Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda CX-7 «Русская борзая» прошла вторую стадию тюнинга

Mazda CX-7 «Русская борзая» прошла вторую стадию тюнинга

15 Октября 2009 | 29101 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1011 (78%)
291 (22%)
Mazda CX-7 «Русская борзая». Фото Антона Уханова, Лента.ру
Mazda CX-7 «Русская борзая». Фото Антона Уханова, Лента.ру

Вчера состоялась премьера обновленной версии гоночного кроссовера Mazda CX-7 «Русская борзая», сообщает «Auto.lenta.ru». По словам создателя автомобиля Олега Кессельмана, от первой версии машины остался только кузов с обвесом.

Напомним, что впервые доработанная Кессельманом CX-7 была показана на Московском автосалоне 2008, а затем демонстрировалась на Московском тюнинг-шоу и прочих выставках.

В ходе модернизации модели прежний, расположенный поперечно двигатель заменили другим, установленным продольно — с чугунным блоком вместо алюминиевого, большой турбиной Garrett и высокопроизводительным интеркулером. Кроме того, создатели «Русской борзой» вручную изготовили впускную систему, заменили прежнюю коробку передач трансмиссией от роторно-поршневого автомобиля Mazda RX-8 с усиленным сцеплением и отказались от полного привода в пользу заднего. Дорожный просвет гоночного кроссовера уменьшился на 70 мм.

Внутри салона прежние «ковши» заменили новыми, а также установили другой педальный блок.

После всех модернизаций мощность 2,3-литрового четырехцилиндрового турбомотора «Русской борзой» выросла с 400 до 470 лошадиных сил, а вместо прежних 4,7 секунды для разгона до первой «сотни» автомобилю требуется лишь 3,7 секунды. Максимальная скорость гоночного кроссовера составляет 280 км/час. После облегчения кроссовер весит 1 350 кг.

Mazda CX-7 «Русская борзая». Фото Антона Уханова, Лента.ру
Mazda CX-7 «Русская борзая». Фото Антона Уханова, Лента.ру
 
Mazda CX-7 «Русская борзая». Фото Антона Уханова, Лента.ру
Mazda CX-7 «Русская борзая». Фото Антона Уханова, Лента.ру
 
Mazda CX-7 «Русская борзая». Фото Антона Уханова, Лента.ру
Mazda CX-7 «Русская борзая». Фото Антона Уханова, Лента.ру
 
Mazda CX-7 «Русская борзая». Фото Антона Уханова, Лента.ру
Mazda CX-7 «Русская борзая». Фото Антона Уханова, Лента.ру
 
Mazda CX-7 «Русская борзая». Фото Антона Уханова, Лента.ру
 

Комментарии

 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
По-моему, это какая-то шляпа: интеркулер не подключен, один из патрубков залеплен какой-то крышкой пластиковой, трасса валяется на полу. Словом - машина еще не готова. Зато откуда-то уже победные секунды и табуны.
97
14
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 9131
А какой смысл создавать вот таких уродцев, когда он не обгонит ни эвалюшин ни гтр 34-тый?
Быдло, хам, неадекват.

ignition.su Диагностика и ремонт японских авто.
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1994
54
83
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 292
Тюнинг так тюнинг! Нравится, только статья маловата...
Но такой себе не хочу, т.к. "Заплати налог - сдохни от голода, сынок!"
Luce 90, Cedric 93, Galant 96, Demio 00, Chaser 97, Crown 97,95,98,04, Surf 02
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
30
5
Ответить
подгор
Хм... стоковый Звик FQ400 едет 3.7 до сотки. Разве это повод для гордости тюнеров...
20
42
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
Мазда в последнее время очень сильно прибавила. Последняя линейка машин очень понравилась. Да и с ценами у них не так как у Тайоты где за ярис надо отваливать около 800 кусков
42
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Мда... Не понятно какую функцию выполняет турбина. Кулер пытается надуть?
F300S`91 MT 30x9.5
17
3
Ответить
  
Сообщений: 465
да там вообще то вместо впускного коллектора дудки стоят. Или это начала проектирования какого навороченного коллектора.

