Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Land Rover назвал новый Discovery «лучшим семейным SUV в мире»

Land Rover назвал новый Discovery «лучшим семейным SUV в мире»

29 Сентября 2016 | 40756 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2739 (81%)
657 (19%)
Будучи семейным авто, новый Discovery по-прежнему внедорожник: автомобиль построен на архитектуре от старшего брата Range Rover.
Будучи семейным авто, новый Discovery по-прежнему внедорожник: автомобиль построен на архитектуре от старшего брата Range Rover.

Компания Land Rover в преддверии Парижского автосалона 2016 представила новое поколение модели Discovery. Создатели третьей генерации внедорожника не постеснялись назвать его «лучшим SUV для семьи» и тем самым сразу обозначили целевую аудиторию модели.

Чем же интересен семейный внедорожник? Естественно, у него 7 мест. Причем полноценных, рассчитанных на взрослых пассажиров. Интересной особенностью сидений задних рядов является возможность менять их конфигурацию дистанционно с помощью специального приложения для смартфона. Помимо этого, для более простой посадки/высадки сиденья автоматически опускаются на 40 мм, а во время стоянки можно открыть багажник и использовать его как скамейку для трех человек: полка выдерживает 300 кг.

В салоне насчитывается 10 портов USB, есть WiFi-модуль, к которому можно подключить до 8 девайсов, в наличии 14 колонок аудиосистемы от Meridian плюс сабфувер. Венцом электронного изобилия является головное устройство с экраном на 10 дюймов и поддержкой систем iOS и Android. Еще одним достоинством назван отсек в центральной консоли — там можно хранить четыре айпада.

Discovery получил полный привод и 8-ступенчатую автоматическую коробку передач во всех версиях. Базовой силовой установкой выступил 2,0-литровый дизельный двигатель Td4 мощностью 180 л.с. с крутящим моментом 430 Нм. Есть дизельная версия Sd4 с теми же двумя литрами объема, но более высокими показателями — 240 л.с. и 500 Нм. 3,0-литровые модификации представлены дизельным Td6 (258 л.с. и 600 Нм) и бензиновым Si6 (340 л.с. и 450 Нм).

Еще несколько чисел: новый кузов легче прошлого в среднем на 480 кг, клиренс равен 283 мм, максимальная глубина преодолеваемого брода 900 мм, разгон до «сотни» у бензиновой версии занимает 7,1 сек.

Продажи Land Rover Discovery стартуют в 2017 году с версии First Edition.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

    
Томск
Сообщений: 1291
Поправочка: «лучшим SUV для Богатой семьи»!!!
905
13
Ответить
NSK
Новосибирск
j0ker:
Поправочка: «лучшим SUV для Богатой семьи»!!!
Владею Дискавери 4, теперь есть к чему стремится. Это просто великолепный автомобиль!!!!!
236
301
Ответить
NSK
Новосибирск
j0ker:
Поправочка: «лучшим SUV для Богатой семьи»!!!
Он того стоит!
108
238
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 113
Посмотрел, помечтал, закрыл.
533
24
Ответить
NSK
Новосибирск
Цена будет адекватной 100%, уж точно не дороже 200х дров.
178
304
Ответить
Сергей
Благовещенск
Вид из салона смотрится лучше чем снаружи.
115
25
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
офигеть конечно
но крузак роднее что ли.
не такой пафосный, для ватников само то :)
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
243
156
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Сначала надо 4 айпада взять, а то место в центральной консоли простаивать зря будет.
Здесь может быть Ваша реклама
378
9
Ответить
MATPOC
Хабаровск
какая разница что они там говорят - американцы все равно выбирают долларом Акуру и Лексус
174
103
Ответить
За рулем такой машины из за статистики надежности не покидает чувство, будто вот вот что да отвалится, неприятные ощущения. НЕТ ощущения свободы, какой то короткий поводок привязанный к автосервису и это в целом по марке ЛР.
310
130
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Любители сараев на раме от тойотки негодуют :))
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
157
250
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 584
Тачка огонь, во всем. Будет хорошо продаваться.
Неточности статьи:
В России 3.0 дизель будет 249 лошадей.
Клиренс 283 мм, это в максимальном положении пневмы.
154
22
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Алонсо Ферик:
За рулем такой машины из за статистики надежности не покидает чувство, будто вот вот что да отвалится, неприятные ощущения. НЕТ ощущения свободы, какой то короткий поводок привязанный к автосервису и это в целом по марке ЛР.
живешь пережитками прошлого
Range Rover TDV8
151
165
Ответить
NSK
Новосибирск
Алонсо Ферик:
За рулем такой машины из за статистики надежности не покидает чувство, будто вот вот что да отвалится, неприятные ощущения. НЕТ ощущения свободы, какой то короткий поводок привязанный к автосервису и это в целом по марке ЛР.
Да про какие ты можешь говорить ощущения, если ты не когда не владел автомобилями этой марки?
Я ездил на своём Дискавери с Новосибирска до Сочи, ни чего не отвалилось и не даже не было тех ощущений про которые ты говоришь. Пишите пожалуйста про то про что знаете!
230
107
Ответить
Галина Петровна
Новосибирск
Что есть индивидуумы, которые носят с собой четыре айпада ?
51
33
Ответить
NSK
Новосибирск
Алонсо Ферик:
За рулем такой машины из за статистики надежности не покидает чувство, будто вот вот что да отвалится, неприятные ощущения. НЕТ ощущения свободы, какой то короткий поводок привязанный к автосервису и это в целом по марке ЛР.
Если они такие плохи, тогда почему они стоят 1ми в рейтинге "Топ 10: Автомобили каких брендов чаще покупают повторно?"?
101
69
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 189
экстерьер не производит впечатления ваууу. нет брутальности как в прошлом поколении. надо смотреть в живую. багажник при разложенном 3 ряду посмотреть бы.
45
26
Ответить
NSK
Новосибирск
Dengucci:
экстерьер не производит впечатления ваууу. нет брутальности как в прошлом поколении. надо смотреть в живую. багажник при разложенном 3 ряду посмотреть бы.
Вот тут согласен, потерял он свой шарм, скорее всего вместе с рамой....
41
16
Ответить
влад
Хабаровск
Лучшим из лучших или лучшим из худших?
46
35
Ответить
NSK
Новосибирск
Галина Петровна:
Что есть индивидуумы, которые носят с собой четыре айпада ?
Нет. Есть люди которые часто путешествуют с семьёй, и что бы было чем заняться в дороге покупают их как стационарные устройства.
43
21
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
А цены они не озвучили на этот лучший в мире семейный СУВ?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
48
6
Ответить
NSK
Новосибирск
влад:
Лучшим из лучших или лучшим из худших?
Лучшим их лучших.
27
65
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Dengucci:
экстерьер не производит впечатления ваууу. нет брутальности как в прошлом поколении. надо смотреть в живую. багажник при разложенном 3 ряду посмотреть бы.
из всей свежей линейки Лэнд Роверов самый солидный и привлекательный внешне это большой РР, новый РРС стал большой копией Эвока, Дискавери спорт тоже обмылок, этот Дискавери лишился квадратности и брутальности, но приобрел спортивность и динамичность.
Что касается рамы, нужна ли она сегодня? Большой РР рамы давно уже не имеет, но менее крепким от этого не стал, да и обслуживать проще чем старые РРС и Дискавери, где некоторые регламентные процедуры желательно производить с отделением кузова от рамы.
Range Rover TDV8
50
20
Ответить
   
Сообщений: 687
Блин, вот я сам нищеброд и в целом за тойоту, но, ска, какие же красивые машины делает ЯгуарЛэндровер! Сколько стиля в них! Про надежность марки в целом, конечно, ходят легенды, но если бы мог себе позволить купить и обслуживать такую машину - конечно да! P.S.: в этом году, возвращаясь с ЮБТО, наблюдал бедолагу на РР Спорт предыдущего поколения, который ехал в Балыкчу на дисках!!! Дело было сразу за мостом через Башкаус. 22 радиус только для ИДЕАЛЬНОГО асфальта, куда он полез? - хз
201
7
Ответить
    
Сообщений: 46028
надо брать
Мой отзыв: Opel Astra 2007
25
22
Ответить
6208483
MATPOC:
какая разница что они там говорят - американцы все равно выбирают долларом Акуру и Лексус
Не стоит равняться на слабоумных
70
83
Ответить
NSK:
Да про какие ты можешь говорить ощущения, если ты не когда не владел автомобилями этой марки?
Я ездил на своём Дискавери с Новосибирска до Сочи, ни чего не отвалилось и не даже не было тех ощущений про которые ты говоришь. Пишите пожалуйста про то про что знаете!
Комментарии свободны, но ФАКТЫ- священны.
101
39
Ответить
NSK
Новосибирск
Алонсо Ферик:
Комментарии свободны, но ФАКТЫ- священны.
Чем объяснишь вот эту статистику? https://lenta.co/top-10-avtomobili-kakih-brendov-chasche-pokupayut-povtorno-52852
22
60
Ответить
     
Сообщений: 3396
Лучшие в этом плане всегда были и будут Прадо и хайлендер
72
135
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Как то жаль, что ушли от классических форм Дискавери, знакомого всем еще с Кэмэл Трофи.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
48
6
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
не нравится мне это авто. на старте дорог, ценник падает на вторичке не ликвиден, ломучее ведро. наверно удобен для людей, деньги не считающих. думаю спрос будет. оргызки же 7 е ктото в драку скупил по космической цене
75
46
Ответить
NSK
Новосибирск
Алонсо Ферик:
Комментарии свободны, но ФАКТЫ- священны.
Да и какая то статистика у тебя не верная!
24
54
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Walker_:
живешь пережитками прошлого
Теперь на любой авте лучше далеко от города не отъезжать)))
MosKvich-Combi и всё такое...
46
5
Ответить
влад
Хабаровск
Walker_:
Любители сараев на раме от тойотки негодуют :))
Даже в ус не дуют и продолжают ездить на своих проверенных крузаках!!!
77
34
Ответить
NSK
Новосибирск
Inzer":
Ждемс праворукого ыксперта Что он скажет?
Бггг...
Вангую,скажет: дорого, не ликвидно, ломаеца, лучше макавзять=)))) Что ещё может написать человек у которого ни когда денег не будет на такую машину?=)
41
56
Ответить
NSK
Новосибирск
влад:
Даже в ус не дуют и продолжают ездить на своих проверенных крузаках!!!
Да уж тогда проще на уазике=)
19
64
Ответить
Есть в его дизайне что-то от сааба
14
4
Ответить
Егорыч
Иркутск
Хороший авто,я вроде не нищеброд и могу позволить себе купить разок такой авто но жтл бы в Москве, Питере или Европе был бы смысл...тут в сибири лучше рамных япов и нет вроде, до Иркутска жил в эмиратах так и там люди говорили на какой еще машине мы можем 2 раза обогнуть земной шар...ну не на РР это точно, хотя по хорошим дорогам авто шикарен просто а на*****ах его просто жалко.
78
5
Ответить
NSK
Новосибирск
Егорыч:
Хороший авто,я вроде не нищеброд и могу позволить себе купить разок такой авто но жтл бы в Москве, Питере или Европе был бы смысл...тут в сибири лучше рамных япов и нет вроде, до Иркутска жил в эмиратах так и там люди говорили на какой еще машине мы можем 2 раза обогнуть земной шар...ну не на РР это точно, хотя по хорошим дорогам авто шикарен просто а на*****ах его просто жалко.
Вот как раз на плохих дорогах дискавери и превосходит всех своей плавностью хода и проходимостью!
26
83
Ответить
Егорыч
Иркутск
NSK:
Да и какая то статистика у тебя не верная!
Ну тут для примера Jeep, Ram, Dodge это все одна марка :) да и WV быстрее исправляют фамильные косяки нежели в Porsche на примере Туарега и Кайена
12
8
Ответить
Сергей
Кызыл
Хороший авто, по комфорту будет лучшим в своём сегменте! Главное, чтоб надёжным был.
28
7
Ответить
влад
Хабаровск
NSK:
Вот как раз на плохих дорогах дискавери и превосходит всех своей плавностью хода и проходимостью!
Если его еще толкать сзади ))))
42
18
Ответить
Сейчас (кроме япов) все начнут затачивать и подгонять углы и линии под него!))...
9
13
Ответить
NSK
Новосибирск
влад:
Если его еще толкать сзади ))))
Толкать можно тойоту, это обычно у её владельцев денег на бензин и налог нет.
32
86
Ответить
NSK
Новосибирск
Сергей:
Хороший авто, по комфорту будет лучшим в своём сегменте! Главное, чтоб надёжным был.
Да, если надёжность 4-го останется, то у него не будет конкурентов!
19
48
Ответить
     
Сообщений: 3396
Зачем заниматься мазохизмом когда есть легендарная тойота
46
63
Ответить
   
Сообщений: 523
Китайщину навевает... Уродливый дизайн, а салон огонь. Противоречивые чувства
45
34
Ответить
     
Сообщений: 3396
Видимо вы не жили на ДВ и не знакомы с японскими авто для внутреннего рынка.Лучшие авто по комфорту это тойота
Сергей:
Хороший авто, по комфорту будет лучшим в своём сегменте! Главное, чтоб надёжным был.
41
68
Ответить
влад
Хабаровск
NSK:
Толкать можно тойоту, это обычно у её владельцев денег на бензин и налог нет.
И на автосервис тоже денег нет но Тойота продолжает ездить!!!
72
10
Ответить
NSK
Новосибирск
Inzer":
Видимо вы не жили на ДВ и не знакомы с японскими авто для внутреннего рынка.Лучшие авто по комфорту это тойота
б.яяяя, ты реально в это веришь? Ты хоть раз на Ленд Ровере ездил?
Да любая европейская марка лучше твоей тойоты, пусть то будет ауди, мерседес, или вольво, не говоря уже про ленд ровера.
80
73
Ответить
NSK
Новосибирск
влад:
И на автосервис тоже денег нет но Тойота продолжает ездить!!!
Ты на личном опыте знаком с проблемами ленд роверов, или снова пук в воду?
31
44
Ответить
 
Сообщений: 6417
И ничего лишнего...
Нада брать...
Но только когда помрут все родственники и оставят кучу наследства...
Если сам не раньше...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
18
8
Ответить
Viktor
Сургут
скоро выйдет тест " мы решили проверить скамейку от land rover выдержит ли она 300 кг? и сломали её"
32
5
Ответить
NSK
Новосибирск
Пыжжон:
И ничего лишнего...
Нада брать...
Но только когда помрут все родственники и оставят кучу наследства...
Если сам не раньше...
Работать не пробовал?
14
62
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
undefined:
Видимо вы не жили на ДВ и не знакомы с японскими авто для внутреннего рынка.Лучшие авто по комфорту это тойота
авто для внутреннего рынка сегодня у большинства японских производителей унифицированы с авто для других рынков, Тойоту это касается в большей степени, нет там таких различий в комплектациях как раньше.
Range Rover TDV8
34
11
Ответить
Макс___
Иркутск
NSK:
Цена будет адекватной 100%, уж точно не дороже 200х дров.
200Х надежность и качество, а как говорят в Англии если едет ровер по улице значит он едет в сервис
49
45
Ответить
NSK
Новосибирск
Макс___:
200Х надежность и качество, а как говорят в Англии если едет ровер по улице значит он едет в сервис
Без ножа режешь...Сколько в англии жил если не секрет?
57
36
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Очень красивый автомобиль . Экстерьер как всегда шикарен интерьер в новом стиле рр.
21
12
Ответить
влад
Хабаровск
NSK:
Ты на личном опыте знаком с проблемами ленд роверов, или снова пук в воду?
Вот и я про тоже !!!У Тойоты нет никаких проблем!!!
38
26
Ответить
NSK
Новосибирск
влад:
Вот и я про тоже !!!У Тойоты нет никаких проблем!!!
Еще и читать не умеешь?
16
36
Ответить
NSK
Новосибирск
влад:
Вот и я про тоже !!!У Тойоты нет никаких проблем!!!
Слив засчитан!
13
39
Ответить
     
Сообщений: 3396
А вы видимо на маршрутках передвигаетесь и мечтаете о рр с картинок. Потому что живя в Новосибе с обилием настоящих правых рулей восхищаться недомашинами из Европы кажется подозрительным
NSK:
б.яяяя, ты реально в это веришь? Ты хоть раз на Ленд Ровере ездил?
Да любая европейская марка лучше твоей тойоты, пусть то будет ауди, мерседес, или вольво, не говоря уже про ленд ровера.
28
67
Ответить
NSK
Новосибирск
Да и вообще как то сравнивать Тойоту для бедных, с машинами премиум класса не совсем правильно. Это тоже самое сравнить ботинки с китайского рынка с оригинальными armani
51
56
Ответить
Inzer":
Лучшие в этом плане всегда были и будут Прадо и хайлендер
Не все привыкли ходить в костюмах абибас.
43
18
Ответить
NSK
Новосибирск
Inzer":
А вы видимо на маршрутках передвигаетесь и мечтаете о рр с картинок. Потому что живя в Новосибе с обилием настоящих правых рулей восхищаться недомашинами из Европы кажется подозрительным
Да вот вы как раз и ошибаетесь, вы хоть раз видели успешного человека в Новосибирске на машине с правым рулём????
66
24
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
NSK:
Работать не пробовал?
не соглашусь с тобой, столько "наработать" получается далеко не у всех. Нынешний Дискавери 4 стоит порядка 5 млн. рублей, плюс его содержание, одно только КАСКО чего стоит.
Да и о чем говорить, эти машины по умолчанию не могут быть доступными для большинства, никогда марка Лэнд Ровер не была доступной для большинства людей всего мира.
Это только в России где в принципе всё ни как у людей, почему-то принято считать что те кто мечтает о красивой машине просто плохо работает - возможно учителем, врачом, преподавателем или ещё кем-то где в принципе нельзя заработать на машину ценой как эта.
А запретить мечтать человеку не может никто!
Range Rover TDV8
146
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
влад:
Вот и я про тоже !!!У Тойоты нет никаких проблем!!!
ты ещё скажи что она не ломается совсем, и запчасти весьма не дешевые в ней вовсе не нужны, поэтому они продаются на каждом углу :))
Range Rover TDV8
26
14
Ответить
Андрей
Магадан
скорее всего заголовок вполне справедливый, в случае эксплуатации нового автомобиля за пределами РФ )))
14
2
Ответить
 
