Mazda отзывает в Японии и Китае почти 90 тысяч моделей Axela/Mazda 3

Mazda отзывает в Японии и Китае почти 90 тысяч моделей Axela/Mazda 3

16 Апреля 2010 | 10233 просмотра
Mazda отзывает свой бестселлер.
Mazda отзывает свой бестселлер.

Концерн Mazda объявил об отзыве 35 181 автомобиля Axela в Японии и 54 000 автомобилей Mazda 3 в Китае. Речь идет о модификациях машины первого поколения с автоматической коробкой передач, собранной в 2006—2009 гг.

Причиной для отзыва послужила небольшая неточность в компоновке элементов под капотом автомобиля. Одна из трубок с трансмиссионной жидкостью расположена слишком близко к защитной панели радиатора. Из-за этого при езде по плохим дорогам между ними возникает трение, и со временем это может привести к повреждению трубки и утечке масла из «автомата».

Комментарии

не перестаю радоваться за Людей..
в данном случае за китайцев :)
85
12
Ответить
Когда я уже доживу до объявления- АвтоТАЗ массово отзывает ВСЕ свое выпущенное барахло за последние 40 лет?
320
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 799
Расслабились японцы! То тойота, теперь мазда!
Не бывает безвыходных ситуаций, бывают люди опустившие руки!
41
82
Ответить
 
Сообщений: 5435
Прикольно..... причиной для отзыва послужила небольшая неточность -> Одна из трубок с трансмиссионной жидкостью расположена слишком близко к защитной панели радиатора.....ПОЛЮБОМУ для машин выпущенных на "славном" автозаводе АвтоВАЗ такая неточность считалась бы как доп. опция за которую еще и доплачивать пришлось бы :)))
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
154
12
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
лечится отгибанием монтажкой трубки... :)
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
133
3
Ответить
Выявляется одна маленькая недоработка за прошедшие 3-4 года выпуска и опа, отзывают! у тазов же машина начинает разваливаться буквально после выхода с конвейера, и ничего!!!

Почитаешь отзывы про сборку этих Тазов и Патриотов, так прям обидно становится, у машины через 170км уже поломки серьезные из-за рук кривых у сборщиков и недоглядки руководства... а япы, даже через 3-4 года, заботятся о своих машинах!
75
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Просто убивают Российскую гордость с каждым днем.
А смотришь на Японским автопром и не налюбуешся, все как у людей.
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
62
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Как вообще люди эти развалюхи покупают.
GET BIG OR DIE.
21
113
Ответить
Вот очередной пример НАСТОЯЩЕГО сервисного обслуживания автопроизводителем своего автомобиля. А у российского автопроизводителя как? Лишь бы авто за ворота завода выехал, а там хоть трава не расти.
35
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Предлагаю отозвать Street Stormа из дрома и отправить в институт на повышение базовых знаний)))))
Будьте людьми и совесть проснется!
75
8
Ответить
     
Сообщений: 89938
Скоро появится статья "Япония отзывает японцев за косяки"....
14
10
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
worm25:
Когда я уже доживу до объявления- АвтоТАЗ массово отзывает ВСЕ свое выпущенное барахло за последние 40 лет?
в семидесятых,они были не барахло...
33
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 346
Вот странно! Не в США почему-то отзывают))) А то опять бы началось: "американцы выгоняют японцев с рынка". теперь еще и сами японцы с китайцами выгоняют япов с рынка)))
Volkswagen Golf 1.4 TSI
11
5
Ответить
  
