод, ну или полный, остальное нюансы и личные предпочтения
Нормальный автомобиль это не то ведро на чём ты ездишь, если ездишь
32
10
Ответить
anatoliy
synchro
кому они нах нужны там за 3 ляма?
во во.нашли ,лядь бюджетные авто.как мерсы Sкласса не додумались там собирать?
11
2
Ответить
Denis
Севастополь
Немного тяжело вообще японца воспринимать за 3,000 рублей, но в общем за этот 7-ми местный сарай, нормальная цена.
17
29
Ответить
  
Омск
Сообщений: 484
panzergto
Всякие вани соберут кривыми ручками , а потом будут жаловаться на качество!А потом vagопитеки будут говорить, что Японцы по надежности упали до их немчуры...Но мы то знаем,что Японская версия и эта подделка из Владивостока это как датсун он-дон и Датсун Fairlady)
Про тебя наверное то же самое можно сказать,в какой бы сфере ты ни работал. Все испортишь своими кривыми рученками.
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была
31
10
Ответить
No_comment
У нового Lada XRAY Cross не камуфляж был снизу.
Это у него памперс наполнился, когда увидел настоящий кроссовер
19
12
Ответить
    
Сообщений: 1862
732353
нормальная- я был бы богатеем купил бы .
К БЫ тут многие присоединяться )
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
8
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Опять тупую отвертку назвали "серийное производство".
Т%;%головые.
Sette/Spike/Jimny/Creta
28
6
Ответить
zogar-zag
Тимур
Смысл производить у нас авто, если привезенный из-за границы стоит так же и на цене это ни сколько не сказалось... плюс качество сборки полюбому упадет...
На цене это не сказывается, это сказывается на количестве прибыли :-)
21
 
Ответить
freedom or death
Качество отечественной сборки делает из иномарок российские машины.Согласно Постановлению № 166 о промышленной сборке, в автомобилях, собираемых в нашей стране, в обязательном порядке должна быть доля российских комплектующих. А это – неминуемая зона риска. Минфин, Минтранс и страховщики поставили крест на российском автопроме. Такой вывод следует из новых правил ОСАГО, которые фактически дискриминируют все собранные на территории России машины. Теперь степень износа деталей будет определяться с учетом страны происхождения. Наименее подвержены износу, по мнению авторов правил, японские автомобили, чуть хуже дела у машин из Европы. Ну а все российские автомобили, в том числе и иномарки, отнесены к низшей категории качества. В проигрыше останутся россияне, на свою беду владеющие автомобилями, выпущенными в России. В случае ДТП на справедливую компенсацию ущерба им рассчитывать не приходится. http://www.proautopravo.ru/important/article/?ELEMENT_ID=383
18
5
Ответить
zogar-zag
Нахрена делают 7-ми местные машины, в подавляющем большинстве машин на дорогах только водитель едет, максимум с одним пассажиром редко когда увидишь полный салон граждан. Хотя возможно это Бла-бла-кар лоббирует производство :-)
14
14
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Denis
Нормальный автомобиль это не то ведро на чём ты ездишь, если ездишь
у меня то как раз автомобиль)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
4
21
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Вот и мазда залезла в сегмент 3+ мульта
12
 
Ответить
Денис
Новороссийск
Не долго они его собирать будут. Затарят автосалоны, поторгуют год , в час по чайной ложке и свернут лавочку.
Мазда в принципе уже как производитель не интересна ни кому.
33
39
Ответить
Рустам
Интересно, где всё же место проклятое - Тольятти или Владивосток. Касательно мазды - несколько тысяч для 150 миллионной страны должны найти своих ценителей. В любом случае приморцам успехов в развитии собственного автопроизводства.
19
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51812
Радость то какая для ДВ.
Без коньяка искусства не понять!
13
3
Ответить
Теперь-то диванные дромоэксперты покажут, как надо тачки собирать. Кайдзен, надежность, ответственность перед покупателем, все дела.
19
4
Ответить
   
Сообщений: 623
Великая победа сверхдержавы! Мы смогли, научились, создавать современные внедорожники, на уровне именитых брендов!
ПРиусу 14 лет)
3
8
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
CX9 никогда не будет иметь такого спроса как недорогой СХ3 и собирать нужно было именно СХ3. На фото видно, что в сарае каком то собирают или что?
Hitler kaputt.
22
5
Ответить
Denis
Севастополь
X-to_the-Z
у меня то как раз автомобиль)
В России, автомобилем принято считать то ТС, руль у которого слева, а не с бардочка.
28
29
Ответить
111
Чита
Дорого
9
2
Ответить
6876208
Denis
В России, автомобилем принято считать то ТС, руль у которого слева, а не с бардочка.
Во Владивостоке над этим смеются..
34
7
Ответить
panzergto
Москва
Denis
В России, автомобилем принято считать то ТС, руль у которого слева, а не с бардочка.
У тебя леворазм...Лечись!Вы просто там с бывшей незалежной вошли состав Россиюшки,и для вас это дико,что тут люди не имеют комплексов по расположению руля и комплексов касательно достоинства,поэтому они могут ездить и на праворульных надежных машинах,а не шевроле ланосах и зазиках зато с рулем слева и гниющих со скоростью света...
33
23
Ответить
  
Сообщений: 14490
Скорее всего в течение полугода производство свернут из-за отсутствия продаж. Японский третий сорт за 3 миллиона - это уже слишком!
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
22
21
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Denis
В России, автомобилем принято считать то ТС, руль у которого слева, а не с бардочка.
Вау а мы не в курсе! Езжу с правым и доволен! Люблю я машины будущего не хочу на машины из прошлого кои в ваших регионах продают!
25
17
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Салон ,все ж -не как у жо.. негра )
 
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
Тем кто ноет про цену в 3 млн, советую посмотреть цены на Хайлендер. Там в база от 3.2 млн, при том что даже в топовой комплектации за 3.8 млн там идут галогенные фары. Галогенные! В 2018 году! За 4 млн. руб! При этом все расхваливают Хайлендер и говорят, какая это разумная покупка.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
51
6
Ответить
Рустам
ЭДУАРД 1973
Вау а мы не в курсе! Езжу с правым и доволен! Люблю я машины будущего не хочу на машины из прошлого кои в ваших регионах продают!
будущее это что из перечисленногов ваших отчетах? Грузовичек Тойота 2012 года?
12
5
Ответить
    