Кольцово
Сообщений: 4349
Не понравилось только, что место под задний номер смещено влево - дизайнерский выкрутас какой-то бестолковый. Зачем?
6
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Rudik.S.W.:
Не понравилось только, что место под задний номер смещено влево - дизайнерский выкрутас какой-то бестолковый. Зачем?
дань предыдущей линейки Дискавери, вот и всё
Range Rover TDV8
19
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
влад:
Вот и я про тоже !!!У Тойоты нет никаких проблем!!!
У тойоты прадо лопаются поршня довольно часто . Вот почитай как нибудь а потом пиши умные вещи http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=171263.0
28
16
Ответить
влад
Хабаровск
NSK:
Да и вообще как то сравнивать Тойоту для бедных, с машинами премиум класса не совсем правильно. Это тоже самое сравнить ботинки с китайского рынка с оригинальными armani
Особенно если это машина премиум класса производиться в Китае)))
29
19
Ответить
Егорыч
Иркутск
NSK:
Вот как раз на плохих дорогах дискавери и превосходит всех своей плавностью хода и проходимостью!
Да не в этом дело :) он крут вне дорог но разбивая подвеску зимой даже по городским дорогам готовься к 5 значному ремонту и ожиданию запчастей-это наши реалии к сожалению или к тому, что в -40 откажет электронный замок двери или шайба кпп примерзнет :) и не вылезет, а если акб сядет не дай бог то туши свет... не спорю я что машина супер сам такую бы хотел но боюсь тут проблематично, кстати Новосиб гораздо лучше Иркутска в этом отношении.
25
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
NSK:
Да и вообще как то сравнивать Тойоту для бедных, с машинами премиум класса не совсем правильно. Это тоже самое сравнить ботинки с китайского рынка с оригинальными armani
Тойота для бедных? Судя по ценам на их машины она сегодня для весьма состоятельных, возможно для людей с определенным однотипным складом ума, но точно не бедных.
Range Rover TDV8
57
6
Ответить
NSK
Новосибирск
Walker_:
А запретить мечтать человеку не может никто!
Я не к тому что он плохой, а к тому что в голове должны при виде таких автомобилей проскакивать мысли не о смерти родственников и наследстве, а о том как бы заработать на такой автомобиль!
16
27
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Егорыч:
или шайба кпп примерзнет :)
это на твоей машине такое было? :)
Range Rover TDV8
23
6
Ответить
NSK:
Да вот вы как раз и ошибаетесь, вы хоть раз видели успешного человека в Новосибирске на машине с правым рулём????
Я таких лично пару знаю, они могли бы вообще тут не жить и кататься по дорогам европы на ламборджини...но водят автомобили с правым рулем, причем года 2000 выпуска!
18
51
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
NSK:
Я не к тому что он плохой, а к тому что в голове должны при виде таких автомобилей проскакивать мысли не о смерти родственников и наследстве, а о том как бы заработать на такой автомобиль!
от него это был просто сарказм, потому что он реально понимает что заработать на такую машину он не сможет в силу ряда обстоятельств, но купить мечтал бы.
Range Rover TDV8
25
2
Ответить
Егорыч
Иркутск
Walker_:
это на твоей машине такое было? :)
У знакомого на эвоге пролил чуть чуть кофе когда доставал из подлокотника вытер и забыл а машина и зима не простили :)))
16
24
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Егорыч:
Да не в этом дело :) он крут вне дорог но разбивая подвеску зимой даже по городским дорогам готовься к 5 значному ремонту и ожиданию запчастей-это наши реалии к сожалению или к тому, что в -40 откажет электронный замок двери или шайба кпп примерзнет :) и не вылезет, а если акб сядет не дай бог то туши свет... не спорю я что машина супер сам такую бы хотел но боюсь тут проблематично, кстати Новосиб гораздо лучше Иркутска в этом отношении.
Ты ремонтировал ему подвеску за пятизначные цифры ? АКБ с чего должен сесть , москвич что ле? Обслуживай во время и все будет нормально с машиной хоть в Новосибирске хоть в Магадане.
29
14
Ответить
NSK
Новосибирск
Егорыч:
Да не в этом дело :) он крут вне дорог но разбивая подвеску зимой даже по городским дорогам готовься к 5 значному ремонту и ожиданию запчастей-это наши реалии к сожалению или к тому, что в -40 откажет электронный замок двери или шайба кпп примерзнет :) и не вылезет, а если акб сядет не дай бог то туши свет... не спорю я что машина супер сам такую бы хотел но боюсь тут проблематично, кстати Новосиб гораздо лучше Иркутска в этом отношении.
Ну скажу так, езжу не очень аккуратно, но пневма уже 4 года без проблем, а если касаемо салейнтблоков и прочей мелочи, то цены не дороже тойоты. Ну возможно что в иркутски проблематична эксплуатауция, новосибирские морозы не доставляют проблем. Не смотря на то что у меня дизель (вебаста стоит с завода)
18
16
Ответить
Макс___
Иркутск
Европейцы хороши по динамики где-то комфортом, но не по надежности. Eсть с что сравнить так как есть тлк200 и Q7 последний после покупки в салона за первый год эксплуатации просто мозг взорвал гарантийного ремонта почти на лям раздатка,коробка,компрессор кондиционера и мелочь всякая идет третий год из города не нагой.
50
22
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Егорыч:
У знакомого на эвоге пролил чуть чуть кофе когда доставал из подлокотника вытер и забыл а машина и зима не простили :)))
у знакомого на Шеви Ниве задняя передача не включалась зимой каждое утро, днем всё работало, оказалось что на ТО днище мыли АВД, и нагнали воды через сальник за ночь она замерзала. Казалось бы Шеви Нива и Эвок - между ними просто пропасть, а проблемы одинаковые, и самое главное причина проблем одинаковая, вот только сами машины здесь не причем.
Range Rover TDV8
47
 
Ответить
Макс___
Иркутск
zeleke:
У тойоты прадо лопаются поршня довольно часто . Вот почитай как нибудь а потом пиши умные вещи http://www.prado-club.su/forum /index.php?topic=171263.0
пять лет на прадо 150 проездил ***** не ломалось
21
17
Ответить
NSK
Новосибирск
NSK:
Ну скажу так, езжу не очень аккуратно, но пневма уже 4 года без проблем, а если касаемо салейнтблоков и прочей мелочи, то цены не дороже тойоты. Ну возможно что в иркутски проблематична эксплуатауция, новосибирские морозы не доставляют проблем. Не смотря на то что у меня дизель (вебаста стоит с завода)
А вот цены чтоб не быть голословным
12
10
Ответить
влад
Хабаровск
[quote=NSK]
б.яяяя, ты реально в это веришь? Ты хоть раз на Ленд Ровере ездил?
Да любая европейская марка лучше твоей тойоты, пусть то будет ауди, мерседес, или вольво, не говоря уже про ленд ровера.[/Э
Это все сказки Андерсона)))
20
33
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 126
- Вот вырасту и буду зарабатывать много денег, а потом куплю Land Rover Discovery!
- Так тебе уже 36 лет...
- Но ведь я еще не начал много зарабатывать и Land Rover Discovery не купил!
25
1
Ответить
Макс___
Иркутск
NSK:
Без ножа режешь...Сколько в англии жил если не секрет?
народная поговорка!!!!!
12
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Макс___:
Европейцы хороши по динамики где-то комфортом, но не по надежности. Eсть с что сравнить так как есть тлк200 и Q7 последний после покупки в салона за первый год эксплуатации просто мозг взорвал гарантийного ремонта почти на лям раздатка,коробка,компрессор кондиционера и мелочь всякая идет третий год из города не нагой.
Да туарег покрепче 2007г 2,5 дизель, почти 400 ткм только обслуга, только раходники (форсунки, карданы, подвеска замена по одному разу)
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
10
5
Ответить
NSK
Новосибирск
Макс___:
народная поговорка!!!!!
какого именно народа?
Британцы, Англичане, Шотландцы, Уэльсцы, Ирландцы?
10
15
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Макс___:
Европейцы хороши по динамики где-то комфортом, но не по надежности. Eсть с что сравнить так как есть тлк200 и Q7 последний после покупки в салона за первый год эксплуатации просто мозг взорвал гарантийного ремонта почти на лям раздатка,коробка,компрессор кондиционера и мелочь всякая идет третий год из города не нагой.
Ворота сняли?
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
7
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Walker_:
Тойота для бедных? Судя по ценам на их машины она сегодня для весьма состоятельных, возможно для людей с определенным однотипным складом ума, но точно не бедных.
для бедных, только б/у. Надо уже понимать. Я вот бедный ибо покупал всегда б/у. потому что на новое авто ценник-вырви глаз.
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
25
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Офигеть штукенция!
Пойду в какой-нибудь деревне построю дорогу в поле, мож куплю потом лэндик...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Левая нижняя фотка - это "обтекаемый воздухом кузов"?) До этого не обтекаемые были? ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Вот что рупии животворящие Tata Motors делают.
20
1
Ответить
Егорыч
Иркутск
NSK:
А вот цены чтоб не быть голословным
Сколько стоит колодки в круг поменять на твоем у диллера? Для примера на туре это стоит 34тыс в Иркутске , дорого это или нет это уже каждый сам решает :)
9
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Гад:
Ворота сняли?
секционные автоматические... нет не слышал :)
Range Rover TDV8
6
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
NSK:
А вот цены чтоб не быть голословным
Да да да! Братишка говорил как то, что цены на запчасти ведровера подешевели аш в несколько раз! катается на ведровер порвирот спорт! такшто подтверждаю!
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
8
 
Ответить
NSK
Новосибирск
Егорыч:
Сколько стоит колодки в круг поменять на твоем у диллера? Для примера на туре это стоит 34тыс в Иркутске , дорого это или нет это уже каждый сам решает :)
У меня у жены тур чё ты сказки рассказываешь?
13
10
Ответить
Егорыч
Иркутск
NSK:
Ну скажу так, езжу не очень аккуратно, но пневма уже 4 года без проблем, а если касаемо салейнтблоков и прочей мелочи, то цены не дороже тойоты. Ну возможно что в иркутски проблематична эксплуатауция, новосибирские морозы не доставляют проблем. Не смотря на то что у меня дизель (вебаста стоит с завода)
Приехал на сервис вага а они мне у вас ПНЕВМА!!! Нет, а ну тогда вам масла поменять с фильтрами за 15ку все, а если с пневмой спрашиваю...с пневмой говорят уже 32...а так пневма нравится очень даже, куплю себе скоро с пневмой авто :)
8
6
Ответить
NSK
Новосибирск
Егорыч:
Сколько стоит колодки в круг поменять на твоем у диллера? Для примера на туре это стоит 34тыс в Иркутске , дорого это или нет это уже каждый сам решает :)
10
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Михаил 20 01:
для бедных, только б/у. Надо уже понимать. Я вот бедный ибо покупал всегда б/у. потому что на новое авто ценник-вырви глаз.
среди б/у японок, тойота всегда самая дорогая , и снова она для людей с определенным складом ума, потому-то купить машину старее с бОльшим пробегом дороже чем аналогичное более свежее и менее укатанное, но другой марки опять надо быть явно не бедным
Range Rover TDV8
18
3
Ответить
NSK
Новосибирск
Егорыч:
Приехал на сервис вага а они мне у вас ПНЕВМА!!! Нет, а ну тогда вам масла поменять с фильтрами за 15ку все, а если с пневмой спрашиваю...с пневмой говорят уже 32...а так пневма нравится очень даже, куплю себе скоро с пневмой авто :)
Что ты за бред пишешь? Такое мог нписать человек у которого ни когда не было пневмо подвески!
18
11
Ответить
Егорыч
Иркутск
NSK:
У меня у жены тур чё ты сказки рассказываешь?
Могу вечерком чек тут выложить :) и накладку хромированную на бампер за 11 тыс покупал...думал рупь цена ей максимум.
10
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Land Rover назвал новый Discovery «лучшим семейным SUV в мире»

Трудно не согласиться, даже для тёщи и собаки отдельные будуары предусмотрели
73
1
Ответить
NSK
Новосибирск
Егорыч:
Сколько стоит колодки в круг поменять на твоем у диллера? Для примера на туре это стоит 34тыс в Иркутске , дорого это или нет это уже каждый сам решает :)
А вот перед
6
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
Интересный пепелац. Но вот объясните мне, зачем.... нет не так: ЗАЧЕМ нужна функция дистанционного управления со смартфона третьим рядом сидений????
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
17
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 150
Авто этот не для широкой аудитории и уж точно не лучший в мире семейный SUV. Имхо, но дизайн косит под более успешный в США Ford Explorer. Покупать этот не-внедорожник будут только немногочисленные фанаты марки. Ну а ремонтировать где его будете? Или он не ломается вообще?!
18
24
Ответить
Егорыч
Иркутск
NSK:
Не в курсе да что с колодками датчики меняются?в ремкомплектах специальных а они рубля по 3.5 на колесо...и еще всякой ****и куча. Ты помоему шалаболишь мил человек :)
18
7
Ответить
NSK
Новосибирск
Егорыч:
Сколько стоит колодки в круг поменять на твоем у диллера? Для примера на туре это стоит 34тыс в Иркутске , дорого это или нет это уже каждый сам решает :)
Остальные 22 у тебя за работу взяли?
14
6
Ответить
Егорыч
Иркутск
NSK:
Что ты за бред пишешь? Такое мог нписать человек у которого ни когда не было пневмо подвески!
Небыло не буду врать, в сервисе сказали на 60 тыс профилактику или еще чего делают по пневме, стоит 17тр.
5
4
Ответить
NSK
Новосибирск
Егорыч:
Не в курсе да что с колодками датчики меняются?в ремкомплектах специальных а они рубля по 3.5 на колесо...и еще всякой ****и куча. Ты помоему шалаболишь мил человек :)
Шалоболиш ты мил человек, датчика всего 2 и они ставятся по диагонали, а цена на ровер датчика 400 рублей, так что я уже начинаю сомневаться что ты сталкивался с этими системами...
24
11
Ответить
NSK
Новосибирск
Егорыч:
Не в курсе да что с колодками датчики меняются?в ремкомплектах специальных а они рубля по 3.5 на колесо...и еще всякой ****и куча. Ты помоему шалаболишь мил человек :)
Особо улыбнуло выражение "в ремкомплектах специальных" БГГГ...
17
8
Ответить
NSK
Новосибирск
Егорыч:
Небыло не буду врать, в сервисе сказали на 60 тыс профилактику или еще чего делают по пневме, стоит 17тр.
Вот расскажи мне что в твоём понимании профилактика пневмоподвески?
12
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Макс___:
У тойоты прадо лопаются поршня довольно часто . Вот почитай как нибудь а потом пиши умные вещи http://www.prado-club.su/forum /index.php?topic=171263.0[/quo te] пять лет на прадо 150 проездил ***** не ломалось
точно так же можно ездить на европейском авто и ничего не будет ломаться. Катаю бмв новую с салона дизельную и вообще никаких проблем просто их нет и все в отличии от тойоты Камри что до этого была.
17
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Сейчас все запчасти дорогие, на простых японцев запчасти стоят дороже чем на автомобили премиум сегмента. На мой Аутбэк 11-го года задний амортизатор с поддержанием постоянного клиренса по ценам всем известного Экзиста стоит 48 тыс. рублей с копейками за шт., при этом амортизатор в сборе с пневмобаллоном для того же РРС 11-го года стоит в районе 30-35 тыс. рублей с копейками.
Задний амортизатор для Прадо с пневмоподвеской ещё недавно стоил в районе 25 тыс. рублей за шт., плюс пневмоопора в районе 10 тыс. рублей. Другое дело что Прадо покупают в основном не 4 литра бензин, и без пневмы, если бы у Прадо была пневмоподвеска целиком то его содержание в плане ремонта подвески было бы таким же "дешевым" как и Лэнд Ровера.
Range Rover TDV8
25
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
ну вот хоть убейте меня, но не вижу я хоть немного изысканности в этих рубленно-квадратных формах дизайна интерьера британцев. Да, мне щас начнут возражать: "зато какое там офигительное качество материалов и бла бла бла". Я согласен с этим, но 90 процентов времени и 90 процентов элементов этого самого интерьера мы не щупаем а просто смотрим на них. ИМХО конечно.
18
16
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
NSK:
Вот расскажи мне что в твоём понимании профилактика пневмоподвески?
делать её желательно, вот только если ты князь суздальского уезда, то можешь приехать к дилеру и со своего барского (ну или княжеского) плеча швырнуть пачку денег и тебе её сделают, а можно и самому задрать машину максимально высоко и соскрести грязь с пневмобалонов и обработать их силиконом.
Range Rover TDV8
23
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Inzer":
Лучшие в этом плане всегда были и будут Прадо и хайлендер
Колхозников всегда больше, чем лордов.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
27
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
dimasan:
ну вот хоть убейте меня, но не вижу я хоть немного изысканности в этих рубленно-квадратных формах дизайна интерьера британцев. Да, мне щас начнут возражать: "зато какое там офигительное качество материалов и бла бла бла". Я согласен с этим, но 90 процентов времени и 90 процентов элементов этого самого интерьера мы не щупаем а просто смотрим на них. ИМХО конечно.
Прадо современной генерации эталон красоты. Особо красиво выглядит фальшрадиаторная решетка а какие красивые углоподобные фары создаётся впечатления что ему подсрач дали а они от удивления вылезли... внутренне убранство салона сплошные изыски и спелые решения гения японского дизайна и инженерной мысли . Например дисплей величиной со спичечный коробок или скажем рычаг переключения акпп ))) обо всем остальном можно и не говорить достаточно просто увидеть и понять какое это убожество
54
11
Ответить
NSK
Новосибирск
Walker_:
делать её желательно, вот только если ты князь суздальского уезда, то можешь приехать к дилеру и со своего барского (ну или княжеского) плеча швырнуть пачку денег и тебе её сделают, а можно и самому задрать машину максимально высоко и соскрести грязь с пневмобалонов и обработать их силиконом.
Вот ты правильно и по факту написал, про какие 17 т.р. говорит "Егорыч"????
12
6
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
что-то у парня с НСК эмоции прямо льются ))) то ли царем по жизни себя считает, то ли ЛР слишком много хлопот доставляет )))
особенно улыбнуло: "работать не пробовал?" ))
по теме: машинка зачет
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
24
9
Ответить
NSK
Новосибирск
aklex:
что-то у парня с НСК эмоции прямо льются ))) то ли царем по жизни себя считает, то ли ЛР слишком много хлопот доставляет )))
особенно улыбнуло: "работать не пробовал?" ))
по теме: машинка зачет
К твоему разочарованию, не доставляет вообще!
8
19
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
dimasan:
ну вот хоть убейте меня, но не вижу я хоть немного изысканности в этих рубленно-квадратных формах дизайна интерьера британцев. Да, мне щас начнут возражать: "зато какое там офигительное качество материалов и бла бла бла". Я согласен с этим, но 90 процентов времени и 90 процентов элементов этого самого интерьера мы не щупаем а просто смотрим на них. ИМХО конечно.
Если быть объективным, то они и на вид весьма дорого выглядят в отличии от дешевых :))
А внешний вид вообще дело вкуса, мне например не нравятся обмылки, однако Мерседес сегодня тоже обмылки рисует, но к GLE почему-то я не равнодушен, на фоне уже приевшегося Х6 от БМВ он просто шикарен на мой взгляд.
Range Rover TDV8
9
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
NSK:
К твоему разочарованию, не доставляет вообще!
да мне вообще фиолетово, на чем ты ездишь и какие у тебя проблемы )))
дыши глубже просто
19
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Егорыч:
Небыло не буду врать, в сервисе сказали на 60 тыс профилактику или еще чего делают по пневме, стоит 17тр.
****ю несёте товаристчь.
Нет в ТО 60000, да и собственно вообще в ТО нет обслуживания пневмы.
По желанию клиента есть закачка азота, стоимость 1,5 т.р.
На практически любой шиномонтажке та же закачка азота стоит 300 рублей.
Есть на туре непонятная обязательная процедура - замена свечей каждые 30000.
Но и там цена вопроса в районе 4 т.р.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
11
3
Ответить
NSK
Новосибирск
Fox_liar:
****ю несёте товаристчь.
Но и там цена вопроса в районе 4 т.р.
Сразу видно что человек совсем не понимает про что пишет, видно ни когда он не связывался с такими машинами.
7
7
Ответить
NSK
Новосибирск
NSK:
Сразу видно что человек совсем не понимает про что пишет, видно ни когда он не связывался с такими машинами.
Это я про Егорыча=)
5
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
aklex:
что-то у парня с НСК эмоции прямо льются ))) то ли царем по жизни себя считает, то ли ЛР слишком много хлопот доставляет )))
особенно улыбнуло: "работать не пробовал?" ))
по теме: машинка зачет
Человека понять можно, у него автомобиль данной марки и конкретно Дискавери нынешней генерации, который ему нравиться и он им доволен. Однако на Дроме засилье людей которые любят обгадить любую другую машину если это не Прадик, или Марк 2. Тоже самое постоянно наблюдаю в адрес автомобилей марки Субару. Что ни новость про машины этой марки то обязательно выльют тазы грязи, скажут что надо купить Тойоту или даже корейца предложат. При этом большинство из этих людей этот же Прадо никогда не имели и самое главное никогда ни купят потому-что на него даже б/у в приличном состоянии денег заработать не смогут, но в каментах к каждой новости будут писать всем "Лучше бы прадик купил". Ну нравится вам марка Тойота ну и любите её, но писать что она лучшая, тем более что это не так, это не от большого ума, а от собственного слабоумия.
Range Rover TDV8
46
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 192
мне одному кажется что это эксплоер?
Crown 145 2JZ 1993
Surf 185 3RZ 1999
Автоматы DyDo - супер!
DORS/Magner лучшая техника для денег!
40
15
Ответить
Максим
Симферополь
NSK:
Владею Дискавери 4, теперь есть к чему стремится. Это просто великолепный автомобиль!!!!!
Действительно руки не мерзнут, когда его толкаешь при включенном обогрева заднего стекла!?
18
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
NSK:
Чем объяснишь вот эту статистику? https://lenta.co/top-10-avtomo...
6208483:
Не стоит равняться на слабоумных
6
5
Ответить
NSK
Новосибирск
Максим:
Действительно руки не мерзнут, когда его толкаешь при включенном обогрева заднего стекла!?
Не знаю, не толкал, а вот когда в мороз садишься и включаешь подогрев руля и вправду не мёрзнут.
13
8
Ответить
Владивосток
NSK:
Цена будет адекватной 100%, уж точно не дороже 200х дров.
Ты сравниваешь дискавери с 200, и считаешь цену в 5 000 000р. адекватной? На мой взгляд 3 000 000 это более адекватная цена за данный авто. А сравнивать его с крузаком, как минимум не корректно.
12
14
Ответить
NSK
Новосибирск
Владимир_Ветер:
О сильноумный пришёл, давай жги=)))))
13
11
Ответить
Lunoxod_inc
6208483:
Не стоит равняться на слабоумных
Красиво сказал!!!!
4
4
Ответить
NSK
Новосибирск
Дмитрий Леонов:
Ты сравниваешь дискавери с 200, и считаешь цену в 5 000 000р. адекватной? На мой взгляд 3 000 000 это более адекватная цена за данный авто. А сравнивать его с крузаком, как минимум не корректно.
Это крузак не корректно сравнивать с диско, так как он по всем характеристикам хуже, не говоря уже о интерьере и экстерьере.
25
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
NSK:
Да и какая то статистика у тебя не верная!
Есть ещё такая ( первая фото). В ней победил РР с нулевыми поломками. Вот про это хороший обзор про Дискавери https://youtu.be/yhvU55y940E
6
11
Ответить
NSK
Новосибирск
Владимир_Ветер:
Есть ещё такая ( первая фото). В ней победил РР с нулевыми поломками. Вот про это хороший обзор про Дискавери https://youtu.be/yhvU55y940E
Вова можешь мне ни чего ни писать, ты видео насмотрелся, а я эксплуатирую 4 года. Тебе найти где на 200х мотор втаёт не доехав 100 км? Или камри которая 50 не прошла, или прадика у которого поршни развалились?
18
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
О, вован пришел. И ведь про РР он все знает тоже. Поразительно просто))))
20
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
NSK:
б.яяяя, ты реально в это веришь? Ты хоть раз на Ленд Ровере ездил?
Да любая европейская марка лучше твоей тойоты, пусть то будет ауди, мерседес, или вольво, не говоря уже про ленд ровера.
Ты не принимай так близко к сердце его слова. Мальчик троллит, пока отара пасётся.
15
7
Ответить
NSK
Новосибирск
Паныч74:
О, вован пришел. И ведь про РР он все знает тоже. Поразительно просто))))
Да, надо владельцам всем подтягиваться, глядишь что нового узнают от великого САН-СЕЯ=))))БГГГГ
12
8
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
майл ру :
" Англичане уверяют, что они потратили на улучшение характеристики «надежность» невообразимые деньги. Благо они были. Последнее большая редкость для марки Land Rover, но спасибо надо сказать индийскому концерну Tata, который в 2008 году выкупил у Ford группу Jaguar Land Rover."
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
16
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
3х литровый дизель самое то, с таким моментом. А так, конечно, сомнения, по поводу надежности/ресурсности.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
2
Ответить
NSK
Новосибирск
Владимир_Ветер:
Ты не принимай так близко к сердце его слова. Мальчик троллит, пока отара пасётся.
Заметь понторезкой она является только для таких товарищей как ты, которые просто столько не зарабатывают, чтоб смотреть на автомобиль просто как на автомобиль!
12
15
Ответить
Максим
Симферополь
Зачем Рейндж Роверу обогрев заднего стекла? Чтобы руки не мерзли, пока толкаешь его в сервис.

