Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda 6 снимают с производства

Mazda 6 снимают с производства

19 Января 2024 | 27110 просмотров

Mazda Motor в апреле прекратит производство среднеразмерных седанов и универсалов Mazda 6 в Японии, сообщает пресс-служба компании. 

В пресс-релизе сообщается, что Mazda Atenza (под этим названием Mazda 6 предлагалась в Японии и КНР) на протяжении 22 лет воплощала концепцию Zoom-Zoom, эмоциональной связи водителя с автомобилем, и этот путь продолжат кроссоверы Mazda серии CX. 

Иначе говоря, планов выпуска Mazda 6 следующего, четвертого, поколения у компании нет. 

С 2002 года в Японии было продано 226 437 Mazda 6 трех поколений. 

Параллельный выпуск седана Mazda 6 третьего поколения в Китае на мощностях СП Mazda-FAW будет продолжен, но только для внутреннего рынка. Сообщается, что в КНР модель будут делать до тех пор, пока есть спрос.

Mazda Atenza в кузове «седан»
Mazda Atenza в кузове «универсал»
 

Комментарии

  
Сообщений: 13304
Одна из самых красивых Мазд!
Продам уши от мертвого осла.
960
53
Ответить
Пошла мода на переднеприводные кроссовки! :-/
361
16
Ответить
Макс76
Краснодар
...это и есть Zoom-Zoom
114
16
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Одна из самых красивых Мазд!
Ага..а Хранта одна из самых красивых Хрант...и продано будет поболее за следующие лет 20)))).
81
209
Ответить
Golf
Омск
отправь дурака в японию за машиной он мазду купит. (дальневосточная народная мудрость)
158
398
Ответить
nosns1
Екатеринбург
12 лет кузов поэтому и тянули. Уходят и подобные авто.
Кстати может китайские мазды к нам повезут
132
17
Ответить
ПАЛАСИО
Одна из самых красивых Мазд!
да, красивая вместительная... но дорогая для япов, они предпочитают кей кары
52
127
Ответить
Роман
Екатеринбург
Golf
отправь дурака в японию за машиной он мазду купит. (дальневосточная народная мудрость)
Еще вспомнил )))

Хочешь сношаться с машиной - купи Мазду.
Хочешь под ней умереть - купи дизельную Мазду.
78
340
Ответить
Hohlander
nosns1
12 лет кузов поэтому и тянули. Уходят и подобные авто.
Кстати может китайские мазды к нам повезут
Давно возят
57
7
Ответить
nosns1
Екатеринбург
Hohlander
Давно возят
Норм. И что стоят? Около 4?
33
10
Ответить
     
Сообщений: 3693
Здравая модель, намного интереснее хваленой Камри
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
285
53
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Zombi23
Здравая модель, намного интереснее хваленой Камри
Но в конкурентной борьбе побеждает Камри. Вопрос, что интереснее, остается открытым.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
137
45
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Юрий С
Пошла мода на переднеприводные кроссовки! :-/
Покупатель голосует рублем. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
51
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1552
Ын Си Пин
да, красивая вместительная... но дорогая для япов, они предпочитают кей кары
Японцы предпочитают кей-кары совсем по другим причинам🤦🏼‍♂️
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
170
19
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Sergei T.
Японцы предпочитают кей-кары совсем по другим причинам🤦🏼‍♂️
По каким же?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
26
82
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
довольно приятная машина
а на момент выпуска вообще огонь по салону и внешности, по этому и продержалась так долго
145
7
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Зря
70
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
Просто парадоксально. Одна из красивых гражданских японских машин и прекращают выпуск. Например аккорд точно не такой красивый ... Субару , Митсубиси . Краун если только и примус .
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
111
22
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
Роман
Еще вспомнил )))