Сообщений: 1607
zogar-zag
На цене это не сказывается, это сказывается на количестве прибыли :-)
И лояльностью государства где продавать машину будут, столько, как вы говорите -"Вань" пристроили на работу.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Autism
Тем кто ноет про цену в 3 млн, советую посмотреть цены на Хайлендер. Там в база от 3.2 млн, при том что даже в топовой комплектации за 3.8 млн там идут галогенные фары. Галогенные! В 2018 году! За 4 млн. руб! При этом все расхваливают Хайлендер и говорят, какая это разумная покупка.
Это разумная покупка не потому, что машина хорошая, а потому, что за ней армия тойтофилов всегда охотится будет на вторичке. Их много, много запчастей, сервис под них заточен. Но это ошибка, это старые стандарты, сейчас смутные времена, у людей денег не много и есть все возможности эти деньги правильно посчитать, многие сильно облюбятся с этим.
Они рассчитывают на то, что все будет как раньше. Вот купил ты хайлэндера нового в 13-м году за 1.9, спокойно продал в 18-м году, за 1.5-1.6 (да это другие деньги, но все равно). Но купив хайлэндера за 4 сейчас, через 5-ть лет он 3 мульта стоить не будет. Но многие этого не понимают.
14
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Понять не могу, привезти такой из Японии, растаможить по полной и при этом у него цена как у произведенного в России? Зачем тогда вообще его здесь делать, если цена такая же????
13
11
Ответить
X-to_the-Z
Кому Это Ведро Во Владивостоке Надо???)))
В том и дело, что никому. Эти псевдояпонские жигули с конвейера отправляются сразу поездом на запад. А мы не против :)) Зато рабочие места. Двойной плюс.
19
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Ее ждет провал за такую цену.
10
2
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Палка держалКа, или додумаются пневмоупоры поставитьпод капот?
3
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Autism
Тем кто ноет про цену в 3 млн, советую посмотреть цены на Хайлендер. Там в база от 3.2 млн, при том что даже в топовой комплектации за 3.8 млн там идут галогенные фары. Галогенные! В 2018 году! За 4 млн. руб! При этом все расхваливают Хайлендер и говорят, какая это разумная покупка.
Да тойота вне конкуренции по продаже жигулей по цене мерседеса
17
4
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Рустам
будущее это что из перечисленногов ваших отчетах? Грузовичек Тойота 2012 года?
Ну Тойота 12 года всяко превосходит Газель и технически и по эко даже классу! А еще по надежности если читал то на мой пробег с которым куплено с Японии заметил! И прочти отзывы про Газели есть те кто на пробеге 18 тыс прокладки головки ГБЦ уже меняет! Прогресс не? Далее есть Лиф в РФ нет и близко ничего а ну Газель электро за 5 лимонов! Вы купите или сосед? Эта идея умрет не выходя с того завода. Гибриды их много но Японских и где Российские? А этот завод конструкторов во Владике кому то сильно нужен ? Думаю нет
9
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
Злющий Тролль
Понять не могу, привезти такой из Японии, растаможить по полной и при этом у него цена как у произведенного в России? Зачем тогда вообще его здесь делать, если цена такая же????
Производитель получает больше прибыли, мы получаем рабочие места и более дешёвые автомобили на нашем рынке. К тому же налоговые поступления от локальной сборки приносят больше, чем пошлины на ввоз готовых автомобилей.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
13
6
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
На долго ли???
7
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Рустам
будущее это что из перечисленногов ваших отчетах? Грузовичек Тойота 2012 года?
Такое вот тяжелое будущее )))
Toyota Carina GT
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
По цене однушки Во Владе )
3
1
Ответить
ЭДУАРД 1973
Ну Тойота 12 года всяко превосходит Газель и технически и по эко даже классу! А еще по надежности если читал то на мой пробег с которым куплено с Японии заметил! И прочти отзывы про Газели есть те кто...
Сколько-сколько за электрогазель?! Капец. Будь у меня с ходу 5 лямов - Теслу привезу. Естессно праворукую, из Гонконга :). А завод не помешает. Рабочие места. Его продукция все равно идет исключительно в левую часть.
4
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
panzergto
Всякие вани соберут кривыми ручками , а потом будут жаловаться на качество!А потом vagопитеки будут говорить, что Японцы по надежности упали до их немчуры...Но мы то знаем,что Японская версия и эта подделка из Владивостока это как датсун он-дон и Датсун Fairlady)
клиника....
6
4
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Kot Paslyon
Сколько-сколько за электрогазель?! Капец. Будь у меня с ходу 5 лямов - Теслу привезу. Естессно праворукую, из Гонконга :). А завод не помешает. Рабочие места. Его продукция все равно идет исключительно в левую часть.
Да как то озвучивалина Дроме Газель электро 5 лямов .Завод то ладно и машины возможно не плохие НО кому их покупать? Богатых меньше среднему классу все не по карману!
3
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Лунио
Там ещё с Прадиками ситуация не ясная, а они уже Мазду собрасиль собирать.
С прадиками, всё очень ясно. После многочисленных жалоб от владельцев авто собранных на Соллерс, была проведена проверка, после которой, японская сторона в одностороннем порядке, прекратило дальнейшее сотрудничество.
16
2
Ответить
 
Сообщений: 202
ПАЛАСИО
Тем более когда есть Форчунер в жирной комплектации за эти деньги ))
Далеко не все хотят за 3млн. бревно в плане управляемости.
6
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 704
А чего на западе его разбирать с витрин автосалонов будут? Не понятно просто, если он на ДВ не нужен, то кому он нужен на западе?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
ЭДУАРД 1973
Вау а мы не в курсе! Езжу с правым и доволен! Люблю я машины будущего не хочу на машины из прошлого кои в ваших регионах продают!
кому и кобыла невеста.
7
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
Кондёр
А чего на западе его разбирать с витрин автосалонов будут? Не понятно просто, если он на ДВ не нужен, то кому он нужен на западе?
А почему не будут? В своем классе это самое выгодное предложение на рынке. Пилот и Хайлендер существенно дороже, есть ещё Финик QX60, он сравним по цене, но это уже морально устаревшая модель + 260 л.с. по ПТС и вариатор.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
12
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
ЭДУАРД 1973
Ну Тойота 12 года всяко превосходит Газель и технически и по эко даже классу! А еще по надежности если читал то на мой пробег с которым куплено с Японии заметил! И прочти отзывы про Газели есть те кто...
электро газель с лифом сравнивать..... до чего народ дошёл..
за 5 лимонов ты покупаешь ПЯТЬ газелей.
4
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Классный аппарат!
8
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Autism
А почему не будут? В своем классе это самое выгодное предложение на рынке. Пилот и Хайлендер существенно дороже, есть ещё Финик QX60, он сравним по цене, но это уже морально устаревшая модель + 260 л.с. по ПТС и вариатор.
Потому что скоро Терамонт пойдет в продажу.
Toyota Carina GT
6
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
Alex1234567
Потому что скоро Терамонт пойдет в продажу.
На него пока цены не озвучивали. Если будут сравнимы с СХ9, станут основными конкурентами.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Denis
В России, автомобилем принято считать то ТС, руль у которого слева, а не с бардочка.
Не знаю как у вас в Севастополе, но вообще в России, равно как и в мире, автомобиль это самодвижущееся транспортное средство с двигателем для перевозки грузов и пассажиров по безрельсовым путям.
9
5
Ответить
Анатолий Хх
Теперь-то диванные дромоэксперты покажут, как надо тачки собирать. Кайдзен, надежность, ответственность перед покупателем, все дела.
Только вот незадача - берег японского моря немного не тот...
3
 