-Если из вашего LR не капает масло, значит оно все уже вытекло.

-Почему не здороваются владельцы LR — они уже виделись с утра на сервисе

- Если джентльмен не в сервисе, а разъезжает на своем Discovery, это вовсе не означает, что его автомобиль в порядке. Просто у господина их два — пока один ремонтируется, он ездит на втором

-Австралийская шутка:Если вы хотите уехать далеко, то купите Range Rover.Если вы хотите уехать далеко и вернуться.то купите Land Cruiser.
42
19
Ответить
Максим
Симферополь
NSK:
Не знаю, не толкал, а вот когда в мороз садишься и включаешь подогрев руля и вправду не мёрзнут.
У вас два Ланд Ровера. Один в сервисе, на другом ездите. Да?
17
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
NSK:
Да вот вы как раз и ошибаетесь, вы хоть раз видели успешного человека в Новосибирске на машине с правым рулём????
Понторезка ))))
Вот лица успешных людей ))
14
16
Ответить
Максим
Симферополь
NSK:
Владею Дискавери 4, теперь есть к чему стремится. Это просто великолепный автомобиль!!!!!
Ты на нем вот так передвигаешся?
31
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Егорыч:
Не в курсе да что с колодками датчики меняются?в ремкомплектах специальных а они рубля по 3.5 на колесо...и еще всякой ****и куча. Ты помоему шалаболишь мил человек :)
Да он "свой" ровер китайскими запчастями ремонтирует и самые дешёвые расходники ставит. Оригинальные запчасти на жигули дороже.
14
13
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2724
бриташки на гаджетах чтоль повернуты? нафига 4 айпада в семье и 10 юсб розеток в машине?
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"
10
3
Ответить
Владивосток
NSK:
Это крузак не корректно сравнивать с диско, так как он по всем характеристикам хуже, не говоря уже о интерьере и экстерьере.
Продолжай тролить.
20
9
Ответить
    
Сообщений: 40266
Упоротая компания игнорирующая на руле выступы для пальцев и удобного хвата уже лет 15-ть...
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
10
12
Ответить
Дмитрий
Перелицованный эксплорер, но салон шикарен, ренжроверу срочно нужно обновлять салон иначе диско отберет часть покупателей ренжей
9
2
Ответить
с таким высокофорсированным двигателем явно будет менее надежным, чем не угодил француз 2.2 не понятно.
1
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Паныч74:
О, вован пришел. И ведь про РР он все знает тоже. Поразительно просто))))
Андрей, так информация прет со всех сторон, только ленивый не собирает.
Ты ведь сам никогда не сравнишь по надёжности этот ведровер и крузак )
7
21
Ответить
Максим
Симферополь
-Австралийская шутка:Если вы хотите уехать далеко, то купите Range Rover.Если вы хотите уехать далеко и вернуться.то купите Land Cruiser.
19
30
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Graf 84:
Упоротая компания игнорирующая на руле выступы для пальцев и удобного хвата уже лет 15-ть...
Я бы сказал самобытная)
Они вон на дефендере так руль от двери и не отодвинули.
Там либо сколиоз, либо ехать с открытым окном и высунутой рукой.
Хотя там может какие то конструктивные особенности, как у шишиги с рычагом кпп.
У каждой марки есть особенности, вон порше с 60-х лупоглазый, ничего не меняется особо.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
11
1
Ответить
влад
Хабаровск
Максим:
Ты на нем вот так передвигаешся?
Зато обогрев руля работает и руки не мерзнут))))
14
8
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Не знаю насколько он "того" - но выглядеть хоть стал нормально, а не как большая девятка!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер:
Андрей, так информация прет со всех сторон, только ленивый не собирает.
Ты ведь сам никогда не сравнишь по надёжности этот ведровер и крузак )
Крузака у меня не будет. Он мне ни в одной из характеристик не интересен. От слова вообще. А вот ровер может быть. И это..Из всех авто, бывших у меня в эксплуатации, на ТО попросили не только масло, но и мотор, только величественная тойота. 1 у меня, виндом, 11 лет назад, и 1 у тетки пару тройку месяцев назад раф4. Все остальное ездило очень даже себе хорошо, только гнило, как, например, не менее величественная теана. А вот с немецкими таких глобальных проблем не было. Даже прям непонятно совсем, у всех интернет воинов обычно наоборот....
22
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
tossha:
бриташки на гаджетах чтоль повернуты? нафига 4 айпада в семье и 10 юсб розеток в машине?
Это чтобы в случае поломки экипаж мог побыстрее найти ближайший сервис.
18
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Я бы на месте ВАЗа тоже подсуетился и назвал Ниву 2131 "Самым практичным SUV 20-21 века в пределах солнечной системы".
23
4
Ответить
Максим
Симферополь
"Если хочешь найти автосервис в незнакомом городе - следуй за первым встречным "Ланд -ровером "


Я так всегда делаю - безотказное правило.
20
23
Ответить
Максим
Симферополь
На нем тоже нужно снимать кузов, чтобы заменить воздушный фильтр, как на прошлом кузове?
25
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Паныч74:
Крузака у меня не будет. Он мне ни в одной из характеристик не интересен. От слова вообще. А вот ровер может быть. И это..Из всех авто, бывших у меня в эксплуатации, на ТО попросили не только масло, но и мотор, только величественная тойота. 1 у меня, виндом, 11 лет назад, и 1 у тетки пару тройку месяцев назад раф4. Все остальное ездило очень даже себе хорошо, только гнило, как, например, не менее величественная теана. А вот с немецкими таких глобальных проблем не было. Даже прям непонятно совсем, у всех интернет воинов обычно наоборот....
Да знаем мы все о твоём отжатом Виндоме, купленном у перекупов и о равчике тёти. Но, почему-то мои тойоты не ломались от слова Вообще? Кстати, ты и Туарег угробишь заменой масла раз в 15 тысяч. Потом купит второй владелец и попадёт на движку. И добавится слух о ненадёжных немцах.
Ну, напиши тогда, что Дискавери надёжней Крузака, подними всем настроение )
20
14
Ответить
самоса
Кемерово
MATPOC:
какая разница что они там говорят - американцы все равно выбирают долларом Акуру и Лексус
Вот действительно, есть у нас хорошая пословица - от добра, добра не ищут. А все остальное маркетинг. Дело даже не в том что нам пытаются впарить огромный сарай с двигателем от "суслика", а в том что нас действительно считают за идиотов.
16
3
Ответить
Виталий
Красноярск
лучшее враг хорошего...
через чур технологичен... половина из оснащения на х не не нужна....
а так внешне и салон хороши...
6
3
Ответить
    
СПБ
Сообщений: 47
Эх....
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2008
8
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
лобовуха как-то уродливо сдвинута назад и сильно завалена
2
7
Ответить
Виталий
Красноярск
Максим:
Ты на нем вот так передвигаешся?
это не показатель....любая машина может поломаться....какая то чаще какая то реже....
каждый сам выбирает что ему в машине важнее
9
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Чет у них с дизайном задней части какие то трудности , сколько смотрю на кусок пластика сзади , мысль одна , что чего то там не доделали .....
держу хвост пистолетом
4
4
Ответить
Михаил
Иркутск
Walker_:
среди б/у японок, тойота всегда самая дорогая , и снова она для людей с определенным складом ума, потому-то купить машину старее с бОльшим пробегом дороже чем аналогичное более свежее и менее укатанное, но другой марки опять надо быть явно не бедным
Нет, ты не прав! Тут бал правит расчет остаточной стоимости через два три года, обслуживания, доступность расходников запчастей, надежности. Имхо авто марки тойота очень редко подкидывают сюрпризы своим владельцам. В отличии от лендровера, авто от ВАГ, мазда ниссан и т.д. ну и просто обслуживать не тойоту все равно дороже.
5
15
Ответить
влад
Хабаровск
Виталий:
это не показатель....любая машина может поломаться....какая то чаще какая то реже....
каждый сам выбирает что ему в машине важнее
Обогрев руля превыше всего))))
8
6
Ответить
78-21
Барнаул
NSK:
Чем объяснишь вот эту статистику? https://lenta.co/top-10-avtomobili-kakih-brendov-chasche-pokupayut-povtorno-52852
Тем что эти владельцы привыкли к гламуру и роскоши, могут их содержать и ремонтировать если что,вот и покупают. И ездят всегда на новых автомобилях,причем на нескольких разных.
8
 
Ответить
самоса
Кемерово
NSK:
Да и какая то статистика у тебя не верная!
ЕСТЬ ЛОЖ, ЕСТЬ НАГЛАЯ ЛОЖ а есть СТАТИСТИКА.
Я таких табличек по заказу могу каждый день выкладывать.
11
3
Ответить
Анд
Новороссийск
Ну это давно всем ясно.
Walker_:
Тойота для бедных? Судя по ценам на их машины она сегодня для весьма состоятельных, возможно для людей с определенным однотипным складом ума, но точно не бедных.
Ты недооцениваешь логику владельцев РР ( вряд ли владельцев скорее просто троллей) и похожего. Если он купил этот авто за 3,5-4,5 млн потому что он ему понравился то он " богатыйуспешныйумный" . И пусть все профильные форумы обсуждают его ненадежность и цена его через год после покупки упала на 40% рн будет утверждать что у него меганадежный автомобиль и вообще он олигарх и на вторичную цену внимание не обращает. Эту мантру твердят все местные секстанты, вот только обилие тем на форуме " почему мое ведро никто не покупает по дорогой цене" как то опровергает ее.
А вот если за те же самые 3,5-4,5 млн человек купил Тойоту или Лексус то он " глупый непродвинутый нищеброд" .
17
17
Ответить
Михаил
Иркутск
Максим:
-Австралийская шутка:Если вы хотите уехать далеко, то купите Range Rover.Если вы хотите уехать далеко и вернуться.то купите Land Cruiser.
Хахахаха)))))
11
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Максим:
На нем тоже нужно снимать кузов, чтобы заменить воздушный фильтр, как на прошлом кузове?
Кузов нужно снимать всегда.
Даже когда воды в омыватель заливаешь.
27
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
Макс___:
Европейцы хороши по динамики где-то комфортом, но не по надежности. Eсть с что сравнить так как есть тлк200 и Q7 последний после покупки в салона за первый год эксплуатации просто мозг взорвал гарантийного ремонта почти на лям раздатка,коробка,компрессор кондиционера и мелочь всякая идет третий год из города не нагой.
Это твое наказание за то что наворовал столько!
7
6
Ответить
 
Сообщений: 6417
NSK:
Работать не пробовал?
Миллером или Сечиным - нет.
А ты смотреть по сторонам не пробовал? Или в НСК все работающие так богато живут?
24
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ХЗ мне Диско4 очень понравился, и выбирая машину я его прям хотел, и он был то что надо по вместимости проходимости багажнику и удовольствию управления, но отговорил друг бывший владелец Диско3 с новья описав проблемы у себя, ну и дизель в Сибири спорное достоинство, в итоге всё равно посматриваю на Диско со вздохом))) может позже куплю пятого когда придется менять
11
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Дмитрий Леонов:
Ты сравниваешь дискавери с 200, и считаешь цену в 5 000 000р. адекватной? На мой взгляд 3 000 000 это более адекватная цена за данный авто. А сравнивать его с крузаком, как минимум не корректно.
Цена будет как на GX460, и чуть дороже Туарег, так и было с Диско4 в 2014г т.е. примерно от 3,8 а по факту с опциями боле мене 4,2-4,5
4
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер:
Владимир_Ве тер:
Да знаем мы все о твоём отжатом Виндоме, купленном у перекупов и о равчике тёти. Но, почему-то мои тойоты не ломались от слова Вообще? Кстати, ты и Туарег угробишь заменой масла раз в 15 тысяч. Потом купит второй владелец и попадёт на движку. И добавится слух о ненадёжных немцах.
Ну, напиши тогда, что Дискавери надёжней Крузака, подними всем настроение )
Я вот только понять не могу, через одно объявление - движок, коробка контрактные. Это тоже расходники? И в отзывах также, "вообще не ломается, и запчасти дешевые и за каждым углом продают". И мне абсолютно похрен насчет пресловутой надежности. Ни на одной марке я нигде не вставал, кроме случаев, указанных вверху. За, забыл! У тестя еще коробка навернулась. На демио. 3 ступенчатая)))))))))
13
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Fox_liar:
****ю несёте товаристчь.
Но и там цена вопроса в районе 4 т.р.
Да, есть такое, и прикол в том что если не менять динамика реально сдувается
2
2
Ответить
Jazzofil
Москва
Шикарно выглядит.
8
1
Ответить
самоса
Кемерово
Анд:
Ну это давно всем ясно.
Ты недооцениваешь логику владельцев РР ( вряд ли владельцев скорее просто троллей) и похожего. Если он купил этот авто за 3,5-4,5 млн потому что он ему понравился то он " богатыйуспешныйумный" . И пусть все профильные форумы обсуждают его ненадежность и цена его через год после покупки упала на 40% рн будет утверждать что у него меганадежный автомобиль и вообще он олигарх и на вторичную цену внимание не обращает. Эту мантру твердят все местные секстанты, вот только обилие тем на форуме " почему мое ведро никто не покупает по дорогой цене" как то опровергает ее.
А вот если за те же самые 3,5-4,5 млн человек купил Тойоту или Лексус то он " глупый непродвинутый нищеброд" .
Я про цена указанные Вами немного не понял. Был тут позавчера с салоне Ленд Ровер. Зашли с женой, приехали на "убогом" прадо. Смотрели РРС. Мда агонь аппарт, ни прибавить ни убавить. Кода кнопочки, прям как на новый год все разукрашено, глаз не оторвать, говорю жене ну как тебе, а она мне - ТЫ ДУРАК ЧТОЛИ, ТЫ ЦЕНУ ТО ВИДЕЛ ЭТОГО ЧУДА, а она возле ценника стоит впереди авто, я обхожу и чуть не падаю со смеха на пол. 7.500.000 руб. КАРЛ за что, хоть убей не пойму.
Про что это я, ах да. Как то с мамой (она у меня спец. в легкой промышленности при КПСС была, сейчас ей 80 но еще бодра) зашел в Самаре в магазин элитной одежды из кожи. Куртки по 1000-1100 баксов. Показываю мамке, а она мне ты что мне впариваешь китай всякий, это не Германия, там так кожу не выделывают и не отшивают, как так говорю, зову продавца, а продавец как маман услышала и тихонько так ушлепывает в сторону, мол я не при делах. Я продавцу - Германия говорю и штрих код 40. А она молчит.
К чему это я, ах да - не все золото что блестит.
Попробуйте вывернуть товар на изнанку и посмотреть как там мездра у этого зверя, и кто его изготавливал, и вообще какая ему реально цена.
И тойота и РРС да и все другие авто реально раза в 2 переоценены и это факт. Но беда не в них а в нас, что мы это хаваем, уж простите если что не так.
Всем добра понимания различения и здравомыслия.
30
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 189
зачем сиденья складывать с телефона? бред полный и трата денег.
12
3
Ответить
спартак
Белгород
Теперь от того кирпича остался только ЦВЕТ!!!!
Поджог Сараев:
Как то жаль, что ушли от классических форм Дискавери, знакомого всем еще с Кэмэл Трофи.
2
 
Ответить
Ruslan Khusainov
Макс___:
а как говорят в Англии если едет ровер по улице значит он едет в сервис
3
1
Ответить
Ruslan Khusainov
Так говорят не в Англии, в в российской глубинке. И то, только идиоты.
21
4
Ответить
А
Воля
Алонсо Ферик:
За рулем такой машины из за статистики надежности не покидает чувство, будто вот вот что да отвалится, неприятные ощущения. НЕТ ощущения свободы, какой то короткий поводок привязанный к автосервису и это в целом по марке ЛР.
поправка:
ты никогда не сидел и не будешь сидеть за рулем этой машины
18
3
Ответить
спартак
Белгород
Во дворе 2 "патриота" стоят,у них тоже такие ходовые огни!!!!!;-)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 386
Визуализация повышенного транспортного налога на роскошь :)
6
 
Ответить
А
Воля
zeleke:
Прадо современной генерации эталон красоты. Особо красиво выглядит фальшрадиаторная решетка а какие красивые углоподобные фары создаётся впечатления что ему подсрач дали а они от удивления вылезли... внутренне убранство салона сплошные изыски и спелые решения гения японского дизайна и инженерной мысли . Например дисплей величиной со спичечный коробок или скажем рычаг переключения акпп ))) обо всем остальном можно и не говорить достаточно просто увидеть и понять какое это убожество
там еще дерево из особых сортов китайской пластмассы.
17
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Киргиз:
Да, есть такое, и прикол в том что если не менять динамика реально сдувается
Это серьёзно? Т.е. это не развод дилера?
Я не понимаю что может случиться со свечами за 30000 км.
Я поменял на А4 на пробеге 60 тысяч. Старые свечи были как новые.
До сих пор в гараже лежат. Машины уже нет а свечи остались.
Вот думаю кому бы мне их вкрутить?)
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
1
Ответить
Дмитрий
Бердск
tossha:
бриташки на гаджетах чтоль повернуты? нафига 4 айпада в семье и 10 юсб розеток в машине?
А сколько айпадов должно быть в семье?
5
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Fox_liar:
Это серьёзно? Т.е. это не развод дилера?
Я не понимаю что может случиться со свечами за 30000 км.
Я поменял на А4 на пробеге 60 тысяч. Старые свечи были как новые.
До сих пор в гараже лежат. Машины уже нет а свечи остались.
Вот думаю кому бы мне их вкрутить?)
На ниссанах иридиевые свечи (типа с ресурсом 100 т.км) тоже навязывают менять на 30 тысячах.
4
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Fox_liar:
Это серьёзно? Т.е. это не развод дилера?
Я не понимаю что может случиться со свечами за 30000 км.
Я поменял на А4 на пробеге 60 тысяч. Старые свечи были как новые.
До сих пор в гараже лежат. Машины уже нет а свечи остались.
Вот думаю кому бы мне их вкрутить?)
Мож сервисменам, которые их поменяли? Каждому по штуке в известное место?))
6
 
