Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дизельные Mazda CX-5 и Mazda 6 попали под отзыв в России

Дизельные Mazda CX-5 и Mazda 6 попали под отзыв в России

24 Июня 2019 | 5648 просмотров
А вы сталкивались с нагаром во впускной системе автомобиля?
86 (45%)
106 (55%)

Mazda отзывает в России 938 экземпляров Mazda 6 и Mazda CX-5. Кампания затрагивает автомобили с дизельными двигателями Skyactiv-D, реализованные с апреля 2013-го по август 2018 года.

Причиной для отзыва послужило то, что из-за скопившегося нагара заслонка впускного канала может заклинить в закрытом положении, в результате чего возможна некорректная работа двигателя.

На отзываемых автомобилях выполнят проверку заслонки впускного клапана и, в зависимости от результатов, почистят или заменят заслонку впускного клапана, а также перепрограммируют блок управления двигателем обновленным программным обеспечением.

Список VIN-номеров попавших под отзыв экземпляров Mazda 6 и Mazda CX-5 доступен на сайте Росстандарта.

Mazda CX-5
Mazda 6
 

Комментарии

  
Сообщений: 12604
Мазда нагар-нагар
Продам уши от мертвого осла.
36
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японцы не умеют делать дизельные двигатели для легковых авто .
53
73
Ответить
 
Сообщений: 4624
А разве 6-ка с дизелем у нас когда то продавалась официально?
55
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Японцы не умеют делать дизельные двигатели для легковых авто .
БМВ умеет. И по этому недавно отзывало сотни тысяч дизельных БМВ из-за того, что горели.
86
16
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Andrey 10rus
А разве 6-ка с дизелем у нас когда то продавалась официально?
Тоже озадачился этим вопросом
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
17
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Дром, а почему не написали, что Ауди отзывает?
Что в автомашинах Порше брак при сборке и передок кузова разбалтывается?
Выборочно вы как-то новости подаёте, обделяя немецких производителей.
43
9
Ответить
 
Сообщений: 4624
В 16 году всерьез рассматривал покупку дизельной СХ-5. Но цена тыс на сотку дороже, топливо тогда примерно одинаково стоило, расход конечно ниже, чем у бензинки, но и скай-актив довольно экономичен. А когда обнаружил, что из 500 отзывов всего один про дизель, подумал, кому я потом ее продам. В результате взял 2,5 бензин.
34
7
Ответить
15067352
Новороссийск
zeleke
Японцы не умеют делать дизельные двигатели для легковых авто .
им разрабатывает их британская фирма. и для Тойоты (Дайхатсу и для Ниссана и Митсу.
3
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
БМВ умеет. И по этому недавно отзывало сотни тысяч дизельных БМВ из-за того, что горели.
Прям дизельные горели ? Что то ты лапшу вешаешь ...
7
30
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
15067352
им разрабатывает их британская фирма. и для Тойоты (Дайхатсу и для Ниссана и Митсу.
Но все равно же ***** а не моторы..
5
14
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
такая саляра
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
11
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
Andrey 10rus
В 16 году всерьез рассматривал покупку дизельной СХ-5. Но цена тыс на сотку дороже, топливо тогда примерно одинаково стоило, расход конечно ниже, чем у бензинки, но и скай-актив довольно экономичен. А...
Мне всегда было любытно, выбор машины - это в первую очередь забота о втором владельце! Как я ее потом продам? Во первых японцы дизеля строить не научились, во вторых дело не только в стоимости солярки, и расход ниже почти в 1,5 раза. Машина совершенно иначе едет.
Ваша бензинка с пассажирами очень чувствует нагрузку.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
12
14
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Паныч74
Тоже озадачился этим вопросом
Вообще дизельных легковых свежих Мазд не встречал.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
11
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
geraklit
Мне всегда было любытно, выбор машины - это в первую очередь забота о втором владельце! Как я ее потом продам? Во первых японцы дизеля строить не научились, во вторых дело не только в стоимости солярки,...
Японцы умеют делать дизеля. KZ и 42-й - отличные дизеля. Я имею ввиду тракторность и надежность. По идее дизель - это мотор не для гонок. Но немцы придерживаются иного мнения, не буду с ними спорить😆
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
20
3
Ответить
Алексей
Чита
geraklit
Мне всегда было любытно, выбор машины - это в первую очередь забота о втором владельце! Как я ее потом продам? Во первых японцы дизеля строить не научились, во вторых дело не только в стоимости солярки,...
Вы говорите о вещах, в которых понимаете весьма мало. Спросите на форумах или у специалистов про японские дизеля KZ, TD-27, 1 HD (и его более поздние модификации) - и Вам расскажут много интересного. Например, про обычные для этих двигателей пробеги в 300 тысяч без ремонтов, про их всеядность (жрут такую солярку, от которой "немец" даже не заведется) и прочее. Поменьше категоричности.
32
6
Ответить
 
Сообщений: 4624
1. Не скажу, что ликвидность это самое главное, но подумать об этом тоже стоит, тем более когда берешь такой эксклюзив. К слову сказать через 1,5 года машину пришлось продать и сделал я это относительно быстро, всего за месяц.
2. Расход конечно ниже, но не в 1,5 раза. По каталогу Дром трасс/город 5,3/5,9 против 6,1/7,3 у бензинки.
Зато динамика бензинки 7,9 против 9,4 дизеля. Речь о первом поколении.
Ну и так в целом остался очень доволен машиной и выбором именно бензинки. Хотя в целом не против дизелей, но на легковушках и легких кроссах в настоящее время смысла в них не вижу.
8
4
Ответить
   
Сообщений: 852
Andrey 10rus
В 16 году всерьез рассматривал покупку дизельной СХ-5. Но цена тыс на сотку дороже, топливо тогда примерно одинаково стоило, расход конечно ниже, чем у бензинки, но и скай-актив довольно экономичен. А...
Вот ща бы её обратно диллеру и втулил бы через претензию ))) в обмен на новую )) суды ща модно
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
1
1
Ответить
9274478
Кемерово
дешманское дизельное топливо, продают дороже бензина... шах и мат тебе остап бендер...
16
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
Andrey 10rus
В 16 году всерьез рассматривал покупку дизельной СХ-5. Но цена тыс на сотку дороже, топливо тогда примерно одинаково стоило, расход конечно ниже, чем у бензинки, но и скай-актив довольно экономичен. А...
С нашей солярой дизель по ходу лучше вообще не брать
17
4
Ответить
Узник БАМа
Тында
Роуэн Аткинсон
Вообще дизельных легковых свежих Мазд не встречал.
Мазда бензинки то не умела делать а уже за дизель взялась
8
28
Ответить
Узник БАМа
Тында
Роуэн Аткинсон
Японцы умеют делать дизеля. KZ и 42-й - отличные дизеля. Я имею ввиду тракторность и надежность. По идее дизель - это мотор не для гонок. Но немцы придерживаются иного мнения, не буду с ними спорить😆
Согласен HD, td отличные моторы, а для гонок есть jz, rb
11
2
Ответить
15067352
Новороссийск
zeleke
Но все равно же ***** а не моторы..
когда то были нормальные. Но я думаю это все новые веяния*****о-мотор. что заказывают то и придумывают. Ведь эта же фирма делает вполне нормальные моторы для грузовиков . Если вы поняли то это Перкинс.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
15067352
когда то были нормальные. Но я думаю это все новые веяния*****о-мотор. что заказывают то и придумывают. Ведь эта же фирма делает вполне нормальные моторы для грузовиков . Если вы поняли то это Перкинс.
Вот именно ,что делают для грузовиков отличные а легковые*****о ю.
1
4
Ответить
15067352
Новороссийск
zeleke
Вот именно ,что делают для грузовиков отличные а легковые*****о ю.
ну все старые моторы дизельные для легковых авто то нормальные или нет? Нормальные. Они еще колдуют для Форода (всякие Дураторки).
1
 
