Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lexus готовит автомобиль для выступления в гонках ALMS

Lexus готовит автомобиль для выступления в гонках ALMS

16 Мая 2006 | 3029 просмотров

Компания Lexus заканчивает последние испытания двух гоночных автомобилей, построенных на базе седана Lexus IS350 для выступления в американской серии Le Mans (ALMS). Работа над этим проектом началась еще в декабре прошлого года, а гоночный дебют японской марки запланирован на июль нынешнего года.

Свои автомобили Lexus готовит для участия в новом классе GT2, где им придется конкурировать с Porsche 911 GT3 RSR, Ferrari F430GT, Panoz Esperante GTLM и гоночной версией BMW M3. В основе спортивного IS350 лежит предельно облегченный базовый седан с двухрычажной подвеской спереди и многорычажной сзади. Двигатель построен на базе серийного V6, но форсирован до 450 лошадиных сил. Наконец, автомобиль оснащен полностью новой тормозной системой, колесами BBS и будет "обуваться" в покрышки Michelin.

Основной целью первых гоночных мероприятий, по словам представителей Lexus, является окончательная доводка и настройка автомобиля. Глава Team Lexus Чак Голдсборо (Chuck Goldsborough) считает, что его подопечные провели огромную работу, поэтому у команды есть все шансы показать неплохие результаты даже в самых первых гонках.

Комментарии

Driver
Какой-то непропорционально уродливый обвес
 
1
Ответить
travis
Зубила какая-то получилась))
 
1
Ответить
тачка то нормальная, только у неё что-то под передними крыльями взорвалось. Вон как крылья загнуло. Надо подправить... а то некондицию сфотали
 
 
Ответить
Это гоночный автомобиль для выступления в американской серии Le Mans (ALMS), построенный на базе седана Lexus IS350. Поэтому чиста о пацанских понтах и писающих кипятком девках, разработчики думали в последнюю очередь.
 
 
Ответить
Лексус в гонках - бред.
 
 
Ответить
ТеМа
да... я смотрю тут о сути статьи никто не задумался даже... здесь обвес-то по делу как раз сделан, а не для понта...
1
 
Ответить
А мне нравится, новая альтеза конечно сливается со всеми новинками тойоты, но на мой взгляд если нижний плосмасовый завес металом обшить, для наших дорог будет! Но это только предположение так денег на нее не ма,,,,,,
 
 
Ответить
Умников пачка, эта "пошлятина" сделана не для того чтоб вы по городу ездили и телок цепляли.
А обвес такой не от балды взят, там люди поумнее вас сидят и знают что к чему.
Вот когда порвет Порше, тога все сраца будут и охууевать.
Тем более фотка стремная, на крупной под углом может и покруче будет смотрется))
 
 
Ответить
Все тойоты кака и лексус не исключение! Порше и Субару - the best cars in the world!
 
 
Ответить
на днях прокатился на новой IS-ке...... первый Лексус который меня разочаровал.....
 
 
Ответить
Порвать вышеперечисленные агрегаты задача конечно не из легких, но думаю большинство этого сайта все таки болеть будут за Lexus. Жалко, что Nissan ничего в этом направлении пока не планирует, а вообще кто знает может и новый GTR на Le Mans увидим.
 
 
Ответить
Саша [М]
Поверьте это просто конфетка !!!
 
 
Ответить
Владивосток
сильно широкая=/
 
 
Ответить
Васек Дятлов-МОЛОДЕЦ!!!!
 
 
Ответить
00000007
это вобще хонда S2000!!!!
 
 
Ответить