Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленное купе Maserati GranTurismo MC Stradale сделали четырехместным

Обновленное купе Maserati GranTurismo MC Stradale сделали четырехместным

28 Февраля 2013 | 14370 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
1104 (96%)
49 (4%)
Рестайлинговому купе не только добавили два посадочных места, но также обновили внешность и интерьер.
Рестайлинговому купе не только добавили два посадочных места, но также обновили внешность и интерьер.

Maserati подготовила к премьере в Женеве обновленное спортивное купе GranTurismo MC Stradale.

Прежний вариант модели, который начали выпускать в 2010 году, имел двухместный салон, а вместо задних сидений был установлен каркас безопасности. Готовящаяся к премьере модель предлагает четыре посадочных места. Есть и другие отличия, среди которых выделяются карбоновый капот с воздухозаборником и новые 20-дюймовые кованые диски. Очевидно, будут изменения и в салоне, однако итальянский производитель пока не раскрывает все подробности. 

Известно, что под капотом четырехместного GranTurismo MC Stradale будет работать атмосферный V8 объемом 4,7 литра и мощностью 460 л.с. Крутящий момент будет передавать 6-ступенчатая роботизированной коробка передач MC Race Shift. Максимальная скорость, как и у двухместного варианта, составит 303 км/ч. Повлияет ли второй ряд сидений на разгонную динамику — пока не сообщается. Сейчас купе с двумя посадочными местами разгоняется до «сотни» за 4,5 секунды, что является лучшим показателем среди серийных Maserati.

Выпуск рестайлингового купе будет налажен на главном заводе Maserati в Модене.

 
 
Двухместное Maserati GranTurismo MC Stradale
 
 
 

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 7984
Крутой!
69
8
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
одни спортивные новости, это хорошо. приятно читать и мечтать о таких авто!!!
52
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 58722
Sakhalinic:
одни спортивные новости, это хорошо. приятно читать и мечтать о таких авто!!!
Нужно не только мечтать, нужно стремится!
Всё в этой жизни возможно, главное желание, воля и упорство!
69
8
Ответить
GPB
  
Сообщений: 511
красивый, зараза
IMPREZA GG2 1,5 была
LEGACY 2.0R была
LEGAСY OUTBACK 3.0 сейчас
29
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Андрей38rus:
Нужно не только мечтать, нужно стремится!
Всё в этой жизни возможно, главное желание, воля и упорство!
пусть государство стремится осуществлять наши такие желания, смысл мне о такой местать, что бы просто в гараже стояла, где ездить и коляску куда ставить?
13
35
Ответить
 
Горно-Алтайск
Сообщений: 254
а где на фото ещё 2 места? или эта жордочка каркаса безопасности они и есть..как раз пара куриц поместится
мазда 6 2011г, лексус LX470 2005г
29
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 302
@ля я такие машине видел только в топжЫре да и то по телеку. Один хух ни денег на такую ни дорог для такой. Хотя к пенсии можно на что то подобное скопить, но дороги.... эх..
Российский средний класс, автодор поклал на Нас!
Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.
6
5
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
про коляску - претензия не к государству
11
2
Ответить
  
Сообщений: 15884
ну наконец-то выпустили, столько ждал
Геофизика. Сейсморазведка, электроразведка, томография. Сейсмическое микрорайонирование.
8
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
Юрий901986:
а где на фото ещё 2 места? или эта жордочка каркаса безопасности они и есть..как раз пара куриц поместится
на фото двухместная!
3
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
ай я яй яй яй!!! какой хароший!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
4
2
Ответить
    