Ответить
максим
Новосибирск
Денис
Не долго они его собирать будут. Затарят автосалоны, поторгуют год , в час по чайной ложке и свернут лавочку.
Мазда в принципе уже как производитель не интересна ни кому.
сх 5 разбирают в новосибе много уже в городе так что так
3
1
Ответить
freedom or death
Качество отечественной сборки делает из иномарок российские машины.Согласно Постановлению № 166 о промышленной сборке, в автомобилях, собираемых в нашей стране, в обязательном порядке должна быть доля...
Открыл, блин, америку
4
1
Ответить
domshoev91
Denis
Нормальный автомобиль это не то ведро на чём ты ездишь, если ездишь
Севостопольцу этого не понять!!!!!!!!!!!!
3
2
Ответить
domshoev91
Дмитрий
С прадиками, всё очень ясно. После многочисленных жалоб от владельцев авто собранных на Соллерс, была проведена проверка, после которой, японская сторона в одностороннем порядке, прекратило дальнейшее сотрудничество.
тоже самое будет и с маздой!
5
3
Ответить
Рустам
Kot Paslyon
Только вот незадача - берег японского моря немного не тот...
эх...отдать бы вас всех любителей японского качества в японию на стажировку. Хотя кому вы криворукие там нужны.... даже из готового японского конструктора собрать не можете ничего.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 771
АвтоГорожанин
Почему не CX-3 а CX-9? Они там в своем миллионерском мире живут? Забыли в какой они стране или что? У нас Крета самый продаваемый кроссовер, а не Санта Фэ, зачем нам этот гигант СХ9??? Пощечина русскому...
а вы думаете, что когда придумывают планы о производстве, то не думают о планах куда продавать? не смешите. всё рассчитано, если они решили производить, без прибыли не останутся. не забывайте что эти мазды развезут по всей стране и кстати на экспорт тоже. чё вы все так узко смотрите? если машина делается на дальнем востоке - это что значит, она дальше приморья не уедет? у нас большая страна и желающие купить найдутся, все ноют, как всё плохо, а статистика продаж новых авто - больше полутора миллионов новых авто за 2017 год.
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
для дальневосточников самое то крупноузловая сборка. моторы и коробки со свалки они же хорошо умеют ставить и распилы стыковать.
главное чтобы таких как ветер не допускали иначе п..ц всему. будет один трёп вместо работы
13
5
Ответить
А
Барнаул
АвтоГорожанин
Хонда уже также опростоволосилась, вместо того чтобы привезти представителя самого растущего класса HR-V они зачем то ввезли новый Пилот. Зачем и для кого? В это же самое время народ раскупал с бешеной силой Каптюр, Рав и Крету с Джуком.
Крета,, Каптюр отстой!
3
4
Ответить
3641922
Ольга
synchro
кому они нах нужны там за 3 ляма?
"Там" - это где? В России? CX-5 и шестерка ( как вы могли понять из статьи) давно производятся во Владивостоке, и продаются во всей стране, а не только на ДВ...
5
1
Ответить
3641922
Ольга
Анатолий Хх
Теперь-то диванные дромоэксперты покажут, как надо тачки собирать. Кайдзен, надежность, ответственность перед покупателем, все дела.
Среднестатистический дромоэксперт живет не во Владивостоке... Так что, не покажут...
1
 
Ответить
9684650
Alex1234567
Скорее всего в течение полугода производство свернут из-за отсутствия продаж. Японский третий сорт за 3 миллиона - это уже слишком!
Третий сорт??? Ради интереса на экскурсию в автосалон, сравните интерьеры СХ9 с МВ и БМВ, а потом сюда с дикими вбросами, как минимум не хуже, но в два раза дешевле, или Вы судите о уровне японского автопрома по своей повозке?
9
4
Ответить
 
Сообщений: 4400
X-to_the-Z
у меня то как раз автомобиль)
Да ты мегакрут. С Вазовской пятерки на 20-летний Скай. Потенциальные покупатели СХ-9 очень ждут твоих комментариев.
14
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
машина хорошая, но за 3 ляма это караул
You'll never walk alone!
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
zogar-zag
Нахрена делают 7-ми местные машины, в подавляющем большинстве машин на дорогах только водитель едет, максимум с одним пассажиром редко когда увидишь полный салон граждан. Хотя возможно это Бла-бла-кар лоббирует производство :-)
Я вот так же могу спросить нахрена делают машины с неполным приводом? 4ВД ведь лучше в России, и зима и дороги вне городов не ахти.
У меня была 7ми местная и я только пересев на 5ти местную понял что не так уж и редко пользовался 3им рядом сидух
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Germany
CX9 никогда не будет иметь такого спроса как недорогой СХ3 и собирать нужно было именно СХ3. На фото видно, что в сарае каком то собирают или что?
в сегменте СХ3 у нас бюджетные машины Каптюр Крета и СХ3 на100 - 150тыс дешевле чем СХ5 накер никому не нужна, пример мицубиси АSХ нагляден
4
 
Ответить
domshoev91
hirschhorn
машина хорошая, но за 3 ляма это караул
а что вы хотели ? 1.000.000-1.500.000 такую цену хотели б увидеть , или же 2.000.000!
3
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
732353
нормальная- я был бы богатеем купил бы .
Скоро ваабще не будет среднего класса в России!! Послушайте Грефа, он даже не скрывает, пздц..... https://m.youtube.com/watch?v=...
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
urwoiy
Это разумная покупка не потому, что машина хорошая, а потому, что за ней армия тойтофилов всегда охотится будет на вторичке. Их много, много запчастей, сервис под них заточен. Но это ошибка, это старые...
Как это деньги другие но все равно?)))) ничего не все равно, я сверял потерю стоимости за пять лет покупая машину в салоне, и у тойоты отличие от не тойоты не велико, учитывать надо комплектацию а не сравнивать цену нового прадо 2,7 с 5ти летним топовым 4л, сильная разница в падении цен зависит больше от ценовой категории а не от производителя дешевые дольше сохраняют стоимость, лехус LХ 570 рухнет куда как сильнее чем патриот в базе. после 5лет уже ценится доступность работ и запчастей и как следствие простота конструкции, но и там Нива УАЗ впереди всех по сохранению стоимости))) падать то не с чего они изначально дешевы
4
 