Ответить
Алексий
Владивосток
Молодец мазда - признают свои недоработки в устройстве лизеля в угоду экологии)) но думаю большинство дизелистов не будет дожидаться и перешьет ЭБУ и физически удалит или перекроет ЕГР
10
 
Ответить
Игорь
Барнаул
твинтурбо стоит на этих дизелях-сделано в Кореи
турбины расходный материал
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
15067352
ну все старые моторы дизельные для легковых авто то нормальные или нет? Нормальные. Они еще колдуют для Форода (всякие Дураторки).
Насколько я знаю то нормальных дизелей у японцев нет . По ттх они отстой , по ресурсу тоже.
5
10
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
zeleke
Японцы не умеют делать дизельные двигатели для легковых авто .
они и для грузовых не умеют, в дизелях наверное даже ЗМЗ ушел далеко вперед японцев.
Q7 3.0 tdi 2017
5
15
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Прям дизельные горели ? Что то ты лапшу вешаешь ...
Горели именно дизельные БМВ, их в Корее даже в жилые кварталы пускать запретили. А лапшу ты на обед кушаешь
8
4
Ответить
9118393
Емельяново
дизель на легковом авто, на мой взгляд-вообще бред.
7
3
Ответить
9118393
Емельяново
и наш дилер bmw только дизель на тест-драйв предлагает, был 2 нед назад, тестил новую третью серию 2 л дизель, 4 цилиндра-та еще тарахтелка! Дизель-трактора,автобусы, грузовики и тп., но в легковушку на кой его пихать?
4
3
Ответить
Alexxnhk Qqwe
314159
Дром, а почему не написали, что Ауди отзывает?
Что в автомашинах Порше брак при сборке и передок кузова разбалтывается?
Выборочно вы как-то новости подаёте, обделяя немецких производителей.
Выкладывай прям тут
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Топливо плохое
 
1
Ответить
5268112
Ноябрьск
только автотаз не отзывает свои машины...что говорит о высоком качестве продукции...
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 789
Andrey 10rus
А разве 6-ка с дизелем у нас когда то продавалась официально?
Да, выпускалось и продавалось, но недолго.
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 789
geraklit
Мне всегда было любытно, выбор машины - это в первую очередь забота о втором владельце! Как я ее потом продам? Во первых японцы дизеля строить не научились, во вторых дело не только в стоимости солярки,...
Нормальные там дизеля, на японской солярке отлично ездят. В Японии те же СХ-5 на 90% - дизеля.
5
1
Ответить
Max Devilson
5268112
только автотаз не отзывает свои машины...что говорит о высоком качестве продукции...
ну как же не вспомнить за ладу...в любой теме нужно обязательно подчеркнуть это, да? иначе день не задался...
2
1
Ответить
Вася Вэ
А откуда нагар во впуске? Ответ - EGR. Экология!
4
 
Ответить
     
Сообщений: 82
zeleke
Японцы не умеют делать дизельные двигатели для легковых авто .
Как и для грузовых)))
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4624
Узник БАМа
С нашей солярой дизель по ходу лучше вообще не брать
Да нормальное сейчас топливо, если заправляться на брендовых АЗС.
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Горели именно дизельные БМВ, их в Корее даже в жилые кварталы пускать запретили. А лапшу ты на обед кушаешь
Как тебе такое Володь «Национальная администрация дорожной безопасности США (NHTSA) расширила перечень автомобилей Toyota, которые подвержены самовозгоранию, до 1 миллиона 424 тысяч 747 штук. Об этом сообщает Reuters.

