Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Турбированная Mazda 3 не сравнится по мощности с Hyundai i30 N и Volkswagen Golf GTI

Турбированная Mazda 3 не сравнится по мощности с Hyundai i30 N и Volkswagen Golf GTI

06 Июля 2020 | 10216 просмотров
Купили бы турбированную Mazda3 в России при наличии средств?
708 (64%)
333 (30%)
51 (4%)

Mazda опубликовала подробности о новой и самой мощной модификации хэтчбека Mazda 3 четвертого поколения.

На прошлой неделе японская марка анонсировала скорую премьеру турбированной модификации модели Mazda 3. Предполагалось, что речь идет о наследнике Mazda 3 MPS — мощном и легком переднеприводном спортивном хэтчбеке, который сможет бросить вызов Hyundai i30 N (275 л.с.), Volkswagen Golf GTI (245 л.с.), Ford Focus ST (280 л.с.) и другим конкурентам, но, судя по последней информации, у новой турбированной «тройки» будет несколько иная концепция. К тому же предложат ее только в кузове хэтчбек, но не седан.

Подробности о новинке частично рассекретило мексиканское подразделение марки. Во-первых, дебют турбированной «тройки» приурочен к 100-летию автопроизводителя, и, судя по опубликованным видеокадрам, с точки зрения экстерьера такая Mazda 3 практически ничем не выделяется на фоне младших версий. Ее выдают разве что черные корпуса зеркал, а также крупные колесные диски. Во-вторых, мощности, по меркам конкурентов, немного — 227 л.с. В-третьих, будет полный привод, так что проблемы с «зацепом» турбированной Mazda 3 не грозят.

Под капотом у самой быстрой «тройки» расположится 2,5-литровый бензиновый мотор SkyActiv-G серии PY-VPS, его еще можно найти у кроссоверов марки — CX-5, CX-8 и CX-9. Как было сказано выше, его мощность составляет 227 л.с., крутящий момент достигает 420 Нм. Коробка передач — 6-скоростной «автомат», — вероятно, также будет позаимствована у кроссоверов.

Публичная премьера турбированной Mazda 3 намечена на 8 июля.

В Америке новую модификацию предложат в двух богатых комплектациях — Grand Touring и Signature (с кожаным салоном).

Что касается турбированного седана Mazda 3, то его премьера состоится в 2021 году.

Турбированная Mazda3
Турбированная Mazda3
 
Турбированная Mazda3
 

Комментарии

 
Сообщений: 229
Но выглядит она классно!
98
47
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 266
Когда там уже ротор? Вроде же слушок был, что в этом году хотят воскресить
49
8
Ответить
   
Семиструйск
Сообщений: 992
Мощи маловато. Не догнать мне поцев на Марках.
56
19
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 18357
Зато она самая красивая!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
55
38
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9176
Нормальная будет Мазда но в Россию и по ДВС и по опциям как обычно привезут урезанный вариант.
48
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 652
zeleke
Нормальная будет Мазда но в Россию и по ДВС и по опциям как обычно привезут урезанный вариант.
Будет стоить больше двух миллионов и продадут штук тридцать в год, если вообще привезут, учитывая то. что хэтчбеки в России не жалуют.
34
5
Ответить
если 2.0t 4WD 6АКПП будет стоить 2 млн - то еще норм
так ведь *****ят в РФ 2,5+
а это уже неинтересно

кстати стало откровением сегодня (наткнулся на прайс), что обновленный Каптюр с 1.3t 150 л.с. 4WD CVT стоит всего 1.335.000 руб.
19
6
Ответить
по динамике такая мазда3 скорее всего будет примерно 6.5 сек 0-100 км/ч
19
8
Ответить
Silberpfeil
Наверно из этой тройки i30N больше всех доставит.
18
20
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 2603
почему 227л/с не могут бросить вызов 245?
nissan dayz = mitsubishi ek wagon
67
3
Ответить
Не мешало бы еще тормоза 4-х поршневые на нормальном размера диске, а не скобы как на фото
9
3
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 391
Это если турботройка 1,4 - 1,5 и при этом 227 коней выжали . То каков моторесурс этого двигла. Х.З.
4
62
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 391
А нет не то прочитал. Сори.
20
 