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Тачка собранная в Японии японцами стоит ДЕШЕВЛЕ чем собранная русскими в России... повод гордиться, если Вы меня ВЕРНО поняли))))
2
5
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
ПАЛАСИО
На ценах не сказалось??
Сами как думаете?))
1
 
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
panzergto
Всякие вани соберут кривыми ручками , а потом будут жаловаться на качество!А потом vagопитеки будут говорить, что Японцы по надежности упали до их немчуры...Но мы то знаем,что Японская версия и эта подделка из Владивостока это как датсун он-дон и Датсун Fairlady)
Вагопитеки- ахахах))спасибо за новое слово))))поржал)))
6
 
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
ПАЛАСИО
СХ-9 надо нормальную муфту. Чуть что сразу перегрев
Щам у всех так - сделай нормальную - чем дилер жить то будет без ремонтов?))))
1
 
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
smidsy
3 мульта за это....жесть
Вы ещё узнайте про толщину металла - и совсем удивитесь???
3
 
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Venceremos!
А чо много кто пруль покупает за 3 млн? Этож как заболеть то надо
Чем прадик/Крузер плох?)))
5
 
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Олег
3мульта) тут за ипотеку эти деньги люди 30 лет платят)
В съемной будут тусить, лишь бы НОВЬЕ
3
 
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Denis
Нормальный автомобиль это не то ведро на чём ты ездишь, если ездишь
Ведровод- это стиль жизни)примерно как алкоголик)))
 
 
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
anatoliy
во во.нашли ,лядь бюджетные авто.как мерсы Sкласса не додумались там собирать?
Ещё начнут,Уверен)))))
1
 
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Lexick
Опять тупую отвертку назвали "серийное производство".
Т%;%головые.
Молоточное-саморезная сборка))
1
 
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Denis
В России, автомобилем принято считать то ТС, руль у которого слева, а не с бардочка.
Это только в пределах ЦАО принято)))зарежьте за урал)))тут вёдер на дсг годовалых в продаже море - быстро отошли)))
1
3
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
6876208
Во Владивостоке над этим смеются..
Весь мир смеётся над вагопитеками)))) (с)
4
3
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Autism
Тем кто ноет про цену в 3 млн, советую посмотреть цены на Хайлендер. Там в база от 3.2 млн, при том что даже в топовой комплектации за 3.8 млн там идут галогенные фары. Галогенные! В 2018 году! За 4 млн. руб! При этом все расхваливают Хайлендер и говорят, какая это разумная покупка.
Вы видимо фарами дом освещаете у себя на ужине??или дети домашнюю работу перед капотом решают?))))
Нашли критерий счастья блин)))фары))))
4
7
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
urwoiy
Это разумная покупка не потому, что машина хорошая, а потому, что за ней армия тойтофилов всегда охотится будет на вторичке. Их много, много запчастей, сервис под них заточен. Но это ошибка, это старые...
Продаёте?)
1
1
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
B.I.S.
По цене однушки Во Владе )
Двушка в сибе
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Venceremos!
А чо много кто пруль покупает за 3 млн? Этож как заболеть то надо
Покупают! Часто вижу Крузера и Прадо прули. На ДВ поверье - все что леворукое, сознательно произведено с плохим качеством.
7
2
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
fareast
кому и кобыла невеста.
Как некультурно. Или вы про их Левый Руль?))
3
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Autism
А почему не будут? В своем классе это самое выгодное предложение на рынке. Пилот и Хайлендер существенно дороже, есть ещё Финик QX60, он сравним по цене, но это уже морально устаревшая модель + 260 л.с. по ПТС и вариатор.
Через пару месяцев Терамонт подтянется, тяжко будет этой Мазде.
3
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Autism
На него пока цены не озвучивали. Если будут сравнимы с СХ9, станут основными конкурентами.
от 2,9 до 4 мультов. Дорого конечно, но опций больше , салон больше, да и дилеров по стране больше
3
 
Ответить
Новосибирск
Autism
Тем кто ноет про цену в 3 млн, советую посмотреть цены на Хайлендер. Там в база от 3.2 млн, при том что даже в топовой комплектации за 3.8 млн там идут галогенные фары. Галогенные! В 2018 году! За 4 млн. руб! При этом все расхваливают Хайлендер и говорят, какая это разумная покупка.
ксенон не проблема поставить в 21 веке по моему.)))
1
5
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Тимур
Смысл производить у нас авто, если привезенный из-за границы стоит так же и на цене это ни сколько не сказалось... плюс качество сборки полюбому упадет...
Ну хотя бы потому, что у наших с вами россиян, появилась работа.
Для кого то вынужденная, для кого то желанная.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
4
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
АвтоГорожанин
Почему не CX-3 а CX-9? Они там в своем миллионерском мире живут? Забыли в какой они стране или что? У нас Крета самый продаваемый кроссовер, а не Санта Фэ, зачем нам этот гигант СХ9??? Пощечина русскому...
Ну и кому нужен СХ-3 будет, если уже есть Крета? А "за гусский норот" вона, хранцузики побеспокоились, цитрамонцы вам аналог СХ-3 привезли...чой-то не помню от вас благодарностей в их адрес за это и обещалова его купить.
радетель нашёлся....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
fareast
электро газель с лифом сравнивать..... до чего народ дошёл..
за 5 лимонов ты покупаешь ПЯТЬ газелей.
Ну я лучше 1 го японского куплю(почему куплю купил) чем 5 газелей еще и 4 ляма останется на икру черную!
3
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Autism
Тем кто ноет про цену в 3 млн, советую посмотреть цены на Хайлендер. Там в база от 3.2 млн, при том что даже в топовой комплектации за 3.8 млн там идут галогенные фары. Галогенные! В 2018 году! За 4 млн. руб! При этом все расхваливают Хайлендер и говорят, какая это разумная покупка.
Не нагнетайте, никто Хайлендер рестайлинговый по таким ценам уж полтора года не покупает (я раза 3-4 за всё время видел, хотя вокруг 3-4 миллионных машин как грязи) и его то хотят, то передумывают вообще с нашего рынка убирать.
2
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Дмитрий
С прадиками, всё очень ясно. После многочисленных жалоб от владельцев авто собранных на Соллерс, была проведена проверка, после которой, японская сторона в одностороннем порядке, прекратило дальнейшее сотрудничество.
Эко как раньше помните в Уссурийске быт технику холодильники выпускали Самсунг после многих жалоб Самсунг производство прекратил!
6
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Autism
Тем кто ноет про цену в 3 млн, советую посмотреть цены на Хайлендер. Там в база от 3.2 млн, при том что даже в топовой комплектации за 3.8 млн там идут галогенные фары. Галогенные! В 2018 году! За 4 млн. руб! При этом все расхваливают Хайлендер и говорят, какая это разумная покупка.
Разумная с точки зрения вложения денег, да. Соглашусь даже с этим.
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
9684650
Третий сорт??? Ради интереса на экскурсию в автосалон, сравните интерьеры СХ9 с МВ и БМВ, а потом сюда с дикими вбросами, как минимум не хуже, но в два раза дешевле, или Вы судите о уровне японского автопрома по своей повозке?
Вы эта..тово...по фоткам интерьеры сравнивать предлагаете?
Ежели про "в два раза дешевле" то речь не про А180 ОсСерия как я понял, а про ГЛЕ в жирной комплектации или ГЛС за 6 лямов...вы уверены, что сидели в этих автомобилях? ну, что это не сон там или опиодное опьянение было? даже Х5 с позорным для его цены салоном - это космос в сравнении с СХ-9.
1
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Hordalend
Разумная с точки зрения вложения денег, да. Соглашусь даже с этим.
Покупка авто за 3,5-4млн вложение!? мама роди меня обратно!))))) и эти люди недовольны экономикой
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
СХ-9 в категории "большой бюджетный кроссовер для пиндоса" неплох (да ещё и довольно красив что изнутри, что снаружи), но я в РФ вообще этот класс машин за 3 ляма не понимаю при наличии чуть дороже совсем немногим меньших премиальных ХТ5 и RX. Да и всякие Х3 и Ко в базе чуть дороже 3-ки. Т.е. если у человека меньше 3-х детей такую машину он берёт потому, что она тупо большая....и желательно чОрная.