Список был увеличен за счет седана Toyota Camry 2007-2009 годов выпуска и его гибридной модификации, семейства Yaris, а также кроссовера RAV4 и гибридного внедорожника Highlander. В первоначальной версии списка присутствовали только 830 тысяч экземпляров Camry и RAV4 2007 года выпуска.»
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17950
zeleke
Японцы не умеют делать дизельные двигатели для легковых авто .
Это точно, на моем авто эта заслонка, после глушения двигателя проворачивается несколько раз, чтобы избежать подклинивания и примерзания зимой.
Но я постоянно пишу, что если японцы начнут обвешивать свои двигатели сложными системами, то цена у этих автомобилей будет неконкурентноспособной...
Ну и надежность, конечно снизится...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42801
Фигню какую-то написали! Заслонка покрывается нагаром из-за низкокачественной солярки! Модель авто тут совсем не причём! Точно так же "страдают" заслонки на дизельных ауди/фольцвагенах, там этому даже целый раздел посвящён (как бороться, как отсрочить покупку новой заслонки и т.д. и т.п.).
PS Откуда низкокачественная солярка, думаю понятно? И без того экономичный дизель, владельцы дизельных авто, стараются сделать ещё дешевле, а не редко - бесплатным. Как известно, кроилово - ведёт к попадалову! =)
1
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42801
Узник БАМа
С нашей солярой дизель по ходу лучше вообще не брать
С вашей тепловозной - однозначно нет! В Тынде хоть одна сетевая АЗС есть? Или вы там и бензиновые авто заправляете неизвестно чем? На Дальнем Востоке даже в крупных городах, типа Хабаровска или Владивостока с бензином полный швах (судя по отчётам об авто путешествиях тут на дроме), а в таких маленьких, отдалённых городках, типа Тынды или Шимановска - я вообще, не представляю! %)
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MUHI
Это точно, на моем авто эта заслонка, после глушения двигателя проворачивается несколько раз, чтобы избежать подклинивания и примерзания зимой. Но я постоянно пишу, что если японцы начнут обвешивать свои...
Да у них и сейчас цена не конкурентная . Камри за 2,6 с древним тухлым мотором , с динамикой как у Шкоды рапид...
1
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
Миxaлыч
С вашей тепловозной - однозначно нет! В Тынде хоть одна сетевая АЗС есть? Или вы там и бензиновые авто заправляете неизвестно чем? На Дальнем Востоке даже в крупных городах, типа Хабаровска или Владивостока...
Сетевые только альянс, бензин вроде бы норм, не Газпромнефть и не роснефть конечно.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
zeleke
Да у них и сейчас цена не конкурентная . Камри за 2,6 с древним тухлым мотором , с динамикой как у Шкоды рапид...
Но “ценителей” у этих недоделков хватает.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MUHI
Но “ценителей” у этих недоделков хватает.
Постепенно становится меньше и меньше .
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17950
zeleke
Постепенно становится меньше и меньше .
Да вот тут двоим пасть заткнуть надо и всё...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
314159
БМВ умеет. И по этому недавно отзывало сотни тысяч дизельных БМВ из-за того, что горели.
Чего чего там у Вас горело ?? )))) Вы вслух хотя бы не говорите такое)))
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
Алексей
Вы говорите о вещах, в которых понимаете весьма мало. Спросите на форумах или у специалистов про японские дизеля KZ, TD-27, 1 HD (и его более поздние модификации) - и Вам расскажут много интересного. Например,...
Я имел в виду, что японцы не делают для легковых авто дизеля - быстрые, экономичные и тихие с диким моментом в отличие от немцев.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
 
1
Ответить
Алексей
Чита
geraklit
Я имел в виду, что японцы не делают для легковых авто дизеля - быстрые, экономичные и тихие с диким моментом в отличие от немцев.
Может оттого, что задача дизеля быть не тихим и быстрым? Он должен быть экономичным, тяговитым, надежным и неприхотливым. Если с первыми двумя показателями у немцев еще худо-бедно получается, то с последними - полный швах. Японцы откатывают на своих по 500-700 тысяч буд капиталки, а немцы начинают визиты в сервисы сразу после гарантийного пробега. Про неприхотливость совсем помолчу. Я в своего TLC 105 в свое время такие помои лил, что смотреть даже страшно было. Но на охоте в тайге бывает не до выбора качества солярки. И ничего, Крузак кряхтел и прожевывал. А немец даже от вида этой солярки сразу скончается. Нежные дизеля у немцев, требовательные к качеству топлива и перегруженные электроникой.
2
1
Ответить