Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«КлючАвто» будет поставлять в Россию Mazda CX-4 и Mazda6 без согласия представительства!

«КлючАвто» будет поставлять в Россию Mazda CX-4 и Mazda6 без согласия представительства!

10 Ноября 2022 | 18107 просмотров

В условиях тотального дефицита новых (и привычных покупателю) машин и, что немаловажно, радикально высоких цен, которые тормозят бизнес, в дело все активнее вступают крупные российские автомобильные дилеры. На днях мы писали о том, что официальные продавцы Toyota начинают поставки машин японской марки из Китая, а вот и свежая информация по крупному дилеру «КлючАвто». Согласно информации, которой располагает наша редакция, «КлючАвто» заключил договор с одним из китайских заводов Mazda на поставку 10 000 штук Mazda6 и Mazda CX-4. При этом пресс-служба дилера сообщила нам, что, по ее сведениям, заключено несколько договоров, но не напрямую с заводом, а с «крупными китайскими трейдерами». А вот цифры по предполагаемому объему и срокам поставки пресс-служба «КлючАвто» не комментирует.

Наши собеседники из верхнего эшелона управленцев российского автомобильного бизнеса уверяют, что сделка заключена без согласия российского представительства Mazda, при этом его руководство узнало о грядущих поставках постфактум — на одной из встреч с дилерами уже после того, как договор с Китаем был подписан. В свою очередь в представительстве не отрицают сам факт сделки, при этом подтверждают, что «КлючАвто» провел ее самостоятельно. Вполне возможно, дилер решился на такой шаг в свете продажи доли Mazda в совместном предприятии «Мазда Соллерс». О самом факте таких переговоров между «Соллерсом» и штаб-квартирой японской компании мы сообщали еще месяц назад. Что касается «КлючАвто», пресс-служба дилера не согласилась прокомментировать вопрос взаимодействия с представительством Mazda по этой сделке.

Итак, некоторые подробности. «КлючАвто» будет выступать в роли дистрибьютора и де-факто возьмет на себя часть функций представительства, а именно — установку модулей ЭРА-ГЛОНАСС и прохождение процедур сертификации с последующим получением Одобрения типа транспортного средства. Напомним, что ОТТС привязано к заводу-изготовителю, а не к типу сборки. Однако и это еще не все! Выступая в роли дистрибьютора, «КлючАвто» будет поставлять Мазды и другим дилерам.

Если про Mazda6 мы давно и все знаем, то CX-4 для нас новинка. Модель сконструировали исключительно для китайского рынка на платформе «трешки» и выпускают с 2016 года на совместном предприятии FAW-Mazda в Чанчуне, то есть там, где в свое время производили ЗИС-150, на мощностях, введенных в строй советскими специалистами. Под капотом устанавливают один из двух бензиновых моторов — 2,0-литровый или в 2,5 литра, которые работают только с автоматической 6-ступенчатой гидромеханикой. Две верхние комплектации доступны и с полным приводом. Правда, у исполнений 4WD дорожный просвет меньше, чем у переднего привода, — 188 мм против 206 мм. Объем топливного бака у 4WD — 49,2 литра, у 2WD — 45. Базовые версии весят до полутора тонн, а вот полный привод — 1622 кг! Габаритные размеры — 4637x1855x1524 мм, колесная база — 2700 мм. Задняя подвеска независимая, многорычажная.

Сейчас в Китае диапазон цен на Mazda CX-4 находится в пределах 148 800-215 800 юаней, что по текущему курсу 7,25 юаня за доллар составляет 20,5-29,8 тысячи долларов США. Привлекательная цена в баксах, что ни говори! Между тем по итогам первых трех кварталов на учет в ГИБДД не было поставлено ни одной новой (то есть с первым покупателем) Mazda CX-4. Если такие машины и были реализованы дилерами, то в качестве подержанных, с продажей «второму» покупателю. О подобных схемах мы много писали в материалах по нашим регулярным объездам дилеров.