Ответить
LEA
почему 227л/с не могут бросить вызов 245?
тоже не понял

227 на 4WD зимой не будут так дико шлифовать как 245 2WD

а летом плюс минус тоже самое
36
2
Ответить
Silberpfeil
Наверно из этой тройки i30N больше всех доставит.
или Ford Focus ST (280 л.с.)
12
8
Ответить
Exact
LEA
почему 227л/с не могут бросить вызов 245?
Уверен, что бросит. Мазда всегда хорошо управлялась.
31
7
Ответить
Silberpfeil
Роман Петров
или Ford Focus ST (280 л.с.)
Нет, Фокус не мое. Выглядит как космолет.
3
10
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 52603
Ну на погонять не взял бы, а так хороший хетч получился!
GERA7 на youtube
1
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 108
zeleke
Нормальная будет Мазда но в Россию и по ДВС и по опциям как обычно привезут урезанный вариант.
Вряд ли ее в Россию привезут, она стоить будет 2,5 млн где то ее покупать ни кто не будет... К нам везут только китайщину всякую активно и бюджетные полубюджетные шушлайки
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
22
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6743
Silberpfeil
Наверно из этой тройки i30N больше всех доставит.
Если ходовку настроят
8
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6743
Да она просто убьет i30N
24
16
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10886
moёmesto
Да она просто убьет i30N
i30n установил мировой рекорд по Байкальскому льду. Кого она там убьет?...
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
10
37
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6743
Алексей Чебеков
i30n установил мировой рекорд по Байкальскому льду. Кого она там убьет?...
А на Нюрбургринге установил или традиционно улетел в кусты на легендарных корейских подвесках?
30
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10886
moёmesto
А на Нюрбургринге установил или традиционно улетел в кусты на легендарных корейских подвесках?
Не слежу, я в Германии не живу.
П.С. Не надоело уже одно и тоже, другие - то трассы знаешь?
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
9
19
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10886
Silberpfeil
Наверно из этой тройки i30N больше всех доставит.
Или кореец, или Фокус. Мазда тут будет явно последняя, увы, но это без вариантов...(
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
6
34
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 11073
moёmesto
А на Нюрбургринге установил или традиционно улетел в кусты на легендарных корейских подвесках?
Хоккенхаймринг
134 место. Посмотри какие авто он обходит.
https://fastestlaps.com/tracks...
Hyundai Avante MD
Toyota Premio ZRT260
Mark II 2JZ-GTE
Новые запчасти на любое авто
11
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 108
Алексей Чебеков
Или кореец, или Фокус. Мазда тут будет явно последняя, увы, но это без вариантов...(
Мазда сделает просто более мощную версию на полном приводе и я думаю не будет кричать что это спорт, прошьет все красной строчкой и т д. Это просто более мощное комфортное авто, которое выглядит красиво, материалы хорошие, шумка неплохая и современная электроника, всякие хундаи это немного не то пальто
38
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10886
r28
Хоккенхаймринг
134 место. Посмотри какие авто он обходит.
https://fastestlaps.com/tracks...
Неплохо, за его цену 2+ ляма
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
4
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10886
Сергей Сергей8989
Мазда сделает просто более мощную версию на полном приводе и я думаю не будет кричать что это спорт, прошьет все красной строчкой и т д. Это просто более мощное комфортное авто, которое выглядит красиво,...
Возможно. Но давайте поговорим об этом после того, как сделают? Но только , чтоб цена была в рамках, а не в 2 раза выше))
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9176
Сергей Сергей8989
Мазда сделает просто более мощную версию на полном приводе и я думаю не будет кричать что это спорт, прошьет все красной строчкой и т д. Это просто более мощное комфортное авто, которое выглядит красиво,...
Мазда и не нужно из неё делать мена спорт )) как раз самое правильное позиционирование в рынке это гражданская машина с мощным турбо мотором и максимальным оснащением в салоне. Нафиг эти не до спорткары и полу спорткары , когда сидишь в салоне а там не музыки не активных круизов не тому подобного ?!
13
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9176
Алексей Чебеков
Неплохо, за его цену 2+ ляма
Хорошие результаты
1
1
Ответить
Сергей
Нижневартовск
Сергей Сергей8989
Мазда сделает просто более мощную версию на полном приводе и я думаю не будет кричать что это спорт, прошьет все красной строчкой и т д. Это просто более мощное комфортное авто, которое выглядит красиво,...
Про красную строчку улыбнуло, плюсую!)
1
 
