Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии стартовал прием заказов на обновленную Mazda CX-5

В Японии стартовал прием заказов на обновленную Mazda CX-5

08 Ноября 2021 | 10290 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
643 (88%)
91 (12%)

8 ноября Mazda начала принимать заказы на обновленный кроссовер CX-5 в Японии. Поставки машин стартуют в начале декабря.

Рестайлинговая версия была представлена в сентябре. Дизайнеры изменили бамперы, у решетки радиатора появились более жирный хромированный кант и выразительный трехмерный рисунок сетки, поменяли конфигурацию фары и фонари, в палитру кузова добавили цвет Zircon Sand Metallic (бежевый металлик). Внутри установлены беспроводная зарядка на центральной консоли и органайзер в багажнике.

CX-5 оснащена новой системой Mazda Drive Select (Mi-Drive), которая позволяет в одно нажатие выбрать наиболее подходящие для текущих условий настройки шасси. В полноприводных версиях i-Activ AWD предусмотрен Off-Road Mode, делающий управление более «натуральным» на неасфальтированных и скользких трассах.

Линейка двигателей осталась прежней. Это бензиновые моторы объемом 2,0 (156 л.с.) и 2,5 л (190 л.с.), а также 2,2-литровый турбодизель (200 л.с.). Цены начинаются от 2 678 500 иен (=1 680 000 рублей), 3 201 000 иен (=2 000 000 рублей) и 2 997 500 иен (=1 880 000 рублей) соответственно.

В России пока продается дорестайлинговая версия Mazda CX-5 по цене от 1 901 000 рублей за авто с 150-сильным бензиновым мотором, передним приводом и «механикой». Кроссоверы для нашего рынка производят на заводе Mazda Sollers в Приморском крае.

Обновленная Mazda CX-5
Обновленная Mazda CX-5
 
Обновленная Mazda CX-5
Обновленная Mazda CX-5
 
Обновленная Mazda CX-5
Обновленная Mazda CX-5
 
Обновленная Mazda CX-5
Обновленная Mazda CX-5
 
Обновленная Mazda CX-5
Обновленная Mazda CX-5
 
Обновленная Mazda CX-5
Обновленная Mazda CX-5
 
Обновленная Mazda CX-5
Обновленная Mazda CX-5
 
Обновленная Mazda CX-5
Обновленная Mazda CX-5
 
Обновленная Mazda CX-5
Обновленная Mazda CX-5
 
Обновленная Mazda CX-5
Обновленная Mazda CX-5
 
Mazda CX-5 до обновления
Mazda CX-5 до обновления
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
А у нас когда начнут выпускать обновлённый CX-5?
31
22
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5779
Что там говорили про покупку мазды в Японии?
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
13
7
Ответить
23183017
ДИВАНИО Диванный X Перд
А у нас когда начнут выпускать обновлённый CX-5?
Зачем? Вы же обнищали, беременные пенсионеры помойные бачки делят с крысами.
33
42
Ответить
  
Сообщений: 12776
ДИВАНИО Диванный X Перд
А у нас когда начнут выпускать обновлённый CX-5?
"более жирный хромированный кант" - привлек внимание?
Продам уши от мертвого осла.
33
8
Ответить
Сыгда
Самара
только купил, и уже устарела!
хотя без пузыря не отличишь...
43
6
Ответить
23183017
Диванчик, сам себя не лайкнешь - 15 рублей минус?
6
14
Ответить
  