Ответить
Егорыч
Иркутск
NSK:
Это я про Егорыча=)
Ладно ладно...вот спросил у человека сколько смена колодок в круг будет стоить так оказывается*****ецо на вентилятор подлил только. У меня ваг мне фиолетово но нравится и РР а взял бы новый крузак но оба черезчур дороги но ни разу ее думал что человек у которого есть финансы передвигаться на хорошем РР такой язвой может быть :)))
11
1
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Вот нормальный паркет, а всякие хреи, каптюры и креты, лифтованные хечбеки для лилипутов
7
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Михаил:
Нет, ты не прав! Тут бал правит расчет остаточной стоимости через два три года, обслуживания, доступность расходников запчастей, надежности. Имхо авто марки тойота очень редко подкидывают сюрпризы своим владельцам. В отличии от лендровера, авто от ВАГ, мазда ниссан и т.д. ну и просто обслуживать не тойоту все равно дороже.
Не все люди помешены на остаточной стоимости, есть много людей кто покупает вещи потому-что они им нравятся и подходят по потребительским качествам.
Лично мне Тойота по потребительским качествам не подходит - при высокой цене их там не больше чем у других японцев, а то и меньше. Судя по видео краш-тестов которые постоянно здесь публикуются в новостях автомобили марки Тойота в плане безопасности весьма не проработаны на фоне других японских марок.
Что касается надежности и запчастей. Тойота как и все японские автопроизводители использует автокомпоненты японских компаний Denso, Hitachi, Mitsubishi, Aisin, KYB, Tokico, KOYO, NSK, NTN и т.д. в конечном итоге все японские машины и сборная солянка из деталей произведенных этими производителями. Поэтому надежность японцев в целом равнозначна, и говорить о том что Тойота самая надежная это тоже самое что сказать что подшипник NTN установленный на Тойоту пройдет куда больше чем такой же подшипник который установлен на Suzuki.
Ну и касательно стоимости запчастей, исходя из почти 10 летнего опыта продажи запчастей для японских автомобилей, могу со 100% уверенностью сказать что эксплуатировать и ремонтировать Тойоту ничем не выгоднее других японских автомобилей, при этом у Тойоты за всю её историю есть настолько неудачные модели, что назвать их надежными, беспроблемными и дешевыми в ремонте просто язык не поворачивается.
По итогу Тойота ничем таким особенным на фоне других японцев не блещет, да есть интересные модели, которых нет у других, но в целом Тойота не уникально, и её машины можно заменить куда более лучшими предложениями на автомобильном рынке. Однако фанатов марки которые пишут что она супер и лучше всех во всем никто не отменял, ну и флаг им - пусть и дальше слепо фанатеют :))
Range Rover TDV8
33
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
=) хорошая машина.... мне конечно интересен ценник!
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
самоса:
Я про цена указанные Вами немного не понял. Был тут позавчера с салоне Ленд Ровер. Зашли с женой, приехали на "убогом" прадо. Смотрели РРС. Мда агонь аппарт, ни прибавить ни убавить. Кода кнопочки, прям как на новый год все разукрашено, глаз не оторвать, говорю жене ну как тебе, а она мне - ТЫ ДУРАК ЧТОЛИ, ТЫ ЦЕНУ ТО ВИДЕЛ ЭТОГО ЧУДА, а она возле ценника стоит впереди авто, я обхожу и чуть не падаю со смеха на пол. 7.500.000 руб. КАРЛ за что, хоть убей не пойму.
Интересно было узнать что скажет твоя жена если её к ценнику нового LX570 подвести? :)))
Range Rover TDV8
12
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Анд:
Ну это давно всем ясно.
Ты недооцениваешь логику владельцев РР ( вряд ли владельцев скорее просто троллей) и похожего. Если он купил этот авто за 3,5-4,5 млн потому что он ему понравился то он " богатыйуспешныйумный" . И пусть все профильные форумы обсуждают его ненадежность и цена его через год после покупки упала на 40% рн будет утверждать что у него меганадежный автомобиль и вообще он олигарх и на вторичную цену внимание не обращает. Эту мантру твердят все местные секстанты, вот только обилие тем на форуме " почему мое ведро никто не покупает по дорогой цене" как то опровергает ее.
А вот если за те же самые 3,5-4,5 млн человек купил Тойоту или Лексус то он " глупый непродвинутый нищеброд" .
Я так понимаю это была попытка сарказма, но вы абсолютно правы, ибо за 3,5-4,5 млн РР это будет Эвок, а Лохус - RX....один купил красивую непрактичную игрушку, а другой - практичную люксовую камри-универсал. А ещё круче всех будет кто-нибудь на Камаро или ТТ, ибо это ещё стильней и непрактичней.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
3
Ответить
Дмитрий
Бердск
Поджог Сараев:
На ниссанах иридиевые свечи (типа с ресурсом 100 т.км) тоже навязывают менять на 30 тысячах.
Только что менял по регламенту ТО-12 (75.000 км.) свечи на MB GLK, в купленных мной коробочках MB были иридиевые свечи BOSH. Дилер вернул старые, в них центральный электрод заметно выгорел. Не знаю, дотянули бы они до ста, но и замена на 30.000 км. - развод какой-то. Считаю мерседесовские регламентные замены на 75.000 км. оптимальным вариантом.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
Галина Петровна:
Что есть индивидуумы, которые носят с собой четыре айпада ?
если посадить в этот диско 8 Галин Петровн из Усть-Илимска, то есть вероятность, отличная от нуля, что отсек для айпадов будет заполнен
The best or nothing
7
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Ну я к 50 тыщам тож наверное поменяю. Но не на 2-м же ТО менять их нужно было, на 22 тыс. км
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 680
Вот читаю ваши комменты и диву даюсь, все так переживают за данный авто. Вы ждете когда ему стукнет лет 15-20 и у вас появится возможность его купить. Ведете подсчет денег на обслуживание в будущем?
8
1
Ответить
valera
Чита
тойота лад круйзер вот легенда и настоящий авто для симьи
4
29
Ответить
самоса
Кемерово
Walker_:
Интересно было узнать что скажет твоя жена если её к ценнику нового LX570 подвести? :)))
Да пришибет к черту это точно. А если серьезно то все конечно печально.
Рубль это дериватив доллара, вся инфляция от банков (изучите вопрос про ставку резервирования а не рефинансирования), ну а наш ЦБ обменник ФРС США, в общем живем в колонии за которой присматривает метрополия (Англия).
12
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
vet570:
Вот читаю ваши комменты и диву даюсь, все так переживают за данный авто. Вы ждете когда ему стукнет лет 15-20 и у вас появится возможность его купить. Ведете подсчет денег на обслуживание в будущем?
Мы пишем потому что заняться не чем работы нет а здесь мы все равны.
2
 
Ответить
valera
Чита
и нет больше милионников
3
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 680
zeleke:
Мы пишем потому что заняться не чем работы нет а здесь мы все равны.
Вот и я думаю скучно народу, требуют зрелищ.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
valera:
тойота лад круйзер вот легенда и настоящий авто для симьи
Сагласин. Симья привыши всиво!
The best or nothing
16
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
самоса:
Да пришибет к черту это точно. А если серьезно то все конечно печально.
Рубль это дериватив доллара, вся инфляция от банков (изучите вопрос про ставку резервирования а не рефинансирования), ну а наш ЦБ обменник ФРС США, в общем живем в колонии за которой присматривает метрополия (Англия).
раз ты всё сам знаешь, зачем тогда задаваться вопросами за что просят 7,5 млн. рублей. Я свежие ценники на новые авто без походов в автосалоны знаю, так что ходить туда бросил, потому как нынешние ценники и нынешние заработки не стыкуются, точнее совсем не стыкуются. Вы раз женой сегодня по автосалонам премиальных марок ходите то не всё так и плохо и цены нынешние шибко шокировать не должны.
Range Rover TDV8
9
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Пыжжон:
Миллером или Сечиным - нет.
А ты смотреть по сторонам не пробовал? Или в НСК все работающие так богато живут?
НСК ветку форума почитай, там фсе алигархи
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
valera:
тойота лад круйзер вот легенда и настоящий авто для симьи
у каждого человека свои легенды и взгляды на то что необходимо приобрести для пользы своей семье
Range Rover TDV8
7
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Walker_:
раз ты всё сам знаешь, зачем тогда задаваться вопросами за что просят 7,5 млн. рублей. Я свежие ценники на новые авто без походов в автосалоны знаю, так что ходить туда бросил, потому как нынешние ценники и нынешние заработки не стыкуются, точнее совсем не стыкуются. Вы раз женой сегодня по автосалонам премиальных марок ходите то не всё так и плохо и цены нынешние шибко шокировать не должны.
а может шли и думали прадо в трейд ин слить как самый мало теряющий на вторичен авто добить тыс300 и взять себе премиум а тут реальность немного оказалась иной.
7
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Armterr:
Сагласин. Симья привыши всиво!
Валера знает толк в жизни
10
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
Walker_:
раз ты всё сам знаешь, зачем тогда задаваться вопросами за что просят 7,5 млн. рублей. Я свежие ценники на новые авто без походов в автосалоны знаю, так что ходить туда бросил, потому как нынешние ценники и нынешние заработки не стыкуются, точнее совсем не стыкуются. Вы раз женой сегодня по автосалонам премиальных марок ходите то не всё так и плохо и цены нынешние шибко шокировать не должны.
зато теперь местечковые дв ыксперды могут, не кривя душой, заявить, что немцы теряют 70% от своей цены. Бгггг)))
The best or nothing
5
5
Ответить
Вадим
Ижевск
коротко о качестве )
20
13
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Armterr:
Сагласин. Симья привыши всиво!
Жы-шы пешы с ЫЫЫЫ!
Сколько, *лять, повторять то?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
12
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
А не исчезла ли изюминка предыдущих Диско - квадратность и высокая крыша? Этот по силуэту - РРС, по технике во многом тоже. Но надо разводить их по цене (она у РРС таки неадекватная в сравнении с немцами), соответственно салон будет дешманский (эту подлость мы на ДискоСпорт уже видели, кстати дизайн очень похож) для класса (может даже хуже, чем в Х5), а цена на уровне машин класса РРС (Х5, ГЛЕ/ГЛС, Ку7).

Вообще, ЛР заборзел с ценами ещё с первого кризиса 2009 года, в 2008 году Фрилендер стоил на 15% дороже Тигуана, а Диско3 стоил дешевле/на уровне Прадо и уж точно не дороже Туарега.

А лучший семейный, именно семейный, СЮВ...это хвастовство. ГЛС, Ку7, Эскалэйд типа хуже в этом плане? Дануна...
8
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
dim180:
НСК ветку форума почитай, там фсе алигархи
отец недавно в Новосибирск приезжал, говорит после Красноярска заметно что на дорогах куда больше старых и очень мало новых дорогих машин.
Вот Красноярск - город торгашей, перекупов, собирателей откатов и т.д. Наемным работникам платят копейки, зато сами живут бохато - у самого РР, у жены РРС, у дочери Эвок, у сыновей по Дискавери, ну Фрил на запас в гараже стоит. И таких очень и очень много судя по количеству новых РР и ЛР, Порше, GL-лей и GLS-сов, причем на большом их количестве ездят водители женского пола, ну а Прадо и 200-к с Лесусами вообще как грязи.
Range Rover TDV8
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
Fox_liar:
Жы-шы пешы с ЫЫЫЫ!
Сколько, *лять, повторять то?
Миська вилька тарелька бэз мяхкий знак!!!!
The best or nothing
8
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
5-9:
она у РРС таки неадекватная в сравнении с немцами
судя по количеству проданных новых РРС цена на них полностью устраивает их новых владельцев, т.к. РРС-ов прошлого поколения наверное за все годы столько не продали как новых после их начала продаж :))
Range Rover TDV8
4
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 88
Мне вот интересно, куда деваются все ценители илюбители РР и LR, когда начинаешь машину продавать - по полгода ни одного звонка)ю
10
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Mik72:
Мне вот интересно, куда деваются все ценители илюбители РР и LR, когда начинаешь машину продавать - по полгода ни одного звонка)ю
Они новый покупают в салоне а не проперданный
12
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 837
Нет рамы - нет Дискавери. Просто паркетник, зато "управляемость на трассе чуть лучше" - очень важный параметр, как же раньше на диско ездили.
Так более того, они сейчас еще и дефендер паркетником сделают, будет у них вся линейка паркетников. Долой тату пока не поздно...
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988
6
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
zeleke:
а может шли и думали прадо в трейд ин слить как самый мало теряющий на вторичен авто добить тыс300 и взять себе премиум а тут реальность немного оказалась иной.
Хотели РР, а тут даже на Диско 4 не хватает в базе :))
Range Rover TDV8
7
 
Ответить
  
красавица на Волге
Сообщений: 291
хочу такой
6
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 680
hunter582:
хочу такой
Я б тоже купил! а если бы денег хватило на новый, то и голове не надо болеть о нехватке денег на обслуживание.
4
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Walker_:
судя по количеству проданных новых РРС цена на них полностью устраивает их новых владельцев, т.к. РРС-ов прошлого поколения наверное за все годы столько не продали как новых после их начала продаж :))
Они почти неотличимы от "настоящего", большого РР.
Ну и красив, зараза, и салон его уровня только у Каена, да Ку7.
5
1
Ответить
NSK:
Это крузак не корректно сравнивать с диско, так как он по всем характеристикам хуже, не говоря уже о интерьере и экстерьере.
И еще забыли, что крузак не взять за 3 000 000. Он сейчас в салоне стоит за 4 000 000 (в среднем, из новостей о том, что его продажи этом году на 256% больше, чем в 15). А когда разговор идет о разнице в 20% цены машины, то уже есть над чем подумать. Взять "неломучий" ТЛК за 4, с пластиком от короллы в салоне, отсутствием нормальной подвески, управляемости, динамики. Или доплатить "мульт" и получить лучшую пневму в сегменте (а у дискаря то пневма самая надежная и дешевая в ремонте), лучший салон среди "внедорожников которые реально могут", лучший комфорт, меньшее (да, да! Дискарь угоняется в 10-15 раз реже ТЛК) в 3 раза КАСКО.
Можно даже поднять ставки и посмотреть уже более близкий к ЛР Лексус 570. И... Он будет во всем дороже дискаря, но при этом еще и медленнее его (я про 570 бенз), дороже по налогам, дороже в разы по каско, и (ОМГ!) дороже в обслуживании! Это все про Диско 4.
И единственное, в чем проиграет Диско - цена продажи на вторичке. Но даже при этом за 5 лет он выйдет дешевле ТЛК и намного дешевле 570.
А все почему? Потому что считать надо уметь. Потому что есть цена тачки, а есть цена владения. И вот когда мы подходим к цене владения НОВОЙ тачкой, то выходит, что Тойота нихрена не дешева, а ЛР нихрена не дорог.
Если же говорить за Б/У, то при прочих равных ЛР будет опять же дешевле. Ибо ЗЧ качественный неоригинал (а кто из вас на Б/У тачку оригинал ставит?) у ЛР стоят столько же, а то и дешевле, чем на ТЛК. Ломучестью Б/У ЛР в ЖИВОМ (читай если его по регламенту обслуживали, а не "авось прокатит") не страдает, а стоит на 400-500 т.р. дешевле тойоты и (опять же) не угоняем (потому что "кому он нужен такой ломучий"). В сухом остатке в условиях РФ Дискарь выходит выгоднее ТЛК, как бы это не казалось странным/смешным.
32
9
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
The_hero:
Нет рамы - нет Дискавери. Просто паркетник, зато "управляемость на трассе чуть лучше" - очень важный параметр, как же раньше на диско ездили. Так более того, они сейчас еще и дефендер паркетником сделают, будет у них вся линейка паркетников. Долой тату пока не поздно...
Оооо, размороженный пришелец из 2003 года? Первый срок Путина, всё такое...ну как, сильно жизнь изменилась?
ЗЫ: Так-то рамы уже с Диско3 с 2004 года нет....
4
7
Ответить
Роман
Тольятти
лет через 5 пройдут детские болезни и можно взять, LR всегда доводит свои авто до ума на клиентах
3
3
Ответить
5-9:
Оооо, размороженный пришелец из 2003 года? Первый срок Путина, всё такое...ну как, сильно жизнь изменилась?
ЗЫ: Так-то рамы уже с Диско3 с 2004 года нет....
ЛОЛВУТ??????? Спустился к подъезду, заглянул под родительский диско... Не, на месте, не сперли еще...
Задумался...
9
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Илья Истомин:
У 200ки есть комплектация и за 5.5 с коричневой кожей и пневмой...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
11
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Че не новость,то срач)
Придут 2-3 человека и начинается)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Максим:
"Если хочешь найти автосервис в незнакомом городе - следуй за первым встречным "Ланд -ровером "Я так всегда делаю - безотказное правило.
что же у тебя за машина , если ты сервис посещаешь так же часто как РР???
9
1
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
И че не засудят их за такое?) Это же штрафы миллионные.
Или звездочка должна быть * среди лендроверов)
 
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Если у нас рекламу с таким названием пустят, сразу штаф на миллионы)
 
 
Ответить
Алексей
Омск
Walker_:
живешь пережитками прошлого
Согласен!
1
1
Ответить
     
Крд
Сообщений: 2577
[quote=AlexSPB178]Эх....[/quot e]
эх...
3
 
Ответить
NSK
Новосибирск
Это ты на какой планете живёшь , где на Дискавери 3-4 нет рамы?
Вот такие заикаем как ты и пишут про домучит лр, про которые они вообще ни чего не знают
5-9:
Оооо, размороженный пришелец из 2003 года? Первый срок Путина, всё такое...ну как, сильно жизнь изменилась?
ЗЫ: Так-то рамы уже с Диско3 с 2004 года нет....
7
1
Ответить
Алексей
Омск
Алонсо Ферик:
За рулем такой машины из за статистики надежности не покидает чувство, будто вот вот что да отвалится, неприятные ощущения. НЕТ ощущения свободы, какой то короткий поводок привязанный к автосервису и это в целом по марке ЛР.
Владею Range Roverом 2014 года выпуска, считаю самым надежным авто!
То, что ломалось, то это было в прошлой жизни и в большинстве случаев у людей, которые никогда даже не сидели в этих машинах, не то что владели ими!
8
3
Ответить
Екатеринбург
Андрей 38:
офигеть конечно
но крузак роднее что ли.
В Крузаке нет комфорта, а Лэнд Роверы самые комфортные внедорожники в мире
13
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
У соседа был Диско3, потом ЛК200, потом Х5, а потом РРС. "Почему, снова взял ЛР?" - спрашиваю. "Потому что на немецких и японских табуретах не понравилось, а здесь чувствую себя как человек!" )
9
2
Ответить
Flumashina:
У 200ки есть комплектация и за 5.5 с коричневой кожей и пневмой...
С коричневым дермантином и гидрой вы хотели сказать? И за 5.8 и только на бензе (привет налог!)...