Про СХ-3 - маздовцы не дураки и понимают, что никому при наличии на рынке Креты с Каптюром с их ценами он не будет нужен по цене чуть ниже СХ-5. Тоётовцы смелее и хотят привезти ЦЧ-Р...как грится "безумству храбрых"...будем посмотреть.
1
1
Ответить
9679266
Denis
В России, автомобилем принято считать то ТС, руль у которого слева, а не с бардочка.
руль в бордачке это у тебя , а не у прулей , езди дальше на своем ваге с дсг
2
5
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Autism
Производитель получает больше прибыли, мы получаем рабочие места и более дешёвые автомобили на нашем рынке. К тому же налоговые поступления от локальной сборки приносят больше, чем пошлины на ввоз готовых автомобилей.
А вот тут ещё нужно посчитать!! Пошлина в 900 тыс с одного автомобиля - деньги не малые !!!
отнеситесь с пониманием...
 
1
Ответить
Denis
Севастополь
ЭДУАРД 1973
Вау а мы не в курсе! Езжу с правым и доволен! Люблю я машины будущего не хочу на машины из прошлого кои в ваших регионах продают!
У тебя просто выхода другого нет
2
2
Ответить
Denis
Севастополь
Ефим
Не знаю как у вас в Севастополе, но вообще в России, равно как и в мире, автомобиль это самодвижущееся транспортное средство с двигателем для перевозки грузов и пассажиров по безрельсовым путям.
Во всем мире принято ездить с расположением руля согласно установленного направления движения, а не как в России, с мусорки японской купил швейную машинку и ездишь на ней, дёшево и сердито. А ещё надёжно.
4
5
Ответить
Denis
Севастополь
panzergto
У тебя леворазм...Лечись!Вы просто там с бывшей незалежной вошли состав Россиюшки,и для вас это дико,что тут люди не имеют комплексов по расположению руля и комплексов касательно достоинства,поэтому они...
Мнение перекупа, скупающего и перепродающего разный хлам, и тошнящего на третьем фокусе, мне не интересно, ровно как и многим здесь.
2
7
Ответить
Denis
Севастополь
6876208
Во Владивостоке над этим смеются..
Это точно, что им ещё остаётся?
1
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Предыдущих то сх9 прям пруди же, а этих по 3 лимона наверное вообще на каждом углу штук по 5 встречать будешь :))
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
2
 
Ответить
Denis
Севастополь
domshoev91
Севостопольцу этого не понять!!!!!!!!!!!!
Да как таких понять
1
3
Ответить
Denis
Севастополь
Серёга Рэпчик
Ведровод- это стиль жизни)примерно как алкоголик)))
Вот-вот, с таза 2105 пересел за пруль и вперёд к звёздам. Это болезнь, даже называется как-то..
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4402
Серёга Рэпчик
Чем прадик/Крузер плох?)))
Да отл, но зачем пруль брать в эти деньги??
2
2
Ответить
Denis
Севастополь
Серёга Рэпчик
Это только в пределах ЦАО принято)))зарежьте за урал)))тут вёдер на дсг годовалых в продаже море - быстро отошли)))
Тут в соседней статье А8, хорошее ведро. Отходят быстро да?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
Фортуна Карс
Покупают! Часто вижу Крузера и Прадо прули. На ДВ поверье - все что леворукое, сознательно произведено с плохим качеством.
Ога, есть там такая болезнь. Она иногда даж по сибири расползается, но не так критично канеш как на д/в)
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
Киргиз
Как это деньги другие но все равно?)))) ничего не все равно, я сверял потерю стоимости за пять лет покупая машину в салоне, и у тойоты отличие от не тойоты не велико, учитывать надо комплектацию а не сравнивать...
Теоретически тот хай, который был куплен 5 лет назад за 1.9 в топе (что как раз ровно половина от того сколько сейчас он стоит в топе из-за обесценивания наших денег), сейчас должен стоить больше 2-2.5, если сравнивать его с новыми авто. И он точно больше в цене не потеряет, учитывая что чтобы купить такое же новое авто нужно докидывать почти 2.5 мульта, а машина совсем немного свежее будет и все.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
Серёга Рэпчик
Продаёте?)
Не, я тойоты не люблю.
2
 