Сообщений: 12776
Передний бампер некрасив
Продам уши от мертвого осла.
11
31
Ответить
Alex Ivanov
Невероятное обновление, конкурент буханки, походу, по обновлениям (хотя ещё далеко)
20
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
23183017
Диванчик, сам себя не лайкнешь - 15 рублей минус?
Подколка засчитана!
10
5
Ответить
Александр
У мазды дизайнера нет? Одно и тоже выпускают на протяжении 10 лет....
27
49
Ответить
16175313
23183017
Зачем? Вы же обнищали, беременные пенсионеры помойные бачки делят с крысами.
Что ж вы так про пенсионеров, тем более "беременных". У многих жизнь действительно не сахар. А вот постоянный спрос на машины за 2,5-3 млн (не самая дорогая кстати) конечно удивляет. Бедные беднеют, богатые богатеют.
26
3
Ответить
Симпатичный хетч поднятый, девочки любят.
10
31
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 289
нищие япы, не могут видно как мы покупать барабан с ковриками за 2500, 1600 им подавай, может петицию вадимвадимычу организуем, пусть газа или нефти нищенкам закинет ярдов на 20. Нам оно все равно не достанется.
6
5
Ответить
Сыгда
Самара
Александр84
нищие япы, не могут видно как мы покупать барабан с ковриками за 2500, 1600 им подавай, может петицию вадимвадимычу организуем, пусть газа или нефти нищенкам закинет ярдов на 20. Нам оно все равно не достанется.
по РРЦ разница на сумму утильсбора...
3
 
Ответить
Нейрон
Сыгда
по РРЦ разница на сумму утильсбора...
Не только утильсбор. Чтобы продавать на российском рынке нужно разбить машины на испытаниях и многое другое.
1
 
Ответить
Pavel
Владивосток
от передних туманок совсем избавились?
4
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
отличное авто
29
5
Ответить
24137989
Александр
У мазды дизайнера нет? Одно и тоже выпускают на протяжении 10 лет....
Мазда это единственная японская компания, у которой в принципе есть дизайнер и дизайн.
52
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Считаю на праздничный карантин.Наши сидя на самоизоляции.Уже изъездили эту Мазду.Бороздя Японию,вдоль и поперёк.Велком с новым вирусом,наши путешественники
2
6
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
24137989
Мазда это единственная японская компания, у которой в принципе есть дизайнер и дизайн.
Дизайн - это не все, что должно быть в авто. Но машина и правда неплохая.
24
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Когда впервые вышла, была красивая и необычная. А теперь? К 2023 году уже безнадёжно устареет.
10
20
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Mazda CX и оффроуд?! Что там съели маркетологи Мазды? 😅
Путешествуйте!
10
13
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
24137989
Мазда это единственная японская компания, у которой в принципе есть дизайнер и дизайн.
С одной стороны да, но с другой стороны, они этот стиль, дизайн эксплуатируют больше 10 лет уже.
Путешествуйте!
11
8
Ответить
Японский Патруль
в РФ интересно дизельная на 200 л.с. будет?

так то дизель особо мало кому нужен в этом классе, но просто интересно

момента там 350 Нм точно дожно быть + 200 л.с. - бодрая CX5 должна быть
3
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Просто интересно, почему спидометр до 180 км/ч размечен. Ведь у нее максималка 200 км/ч даже с базовым мотором.
3
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 832
fedel777
Просто интересно, почему спидометр до 180 км/ч размечен. Ведь у нее максималка 200 км/ч даже с базовым мотором.
У японских автомобилей почти у всех 180 макималка на спидометре
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
7
1
Ответить
Exact
Александр
У мазды дизайнера нет? Одно и тоже выпускают на протяжении 10 лет....
Просто в отличие от конкурентов они изначально запилили супер-дизайн, который не перестает быть актуальным. Конкурентам остается только завидовать.
28
2
Ответить
Exact
Aisen
С одной стороны да, но с другой стороны, они этот стиль, дизайн эксплуатируют больше 10 лет уже.
Не чини те, что работает.
11
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 832
Exact
Просто в отличие от конкурентов они изначально запилили супер-дизайн, который не перестает быть актуальным. Конкурентам остается только завидовать.
Конкурентам осталось только копировать)
12
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Сергей Сергей8989
У японских автомобилей почти у всех 180 макималка на спидометре
Тогда еще больше вопросов... То есть на автобане можно погнуть стрелку? Или аналоговые спидометры размечены с запасом? Или японские автомобили выше 180 км/ч не едут?
1
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
В российской версии спидометр до 260 размечен..
5
 