Хочешь сношаться с машиной - купи Мазду.
Хочешь под ней умереть - купи дизельную Мазду.
Полная хрень. Прям полнейшая. Ты умирал хоть раз под маздой? Да больше людей померкло под ниссанами субарями и митсу.
243
34
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7101
ПАЛАСИО
Одна из самых красивых Мазд!
один из самых красивых седанов вообще!
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
189
20
Ответить
Иван
Чита
Mazda делает вещи!
134
19
Ответить
Шкипер
Жигулёвск
Alexander_Ch
один из самых красивых седанов вообще!
У него есть главный недостаток во внешности ..который сливает красоту - передний привод и из за этого большой передний свес относительно заднего..а это по всем канонам и правилам автостроения не есть хорошо а наоборот уродство. Чем меньше передний свес (чаще всего у заднеприводных...идеалы были бмв из 90-х ..Альтезза) тем красивее пропорции авто. Если ты прилепил красивые фары и при этом у авто огромный передний свес...как у всех францухов то фары не помогут - авто все равно уродец.
40
279
Ответить
Петр
Красноярск
Ну, наконец-то! Пора уже что-то новенькое! А то уже скоро на звездолеты пересядем, а они всё
15
56
Ответить
Valeriy Lopatin
очень жаль ((((( может что то будет на новой платформе с задним приводом, немного позже....
33
4
Ответить
8264477
Симферополь
Езжу на Мазда 6 с 2015,отличная машина.Жрет мало,комфортная и удобная по городу и трассе.Сейчас пробег 316 тысяч км.Двигатель идеально работает.Масло раз в 8 тысяч.Ждал новое поколение,рейсталинги не в счёт.Искренне грустно,что больше не будет данной модели.
157
13
Ответить
Антон
Ын Си Пин
да, красивая вместительная... но дорогая для япов, они предпочитают кей кары
Угу, примерно как «россияне предпочитают покупать автомобили отечественного и китайского производства». Почти одного уровня тезисы.
83
11
Ответить
14104430
Ачинск
Шкипер
У него есть главный недостаток во внешности ..который сливает красоту - передний привод и из за этого большой передний свес относительно заднего..а это по всем канонам и правилам автостроения не есть хорошо...
Полностью согласен. Сам терпеть не могу машины с длинным свесом, тачка может быть очень красивой спереди и сзади, но в профиль смотришь, просто уродство, из за длинного свеса. Особенно этим грешат Японцы. Те же переднеприводные европейцы как правило имеет короче свесы.
26
99
Ответить
Тарас Пирожников
Slava_Kazan
По каким же?
"Кей-кары как категория малых транспортных средств появились в Японии потому, что их владельцам предоставляются налоговые и страховые льготы: чем меньше длина автомобиля — тем меньше платишь." (с)
85
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7101
Шкипер
У него есть главный недостаток во внешности ..который сливает красоту - передний привод и из за этого большой передний свес относительно заднего..а это по всем канонам и правилам автостроения не есть хорошо...
Не, мне мазда 6-ка нравится больше всех седанов.
Может ягуар только составляет конкуренцию в моих глазах.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
72
11
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
Очень жаль, из того, что у нас продавалось в масс-сегменте, это был самый красивый (субъективно) и драйвовый (касаемо управляемости, объективно) седан.
74
9
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 13
Юрий С
Пошла мода на переднеприводные кроссовки! :-/
А чем переднеприводные хуже заднеприводных?
25
9
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 13
Slava_Kazan
По каким же?
У кей-каров бесплатные парковки, маленький налог, расход и они многим японцам напоминают их квартирки.
55
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 13
Чет не понял из некоторых комментов. Кто-то ремонтирует мазду у себя в гараже до сих пор? 🤣🤣🤣
34
3
Ответить
Hohlander
nosns1
Норм. И что стоят? Около 4?
Зайди на сайт Югавто и посмотри.
 
6
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Мазда же сделала рядный 6 горшковый мотор для заднеприводной шестёрки для рынка сша!
Или все-таки тойота выкупила и вступила в права на него для своего Крауна?!
18
7
Ответить
ПУХ Минск
14104430
Полностью согласен. Сам терпеть не могу машины с длинным свесом, тачка может быть очень красивой спереди и сзади, но в профиль смотришь, просто уродство, из за длинного свеса. Особенно этим грешат Японцы. Те же переднеприводные европейцы как правило имеет короче свесы.
Ага...что то сразу "буханка" вспомнилась...идеал по свесам)
61
10
Ответить
ПУХ Минск
Дронофф
Чет не понял из некоторых комментов. Кто-то ремонтирует мазду у себя в гараже до сих пор? 🤣🤣🤣
А без сканера масло из поддона слить сложно?🤣🤣🤣
18
6
Ответить
     