Ответить
13035703
Артём
Никогда не куплю Мазду.
8
32
Ответить
     
Томск
Сообщений: 108
13035703
Никогда не куплю Мазду.
А я никогда не куплю тайоту, так просто в курсе держу))
26
2
Ответить
13035703
Артём
Сергей Сергей8989
А я никогда не куплю тайоту, так просто в курсе держу))
Луче Honda-нет коня,остальное всё....ну так себе.
7
22
Ответить
    
Новороссийск
Сообщений: 1119
Роман Петров
по динамике такая мазда3 скорее всего будет примерно 6.5 сек 0-100 км/ч
Не будет. Мощности маловато
1
13
Ответить
     
Томск
Сообщений: 108
13035703
Луче Honda-нет коня,остальное всё....ну так себе.
Хонда уже не та
11
4
Ответить
У i30 N две версии - на 250 и 275 сил.
1
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Лучше бы они СХ-5 сделали с турбиной для рынка РФ, 231 л/с как на 6-ке или СХ-9.
10
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 82238
будет сливать всем 2х литровым немцам.
копейке бмв, а3 и гольфу, мини, мерсу а класс и прочим.
даже новая октавия РС будет поинтереснее.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
27
Ответить
17230003
Отличная альтернатива WRX CVT выходит, главное что бы цена была до 2,2-2,5 миллиона. Старая трешка MPS на переднем приводе и механике могла до сотни за 6,1, если верить вики, здесь скорее всего будет 6,5 с учетом что автомат и полный привод, несмотря на больший момент и меньшую мощность.
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6743
Алексей Чебеков
Не слежу, я в Германии не живу.
П.С. Не надоело уже одно и тоже, другие - то трассы знаешь?
японская трасса сузуки знаю
русские дороги знаю, где люди своими жизнями испытывают ходовку корейцев

неахти всётки с подвеской
5
6
Ответить
12887201
Нягань
Какая разница кто сколько там на трэки едит 98.8%коментаторов не видели трэк в живую и тем более по нему проехались смысл тут а тот быстрее а тот еще быстрее думаю важный фактор тут это 60-100+ ускорение а не тот кто бьет рекорды на треки лично мое имхо этот вот самый смак газвпалас с 60 до 100 в городе либо трасса 100-150+
10
2
Ответить
legus
будет сливать всем 2х литровым немцам.
копейке бмв, а3 и гольфу, мини, мерсу а класс и прочим.
даже новая октавия РС будет поинтереснее.
проблема в том, что в цену мазды двухлитрового немца с мощностью 227 л.с. либо не будет либо он будет не двухлитровый))

бмв-1 больше нет в модельном ряде РФ: https://www.bmw.ru/ru/index.html
гольфа больше нет в модельном ряде РФ: https://www.volkswagen.ru/ru/models.html
Октавия РС еще не вышла в РФ, а прошлую сняли, новая еле из 7 секунд выезжает
динамика А3: от 8.2 до 6.2 сек, как она выглядит при цене 2.2 млн можно увидеть ниже (16 е диски простяцкого дизайна и заглушки везде, неосторожное движение в конфигуратор - цена 2.5 млн), динамика по сути такая же, недостаточная чтобы Мазда прям сливала. Если что А3 хэтч мощнее 190 л.с. не бывает, как ей 227 л.с. Мазда прям "сольет" я не понимаю. S3 больше не предлагается.
мини вообще мимо, это а-класс, мелкая машинка нишевая
мерседес А-класс это либо мотор 1.3t 150 л.с., которому 227 л.с. Мазды ну никак не сольют , либо сразу 300+ за 3.5 млн - 5 млн