Ответить
Denis
Севастополь
9679266
руль в бордачке это у тебя , а не у прулей , езди дальше на своем ваге с дсг
Вышли реквизиты, мы скинемся на лечение
1
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
urwoiy
Теоретически тот хай, который был куплен 5 лет назад за 1.9 в топе (что как раз ровно половина от того сколько сейчас он стоит в топе из-за обесценивания наших денег), сейчас должен стоить больше 2-2.5,...
Маниаки вы тоётофилы...Хай 2013 года стоит ок 1,4 - это в прошлом кузове. В текущем предлагают даже и дороже 2-х...это просто какая-то запредельная хуцпа, очень, очень хочу поглядеть на того лоха, кто такое купит

ЗЫ: В 2103 он стоил 2,0 и 2,2 ляма...речь про 3,5 с ПП, а не недоразумение с 2,7 и недпориводом
3
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Denis
Во всем мире принято ездить с расположением руля согласно установленного направления движения, а не как в России, с мусорки японской купил швейную машинку и ездишь на ней, дёшево и сердито. А ещё надёжно.
А в Японии особым шиком считается авто с левым рулём из БНТ. В США целая культура JDM. Мир не ограничивается вашим сознанием и вашим городом.
Кстати во многих странах принято ездить на автомобилях своих марок, пересаживайтесь на Жигули.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
9684650
Третий сорт??? Ради интереса на экскурсию в автосалон, сравните интерьеры СХ9 с МВ и БМВ, а потом сюда с дикими вбросами, как минимум не хуже, но в два раза дешевле, или Вы судите о уровне японского автопрома по своей повозке?
Интерьеры... Вам индийцы на Махиндре какой-нибудь сделают такой же интерьер в три раза дешевле, купите?
Toyota Carina GT
1
2
Ответить
     
Яхрома
Сообщений: 72770
Асиан
Радость то какая для ДВ.
При чём тут ДВ, чё вы так узко мыслите....? Машина на всей территории страны будет продаваться.. и почему вы решили, что если именно у вас денег на эту машину нет, то это по вашему должно означать, что эта машина никому не нужна..?
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
КОЛЯМ
А вот тут ещё нужно посчитать!! Пошлина в 900 тыс с одного автомобиля - деньги не малые !!!
Значит Трамп зря защищает сталелитейную промышленность США? Косил бы бабло на импортных пошлинах и не парился )))
Toyota Carina GT
1
2
Ответить
     
Яхрома
Сообщений: 72770
Autism
Тем кто ноет про цену в 3 млн, советую посмотреть цены на Хайлендер. Там в база от 3.2 млн, при том что даже в топовой комплектации за 3.8 млн там идут галогенные фары. Галогенные! В 2018 году! За 4 млн. руб! При этом все расхваливают Хайлендер и говорят, какая это разумная покупка.
Просто у людей тойота головного мозга... а это диагноз.
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.
2
2
Ответить
     
Яхрома
Сообщений: 72770
Злющий Тролль
Понять не могу, привезти такой из Японии, растаможить по полной и при этом у него цена как у произведенного в России? Зачем тогда вообще его здесь делать, если цена такая же????
ну вообще то в Европе эта машина стоит почти 4 ляма.
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.
 
 
Ответить
9679266
Denis
Вышли реквизиты, мы скинемся на лечение
на ремонт своего дсг лучше скинься , а то мехотроник сейчас вырвет )
 
2
Ответить
серго
Барвиха
Denis
Вышли реквизиты, мы скинемся на лечение
Cтранный тролль этот Denis ....
3
2
Ответить
Kot Paslyon
Только вот незадача - берег японского моря немного не тот...
Да-да, на том берегу одни сверхлюди, а на нашем - сплошь унтерменши. Самому не стыдно?
3
 
Ответить
3641922
Среднестатистический дромоэксперт живет не во Владивостоке... Так что, не покажут...
Среднестатистический дромоэксперт по новым леворульным машинам, особенно ВАЗовским, живет как раз-таки, в основном, в Приморье
2
2
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Серёга Рэпчик
Молоточное-саморезная сборка))
Исконно-посконное, берестой обернутое, дубовой киянкой, по резьбовым соединениям, лыком подмотанное и заколоченное.
Sette/Spike/Jimny/Creta
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
5-9
Маниаки вы тоётофилы...Хай 2013 года стоит ок 1,4 - это в прошлом кузове. В текущем предлагают даже и дороже 2-х...это просто какая-то запредельная хуцпа, очень, очень хочу поглядеть на того лоха, кто...
Тут на дроме инфа есть, что 3.5 3wd 13-го года в 13 году стоил 1.9 в топе. У меня знакомый такого как раз в 13 году со скидками брал за 1.8 кажется.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
urwoiy
Тут на дроме инфа есть, что 3.5 3wd 13-го года в 13 году стоил 1.9 в топе. У меня знакомый такого как раз в 13 году со скидками брал за 1.8 кажется.
Зачем мне ваша "инфа на дроме", если я точно помню, сколько этот машин стоил до девальвации? 2192 тыр он стоил. а в 13-м году и старый кузов ещё был - вот он 1.9 и стоил, но речь не про него.
1
1
Ответить
ЭДУАРД 1973
Эко как раньше помните в Уссурийске быт технику холодильники выпускали Самсунг после многих жалоб Самсунг производство прекратил!
Место выходит проклятое? В Калуге кроме холодильников, и стиральных машин "гнусмаС" производство телевизоров и мониторов наладил, вроде нет нареканий. И хотя телеки этого бренда мне не очень нравятся (субъективизм) но придраться мне не к чему, работает уже который год.
1
 
Ответить
1728062
Владивосток
panzergto
Всякие вани соберут кривыми ручками , а потом будут жаловаться на качество!А потом vagопитеки будут говорить, что Японцы по надежности упали до их немчуры...Но мы то знаем,что Японская версия и эта подделка из Владивостока это как датсун он-дон и Датсун Fairlady)
Но мы то знаем.....)))))))
 