Сообщений: 2448
Yatskova
Мазда же сделала рядный 6 горшковый мотор для заднеприводной шестёрки для рынка сша!
Или все-таки тойота выкупила и вступила в права на него для своего Крауна?!
Они сделали этот мотор для кроссовера CX-90, у которого 3.3 турбо и, внезапно, задний привод как основной.
Но в планах где-то мелькало выйти в 2025 году на территорию трёшки БМВ с задне-приводным седаном.
Учитывая, как хороша была шестёрка в управлении даже с передним приводом, представляю что они сделают, когда будет задний.
39
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Тарас Пирожников
"Кей-кары как категория малых транспортных средств появились в Японии потому, что их владельцам предоставляются налоговые и страховые льготы: чем меньше длина автомобиля — тем меньше платишь." (с)
Так всё-таки дело в стоимости?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
19
8
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Дронофф
У кей-каров бесплатные парковки, маленький налог, расход и они многим японцам напоминают их квартирки.
В итоге всё упирается в стоимость.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
24
9
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
8264477
Езжу на Мазда 6 с 2015,отличная машина.Жрет мало,комфортная и удобная по городу и трассе.Сейчас пробег 316 тысяч км.Двигатель идеально работает.Масло раз в 8 тысяч.Ждал новое поколение,рейсталинги не в счёт.Искренне грустно,что больше не будет данной модели.
Мне так же было грустно, когда снимали с производства Citroen C5.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
17
33
Ответить
108m
Томск
nosns1
12 лет кузов поэтому и тянули. Уходят и подобные авто.
Кстати может китайские мазды к нам повезут
Их уже как года полтора возят. Обычно они пустые.
9
3
Ответить
Urakryger
Самара
Zombi23
Здравая модель, намного интереснее хваленой Камри
Да и китайцы интересные 😁, но это не значит лучше
6
19
Ответить
Роман
Красноярск
Так вроде бы разговоры были что будет новая модель типо премиум привод задний и тд
20
2
Ответить
30457008
nosns1
12 лет кузов поэтому и тянули. Уходят и подобные авто.
Кстати может китайские мазды к нам повезут
За 3.5 млн
6
2
Ответить
30457008
Slava_Kazan
Покупатель голосует рублем. ))
Кредитным
11
5
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2379
Жаль, что преемника не будет, а ведь разговоры ходили... Во всех отношениях очень приятное авто.
25
5
Ответить
29996265
Владивосток
За гнилой кузов
4
27
Ответить
20693683
Саяногорск
Konstantin 2809
Полная хрень. Прям полнейшая. Ты умирал хоть раз под маздой? Да больше людей померкло под ниссанами субарями и митсу.
👍🤝
20
5
Ответить
777
Хабаровск
Роман
Еще вспомнил )))

Хочешь сношаться с машиной - купи Мазду.
Хочешь под ней умереть - купи дизельную Мазду.
Владею маздой акселлой 6 лет пробег уже 200к км. Менял варик на ней 20к рублей с работой, стойки дважды, линьки, тормозные диски, ремень генератора, сальник какой то ещё и ролик. Ремонтов в среднем на 10к в год. Машина 2010года. Че там про проблемность мазд? Отличные машины, не уступающие по надёжности Тойоте или хонде.
40
6
Ответить
777
Хабаровск
Отправился в след за Марком исковым, и GSом с фугой. Жаль что седаны уходят в прошлое. Отличные красивые автомобили.
37
3
Ответить
777
Хабаровск
Дронофф
А чем переднеприводные хуже заднеприводных?
Менее эмоциональные с точки зрения управления авто, более практичные с точки зрения повседневной эксплуатации
27
3
Ответить
29229897
Konstantin 2809
Полная хрень. Прям полнейшая. Ты умирал хоть раз под маздой? Да больше людей померкло под ниссанами субарями и митсу.
Смешно, владелец Мазды?
7
48
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Юрий С
Пошла мода на переднеприводные кроссовки! :-/
Поэтому Мазда создала новую заднеприводную платформу для своих кроссоверов...

Да и ходили слухи, что они сделают и седан на этой платформе.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
9
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
когда вышла сх8 - крауны перестали брать - теперь краун тоже кроссовер - мазда задает тренд
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
16
6
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
большие седаны нынче не в моде...
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
12
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Sergei T.
Японцы предпочитают кей-кары совсем по другим причинам🤦🏼‍♂️
В основном японцы живут в очень маленьких скромных домах, т.к недвижимость очень дорогая ( как и парковочные места ).
Бензин тоже очень дорогой.
Содержать большое авто может только достаточно состоятельный японец
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
25
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
AHTOH_KPblM
Они сделали этот мотор для кроссовера CX-90, у которого 3.3 турбо и, внезапно, задний привод как основной. Но в планах где-то мелькало выйти в 2025 году на территорию трёшки БМВ с задне-приводным седаном....
Внезапность не в моторе и заднем приводе ибо - это планировалось на шестёрку.
Внезапность - это смена планов, а на выходе СХ90.
4
2
Ответить
Dan
Благовещенск
Вначале марк ушёл навсегда ,потом камри,теперь Мазда 6 покидает этот мир…
Краун у нас изменился под жизненные обстоятельства)))
Аккорд еще как то жив,но мне кажется не долго ему быть.
14
1
Ответить
16497573
Тюмень
О вкусах не спорят есть тысяча мнений.
5
4
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Дизайн обычный, современный. Многие текут с нее, словно дальше девятки ничего не видели.