учи матчасть, полноприводных турбохэтчей в цену мазды3 по факту и нет
25
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6743
r28
Хоккенхаймринг
134 место. Посмотри какие авто он обходит.
https://fastestlaps.com/tracks...
до мегана и хонды сивик далеко
5
2
Ответить
moёmesto
до мегана и хонды сивик далеко
далеко не особо
ну в любом случае норм он едет, глупо отрицать очевидное когда уже цифры дали
5
3
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2601
Rusachev
Когда там уже ротор? Вроде же слушок был, что в этом году хотят воскресить
Пиар ход. По эконормам вроде не пройдет. А если и пройдет, ходить долго не будет. Дорого и невостребовано. Особенно в такое время.
 
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2601
vladdon71
Мощи маловато. Не догнать мне поцев на Марках.
Со столба еще успеешь утащить на тросу.
Toyota
4
 
Ответить
moёmesto
Да она просто убьет i30N
100% нет

275 л.с. МКПП монопривод против 227 л.с. на акпп с не-перфомансным 4wd для улицы...

на треке первый расправится легко
7
4
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
227 сил при 2.5л должна быть хорошая полка момента и тяга с низов. Да еще и полный привод.
Я бы именно мазду предпочел из этих трех.
20
2
Ответить
 
Nsk
Сообщений: 138
Сергей Сергей8989
Хонда уже не та
Хонда супер, просто за деньги которые за неё просят получается не та)
2
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6743
Роман Петров
100% нет

275 л.с. МКПП монопривод против 227 л.с. на акпп с не-перфомансным 4wd для улицы...

на треке первый расправится легко
потому мазда сделала тачку для жизни, которая будет хорошо продаваться, добавив ей движка и 4вд
а хундай скоро снимут с производства за отсутствием спроса и непригодности для быта
13
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43680
moёmesto
потому мазда сделала тачку для жизни, которая будет хорошо продаваться, добавив ей движка и 4вд
а хундай скоро снимут с производства за отсутствием спроса и непригодности для быта
Точно
Тем более зум-зум можно теперь тоже слушать - как цилиндры задирает.
а-классик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
2
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 108
Densene
Хонда супер, просто за деньги которые за неё просят получается не та)
У Хонды основные модели это аккорд Цивик и црв, и чего то последние выпуски этих моделей как то не очень, 7 и 8 аккорд вот это да хороши
5
1
Ответить
   
Сообщений: 997
Роман Петров
проблема в том, что в цену мазды двухлитрового немца с мощностью 227 л.с. либо не будет либо он будет не двухлитровый)) бмв-1 больше нет в модельном ряде РФ: https://www.bmw.ru/ru/index.html гольфа...
А ты знаешь цену этой Мазды? И что ей быть в РФ? Так вот, никто её тут продавать не будет, потому что все любители японского нового автопрома любят его в основном только в комментах на дроме, а покупать у них денег нет. А если есть, то это будет в лучшем случае кросс новый или б/у кросс, но точно не заряженный С-класс по конячей цене. А у кого много денег, те вообще на японский автопром не смотрят, ибо он уныл до безобразия.
10
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10886
moёmesto
до мегана и хонды сивик далеко
Так извини меня, и до их цен ему тоже далеко. К тому же и Меган, и Сивик уже сколько лет правят бал на треке в своем классе? А Хундай только 2 год, и уже хороший результат ( сбросили цифры, которые оспорить весьма трудно))
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
2
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10886
moёmesto
японская трасса сузуки знаю
русские дороги знаю, где люди своими жизнями испытывают ходовку корейцев