Сообщений: 394
Они беспокоются о мелньком трении,у таза же если двигатель начнет сам выпадывать никто никогда не отзовет...
22
4
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Только у ВАЗа совести нет никак не хочет свои ведра отзывать.
21
4
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
В баше только что прочитал:
Матмех отзывает 500 000 своих выпускников. Причина отзыва: во втором томе Фихтенгольца на странице 187 в формуле XVIII.56 отсутствует нормирующий оператор
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
22
2
Ответить
vog
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 632
На демике тоже перетерало,так картанку подложишь,дальше в путь.чё японцам мозги засирать,у них и так работы хватает.ещё мы по пустякам беспокоить будем.Замедте всех отзывают,а про РАШУ НАШУ н,не завут.ЗНАЮТ,ЧТО У НАС КАРТОНА И ВЕТОШИ ПОЛНО!ШИРОК НАШ РАЗУМ!!!!!!!!!!
13
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
вот же цивилизация! Из за трубки - отзывают тыщщи машин! У нас взял автоТАЗ если, ездей - там все в иделае, отзыва не будет! если брать по количеству отзывов машин, то ТАЗ - самый надежный аппарат в мире)))))))))))))а на самом деле хламье редкое. В магазине ваза двигатели продаются, по 15 тыщ вроде. типа пришел в магазин, "ЭЭЭ, Будьте добры, заверните мне эвон тот двигатель, а то у меня барахлит что то, спасибо!")))))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
21
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Отозвали 50 тыс. авто, отогнули трубку монтажкой. Напоили чаем с кренделями (ну или саке с сашими), извинились очень вежливо...
Ну а дальше- не желаете колодки, жижи, магнитофончик шарп поменять. Диски новые на вашу модель вышли-краше прежнего и т.д... Бизнес.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
20
6
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
из-за одной трубки...
8
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 611
Японцы молодцы...в России никогда бы ничего не стали отзывать.
10
1
Ответить
Андрей Чёрный
хахах, при езде по плохим дорогам между трубкой и радиатором возникает трение)) это у нас через неделю, а то и меньше, после покупки трубка перетерласт бы))))))
8
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Япы как всегда, молодцы, и пропиарились, и заботу о клиенте проявили.
10
2
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
Япы молодцы!
-власть пушистикам!
11
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 126
прально и делают, утечка масла из "автомата" - совсем не радостная деталь в эксплуатации автомобиля.
9
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Street Storm:
Как вообще люди эти развалюхи покупают.
Поставил плюс. Так как под развалюхами Street Storm явно имел в виду жегули с поцреотами.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
4
Ответить
Meno
Случись отзыв в США, такой плачь Ярославны стоял бы тут. Двойные стандарты, господа комментаторы? Комменты на Дроме могли бы стать лучшим развлекательным ресурсом, если б не некоторая цикличность высказываний: Япы рулят->Таз гуано->Таз гуано->Таз гуано->Медведпуты [вырезано цензурой]. Жгите еще, у людей от этого повышается настроение.
13
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Meno:
Случись отзыв в США, такой плачь Ярославны стоял бы тут. Двойные стандарты, господа комментаторы? Комменты на Дроме могли бы стать лучшим развлекательным ресурсом, если б не некоторая цикличность высказываний: Япы рулят->Таз гуано->Таз гуано->Таз гуано->Медведпуты [вырезано цензурой]. Жгите еще, у людей от этого повышается настроение.
Цикличность действительно налицо! Иногда сам что-то добавляю в "Таз-гуано". Ну нет у меня Мазды и не будет, так же как и у большенства!, Но Тойота есть и будет Тоуота (Ниссан, Мица, Дайхатсу, Зубара и т.д.) но не ТАЗ! Важно не то что и как пишут, а то что вообще пишут! Вот написал- и легче стало, матом может кого и не покрою, сдержусь!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
5
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
утечка масла это реально жесть-у меня хонде 14 лет дай бог такого нет
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
2
Ответить
  
Уфа->Москва
Сообщений: 452
Flanker-F:
вот же цивилизация! Из за трубки - отзывают тыщщи машин! У нас взял автоТАЗ если, ездей - там все в иделае, отзыва не будет! если брать по количеству отзывов машин, то ТАЗ - самый надежный аппарат в мире)))))))))))))а на самом деле хламье редкое. В магазине ваза двигатели продаются, по 15 тыщ вроде. типа пришел в магазин, "ЭЭЭ, Будьте добры, заверните мне эвон тот двигатель, а то у меня барахлит что то, спасибо!")))))
не меньше 40 тыс двигатель на ТАЗ стоит, с минимумом навесного!)))
- Caldina 1.5 5Е-FE ET196 1995
- Fit 1.3 L13A GD1 2001
+ Capella 1.8 FP-DE GF8P-206917 2001
4
1
Ответить
   
Сообщений: 569
Mazda - респект.Реальная забота о своих потребителях.
10
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Ок! Спасибо. Учту!
Надо брать Акселу 2005 г.в.! ;)
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
5
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
А вообще кто в курсе подскажите как исправить и где эта трубка проходить?
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
2
Ответить
Морда
Опа. У меня такая!
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
а по-моему: это очередной пример конкурентного мочилова друг-дуржки... Конкурируют, заказывая независимым конторам - всякого рода глубокие тесты продукции конкурента, и документально всё протоколируют. получается, что всё Хонда начала, потому как первыми полетили камни в Тавоту, а уж потом обратно! И только ниссан - чё-т пока молчёк... но ничего придёт - время... а чё???... неплохой кста метод конкурентной борьбы... и вроде - без подстав, и всё получается - честно... От этого рынок только выигрывает...а наш - не наш рынок - уже не важно... прошли времена лёгкого ввоза - японского авто"хлама", который ездил и ездить ещё будет. Разборки переполнены распилами и запчастями. Доноры есть - жить будем...))))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
1
5
Ответить
   