В рамках самообразования найдите в своем городе объяву о продаже Диско на пневме и "поиграйте в покупателя". Так мы и купили ЛР...
9
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
Илья Истомин:
С коричневым дермантином и гидрой вы хотели сказать? И за 5.8 и только на бензе (привет налог!)...
В рамках самообразования найдите в своем городе объяву о продаже Диско на пневме и "поиграйте в покупателя". Так мы и купили ЛР...
Не, мне не по карману... про дермантин шутки не понял...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
6
Ответить
Сергей Валерьевич
Чита
Ездил на Диско 3 пассажиром - очень понравилось, сам хочу Диско 4 с 5-ю литрами и панаромной крышей, цена сейчас на них уже стала реальной. А Диско 5 конечно красавец!
6
1
Ответить
Екатеринбург
premio711:
"Потому что на немецких и японских табуретах не понравилось, а здесь чувствую себя как человек!" )
Все так и говорят, кто имел возможность сравнивать. А немцы для молодёжи, кому нужна управляемость, Мерседес не в счёт, он ни там ни там не преуспел.
7
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Илья Истомин:
ЛОЛВУТ??????? Спустился к подъезду, заглянул под родительский диско... Не, на месте, не сперли еще...
Задумался...
Ёпт, ну она же интегрированная...там и рамы-то...Не 200-ка какая, чать
1
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Flumashina:
Не, мне не по карману... про дермантин шутки не понял...
Не шутка - печальная для тоётоводов правда жизни, натуральной кожи нет ни в одной Тоёте...
8
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Красивый!
Я б купил..
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
5-9:
Не шутка - печальная для тоётоводов правда жизни, натуральной кожи нет ни в одной Тоёте...
=) настало время офигительных историй.
А доски, доски есть ?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Это первый диско со времен второго который мне нравится! Да я бы даже взял его будь у меня большая семья! Теперь в фаворитах на звание семейный поповоз у меня не эску7 а этот диско! Вот только от обилия розеток и айпадов, боюсь я испугаюсь. Даже семью завести захотелось. ЛР прекрати!!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
2
Ответить
NSK
Новосибирск
Какая она интегрированная? Ау, проснись ты на земле!
5-9:
Ёпт, ну она же интегрированная...там и рамы-то...Не 200-ка какая, чать
2
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Чавой-то они номер скособочили на задней двери?
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
enzoFerrari:
Блин, вот я сам нищеброд и в целом за тойоту, но, ска, какие же красивые машины делает ЯгуарЛэндровер! Сколько стиля в них! Про надежность марки в целом, конечно, ходят легенды, но если бы мог себе позволить купить и обслуживать такую машину - конечно да! P.S.: в этом году, возвращаясь с ЮБТО, наблюдал бедолагу на РР Спорт предыдущего поколения, который ехал в Балыкчу на дисках!!! Дело было сразу за мостом через Башкаус. 22 радиус только для ИДЕАЛЬНОГО асфальта, куда он полез? - хз
Асфальтовый, для автобанов внедорожник.
MCV30
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
5-9:
Не шутка - печальная для тоётоводов правда жизни, натуральной кожи нет ни в одной Тоёте...
Только в ламучке эсэрыксе есть?
MCV30
2
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Flumashina:
Огнетушуитель болезному подарите ))
Поздно. Наверняка уже спалил все до самых ребер
MCV30
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2555
Чето по-моему соврали они про дорожный просвет и глубину брода.
2
3
Ответить
5-9:
Ёпт, ну она же интегрированная...там и рамы-то...Не 200-ка какая, чать
Очень интегрированная, ну просто офигенно...
8
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Водохлеб амурский:
Чето по-моему соврали они про дорожный просвет и глубину брода.
Почему? Это просвет при задранной пневме. Еще маловат, у туарега 300 мм.
4
1
Ответить
Yuriy Lukianov
NSK:
Да и какая то статистика у тебя не верная!
Всё тоже самое, просто за другой год.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9:
Не шутка - печальная для тоётоводов правда жизни, натуральной кожи нет ни в одной Тоёте...
Опять сказки.
Тойота делает комбинированные сидения. В месте контакта человека с сидением - натуральная кожа. По бокам - искусственная. В Лексусах кожа получше. В Toyota C-HR обещают кожу наппа.
Бомж комплектации европейских машин имеют тряпку или дерматин. Интересно, почему тебя это не печалит?
6
8
Ответить
Yuriy Lukianov
Илья Истомин:
Очень интегрированная, ну просто офигенно...
В унимоге, чтобы поменять выжимной подшипник тоже нужно кабину с рамы снимать.
4
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
The_hero:
Нет рамы - нет Дискавери. Просто паркетник, зато "управляемость на трассе чуть лучше" - очень важный параметр, как же раньше на диско ездили. Так более того, они сейчас еще и дефендер паркетником сделают, будет у них вся линейка паркетников. Долой тату пока не поздно...
Нет рамы - нет УАЗика, с Дискавери проканает)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Я ещё забыл руль и ручку акпп. Там тоже натуральная кожа.
3
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Странный самарский тип с ником "5-9", если не знаешь, зачем пишешь???
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
7
 
Ответить
Ingoke
Магнитогорск
Алексей:
Владею Range Roverом 2014 года выпуска, считаю самым надежным авто! То, что ломалось, то это было в прошлой жизни и в большинстве случаев у людей, которые никогда даже не сидели в этих машинах, не то что владели ими!
http://www.verstov.info/lol/57908-kupi-dvuh-oslov-v-magnitke-vladelica-dorogogo-avtomobilya-obyavila-voynu-avtocentru.html почитайте
 
2
Ответить
самоса
Кемерово
Walker_:
раз ты всё сам знаешь, зачем тогда задаваться вопросами за что просят 7,5 млн. рублей. Я свежие ценники на новые авто без походов в автосалоны знаю, так что ходить туда бросил, потому как нынешние ценники и нынешние заработки не стыкуются, точнее совсем не стыкуются. Вы раз женой сегодня по автосалонам премиальных марок ходите то не всё так и плохо и цены нынешние шибко шокировать не должны.
Да нет все просто, уже несколько лет проезжаем с женой мимо этого салона, она мне уже весь плешь проела что это за РРС и Ягуар, когда спрашивает на дороге рядом нет. Дык вот с базара и заехали, показать в общем ей что это за звери такие.
А вообще за такие деньги с удовольствием построил бы дом деревянный из бревна кедра 38-42 см. в один этаж, и жил по человечески а то этот город надоел как собака.
как-то так.
5
 
Ответить
Петр
NSK:
Цена будет адекватной 100%, уж точно не дороже 200х дров.
Если хороший SUV, с отличной управляемостью, замечательным салоном и внешне супер - то дорого.
Если за те же, либо бОльшие деньги тойотовские дрова, с управляемостью грузовика, невнятными тормозами, дизайном старого бегемота и азиатским салоном - неломается и ликвиден.
6
6
Ответить
самоса
Кемерово
Алексей:
Владею Range Roverом 2014 года выпуска, считаю самым надежным авто!
То, что ломалось, то это было в прошлой жизни и в большинстве случаев у людей, которые никогда даже не сидели в этих машинах, не то что владели ими!
Вот она логика, если есть РР значит ты ЧЕЛОВЕК, ну если тойота или на худой конец кореец прости господи ты ........ уж и не знаю какое слово подобрать.
В общем ******* людям голову с этими понтами и "человеческими машинами" что они готовы друг другу глотку перегрысть.
Есть обменные знаки покупай что хочешь.
Есть знания жизненные живи счастливо.
Есть мудрость живи как человек.
Это как у Пушкина - Волхвы не боятся великих владык и княжеский дар им не нужен.
4
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Flumashina:
=) настало время офигительных историй.
А доски, доски есть ?
Ну а в какой есть и в каком месте? На руле? В 200 Браунстоун точно не натуральная кожа была, не думаю, что в ещё одном рестайле она завелась.
Досок естественно нет. Полагаю, что и алюминия и хромированного железякия тоже нет.
3
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Alik 70:
Только в ламучке эсэрыксе есть?
Поче, в Лохусах есть, но не в тавотоах

в СРХ-е её навалом, включая настоящее дерево, настоящий алюминий и настоящее хромированное железо.
Можешь себя успокаивать тем, что он ломучка....
3
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер:
Опять сказки.
Тойота делает комбинированные сидения. В месте контакта человека с сидением - натуральная кожа. По бокам - искусственная. В Лексусах кожа получше. В Toyota C-HR обещают кожу наппа.
Бомж комплектации европейских машин имеют тряпку или дерматин. Интересно, почему тебя это не печалит?
Ссылку релевантную в студию!
Я вот сиденья на 200-ке Браунстоун (для пользователей 20-летнего хлама поясняю, что так называлась топовая лимитированная комплектация 2-го рестайлинга с кожзамом цвета фекалий) конечно не поджигал, но на ощупь это не натуральная кожа.
5
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
5-9:
Ссылку релевантную в студию!
Я вот сиденья на 200-ке Браунстоун (для пользователей 20-летнего хлама поясняю, что так называлась топовая лимитированная комплектация 2-го рестайлинга с кожзамом цвета фекалий) конечно не поджигал, но на ощупь это не натуральная кожа.
Надо было поджечь, ты чё?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер:
Я ещё забыл руль и ручку акпп. Там тоже натуральная кожа.
Ты забыл сказать что в Lexus nx тряпка в бомж компл .
3
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
5-9:
но на ощупь это не натуральная кожа.
На ощупь можно определить настоящие сиськи, или силиконовые, но вот кожу от кожзама тактильными ощущениями ты не отличишь.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
5-9:
Ну а в какой есть и в каком месте? На руле? В 200 Браунстоун точно не натуральная кожа была, не думаю, что в ещё одном рестайле она завелась.
Досок естественно нет. Полагаю, что и алюминия и хромированного железякия тоже нет.
ну у тебя и в Диске рамы нет, в чем смысл твоего повествования? всех запутать всем наврать ))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
9
4
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
мнеп такую семью :(
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер:
Опять сказки.
Тойота делает комбинированные сидения. В месте контакта человека с сидением - натуральная кожа. По бокам - искусственная. В Лексусах кожа получше. В Toyota C-HR обещают кожу наппа.
Бомж комплектации европейских машин имеют тряпку или дерматин. Интересно, почему тебя это не печалит?
Все европейские производители дают право выбора. Хочешь - заказывай тряпку. Хочешь искусственную кожу, хочешь недорогую натуральную, хочешь премиальную натуральную. А азиаты такого выбора не дают. Только фикскомплектация.
7
4
Ответить
ВВ
Иркутск
Не плохой аппарат, стильный. Но спрос останется в сегменте фанов, просто в этой нише есть немало иных достойных вариантов имеющих своих почитателей.
Да.. и цена здесь уже вторичный фактор. За эти деньги можно выбирать, если не нравится за 4 ляма, можно рассмотреть что-то и за 5 и за 3.
3
1
Ответить
 
Энск
Сообщений: 4368
тоже попускал слюни и забыл
лет через 10 вспомню и куплю б/у за приемлемые деньги
the main thing in life is family and home
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Tores 33:
На ощупь можно определить настоящие сиськи, или силиконовые, но вот кожу от кожзама тактильными ощущениями ты не отличишь.
С сиськами согласен, с кожей нет))))) Проще простого проверяется так. На кожу набрызгивается хорошее количество очистителя и кондиционера. Через пять минут смотрим. Впиталось все - кожа, нет - кожзам)))
4
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
The_hero:
Нет рамы - нет Дискавери. Просто паркетник, зато "управляемость на трассе чуть лучше" - очень важный параметр, как же раньше на диско ездили. Так более того, они сейчас еще и дефендер паркетником сделают, будет у них вся линейка паркетников. Долой тату пока не поздно...
Дефендер с производства снят. Как и Фрилендел. Считаю это большой ошибкой британского маркетинга. Свою нишу они всегда имели. А вот новый Дискавери Спорт, который планировали как замену Фрилендеру, завис в салонах. Потому что это раздутый Эвок с двиглом от Фрила. "Дикость, как и всякий компромисс..."(с)
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Паныч74:
С сиськами согласен, с кожей нет))))) Проще простого проверяется так. На кожу набрызгивается хорошее количество очистителя и кондиционера. Через пять минут смотрим. Впиталось все - кожа, нет - кожзам)))
Если что-то брызгать. Самарский парень писал: "определить на ощупь".
Это разные вещи.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
2
Ответить
alexkhoff
Красноярск
Увы ребята:
Флагманский Toyota Land Cruiser 200 сохранил свое абсолютное лидерство на рынке премиальных полноразмерных внедорожников и занял почти половину сегмента (доля в сегменте – 45,5%). Легендарный внедорожник в очередной раз стал первым в своем сегменте и по корпоративным продажам, увеличив свою долю в январе-ноябре 2015 г. на 5,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 50,2% (2 717 ед.).
В 2015 году доля Toyota Land Cruiser Prado в сегменте среднеразмерных внедорожников впервые за все время существования модели на российском рынке достигла 19,8%, (+7,6% по сравнению с 2014 годом). Популярность внедорожника среди корпоративных клиентов значительно выросла – Toyota Land Cruiser Prado занял первое место в сегменте D/E SUV с долей 34,1% в январе-ноябре 2015 года (+9,8% к показателям 2014 года).
5
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
Tores 33:
Если что-то брызгать. Самарский парень писал: "определить на ощупь".
Это разные вещи.
=)) про брызгать это ты тонко пошутил...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Наш нищий народ 4 айпада то не в состоянии купить, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О Дискавери
4
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
По факту машину испортили. От брутальности Диско 4 не осталось и следа
 
 
Ответить
Алексей
Владивосток
MATPOC:
какая разница что они там говорят - американцы все равно выбирают долларом Акуру и Лексус
Вот данные по СЩА, они уже давно у них не в почете
URJ200 LX 570
2008 7,915[32]
2009 3,616[33]
2010 3,983[34]
2011 3,167[35]
2012 5,005[36]
2013 4,625[37]
2014 4,052[37]
2015 3,884[38]
3
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Рамы нет, неразрезные мосты где? И зачем он нужен без этого? Пузотерка.
5
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Tores 33:
Если что-то брызгать. Самарский парень писал: "определить на ощупь".
Это разные вещи.
А сколько набрызгивать? Стакан? Два? Литр?
MCV30
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Паныч74:
Все европейские производители дают право выбора. Хочешь - заказывай тряпку. Хочешь искусственную кожу, хочешь недорогую натуральную, хочешь премиальную натуральную. А азиаты такого выбора не дают. Только фикскомплектация.
В этом и есть отличие Азии от Европы. Нельзя, чтобы все были на одно лицо. Не нравится такой подход японцев - покупай другие машины. Но говорить, что в Европе правильно, а в Азии не правильно - просто глупо.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
Владимир_Ветер:
В этом и есть отличие Азии от Европы. Нельзя, чтобы все были на одно лицо. Не нравится такой подход японцев - покупай другие машины. Но говорить, что в Европе правильно, а в Азии не правильно - просто глупо.
Не о том речь, просто отсталым ну никак без шкур, досок и блестящих камушков ))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke:
Ты забыл сказать что в Lexus nx тряпка в бомж компл .
Меня это вообще не беспокоит. Это любители "премиума" и понторезок гордятся кусочками шпона и шкурой мертвых животных. На моей машине сидения из алькантары. А раньше были из классного неубиваемого велюрах и "мокрой кожи" (не знаю, как правильно называется этот материал).
4
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Паныч74:
С сиськами согласен, с кожей нет))))) Проще простого проверяется так. На кожу набрызгивается хорошее количество очистителя и кондиционера. Через пять минут смотрим. Впиталось все - кожа, нет - кожзам)))
Паныч, это ведь ты разбирал сидения Камри? Кажется тут была тема про материалы на сидении.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 2016
NSK:
Работать не пробовал?
))) вот вы богатый человек, так? вы пашете руками? вы с утра и до вечера физически работаете? если да и таким образом вы заработали состояние - склоняю голову, если вы "работаете" в офисе, покупаете и продаете - вы очередной вор, ибо не реально в нашей стране при нынешнем строе честным трудом заработать состояние в миллионы...
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
9
7
Ответить
Voityukov
Саянск
6208483:
Не стоит равняться на слабоумных
Блин дружище, а почему тогда эти слабоумные имеют весь мир и в рот и в **** а ? Почему Россия и европа стелется пред ними как тряпка а? Объясни пожалуйста дружище!
2
1
Ответить
Voityukov
Саянск
zvir:
))) вот вы богатый человек, так? вы пашете руками? вы с утра и до вечера физически работаете? если да и таким образом вы заработали состояние - склоняю голову, если вы "работаете" в офисе, покупаете и продаете - вы очередной вор, ибо не реально в нашей стране при нынешнем строе честным трудом заработать состояние в миллионы...
Абсолютно согласен с вами! Этот человек либо вор либо менеджер или барыга купи продай...
4
3
Ответить
    
Сообщений: 2016
Владимир_Ветер:
Меня это вообще не беспокоит. Это любители "премиума" и понторезок гордятся кусочками шпона и шкурой мертвых животных. На моей машине сидения из алькантары. А раньше были из классного неубиваемого велюрах и "мокрой кожи" (не знаю, как правильно называется этот материал).
из алькантары? интересно, что за авто? алькантара тоже не из дешевых...
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
zvir:
из алькантары? интересно, что за авто? алькантара тоже не из дешевых...
Хорошая, читай настоящая, алькантара стоит дороже кожи.
2
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер:
Паныч, это ведь ты разбирал сидения Камри? Кажется тут была тема про материалы на сидении.
Ты выпил? Какие сиденья какой камри? Там просто просиживаются они (под замену) и на подлокотниках вмятины.
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
alexkhoff:
Увы ребята:
Флагманский Toyota Land Cruiser 200 сохранил свое абсолютное лидерство на рынке премиальных полноразмерных внедорожников и занял почти половину сегмента (доля в сегменте – 45,5%). Легендарный внедорожник в очередной раз стал первым в своем сегменте и по корпоративным продажам, увеличив свою долю в январе-ноябре 2015 г. на 5,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 50,2% (2 717 ед.).
В 2015 году доля Toyota Land Cruiser Prado в сегменте среднеразмерных внедорожников впервые за все время существования модели на российском рынке достигла 19,8%, (+7,6% по сравнению с 2014 годом). Популярность внедорожника среди корпоративных клиентов значительно выросла – Toyota Land Cruiser Prado занял первое место в сегменте D/E SUV с долей 34,1% в январе-ноябре 2015 года (+9,8% к показателям 2014 года).
Премиальных? Ах да, конечно))
3
2
Ответить
    
Сообщений: 2016
Паныч74:
Хорошая, читай настоящая, алькантара стоит дороже кожи.
так и я про тоже! просто интересуюсь перетяжкой салонов, когда узнали цену на алькантару - подумал продать машинку))) швейную
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Walker_:
авто для внутреннего рынка сегодня у большинства японских производителей унифицированы с авто для других рынков, Тойоту это касается в большей степени, нет там таких различий в комплектациях как раньше.
Скорее тойта для внутреннего рынка делает огромную кучу фольги и фантиков, потому как больше 5 лет ему там не ездить. Для американского рынка например тойота делает лучше
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
1
 
Ответить
ВВ
Иркутск
alexkhoff:
Увы ребята:
Флагманский Toyota Land Cruiser 200 сохранил свое абсолютное лидерство на рынке премиальных полноразмерных внедорожников и занял почти половину сегмента (доля в сегменте – 45,5%). Легендарный внедорожник в очередной раз стал первым в своем сегменте и по корпоративным продажам, увеличив свою долю в январе-ноябре 2015 г. на 5,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 50,2% (2 717 ед.).
В 2015 году доля Toyota Land Cruiser Prado в сегменте среднеразмерных внедорожников впервые за все время существования модели на российском рынке достигла 19,8%, (+7,6% по сравнению с 2014 годом). Популярность внедорожника среди корпоративных клиентов значительно выросла – Toyota Land Cruiser Prado занял первое место в сегменте D/E SUV с долей 34,1% в январе-ноябре 2015 года (+9,8% к показателям 2014 года).
Никакого "увы" здесь нет. Покупка ликвидных авто на валютной панике начала 15 года и курсовой переоценке цен на новые авто (июнь-сентябрь 15г). Статистика 16 года по этому сегменту будет не просто плохая, а провальная. Все кто хотел и мог купить уже купили. И это касается не только 200-х и Прадо. Просто у последних этот показатель на фоне их роста в 15г будет мягко говоря очень полярным.
2
 
Ответить
Voityukov
Саянск
Через пару лет этот "лучший семейный хлам" можно будет у бабки на рынке на стакан семечек обменять. не более бггг
4
5
Ответить
Voityukov
Саянск
Ленд роверы своим дизайном похожи на пачку кента
3
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
Voityukov:
Через пару лет этот "лучший семейный хлам" можно будет у бабки на рынке на стакан семечек обменять. не более бггг
ну не скажите)) дорогие машины хоть и гораздо сильнее проседают в цене на вторичке, но тем не менее от этого они не становятся более доступными. Переутрирую Лису - покупаете бу кайен, будьте готовы начать работать на него, т.е. ценник на обслуживание просто космос...
1
1
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Voityukov:
Через пару лет этот "лучший семейный хлам" можно будет у бабки на рынке на стакан семечек обменять. не более бггг
Не пару лет, а уже через месяц на стакан семечек их меняют. Бггг.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1469
Dimas_nsk:
мне одному кажется что это эксплоер?
Все нынешние Рэйнджи и Лэнды срисованы почти под копирку с RR Evoque. Это 2011 г.
Нынешний Эксплорер в рестайлинге появился в 2016 г, так что это скорее он копирует RRLR, а не наоборот.
1
1
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
[quote=Илья Истомин]
Очень интегрированная, ну просто офигенно...[/quвесел[quote=Вла димир_Ветер]
Опять сказки.
Тойота делает комбинированные сидения. В месте контакта человека с сидением - натуральная кожа. По бокам - искусственная. В Лексусах кожа получше. В Toyota C-HR обещают кожу наппа.
Бомж комплектации европейских машин имеют тряпку или дерматин. Интересно, почему тебя это не печалит?[/quote]
ему евротряпка милее кожи
3
 
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
5-9:
Поче, в Лохусах есть, но не в тавотоах
в СРХ-е её навалом, включая настоящее дерево, настоящий алюминий и настоящее хромированное железо.
Можешь себя успокаивать тем, что он ломучка....
а колеса из настоящей резины?
5
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1070
[quote=Алексей]
Владею Range Roverом 2014 года выпуска, считаю самым надежным авто!
То, что ломалось, то это было в прошлой жизни и в большинстве случаев у людей, которые никогда даже не сидели в этих машинах, не то что владели ими![/ если бы ты им владел,то не торчал бы здесь,бот одноразовый
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1469
Максим:
Ты на нем вот так передвигаешся?
5-9:
Вот насчет "заборзел" - это точно. В 2009 коллега покупал Диско 3 в средней комплектации - 1,35 млн.! Я в 2010 покупал Фрилэндер - 1,6 млн. А сейчас - к Дискоспорту можно подступаться от 2,8-3,0, Диско 4 - от 4,3. Т.е. машина класса BMW X3 стоит как Х5... Неудивительно, что машин прошлого поколения на улицах в разы больше, а Дискоспортов нет вообще в Крске (3-5 машин, не больше).