p.s. несколько жаль, что многое уходит в прошлое, но, может к лучшему.
7
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
29229897
Смешно, владелец Мазды?
Да. Но ничего страшного в Мазде не вижу. Может в далёких 90х , когда не знали -что такое автомобиль....
9
5
Ответить
9054210007
Slava_Kazan
Мне так же было грустно, когда снимали с производства Citroen C5.
Это не та машина, о которой надо грустить)))
12
13
Ответить
7783663
Биробиджан
Golf
отправь дурака в японию за машиной он мазду купит. (дальневосточная народная мудрость)
Ты за весь дальний восток не говори !!личная твая позиция ??жигулиста
17
9
Ответить
Алексей
Была, сгнила. Шлак эти мазды
8
29
Ответить
pingpanic
ПАЛАСИО
Одна из самых красивых Мазд!
Не только мазда но и вообщем седаноа
7
4
Ответить
   
Сообщений: 19707
Дизайн конечно у мазды самый топовый из всех японцев.
18
6
Ответить
Алексей
ПУХ Минск
Ага..а Хранта одна из самых красивых Хрант...и продано будет поболее за следующие лет 20)))).
За 22 года в японии продано 226 тысяч мазд6,столько у нас грант продано за год
7
7
Ответить
Алексей
Golf
отправь дурака в японию за машиной он мазду купит. (дальневосточная народная мудрость)
Ну точно лучше ниссана
7
3
Ответить
Алексей
Slava_Kazan
Покупатель голосует рублем. ))
А точнее ?кроссоверы дороже,больше тратят топлива,неудобная посадка за рулём..
4
7
Ответить
Алексей
Шкипер
У него есть главный недостаток во внешности ..который сливает красоту - передний привод и из за этого большой передний свес относительно заднего..а это по всем канонам и правилам автостроения не есть хорошо...
Что же Мустанг красивый?А у него длинная передняя часть
6
4
Ответить
ПУХ Минск
Алексей
За 22 года в японии продано 226 тысяч мазд6,столько у нас грант продано за год
С чем Вас и поздравляю...с "восмиклопом" от девятки...с гулящей коробкой...с евро 0...без подушек и АБС...уряя...а ведь 21 век на дворе...
10
10
Ответить
6713596 Ягор
Кемерово
Красавица!!!
7
5
Ответить
Serge
Помнится в новостях регулярно мелькали новости о том, что новое купе Мазда выпустит очень близким по дизайну к прототипу. И седан, вероятно, выйдет в том же стиле. Учитывая, что мазда стремиться в премиум сегмент, вероятно они выпустят люксовый седан и назовут новым именем, чтоб с дешевым прошлым оборвать связь.

