Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lexus анонсировал мировую премьеру нового GX

Lexus анонсировал мировую премьеру нового GX

25 Мая 2023 | 15167 просмотров

Lexus анонсировал мировую премьеру рамного среднеразмерного внедорожника GX следующего поколения. Она пройдет 8 июня в Остине, штат Техас, США. Пока компания распространила промофото, на которых запечатлены фрагменты экстерьера перспективной модели.

GX традиционно опирается на платформу Toyota Land Cruiser Prado — в предыдущие разы сначала выходил Прадо, а во вторую очередь Lexus GX. В новом поколении, очевидно, Toyota решила сделать наоборот.

Lexus GX текущего поколения J150 выпускают с модернизациями с 2009 года — его оснащают бензиновыми моторами объемом 4,6 или 4,0 л. Мощность первого — 288-301 л.с. (в зависимости от рынка сбыта), второго — 271 л.с. 4,6-литровая модификация глобальная, 4,0-литровая — только для Китая.

Промо-фото Lexus GX следующего поколения
Промо-фото Lexus GX следующего поколения
 
Промо-фото Lexus GX следующего поколения
Lexus GX текущего поколения J150
 
Lexus GX текущего поколения J150
Lexus GX текущего поколения J150
 

Комментарии

  
Сообщений: 13306
Ждём премьеры )
Продам уши от мертвого осла.
128
29
Ответить
fedel топорики
Рязань
Нынешний совсем уродец. Сзади фонари с колхозным хромом, морда а-ля хищник, а внутри музыкальный центр из 90-х.
236
93
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
14 лет не менять поколение? Ну Тойота как обычно.
84
70
Ответить
11032541
Пермь
Интересно откуда и какими серыми схемами к нам повезут,а повезут однозначно.
55
15
Ответить
Олег Пугачев
Жалкая пародия на Buxanka Legend Luxary Anniversary...
149
25
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
fedel топорики
Нынешний совсем уродец. Сзади фонари с колхозным хромом, морда а-ля хищник, а внутри музыкальный центр из 90-х.
Это да. По сравнению с китайскими фонариками в их поделках-уныло
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
31
39
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
В цеоо , это рестайлинг
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
4
33
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Нет сомнений что будет отличный автомобиль!
84
26
Ответить
Евгений
Комсомольск-на-Амуре
Китайцы уже лепят кит"ы походу....
11
10
Ответить
fedel топорики
Рязань
ака МУДРЫЙ
Это да. По сравнению с китайскими фонариками в их поделках-уныло
Поделки - соглашусь. Но вот что-что, а фонарики китайцы делать научились. И то, что следующий GX будет похож на какой-нибудь Exeed своими задними фонарями - тому подтверждение.
46
26
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
11032541
Интересно откуда и какими серыми схемами к нам повезут,а повезут однозначно.
Через Дубай как обычно.
29
6
Ответить
11373090
Старый хоть и реально устаревший, но у него задний дворник элегантно прятался под спойлер, а на новом торчит на видном месте. Какой то странный инжиниринг.
37
8
Ответить
    
Сообщений: 1216
Чрезвычайно рад за богатых техасцев.
44
6
Ответить
татьяна
Абакан
будет 3.3 турбо? спасибо катайтесь сами
7
54
Ответить
YouRaa
Иркутск
ПАЛАСИО
Ждём премьеры )
Чтобы что? :-D
16
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Ну, бум прям ждать и посмотреть....
Путешествуйте!
5
5
Ответить
Японский Патруль
fedel топорики
Нынешний совсем уродец. Сзади фонари с колхозным хромом, морда а-ля хищник, а внутри музыкальный центр из 90-х.
вообще плевать
зато будет ездить и ездить
37
14
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
ДИВАНИО Диванный X Перд
14 лет не менять поколение? Ну Тойота как обычно.
Гелендваген у Мерседеса, в плане дизайна и общей концепции, остается практически неизменным больше 30 лет.
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
39
16
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Дизайнеры тойоты судя по всему не сильно старались.
13
16
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
ДИВАНИО Диванный X Перд
14 лет не менять поколение? Ну Тойота как обычно.
Да уж, слабаки. Рашен леджед - 61 год как новая.Актеры все уже в лучшем мире
26
13
Ответить
Сыч Иван Ильич
В Россию приедет за смехотворные 10 миллионов.
18
9
Ответить
     