Новый Диско при таких отличиях будет, видимо, стартовать с 4,5.
1
1
Ответить
А:
поправка:
ты никогда не сидел и не будешь сидеть за рулем этой машины
Не было, не будет и не надо!!
5
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
машина просто бомба! вот это то, что хочется покупать сразу!
просто крутяк, отличная тачка
какие тойоты, какие немцы и т.д - о чем тут лясы точат вообще не понятно
это другой уровень, во всем
You'll never walk alone!
6
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
patrick01:
Очень интегрированная, ну просто офигенно...[/quвесел
ему евротряпка милее кожи
Она ведь премиальна , экологична, технологична, прорывна, и идет в ногу со временем
MCV30
3
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Паныч74:
Премиальных? Ах да, конечно))
Да конечно - ПОЛНОразмерных ВНЕдорожников.
MCV30
1
4
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Вот смотрю я на вас и думаю . А мне вот это нравится и фиолетово на общественное мнение что предика надо брать )))
8
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
NSK:
Владею Дискавери 4, теперь есть к чему стремится. Это просто великолепный автомобиль!!!!!
Стремись русский подтянуть...
Мой отзыв: Лада Приора 2012
5
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Макс___:
У тойоты прадо лопаются поршня довольно часто . Вот почитай как нибудь а потом пиши умные вещи http://www.prado-club.su/forum /index.php?topic=171263.0[/quo te] пять лет на прадо 150 проездил ***** не ломалось
Да лопаются они по одной причине , и причина эта чип тюнинг .....
3
4
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Flumashina:
У 200ки есть комплектация и за 5.5 с коричневой кожей и пневмой...
Ну вот как заработаешь так купишь за 5.5 а потом расскажешь какой он проходимый и надежный ...... Только вот за кровные 5.5 вряд ли ты куда то сунишься с асфальта-бетона ..... а так мечты мечты ....
6
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Flumashina:
Не о том речь, просто отсталым ну никак без шкур, досок и блестящих камушков ))
Ну ты то на своей КАЛдине на острие прогресса , тут не поспоришь .....
7
2
Ответить
Павел
Новосибирск
Владение Range Rover Sport в течении 3 лет с "новья" выработало у меня стойкую аллергию на эту марку. Красивые автомобили, но даже по прошествии 8 лет, range не куплю)
2
3
Ответить
1010
Кемерово
быстренько все слюнявчики одели)))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
Ptm:
Не пару лет, а уже через месяц на стакан семечек их меняют. Бггг.
или на любого немца. Но на немца только с доплатой, со стороны немца.
The best or nothing
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
East and West:
Да лопаются они по одной причине , и причина эта чип тюнинг .....
Есть примеры и без чипа лопаются там же на форуме. Более того тойота признала это браком и выпустила соответствующий билютень.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Armterr:
или на любого немца. Но на немца только с доплатой, со стороны немца.
Ну попробуй сменить на гелендваген
 
 
Ответить
Flumashina
East and West:
Ну вот как заработаешь так купишь за 5.5 а потом расскажешь какой он проходимый и надежный ...... Только вот за кровные 5.5 вряд ли ты куда то сунишься с асфальта-бетона ..... а так мечты мечты ....
О госпаде, давай я сам решу куда мне тратить мои, заработанные мною денги без советов какогото тролололо с форума
2
5
Ответить
Adamo
enzoFerrari:
Блин, вот я сам нищеброд и в целом за тойоту, но, ска, какие же красивые машины делает ЯгуарЛэндровер! Сколько стиля в них! Про надежность марки в целом, конечно, ходят легенды, но если бы мог себе позволить купить и обслуживать такую машину - конечно да! P.S.: в этом году, возвращаясь с ЮБТО, наблюдал бедолагу на РР Спорт предыдущего поколения, который ехал в Балыкчу на дисках!!! Дело было сразу за мостом через Башкаус. 22 радиус только для ИДЕАЛЬНОГО асфальта, куда он полез? - хз
22 радиус ....пипетки 44 диаметр...а не ****....те ли вы)))
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2120
Машин конечно неплох, но нахрена скажите мне семейный сув, если есть нормальные машины для семьи ....
5
8
Ответить
     
Сообщений: 2835
Киргиз:
Ну попробуй сменить на гелендваген
смотря что. Тойоту никогда не поменяю и на 10 домучих геленвагенов! Бгггг))
The best or nothing
2
7
Ответить
Максим
Симферополь
Знакомый рассказывал, что когда омывайку надо долить, то кузов с рамы надо снимать... Правда?
4
6
Ответить
     
Сообщений: 2835
Максим:
Знакомый рассказывал, что когда омывайку надо долить, то кузов с рамы надо снимать... Правда?
Это тот же, который цепь на мерсе за 500 косарей менял? Если да, то чистейшая правда....бггггг)))
The best or nothing
10
1
Ответить
Петр
zvir:
))) вот вы богатый человек, так? вы пашете руками? вы с утра и до вечера физически работаете? если да и таким образом вы заработали состояние - склоняю голову, если вы "работаете" в офисе, покупаете и продаете - вы очередной вор, ибо не реально в нашей стране при нынешнем строе честным трудом заработать состояние в миллионы...
То, что вы отрицаете возможность заработать не только руками, но и умом, объясняет почему вы еще не заработали миллионы.
3
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Armterr:
Это тот же, который цепь на мерсе за 500 косарей менял? Если да, то чистейшая правда....бггггг)))
Да это он ))) мацло из Ростова )))
6
3
Ответить
Сергей
Москва
Walker_:
Тойота для бедных? Судя по ценам на их машины она сегодня для весьма состоятельных, возможно для людей с определенным однотипным складом ума, но точно не бедных.
Скорее для богих, которых обижает судьба
6
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
Лучший, до первого визита в сервис. Потом начинается полный ад.
3
5
Ответить
    
Кузня,ёлы-палы.
Сообщений: 39336
из старого,доброго Лэнда сделали кроссовер??? всё,финиш.можно сливать.
шуруп забитый молотком,лучше ,чем гвоздь завернутый отверткой
3
 
Ответить
NSK
Новосибирск
Dendro:
Лучший, до первого визита в сервис. Потом начинается полный ад.
Вот откуда ты всё знаешь, владелец хонды 2000 года?
Зачем ты пишешь про то, про что ты не знаешь?
4
4
Ответить
Попробуйте поменять ленд ровер на крузак?
А вот наоборот миллион желающих...
Или крузак с двигателем от ленд ровера, порше, или таурега?
Или во сколько раз уменьшается цена за 5 или 10 лет владения тойотой или ленд ровером?
Или постоянно горящий чек на европейском автопроме?
Или все по 100000 р. на сто?
Лучше ехать на колхозном крузаке своим ходом, чем как лорд в кабине эвакуатора))))
6
5
Ответить
zeleke:
У тойоты прадо лопаются поршня довольно часто . Вот почитай как нибудь а потом пиши умные вещи http://www.prado-club.su/forum /index.php?topic=171263.0
1
3
Ответить
Зачем читать, я перекупщик... обширный опыт....
2
3
Ответить
zeleke:
У тойоты прадо лопаются поршня довольно часто . Вот почитай как нибудь а потом пиши умные вещи http://www.prado-club.su/forum /index.php?topic=171263.0
А ты вот видео посмотри, какой надёжный британец https://www.youtube.com/watch?v=hINR81Zt54c а потом рассуждай про то что пишут на форумах, если человек дибил и крутит движку всю дорогу в красной зоне, то думаю ни какая поршневая не выдержит. у меня у друга состоятельный дядя, и каких только машин у него не было и гелик, и ML и ауди Q7, и туарег , и лендроверы, и крузаки. но вот сейчас у него 200 крузак, 100 крузак и ML. на сотке он ездит на байкал и так по туризму, на 200 каждый день, а на ML только на деловые встречи, а чаще всего рассекает на своём стареньком марке в 90 кузове, и сколько я знаю, больше всего он с бриташкой мучился, туарег мозг компосировал, но по сравнению с лэндом он копейки обходился. да и у друзей семьи прадо 2008 года, как с салона взяли уже накатали 250 с гаком тысяч, только цепь грм поменяли, масло меняют и фильтра, другие расходники, сейчас под замену амортизаторы с пружинами, так они с него не слазят. я покупал лендровер дискавери спорт 2, продал спустя 4 месяца кое как, жрёт горючку как верблюд с пустыни, сейчас к сожалению средствами не располагаю но хотел бы прадик или крузак
3
7
Ответить
NSK
Новосибирск
Александр Корнейчук:
У тойоты прадо лопаются поршня довольно часто . Вот почитай как нибудь а потом пиши умные вещи http://www.prado-club.su/forum /index.php?topic=171263.0[/quo te] А ты вот видео посмотри, какой надёжный британец https://www.youtube.com/watch?v=hINR81Zt54c а потом рассуждай про то что пишут на форумах, если человек дибил и крутит движку всю дорогу в красной зоне, то думаю ни какая поршневая не выдержит. у меня у друга состоятельный дядя, и каких только машин у него не было и гелик, и ML и ауди Q7, и туарег , и лендроверы, и крузаки. но вот сейчас у него 200 крузак, 100 крузак и ML. на сотке он ездит на байкал и так по туризму, на 200 каждый день, а на ML только на деловые встречи, а чаще всего рассекает на своём стареньком марке в 90 кузове, и сколько я знаю, больше всего он с бриташкой мучился, туарег мозг компосировал, но по сравнению с лэндом он копейки обходился. да и у друзей семьи прадо 2008 года, как с салона взяли уже накатали 250 с гаком тысяч, только цепь грм поменяли, масло меняют и фильтра, другие расходники, сейчас под замену амортизаторы с пружинами, так они с него не слазят. я покупал лендровер дискавери спорт 2, продал спустя 4 месяца кое как, жрёт горючку как верблюд с пустыни, сейчас к сожалению средствами не располагаю но хотел бы прадик или крузак
Опять начинается, у дять тётьки друга, ломался...дорого...надо марка брать...
6
3
Ответить
Свои машины только тойота и лексус...
Как может машина которая стоила 5000000 10 лет назад стоить 500000? Как металлолом....
И стоимость владения в суммах все по 100000, или ленд ровер хорош только в автосалоне...
2
5
Ответить
Некоторым и плетки с наручниками по душе....
2
1
Ответить
У богатых свои причуды......
Потом просят забери хоть за копейки, избавь)))
3
2
Ответить
NSK
Новосибирск
Артем Ковалик:
У богатых свои причуды......
Потом просят забери хоть за копейки, избавь)))
Кого они просят?
2
1
Ответить
NSK
Новосибирск
Артем Ковалик:
У богатых свои причуды......
Потом просят забери хоть за копейки, избавь)))
За копейки обычно переживают, не владельцы ленд роверов, а владельцы тойот, потому что ведь цена последующей продажи это главный критерий выбора тойоты!
8
4
Ответить
У богатых свои причуды)))
Просят у перекупщиков....
2
2
Ответить
NSK
Новосибирск
Артем Ковалик:
У богатых свои причуды)))
Просят у перекупщиков....
Богатые обычно ни чего не просят
4
2
Ответить
Паныч74:
Крузака у меня не будет. Он мне ни в одной из характеристик не интересен. От слова вообще. А вот ровер может быть. И это..Из всех авто, бывших у меня в эксплуатации, на ТО попросили не только масло, но и мотор, только величественная тойота. 1 у меня, виндом, 11 лет назад, и 1 у тетки пару тройку месяцев назад раф4. Все остальное ездило очень даже себе хорошо, только гнило, как, например, не менее величественная теана. А вот с немецкими таких глобальных проблем не было. Даже прям непонятно совсем, у всех интернет воинов обычно наоборот....
Ездил на спринтёре 98г, виста 94, виста 98, виста 2001, креста 94, Will VS 2001 хоть убейся ни одна не ломалась, и хоть что мне можешь рассказывать, у другана виндом 2001 года он на нём уже 8 лет ездит, только масло и фильтра. Не умеешь машины покупать на вторичке ищи помощников, а урвать подешевле на костылях и орать что машина овно, ты не прав от слова ВООБЩЕ НЕ ПРАВ!
2
2
Ответить
Из личного опыта.
В 2010 выбирал себе SUV. Записался на тест Дискавери. В день теста температура опустилась до -30. Звоню в салон - все в силе приезжайте.Сел в уже прогретый авто, ощущения только приятные: от материалов, от посадки, обзорности ....Едем в сторону аэропорта. Едва выехали за город на табло загорелась надпись "заглушите двигатель" ???? Недоумение. Подчиняюсь и глушу. Инструктор сетует на погоду - за бортом -32. Пока доехал до поселка Дрокино такое повторилось 4 раза. Развернулись и в салон. Пока двигались по городу все было нормально.Вернулись назад, зашел рядом в Тойоту и заказал Прадо. Владею данным авто уже 6 лет. У дилера ни разу не обслуживался. А вы бы купили Дискавери после такого теста ?
4
4
Ответить
Люди голосуют рублем...
Обратимся к статистике продаж)
3
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
zeleke:
Прадо современной генерации эталон красоты. Особо красиво выглядит фальшрадиаторная решетка а какие красивые углоподобные фары создаётся впечатления что ему подсрач дали а они от удивления вылезли... внутренне убранство салона сплошные изыски и спелые решения гения японского дизайна и инженерной мысли . Например дисплей величиной со спичечный коробок или скажем рычаг переключения акпп ))) обо всем остальном можно и не говорить достаточно просто увидеть и понять какое это убожество
Вау-вау, бро, полегче! Я тебе на больную мозоль наступил что ли? Чего так завелся то? Я вроде нигде не писал, что считаю Прадо эталоном дизайна. По факту даже наоборот - этот Диско его на голову делает по дизайну.
Так что все норм, я на твоей стороне, бро;)
2
 
Ответить
NSK
Новосибирск
Igor Sibirjak:
Из личного опыта.
В 2010 выбирал себе SUV. Записался на тест Дискавери. В день теста температура опустилась до -30. Звоню в салон - все в силе приезжайте.Сел в уже прогретый авто, ощущения только приятные: от материалов, от посадки, обзорности ....Едем в сторону аэропорта. Едва выехали за город на табло загорелась надпись "заглушите двигатель" ???? Недоумение. Подчиняюсь и глушу. Инструктор сетует на погоду - за бортом -32. Пока доехал до поселка Дрокино такое повторилось 4 раза. Развернулись и в салон. Пока двигались по городу все было нормально.Вернулись назад, зашел рядом в Тойоту и заказал Прадо. Владею данным авто уже 6 лет. У дилера ни разу не обслуживался. А вы бы купили Дискавери после такого теста ?
Да, потому что у меня и в минус 40 такое не загоралось, что то тут не чисто?
3
1
Ответить
200 тоже не эталон... Но: любовницу по красоте выбирают, а жену по уму)))
2
 
Ответить
самоса
Кемерово
Igor Sibirjak:
Из личного опыта.
В 2010 выбирал себе SUV. Записался на тест Дискавери. В день теста температура опустилась до -30. Звоню в салон - все в силе приезжайте.Сел в уже прогретый авто, ощущения только приятные: от материалов, от посадки, обзорности ....Едем в сторону аэропорта. Едва выехали за город на табло загорелась надпись "заглушите двигатель" ???? Недоумение. Подчиняюсь и глушу. Инструктор сетует на погоду - за бортом -32. Пока доехал до поселка Дрокино такое повторилось 4 раза. Развернулись и в салон. Пока двигались по городу все было нормально.Вернулись назад, зашел рядом в Тойоту и заказал Прадо. Владею данным авто уже 6 лет. У дилера ни разу не обслуживался. А вы бы купили Дискавери после такого теста ?
Нет ну зачем ты так, может это только с данным экземпляром было (это так все владельцы РР говорят) а так авто очень надежное. Очень надежное авто - говорю я вам (себе то не говорю, сам себя то не обманешь). А еще он в цене после выезда с салона в 2 раза не падает, и вообще очень технологичный авто.
1
 
Ответить
самоса
Кемерово
Voityukov:
Блин дружище, а почему тогда эти слабоумные имеют весь мир и в рот и в **** а ? Почему Россия и европа стелется пред ними как тряпка а? Объясни пожалуйста дружище!
Да мы в рабстве уже с времен прихода Уродца Владимира! Очнись! Как нас на колени молиться поставили так и стоим. ЦБ это обменник ФРС. Друзья Вы там спите что-ли. Почитайте БретенВудское соглашение для начала.
3
1
Ответить
swanlake
Санкт-Петербург
я вообще поклонник европейцев, но тут какой-то ужас...
отскриншотил из официального рекламного ролика - посмотрите на швы и стыковку фонарей.
думаю, китайцы себе уже такого не позволяют.
4
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 837
5-9:
Оооо, размороженный пришелец из 2003 года? Первый срок Путина, всё такое...ну как, сильно жизнь изменилась?
ЗЫ: Так-то рамы уже с Диско3 с 2004 года нет....
Есть там рама - и в третьем, и в четвертом. А вы если в вопросе не разбираетесь, то хотя бы в интернете бы посмотрели. И тот факт, что они обычную раму назвали интегрированной этого не отменяет
OleZZ:
Дефендер с производства снят. Как и Фрилендел. Считаю это большой ошибкой британского маркетинга. Свою нишу они всегда имели. А вот новый Дискавери Спорт, который планировали как замену Фрилендеру, завис в салонах. Потому что это раздутый Эвок с двиглом от Фрила. "Дикость, как и всякий компромисс..."(с)
Уверен, что все из-за таты. Раньше-то (даже с бмв) такого не было...
1
 
Ответить
Ury
Иркутск
MATPOC:
какая разница что они там говорят - американцы все равно выбирают долларом Акуру и Лексус
Поправочка, выбирают эмигранты!
Американцы любят свои автомобили!!!!
2
4
Ответить
Ury
Иркутск
Алонсо Ферик:
За рулем такой машины из за статистики надежности не покидает чувство, будто вот вот что да отвалится, неприятные ощущения. НЕТ ощущения свободы, какой то короткий поводок привязанный к автосервису и это в целом по марке ЛР.
рекомендую доехать до Иркутска в салоне Рэнж Ровер не купить - все распродано на полгода вперед!!!
2
3
Ответить
   