Что касается возможного возобновления производства моделей Mazda в России, это сделать будет чрезвычайно непросто, даже если перестанут действовать геополитические факторы. Дело в том, что на заводе во Владивостоке практиковали отверточную сборку и поддерживать бизнес помогали различные преференции от правительства России. Отчасти «Мазда Соллерс» работала по схемам «Автотора». К слову, сборка 2,0-литровых двигателей тоже была отверточной и формальной: собранный машинокомплект отправляли назад в Японию, после чего он возвращался в Россию, но уже в составе машинокомплекта Mazda6 или Mazda CX-5. Возрождение производства в России на новом месте будет сопряжено уже с обширными инвестициями в глубокую локализацию и заключением нового специального инвестиционного контракта. В противном случае бизнес-модель просто не сойдется. Пойдут ли японцы на увесистые вложения в Россию? Думается, вряд ли…

Остается добавить, что по той же схеме «КлючАвто» будет работать и с моделями Toyota.

Mazda CX-4
Mazda CX-4
 
Mazda CX-4
Mazda CX-4
 
Mazda CX-4
Mazda6
 
Mazda6
Mazda6
 
Mazda6
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Дилеры превратились в автопиратов!
238
39
Ответить
Андрей
Челябинск
Все прогнозируемо. Рынок меняется, кто успел того и тапки.
192
8
Ответить
  
Сообщений: 12789
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дилеры превратились в автопиратов!
Бизнес и ничего личного!
Продам уши от мертвого осла.
106
12
Ответить
Buena Notte
Это только начало... Вспомните 90-е годы, когда представительства авто компаний в России отсутствовало впринципе, и каждый диллер тащил то, что считал нужным. Так родились империи У-Сервис, Genser, Rolf...
223
8
Ответить
   
Сообщений: 517
Цена в РФ стартует от 3,5 млн руб?
88
13
Ответить
  
Сообщений: 12789
Обратили внимание, что СХ-4 корнями уходит в ЗИС-150?
Продам уши от мертвого осла.
119
28
Ответить
  
Сообщений: 12789
Про китайские цены можно и не мечтать?
Продам уши от мертвого осла.
104
9
Ответить
Darkharbor
Кемерово
Ну и правильно, теперь запретить продавать никто не может. Мазда же ушла.
70
6
Ответить
Alex Ivanov
банкомат, не иначе 🤔
6
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Респект компании.Так держать
63
27
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Получат звездюлей и перестанут.
33
78
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Курочка по Зернышку клюёт.Поделись ты косточкой своей и она опять к тебе вернётся И тогда наверняка вдруг ...
2
70
Ответить
  
Сообщений: 12789
Водитель Кувалды
Получат звездюлей и перестанут.
кто? китайский завод или Ключ-авто?
Продам уши от мертвого осла.
51
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Бизнес и ничего личного!
Кода законы больше не работают это уже мало похоже на бизнес.
74
24
Ответить
фаза
Иркутск
Пофиги на новые лрульные брички. Главное не запрещайте ввозить jdm , причем любого года выпуска!
43
59
Ответить
Авто
Ижевск
сейчас каждый перекуп стал дилером
91
1
Ответить
  
Сообщений: 12789
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кода законы больше не работают это уже мало похоже на бизнес.
серый импорт, Ключ-авто все налоги и пошлины заплатит
Продам уши от мертвого осла.
48
6
Ответить
12555533
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дилеры превратились в автопиратов!
И правильно делают. Если партнеры играют нецивилизованно, нет смысла играть по их правилам.
91
54
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
который напрямую заключил договор с китайским заводом Mazda

Интересно, а завод кому принадлежит? Кто собственник? И как на это отреагируют Японцы?
Рукописи не горят(с)
47
17
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
krogen
Курочка по Зернышку клюёт.Поделись ты косточкой своей и она опять к тебе вернётся И тогда наверняка вдруг ...
Вот "вдруг" хороше бы. Очень хочется чтоб этот "вдруг" случился...
Рукописи не горят(с)
10
5
Ответить
27058509
Пока ввозные пошлины ну хотя бы не ополовинят, то пустое это всё - таможня, кнопка, утильсбор, алчность
родных духовных дилеров..
Не, что то будет уходить- сейчас вода мутная, кто то обогащается, но если массово- нет
45
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Мазда только рада будет такой сделке: машины проданы, а гарантийных обязательств - никаких.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
111
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4156
Сх - 4 больше чем Сх5? Поставлять то конечно будут без согласия только цена будет космос.
23
6
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Водитель Кувалды
Получат звездюлей и перестанут.
Ну если там зарегистрированное в Китае юрлицо, принадлежащее Ключ-авто заключит договор с китайским заводом и соотвественно с владельцем бренда Мазда (то есть японцами), на поставку партий этих автомобилей внутри Китая - то в такой сделке нет ничего противозаконного. Потом они могут делать с партией этих автомобилей всё, что угодно - хоть в Россию отправлять, хоть куда. Но представители японской компании в любом случае должны это одобрить
22
11
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
cx4 красивый
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
50
1
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2360
Maxim200900
который напрямую заключил договор с китайским заводом Mazda