неахти всётки с подвеской
Посмотри, какие машины идут от 134 места и ниже. Вполне годная эта подвеска. Только ду-ра-к будет сравнивать ( ассациировать) подвеску на N- ке и на первом поколении Солярисов
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
5
2
Ответить
Silberpfeil
moёmesto
потому мазда сделала тачку для жизни, которая будет хорошо продаваться, добавив ей движка и 4вд
а хундай скоро снимут с производства за отсутствием спроса и непригодности для быта
Спрос на i30N огромный. За 30000 Евро нет ничего подобного.
5
1
Ответить
vladdon71
Мощи маловато. Не догнать мне поцев на Марках.
А что их догонять? Сами об столбы размотаются
1
2
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Роман Петров
проблема в том, что в цену мазды двухлитрового немца с мощностью 227 л.с. либо не будет либо он будет не двухлитровый)) бмв-1 больше нет в модельном ряде РФ: https://www.bmw.ru/ru/index.html гольфа...
Ты так говоришь , как будто мазда уже продаётся на нашем рынке и стоит 1,5 в максималке , такой странный .... вообще ещё ничего не известно по нашему рынку , а потому и сравнивать коня в вакууме нет смысла .
Другое дело что если взять просто характеристики и того что ожидают от этого класса потенциальные покупатели, то я уверен что у Гольф ГТИ будет неоспоримое преимущество в этом классе в виде 6 ст. Ручной коробки передач ( что очень важно в этом классе ) , передний электронный самоблок , уже известный и проверенный временем 2.0 ЕА888 эво4 , который держит хорошие нагрузки и есть запас по тюнингу .
3
5
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Юрий
227 сил при 2.5л должна быть хорошая полка момента и тяга с низов. Да еще и полный привод.
Я бы именно мазду предпочел из этих трех.
2.5 абсолютно ничего не гарантирует , он может быть тяговым на низах , но абсолютно пустой на верхах , все зависит от того как настроят его инженеры .
2
5
Ответить
northernboy
Петрозаводск
а сколько можно дунуть в этот 2.5?
1
 
Ответить
northernboy
Петрозаводск
но в сравнение с Шкодой РС из соседней новости конечно довольно уныло с какой стороны не посмотри
 
9
Ответить
Николай
Красноярск
LEA
почему 227л/с не могут бросить вызов 245?
Наверное потому, что это мазда и там 6ст Акпп. Такое себе.. Механика либо робот, тогда будет ехать.
1
5
Ответить
Ярослав
Новосибирск
С полным приводом, турбо-мотором и при цене в районе 2 - я бы сдал Октаху в трейд и взял эту. Конкурентов на нашем рынке в эти деньги не осталось: или кроссоверы унылые или передний привод (дженезис и стингер не в счет - там кроме внешки ничего нет). Но это в моих влажных мечтах, по факту турбовая трешка с полным приводом к нам скорее всего не приедет, а если приедет - цену заломят такую, что ее никто не будет покупать, впрочем как и обычную трешку сейчас не берут.
2
1
Ответить
18202306
Роман Петров
проблема в том, что в цену мазды двухлитрового немца с мощностью 227 л.с. либо не будет либо он будет не двухлитровый)) бмв-1 больше нет в модельном ряде РФ: https://www.bmw.ru/ru/index.html гольфа...
Октавия RS ещё не вышла в России ...
А Мазда уже вышла ?))))
Мини клубмен по ширине больше мазды 3 . По длинне короче . В разгоне кладет на лопатки любую Мазду .
Мерседес А класса вообще интересен в этом сегменте . Куча движков на любой кошелек , в самом мощном дури ещё больше чем в мини .
Про БМВ и Ауди ничего не скажу , скажу лишь что в цену мазды 3 МПС можно будет взять БМВ 3-ей серии или Ауди 4 Квадро , у которых динамика будет ниразу не хуже .
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6905
Роман Петров
проблема в том, что в цену мазды двухлитрового немца с мощностью 227 л.с. либо не будет либо он будет не двухлитровый)) бмв-1 больше нет в модельном ряде РФ: https://www.bmw.ru/ru/index.html гольфа...
Ауди никто по ценам с сайта не покупает, всегда скидки дают, иногда в несколько сотен.
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2154
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ты так говоришь , как будто мазда уже продаётся на нашем рынке и стоит 1,5 в максималке , такой странный .... вообще ещё ничего не известно по нашему рынку , а потому и сравнивать коня в вакууме нет смысла...
Сегодня видел в городе новую тройку, вид имеет бешеный, никакой форд и тем более ваг рядом не стоят. По гонкам да, скорее всего низовой мотор будет. Но внешка просто великолепная, особенно эффектно смотрится краска с перламутровым переливом.
2
1
Ответить
Роман Петров
проблема в том, что в цену мазды двухлитрового немца с мощностью 227 л.с. либо не будет либо он будет не двухлитровый)) бмв-1 больше нет в модельном ряде РФ: https://www.bmw.ru/ru/index.html гольфа...
А-класс мелкий?) да трёшка-то не особо просторная, особенно на заднем ряду и багажник....какой-никакой, но все ж есть
 