Краун же классным получился у Тойота и на мировой рынок вышел.
3
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Алексей
А точнее ?кроссоверы дороже,больше тратят топлива,неудобная посадка за рулём..
Если даже такие красивые и клёвые седаны как Mazda 6 снимают с производства, наверное, это не от высоких продаж? На счёт сидений не соглашусь. Я езжу в кроссовере, вполне удобные. Дороже и больше тратят топлива? Да. И это та плата, которую я готов платить, лишь бы не шоркать днищем.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
12
6
Ответить
Алексей
Alexander_Ch
Не, мне мазда 6-ка нравится больше всех седанов.
Может ягуар только составляет конкуренцию в моих глазах.
Пятёрка,ешка и С-шка тоже красивы
4
3
Ответить
Golf
Омск
Алексей
Ну точно лучше ниссана
оба шляпа
4
11
Ответить
Golf
Омск
7783663
Ты за весь дальний восток не говори !!личная твая позиция ??жигулиста
)))))) говорящее число. сходи к реке. посмотри на том берегу автомобили.
в бирдоне маздо как нло. приезжай к нам в хабару на нормальные машины посмотришь))))
4
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 838
Golf
)))))) говорящее число. сходи к реке. посмотри на том берегу автомобили.
в бирдоне маздо как нло. приезжай к нам в хабару на нормальные машины посмотришь))))
Нормальные это это кей кары и прульные малолитражные гибриды))
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
4
3
Ответить
27650880
8264477
Езжу на Мазда 6 с 2015,отличная машина.Жрет мало,комфортная и удобная по городу и трассе.Сейчас пробег 316 тысяч км.Двигатель идеально работает.Масло раз в 8 тысяч.Ждал новое поколение,рейсталинги не в счёт.Искренне грустно,что больше не будет данной модели.
Двигатель 2.0?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7465
Они же вроде ее на заднеприводную платформу хотели перевести
сочувствующий
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7465
Slava_Kazan
Если даже такие красивые и клёвые седаны как Mazda 6 снимают с производства, наверное, это не от высоких продаж? На счёт сидений не соглашусь. Я езжу в кроссовере, вполне удобные. Дороже и больше тратят топлива? Да. И это та плата, которую я готов платить, лишь бы не шоркать днищем.
Я думаю в Японии нет такой проблемы
сочувствующий
2
2
Ответить
Hohlander
Golf
отправь дурака в японию за машиной он мазду купит. (дальневосточная народная мудрость)
Мазда фамилия 2001го года верой и правдой отходила 100000 км , только расходники менял, говорили что коробка крякнет после 100 тыщь, продал на пробеге 170 ККМ никаких проблем не было, масло в моторе раз в 8000 менял в коробке раз в 40000.
4
3
Ответить
Hohlander
Роман
Еще вспомнил )))

Хочешь сношаться с машиной - купи Мазду.
Хочешь под ней умереть - купи дизельную Мазду.
Была Мазда БТ50 дизель никаких проблем не было, машина с салона, заправка только на АЗС, если лить дизель с паровоза или трактора или у вояк покупать, то любой дизель накроется.
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2448
Yatskova
Внезапность не в моторе и заднем приводе ибо - это планировалось на шестёрку.
Внезапность - это смена планов, а на выходе СХ90.
Mazda планировала вообще от седанов отказаться. А потом посмотрела, что БМВ и Дженезис деньги гребут лопатой на североамериканском рынке и решила, что можно от них отщипнуть немного. И теперь делают заднеприводный седан, но не факт, что он до конвейера дойдёт.
2
3
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Konstantin 2809
Полная хрень. Прям полнейшая. Ты умирал хоть раз под маздой? Да больше людей померкло под ниссанами субарями и митсу.
Мазда просид леванте: из под капота и ходовки практически не "вылазил", хотя запчасти оригинал. Мазда демио : машине 10 лет было на тот момент=сгнила до сквозных дыр.Мазда 6 это вообще тот ещё гемор. К мазде даже близко не подойду теперь. ****о то ещё.
4
11
Ответить
РОМАН
Кемерово
Жаль, Сам катаю Мазда 6 2007 2.3. Уже 11 лет. Не жалуюсь вообще. Всем доволен. Проблем нет.
7
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
Долго мазда 6 продержалась в производстве. И надо сказать не выглядит архаично. Удачный дизайн не стареющий.
6
2
Ответить
777
Хабаровск
Nitroglycerin
Мазда просид леванте: из под капота и ходовки практически не "вылазил", хотя запчасти оригинал. Мазда демио : машине 10 лет было на тот момент=сгнила до сквозных дыр.Мазда 6 это вообще тот ещё гемор. К мазде даже близко не подойду теперь. ****о то ещё.
У вас так с любым авто будет, если хлам брать, то даже божественная тойота посыпится. Тут видимо дело не в марке авто а в выборе нормального живого экземпляра.
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
Nitroglycerin
Мазда просид леванте: из под капота и ходовки практически не "вылазил", хотя запчасти оригинал. Мазда демио : машине 10 лет было на тот момент=сгнила до сквозных дыр.Мазда 6 это вообще тот ещё гемор. К мазде даже близко не подойду теперь. ****о то ещё.
Ладно. Эскудо он сам по себе такой .
Но я уверен что ушатанное было все в этом эскудо. Мазда Демио гниёт так же как и фит. Про Мазду 6 вообще не понял ?!Какие были с ней проблемы ? Скорее всего , каждая машина была изначально в плохом состоянии. Это же ваз
2
2
Ответить
Алексей
Slava_Kazan
Если даже такие красивые и клёвые седаны как Mazda 6 снимают с производства, наверное, это не от высоких продаж? На счёт сидений не соглашусь. Я езжу в кроссовере, вполне удобные. Дороже и больше тратят топлива? Да. И это та плата, которую я готов платить, лишь бы не шоркать днищем.
Народ мельчает...Раньше и музыку нормальную слушали,а сейчас?
Время пострелять..и т.д . Тьфу..
Ездил я на Аркане,это ужас в сравнении даже с киа чирато,не говоря уж о Мазде 6.
 