Интересно, а завод кому принадлежит? Кто собственник? И как на это отреагируют Японцы?
Да никак не отреагируют - рынок Китая слишком лакомый кусочек, чтобы пытаться высказывать недовольство политикой завода и диктовать свои условия.
65
6
Ответить
dorofeev.e@mail.ru
Нахабино
Leksei4
Цена в РФ стартует от 3,5 млн руб?
2999000 см.обьявления
6
5
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Вот молодцы! Вот это действительно прорыв Российского автопрома (реально без смеха). Вот это уже реальные действия, а не вот эти вот все бумажные проекты и обещания...
33
12
Ответить
Елена и Серго.
Тут на неделю ничего планировать нельзя, а эти уже поставлять собрались. А так еще те обманщики в Краснодаре.
27
6
Ответить
Елена и Серго.
И китайцев скоро предупредят и никаких поставок потом не будет.
16
12
Ответить
WEST COAST
А компания не хочет предъявить претензии завожу в китае что без её ведома заключают не пойми какие сделки ?
Это все равно что на моем заводе сейчас с директором мимо меня будут заключать сделки...
7
24
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Maxim200900
который напрямую заключил договор с китайским заводом Mazda

Интересно, а завод кому принадлежит? Кто собственник? И как на это отреагируют Японцы?
Японцы обрадуются, что больше машин продаётся.
26
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Просто Петя.
Японцы обрадуются, что больше машин продаётся.
А че сами не продают?
Рукописи не горят(с)
3
17
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
snoom
Да никак не отреагируют - рынок Китая слишком лакомый кусочек, чтобы пытаться высказывать недовольство политикой завода и диктовать свои условия.
Ну да, у меня были такие мысли. Посмотрим...
Рукописи не горят(с)
10
8
Ответить
WEST COAST
Plaam-2
Ну если там зарегистрированное в Китае юрлицо, принадлежащее Ключ-авто заключит договор с китайским заводом и соотвественно с владельцем бренда Мазда (то есть японцами), на поставку партий этих автомобилей...
С чего это они должны это одобрить?
3
11
Ответить
17230003
Я так понял что лениво писать для дрома цены на шестерку, так напишу их я:
http://www.changan-mazda.com.cn/product/mazda6/
175800-239800 юаней, доступно только атмо 2 и 2,5 литра.
А тут спеки по комплектация сх-4 кому интересно:
http://www.changan-mazda.com.cn/product/cx-4/
П.с. из вкусного для Китая есть мазда3 с 2 литрами на 180 сил и 230 момента за 189900 юаней. И начальной ценой в 115900 юаней.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дилеры превратились в автопиратов!
Пираты забирают, а дилеры ПОКУПАЮТ, разницы не видишь?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Растаможка будет стоить 12500-18000 USD. Прибавляем к цене эти цифры, получаем 33-48 тыс. USD.
То есть в рублях примерно 2-2,9 млн. рублей. Плюс сюда еще транспортные, глонас-шмонас, ОТТС и прочее, пусть по паре сотен на машину, итого 2,2-3,1 очень примерно млн. рублей в зависимости от комплектации.
Это будет условная с/с машины. Умножаем на жадность Ключей с коэффициентом 1,5 минимум, а ее там очень много, и получим стоимость от 3,3 до 4,65 млн. Все на пальцах, очень примерно.
43
2
Ответить
  
Сообщений: 12871
ПАЛАСИО
Обратили внимание, что СХ-4 корнями уходит в ЗИС-150?
Так испохабить зилок это уметь надо )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
8
Ответить
  
Сообщений: 12871
Maxim200900
который напрямую заключил договор с китайским заводом Mazda