Ответить
Иван
Чебаркуль
СХ5 21 года во владении. Купил после ниссан Х треил т32 16 г. Единственное чем т32 лучше так это простором в салоне. По остальным позициям проигрывает в чистую.
22
 
Ответить
Сыгда
Самара
fedel777
Просто интересно, почему спидометр до 180 км/ч размечен. Ведь у нее максималка 200 км/ч даже с базовым мотором.
так это же пруль!
на моей 260
6
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 289
Нейрон
Не только утильсбор. Чтобы продавать на российском рынке нужно разбить машины на испытаниях и многое другое.
точно, забыл, в японии то не надо это все делать. там же камикадзе есть, они первые авто из партии и берут
2
4
Ответить
Бобби
Кемерово
Борис Ержан
Симпатичный хетч поднятый, девочки любят.
Борис, а что ты предпочитаешь из авто?
4
1
Ответить
Abc
Новосибирск
Он от "старого" не отличается особо, привыкли пыль в глаза пускать
1
9
Ответить
  
Сообщений: 272
Бобби
Борис, а что ты предпочитаешь из авто?
Борис, ответьте пжлста
2
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Exact
Не чини те, что работает.
Когда так скажешь про другую японскую марку все начинают минусить, а тут плюсики на ставили. Ну тоже дам, не жалко. 😅🖐🏼
Путешествуйте!
1
1
Ответить
АМК
На бездорожье эта Мазда рвет в пух и прах УАЗ и Ниву судя по фото. Надо брать.
 
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Сыгда
так это же пруль!
на моей 260
Ну и что что пруль? А спидометр-то почему до 180?
1
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 832
fedel777
Ну и что что пруль? А спидометр-то почему до 180?
Ну видимо ради безопасности, чего не понятного то
3
1
Ответить
Григорий Безруков
У нас и актуальная сх-5 стоит у дилеров при обязательных допов минимум 2.5 ляма, что считаю бредом конечно, особенно когда в соседнем салоне стоит грандлэнд Х немецкой сборки в максимадке и без допов за 2.6
 
13
Ответить
Сыгда
Самара
fedel777
Ну и что что пруль? А спидометр-то почему до 180?
так надо
3
1
Ответить
16930786
Сыгда
только купил, и уже устарела!
хотя без пузыря не отличишь...
Без двух
 
 
Ответить
13076996
Красноярск
Александр84
нищие япы, не могут видно как мы покупать барабан с ковриками за 2500, 1600 им подавай, может петицию вадимвадимычу организуем, пусть газа или нефти нищенкам закинет ярдов на 20. Нам оно все равно не достанется.
Откуда ты знаешь какие наценки по факту есть в Японии? Дефицит авто во всём мире вообще то, а не только в России, заканчивай с клоунадой
1
1
Ответить
9583611
позорище...до сих пор кнопка резиновая на ручке передней двери...когда уже все давно сенсоры ставят...мазда мазда..
1
5
Ответить
11471572
Москва
Григорий Безруков
У нас и актуальная сх-5 стоит у дилеров при обязательных допов минимум 2.5 ляма, что считаю бредом конечно, особенно когда в соседнем салоне стоит грандлэнд Х немецкой сборки в максимадке и без допов за 2.6
опель переднеприводной и 1.6 , так что не очень понятно лучше ли опель
зы я бы тогда уж пыжи смотрел, они на мой взгляд симпатичнее
3
 
Ответить
Санкт-Петербург
Aisen
С одной стороны да, но с другой стороны, они этот стиль, дизайн эксплуатируют больше 10 лет уже.
ребята из порше смотрят на это сообщение с нескрываемым сарказмом
4
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
ложный вакуум
ребята из порше смотрят на это сообщение с нескрываемым сарказмом
Ну, немцы... Это же другое! 😅🖐🏼
Путешествуйте!
2
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Японский Патруль
в РФ интересно дизельная на 200 л.с. будет?

так то дизель особо мало кому нужен в этом классе, но просто интересно

момента там 350 Нм точно дожно быть + 200 л.с. - бодрая CX5 должна быть
Популярные дизельные корейцы поржали сейчас над "особо мало кому нужен".
 
2
Ответить