5
Ответить
27704167
Ын Си Пин
да, красивая вместительная... но дорогая для япов, они предпочитают кей кары
В каком месте она вместительная?!
4
1
Ответить
Semen Skrypnik
Да банально спрос на седаны уходит в прошлое.
В РФ так вообще, за исключением юга, седан не самый хороший вариант. Особенно этой зимой.
4
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2207
Konstantin 2809
Полная хрень. Прям полнейшая. Ты умирал хоть раз под маздой? Да больше людей померкло под ниссанами субарями и митсу.
Вот про субарь эт прям зря: пятый уже катаю и хоть бы хны.
А вот знакомый умер как раз под шестёркой - с двиглом проблема была. ))
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
3
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
autodoctor
Вот про субарь эт прям зря: пятый уже катаю и хоть бы хны.
А вот знакомый умер как раз под шестёркой - с двиглом проблема была. ))
Предыдущие четыре куда делись? )
3
3
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1825
Zombi23
Здравая модель, намного интереснее хваленой Камри
В каком месте?)
2
4
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2207
skyrood
Предыдущие четыре куда делись? )
Не поверите: благополучно ездят до сих пор кроме одного, который разбили на следующий день после покупки (у меня).
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
3
1
Ответить
RAV22RUS
Рубцовск
Ушла, чтобы вернуться, с приводом на заднюю ось, и рядной шестёркой под капот.....
1
2
Ответить
7783663
Биробиджан
Golf
)))))) говорящее число. сходи к реке. посмотри на том берегу автомобили.
в бирдоне маздо как нло. приезжай к нам в хабару на нормальные машины посмотришь))))
Пьяный ??столько желчи !
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Тарас Пирожников
"Кей-кары как категория малых транспортных средств появились в Японии потому, что их владельцам предоставляются налоговые и страховые льготы: чем меньше длина автомобиля — тем меньше платишь." (с)
)))) Ну как бы так и есть, дешевле))))))
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
777
У вас так с любым авто будет, если хлам брать, то даже божественная тойота посыпится. Тут видимо дело не в марке авто а в выборе нормального живого экземпляра.
Поддерживаю, в принципе считаю всех япов +- одинаковымми по надежности, но по иронии судьбы только тойоту за год пришлось перебрать от бинта до ваты, в каждый агрегат залезть, не считая мелочевки. Теперь к тойоте предвзятое отношение, терпеть их не могу
3
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
777
Владею маздой акселлой 6 лет пробег уже 200к км. Менял варик на ней 20к рублей с работой, стойки дважды, линьки, тормозные диски, ремень генератора, сальник какой то ещё и ролик. Ремонтов в среднем на...
Какой варик? На маздах автоматы.
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
Hohlander
Была Мазда БТ50 дизель никаких проблем не было, машина с салона, заправка только на АЗС, если лить дизель с паровоза или трактора или у вояк покупать, то любой дизель накроется.
А что, для тракторов и тепловозов на нефтеперегонных заводах отдельная линия солярки есть?
Бред какой-то. Трактора и все дизельное с той же АЗС заправляется, что и все. Для тепловозов та же солярка с НПЗ приходит в жд-цистернах на жд пункты экипировки.
1
2
Ответить
Сергей
Новокузнецк
Zombi23
Здравая модель, намного интереснее хваленой Камри
в целом почти любой автомобиль лучше камри подобного класса, че все на эту камри молятся непонятно) Простая надежная может и да, но отсюда же и никакая по всем остальным статьям
5
1
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Golf
отправь дурака в японию за машиной он мазду купит. (дальневосточная народная мудрость)
Давно не актуально
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
многие на нее так и не успели накопить...
SUV Japan
 
1
Ответить
15827637
Zombi23
Здравая модель, намного интереснее хваленой Камри
Люди в пыжиковых шапках напряглясь....
4
1
Ответить
15827637
Yatskova
Мазда же сделала рядный 6 горшковый мотор для заднеприводной шестёрки для рынка сша!
Или все-таки тойота выкупила и вступила в права на него для своего Крауна?!
Этот мотор для новых CX60 и СХ90. Обзорщикам нравятся.
 