Сообщений: 33908
Мазератти, как и Феррари - всегда за душу берет и дизайном и все остальным :) но вот цена конечно пока не достижимая для Российского автолюбителя...
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
18
1
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
норм
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Они всегда делали авто обалденного дизайна, молодцы....
9
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Осталось 7ми местным сделать................
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
7
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42397
Красавица!
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
4
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Эх...мечта!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
5
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
блин на сайте что одни ананисты?
14
1
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 358
**** классная :D
2
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7974
хороша, сразу такой контраст между Грантой спорт и Этой тачкой)) но никаких комментариев не прилагаю, по понятным причинам
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
Андрей38rus:
Нужно не только мечтать, нужно стремится!
Всё в этой жизни возможно, главное желание, воля и упорство!
когда ты живешь в деревне, ловишь рыбку, образование у тебя средне - техническое, работы даже в городе нет, а если и есть то за 10 т.р.
Даже завалить за деньги никого не получится - много не заработаешь!
Воровать - да пол страны такой сидит!
Мечтать и есче раз мечтать!
Мой отзыв: Honda Accord 1997
13
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 568
rx8
 
12
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 324
в салоне не помазератовски скромно...(
2
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Sakhalinic:
пусть государство стремится осуществлять наши такие желания, смысл мне о такой местать, что бы просто в гараже стояла, где ездить и коляску куда ставить?
судя по минусам, народ против хороших дорог, странно
3
1
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
зашибись авто!
2
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
да вот это выглядит классно!
жизнь боль, когда резя в ноль
3
 
Ответить
   
Сообщений: 568
Конечно нравится, о чем речь, это не лада гранта спорт))))
1
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 467
завтро поеду брать!!!! Скоро на дорогах хабаровска ха-ха-ха!!!
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....
 
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 467
VladimirJ32:
Конечно нравится, о чем речь, это не лада гранта спорт))))
а чо те гранта... Поддержи отечественного производителя!
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....
 
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 253
Maserati.. и так понятно тачки крутые, я бы взял только из-за самого названия и тризубца )
5
 
Ответить
   
Сообщений: 568
лелик27:
а чо те гранта... Поддержи отечественного производителя!
Уже поддержал однажды, купил таз12, больше такой "радости" я не хочу!!!
3
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Вот, результат, а первый полноценный четырехместный супер кар, GTR! и он далеко ушел от всех !..... чувствуется превосходство GTR над суперкарами!
1
12
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Enzo_D:
Мазератти, как и Феррари - всегда за душу берет и дизайном и все остальным :) но вот цена конечно пока не достижимая для Российского автолюбителя...
Типа для итальянского автолюбителя достижима! Там уле,каждый первый на таких!)))))))))))
Внушительный список...
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
Имхо, очень немного автомобилей в мире может сравниться по красоте с грантуризмо. Именно по красоте. Мечта мечт.
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
6
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
никогда не понимал,зачем в салоне делают вставки карбоновые!?
декор? да,вроде не шедевр,просто клеточки чёрные...а на фоне кожи/алькантары,так вообще -никак...
снижение веса? так там со всех деталек салона милиписечных снижения на пол кило если наберётся то хорошо...
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
3
1
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 324
dizzzzz:
дык это... они ж прокуров не боятся))
1
 
Ответить
     
Городок
Сообщений: 111
Эх Мазер доберусь я до тебя когда-нибудь!!!
2
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
босс
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
аттракцион на 4х)
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
BarBoss174:
норм
не то слово...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Р.БАРС.:
Вот, результат, а первый полноценный четырехместный супер кар, GTR! и он далеко ушел от всех !..... чувствуется превосходство GTR над суперкарами!
здесь не о ГТРе пишут, зае...и, со своим гэтером, в каждую новостью о спорт .тачках его засунут . Ладу сюда ещё припишите. Гранту новую, тоже ведь спортивная из соседней новости.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
и теперь они страдали вчетвером
1
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
коммунист:
здесь не о ГТРе пишут, зае...и, со своим гэтером, в каждую новостью о спорт .тачках его засунут . Ладу сюда ещё припишите. Гранту новую, тоже ведь спортивная из соседней новости.
а ты открой все супер кары которые едут за 300 км.ч и все поймешь!
 