 
Ответить
1728062
Владивосток
Denis
Нормальный автомобиль это не то ведро на чём ты ездишь, если ездишь
"Ценители" вечно про механику задвигают. которая в пробках такая клёвая...
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
Ефим
А в Японии особым шиком считается авто с левым рулём из БНТ. В США целая культура JDM. Мир не ограничивается вашим сознанием и вашим городом.
Кстати во многих странах принято ездить на автомобилях своих марок, пересаживайтесь на Жигули.
В каких странах был? Во многих, это просто запрещено. И правильно делают. В Англии был? В Австралии, в Индии, в Японии, в Индонезии, в Сингапуре, в Малайзии, был где-то? Поедь посмотри, потом кукарекай. Это ты ограничиваешься тем что видишь, а видишь не далеко видно.
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
Alena Kuchman
ксенон не проблема поставить в 21 веке по моему.)))
Да, не проблема, вот только Тойота этого почему-то не делает!
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
1
 
Ответить
Denis
Севастополь
9679266
на ремонт своего дсг лучше скинься , а то мехотроник сейчас вырвет )
У меня не дсг) а вот у тебя болезнь.
1
2
Ответить
Denis
Севастополь
серго
Cтранный тролль этот Denis ....
Да не выдумывай, я ж ещё не троллил даже
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
Серёга Рэпчик
Вы видимо фарами дом освещаете у себя на ужине??или дети домашнюю работу перед капотом решают?))))
Нашли критерий счастья блин)))фары))))
Нет, представьте себе, я фарами дорогу в темное время суток освещаю. И качество света это один из важнейших факторов безопасного вождения. Экономить на этом, учитывая, что Хайлендер это 100 % семейный автомобиль, просто плевок в сторону потенциальных покупателей.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
3
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Andrey 10rus
Да ты мегакрут. С Вазовской пятерки на 20-летний Скай. Потенциальные покупатели СХ-9 очень ждут твоих комментариев.
задний привод и механика, настоящий автомобиль и тот и другой, и оба в отличном состоянии для своих лет)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
 
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Kot Paslyon
В том и дело, что никому. Эти псевдояпонские жигули с конвейера отправляются сразу поездом на запад. А мы не против :)) Зато рабочие места. Двойной плюс.
ну хоть кто то адекватный нашёлся))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
2
 
Ответить
Denis
Севастополь
1728062
"Ценители" вечно про механику задвигают. которая в пробках такая клёвая...
У ценителей, да. Им бы помешать мешалкой.
 
 
Ответить
7057844
Пенза
X-to_the-Z
Кому Это Ведро Во Владивостоке Надо???)))
Эти ведра везут сюда, на запад....Продают. А покупашки берут, и кричат что ЯПОНСКАЯЯЯЯЯЯ сборка!!! Я как то пытался одному объяснить, ГДЕ ИХ СОБИРАЮТ...........В общем, реклама работает! Как же людям мозги то забивают!
 
 
Ответить
7057844
Пенза
732353
нормальная- я был бы богатеем купил бы .
Богатеи, деньги считать умеют. Был бы богатеем-не купил бы!
 
 
Ответить
7057844
Пенза
Denis
Немного тяжело вообще японца воспринимать за 3,000 рублей, но в общем за этот 7-ми местный сарай, нормальная цена.
ВВП вам скидку даст, на этот сарай! Пока доедет до Крымнаш-будет 2 млн. стоить........Может даже-1,5!!!
 
2
Ответить
7057844
Пенза
No_comment
У нового Lada XRAY Cross не камуфляж был снизу.
Это у него памперс наполнился, когда увидел настоящий кроссовер
+100500
 
 
Ответить
Тимур
Покачи
АвтоГорожанин
Почему не CX-3 а CX-9? Они там в своем миллионерском мире живут? Забыли в какой они стране или что? У нас Крета самый продаваемый кроссовер, а не Санта Фэ, зачем нам этот гигант СХ9??? Пощечина русскому...
MAZDA CX-4 самый оптимальный вариант!
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Denis
В каких странах был? Во многих, это просто запрещено. И правильно делают. В Англии был? В Австралии, в Индии, в Японии, в Индонезии, в Сингапуре, в Малайзии, был где-то? Поедь посмотри, потом кукарекай. Это ты ограничиваешься тем что видишь, а видишь не далеко видно.
Законодательно запрещено только в Австралии, но сделано исключение для раритетов возрастом более 30/лет.
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
7057844
ВВП вам скидку даст, на этот сарай! Пока доедет до Крымнаш-будет 2 млн. стоить........Может даже-1,5!!!
Надо будет я здесь его и за 3 куплю, а ты копи на пруль, бандера
1
2
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Denis
В России, автомобилем принято считать то ТС, руль у которого слева, а не с бардочка.
я хз что у вас там считают, нормальный руль левым не назовут, а правый от слова ПРАВильнЫЙ)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
1
1
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
7057844
Эти ведра везут сюда, на запад....Продают. А покупашки берут, и кричат что ЯПОНСКАЯЯЯЯЯЯ сборка!!! Я как то пытался одному объяснить, ГДЕ ИХ СОБИРАЮТ...........В общем, реклама работает! Как же людям мозги то забивают!
да, а так как везут его через всю страну то плюсов российской сборки в виде удешевления никакой ждать и не приходится)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
1
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Denis
У тебя просто выхода другого нет
Есть почему нет? Или думаешь что праворуль беру потому что не хватает на новую?Так с Японии комплектации богатые таких в РФ диллеры не продают.
2
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Андрей Хворых
Место выходит проклятое? В Калуге кроме холодильников, и стиральных машин "гнусмаС" производство телевизоров и мониторов наладил, вроде нет нареканий. И хотя телеки этого бренда...
Не ну многое делать то у нас умеют вон какую сельхоз технику в России делают хорошую научились же
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
dentis
ну вообще то в Европе эта машина стоит почти 4 ляма.
Причем здесь европа??
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Autism
Производитель получает больше прибыли, мы получаем рабочие места и более дешёвые автомобили на нашем рынке. К тому же налоговые поступления от локальной сборки приносят больше, чем пошлины на ввоз готовых автомобилей.
Ты читаешь вообще или нет? Какие более дешевые машины? Назови хоть одну машину, которая подешевела от сборки в России?
 
1
Ответить
серго
Барвиха
Denis
Да не выдумывай, я ж ещё не троллил даже
DV не трожь...мы форпост этой страны
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
5-9
Зачем мне ваша "инфа на дроме", если я точно помню, сколько этот машин стоил до девальвации? 2192 тыр он стоил. а в 13-м году и старый кузов ещё был - вот он 1.9 и стоил, но речь не про него.
Я про старый кузов и говорю, а не про эту мыльницу свежую
 
 
Ответить
7057844
Пенза
Denis
Надо будет я здесь его и за 3 куплю, а ты копи на пруль, бандера
Ха! Я уж скоро как 30 лет на ПРАВом руле гоняю! Да, любезный, ты в школе учился??? Бандеры то, как раз в КрымВаш и живут! Бгг! Х.О.Х.Л.А.М.И. называются, если что. /привет ВВП передавай/
1
1
Ответить
7057844
Пенза
X-to_the-Z
да, а так как везут его через всю страну то плюсов российской сборки в виде удешевления никакой ждать и не приходится)
Прикол еще в том, что людям впаривают, мол, ПАРОХОДАМИ везут в Питер!!! С Японии. Там разгружают........ Ну, короче-ВЕРЯТ людишки!
 