2
Ответить
Yrginson8917
Петропавловск-Камчатский
Роман
Еще вспомнил )))

Хочешь сношаться с машиной - купи Мазду.
Хочешь под ней умереть - купи дизельную Мазду.
сколько времени тебе понадобилось что бы это придумать?)))
1
2
Ответить
Yrginson8917
Петропавловск-Камчатский
Konstantin 2809
Полная хрень. Прям полнейшая. Ты умирал хоть раз под маздой? Да больше людей померкло под ниссанами субарями и митсу.
Ну что с дурака взять, придумывает на ходу всякую ерунду.. Понять и пнуть))
1
1
Ответить
Yrginson8917
Петропавловск-Камчатский
Алексей
За 22 года в японии продано 226 тысяч мазд6,столько у нас грант продано за год
Наверняка ты тот самый счастливый обладатель гранты на мясорубках, который вещает с дивана про важность количества а не качества)))
2
1
Ответить
Yrginson8917
Петропавловск-Камчатский
Алексей
А точнее ?кроссоверы дороже,больше тратят топлива,неудобная посадка за рулём..
Не все с тобой согласятся а если посмотреть статистику так вообще, объективно твое мнение в меньшинстве.
1
2
Ответить
Yrginson8917
Петропавловск-Камчатский
Nitroglycerin
Мазда просид леванте: из под капота и ходовки практически не "вылазил", хотя запчасти оригинал. Мазда демио : машине 10 лет было на тот момент=сгнила до сквозных дыр.Мазда 6 это вообще тот ещё гемор. К мазде даже близко не подойду теперь. ****о то ещё.
Ну если в поле в*****е хранить свои машины, не ухаживать, и делать все кривыми ручонками в гаражах, то поверь и тойота тебя капотом прихлопнет, будешь там жить!
2
1
Ответить
Yrginson8917
Петропавловск-Камчатский
autodoctor
Вот про субарь эт прям зря: пятый уже катаю и хоть бы хны.
А вот знакомый умер как раз под шестёркой - с двиглом проблема была. ))
Ты знаешь сколько у меня знакомых умерло под субарями и ежами?))))
 
1
Ответить
Hohlander
nbt
А что, для тракторов и тепловозов на нефтеперегонных заводах отдельная линия солярки есть?
Бред какой-то. Трактора и все дизельное с той же АЗС заправляется, что и все. Для тепловозов та же солярка с НПЗ приходит в жд-цистернах на жд пункты экипировки.
Ну да конечно, себе в колхоз покупаю дизель и как минимум предложения по дизелю разного качества, зачем МТЗ или КамАЗ сельхозтехник заправлять дизелем евро 5 не в коня корм, тоже и по тепловозных дизелям им не к чему такой дизель.
 
 
Ответить
Роман
Екатеринбург
777
Владею маздой акселлой 6 лет пробег уже 200к км. Менял варик на ней 20к рублей с работой, стойки дважды, линьки, тормозные диски, ремень генератора, сальник какой то ещё и ролик. Ремонтов в среднем на...
Ох как все возбудились... Мудрость древняя, о машинах 80-х годов еще.
2
1
Ответить
Ruslan Tkachuk
Не знаю как вообще можно было снять с производства такой красивейший седан. Я понимаю снять с производства короллу, импрезу, или аккорд. они не особо пользуются спросом. но мазда 6? серьезно? Сам владел маздой 6 2013 года. и Даже сейчас спустя годы она радует глаз, а самое главное за 5 лет ни разу не ломалась, супер надежное авто. Смотрится свежо и современно. Теперь понятно почему они так затягивали с 3 поколением и делали только рестайлы.
Ушла эпоха.
 
3
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
Hohlander
Ну да конечно, себе в колхоз покупаю дизель и как минимум предложения по дизелю разного качества, зачем МТЗ или КамАЗ сельхозтехник заправлять дизелем евро 5 не в коня корм, тоже и по тепловозных дизелям им не к чему такой дизель.
Речь о том, что нет на НПЗ в наше время разделения на тепловозно-тракторную или какую-то другую солярку. Есть летняя, зимняя и арктика. Все.
 