 
Ответить
Ярослав
С полным приводом, турбо-мотором и при цене в районе 2 - я бы сдал Октаху в трейд и взял эту. Конкурентов на нашем рынке в эти деньги не осталось: или кроссоверы унылые или передний привод (дженезис и...
2 литра атмо и передний привод 1786000, что-то мне подсказывает что полный привод и турбомотор всяко дороже будет и стоимость под 2 точно выйдет. исходя из этого интересно-сколько же ее купят людей?
https://www.mazda.ru/configurator/#/mazda3/
А так мазда молодцом - ПП+турбо, а не бампера да наклейки)
2
 
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Конферансье
Сегодня видел в городе новую тройку, вид имеет бешеный, никакой форд и тем более ваг рядом не стоят. По гонкам да, скорее всего низовой мотор будет. Но внешка просто великолепная, особенно эффектно смотрится краска с перламутровым переливом.
Да кто за внешку то спорит , мне и самому мазда симпатична внешне , но мне сам дизайн как бы не важен , если он есть уже хорошо , если нет , то как бы пофиг , главное что бы наполнение было интересным.
Тут недавно на новой С-шке покатался , господи какое же это убожество :( внешка есть , а копнул глубже , а там просто днище , с машиной вообще никакой связи нет, Водитель -автомобиль , связи нет , она просто отсутствует , руль не внятный пустой , автомат просто тупейший из всех что я когда либо видел , материалы отделки просто отвратные , двигатель хуже я ничего ещё не видел и это все за три с лихуем миллиона !!!! И это млять Мерседес ! Ходовка грюкает на лежачих полицейских как будто у тебя 20 летнее корыто , даже не знаю , у меня даже старое ведро мое первое так не гремело на неровностях , а это чудо меня добило просто 🤣 и такое бывает .
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2154
Ростиславъ Всеволодовичъ
Да кто за внешку то спорит , мне и самому мазда симпатична внешне , но мне сам дизайн как бы не важен , если он есть уже хорошо , если нет , то как бы пофиг , главное что бы наполнение было интересным....
Заинтриговал, прям обидно за МБ, я все же немного фанат))) надо бы найти С-шку в каршере прокатиться
 
 
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Конферансье
Заинтриговал, прям обидно за МБ, я все же немного фанат))) надо бы найти С-шку в каршере прокатиться
Прокатись , возьми на тест драйв А6 у дилера , пощупай прокатись , потом расскажешь . Только прошу , ниче мне больше про внешку не говори , я даже отвечать больше не буду , по существу ...
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 11884
Ивановка
Зато она самая красивая!
да, из всех японцев это самая красивая марка.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5676
Меньше л.с чем у "конкурентов"? пффф...так у неё в итоге и надежность в разы лучше. При этом 100% зацеп,а не хромоногий передний привод, где более 300нм уже сложно переварить, не говоря уже про 400нм! На CX этот мотор отлично себя показал, а уж на более лёгкой трёшке с меньшими колесами и подавно.
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2154
Ростиславъ Всеволодовичъ
Прокатись , возьми на тест драйв А6 у дилера , пощупай прокатись , потом расскажешь . Только прошу , ниче мне больше про внешку не говори , я даже отвечать больше не буду , по существу ...
Ну да внешка у А6 - отдел дизайна в запое 10 лет, один и тот же вид выдают за новый)))
2
3
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Конферансье
Ну да внешка у А6 - отдел дизайна в запое 10 лет, один и тот же вид выдают за новый)))
Ну прям 1 в 1
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Роман Петров
если 2.0t 4WD 6АКПП будет стоить 2 млн - то еще норм
так ведь *****ят в РФ 2,5+
а это уже неинтересно