Сообщений: 853
Какая то мыльница по цене 2-х КИЯ Мохав, я не думаю что она в разы превосходит КИЯ.
2
5
Ответить
Александр Корнейчук:
я покупал лендровер дискавери спорт 2, продал спустя 4 месяца кое как, жрёт горючку как верблюд с пустыни, сейчас к сожалению средствами не располагаю но хотел бы прадик или крузак
Дальше можно не читать... Перекуп, блин.
Перекупайте дальше санни и спринтеры начала 00х. А то ЛР в ЭТОМ году Discovery Sport только выпустил, а наш бравый перекуп уже на Discovery Sport 2 покатался и продал...
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
самоса:
Да мы в рабстве уже с времен прихода Уродца Владимира! Очнись! Как нас на колени молиться поставили так и стоим. ЦБ это обменник ФРС. Друзья Вы там спите что-ли. Почитайте БретенВудское соглашение для начала.
Лучше быть рабом при Владимире чем свободным при его предшественнике)))
3
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер:
Меня это вообще не беспокоит. Это любители "премиума" и понторезок гордятся кусочками шпона и шкурой мертвых животных. На моей машине сидения из алькантары. А раньше были из классного неубиваемого велюрах и "мокрой кожи" (не знаю, как правильно называется этот материал).
Бриджит? Не узнаю тебя в гриме))
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Александр Корнейчук:
У тойоты прадо лопаются поршня довольно часто . Вот почитай как нибудь а потом пиши умные вещи http://www.prado-club.su/forum /index.php?topic=171263.0[/quo te] А ты вот видео посмотри, какой надёжный британец https://www.youtube.com/watch?... а потом рассуждай про то что пишут на форумах, если человек дибил и крутит движку всю дорогу в красной зоне, то думаю ни какая поршневая не выдержит. у меня у друга состоятельный дядя, и каких только машин у него не было и гелик, и ML и ауди Q7, и туарег , и лендроверы, и крузаки. но вот сейчас у него 200 крузак, 100 крузак и ML. на сотке он ездит на байкал и так по туризму, на 200 каждый день, а на ML только на деловые встречи, а чаще всего рассекает на своём стареньком марке в 90 кузове, и сколько я знаю, больше всего он с бриташкой мучился, туарег мозг компосировал, но по сравнению с лэндом он копейки обходился. да и у друзей семьи прадо 2008 года, как с салона взяли уже накатали 250 с гаком тысяч, только цепь грм поменяли, масло меняют и фильтра, другие расходники, сейчас под замену амортизаторы с пружинами, так они с него не слазят. я покупал лендровер дискавери спорт 2, продал спустя 4 месяца кое как, жрёт горючку как верблюд с пустыни, сейчас к сожалению средствами не располагаю но хотел бы прадик или крузак
Я думаю на Марк с Q7 он не слез а его скорее сбросило, в бизнесе ошибки к такому иногда приводят, и радоваться тут нечему. А ЛендРоверДискавериСпорт 2 разве уже выпустили? Расход Крузака всегда был равен расходу РР ВОГ но при этом ВОГ всегда мог ехать кругами вокруг Крузака пока тот набирает скорость если мы говорим о бензинах (одна из причин почему я продал Крузака - абсолютное не соответствие потребления топлива и прочих расходов предостовляемым возможностям при движении, крузак устарел, потому стал слишком слаб и дорог против конкурентов как бы ты его не любил, если его кардинально не обновят он умрет, кстати по LX GX то же самое.)
2
3
Ответить
(_)-(_)
Новосибирск
Всё правильно , она превосходит в десятки раз, а стоимость больше всего в 2.
А тебя не смущает что такое убожество как прадо стоит как ЛР Дискавери?
sergey1502196 1:
Какая то мыльница по цене 2-х КИЯ Мохав, я не думаю что она в разы превосходит КИЯ.
2
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
MATPOC:
какая разница что они там говорят - американцы все равно выбирают долларом Акуру и Лексус
Вы, как и Володя ветренный хотите сказать что америка центр мира что ли? Если что то, рынок Китая и Западной Европы более чем в два раза превосходит вашу америку, и здесь как раз таки Акуры и Лексусы не в таком почёте как у америкосов.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
vladimir26:
Вы, как и Володя ветренный хотите сказать что америка центр мира что ли? Если что то, рынок Китая и Западной Европы более чем в два раза превосходит вашу америку, и здесь как раз таки Акуры и Лексусы не в таком почёте как у америкосов.
Здесь, ты потерялся, Ставрополь то как бы и не в Китае и не в З.Европе...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
2
Ответить
   
Сообщений: 853
(_)-(_):
Всё правильно , она превосходит в десятки раз, а стоимость больше всего в 2.
А тебя не смущает что такое убожество как прадо стоит как ЛР Дискавери?
Ты Прадо не тронь! Это святое!
 
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Flumashina:
Здесь, ты потерялся, Ставрополь то как бы и не в Китае и не в З.Европе...
О.. даже читать не умеем? При чём тут Ставрополь? Хотя у нас салон, где продают Ягуары вместе с Л Р не закрылся, и продаёт машины. А вот салоны некоторых Японских производителей закрылись, и сами марки ушли в небытие.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
vladimir26:
О.. даже читать не умеем? При чём тут Ставрополь? Хотя у нас салон, где продают Ягуары вместе с Л Р не закрылся, и продаёт машины. А вот салоны некоторых Японских производителей закрылись, и сами марки ушли в небытие.
Если что то, рынок Китая и Западной Европы более чем в два раза превосходит вашу америку, и здесь как раз - Цитата...
Так ты в Китае или в З.Европе??? или все таки ты в Ставрополе, где все на ягуарах ))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
2
Ответить
sergey15021961:
Ты Прадо не тронь! Это святое!
(_)-(_):
Всё правильно , она превосходит в десятки раз, а стоимость больше всего в 2.
А тебя не смущает что такое убожество как прадо стоит как ЛР Дискавери?
Только половина опций котрых в лр в 10 раз больше чем в прадо через 2-3 года коректно не работают и сыплют ошибки в мозг авто))) Огороды ждут новые курятники...
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1469
Диско спорт в 2014 вышел, не путай
 
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
enzoFerrari:
Блин, вот я сам нищеброд и в целом за тойоту, но, ска, какие же красивые машины делает ЯгуарЛэндровер! Сколько стиля в них! Про надежность марки в целом, конечно, ходят легенды, но если бы мог себе позволить купить и обслуживать такую машину - конечно да! P.S.: в этом году, возвращаясь с ЮБТО, наблюдал бедолагу на РР Спорт предыдущего поколения, который ехал в Балыкчу на дисках!!! Дело было сразу за мостом через Башкаус. 22 радиус только для ИДЕАЛЬНОГО асфальта, куда он полез? - хз
Да ладно! Не надо так категорично про 22" и идеальные дороги. В это лето отвозил и потом забирал семью от родителей. Тюмен. обл., Тюкалинский район, Омская, новосибирская, Томская области.... идеальных дорог не почти видел, в основном - средненько, достаточно часто были плохие, а еще нередко были и ужасные участки. 5 с лишним тыс. км.... Все ОК. Размерность 285/45/R22.
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Flumashina:
Если что то, рынок Китая и Западной Европы более чем в два раза превосходит вашу америку, и здесь как раз - Цитата...
Так ты в Китае или в З.Европе??? или все таки ты в Ставрополе, где все на ягуарах ))
А Володька, ты, и его соратники, когда приводят Американскую статистику, где - В Америке??? - или всё таки во Владивостоке, Хабаровске, где все на лексусах и акурах ))
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1469
Александр Корнейчук:
У тойоты прадо лопаются поршня довольно часто . Вот почитай как нибудь а потом пиши умные вещи http://www.prado-club.su/forum /index.php?topic=171263.0[/quo te] А ты вот видео посмотри, какой надёжный британец https://www.youtube.com/watch?... а потом рассуждай про то что пишут на форумах, если человек дибил и крутит движку всю дорогу в красной зоне, то думаю ни какая поршневая не выдержит. у меня у друга состоятельный дядя, и каких только машин у него не было и гелик, и ML и ауди Q7, и туарег , и лендроверы, и крузаки. но вот сейчас у него 200 крузак, 100 крузак и ML. на сотке он ездит на байкал и так по туризму, на 200 каждый день, а на ML только на деловые встречи, а чаще всего рассекает на своём стареньком марке в 90 кузове, и сколько я знаю, больше всего он с бриташкой мучился, туарег мозг компосировал, но по сравнению с лэндом он копейки обходился. да и у друзей семьи прадо 2008 года, как с салона взяли уже накатали 250 с гаком тысяч, только цепь грм поменяли, масло меняют и фильтра, другие расходники, сейчас под замену амортизаторы с пружинами, так они с него не слазят. я покупал лендровер дискавери спорт 2, продал спустя 4 месяца кое как, жрёт горючку как верблюд с пустыни, сейчас к сожалению средствами не располагаю но хотел бы прадик или крузак
Такое откровенное вранье, пипец... 1. "Состоятельный человек", имеющий два крузера и мерседес, НИКОГДА НЕ БУДЕТ ездить на старом марке. Так же как не будет он покупать бэушный телефон на радиобарахолке. Психология у человека такая. И не надо пиндеть, что твой друг такой вот особенный. Либо он перекуп, либо работа связана с автосервисами и все машины отжатые и забранные по дешевке. Либо это просто сказка в расчете на дурачков. 2. "я покупал лендровер дискавери спорт 2, продал спустя 4 месяца кое как, жрёт горючку как верблюд с пустыни" - вранье откровенное и наглое. Покупать автомобиль за 3 млн. и сразу продать якобы из-за высокого расхода (но при этом быть готовым купить прадик или крузак с как минимум таким же расходом) - кого ты лечишь такой чушью?
6
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
vladimir26:
А Володька, ты, и его соратники, когда приводят Американскую статистику, где - В Америке??? - или всё таки во Владивостоке, Хабаровске, где все на лексусах и акурах ))
=) ты бредишь парень... мне как то до твое статистики, неси чушь дальше, китайский ставрополец.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1469
Да, кстати, нет такой модели "дискавери спорт 2". Первый только в 14 году вышел и никуда еще не девался.
"Владелец", блин...
1
1
Ответить
Артем Ковалик:
Только половина опций котрых в лр в 10 раз больше чем в прадо через 2-3 года коректно не работают и сыплют ошибки в мозг авто))) Огороды ждут новые курятники...
Так из тойоты то курятник лучше! Надежнее! Не ломается. Пластик, опять же дубовый от короллки, не царапается когтями куриными. xD
Езжайте отсюда, сударь, на своем Дискавериспорд2... Ах, да, вы же его продали...
2
3
Ответить
Владикавказ
[quote=Walker_]
По итогу Тойота ничем таким особенным на фоне других японцев не блещет, да есть интересные модели, которых нет у других, но в целом Тойота не уникально, и её машины можно заменить куда более лучшими предложениями на автомобильном рынке. Однако фанатов марки которые пишут что она супер и лучше всех во всем никто не отменял, ну и флаг им - пусть и дальше слепо фанатеют :))[/quoteрр
3
2
Ответить
Владикавказ
Слышишь звон, да не знаешь откуда он. Я к тому, что ТОЙОТА заказывает узлы у сторонних производителей, которых ты указал, по своим чертежам. Инженеры отправляют сторонним производителям свои "бумажки", а те выполняют заказы. Так что подшипник от NTN на ТОЙОТЕ проездит больше, чем на СУЗУКИ.
Spartacus Ss:
 
3
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 4625
Зад убогий
T. NADIA type SU 1999 3S-fe
N. DATSUN 1998 qd 32
Мой отзыв: Toyota Nadia 1999
1
 
Ответить
   
Сообщений: 853
Мужики, я полностью согласен с аргументами что тойота "полный отстой". Но объясните мне, почему Тойота лидер мировых продаж?
4
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
sergey15021961:
Мужики, я полностью согласен с аргументами что тойота "полный отстой". Но объясните мне, почему Тойота лидер мировых продаж?
Потому же почему Ваз Российских
2
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
NSK:
Вот откуда ты всё знаешь, владелец хонды 2000 года?
Зачем ты пишешь про то, про что ты не знаешь?
ага. была когда то хонда 2000года. давно уже нет. Было бы куда ее ставить, ни за что бы не продал. А сейчас новая хонда.
Работает родственник в дилерском центре ленда. Сделано все спецом так, что бы из владельца деньги высасывать.
1
1
Ответить
(_)-(_)
Новосибирск
Бл. Меня эти истории брату друга соседа уже надоели... Тем более такии бредовые!
Dendro:
ага. была когда то хонда 2000года. давно уже нет. Было бы куда ее ставить, ни за что бы не продал. А сейчас новая хонда.
Работает родственник в дилерском центре ленда. Сделано все спецом так, что бы из владельца деньги высасывать.
2
1
Ответить
6298386
Walker_:
из всей свежей линейки Лэнд Роверов самый солидный и привлекательный внешне это большой РР, новый РРС стал большой копией Эвока, Дискавери спорт тоже обмылок, этот Дискавери лишился квадратности и брутальности, но приобрел спортивность и динамичность.
Что касается рамы, нужна ли она сегодня? Большой РР рамы давно уже не имеет, но менее крепким от этого не стал, да и обслуживать проще чем старые РРС и Дискавери, где некоторые регламентные процедуры желательно производить с отделением кузова от рамы.
Так отрывается кузов элементарно. 10 болтов и отвизать кондиционер от радиатора кондиционера.
Внешне конечно уже не то...
 
1
Ответить
Dendro:
ага. была когда то хонда 2000года. давно уже нет. Было бы куда ее ставить, ни за что бы не продал. А сейчас новая хонда.
Работает родственник в дилерском центре ленда. Сделано все спецом так, что бы из владельца деньги высасывать.
И вот мы подбираемся к самой МЯКОТИ. Когда ваша машина хоть на йоту отличается от швейной - ее приходится обслуживать.
А в РФ очень много ушлых барыг. При покупке ЛР или любой другой современной тачки в РФ - нужно искать нормальный сервис. Тот, кто обслуживает у нормальных и по регламенту не знает проблем, а тот кто у барыг или ашота в гараже - плюется.
Если бы все ЛР/РР дохли так, как рассказывают Тоетаводы, то их старше 5-7 лет вооще не должно ездить по дорогам... Однако же я каждый день вижу РРС, РР, Дискари 2003-2005г. И вижу крайне мало ТЛК100 и 150 Прадиков. Я понимаю, что живу в европейской части, да, но где? Вот свеженьких ТЛК200 на улицах много, а вот старше 10 лет нет. Куда они деваются?
2
2
Ответить
ВВ
Иркутск
Илья Истомин:
За Уралом достаточно прадиков и соток с прав/лев рулем. Но вопрос для будущих потенциальных покупателей 3-5-летних авто вы озвучили верно - после кого можно покупать авто, а после кого лучше близко не подходить.
1
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Илья Истомин:
Ну от качества Lendrover даже топгир плевались. Они тоже к Ашоту ездили? Вы все же берега не теряйте - тарантайка навороченная но крайне ненадежная.
3
2
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Spartacus Ss:
Совершенно верно. Многие и в МММ деньги несли. Это же не значит что они были правы :)

Ну а про Тойоту и других "японских производителей", если все именно так как вы пишете, то почему Тойота и Хонда ВСЕГДА год за годом в топе по качеству?Не Митса и не Мазда и не Ниссан. А Тойота и Хонда. Думаю что в этом заключается разница между теорией и практикой.
3
3
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Ury:
Поправочка, выбирают эмигранты!
Американцы любят свои автомобили!!!!
Офигеть сколько нового узнаю! Импорт покупают только иммигранты?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
044003:
Офигеть сколько нового узнаю! Импорт покупают только иммигранты?
Ну а что весь северный остров родом из иммгирантов )
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
1
Ответить
Максим
Симферополь
Артем Ковалик:
Попробуйте поменять ленд ровер на крузак?
А вот наоборот миллион желающих...
Или крузак с двигателем от ленд ровера, порше, или таурега?
Или во сколько раз уменьшается цена за 5 или 10 лет владения тойотой или ленд ровером?
Или постоянно горящий чек на европейском автопроме?
Или все по 100000 р. на сто?
Лучше ехать на колхозном крузаке своим ходом, чем как лорд в кабине эвакуатора))))
Вот если в Ландр Ровер поставить двигатель от Прадика и коробку от него и ходовку всю и проходимость и чтобы обслуживать было так же легко и не приходилось снимать кузов с рамы для доливки омывайки, то можно было бы купить Ланд Ровера.
3
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 149
Красиво конечно , но я бы на нем не поехал туда куда на Ниве езжу.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
 
 
Ответить
Роман
Киров
Вылитый Ford Explorer
 
 
Ответить
 
Дерёвня
Сообщений: 5967
товарищ NSK, ты что так усираешься то тут?)))
нравится тебе ЛР, ну ездий ты на нем сам, кому и что ты тут доказывать пытаешься???
для основной массы людей ЛР был ломучим хламом и им останется.
а Диско с Крузаком и LX-ом даже сравнивать нельзя. Диско по сравнению с ними мелкий и тесный.
а еще у Диско никчемные дизеля, всего 2.7-3.0 объемом. при этом 3.0 разогнан до тех же лошадей, что и 4.5 у Крузака, что говорит о в разы более низком ресурсе двигателя у Диско.
4
2
Ответить
 
Дерёвня
Сообщений: 5967
если Диско и в целом ЛР - такие замечательные авто, тогда почему их б/у на вторичке чуть ли не даром отдают?))
и за копейки желающих их купить не много...))
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1469
Редискa:
товарищ NSK, ты что так усираешься то тут?)))
только маленькая поправочка: "основная масса людей" с пеной у рта усирается насчет того, что ЛР это ломучий хлам, но на деле НИКОГДА не ездила на ЛР, не владела им, не работала в сервисах ЛР, даже не читала специализированных изданий и не способна отличить диско спорт от рэйнджа спорт - короче, НИКОГДА не соприкасалась с этим автомобилем. Поэтому их мнению, что ЛР - ломучий хлам - грош цена, его можно спокойно взять и засунуть....
Утверждай только то, в чем разбираешься. Простой принцип профессионалов. Дромоэкспертам он, как всегда, неизвестен. Может, ЛР и ломучий. Только не полуграмотным пейсателям, которые дальше носа не видят, об этом рассуждать.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1469
Максим:
Вот если в Ландр Ровер поставить двигатель от Прадика и коробку от него и ходовку всю и проходимость и чтобы обслуживать было так же легко и не приходилось снимать кузов с рамы для доливки омывайки, то можно было бы купить Ланд Ровера.
Это, в частности, вот про таких специалистов. Сидят тут сутками и БРЕД генерируют, а модераторы и рады, за такое не банят. Вот напишу "долбо...п" - тут же подотрут, а за вранье у нас не наказывают.
3
1
Ответить
Илья Истомин:
Так из тойоты то курятник лучше! Надежнее! Не ломается. Пластик, опять же дубовый от короллки, не царапается когтями куриными. xD
Езжайте отсюда, сударь, на своем Дискавериспорд2... Ах, да, вы же его продали...
Ты про какой дискавериспорт говоришь, я на таком*****е не езжу, ты попутал)))
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Редискa:
если Диско и в целом ЛР - такие замечательные авто, тогда почему их б/у на вторичке чуть ли не даром отдают?))
и за копейки желающих их купить не много...))
для тех кто берет такие машины отдать в пол цены не проблема. Вы не меряйте всех по себе . Для кого то из наших соотечественников и покушать на 12 тыс евро не проблема и чаевые 3 тыс евро оставить.
2
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Редискa:
если Диско и в целом ЛР - такие замечательные авто, тогда почему их б/у на вторичке чуть ли не даром отдают?))
и за копейки желающих их купить не много...))
И кстати посмотри сколько стоят эвок трёх летки и сравни с ценами за сколько их покупали и увидишь потери такие же как на рав4
3
2
Ответить
 
Дерёвня
Сообщений: 5967
zeleke:
для тех кто берет такие машины отдать в пол цены не проблема. Вы не меряйте всех по себе . Для кого то из наших соотечественников и покушать на 12 тыс евро не проблема и чаевые 3 тыс евро оставить.
а кто берет эти машины то??? простые смертные. те же, что и берут прадики... олигархи берут майбахи и роллс ройсы.
и почему владельцам прадиков с тем же достатком не пофиг, за сколько он продаст машину, а владельцу ЛР почему то пофиг?)))
хотя владельцам ЛР ответить на тот факт, что их машинам на вторичке грош цена, больше не чем, как только строить из себя мажоров))
я тебе скажу, что деньги сейчас считают все, а те, кто их не считает - не берет машину стоимостью Диско, они берут авто за гораздо бОльшие деньги. а продаются ЛР за бесценок, потому что нафиг никому не нужны, спрос рождает предложение.
или опять ВСЕ владельцы ЛР такие щедрые, что готовы по доброте душевной даром отдать машины?))))) тогда за эти деньги они должны разлетаться как пирожки, а они продаются очень долго.
5
3
Ответить
 