 
Ответить
732353
7057844
Богатеи, деньги считать умеют. Был бы богатеем-не купил бы!
сказал богатей - за всех богатеев
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
7057844
Ха! Я уж скоро как 30 лет на ПРАВом руле гоняю! Да, любезный, ты в школе учился??? Бандеры то, как раз в КрымВаш и живут! Бгг! Х.О.Х.Л.А.М.И. называются, если что. /привет ВВП передавай/
Ты по понятию нацик недобитый
1
 
Ответить
Denis
Севастополь
ЭДУАРД 1973
Есть почему нет? Или думаешь что праворуль беру потому что не хватает на новую?Так с Японии комплектации богатые таких в РФ диллеры не продают.
Тогда стоит выйти из секты и посмотреть что-то не японское. Хотя тут деньги нужны
1
 
Ответить
Denis
Севастополь
X-to_the-Z
я хз что у вас там считают, нормальный руль левым не назовут, а правый от слова ПРАВильнЫЙ)
От слова ВПРАВЛЯТЬ, и руль и мозги
 
2
Ответить
Denis
Севастополь
Ефим
Законодательно запрещено только в Австралии, но сделано исключение для раритетов возрастом более 30/лет.
Ясно. Нигде не был, ничего не видел, ничего не знаешь. Прочитал на заборе.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Denis
Ясно. Нигде не был, ничего не видел, ничего не знаешь. Прочитал на заборе.
Рад замвс, что вам ясно. Вы умеете делать необходимые вам выводы из любых данных. Вам в депутаты надо идти. Какая разница куда я путешествую. Есть НПА, в которых указаны нормы закона в стране, они общедоступны, информатизация наступила.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
X-to_the-Z
задний привод и механика, настоящий автомобиль и тот и другой, и оба в отличном состоянии для своих лет)
Да я как бы не против данных авто, сам на семерки ездил, да и как вижу Скай у тебя конфетка. Я против безапелляционных утверждений, что только эти машины НАСТОЯЩИЕ.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
7057844
Прикол еще в том, что людям впаривают, мол, ПАРОХОДАМИ везут в Питер!!! С Японии. Там разгружают........ Ну, короче-ВЕРЯТ людишки!
Кому впаривают и кто верит? Никто не скрывает, что сборка у машин российская и ВИН наш. Владел СХ-5, наша сборка вообще не парила меня.
И кстати везут Мазды по ж/д, опять же дают работу отечественной кампании, а не зарубежному морскому перевозчику.
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
Ефим
Рад замвс, что вам ясно. Вы умеете делать необходимые вам выводы из любых данных. Вам в депутаты надо идти. Какая разница куда я путешествую. Есть НПА, в которых указаны нормы закона в стране, они общедоступны, информатизация наступила.
Быстрее бы наступило время разумных и ответственных людей
 
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Denis
От слова ВПРАВЛЯТЬ, и руль и мозги
вправьте что нибудь себе, а то у вас 3-ий день бомбит)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
 
1
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Denis
От слова ВПРАВЛЯТЬ, и руль и мозги
вон посмотрите на новый альфард, вот это настоящая япония, а не какая то помесь с фордом фокусом
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
 
1
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Alex1234567
Скорее всего в течение полугода производство свернут из-за отсутствия продаж. Японский третий сорт за 3 миллиона - это уже слишком!
3ий сорт о мазде сх9 от обладателя карины слышать неожиданно
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Denis
Быстрее бы наступило время разумных и ответственных людей
Полностью с вами согласен.
 
1
Ответить
Анатолий Хх
Да-да, на том берегу одни сверхлюди, а на нашем - сплошь унтерменши. Самому не стыдно?
Нет, не стыдно. На правду не обижаются)
1
 
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Venceremos!
Да отл, но зачем пруль брать в эти деньги??
А вам местоположения руля статусности убавляет?))
 
 
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Autism
Нет, представьте себе, я фарами дорогу в темное время суток освещаю. И качество света это один из важнейших факторов безопасного вождения. Экономить на этом, учитывая, что Хайлендер это 100 % семейный автомобиль, просто плевок в сторону потенциальных покупателей.
Странная логика у Вас)))) ну да ладно. Вы бы проехались ночью на хае с галогеном и сказали бы тогда - что боялись более 40км/ч разогнаться, ибо видимость 10метров.
 
 
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Denis
Вот-вот, с таза 2105 пересел за пруль и вперёд к звёздам. Это болезнь, даже называется как-то..
Мы с друзьями называем ее «дрифтиния» или «дрифтизм». Лечится, но аперабельным путём.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Серёга Рэпчик
А вам местоположения руля статусности убавляет?))
Причём тут статусность? Вменяемости убавляет, если покупать пруль за 3 ляма.
2
 
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Venceremos!
Причём тут статусность? Вменяемости убавляет, если покупать пруль за 3 ляма.
Вменяемость - тут оценивается отношением ЦЕНЫ к качеству и надежности... вот тут Вы прям даже не угадали поспорить.
 
2
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Серёга Рэпчик
Вменяемость - тут оценивается отношением ЦЕНЫ к качеству и надежности... вот тут Вы прям даже не угадали поспорить.
Я уже забыл - откуда мы 3 ляма взяли?))))
 
1
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Киргиз
Покупка авто за 3,5-4млн вложение!? мама роди меня обратно!))))) и эти люди недовольны экономикой
А почему нет то уважаемый?
У вас доход среднестатистический или много больше среднего?
В России есть великое множество человеков с деньгами, которые запросто и без ущерба могут себе это позволить.
А экономикой недовольны те, кто на весту еле еле наскребает.
 
 
Ответить
Олег
Пермь
Серёга Рэпчик
В съемной будут тусить, лишь бы НОВЬЕ
Ну дак у каждому свое кто машину в ипотеку, кто квартиру в итоге так и так дошик, скандалы на фоне денег... Жить надо на свои если беден чтоб купить или накопить то и не думай, конечно если коммерческая недвижимость или машина для работы это другое.
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Denis
Тогда стоит выйти из секты и посмотреть что-то не японское. Хотя тут деньги нужны
Поверь наши порой дороже чем новые Тазики
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
ЭДУАРД 1973
Поверь наши порой дороже чем новые Тазики
Наши это какие или кто?
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Denis
Наши это какие или кто?
Для нас тут наши это машины сделанные в Японии!
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
ЭДУАРД 1973
Для нас тут наши это машины сделанные в Японии!
А все остальные не ваши
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Denis
А все остальные не ваши
Ну если их не берем то не наши!
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
ЭДУАРД 1973
Ну если их не берем то не наши!
Не берём, потому что не наши? А что не наше, то плохое
 
 
Ответить