кстати стало откровением сегодня (наткнулся на прайс), что обновленный Каптюр с 1.3t 150 л.с. 4WD CVT стоит всего 1.335.000 руб.
Увольняйся из Рено, тебя ждёт ещё больше откровений....))
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Конферансье
Сегодня видел в городе новую тройку, вид имеет бешеный, никакой форд и тем более ваг рядом не стоят. По гонкам да, скорее всего низовой мотор будет. Но внешка просто великолепная, особенно эффектно смотрится краска с перламутровым переливом.
Так то да, но без ложки дегтя не обошлось: универсал не продают, стоит выбрать 340i и цена сразу подлетает до 4 мультов, M-руль в прошлом поколении был гораздо интереснее, дизайн тоннеля и кпп тоже на любителя, цифровая приборка крайне всратая со спидометром и тахометром в виде бананов, идущих навстречу друг-другу. Классические шкалы на Шкоде мне гораздо приятнее
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2154
Ярослав
Так то да, но без ложки дегтя не обошлось: универсал не продают, стоит выбрать 340i и цена сразу подлетает до 4 мультов, M-руль в прошлом поколении был гораздо интереснее, дизайн тоннеля и кпп тоже на...
при чем тут эта фигня))
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 626
на всякий случай сообщу людям думающим что хундай это только солярис для такси

заводская команда хенде уже несколько лет подряд на подиуме WRC, а в 2019 вообще на 1 месте насколько я знаю
так что опыт в спорте достаточный
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 626
Ярослав
Так то да, но без ложки дегтя не обошлось: универсал не продают, стоит выбрать 340i и цена сразу подлетает до 4 мультов, M-руль в прошлом поколении был гораздо интереснее, дизайн тоннеля и кпп тоже на...
писать цифры на спидометре по кругу полный бред, они так хуже читаются
только лада и шкода этой фигней занимаются, хотя могу ошибаться
 
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1188
Сергей Сергей8989
Хонда уже не та
Это ты не тот, что не можешь её купить) хотя, нет, не ты, а партии и цб спасибо.
 
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1188
Сергей Сергей8989
У Хонды основные модели это аккорд Цивик и црв, и чего то последние выпуски этих моделей как то не очень, 7 и 8 аккорд вот это да хороши
Уже поездил, смотрю? На 10 аккорде 2.0т, на сивике тайп-р, на инсайте новом... Везучий человек, однако.
 
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1188
Алексей Чебеков
Так извини меня, и до их цен ему тоже далеко. К тому же и Меган, и Сивик уже сколько лет правят бал на треке в своем классе? А Хундай только 2 год, и уже хороший результат ( сбросили цифры, которые оспорить весьма трудно))
Корее бы ходовую научиться делать и моторы не из овна, тогда добрые машины будут. А так, дизайн и АвтоВАЗ делать научился, а воз и ныне там.
 
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7875
Перечитал несколько раз и, всё-таки, что-то не понимаю. В тексте упоминается бензиновый 2.5 литра и слово "турбированный". И всего 227 сил? С двух с половиной литрового бензиновго турбодвигателя?
Antara C140 V6
Ремонт принтеров, МФУ, картриджей.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1996
1
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 293
Сергей Сергей8989
У Хонды основные модели это аккорд Цивик и црв, и чего то последние выпуски этих моделей как то не очень, 7 и 8 аккорд вот это да хороши
А как же фит rs, при его весе в городн он всех со светофоров рвет))
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1998
 
 
Ответить