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Р.БАРС.:
а ты открой все супер кары которые едут за 300 км.ч и все поймешь!
да при чём здесь открой статью про все суперкары, здесь пишут о Масерати, а не обо всех суперкарах. Если уж на то пошло, то ГТР и рядом не стоял с такой тачкой, и долго ещё не будет стоять. Сперво ему надо заработать такое имя и славу, а то, что быстро разгоняется, то это ещё ничего не говарит. Завтра Гранта разгониться за 2.5 секунды до ста, и что, она уже великая машина будет.
10
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
коммунист:
да при чём здесь открой статью про все суперкары, здесь пишут о Масерати, а не обо всех суперкарах. Если уж на то пошло, то ГТР и рядом не стоял с такой тачкой, и долго ещё не будет стоять. Сперво ему надо заработать такое имя и славу, а то, что быстро разгоняется, то это ещё ничего не говарит. Завтра Гранта разгониться за 2.5 секунды до ста, и что, она уже великая машина будет.
а ты думаешь мне интересно тебе что то доказывать, у каждого свое мнение на то и - с + с права от тебя,
а ты можешь и дальше на ручнике двигаться!
 
5
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Предназначение супер кара! то что связанно с движением и передовыми технологиями того же движения, то есть движение на ускорение! и управление этим ускорением! а интерьер обшивки не относится к этому понятию! так как на скорости в 300км.ч это не важно!
 
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 190
Хороший Аппарат!!!
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 417
внешне ничего лишнего, дизайн огонь. Стал замечать что дерево нынче не в моде, все карбоном оформляют.
Мой отзыв: Honda Accord Inspire 1990
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Могут и делают красивейшие авто только итальянцы.
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1949
Р.БАРС.:
Вот, результат, а первый полноценный четырехместный супер кар, GTR! и он далеко ушел от всех !..... чувствуется превосходство GTR над суперкарами!
Вы там на своем ДВ если кроме японок ничего не знаете, так можно и промолчать. Из того, что приходит на ум в первую очередь из четырехместных Гран Туризмо - Ferrari 456GT 93-го года. За ней 612 и FF. Это из более-менее современных. А вообще четырехместные суперкары были и в 50-х. Ничего не имею против ГТРа, но говорить про его "превосходство" над настоящими суперкарами просто смешно.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Прикольное авто.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Вах вах какая лютая машина, хочу ее
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
 
Ответить
     
Городок
Сообщений: 111
коммунист:
да при чём здесь открой статью про все суперкары, здесь пишут о Масерати, а не обо всех суперкарах. Если уж на то пошло, то ГТР и рядом не стоял с такой тачкой, и долго ещё не будет стоять. Сперво ему надо заработать такое имя и славу, а то, что быстро разгоняется, то это ещё ничего не говарит. Завтра Гранта разгониться за 2.5 секунды до ста, и что, она уже великая машина будет.
Она разгонится ,но остановится уже не сможет,её остановит только дерево!!!
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Sad Panda:
Вы там на своем ДВ если кроме японок ничего не знаете, так можно и промолчать. Из того, что приходит на ум в первую очередь из четырехместных Гран Туризмо - Ferrari 456GT 93-го года. За ней 612 и FF. Это из более-менее современных. А вообще четырехместные суперкары были и в 50-х. Ничего не имею против ГТРа, но говорить про его "превосходство" над настоящими суперкарами просто смешно.
Если ты ограничен пространством, твои личные проблемы., а здесь на Д.В. этих супер- каров как грязи! только конечный результат все те же Японцы и определяют! тебе на заметку..... Бентли кантининталь 540 л.с. едет 402м 13.2с - 13.5с это время едут почти каждая 1-я 2л турбо тачка Японская! и так по всей России! там рядом с тобой такие вещи происходят, поди посмотри..... https://www.youtube.com/watch?v...
 