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2207
Yrginson8917
Ты знаешь сколько у меня знакомых умерло под субарями и ежами?))))
Верю, всё возможно.
Водители бывают разные.... ))
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 838
Ruslan Tkachuk
Не знаю как вообще можно было снять с производства такой красивейший седан. Я понимаю снять с производства короллу, импрезу, или аккорд. они не особо пользуются спросом. но мазда 6? серьезно? Сам владел...
Короллы и аккорды хорошо продаются в мире, у Мазды 6 к сожалению не такие большие продажи по сравнению с ними. Этому кузову уже 12 лет, ни чего не вечно. Я надеюсь что скоро появится новый седан от Мазды с новым названием, который будет ещё круче шестерки
2
 
Ответить
11953284
Нижневартовск
ВЕРНИТЕ УЖЕ ЛЮДЯМ СХ-7!!!
1
1
Ответить
Hohlander
nbt
Речь о том, что нет на НПЗ в наше время разделения на тепловозно-тракторную или какую-то другую солярку. Есть летняя, зимняя и арктика. Все.
Во-первых у меня была Мазда БТ в 2009-11м и тогда ещё евро 5 топлива не было. Во вторых сейчас есть саляра евро 3 она просто на АЗС не идёт, у нее содержание серы гораздо выше, ее продают оптовым покупателям, не надо меня переубеждать я такую покупаю с Ильского НПЗ трактора и КамАЗы заправлять.
 
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Yrginson8917
Ну если в поле в*****е хранить свои машины, не ухаживать, и делать все кривыми ручонками в гаражах, то поверь и тойота тебя капотом прихлопнет, будешь там жить!
Читать умеешь вообще? Или лишь бы ляпнуть что то? Запчасти оригинал, всё своевременно, но даже это не помогало *****мазде жить жизнью автомобиля. Больше близко не подойду к этой марке. Для особо одарённых повторяю: если так до тебя и не дошло, то прочитай ещё раз: запчасти оригинал.... ну и далее по тексту. Хо я видимо тебе бесполезно что то доказывать.
 
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Yrginson8917
сколько времени тебе понадобилось что бы это придумать?)))
Это было всегда, как аксиома.
 
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Yrginson8917
Ну что с дурака взять, придумывает на ходу всякую ерунду.. Понять и пнуть))
Ну в каждом коменте нагадил всем, хотя судя по географическому расположению не удивительно...
2
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Около года ездил на cx-3, 2 года на cx5. Единственные проблемы, с которыми сталкивался - сломался механизм складывания правого зеркала(известная болячка), облезло покрытие экрана из за протирки спиртом(решилось установкой защитного стекла поверх). У жены чуть больше двух лет атенза(шестерка) - ни одной проблемы не было.
Дизайн вопрос индивидуальный, конечно, обсуждать его смысла нет, но материалы салона получше японских конкурентов по классу. А на экран мультимедийной системы и приборку можно смотреть без боли в глазах(Привет, Тойота).
1
 
Ответить
Алексей
Владивосток
11953284
ВЕРНИТЕ УЖЕ ЛЮДЯМ СХ-7!!!
Есть сx-8
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2888
Шкипер
У него есть главный недостаток во внешности ..который сливает красоту - передний привод и из за этого большой передний свес относительно заднего..а это по всем канонам и правилам автостроения не есть хорошо...
Большой передний свес на переднем приводе? Авто с приводом на заднюю ось, по классике, имеют продольно расположенный двигатель и соответственно передняя часть у них более длинная и массивная. Что, кстати, не делает их некрасивыми.
3
1
Ответить
Евген054
Новосибирск
Наконец-то)А то владельцы 6 и сх-5 по быдловатости на дорогах уже бээмвэшников обогнали)каждый первый не в куурсе как поворотники включать
 
2
Ответить
Шкипер
Жигулёвск
EsaulZ
Большой передний свес на переднем приводе? Авто с приводом на заднюю ось, по классике, имеют продольно расположенный двигатель и соответственно передняя часть у них более длинная и массивная. Что, кстати, не делает их некрасивыми.
американцы из 60-х-70-х это отдельная тема. там действительно огромные передние свесы...НО....вид офигенный за счет еще большего заднего свеса потому что багажники у седанов полноразмерные длинные и и заз этого вид ....поэтому я говорю про современные авто
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
До нас не успеет доехать.
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Китае на мощностях СП Mazda-FAW будет продолжен, но только для внутреннего рынка.
Внутренний рынок Китая - считай уже наш рынок.
 
 
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
Slava_Kazan
Но в конкурентной борьбе побеждает Камри. Вопрос, что интереснее, остается открытым.
в Японии продажи Камри планировалось в конце 2023 года прекратить из-за очень низкого спроса... их в 2022 году только 6000 в Японии смогли продать...
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
 
 
Ответить