Сообщений: 2699
gunn40
Да уж, слабаки. Рашен леджед - 61 год как новая.Актеры все уже в лучшем мире
Огонь фотка! Красава
10
7
Ответить
Grey
Тула
татьяна
будет 3.3 турбо? спасибо катайтесь сами
Ну так нельзя!!! Вы же их без ножа зарезали. Lexus вычеркивает Вас из списка потенциальных покупателей, размазывая слезы по лицу)
30
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
По этим фрагментам создалось впечатление, что вдохновлялись Лэнд Ровером.
10
11
Ответить
Иван
Красноярск
Кому они теперь будут свои прадо gx продавать? Больше всего продажи были в РФ
6
21
Ответить
18720517
Ачинск
Значит прадик уже на подходе.
7
3
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
капот заходящий на крыло, боковая линия с подъемом в районе задней двери, не в тему пласстмасовая вставка на заднем крыле как на рав4 - ох мне всё это пока не нравиться
6
18
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4954
boruh
капот заходящий на крыло, боковая линия с подъемом в районе задней двери, не в тему пласстмасовая вставка на заднем крыле как на рав4 - ох мне всё это пока не нравиться
Какой талант пропадает в Якутске! Почему вы до сих пор не в Pininfarina?
48
5
Ответить
Ilyich
Новосибирск
татьяна
будет 3.3 турбо? спасибо катайтесь сами
Возможно 2.4 турбо
9
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Просто жесть. Тойта, Вы серьезно?
4
14
Ответить
     
Сообщений: 2751
YouRaa
Чтобы что? :-D
Статью на дроме, чтобы фотки целиком позыриь, а что еще? У диллеров что-ли? Еще может поинтересуемся кто крайний в очереди на приобретение :-D
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
3
2
Ответить
8085591
татьяна
будет 3.3 турбо? спасибо катайтесь сами
А чем он плох? 3.3 турбодизель для относительно не тяжёлой тачки самое то
7
3
Ответить
2955041383756
ерунда...толи юбилейные уазы в соседней ветке )))
5
3
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Ни одного конструктивного комментария как обычно нет, только желчь и плач вечно не довольных вагофилов.
18
6
Ответить
 
Сообщений: 4259
татьяна
будет 3.3 турбо? спасибо катайтесь сами
На предыдущем поколении стоял двс от крузака 200-ого, здесь наверняка поставят от 300-ого 3,4 битурбо и учитывая его вес это будет "хороший звереныш", но кататься на нем будут, те у кого есть хорошие деньги.
9
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
tutoleg
Какой талант пропадает в Якутске! Почему вы до сих пор не в Pininfarina?
Да есть и получше конторы... :-))))
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
6
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Главная интрига: оставят ли заднюю зависимую мостовую подвеску или уже сделают независимую?
И вообще переведут ли его на гидроподвеску вместо задней пневмы?
По двигателю более-менее понятно - он должен быть как у 300, но в то же время будет ли адаптирован дизель?
И ещё интересен салон, уровень его колхозности.
Трансформация салона тоже интересна, но в контексте того что будет потом в Прадо, GX не берут по рыбалкам кататься и спать в нём.

Посмотрим что выкатят.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
11373090
Старый хоть и реально устаревший, но у него задний дворник элегантно прятался под спойлер, а на новом торчит на видном месте. Какой то странный инжиниринг.
Ага, и из под него вечно подтеки. Как только помоешься, от туда вечная течь и прилипшая на это пыль. Но об этом только владельцы знают.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
4
 
Ответить
Наиль
Нижневартовск
11032541
Интересно откуда и какими серыми схемами к нам повезут,а повезут однозначно.
Также как и нх и лх везут
 
 
Ответить
Денис
Оренбург
Обратите внимание на форму бокового зеркала на тизере, да и общая стилистика возвращается к «твердым» линиям.
Учитывая что корпорация Тойота все-таки начала повышать технологичность своих автомобилей, будет брутальный GX и с хорошей начинкой.
Жаль что мы теперь живем в параллельном мире
4
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
ака МУДРЫЙ
В цеоо , это рестайлинг
Какой нафиг рестайлинг, будка абсолютно другая посмотри на заднюю форточку и крыло, я уж молчу про навесное ввиде капота крыльев и т.д.
6
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
татьяна
будет 3.3 турбо? спасибо катайтесь сами
лейка может быть, прадик точно максимум 2.4
3
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
gunn40
Да уж, слабаки. Рашен леджед - 61 год как новая.Актеры все уже в лучшем мире
да ну вы бросьте, есть отличия, решетка там уши петли на дверях, 65 лет всетаки модернизировали
4
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
Иван
Кому они теперь будут свои прадо gx продавать? Больше всего продажи были в РФ
в эмираты
2
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
продавец железок
Главная интрига: оставят ли заднюю зависимую мостовую подвеску или уже сделают независимую? И вообще переведут ли его на гидроподвеску вместо задней пневмы? По двигателю более-менее понятно - он должен...
1. зависимую, у них без прадика хватает паркетников и если уж в крузак новшество не внедрили то в прадика и подавно ничего не воткнут.
2. гидро это к ЛХ, для прадика дорого сильно
за салон нифига не скажу, но скорее всего таже хрень что и в 150м, по крузаку они ничего там особо не изменяли.
 