Сообщений: 721
renat_ufa:
не меньше 40 тыс двигатель на ТАЗ стоит, с минимумом навесного!)))
От 27 тыщ. он стоит, на сайте планеты железяки есть прайс, и не пиши чепуху.
4
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 220
Очередная пиАр акция, но все равно приятно, ведь хоть как-то заботу проявляют.
1
4
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
В Китае можно было не отзывать. У них все равно все произведенное китайское г...но. Так что японцам можно было не париться ))
5
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
А знаете почему у нас ни разу не отзывали машины?
здесь могла быть ваша реклама
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
Потому что все б пришлось отозвать))))))

Японцы как всегда вызывают уважение.
здесь могла быть ваша реклама
9
3
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Да,во все года, всегда что то где то ...отзывали... ни чего страшного...
Себе ответь, мне не надо.
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
чет чересчур много отзывов
Мой отзыв: Honda Stream 2001
 
6
Ответить
Сибиряк2
Когда на тазе научатся думать как япы?
Не наши покупатели ох......и не берут наши замечательные машины (таз).
А клиент всегда прав.(Японцы).
Я думаю никогда.
2
2
Ответить
Сибиряк2
Морда:
Опа. У меня такая!
Берешь монтажнику и аккуратно отгибаешь трубочку .Вот и все!
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Японцы из-за этой трубки, в очередной раз заявили о себе с положительной стороны - забота о потребителе. Типа таких неисправностей в Вазе, только перечень на нескольких листах, также забота о потребителе - народ занят делом, некогда бузить...
7
1
Ответить
mazdahist
Молодцы Япы, уже и гарантия то кончилась на машины, можно на законных основаниях послать всех а нет. Забота о качестве!
4
2
Ответить
Сибиряк2
Artem Z:
В Китае можно было не отзывать. У них все равно все произведенное китайское г...но. Так что японцам можно было не париться ))
Это япы они не думают выгодно не выгодно у них клиент всегда прав в отличие от таза,где все в точности наоборот!
2
3
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Просчет допустили японцы.
1
4
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 611
worm25:
Когда я уже доживу до объявления- АвтоТАЗ массово отзывает ВСЕ свое выпущенное барахло за последние 40 лет?
+1000
3
2
Ответить
     
Большие Брызги
Сообщений: 118
"Трение возникает при езде по плохим дорогам..." В Японии и Китае такие есть что-ли? Не оттуда отзываете!
3
2
Ответить
Р.Р.Р.
Это больше похоже на маркетинговый ход, как и у тоуота.
1
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1020
Street Storm:
Как вообще люди эти развалюхи покупают.
пацталом!!!!! Гыыыыы :)))))
Зубов бояться - в лес не ходить!
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1020
Semhin1:
Mazda - респект.Реальная забота о своих потребителях.
+1
Щас езжу и чувствую заботу! И нах мне новый тазопром не уперся...
А отзыв машин - хитрый пиарход, своего рода реклама компании.
Зубов бояться - в лес не ходить!
1
1
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1399
хорошо что у меня палка
JZXE10
1
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
чет япы все больше отзывают, косячат в последнее время не по детски, ладно хоть отзывают...все меньше и меньше желания брать нового японца...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
1
4
Ответить
 
Сообщений: 4503
Ну что сказать - молодцы яПы - хоть кто - то заботится о безопасности людей!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
3
1
Ответить
Lonely:
Щас езжу и чувствую заботу
Япы тебе нежно попу вытирают?
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
Mолодцы всё таки японцы. Мазду 3 сейчас
отзовут, а потом глядишь и Мазду 2.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
у моей мазды тоже что-то капает снизу.
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
Так держать MAZDA, а АвтоВАЗ отзывай всю свою продукцию! Прям щас! =)))
2
2
Ответить
*******
Русский:
в семидесятых,они были не барахло...
ну, в средневековье лошадь с повозкой тоже была не барахлом, однако развиваться надо!
2
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 88
у нас в магазинах двигатели на ваз 2112 , 18т рублей =)
1
3
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
интересно что бы они сделали с нашими тазиками
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
 
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3352
отзовите меня из этой страны....
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1390
какая трагедия прямо ужас, наши тазы надо прямо с завода отзывать сразу на свалку!
LEXUS LX570 2011 UJL!
2
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3352
АвтоВаз тоже иногда отзывает http://cardriver.ru/VAZ/folks/13805 http://auto.lenta.ru/news/2007...
 