Интересно, а завод кому принадлежит? Кто собственник? И как на это отреагируют Японцы?
Японцы на это отреагируют так как им укажут американцы.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
25
14
Ответить
14547916
ПАЛАСИО
Обратили внимание, что СХ-4 корнями уходит в ЗИС-150?
Можно продавать их тут под маркой ЗИС, заодно и турбопатриоты будут довольны. Примерно, как с иранскими мопедами, которые у нас превращаются в Герань )
13
9
Ответить
17230003
Maxim200900
который напрямую заключил договор с китайским заводом Mazda

Интересно, а завод кому принадлежит? Кто собственник? И как на это отреагируют Японцы?
"50:50 joint venture between Changan Automobile and Mazda."
Ну вот как то так. А вот реакцию будет интересно увидеть.
6
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Как бы ничего криминального не произошло. Единственно - реакция Мазда на эту поставку в плане взаимоотношений с китайским сборщиком.
3
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17089
Я так думаю скоро эта тема будет во всю.
Полно объявлений в сети на электричку фолькс. ID.4, цена вполне вменяемая, на уровне цен на кроссоверы типа Туссон или Спортидж новых (тоже "серых").
А вообще это новый виток бизнеса. Он ничем будет не хуже того, что было сегодня - вся эта мура с "официальными" дилерами (которые не стеснялись втуливать коврики за 0,5 млн руб).
Теперь любое представительство Мазды, Тойоты и прочих БМВ можно посылать в пешие эротические туры.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
23
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 922
Водитель Кувалды
Получат звездюлей и перестанут.
Звездюлятор не вырос.
10
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 922
krogen
Курочка по Зернышку клюёт.Поделись ты косточкой своей и она опять к тебе вернётся И тогда наверняка вдруг ...
У тебя там чо, огород, засаженный травой?!
16
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17089
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кода законы больше не работают это уже мало похоже на бизнес.
А какие тут законы не работают? Почему фирма "С-мастер" может купить в Китае 100 тысяч велосипедов и продавать их в своей сети, а фирма "Кл - авто" не может купить 10 тысяч автомобилей и продавать тоже в своей сети? По своим правилам, по своим условиям гарантии?
31
5
Ответить
Японский Патруль
рынок пошел в разнос
6
11
Ответить
  
Сообщений: 12871
Несуразная мазда четвёрка, пятёрка пропорциональнее выглядит.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
14
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
Maxim200900
А че сами не продают?
Указание из Вашингтона пришло такое. Так-то им(и не только) пофиг кому продавать, деньги не пахнут.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
11
10
Ответить
14669494
ПАЛАСИО
серый импорт, Ключ-авто все налоги и пошлины заплатит
Не, в итоге заплатит покупатель.
6
3
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
CX-4 прям красивый авто
Реально только в Китае такое предлагают?
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2073
Молодцы
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
5
16
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
По факту представительства были бесполезны, они лишь устраивали монополию на поставки, лишний посредник завышавший цены и диктовавший безумные комплектации.
Никакие вопросы в интересах клиентов они не решали.
18
2
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
skyrood
cx4 красивый
А я год два назад говорил это, что сх-4 красивейшая мазда. Но тут раскритиковали: дескать трешка приподнятая.
7
 
Ответить
Игорь
Коломна
Геополитические факторы не дают за снежному Зимбабве кататься на новых автомобилях.Кошмар.
4
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Чет подобное я представлял как все проиходит в Сомали.
Пошла лодка в море и вся деревня обсуждает, что им перепадет с того корабля на горизонте.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
12
Ответить
Павел
Красноярск
12555533
И правильно делают. Если партнеры играют нецивилизованно, нет смысла играть по их правилам.
Как в поговорке - если джентельмен проигрывает, то джентельмен меняет правила игры :) Как они поступают, так и нам значит можно.
11
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
WEST COAST
А компания не хочет предъявить претензии завожу в китае что без её ведома заключают не пойми какие сделки ?
Это все равно что на моем заводе сейчас с директором мимо меня будут заключать сделки...
Если Вы думаете, что все сделки с покупателями идут через собственника - Вы заблуждаетесь. Есть собственники предприятия, которые нанимают для выполнения текущей деятельности. Все крупные и важные решения принимают собственники, но текущая деятельность по заключению договоров это вопрос директора, причем чаще даже директора по продажам, а не генерального.директора
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
Если надо будет мазде запретить параллельный импорт, запретят спокойно, для все у кого вопрос как?
Все очень просто, подымут статистику у кого сильно растет- установят квоту и все. Продавал дилер 20000 машин в год, а тут бах и стал 30 000 продавать, а видимых причин нет, сеть не растет, персонал не растет и тд.. Все делается при желании
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
3
14
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17089
ArturB
Если надо будет мазде запретить параллельный импорт, запретят спокойно, для все у кого вопрос как? Все очень просто, подымут статистику у кого сильно растет- установят квоту и все. Продавал дилер 20000...
Да, прям так и вижу на совете директоров обозначенную пробоему: вы слишком МНОГО продаёте машин, продавайте меньше. Вы бизнес иностранный за идиотов держите?
14
 