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Р.БАРС.:
Если ты ограничен пространством, твои личные проблемы., а здесь на Д.В. этих супер- каров как грязи! только конечный результат все те же Японцы и определяют! тебе на заметку..... Бентли кантининталь 540 л.с. едет 402м 13.2с - 13.5с это время едут почти каждая 1-я 2л турбо тачка Японская! и так по всей России! там рядом с тобой такие вещи происходят, поди посмотри..... https://www.youtube.com/watch?v...
ну да, всё ДВ ездит на супер карах. Это Королы и Марки что-ли ?
2
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
коммунист:
ну да, всё ДВ ездит на супер карах. Это Королы и Марки что-ли ?
не надо утрировать.... здесь в интернете полно подтверждений кто как едет!
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Sad Panda:
Вы там на своем ДВ если кроме японок ничего не знаете, так можно и промолчать. Из того, что приходит на ум в первую очередь из четырехместных Гран Туризмо - Ferrari 456GT 93-го года. За ней 612 и FF. Это из более-менее современных. А вообще четырехместные суперкары были и в 50-х. Ничего не имею против ГТРа, но говорить про его "превосходство" над настоящими суперкарами просто смешно.
вот уж действительно смешно,не считать ГЭТЕР суперкаром,который на нюрбургринге обходит 911 порша-а он признанный суперкар,не так ли?
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
dizzzzz:
в авто такого класса отделка-либо дерево(натуральное)-а оно тяжелое! либо алюминий,карбон и т.д Для суперкара выбор очевиден. А конечная цена не важна.
 
 
Ответить
 
NSK и Phuket
Сообщений: 132
Самая красивая машина в мире,я считаю.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1949
Р.БАРС.:
Если ты ограничен пространством, твои личные проблемы., а здесь на Д.В. этих супер- каров как грязи! только конечный результат все те же Японцы и определяют! тебе на заметку..... Бентли кантининталь 540 л.с. едет 402м 13.2с - 13.5с это время едут почти каждая 1-я 2л турбо тачка Японская! и так по всей России! там рядом с тобой такие вещи происходят, поди посмотри..... https://www.youtube.com/watch?v...
Тебе 16-лет, что-ли? И тазы тюненые есть и что? Суперкарами сразу стали, если всех на квотере объехали? Европейцы с тем же успехом задуряются со всякими Пежо и опелями. Китов всяческих сейчас море продается практически на любую модель, тут много ума не надо. Если ты считаешь, что такие машины, как Мазерати, Феррари или Бентли покупают из-за времени на квотере или разгона до сотни, то мне не о чем с тобой разговаривать.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1949
vadik5687:
вот уж действительно смешно,не считать ГЭТЕР суперкаром,который на нюрбургринге обходит 911 порша-а он признанный суперкар,не так ли?
Где я писал, что ГТР - не суперкар?
Время на Нюрбургринге - не более чем маркетинговый ход как раз для тех, кто автомобили различает только по секундам и километрам в час.
1
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Sad Panda:
Тебе 16-лет, что-ли? И тазы тюненые есть и что? Суперкарами сразу стали, если всех на квотере объехали? Европейцы с тем же успехом задуряются со всякими Пежо и опелями. Китов всяческих сейчас море продается практически на любую модель, тут много ума не надо. Если ты считаешь, что такие машины, как Мазерати, Феррари или Бентли покупают из-за времени на квотере или разгона до сотни, то мне не о чем с тобой разговаривать.
Выбор очень велик! но перспективы и потенциал дается не всем, а тазы как правило Японской начинки!
я предпочитаю не корч, а авто на каждый день, и все оправдано,...... есть тому подтверждение.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
У итальянцев явно дар от Бога делать такие автомобили - Ferrari, Lamborghini, Maserati.., что ни бренд, то история и шедевр.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 456
Класс. Обожаю звук двигателя мазерати )
 
 
Ответить