1
Ответить
Сибиряк2
Михаил23:
у нас в магазинах двигатели на ваз 2112 , 18т рублей =)
В каком адрес напиши!
3.14еть не кули ворочать!
Меньше 38 т.р не видел.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 120
Тойота заразила всех япов своей болезнью и это начало.Получается что наши автотазики самые надежные авто,т.к. их не отзывают,смешно?Пусть яппы меняют свои разволюхи на наши автотазики-самые надежные авто в мире.А если серьезно расслабились япошки и оборзели,став гнать брак,где их самурайская совесть и честь?с таким положением дел скоро корейцы выйдут на первые места...
 
1
Ответить
Сибиряк2
Радостное сообщение для тазоводов :
Компания Toyota объявила об отзыве еще одной модели своих автомобилей в США, на этот раз дефект обнаружен в микроавтобусах Sienna 1998-2010 годов выпуска.

Всего из-за проблем с коррозией крепежа запасного колеса отзыву подлежит 600 тыс. машин.

Ша все центральные каналы это сообшение пропиарят,"забыв" упомянуть что речь идет о креплении запросного колеса.
1
1
Ответить
   
Локтинск
Сообщений: 29905
Кто следующий?
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1020
Meno:
Япы тебе нежно попу вытирают?
Да, конечно... Я наслаждаюсь КАЖДОЙ секундой езды на нормальной машине...
Чтоб не звиздеть без дела - это МОЙ третий японец после 21074... Все три в семье остались.
Зубов бояться - в лес не ходить!
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1020
ден 00:
расслабились япошки и оборзели,став гнать брак,где их самурайская совесть и честь?с таким положением дел скоро корейцы выйдут на первые места...
мальчишечка, возьми учебник почитать по экономике - интересная книжка... И в Нете про пиар посмотри... И под своим нормальным ником выходи с такой ересью...
Зубов бояться - в лес не ходить!
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1020
http://my.auto.ru/my/review/28... - качество...
Зубов бояться - в лес не ходить!
 
1
Ответить
Новосибирск
Неточность в 2115 была у меня такая, бензиновый шланг проходит возле вакума тормозного через 2-3 года перетерается и бензин начинает уходить
 
1
Ответить
pleonid
Sky777:
отзовите меня из этой страны....
Не нравиться жить в России, так собирайтесь и уезжайте. Посмотрите как обычные люди живут там. Только лучше вначале съездить на неделю-две, осмотреться, поискать работу, выяснить все незаметные обычному туристу нюансы. У некоторых потом случается просветление, они возвращаются в Росиию, покупают ВАЗ (так для души) и становятся ярыми патриотами :)
3
2
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 7874
прикона...)
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3492
чего их отзывать то, россия и ее обитатели все стерпят....
T.Ipsum 1997, T.Corolla 2000, T.Corolla Spacio 2001, Mazda Axela 2008, Subaru Forester 2008
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3983
Dementy:
чего их отзывать то, россия и ее обитатели все стерпят....
не стерпят, а исправят их недочеты
от диагностики до капремонта двигателей
8 9027616726
 
1
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 5132
Если Тазы начнут отзывать свой металолом , то нам опять придется на что нибудь скидываться в поддержу ТАЗА.
Жизнь - это игра. Сюжет так себе, но графика!!!
MMC Pajero Sport 3.0 AT белый перламутр, ГБО-BRC.
Музыка RedPower 18001.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
 
1
Ответить
japanglavtorg
Японец после смерти ещё неделю по инерции ходил на работу))
 
1
Ответить
Без коментариев
 
1
Ответить
smishin
65000 полёт нормальный!!!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 307
Мазда уже не та, что была 90-х. Берут Форда, лепят сверху японский шильдик и вуаля!

...а потом капиталка движка после сотни тысяч, как на ВАЗе... :-(
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42746
Им пофиг.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
1
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Не ездить по плохим дорогам и трения не будет
 
1
Ответить
Сообщений: 2
Авто ТАЗы тоже отзывают по маленьку, только маскируют это под утилизацию! :-)
Mazda Capella GF8Р 1.8 АТ 2001 седан
 
2
Ответить
mr. freeman
Абакан
Массовый "Отзыв" авто,в данном случае, это только маркетинговый ход компании Мазда (Рекламма, дальнейший развод клиента на установку доп. опций и.т.д.)Так создается пеар бренда (мол мы за безапасность и качество!!!!!!!) Японский автопром наглядный показатель цена/качество!
АвтоВаз дествительно держится лишь засчет госдатаций , тоесть за наши с вами деньги!!! Проще подарить завод какой не-будь Тойоте, толку больше будет!!
1
1
Ответить
купила акселу 2004г с заводским японским газовым оборудованием,ни одна газовая заправка в краснодыре не хочет,а может не может заправить,мол, переходник нужен специальный.подскажите,люди добрые,где можно заправится ...???????????
 
1
Ответить