4
Ответить
алексей
Волжский
Скоро на обочинах, бордюрах и встречках всей страны
Не пропустите!
1
5
Ответить
Александр
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
14 лет не менять поколение? Ну Тойота как обычно.
ну кто то по 50 лет ничего не меняют и еще африку хотят этим завалить.
5
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
vovslev3
Какой нафиг рестайлинг, будка абсолютно другая посмотри на заднюю форточку и крыло, я уж молчу про навесное ввиде капота крыльев и т.д.
Засчитано:)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
 
Ответить
Вася
Якутск
мода вертится по спирали: снова узкие фары как в начале-середине 90-х
2
 
Ответить
+++
Хабаровск
11373090
Старый хоть и реально устаревший, но у него задний дворник элегантно прятался под спойлер, а на новом торчит на видном месте. Какой то странный инжиниринг.
Скорее всего это из-за того что задняя калитка будет вверх подыматься как сейчас на LX570, но с другой стороны это не повод был аккуратно спрятать под спойлер как сейчас есть на 460-ом.
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
Andrej-DV
Гелендваген у Мерседеса, в плане дизайна и общей концепции, остается практически неизменным больше 30 лет.
куда ему да УАЗ Буханка. Вот долгожитель на конвеере
1
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Денис
Обратите внимание на форму бокового зеркала на тизере, да и общая стилистика возвращается к «твердым» линиям.
Учитывая что корпорация Тойота все-таки начала повышать технологичность своих автомобилей, будет брутальный GX и с хорошей начинкой.
Жаль что мы теперь живем в параллельном мире
Я вас уверяю, те кто мог его себе позволить ранее - для них ничего не поменялось.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2094
YouRaa
Чтобы что? :-D
Чтобы ждать)
Дороги портят не грузовики, а яхты...
1
1
Ответить
11373090
.БРАТ
Ага, и из под него вечно подтеки. Как только помоешься, от туда вечная течь и прилипшая на это пыль. Но об этом только владельцы знают.
Ну это просто - перед тем как заглушить двигатель на мойке, включаем задний дворник и выключаем зажигание когда он внизу. Заодно можно и помыть его место под спойлером. Предполагаю, все же, что так сделали из за того, что не самый удобный (с точки зрения обзора назад) он очищает сектор. С креплением дворника снизу обзор должен стать лучше. Не знаю как еще можно объяснить такое упрощение конструкции.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
11373090
Ну это просто - перед тем как заглушить двигатель на мойке, включаем задний дворник и выключаем зажигание когда он внизу. Заодно можно и помыть его место под спойлером. Предполагаю, все же, что так сделали...
В низу то он будет, вот только вода цепляется не только за сам дворник, но и его основание, которое ни как не сместишь. Да и сам спойлер задерживает воду. А вот дуть водой под спойлер в дворник, это приводит к тому, что вода попадает в салон, и стекает по стеклу 5 двери внутри салона. С пол стакана набирается на коврике багажника. Так как я мою сам в ограде своего дома, то эта процедура меня касается каждый раз. Потом приходится все протирать.
Land Cruiser Prado 150.
1
 
Ответить
WolfFenrir
fedel топорики
Нынешний совсем уродец. Сзади фонари с колхозным хромом, морда а-ля хищник, а внутри музыкальный центр из 90-х.
Деловые кабанчики в восторге же) Ну и что, что дизайн, будто пчёлами искусанный - всегда можно сделать хуже: вон на Финик посмотрите)
2
1
Ответить
кирилл
Спасск-Дальний
ДИВАНИО Диванный X Перд
14 лет не менять поколение? Ну Тойота как обычно.
Автоваз по 40-50 лет не меняет и ничего... :):)
1
 
Ответить