Ответить
Владимир
Омск
zogar-zag
Несуразная мазда четвёрка, пятёрка пропорциональнее выглядит.
Не, в живую видел на Хайнане в 2019, СХ-4 очень гармонично выглядит
6
 
Ответить
12555533
Павел
Как в поговорке - если джентельмен проигрывает, то джентельмен меняет правила игры :) Как они поступают, так и нам значит можно.
Меня в этой ситуации раздражает то, что ушедшие крупные независимые концерны не говорят прямо: "Мы бы хотели с вами работать, но главный полицейский планеты нам объяснил, что мы должны уйти, вопреки нашим желаниям и потерям"
Все тупо твердят мантру "нарушение логистических цепочек"
А на дворе не средние века с инквизицией, а 21-й век
8
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
user2010_
Указание из Вашингтона пришло такое. Так-то им(и не только) пофиг кому продавать, деньги не пахнут.
это у российских бизнесменов деньги не пахнут, а у японцев очень даже
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
alexiv79
Если Вы думаете, что все сделки с покупателями идут через собственника - Вы заблуждаетесь. Есть собственники предприятия, которые нанимают для выполнения текущей деятельности. Все крупные и важные решения...
обычно у любого директора есть потолок суммы сделки, которую он может заключать без согласования со старшими товарищами,а 10тыс машин довольно приличный объем.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
5
Ответить
Игорь
Воронеж
12555533
И правильно делают. Если партнеры играют нецивилизованно, нет смысла играть по их правилам.
А конечному покупателю от этого легче? Подумайте головой и разложите всю цепочку
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Maxim200900
который напрямую заключил договор с китайским заводом Mazda

Интересно, а завод кому принадлежит? Кто собственник? И как на это отреагируют Японцы?
Дальше написано оговорка что заключили не напрямую с заводом
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
sarbaz81
Сх - 4 больше чем Сх5? Поставлять то конечно будут без согласия только цена будет космос.
И гарантий 0
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
WEST COAST
С чего это они должны это одобрить?
С того, читать нужно договор
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Поджог Сараев
А какие тут законы не работают? Почему фирма "С-мастер" может купить в Китае 100 тысяч велосипедов и продавать их в своей сети, а фирма "Кл - авто" не может купить 10 тысяч автомобилей и продавать тоже в своей сети? По своим правилам, по своим условиям гарантии?
Потому-что велосипеды китайские, а авто японское и кто из китаейцев даст гарантию не на свою продукцию? Что все альтруисты?
 
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Влад_на мазде
Чет подобное я представлял как все проиходит в Сомали.
Пошла лодка в море и вся деревня обсуждает, что им перепадет с того корабля на горизонте.
Хорошо сказали)
1
2
Ответить
Игорь
Воронеж
Павел
Как в поговорке - если джентельмен проигрывает, то джентельмен меняет правила игры :) Как они поступают, так и нам значит можно.
Конечно можно все, но только кому? Вам? А что вы в высших эшелонах? Вы такой же раб, как и большинство и расплачиваться за этот бардак вам и нам
3
3
Ответить
Игорь
Воронеж
Не т это наша проблема головы, что мы думаем что умнее других (и к вам это тоже относится)
1
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149210
В нормальной жизни Мазда СХ-4 в салоне стоила бы от 1 599 000 р.
6
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149210
Это закос от Мазды под Инфинити?
1
 
Ответить
Антон
Тюмень
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кода законы больше не работают это уже мало похоже на бизнес.
и какой же закон нарушен в это случае?
2
1
Ответить
Антон
Тюмень
Maxim200900
который напрямую заключил договор с китайским заводом Mazda