Дерёвня
Сообщений: 5967
и кстати в данном случае, да и не только в этом, как раз владельцы ЛР с пеной у рта усираются, доказывая, что ЛР лучше тойоты.
к чему все это? нравится - катайся, какие проблемы? зачем всем и вся трындеть об этом? и вообще я в 90% случаев вижу, как владельцы НЕ тойотовских автомобилей пытаются сравнить свое авто с тойотой и обязатель обос*ать последнюю. что за шило у вас в *опе?
я считаю это зависть чистой воды. люди поняли, что вляпались в дер*мо с машиной и пытаются этой писаниной сами себе доказать, что у них "правильное" авто... а как еще доказать его "правильность" не обо*рав в сравнении тойоту?)))) прям жить она никому не дает))))
почему не сравнивают с хондой или ниссаном? именно тойота)))
5
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 189
Kamchatka:
Машин конечно неплох, но нахрена скажите мне семейный сув, если есть нормальные машины для семьи ....
к сожалению с левым рулем они тоже дорогие. (Альфард 3,5 моноривод около 3 мультов) а правый руль для дальних пробегов (путешествий) по трассе не вариант.
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Редискa:
Вот знаешь за всех говорить не буду скажу за себя . Покупая бмв в 2015 году мне было известно что она потеряет в цене более 40% за два года . И что меня это остановило? Да мне пофигу на это как и остальным кто их купил ... до неё были только япы последняя Камри дрова дровами купил через полтора года на 20% дешевле продал и тоже пофигу. Считать деньги все считают и вот знакомые приимущественно из строительного бизнеса покупают рр и катают их . Опять же сравни цены на Lexus lx 570 2012 года на вторичке с ценой покупки и сравни цену рр того же года Рестайл нового и на вторичке удивишься что потери сопоставимы
4
3
Ответить
 
Дерёвня
Сообщений: 5967
zeleke:
Вот знаешь за всех говорить не буду скажу за себя . Покупая бмв в 2015 году мне было известно что она потеряет в цене более 40% за два года . И что меня это остановило? Да мне пофигу на это как и остальным кто их купил ... до неё были только япы последняя Камри дрова дровами купил через полтора года на 20% дешевле продал и тоже пофигу. Считать деньги все считают и вот знакомые приимущественно из строительного бизнеса покупают рр и катают их . Опять же сравни цены на Lexus lx 570 2012 года на вторичке с ценой покупки и сравни цену рр того же года Рестайл нового и на вторичке удивишься что потери сопоставимы
у всех свое понятие дров. у меня тоже была камри и дровами я бы ее не назвал, хотя бы потому, что она не ломается и не доставляет никаких проблем. всем давно известно, что тойота не отличается к примеру идеальным качеством материалов салона, но зачем кричать постоянно об этом? у нее изюминка заключается в другом. каждый выбирает, что ему ближе. для меня к примеру пусть лучше будут менее качественные материалы отделки салона, чем машина будет ломучей. и даже не потому, что в нее постоянно надо вбухивать бабло, а тупо потому, что нет ни времени, ни желания постоянно таскаться с ней по СТО и тратить свои нервы. а если она встанет в дороге где нибудь за 1000 км от дома ночью в -30, где поблизости нет населенных пунктов и даже переночевать негде???
с другой стороны если посмотреть, назови более удачный седан чем камри за ТУ ЖЕ сумму? не зря камри с давных пор самый продаваемый седан во многих странах с большим отрывом от всех. она относительно недорогая и надежная как всем известный автомат. и не стоит за такие деньги ожидать от нее еще и идеальных материалов. надо объективно на вещи смотреть, а не сравнивать камри с новой бмв 7, которая в разы дороже.
4
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Редискa:
у всех свое понятие дров. у меня тоже была камри и дровами я бы ее не назвал, хотя бы потому, что она не ломается и не доставляет никаких проблем. всем давно известно, что тойота не отличается к примеру идеальным качеством материалов салона, но зачем кричать постоянно об этом? у нее изюминка заключается в другом. каждый выбирает, что ему ближе. для меня к примеру пусть лучше будут менее качественные материалы отделки салона, чем машина будет ломучей. и даже не потому, что в нее постоянно надо вбухивать бабло, а тупо потому, что нет ни времени, ни желания постоянно таскаться с ней по СТО и тратить свои нервы. а если она встанет в дороге где нибудь за 1000 км от дома ночью в -30, где поблизости нет населенных пунктов и даже переночевать негде???
с другой стороны если посмотреть, назови более удачный седан чем камри за ТУ ЖЕ сумму? не зря камри с давных пор самый продаваемый седан во многих странах с большим отрывом от всех. она относительно недорогая и надежная как всем известный автомат. и не стоит за такие деньги ожидать от нее еще и идеальных материалов. надо объективно на вещи смотреть, а не сравнивать камри с новой бмв 7, которая в разы дороже.
речь не о материалах. Материалы мне боком как то . Управление и удовольствие вот что важно. Бмв надежная машина в моем случае надежней Камри которая три раза была у оф диллера по гарантии. Дрова она и я больше вообще с тойотой связываться не буду поскольку Ее надежность это Ее прошлое а настоящее это ведро.
4
3
Ответить
 
Дерёвня
Сообщений: 5967
zeleke:
речь не о материалах. Материалы мне боком как то . Управление и удовольствие вот что важно. Бмв надежная машина в моем случае надежней Камри которая три раза была у оф диллера по гарантии. Дрова она и я больше вообще с тойотой связываться не буду поскольку Ее надежность это Ее прошлое а настоящее это ведро.
куда вы смотрели когда покупали камри?
это большой, вместительный и надежный седан, который не подведет. управляемость - это не про нее. и все это знают.
опять же вопрос стоимости... седаны с той же вместительностью от которых можно получить кайф - стоят намного дороже.
новая бмв надежнее новой камри?))) ладно, не буду спорить. написать можно, что угодно. и ответить тоже. пустой болтовней заниматься не вижу смысла. просто ездите на чем нравится и не пытайтесь кому то что то доказать, вам не пофиг ли на остальных?
4
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Редискa:
куда вы смотрели когда покупали камри?
это форум и здесь люди общаются выражают своё мнение и потому никому ничего не доказываю. Вот насчёт Камри было полное разочарование - прославленное сидение,ляпнутый подлокотник,трясущиеся отражатели в фарах,сломаным ограничитель двери,пинающаяся коробка( тойота отзывала в 2014 году Камри и Лексус ес с этой проблемой ) лечили Ее не вылечили. Эти все и другие проблемы с новой машиной и не у меня одного. Бмв уже год ни разу не возникло не одной проблемы . Какой вывод о надежности мне сделать? Какой вы сделали бы для себя купив обе новые машины и одинаково аккуратно эксплуатируя?
1
3
Ответить
Санек 74
Челябинск
Что Дискавери, что Рендж Ровер спорт потеряли свою брутальность. Новые стали похожи на Эвок, в дизайне которого учавствовала девочка. Так что мое мнение, что новый Дискавери машинка для парикмахеров.
1
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Не по душе, был и есть.
В эти деньги предпочёл бы немца или японца.
1
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Tuy Fd:
Все так и говорят, кто имел возможность сравнивать. А немцы для молодёжи, кому нужна управляемость, Мерседес не в счёт, он ни там ни там не преуспел.
ПРиезжай на любом своем ведре на кольцевой трек, я покажу тебе как Мерседес преуспел в управляемости..
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
zeleke:
это форум и здесь люди общаются выражают своё мнение и потому никому ничего не доказываю. Вот насчёт Камри было полное разочарование - прославленное сидение,ляпнутый подлокотник,трясущиеся отражатели в фарах,сломаным ограничитель двери,пинающаяся коробка( тойота отзывала в 2014 году Камри и Лексус ес с этой проблемой ) лечили Ее не вылечили. Эти все и другие проблемы с новой машиной и не у меня одного. Бмв уже год ни разу не возникло не одной проблемы . Какой вывод о надежности мне сделать? Какой вы сделали бы для себя купив обе новые машины и одинаково аккуратно эксплуатируя?
Вывод не утешительный русские даже японскую машину спосбну уган ююю дошить..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Flumashina:
Вывод не утешительный русские даже японскую машину спосбну уган ююю дошить..
И тут речь не о эксплуатации, а о производстве
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Редискa:
куда вы смотрели когда покупали камри?
Да вы бы сами попользовались этой камри, а до этого настоящими японцами такого уровня, типа аристо или хотбы сносящий крыщу всем комментаторам jzx100 ... "наша" камри ну никак не доятгивает до того урровня который люди уже прохавли на рубеже тысячелтий..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Flumashina:
Вывод не утешительный русские даже японскую машину спосбну уган ююю дошить..
Вывод : тойота ведро! Отзыв по перепрограмированиию эбу http://toyota-i.ru/service_new... На почитай
1
1
Ответить
 
Дерёвня
Сообщений: 5967
zeleke:
Какой вы сделали бы для себя купив обе новые машины и одинаково аккуратно эксплуатируя?
лично по мне... если бы я располагал на покупку/обслуживание авто десяткой и более лямов - то БМВ бы не купил точно, хотя бы по той причине, что у этой марки просто нет ни единого авто, который смог бы удовлетворить мои запросы по вместительности и внедорожным качествам. более того, таких авто нет ни у ЛР, ни у одной другой европейской марки. кстати в этом тойота выигрывает однозначно у них.
купил бы новую Секвойю, или Эскалейд длинный (ЕСВ), или Субурбан. но скорее все же первую. Форды (Экскершн) и Линкольны (Навигатор) не нравятся. больше не вижу конкурентов среди фулл сайз СУВов, у европейцев таких авто нет вообще. пузотеры как средство передвижения для меня умерли вообще, конкретно у нас на них ездить не где, ровно так же негде наслаждаться бешенной динамикой авто и его управляемостью. за то нужен клиренс, честный полный привод с блокировками и понижайками и куча места для погрузки барахла для поездок на рыбалку и просто на природу.
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Редискa:
лично по мне... если бы я располагал на покупку/обслуживание авто десяткой и более лямов - то БМВ бы не купил точно, хотя бы по той причине, что у этой марки просто нет ни единого авто, который смог бы удовлетворить мои запросы по вместительности и внедорожным качествам. более того, таких авто нет ни у ЛР, ни у одной другой европейской марки. кстати в этом тойота выигрывает однозначно у них.
купил бы новую Секвойю, или Эскалейд длинный (ЕСВ), или Субурбан. но скорее все же первую. Форды (Экскершн) и Линкольны (Навигатор) не нравятся. больше не вижу конкурентов среди фулл сайз СУВов, у европейцев таких авто нет вообще. пузотеры как средство передвижения для меня умерли вообще, конкретно у нас на них ездить не где, ровно так же негде наслаждаться бешенной динамикой авто и его управляемостью. за то нужен клиренс, честный полный привод с блокировками и понижайками и куча места для погрузки барахла для поездок на рыбалку и просто на природу.
вы мысль не поняли. Вывод о надежности какой сделать если Камри три гарантии а бмв не одной?! Меня устраивает седан бизнес класса это выбор осознанный я не люблю внедорожники тем более в Краснодаре в них необходимости не испытываю а если бы и возникла необходимость то только бмв икс 5 дизель . Вот кстати одно время хотел купить прадо а остановило то что у машин лопаются поршня . Выше уже писал об этом что тойотой это признано ,выпущен билютень. На соответствующих форумах у разных годов с разными пробегами с чипом и без есть такая проблема. Вот после этого прадо в принципе не рассматривался поскольку купить и кататься думая лопнет или пронесёт все же не для меня . В этом случае бмв опять же будет надёжнее (но только не бензин).
2
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Inzer":
Видимо вы не жили на ДВ и не знакомы с японскими авто для внутреннего рынка.Лучшие авто по комфорту это тойота
ВО! Стал копировать поведение людей, не бросается фруктами с ветки.
MCV30
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Редискa:
Сначала сами подспудно выставляют Тойоту эталоном для сравнения, потом скулят, мол, все равняются на нее. Л -логика.
MCV30
2
2
Ответить
 
Дерёвня
Сообщений: 5967
zeleke:
вы мысль не поняли. Вывод о надежности какой сделать если Камри три гарантии а бмв не одной?! Меня устраивает седан бизнес класса это выбор осознанный я не люблю внедорожники тем более в Краснодаре в них необходимости не испытываю а если бы и возникла необходимость то только бмв икс 5 дизель . Вот кстати одно время хотел купить прадо а остановило то что у машин лопаются поршня . Выше уже писал об этом что тойотой это признано ,выпущен билютень. На соответствующих форумах у разных годов с разными пробегами с чипом и без есть такая проблема. Вот после этого прадо в принципе не рассматривался поскольку купить и кататься думая лопнет или пронесёт все же не для меня . В этом случае бмв опять же будет надёжнее (но только не бензин).
ну я сужу конкретно по себе. за 3 года владения Камри - она мне не принесла ни единой проблемы. просто менялись расходники и все. врать мне нет смысла, этой машины у меня давно уже нет. я уже под конец владения невольно сам начал ждать - ну когда же она уже сломается - нифига так и не сломалась. по дизельным прадикам не слышал проблем, да собственно и не интересовался я этими машинами... этот вопрос как то тоже обсуждался где то... тойоту надо брать бензиновую, далеко не все дизеля у японцев получаются на том же уровне, как бензинки. да, бывало, выстреливало у них пару-тройку отличных дизелей когда то, ну а в основном как то размыто по ним. да и зачем дизель, когда у прадика есть отличная бензинка 4.0 и не намного уж бензиновый прадик дороже дизельного... за то комфорта больше и динамика намного лучше у бензинки. у 200-ки так же отличные бензинки 4.6 и 5.7.
а Х5 - это не внедорожник, ни в одном месте.
и кстати, сколько знакомых катается на дизельных прадиках - никто никогда не жаловался вроде... да и на ТЛК-форуме по поршням тем не видел никаких. это скорее всего единичные случаи...
лично я только за бензин, даже без вопросов. а если учесть нынешние цены на соляру и то, что расходники по двигателю у дизеля меняются почти в 2 раза чаще бензинки, да и соляра конкретно в нашем регионе - полное Г... в общем экономии никакой, либо она копеечная. конкретно по этим авто. да и где логика купить авто за 3-6 млн и экономить копейки?
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Редискa:
ну я сужу конкретно по себе. за 3 года владения Камри - она мне не принесла ни единой проблемы. просто менялись расходники и все. врать мне нет смысла, этой машины у меня давно уже нет. я уже под конец владения невольно сам начал ждать - ну когда же она уже сломается - нифига так и не сломалась. по дизельным прадикам не слышал проблем, да собственно и не интересовался я этими машинами... этот вопрос как то тоже обсуждался где то... тойоту надо брать бензиновую, далеко не все дизеля у японцев получаются на том же уровне, как бензинки. да, бывало, выстреливало у них пару-тройку отличных дизелей когда то, ну а в основном как то размыто по ним. да и зачем дизель, когда у прадика есть отличная бензинка 4.0 и не намного уж бензиновый прадик дороже дизельного... за то комфорта больше и динамика намного лучше у бензинки. у 200-ки так же отличные бензинки 4.6 и 5.7. а Х5 - это не внедорожник, ни в одном месте. и кстати, сколько знакомых катается на дизельных прадиках - никто никогда не жаловался вроде... да и на ТЛК-форуме по поршням тем не видел никаких. это скорее всего единичные случаи... лично я только за бензин, даже без вопросов. а если учесть нынешние цены на соляру и то, что расходники по двигателю у дизеля меняются почти в 2 раза чаще бензинки, да и соляра конкретно в нашем регионе - полное Г... в общем экономии никакой, либо она копеечная. конкретно по этим авто. да и где логика купить авто за 3-6 млн и экономить копейки?
Не там смотрите и опять же читаете между строк. Тойота признал факт брака поршней ! http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=171263.0 Один из многих случаев. Что касается Камри и тойоты в целом.я был истинным фанатом тойоты а как иначе могло быть если я жил на дальнем востоке где и родился собственно. Марки были корона была и очень много других машин с правым рулём . Из всех особенно запомнилась тойота корона и уже перед отъездом брали жене короллу 4вд 2007 года с аука. хорошие машины надежные . Переехав на юг я не задумываясь пошёл в салон и купил новую короллу (регион не знал , украдут так не жалко будет не такая дорогая в цене). Преображая с аука авто на многое делаешь скидку что авто не новое уже эксплуатировалось а вот новая должна быть идеалом. Но вместо идеала покупаешь ведро скрипучее,жрущее,шумное ведро.продал короллу думаю куплю Лексус седан поехал к дилеру (в Краснодаре он один), товарищ менеджер так мозг мне сделал и в итоге сказал ждать пол года что с психу поехал и купил Камри. Опять же кредит доверия тойота заработала правым рулём и отдав за неё 43тыс $ я их перед покупкой разменял я получил очередное ведро хуже праворульных десятилетней давности да и ещё ломающуюся. Это было последней каплей. Так и пришло разочарование от тойоты. Дело в том что я не страдаю брендопремиум манией мне абсолютно плевать что скажут окружающие но я хочу от товара за который плачу свои деньги получить определенный набор качеств и безпроблемную эксплуатацию. Возвращаясь к обсуждению икс 5 этот автомобиль для юга на порядок удобнее и лучше любой тойоты и лексуса. У нас отличного качества дороги есть места где можно двигаться со скоростью 110 +20км присутствуют сложные серпантины где пресловутая рулёжка и хорошая управляемость просто необходима а вот лютого бездорожья нет да и станете ли вы на авто за 4млн ездить по такому бездорожью ? Обычно для этих целей знакомые друзья берут ещё и обычную ниву.
1
 
Ответить
 
Дерёвня
Сообщений: 5967
конкретно по новым тойотам, года от 12-13 ничего сказать не могу, так как не владел ими. щас все производители целенаправленно понижают качество, что бы еще больше денег с людей сосать, это уже не новость. надежные машины делать сейчас никому не выгодно.
мне лично не так проходимость важна, как вместительность и высокий клиренс. сейчас одна из авто во владении - Секвойя в предыдущем кузове (америкос), когда еду на рыбалку - гружу, используя все ее место, соответственно вместительности 100/200-ки будет мало, не говоря уже о Прадике и Х5, в Ниву вообще ничего не запихаешь... лодка ПВХ 380, мотор, палатка, спиннинги, якоря, ящики с приманками и тд и тп. дороги разбиты и делать их никто не собирается. я из за этого отказался от мотоцикла на неопределенный срок, вот на нем динамика не сравнима ни с одним авто)))
в целом спорить не буду, мне тойоты не приносили (ттт) никаких проблем, поэтому грязью поливать их не вижу смысла. и как я уже говорил - дизеля мне по боку, для меня их нет, поэтому я даже в расчет их не беру.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Редискa:
Выбор дизеля с моей стороны обусловлен его надежностью по сравнению с бензиновыми моторами . Мощности больше ,крутящий момент больше динамика лучше...эти факторы играли основную роль а не экономия на топливе. Была у меня дизельная тойота Камри в 2002 году прааорульная на которой лопнула голова тогда зарекался в жизни не покупать трактор но время идёт технологии не стоят на месте и сейчас дизель это совершенно иной мотор. Я думаю что твоя секвойя ещё относиться к тем беспроблемный надёжным тойотам но современные тойоты это откровенный шлак за большие деньги.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
шикарный авто.
 
 
Ответить
Редискa:
если Диско и в целом ЛР - такие замечательные авто, тогда почему их б/у на вторичке чуть ли не даром отдают?))
и за копейки желающих их купить не много...))
Очень просто жи!
На рынке остаются убитые в хлам экземпляры. И висят там месяцами/годами.
Все кто дошел до того, что решил "Хочу ЛендРовер", сперва перелопачивают кучу форумов, техничек и т.д. Откуда узнают про провернутые вкладыши в 2.7 моторе, про проблемы с электрикой в случае "подтопа", про состояние компрессора и т.д. Т.е. люди осознанно берущие ЛР б/у обычно уже кое-что знают о технической части и с экспертом/спецом/сервисом смотрят машины. В 90% случаев живые экземпляры ЛР/РР стоят на 10-20% дороже средней по рынку и висят не более недели. (Личный опыт покупки)
А вот хлам остается и висит месяцами и годами. Потому что люди отказываются от сервисного осмотра еще на стадии телефона. И кто будет покупать такого "кота в мешке"?
В итоге создается ощущение, что ЛР/РР не продаются вообще и стоят копейки. Однако же, как только вы захотите купить их то столкнетесь с тем, что выбирать де-факто не из чего. И начинается процесс "поиск машины". Десятки звонков, дни на автосайтах, и через 1.5-3 месяца вы, возможно, что-то покупаете.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2724
Дмитрий:
А сколько айпадов должно быть в семье?
у меня ни одного айпада в семье нет. есть один планшет на андроиде. и тот "домашний"
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"
 
 
Ответить