з.ы. это так к слову о интеркулере и готовности проекта.
8
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Басяво смотрится )))
GET BIG OR DIE.
7
17
Ответить
  
Россия
Сообщений: 316
У самого СХ7,но стоило ли огород городить? от машины оставили только кузов,а всё остальное выкинули. Интересно как у них теперь ,после установки чугунного блока дела с развесовкой ? Да и коробка от RX8 не самый выносливый агрегат! По моему не туда ребята завернули!
FD3S BorgWarner F-con V
BCNR33 2.8 T51R F-con Vpro
19
11
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
Агрессивно:)мне нраитцо,как злобный японский котяра:)
The Truth Is Out There
9
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 299
Считаю не целесообразным,тюнинг кроссовера.470 на 1350,есть соотношение количество кг на 1 лошадь,так вот сти ее обходит,без доработок
анестезиолог-реаниматолог областная больница
6
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Мне только одно непонятно, ее к гонкам каким то готовят? В статье ни слова. А если не к гонкам, то что это за тюнинг такой, всю машину перекроить, чтобы в городе что ли ездить? Или это шоу-кар просто? Создатели конечно мастера, этого не отнять, но прежде чем что-то делать неплохо бы знать зачем, а то они все гражданские удобства повыкинули, а для чего тогда машина то, вроде и соревнований на авто подобных в России не проводят.
15
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14878
Не понял цели постройки, для мажоров не пойдёт, салон спартанский, для гонок? Тогда каких?
4
1
Ответить
ТИМОХА-БИЙСК
470 "лошадей"...за 3,7 до"сотки"...280 км/ч...
Серьёзный аппарат!!!Я бы прокатился(если бы кто дал).
p.s. согласен с комментом 1R на все 100%.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
MAZDA Capella sedan 2002г,1,8л,125л.с,на "мехе"...
"моя любимая девочка"...
8
5
Ответить
  
Страна Лимония
Сообщений: 9732
Какая то космическая тачка☺
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).
6
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
норм
1
8
Ответить
  
УФА
Сообщений: 322
Тоже не пойму зачем такого бигимота тюнить!
Toyota bB
12
3
Ответить
  
УФА
Сообщений: 322
А выглядит зачётна:)
Toyota bB
11
8
Ответить
  
Сообщений: 9052
С таким просветом по нашим дорогам не далеко это мазда уедет.
2
7
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17737
Шоу кар, ниедет)))
Запчасти и аксессуары BMW, MB, Toyota, Lexus, LR, Volvo, KIA и т.д.

Параллельный импорт.
3
2
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 2590
Ахрененный кроссовер, это спорт кар уже с просветом в 5 см....
Forester на МКПП
1
3
Ответить
Yamamoto_2
Мазда открыла рот и ждет ответных действий? :)
5
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1135
Не очень понятен смысл подобного тюнинга.
Кроссовер по своему предназначению - полноприводный универсал с увеличенным дорожным просветом. Зачем их него делать заднеприводную зажигалку? Я понимаю пожертвовать ради тюнинга дорожным просветом, все-таки выглядеть будет эффектнее и дорогу держать лучше, но зачем менять саму идеологию кроссоверов?
Например, в Американских гонках NASCAR все гоночные машины стилизованы под серийные машины и это сделано исключительно для маркетинга и все про это знают, ничего общего с нормальными серийными машинами они не имеют, даже фары нарисованы.
А в каких целях делать такой автомобиль, который только некоторыми элементами напоминает оригинальный? Не проще ли было взять в качестве основы что-нибудь подходящее?
Или это просто попытка всем доказать, что нам мол все под силу и даже из кроссовера сделать заднеприводную зажигалку?
А из заднеприводной зажигалки чудную переднеприводную сноповязалку?
5
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1135
Дизайн, конечно, зачетный!
3
3
Ответить
tsasha13
да что ж вы смысл какой-то ищете в этом? нет его и быть не может. есть цель - прорекламировать возможности мастеров. а чем удивительнее, сложнее проект, тем больше реакции, больше пиара и т.д. вот вы сейчас все это обсуждаете - значит они добились чего хотели. так же и на выставках, вы не пройдете мимо этой машины, только потому, что она единственная в своем роде, и будет выделяться на тюнинг выставках среди десятков тех же Эво. кого сейчас удивишь тюнинговым Эво, Сти, ГТ-Р? да никого! их пруд пруди. б\у в продаже стоковые-то фиг найдешь. вот и вся идеология этого проекта.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Экстерьер приличный
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
3
2
Ответить
дурь какаято... каен надуть чуток он гораздо шустрее поедет... ослячая фигня из жипа делать спорткар. салон корявый. богатые дядьки без мозгов врятли купят
2
2
Ответить
tsasha13
Сёмыч, а и не нужно, чтобы покупал. нужно, чтобы потом пригнал к ним свой каен турбо на доработку
4
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 144
Судя по всему, машинка не свих ходом до премьеры добралась. Чисто внешне симпатична, а всё остальное...
2
2
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
По-моему, это какая-то шляпа: интеркулер не подключен, один из патрубков залеплен какой-то крышкой пластиковой, трасса валяется на полу. Словом - машина еще не готова. Зато откуда-то уже победные секунды и табуны.
__________________
Не приходила в голову мысль, что это все было ДО сборки или вывалено для показа тог, что и как сделано.?
4
1
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Не очень понятен смысл подобного тюнинга.

какой ты сккучный!!
2
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 967
Колеса имхо совсем по размеру теряются на таком авто, надо больше ставить, по наружному радиусу.
Проспали полумеры
1
1
Ответить
Тюмень
Обвесы колхозные, у людей чувства меры совсем нет.
4
2
Ответить
     
Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 242239
нормально....))))
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007
3
2
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 12683
Эта... А чего в этой борзой русского?
4
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Много шума от нечего
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
1
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Демонстрация возможностей тюнинг-ателье.Не более того...
X-Trail (04)
2
1
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 95
Внешне мазду 3 первогопоколения чуток разбухшую напоминает)))
3
2
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1321
Я думаю тут не уместно некоторым сравнивать стоковые спорт кары с данным авто, реч совсем о другом..
1
1
Ответить
   
Сообщений: 718
смотрел в живую, на автосалоне, чет не очень
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
с таким клиренсом это не кроссовер, а заряженный универсал
kawasaki klx-250
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42399
Неплохо, но не во все ттх верится.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
3
Ответить
А Я котаюсь на круйзере
 
3
Ответить
2mid-s не "на автосалоне" а "в автосалоне"
а так грейдер нелепый получилсяб снег разгребать
 
2
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 196
зато георгиевская ленточка https://www.drom.ru/images/?id=...
после 256 сообщений
 
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9177
агрессивная сучичка=))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 337
да что ж вы смысл какой-то ищете в этом? нет его и быть не может. есть цель - прорекламировать возможности мастеров. а чем удивительнее, сложнее проект, тем больше реакции, больше пиара и т.д. вот вы сейчас все это обсуждаете - значит они добились чего хотели.
______________________________ ______________________________

Это хрень на палке тогда а не показ возможностей мастеров!
Мастерская по тюнингу делает шоу кары ВСЕ ЧТО МОЖЕМ В ОДИН ФЛАКОН. И это понятно ибо реально дает понимание того что сделано.
Тут же я вижу выпотрошенный бегемот с заделом "пад ралли ***а". Которая в этом самом ралли участвовать не сможет из за клиренса и моновости, а для круга оно не катит из за высокого центра тяжести и откровенно фекальной развесовки. Внутренностей - НЕТ. И что меня лично вобще добило дак это приборка на ЖК вынесенная в центр и оставленный пластик на передней панели... Боже это НЕ В СТИЛЬ, а в утиль... Проект - уродский, очередной оголтелый русский "праффисианальный тюнинг" бессмысленный и беспощадный... И таки да, о нем говорят, но те кто хоть сколько-то хоть в теории понимает как работает машина говорят что это шлак... Наши так и не поняли что отрицательный PR это не "тоже" PR... а жаль, на CX-7 базе можно много чего интересного и безбашенного сотворить от 600 сильного бигфута со стерео-системой на 100500КВт до легкого волка в овечьей шкуре со спаренным двиглом от РХ-8... Вот это был бы понт =)
Forester 2.0T CrossSport - доставка трехкамерных холодильников на расстояния до 200 км за 1 час...
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9131
а нахуа попу гормонь?? непонятно зачем весь этот тюнинг...делали бы рх8 и все...непонятно зачем взяли SUV
База отдыха "Гуселетовские плесы" - www.гуселетово22.рф
 
 
Ответить
giraffe
Респект Олегу. Только за идею пять в дневник. Тюненые ГЭТЭРы, ЭВО, ВРЫКСЫ уже приелись. А он вон чего "удумал".
Сидеть перед монитором и поливать грязью всё что угодно, много ума не надо. А сподобиться на такое - голова нужна.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 337
Советую еще раз перечитать мойо псто...
Идея - ****o... Тюненые врыксы и гэтеры действительно надоели, но из СХ-7 можно сделать намного более понтовый проект, который будет и в стиль и навороченый. А тут я вижу недогонку-недосув-недотюнинг.
Посмотрите монстр-гараж, хоть они и делают по большей части проекты-приколы, но эти приколы доведены до состояния когда можно однозначно сказать что перед нами, как и зачем. А ЭТО мне не ясно как и зачем... Зачем моно? Зачем относительно слабая коробка от РХ-8, зачем на супер-пупер облегченном болиде пластик, зачем на саморезы прикрученные к дверям листы карбона с георгиевской лентой вместо ручки, зачем такое обвес на машину с таким центром тяжести, зачем делать все это на двигле 2.3, если можно и поживее агрегат впихнуть, зачем, зачем, ЗАЧЕМ???????? Одни вопросы и не одного вразумительного ответа... Не как у всех? Нда, цель достигнута, ОНО не как у всех, но это не сделало проект лучше... В общем вердикт: Убрать в опу пластик, сменить стекла на поликарбонат, раскочегарить двигло до 500+, убрать уeбaнcкий пластик с дверей, доделать каркас и тогда можно будет принять это за интересный проект. А пока - непонятное нагромождение ХЗ чего и зачем...
Forester 2.0T CrossSport - доставка трехкамерных холодильников на расстояния до 200 км за 1 час...
1
1
Ответить
  
Сообщений: 13837
ваще пофиг!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 84
Переагрессив!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16
giraffe:
Респект Олегу. Только за идею пять в дневник. Тюненые ГЭТЭРы, ЭВО, ВРЫКСЫ уже приелись. А он вон чего "удумал".
Сидеть перед монитором и поливать грязью всё что угодно, много ума не надо. А сподобиться на такое - голова нужна.
Вы совершенно верно сказали! Хоть бы один из критиков сделал бы хотя бы что-то подобное. А этот, заметьте, сделал обычный человек, а не тюнинг-ателье. ;)
 
 
Ответить
Владимир
Омск
Dragoценный
У самого СХ7,но стоило ли огород городить? от машины оставили только кузов,а всё остальное выкинули. Интересно как у них теперь ,после установки чугунного блока дела с развесовкой ? Да и коробка от RX8 не самый выносливый агрегат! По моему не туда ребята завернули!
А что в этой борзой русского? Понты?
 
 
Ответить