Интересно, а завод кому принадлежит? Кто собственник? И как на это отреагируют Японцы?
Прекрасно отреагируют, ведь они получат свой % с продажи каждой машины, в какой бы стране она не была произведена.
2
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
Молодцы, нехай по остальным маркам то же самое проворачивают, глядишь, и остальные холдинги засуетятся. Все в равных условиях, нет такого, что возчики не могут конкурировать по ценам с теми, кто тут производит. Поэтому ждем СЕАТ, АльфаРомео, и так далее.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
Dmitry36
это у российских бизнесменов деньги не пахнут, а у японцев очень даже
Российские бизнесмены просто дети малые на фоне западных(а Япония под их сильным влиянием).
Достаточно вспомнить, на чем передвигаются ИГ и прочие исламисты.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
user2010_
Российские бизнесмены просто дети малые на фоне западных(а Япония под их сильным влиянием).
Достаточно вспомнить, на чем передвигаются ИГ и прочие исламисты.
вот конкретный пример https://www.nytimes.com/2015/1...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
12555533
Игорь
А конечному покупателю от этого легче? Подумайте головой и разложите всю цепочку
В данной ситуации мнение конечного покупателя ничтожно и несущественно
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Plaam-2
Ну если там зарегистрированное в Китае юрлицо, принадлежащее Ключ-авто заключит договор с китайским заводом и соотвественно с владельцем бренда Мазда (то есть японцами), на поставку партий этих автомобилей...
Одобрить что? Распоряжение товаром лицом, которое купило этот товар?
3
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Дежурный Тролль
Одобрить что? Распоряжение товаром лицом, которое купило этот товар?
Конечно. Завод имеет право отгружать только официальными дилерам автомобили на территории Китая и распределяет автомобили между сотнями автосалонов в стране. Ключ-авто не является таковым, но он может купить партию автомашин дилеров на территории Китая, заплатив при этом как за розницу, со скидками конечно за объем

Чтобы купить непосредственно с завода Мазду - должно быть одобрение японской компании
 
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Plaam-2
Конечно. Завод имеет право отгружать только официальными дилерам автомобили на территории Китая и распределяет автомобили между сотнями автосалонов в стране. Ключ-авто не является таковым, но он может...
Так они и не говорят что они дилеры, купят себе, сюда привезут и будут распоряжаться как захотят. Как обычные перекупы
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 28
С согласием, без, цены всё равно у них какие-то фантастические
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 19
azaslonov
С согласием, без, цены всё равно у них какие-то фантастические
Так и ладно, если бы машины соответствовали. Я после японцев в салон exeed заехал и у меня челюсть отвисла, что сейчас предлагают китайцы
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 28
soloveviga
Так и ладно, если бы машины соответствовали. Я после японцев в салон exeed заехал и у меня челюсть отвисла, что сейчас предлагают китайцы
А самое интересное, что у китайцев ещё и дешевле
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 16
azaslonov
А самое интересное, что у китайцев ещё и дешевле
Потому что у эксида налажено своё производство, сервис и продажи. Посмотри по ценам на элементарные расходники, если на эксид масло даже у дилера стоит не дорого, то на любую японскую марку его в принципе даже найти тяжело
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 28
arsenyati
Потому что у эксида налажено своё производство, сервис и продажи. Посмотри по ценам на элементарные расходники, если на эксид масло даже у дилера стоит не дорого, то на любую японскую марку его в принципе даже найти тяжело
Никто сейчас никаких японцев из салона брать не будет, это как минимум глупо, обслуживать и ремонтировать их сейчас дорого и проблемно
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 16
azaslonov
Никто сейчас никаких японцев из салона брать не будет, это как минимум глупо, обслуживать и ремонтировать их сейчас дорого и проблемно
Поэтому у экида продажи и растут, кто будет брать проблемные авто из Европы, когда Китай предлагает такие чудеса ещё и за адекватные деньги
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
Поджог Сараев
Да, прям так и вижу на совете директоров обозначенную пробоему: вы слишком МНОГО продаёте машин, продавайте меньше. Вы бизнес иностранный за идиотов держите?
Нет не держу, но прецеденты есть, как брили поставки масел через КЗ, технологического оборудования и тд!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить